Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Техника


Техника

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

Билли Кинг написал(а):

это роутер?

да

Билли Кинг написал(а):

Если роутер, то надо проверить, включено ли на нем radio -  т.е. вай-фай.

раньше же работало!
Сын сказал не понял, где это

0

62

Ольга К. написал(а):

раньше же работало!
Сын сказал не понял, где это

а теперь - всё, сломалось. :)

http://zyxel.ru/kb/1665

пусть посмотрит, может, поможет?

0

63

Билли Кинг написал(а):

а теперь - всё, сломалось.

это, Плюш, сам роутер работает, а компьютеры отказываются ловить сигнал, кабель может быть?

0

64

Щас малой поговорит :)
Сеть у меня не опознаётся, не могу ввести пароль, и прочее. Ваша ссылка правильная, я тут грешу что в проводе что-то, компьютер выдаёт неопознаную сеть, пропал без вести

0

65

Ольга К. написал(а):

компьютер выдаёт неопознаную сеть, пропал без вести

Но кабель вряд ли сразу на двух компах испортился бы.

Я так и не понял, какая конфигурация точки:

WAN(интернет от провайдера)
  ! <- кабельный эзернет до роутера
роутер
   /\  <- вай-фай до домашних компов (без проводов)
компы, компы

Так?
Или от роутера идут кабели до компов?

0

66

ОЙ! щас побегу спрашивать у    сына!

0

67

Билли Кинг написал(а):

/\  <- вай-фай до домашних компов (без проводов)
компы, компы

соединение с одним компом роутера, без проводной. модем, но, нигде сейчас не срабатывает, подключали на двух компьютерах

Билли Кинг написал(а):

Или от роутера идут кабели до компов?

до одного

0

68

Ольга К. написал(а):

модем, но, нигде сейчас не срабатывает, подключали на двух компьютерах

А... ясно.
Скорее всего у модема гикнулся тракт питающего напряжения. От долгой непрерывной работы  электролиты - это конденсаторы электролитические (круглдые синие или черные цилиндрики), высыхают и вздуваются.
Еси дружит с паяльником, можно оценить их состояние визуально и перепаять (на новые). а можно просто купить новый модем. :)

0

69

модем работает,сейчас связь с модема, с паяльником дружу спасибо

0

70

модем подключается, но шнур вроде бы рабочий, но компьютер не опознает роултер, выдаёт ошибку, неопознанная локальная сеть? и внизу вылазит на мониторе  знак вопросика, и  когда я выхожу на конфигуратор настроек ройтера, выдает ошибку, так как сеть не распознаёт

0

71

Тогда надо прооверить АйПи компьютера. Он должен быть статическим и принадлежать подсети роутера. Т.е. иметь цифры 192.168.1.хх
И маска подсети должна быть 255.255.255.0

0

72

всё есть, но не пашет

0

73

Билли Кинг написал(а):

Не, еси модем соединяется с провайдером, паять ничего не надо.

Да, Плюш, уже проверил, что паять не нужно, там всё нормально, лампочки все зажигаются, значит, подключение идёт, в компьютере что-то разве...

0

74

Ольга К. написал(а):

подключение идёт, в компьютере что-то разв

если два компа сразу, то скорее всего сбиты настройки модема. то есть он раздаёт, но не так как надо.
http://smartronix.ru/kak-nastroit-wifi- … fi-routera

Отредактировано Туся (24.01.2016 18:30:58)

0

75

ох, не знаю я, но обидно, очень ((((((((

0

76

как говорят наши хардварщики - если ничего не помогает - обновите прошивку.

0

77

Кстати, как вариант, может устроить модему хардресет?

0

78

тоже вариант,
Оля скажи сынуле, чтобы сделал перезагрузку со сбросом настроек на модеме, не поможет нужно поменять прошивку.

0

79

Нина, скажу, но, модем работает исправно, сейчас же я в сети, напрямую с системника и вперед, а раньше в коробочке роутера торчал, и давал нам связь фай-фай на два компа, сейчас не дает, светится, все включено по индикаторам, а компы не находят сигнал!!!! Вот и проблема. Сын на смене сегодня, завтра скажу

0

80

Народ- не в обиду будет сказано, но вы со стороны на свои советы посмотрите. Ольга даже правильно сформулировать проблему не с могла в первом сообщении (Ольга, надеюсь я ничего  обидного не сказал- человеку и не нужно разбираться абсолютно во всем), а вы ей советуете потыкать паяльником, сбросить настройки роутера на дефолтные или вообще сменить на нем пошивку! Хотите, чтобы у Ольги появились еще проблемы?
Ольга
Сложно советовать не имея на руках всех фактов, но начинать нужно с малого и безобидного. Т.к. вероятность того, что на обоих компах что-то гикнулось одновременно очень низка, то логично предположить, что проблема в роутере. Далее, при проводном подключении к роутеру связь с ним и выход в нет имеются, наверняка работала бы и локалка, если она была бы подключена. Значит проблема в вай-фай модуле роутера. И не обязательно в его железе, возможно слетели настройки беспроводного подключения. Поэтому:
1.Надо найти руководство для настройки вашего роутера к вашему провайдеру. Если руководства нет, то найти его в сети и скачать.
2.Внимательно ознакомиться, обращая внимание на настройку вай-фай соединения.
3.Зайти в настройки вашего роутера. Для этого в поисковой строке написать 192.168.1.1(0), пароль по умолчанию admin.
4.Сравнить настройки вашего роутера с теми, что в руководстве.
П.С.
О рекламном мусоре, я чуть выше писал. Реклама идет еще и с fzwoa.com, поэтому этот  адрес тоже надо заблокировать.

