Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Стейк с кровью


Стейк с кровью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сцена 1
Место действия: Лос-Анжелес, Беверли Хиллз, Бульвар Санта-Моники
Действующие лица:
Патрульный – Морти Пенс
Девушка в машине – Катрина Сильверстоун
Камера показывает обочину скоростного шоссе. В центре кадра, прислонившись к белому мотоциклу - Honda ST1300, спереди на котором видно надпись «Police», стоит слегка небритый, с волевым подбородком, мужчина лет тридцати в форме дорожного патрульного. Сзади за мужчиной видно красивый, выкрашенный в золотистый цвет, фонтан, посреди которого возвышается колос с фигурой девушки, сидящей на коленах на верхушке.
Внезапно мимо мужчины на бешеной скорости проносится красный кабриолет «Mercedes-S550». Мужчина молниеносно хватает с руля мотоцикла шлем, одевает его, запрыгивает в седло, заводит мотор и резко трогается с места.
Камера подымается в воздух и следует за мотоциклом. Мы видим, как мужчина догоняет кабриолет, ловко виляя между изредка появляющимися машинами и прижимает его к обочине. Автомобиль сбавляет скорость, съезжает на обочину и останавливается.
Камера опускается вниз, и мы видим, что за рулем кабриолета сидит красивая, светловолосая девушка лет девятнадцати и испуганно смотрит на патрульного, который направляется к ней, поставив свою Хонду на подножку. Подойдя вплотную, патрульный достает из кармана блокнот и ручку. Диалог между патрульным (П) и девушкой (Д):
П - Патрульный Морти Пенс, ваши документы!
Д (немножко заплетающимся языком) – Ой, это не моя… это папы. Права у меня… есть, я их дома забыла
П – Вы пили сегодня, мисс…
Д – Катрина Сильверстоун, можно просто Кэт
П (строгим тоном) – Мисс Сильверстоун, вы употребляли сегодня спиртные напитки?
Д (жалобным тоном, с надеждой смотря на патрульного) – Я была на вечеринке, я чуть-чуть. Простите меня пожалуйста, офицер! Если папа узнает, он на меня очень рассердится. Опять будет братом упрекать… Дин то, Дин это, Дин не пьет, Дин ходит в церковь по воскресеньям…
П – Выйдите из машины, мисс! Мне придется отвезти вас в участок!
Д (игривым тоном) – Может лучше вы отвезете меня домой офицер… а там я вас отблагодарю за ваше понимание…
Дверца кабриолета открывается и из нее высовывается длинная загорелая ножка в красном «Лобутене». Ловким движением девушка сбрасывает туфельку и медленно проводит ножкой по штанине патрульного, все выше и выше…
Сцена 2
Место действия: Лос-Анжелес, Беверли Хиллз, вилла семьи Сильверстоун.
Действующие лица:
Патрульный – Морти Пенс
Девушка – Катрина Сильверстоун
Камера показывает роскошно обставленную прихожую, на одной из стен которой висит картина с изображением берега моря в сильный шторм, вдалеке на картине видно лодку, на берегу видны маленькие фигурки людей.
Входные двери открываются и в прихожую входят патрульный и девушка. Диалог между патрульным (П) и девушкой (Д):
Д (указывая взглядом на лестницу наверх) – Ну что, Мотри, может подымимся «обыщем» мою спальню?
П (осматриваясь) – Где у тебя кухня?
Д (удивленно) – Налево, а зачем тебе?
П – Я голоден. У тебя есть мясо?
Д – Ты серьезно? Я не знаю… должно быть в холодильнике…
П – Пошли на кухню! Приготовишь мне стейк!
Д (испуганно) – Но я не умею…
П (строго) – Хочешь, чтобы твой папочка узнал о твоих проделках?
Д (следуя за патрульным в кухню) – я постараюсь, ты какой любишь?
П – Ели прожаренный! Как говорил мой отец – настоящие мужчины едят стейк с кровью!
Сцена 3
Место действия: Лос-Анжелес, Беверли Хиллз, вилла семьи Сильверстоун, спальня Катрины Сильверстоун.
Действующие лица:
Патрульный – Морти Пенс
Девушка – Катрина Сильверстоун
