Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Логические цепочки.


Логические цепочки.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Правила.
Первый участник пишет пару фраз (или немного больше), связанных одной мыслью. Второй- продолжает, пишет свои пару строк логически связанных с мыслью первого, и т.д.
Только пож. пишите с юмором, без всякой заумной тягомотины, иначе будет не интересно.
Мне первому начинать, поэтому начинаю.

Отредактировано Яков Рахманин (12.11.2016 01:20:46)

+1

2

нет связи

А в это время этажом выше Пахомыч бодро включился в ожидание пианино, заказанного в интернет-магазине.
- Привезем утром, - сухо ответила телефонная трубка накануне, - ждите, водитель перезвонит вам за час.
- А утром, это с какого часа? - попытался уточнить Пахомыч, но трубка уже гудела отбоем.
И вот, как только стихли ритмичные звуки из квартиры снизу, сопровождаемые женскими ахами и охами, Пахомыч открыл глаза.
За окном еще было сумеречно, но летом ночи совсем светлые, и он вполне ориентировался без света. На ощупь оделся, почистил зубы, даже побрился. Завязав морским узлом галстук, Пахомыч поставил чайник на плиту и сел у окна - ждать звонка из службы доставки.

Отредактировано PlushBear (17.01.2016 21:51:39)

0

3

PlushBear, не понял связи с моей писаниной))

0

4

WBIL написал(а):

не понял связи с моей писаниной))

Тогда пропустите мой пост. :)

0

5

- слышь, Михалыч, опять пианино?
Надевая перчатки, я с недоверием взглянул на многоэтажку. Лишь бы лифт оказался просторный...
- как понял? - Михалыч, вечно пьяный, открывал задергивал полотно фуры. - дааа.... Пианино.
- да так, когда фортепиано хочется солёненького.... А так плюнуть на все хочется и прыгнуть ласточкой.
- нам на 8 этаж тащить. Вот дотащим-с, деньги получим и прыгай. Хоть солдатиком

0

6

Не, тогда уж и мой пропускать)

0

7

PlushBear, не, давайте проще- один написал, другой продолжает, четко взяв за основу мысли первого. В конце концов это моя тема и хотелось бы, что бы к моим пожеланиям прислушивались.)) Иначе тема быстро перерастет в банальное самолюбование своими собственными "гениальными" мыслями и тупо умрет.
короче заново- сообщение PlushBear не зачитано!

Отредактировано WBIL (17.01.2016 22:02:39)

0

8

Грузовой лифт, хоть и имелся, но сомнения вызывал. И даже не сожженными кнопками и художествами местной молодежи на стенах.
Как-то недобро он присел, едва я и Михалыч закатили в него полированный гроб на колесиках. Чась упаковки пришлось снять, пианино в лифт не помещалось, и теперь глубокомысленно блестело в свете тусклой лампочки лифта.
- А, слыхал, недавно дама в лифте разбилась, - неожиданно вспомнил Михалыч, прислушиваясь к стонам подъемника. - Говорят, пол под ней оторвался и в шахту с седьмого этажа...
Мне стало не по себе, но я решил возразить:
- Ты что? Прикинь, какого веса она должна была быть? Лифт на двести килограммов рассчитывают и еще запас есть. На случай, если люди с магазина, например, или из гостей...
- Да, бывают и такого, - не сдавался Михалыч, - для них магазины даже специальные есть - "Пышка", называются.
В этот момент кнопка на пульте предательски отщелкнулась, лифт замер, а через несколько секунд кабина погрузилась в темноту.
- Ну, приехали, - буркнул Михалыч, на ощупь начиная тыкать во все кнопки, - сейчас люк открою, нафиг, и точно - солдатиком полетим, как та барышня...

0

9

WBIL написал(а):

четко взяв за основу мысли первого.

а я вашу мысль четко не уловил. У вас что-то нежно-чувственное. :)

0

10

вы же сами просили Чтонибудь веселое) вот вам и грузчики и пианино)

0

11

Так, Дама Жэ и Господа- стоп! Я сам свяжу писанину PlushBear с моей. Дайте только отдышаться и пока ничего не пишите здесь- мне сейчас пришлось колесо на тачке вручную качать, а оно не маленькое- запыхался. ))

0

12

WBIL написал(а):

мне сейчас пришлось колесо на тачке вручную качать

а колеса надо правильные ставить.
Такие, например:
https://img.drive.ru/i/0/4efb74fe09b6028018005f14.jpg

0

13

PlushBear написал(а):

- Ну, приехали, - буркнул Михалыч, на ощупь начиная тыкать во все кнопки, - сейчас люк открою, нафиг, и точно - солдатиком полетим, как та барышня...

