Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Техника


Техника

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Ольга написал(а):

транзистор в микросхеме

это круть оль
я те по секрету скажу
нет транзисторов в микросхемах
они ссцуки на кристалах

0

182

hardsign написал(а):

Ольга написал(а):транзистор в микросхемеэто круть олья те по секрету скажунет транзисторов в микросхемахони ссцуки на кристалах

Там, скорее всего симистор гукнулся. Он в схеме питания присутствует. И у его три ножки. :)))

0

183

hardsign написал(а):

это круть оль
я те по секрету скажу
нет транзисторов в микросхемах
они ссцуки на кристалах

Нин, это мне ни о чем не говорит, что мне малой фыркнул, чтоб отвязалась то и принесла, сказал бы микрочип, я бы так и ляпнула, а эту штукуёвину я видела и щупала, этакая кругленькая и нагревается в кипяток, кристалл, так кристалл на трех ножках, и если новый туда лепить, надо паять с термофеном (курс молодого бойца)

Билли Кинг написал(а):

Там, скорее всего семистор гукнулся. Он в схеме питания присутствует. И у его три ножки. ))

может быть, спрашивать не пойду изволит спать уже знаток

0

184

Ольга, опиши подробно что происходит после включения

0

185

уже ничего, черный экран и бегает белый квадратик по периметру с надписями на буржуйском языке, это было вчера, тот системник в полуразобраном состоянии, мне туда непозволительно лезть

0

186

Лёльчик, в бубен я за вас постучу, а больше ничем помочь не могу, к сожалению.

hardsign написал(а):

нет транзисторов в микросхемах
они ссцуки на кристалах

*фейспалм*

0

187

Gemoglobin написал(а):

Лёльчик, в бубен я за вас постучу, а больше ничем помочь не могу, к сожалению.

спасибо, крутит вон, припёр откуда-то системник ОО, где он их берёт только, и выкорчевывает нутро, даже грит может и этот соберу)))))

0

188

Лёлька написал(а):

где он их берёт только

Мне вот один электрик каких-то материнок понаволок штук двадцать за пару месяцев. Старье правда, мне такие особо без надобности. Да и дохлые все поголовно. Но несколько штук (какие поновее) все-таки взял.  А как-то даже жесткий диск приволок 80-го года))).
Спрашивал, где он это все берет. Ничего вразумительного так и не ответил))

Отредактировано Gemoglobin (18.10.2016 17:27:56)

0

189

Gemoglobin написал(а):

в бубен я за вас постучу

я бы тоже кому-нибудь в бубен с удовольствием настучал бы.

0

190

Любимчик написал(а):

Мне вот один электрик каких-то материнок понаволок штук двадцать за пару месяцев. С

видел бы ты нору сына)))) столько этих всяких железяк, коробочек с разными фигнюшками, и хламом, мама не горюй

0

191

Лёлька написал(а):

видел бы ты нору сына)))) столько этих всяких железяк, коробочек с разными фигнюшками, и хламом, мама не горюй

Видела б ты норы наших "телемастеров" так называемых. Там ежели по стенке хорошенько пнуть, локальный апокалипсец случится. Или хотя бы отцовскую мастерскую (мое основное рабочее место сейчас, но это к делу не относится). Там в задней комнате вполне можно скалолазаньем заниматься. Но лучше не стоит. Ибо я так и не вкурил, по какому физическому закону оно все до сих пор не свалилось в совсем уж дикую, невообразимую кучу.

+1

192

Зафоткайте буржуйские буквы, я их понимать и говорить умею. Я в школе учился, тоже полный сарай хлама наволок. Но с компьютерами тогда туго было, телеки, ламповые в основном.

0

193

Phil написал(а):

Зафоткайте буржуйские буквы

А смысл? Раз у Ольки есть свой домашний чудодейник, пусть сам и чудодеит. Тем более, что у него есть физический доступ ко всему.

0

194

Gemoglobin написал(а):

Видела б ты норы наших "телемастеров" так называемых.

дык тож в мастерской, а это дома, мне понравилось твоё описание :)

Phil написал(а):

Зафоткайте буржуйские буквы, я их понимать и говорить умею. Я в школе учился, тоже полный сарай хлама наволок. Но с компьютерами тогда туго было, телеки, ламповые в основном.

:) сейчас не могу, Фил, неможно мне без сына тот раздрай разобранный включать, можно и выхватить))))) но спасибо, что откликнулись. А телеки у нас в гараже и  не только  8-)  и всё нада и все в разобранном состоянии и некий  эксперементатор там часто возится, вооруженный паяльником, тестером и отвертками - опасный тип!