Камера показывает спальню девушки. На краю огромной кровати, стоящей по центру, сидит патрульный и смотрит куда-то влево. Слышится звук открытой двери.
Смена кадра. Мы видим, глазами патрульного, девушку, стоящую в дверном проеме. Сначала в кадре только ее лицо, девушка смущенно улыбается. Взгляд опускается вниз, показывая сначала загорелые, голые плечи девушки, затем упругую молодую грудь, примерно третьего размера, с небольшими розовыми сосочками, затем стройную талию, в пупке у девушки видно маленькое серебряное колечко с драгоценным камнем. Взгляд опускается еще ниже и на несколько секунд задерживается на тоненьких розовых стрингах, становится слышно тяжелое, учащенное дыхание патрульного. Камера опускается еще ниже, до самого пола, показывая длинные, стройные ножки девушки, через секунду мы видим, как ее трусики падают на пол.
Смена кадра. Камера показывает голову, лежащую на подушке, лицом к камере и плечи девушки. Над ней, практически вплотную видна голова патрульного с серьезным, сосредоточенным выражением лица, на лбу патрульного выступают капельки пота, слышно его учащенное дыхание. На лице девушки видно смесь усталости и недовольства.
- Ну ты там скоро? – усталым тоном спрашивает девушка: - Папа может заехать, не хочу, чтобы он тебя застал…
- Заткнись! Я пытаюсь! – с злостью на лице отвечает ей патрульный.
- Сколько можно? Давай кон…
Внезапно в кадре появляются мускулистые руки патрульного и обхватывают шею девушки. На лице девушки появляется сначала выражение удивления, затем страха.
- Что ты делаешь? Не на… - пытается кричать она, но получается только ели слышно хрипеть.
Девушка пытается вырваться, но сильные руки мертвой хваткой прижимают ее к подушке.
- Прости меня! Прости! Я по-другому не могу! – мычит сквозь зубы патрульный. На его лице видно смесь боли и огромного напряжения. Глаза широко открыты, кажется они вот-вот вылезут из орбит.
Девушка уже не может ничего сказать, только хрипит, судорожно, со свистом пытаясь вдохнуть побольше воздуха. Ее рот широко открыт, в глазах читается ужас.
- Я не хочу делать тебе больно, прости, но я должен! У меня так давно… этого… не было! – кричит патрульный. Его дыхание становится все чаще и чаще, а напряжение на лице все сильнее и сильнее.
- Может… от этого… тебе… станет… легче… умирать…
Девушка перестает сопротивляться, ее голова безвольно падает на подушку, глаза остекленело смотрят в никуда. Патрульный резко, глубоко выдыхает, на его лице появляется выражение удовольствия.
- … стейк у тебя получился отменный… папа бы оценил, – с этими словами патрульный прижимается лбом к затылку девушки, из его глаз начинают литься слезы. Черный экран.
Конец.

0

2

Слишком банально. Простой сюжет, смысла мало. Сухо. Идею можно было бы развить. Пусть даже не делать огромным по объему, но некоторые детали стоит добавить. Хотя, видимо, Вы и не очень старались сделать его насыщенным и продуманным.
Грамматические ошибки тоже встречаются очень часто.
И еще вопрос один. Почему в конце он плачет?

0

3

"красивая, светловолосая девушка" - тут перечисление чего? Цвета волос? Запятая лишняя.
"Ну что, Мотри," - Морти ж. Или она не выучила его имя?
"П – Ели прожаренный!" - еле
"И еще вопрос один. Почему в конце он плачет?" - это ж элементарно. Жалеет о своём поступке. Как ни странно это звучит, но даже негодяи - люди.
А ещё жалеет себя, что "Я по-другому не могу!"

P.S. Добавьте перед текстом: "Ограничение по возрасту: 18+"

Отредактировано Shteler (05.02.2016 02:17:50)

0

4

Интересный сценарий. Вам в пору искать настоящего режиссера для внеочередных съемок.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Стейк с кровью