непроизвольно вздрогнув я протиснулся к Михалычу, присветил зажигалкой кнопки:
- Может лучше с диспетчером связаться или давай я позвоню в службу спасения, только не клацай ты эти злополучные кнопки.
- Звони, чего застыл? - раздраженно буркнул Михалыч. - Я не собираюсь ночевать тут с этим грёбаным пианино!

0

14

Щас это скатится в ролёвку.

0

15

Лоторо написал(а):

Щас это скатится в ролёвку.

А чем плохо? Все ж движуха. :)

0

16

шо удалить? я запросто...

0

17

Ольга К. написал(а):

шо удалить? я запросто...

Не надо. Просто подождем, пока Вбил разродится.

Отредактировано PlushBear (17.01.2016 23:01:46)

0

18

8-)

Отредактировано Туся (18.01.2016 00:04:12)

0

19


[b]Теперь текст PlushBear из сообщения №2:

А в это время этажом выше Пахомыч бодро включился в ожидание пианино, заказанного в интернет-магазине.
- Привезем утром, - сухо ответила телефонная трубка накануне, - ждите, водитель перезвонит вам за час.
- А утром, это с какого часа? - попытался уточнить Пахомыч, но трубка уже гудела отбоем.
И вот, как только стихли ритмичные звуки из квартиры снизу, сопровождаемые женскими ахами и охами, Пахомыч открыл глаза.
За окном еще было сумеречно, но летом ночи совсем светлые, и он вполне ориентировался без света. На ощупь оделся, почистил зубы, даже побрился. Завязав морским узлом галстук, Пахомыч поставил чайник на плиту и сел у окна - ждать звонка из службы доставки.
------------------------------------------------------
Теперь текст Steel из сообщения №5

- слышь, Михалыч, опять пианино?
Надевая перчатки, я с недоверием взглянул на многоэтажку. Лишь бы лифт оказался просторный...
- как понял? - Михалыч, вечно пьяный, открывал задергивал полотно фуры. - дааа.... Пианино.
- да так, когда фортепиано хочется солёненького.... А так плюнуть на все хочется и прыгнуть ласточкой.
- нам на 8 этаж тащить. Вот дотащим-с, деньги получим и прыгай. Хоть солдатиком
--------------------------------------------------------
Снова текст PlushBear из №8

Грузовой лифт, хоть и имелся, но сомнения вызывал. И даже не сожженными кнопками и художествами местной молодежи на стенах.
Как-то недобро он присел, едва я и Михалыч закатили в него полированный гроб на колесиках. Чась упаковки пришлось снять, пианино в лифт не помещалось, и теперь глубокомысленно блестело в свете тусклой лампочки лифта.
- А, слыхал, недавно дама в лифте разбилась, - неожиданно вспомнил Михалыч, прислушиваясь к стонам подъемника. - Говорят, пол под ней оторвался и в шахту с седьмого этажа...
Мне стало не по себе, но я решил возразить:
- Ты что? Прикинь, какого веса она должна была быть? Лифт на двести килограммов рассчитывают и еще запас есть. На случай, если люди с магазина, например, или из гостей...
- Да, бывают и такого, - не сдавался Михалыч, - для них магазины даже специальные есть - "Пышка", называются.
В этот момент кнопка на пульте предательски отщелкнулась, лифт замер, а через несколько секунд кабина погрузилась в темноту.
- Ну, приехали, - буркнул Михалыч, на ощупь начиная тыкать во все кнопки, - сейчас люк открою, нафиг, и точно - солдатиком полетим, как та барышня...
--------------------------------------------------
Ну а теперь погнали дальше))
Народ, а давайте мелодраму замутим?))
Давайте поженим Её и Пахомыча?  Например- Она умная, воспитанная, грациозная, Пахомыч простой работяга, и к тому же раздолбай. Он тайно влюблен в Неё, решил купить пианино, что бы приобщится к искусству и стать более заметным для Нее?))

Отредактировано Яков Рахманин (12.11.2016 01:19:52)

0

20

Ольга К., не, не удаляйте- все отлично! Теперь будем считать, что ваше сообщение тут последнее и от него отталкиваться.