Отредактировано Яков Рахманин (25.01.2016 17:28:10)

0

81

Яков Рахманин написал(а):

Значит проблема в вай-фай модуле роутера.

Яков Рахманин написал(а):

слетели настройки беспроводного подключения.

ещё в самом начале Плюш закинул ссылку на настройки для зухера, если что

Билли Кинг написал(а):

http://zyxel.ru/kb/1665
пусть посмотрит, может, поможет?

Терпеть не могу, когда кто-то  приходит такой - вы  все тут ничего не понимаете.

Отредактировано Туся (25.01.2016 17:34:42)

0

82

Яков Рахманин написал(а):

Сравнить настройки вашего роутера с теми, что в руководстве.

я просто стесняюсь спросить, и какие такие у роутера настройки, которые слетели отдельно для вайфая...
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/177.gif  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

0

83

Туся,
Я же просил не обижаться, но если вас очень раздражает мое сообщение- могу его удалить. Да? Нет?))
hardsign,
ну например:
ssid, wireless mode, channel mode, authentication method, wep encrypting, wpa pre-shared key

0

84

Яков Рахманин написал(а):

ssid, wireless mode, channel mode, authentication method, wep encrypting, wpa pre-shared key

еще раз повторяю вопрос
как может СБИТСЯ вайфай без роутера?
если сеть видится, но регистрация в ней не идет?
и не нужно кидаться в меня терминами. а то я не дай бог спрошу вас что это значит.
ИМХо - это либо перезагрузкой вылечится либо перепрошивкой.
Либо гарантийным ремонтом.

0

85

Яков :)

Яков Рахманин написал(а):

Далее, при проводном подключении к роутеру связь с ним и выход в нет имеются, наверняка работала бы и локалка, если она была бы подключена.

вот в том то и проблема,  нет локалки, не хочет и все данные не введешь :(, компы не видят роултер и всё и внезапно так получилось!
Придет сын посоветуемся ещё, он вчера меня ещё задрал - " ма, посмотри что ещё советуют" и так весь вечер :)

Туся написал(а):

ещё в самом начале Плюш закинул ссылку на настройки для зухера, если что

да, так, но, как настроить если нет связи

Яков Рахманин написал(а):

ну например:
ssid, wireless mode, channel mode, authentication method, wep encrypting, wpa pre-shared key

О-о◄ http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif
роултер сигналил фай фай, теперь только на прямую модем тык в комп, включила и сижу, а надо, чтоб как раньше трансляция была :( поломалось ииэээххххх
Я благодарна всем за участие, может   сообща и устраним причину, очень надеюсь, но сама я дуб в этом ((((((((

0

86

hardsign написал(а):

как может СБИТСЯ вайфай без роутера?

Нина, нет фай фая, роутер сигналит, волн нет или комп не ловит

hardsign написал(а):

если сеть видится, но регистрация в ней не идет?

не видится и нет возможности паролиться и давать команды ( во! вумная стала)

hardsign написал(а):

Либо гарантийным ремонтом.

к сожалению, Нин, я говорила, что в сентябре куплен, но не найдем чеков ((((((, заныкали уже

0

87

Ольга К.,
выключали его?

0

88

Яков Рахманин написал(а):

Я же просил не обижаться, но если вас очень раздражает мое сообщение- могу его удалить. Да? Нет?))

Не, не надо) Я уже буркнула в ответ)

Ольга К. написал(а):

да, так, но, как настроить если нет связи

погоди, сейчас

0

89

hardsign, при перезагрузке роутера его настройки скинуться до заводских и доступ к интернету пропадет и при проводном подключении компа к роутеру. Роутер придется настраивать заново.
Ольга К., говоря по локалку, я имел ввиду проводное соединение, которое у вас сейчас работает, насколько я понимаю. У вашего роутера есть еще выход для проводного подключения второго компа? Если есть, и вы его подключите, то появиться и локалка (должна), но она будет только при проводном соединении.
Вам нужно проверить для начала настройки вай-фай передачи в роутере.
И не вздумайте делать перезагрузку роутера или его перепрошивку, если на руках нет подробных инструкций как это делается  и как при необходимости все вернуть назад. А то действительно придется идти в мастерскую. Нужно сначала понять в чем проблема, а не применять наугад то одно, то другое.

Отредактировано Яков Рахманин (25.01.2016 18:43:04)

0

90

http://s2.uploads.ru/t/zSPBR.jpg

Яков Рахманин написал(а):

hardsign, при перезагрузке роутера его настройки скинуться до заводских и доступ к интернету пропадет и при проводном подключении компа к роутеру. Роутер придется настраивать заново.

у меня слов нет
а ничего что у меня такой же роутер?

есть хард ресет - когда перезагрузка идет со сбросом параметров.
в остальных случаях все настройки сохраняются (там такая кнопочка есть - сохранить настройки при изменениях иначе их не сделаешь без сохранения)

Отредактировано hardsign (25.01.2016 18:47:27)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Техника