Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стая.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Так вооот....    ( 10 минут придумывания очередного странного рассказа)

Хотите совет? Никогда не идите в лес ночью, никогда не идите в лес ночью один и уж темболее, никогда не идите в лес ночью один, когда оттуда вас кто-то зовёт.
Но я даю этот совет и попутно хочу показать, что будет, если вы его ослушаетесь.
Я возвращался с очередной вечеринки в доме у... Как звали того парня? В прочем, не важно. Я возвращался с очередной вечеринки. Будучи немножко пьяным, ( совсем чуть-чуть ) я просидел минут десять у ближайшей остановки, наивно полагая, что бравый таксист с филиппинским акцентом подъедет и предложит в центр за сотку.
   Но, видимо, все бравые филиппинцы уже спят, (что немудрено, ведь уже 3 часа ночи) и я решил пойти своим, пусть и нетвердым, шагом.
   - Хеймер... - голос, голос определенно женский. Сначала я даже обрадовался, может этот определенно женский голос имеет машину и сможет меня подбросить.
Однако, оглядевшись, я не увидел ту, что назвала моё имя.
" похоже, не надо было столько всего мешать..."
Списав все на алкоголь, я двинулся дальше. Вечер довольно холодный, ветер ласково треплет волосы. Посмотрел на небо. Россыпью сияли звезды. Месяц отсутствовал. Видимо, звезды поняли, что он левый и наконец прогнали его.
- ут ты! - Черт. Не стоило смотреть на небо. Споткнувшись, я почти упал. Успев упереться руками, ( что в моем состоянии уже подвиг) я разодрал их в кровь об асфальт.
Черт! Жжется то как... Ладно. Вытерев руки об джинсы, на которых от этого появились стертые кровавые очертания рук, я с трудом поплёлся дальше.
- Не заставляй меня ждать, Хеймер. - Стоп. Ну в этот раз я точно это слышал! Оглядевшись, я определил, что звук издавался из леса.
Хм. Если вспомнить все ужастики, которые я смотрел, половину героев погибало в лесу. А с другой стороны, меня же зовут, будет неприлично игнорировать...
Ну, вперёд и с песней! Я направился с сторону леса, благо до него было всего 100-150 метров.
Пройдя мимо первых редких рядов деревьев, я ощутил хвойный запах леса. Так мне говорили все, кого я знал. Но я ощутил лишь запах гниющей листвы, разлагающихся животных...
- Хеймер. Иди сюда... - голос раздавался прямо передо мной. Я ускорил шаг, ибо прогулка в ночном лесу начала утомлять. Включив фонарик телефона, я продирался сквозь чащу уже довольно долго. Запах леса будто выветрил из меня весь алкоголь, сделав тени деревьев длиннее, а каждый треск веток громче.
Наконец, я вышел на небольшую поляну. Встав в центр, я отдышался. Пот стекал по виску, мышцы ног также были не слишком рады столь длительной прогулке.
- ну вот, Хеймер, ты наконец-то пришёл. 
Я резко повернулся. Ожидая увидеть девушку, маньяка, кого угодно... Но узрел я дух овечки, да-да, овечки с луком, стоящей на задних ногах. Это сложно передать словами... Она очень похожа на человека пропорциями, но это именно овечка. С луком. Она мерцала, будто голограмма, которая вот-вот растает.
- вечный голод. Вечная охота. Ведь так, овечка? - новый голос. Хриплый, низкий. Я снова поворачиваюсь и нахожу на противоположенной стороне поляны дух волка.
Он отличался от овечки. Если у той было полноценное тело, то у волка была лишь голова, переходящая в мерцающий туман. Голова с мерцающими глазами и зубами, сверкающими ярче звёзд.
- Да волк. - он начал медленно передвигаться в сторону, обходя мен по окружности. Вот, напротив меня уже не волк, а снова овечка. - мы - Киндред. Духи леса, дарующие покой. Твоё время пришло, Хеймер.
Стоп. А вот сейчас я реально струхнул. Если раньше все это можно было свалить на мартини, то теперь, мне начинает это не нравится.
- Время пришло? - я нервно сглатываю, когда волк обнажает свои зубы в улыбке, похожей на оскал. - это типа : пора гнать деньги? Берите! Все берите! И телефон берите! - я бросил его к ногам овечки, но та его даже не заметила, - погодите, пойдёмте в дом, там у меня больше...
- Спокойно малый. - волк снова вперил свой алый взор мне в глаза и я понял, что все намного серьёзнее. - нам нужен ты. Весссь - для острастки он снова показал зубки.
Какие у меня шансы? Черт, да какие тут могут быть шансы? На меня охотится дух овцы...
- выбирай - овечка взяла лук в левую руку, а в правой, прямо из дымки исходившей от её тела  появилась стрела. - Либо выстрел от меня, ты ничего не почувствуешь. Либо погоня от него. - она ткнула пальцем в того, кто стоял за моей спиной.
- Я.. Я выбираю волка! Да, волка...
- Видишь, овечка. - голос из-за серны злорадствовал, торжествовал. - они всегда выбирают Надежду...
- Беги! Он даёт тебе фору...
Я понял смысл этой фразы лишь через пару секунд. А потом рванул со всей силы, побежал так, будто целая армия гналась за мной.
"Нет, не армия. Всего-лишь один дух...
Зря я выбросил телефон. Фонарик бы не помешал...
Страх накатывал с каждой секундой. Стоя там, на поляне, я не понимал, что в общем-то происходит... А теперь я знаю. Сама смерть гонится за мной!
Вдох-выдох. Быстрее. Ещё быстрее! Узнаю этот камень. До автострады не больше пяти минут...
- Я пришёл. - дух висел прямо передо мной. Я споткнулся об корень. Алые глаза стали последним, что я увидел в этом мире.