0

21

Я там время звонков перепутал, спешил, но думаю- это не очень страшно

0

22

WBIL написал(а):

Давайте поженим Её и Пахомыча? 

Ниняю, ниняю.
Могу предложить сценку, где Пахомыч и Она выходят на лестницу, потому что дом просто разрывается от аккордов "собачьего вальса".
Тут они знакомятся и идут в парк, так как пианино внезапно становится не актуальным. А грузчики, найдя под крышкой ноты, при свете зажигалки, пилят Венгерскую рапсодию Листа.

0

23

PlushBear,  хорошо, пусть так будет.

0

24

Выбритый Пахомыч кипятил уже третий чайник, а обещанное через "часик-полтора" пианино никак не привозили.
"может, колесо лопнуло, - успокаивал себя Пахомыч, разглядывая, как за окном кухни медленно оживает двор, - а вдруг грузовик упал и привезут щепки, вместо инструмента? "
Холодный пот прошиб Пахомыча, когда он представил себе, как к горе щепочек ему дают огромный тюбик клея "момент" и грубый голос грузчика несется откуда-то сверху:"Исправно оно! Только склеить, и всех дел. Расписывайтесь в получении!"

Отредактировано PlushBear (18.01.2016 00:12:02)

0

25

Пахомыч выключил чайник и задумчиво уставился на него: «Вообще-то, когда приезжает курьер или грузчики с товаром, они должны позвонить клиенту, то есть мне, уточнить дома ли я, и все такое. Всегда же так было- не первый раз я покупаю через интернет.., странно, может правда случилось что? Позвонить что ль этому парнише-манагеру у которого сделал заказ?»

***
Лифт, пианино и два грузчика уже 20 минут наслаждались обществом друг друга. Они не доехали всего один этаж до квартиры Пахомыча.  Диспетчер, обслуживающий лифты не отвечал, хотя Михалыч  сделал не одну попытку связаться с ним.
- Ёксель мэт, да провались ты пропадом!- и Михалыч пнул пианино ногой,- у нас полно ещё заказов, а мы тут торчим уже полчаса, итить! И что это за дурень в 21-м веке додумался покупать этот гроб?! Сейчас же все пользуются этими, как это, ну с клавишами и кнопками?
- Синтезаторы штоль?- подсказал напарник.
- Ну да синизаторы… Блиин! Ну как же меня задолбала эта сраная работа! Чё делать-то будем?- спросил Михалыч напарника.
- А я почем знаю? Ты у меня начальник, ты и думай? Тебе и платят больше… Ну не знаю, ну позвони этому Кузькину, может у него другой номер диспетчера есть?- ответил напарник.
- Ты больной да? Харе курить уже! Какому Кузькину?! Чё,совсем все забыл?! Я ему звонил, когда мы только приехали, а попал к какой-то дефке, которая меня чуть не послала! Номер нам в конторе видать неправильный дали!- Михалыч не находил себе места, хотя в лифте его и не было.
- Ну позвони дефке,- невозмутимо предложил напарник, забивая второй косяк, ситуация ему все больше нравилась,- может в этот раз она тебя не пошлет!- напарник втянул в себя ароматный дымок и с доброй улыбкой  посмотрел на Михалыча.
- Блиин, ну ты и тупой!- огрызнулся Михалыч.
Однако он понимал  что, звонок дефке, сейчас был единственным разумным решением- звонить в офис, это значит в очередной раз поругаться с дебилом начальником. Надо самим выкручиваться. Михалыч, собрался духом, и второй раз позвонил Ей.

***
Она как завороженная смотрела на унитаз. Там кружились веселые водовороты воды, унося в таинственные глубины канализации трупик  комара.  Проводив его в последний путь, она подошла к телефону, который звонил уже несколько секунд.