0

195

Тогда пусть экспериментатор сам чинит. Ему нужна свобода действий. Пускай опыта набирается, это ему пригодится. Сам через это все проходил, знаю на собственной шкуре.
Если будут вопросы, пусть спрашивает ;-)

0

196

Может кому пригодиться простой способ обхода блокировки сайтов- рутрекера и др.
Для файерфокс и его производных:
Меню > Настройки > Дополнительные > Сеть > Настроить...
Вставить ссылку https://config.anticenz.org/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки сервиса прокси".
Другими браузерами не пользуюсь, так что не знаю что там и как.
Кликать на ссылку не нужно, просто скопировать и вставить в указанное место в браузере.

Ольга,
О Лёлик- а ты все компы ломаешь- прикольное занятие! Клево))

Отредактировано Яков Рахманин (23.11.2016 18:12:56)

0

197

Яков Рахманин написал(а):

О Лёлик- а ты все компы ломаешь- прикольное занятие! Клево))

угу, моё  дело ломать, я девочка, да.
Мальчишки пусть чинят    :crazyfun:

0

198

199

Проблемка - если кто с таким сталкивался, подскажите что делать.

Ноут на 10-ке перестал видеть домашнюю сеть вай-фай.
пришел умный программист и поменял на роутере точку доступа и название сети. все заработало.
утром включила ноут и всё - та же фигня снова - видит чужие сети, кроме своей родной.
я понимаю, что можно повторить ту же процедуру переименования. но не каждый же раз, как я включаю и выключаю ноут?(

и да, все остальные дома таких проблем не имеют. только мой ноут.

0

200

Триш, попробуй такое: - Беспроводная сеть / Состояние / Свойства беспроводной сети / Искать другие беспроводные сети при подключении к этой сети (поставить галку)

0

201

dmitrevski, пробовала - не видит.
он чужие сети  видит, а свою родную - нет.

0

202

Триш, а если удалить сеть из списка запомненых?

0

203

Триш написал(а):

тал видеть домашнюю сеть вай-фай.

Как вариант - вручную поперебирать каналы в настройках роутера. Их всего тринадцать (в России, по крайней мере). Но, опять же, не факт, что завтра заработает.

Отредактировано Gemostarter (03.04.2017 16:38:18)

0

204

Gemostarter, думаешь, на роутере выставлен автоканал, который мог смениться, а Винда, запоминая сеть, ломится по одному и тому же каналу?

0

205

Ребят, спасибо за советы)
все настроили и теперь буду ждать утра - проверим как сработает завтра.

0

206

Как грил Кашпировский: "Теперь ваш будильник сработает!"

0

207

dmitrevski написал(а):

думаешь, на роутере выставлен автоканал, который мог смениться, а Винда, запоминая сеть, ломится по одному и тому же каналу?

Дело не в винде, а в соседских роутерах, забивших все каналы. Но при смене канала есть вероятность, что другой не будет так сильно забит.

Как вариант - купить роутер с частотой 5 ГГц, они еще не так широко распространены, как 2,4 ГГц.

0

208

Gemostarter, но как соседние роутеры за стенами настолько глушат рядом стоящий источник? Ведь другие роутеры система видит, и дугие устройства к тому же роутеру подключаются без проблем. Проблема именно в Win10.

0

209

dmitrevski написал(а):

но как соседние роутеры за стенами настолько глушат рядом стоящий источник?

Каналов всего 13. Забить их в городе - не проблема.

dmitrevski написал(а):

другие роутеры система видит

Они-то не на забитые каналы ломились, когда включались.

dmitrevski написал(а):

дугие устройства к тому же роутеру подключаются без проблем

Триш об этом говорила? Где?

0

210

dmitrevski написал(а):

если удалить сеть из списка запомненых?

не помогло

Gemostarter написал(а):

вручную поперебирать каналы в настройках роутера.

помогло.

Gemostarter написал(а):

Дело не в винде, а в соседских роутерах, забивших все каналы.

когда проверяли, то совпадений не было. к слову у меня частный сектор и соседей в зоне видимости всего 7, так что каналы более-менее пока свободны.

dmitrevski написал(а):

Проблема именно в Win10.

оказалось, что проблема в самом ноуте.
итак. основной момент, который давал этот сбой - автонастройка и попадание в канал №13. почему это оказалось проблемой? потому что мой ноут - в сборке американец Dell . а у них каналов всего 11. и когда он настраивается на 12 или 13 - у него мозг плавится - он его тупо не видит!!!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Техника