     ***

Ладно ребята! На берегу его нет. Осталось прочесать лес и по домам.
Очередной день спасителя проходил в поисках некого Хеймера Дингла, местного "мажора".
"Напьются до чертиков и лежат в своих барах. А нам ищи их, будто больше делать нечего".
Проехав через весь город, мы оказались у опушки леса. День был в самом разгаре, никто не торопился искать очередного "пропавшего" пьяницу.
- кеп! Может, ну его? Пойдёмте в бар, на улице плюс тридцать, а там пиво холодное...  - он почесал нос и промокнул пот рукавом, отчего тот заблистал на солнце.
- Бёртон, имей совесть, остался лишь лес. Да и не пьют на службе, который раз тебе повторять.
- Эх. Ладно ребята! Пошлите проверим!
Вдруг у меня зазвонил телефон. Босс. Опять. 
- алло! Вотер!  - голос явно раздражённый, ещё бы, в последнее время в лесах у города появилась стая волков. А горожан так и потянуло за грибами...
- - да, шеф.
- Вотер, у нас снова труп. Девушка, 126 миля к северу от автострады. Вы скоро? Я хочу, чтобы вы взглянули на это.
- Опять волки? - странно. Последнюю лису в городе видели лет тридцать назад. А уж волков...
- Да. Но смерть снова наступила от разрыва сердца!
- хорошо, шеф. Сейчас приедем.
Отключив трубку, я двинулся в лес за ребятами. Услышав их голоса, я подошёл к ним и увидел, что все они собрались вокруг тела молодого парня, с разодранной шеей.
Достав телефон, я позвонил шефу.
- Вы уже в пути?
- - Снова.

Отредактировано Steel (22.01.2016 19:57:42)

0

2

темболее - раздельно
не важно - слитно, это наречие
Черт! Жжется то как... - пьяные обычно не чувствуют боли. Ну или почти
Пройдя мимо первых редких рядов деревьев, я ощутил хвойный запах леса. - если учесть следующее предложение, то это надо в кавычки:
"Пройдя мимо первых редких рядов деревьев, я ощутил хвойный запах леса," - так мне говорили все, кого я знал. Но я ощутил лишь запах гниющей листвы, разлагающихся животных...
Пот стекал по виску - по одному? Может, лучше "по вискам"?
это именно овечка. С луком - рисунок в студию! Избаловали Вы нас)
он начал медленно передвигаться в сторону, обходя мен по окружности. Вот - лучше "они начали", " И вот". А то сперва не понял, как волк превратился в овечку, пока не перечитал. Конечно, там не "мен", а "меня"
то теперь, мне начинает это не нравится. - запятая не нужна. Начинает что делатЬ? Не нравитЬся
голос из-за серны - спины?
Зря я выбросил телефон, да вот же. Я б не выбросил
- кеп! Может, ну его? Спасибо, кэп!  :D
Тексты всё лучше, матереете на глазах.

Отредактировано Shteler (22.01.2016 22:23:06)

0

3

Steel написал(а):

Пройдя мимо первых редких рядов деревьев, я ощутил хвойный запах леса. Так мне говорили все, кого я знал. Но я ощутил лишь запах гниющей листвы, разлагающихся животных...

Так что он ощутил?
Советы от умершего героя. Местами было смешно, несмотря на попытки автора нагнать страху. Хотя не факт, что он этого хотел). Своеобразно.

0

4

Туся, спасибо за отзыв) видимо не совсем правильно написал "иронию" с запахом леса. Скажем так, по идее гг он не понравился). Страх хотелось нагнать лишь под конец, но плюнув на это дело писал уже как получится)

0

5

http://gameinfo.ru.leagueoflegends.com/ … s/kindred/

Shteler, рисовать не буду, сразу дам арты :) единственное за что люблю всякого рода игры : это то, что в них много хороших артов)

0

6

Добрый вечер!
Несмотря на немногочисленные грамматические ошибки и тавтологию прочитал с интересом.