Отредактировано Яков Рахманин (20.01.2016 00:00:34)

0

26

-Да.., алло.., я вас слушаю.., вы говорить будете?- ответила она на звонок.
-Здравствуйте еще раз,- не сразу заговорил Михалыч.
-Здравствуйте.
-Извините, что беспокою вас, я вам уже звонил сегодня, точнее не вам, а Кузькину, но попал к вам, помните? Мне по ошибке ваш номер дали.
«Опять этот Кузькин!»- раздраженно подумала девушка.
В другое время она по привычке буркнула бы что-нибудь и прекратила разговор. Но сейчас…
Жизнь никогда не баловала ее. Она не доверяла Жизни, не доверяла людям. Она считала Жизнь несправедливой и злой. Считала, что Жизнь вытягивает из людей все  остатки хорошего, и превращает каждого в подобие себя. И только после этого, превратив людей в своих рабов, ходящих по головам друг друга,  понемногу начитает  помогать им стоять на ногах, но с одной лишь целью- набрать еще больше рабов.  И пока ты не стал ее рабом, даже если тебя нужно лишь немного поддержать, совсем чуть-чуть - помощи от Жизни ты не дождешься.
Она давно привыкла жить в напряжении, всегда держала наготове свои острые коготки для обороны.
Она сильно уставала на работе, и когда приходила в свою одинокую квартиру, полную черепков от  несбывшихся надежд, хотела только одного- погрузиться в сон, в другую Жизнь- добрую и справедливую, в которой можно забыть о коготках, в которой можно оставаться самой собой и не ждать неожиданных ударов в спину.
Но как только она выключала свет и закрывала глаза, приходил Он. Комар. Его писк лишал ее возможности оказаться в той другой Жизни. Она ненавидела этот писк. Так продолжалось уже две недели. Две ужасных недели.
И вот комара больше нет, она справилась с этой проблемой, справилась сама, и была почти счастлива! Поэтому на время решила спрятать свои коготки.
- Да, я помню ваш звонок,- ответила она Михалычу,- А что с Кузькиным он умер?
- Умер?! Нет.., а должен?
- Понятия не имею. Все мы когда-то должны умереть, так жизнь устроена- вы не знали?
- Да я как-то не думал об этом,- неуверенно проговорил Михалыч.
- Вы счастливчик!
Они помолчали.
- Кузькин, пианино купил,- продолжил Михалыч,- мы с напарником привезли его, занесли в лифт, немного поднялись и лифт застрял.
- Сочувствую вам,- с иронией сказала она.
- Да.., спасибо,- ответил Михалыч не заметив иронии,- Я пытался диспетчеру дозвониться, но он не отвечает. И я подумал, что может у вас есть другой телефон диспетчера?
- Нет, другого телефона у меня нет.
- Это плохо..
Михалыч стал соображать, что делать дальше
- А можно вас попросить подойти к лифту и нажать на кнопку вызова? Ну или позвать Кузькина, если он еще жив конечно?
- Нет уж, с Кузькиным сами разбирайтесь, а вот лифт вызвать.., хорошо- вызову.
Она вышла из квартиры. Подошла к лифту и нажала на кнопку вызова.  Лифт нехотя заработал. Немного поднялся до уровня этажа и даже попытался открыть двери. Сквозь щель в дверях она увидела белозубую улыбку напарника Михалыча, и самого Михалыча, с озабоченным лицом.
- Здравствуйте,- радостно воскликнул напарник,- вы наша спасительница!
Она не обратила на эти слова никакого внимания.
- Спасибо вам большое,- сказал Михалыч,- это я вам звонил.
Михалыч с напарником находились на противоположной от дверей стороне лифта и были зажаты пианино.  Она без особого интереса рассматривала эту троицу.
- А можно вас попросить руками попробовать открыть двери?- обратился к ней Михалыч.
- Сомневаюсь, что у меня получится.., ну ладно, попробую.
Она попыталась открыть двери, но они не поддавались.
- Посильней девушка, посильней,- весело крикнул напарник, сенсимилья во всю бушевала в нем.
- Заткнись, дурень- отрезал Михалыч,- попробуйте еще раз, пожалуйста,- обратился он к девушке.
Она попробовала еще раз. Двери резко распахнулись. От неожиданности, потеряв равновесие она упала. Одновременно с этим, небольшой предмет упал на пол лифта и покатился к ногам напарника.
- Смотри Михалыч, какая прикольная вещица, медальон что ли? Старинный вроде?- напарник поднял медальон.
- Дай сюда,- сказал Михалыч и взял медальон у напарника.
Вдруг он резко побледнел и прислонился к стенке лифта.
- Это мой медальон, верните его пожалуйста!- воскликнула девушка.
Михалыч не сводил с медальона взгляд.
- Михалыч, ты чего?- испугался напарник
- Это ваш медальон?!- прошептал Михалыч, - откуда он у вас?!
- А вам какое дело?!- она снова стала выпускать свои коготки,- это подарок моей матери.
-----------------------------
Народ, мне что тут с самим собой что ли играть?)) Странная какая-то игра получается? Может напишете тут что-нибудь? Вы писатели или кто?))

Отредактировано Яков Рахманин (22.01.2016 11:28:10)

0

27

По медальону проходили волны света.
- Андрюх, лучше верни медальон хозяйке, а то мало ли... - хотел схитрить Михалыч.
Лида, лёжа на пианино, тянулась к Андрюхиной руке.
- Нет, он мой! - заявил Андрей, сжал медальон в кулаке и... исчез.
Свидетели сего действа остались смотреть на место отсутствия Андрея с открытыми ртами.
***
Пахомыч уже весь извёлся. Менеджер в трубку ответил, что пианино уже в пути, но его всё не было. У соседей снизу лаяла собака. Это Вера - понял Пахомыч. У неё со слухом неладно, но собаку держит, вот и приходится соседям вечно о ней напоминать. Он оделся и вышел на лестничную площадку.

Яков Рахманин написал(а):
участник пишет пару фраз

Ничего себе, пара фраз. Судя по Вашему последнему посту, Вы решили роман написать. Если уж задумали, что один продолжает другого, надо и действий поменьше, и текста. А то трудно будет продолжать после Вас. Да и получится тогда произведение одного автора, изредка подправленное кем-то ещё.

P.S. Прорекламировал эту тему в подписи. Задумка интересная, а людей мало

Отредактировано Shteler (24.01.2016 18:51:48)

0

28

Shteler, никто же не писал- приходилось одному за всех отдуваться, но надеюсь теперь лед тронулся. А я пока подожду тут писать.

0

29

Впрочем, Яков, давайте продолжим пока вдвоём (по очереди), а то постареешь, пока их ждёшь. А там, может, кто и подтянется...
Продолжу свою часть:
***
Я уже долго рыщу по лесу в поисках добычи. Сегодня двойное полнолуние - явление довольно редкое. И тут я почувствовал неподалёку возмущение силы. Может, там удастся полакомиться.
На поляне стоит человек в странной одежде. Скрючившись, будто от холода, озирается по сторонам.
Нападать боюсь - от него исходят эманации силы. У него явно какой-то Артефакт. Человек что-то пробормотал, посмотрел на свою руку, в которой что-то сжимал, и исчез. Зря не напал - у меня всё же был шанс. Хотя, артефакт неслабый...
Потеряв интерес к пропавшему человеку, оборотень побежал дальше.
***

0

30

Андрей снова почувствовал холод. Открыл глаза. Поднял голову и оглянулся по сторонам. Ночь. Лес. Поляна. Он лежит в высокой траве на опавших влажных листьях. «Что за хрень? - подумал он испуганно. – Так.., сейчас.., сейчас все пройдет.- Он сильно зажмурил глаза и стал глубоко дышать. -Сейчас все пройдет.., два косяка подряд это наверно много.. какая жёсткая шмаль!»
Андрей лежал на поляне с закрытыми глазами и боялся их открыть. «Сейчас  все пройдет, все должно пройти!»- повторял он. Вдруг в стороне послышался шорох. Шаги. Андрей открыл глаза и повернул голову. Девушка. Идет к нему.. Она остановилась в нескольких шагах и улыбнулась:
- Он убежал.- сказала она.
- Убежал?! Он?! Кто он?! - Андрей со страхом оглянулся.
- Оборотень. Он убежал. Вы напугали его когда первый раз здесь появились.- она снова улыбнулась,- вы первый человек который его напугал.
- Кого его? Оборотня?! Что за хрень?! Где лифт?!..
Он опять закрыл глаза и громко закричал в надежде, что галлюцинация пройдет. Но вокруг по-прежнему была светлая лунная ночь, освещавшая лес, поляну, его и девушку.
- Я.., я что в лифте потерял сознание и меня..- от сильного волнения голос Андрея сместился на октаву выше,- что за придурки меня суда принесли?! Это что, такая шутка, да?!.. Блин, это нефига не шутка уже! Так шутить!..

Shteler

Что-то сложно  по моему получается- много персонажей, которых надо связать. Боюсь это отпугнет людей и в теме опять затишье наступит.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Логические цепочки.