Steel написал(а):

Хотите совет? Никогда не идите в лес ночью, никогда не идите в лес ночью один и уж темболее, никогда не идите в лес ночью один, когда оттуда вас кто-то зовёт.
Но я даю этот совет и попутно хочу показать, что будет, если вы его ослушаетесь.
Я возвращался с очередной вечеринки в доме у... Как звали того парня? В прочем, не важно. Я возвращался с очередной вечеринки.

Могу ошибаться, но момент с "в лес ночью" и слова "Совет" и "вечеринка" нуждаются в замене на синонимы.
В целом, проглотил весь текст с удовольствием, создалась приятная атмосфера туманного Форкса ( дождливый город из Сумерек :blush: ). Жду продолжения!

Отредактировано Дмитрий Гадалин (22.01.2016 23:49:49)

0

7

Есть ошибки пунктуационные, есть грамматические, есть по построению предложений путаница еще та. Прямую речь все же отделять надо от основного текста. При прочтении страшно не было совсем. Дух овечки? Что простите?..... Дух волка без тела, с одной головой? Ну это же не серьезно. Где смысл рассказа? ЧТо он несет в себе ценного? Ничего. Просто пьяный человек, которого загрызла голова волка. Заслужил он этого? Хз. За что его убили? Хз. Что это за духи? Да кто его знает. Допустим, просто так они его укокошили, но зачем тогда давать шанс, зачем про "время пришло" толковать? Просто сожрали бы и все тут. Они же не духи справедливости. Идею продумывайте получше, а то так бредятинкой слегка попахивает)))) Имхо.

0

8

Lis написал(а):
они его укокошили, но зачем тогда давать шанс, зачем про "время пришло" толковать?

не потолкуешь - не испугаешь. Не напугаешь - неинтересно убивать. Вы прям будто и не маньяк вовсе))
Пьяниц так уничтожают, прожигателей жизни. Чтобы не засаривали планету.
бредятинкой слегка попахивает)))) - понял это, только когда увидел картинки по ссылке. До этого казалось, что всё нормально...

Отредактировано Shteler (23.01.2016 04:30:21)

0

9

Lis, да от меня по жизни бредятинкой попахивает ;)
Думаю, лучше написать 10 работ, но чтобы хоть одна удалась. Иначе никак.
Что насчёт ошибок, которых у меня реально много.
1. Я печатаю с телефона, с которого просто морально очень тяжко редактировать тексты)
Вот за постоянную тавтологию извиняюсь. И очень хотелось бы подробнее те предложения, которые неправильно сконструированы, с этим у меня проблемки есть, да.

0

10

Shteler написал(а):

Lis написал(а):они его укокошили, но зачем тогда давать шанс, зачем про "время пришло" толковать?не потолкуешь - не испугаешь. Не напугаешь - неинтересно убивать. Вы прям будто и не маньяк вовсе))Пьяниц так уничтожают, прожигателей жизни. Чтобы не засаривали планету.бредятинкой слегка попахивает)))) - понял это, только когда увидел картинки по ссылке. До этого казалось, что всё нормально...
            Отредактировано Shteler (Сегодня 06:30:21)

Ну каааак... просто голова волка с человекообразной овечкой в уменьшительно-ласкательной форме это для меня бредятинка)) Ну вот если духи еще и маньяки, тогда допустим, но уж как - то это все эээммммм.... К тому же в тексте не сказано, что он пьяница. Ну выпил человек один раз, зачем же сразу в горло ему вцепляться?

Steel написал(а):

Lis, да от меня по жизни бредятинкой попахивает  Думаю, лучше написать 10 работ, но чтобы хоть одна удалась. Иначе никак. Что насчёт ошибок, которых у меня реально много. 1. Я печатаю с телефона, с которого просто морально очень тяжко редактировать тексты) Вот за постоянную тавтологию извиняюсь. И очень хотелось бы подробнее те предложения, которые неправильно сконструированы, с этим у меня проблемки есть, да.

Ладно, ошибки тогда упустим, с телефона и так писать сложновато) но скажу как думаю. Лучше написать одну работу, с толком, с чувством, чем незнамо что штамповать и надеяться, что из кактуса роза расцветет) Над текстами же работать надо, душу вкладывать, стараться..

0

11

Steel написал(а):

Я печатаю с телефона, с которого просто морально очень тяжко редактировать тексты)

Вообще слабо представляю написание с телефона. Мне например почему-то весь текст нужно видеть в большом размере, он тогда как-то по другому воспринимается)

Steel написал(а):

Lis, да от меня по жизни бредятинкой попахивает

Молодец, хорошо ответил  :D
По ссылке про волчьи головы стало понятно, до этого с трудом представлялось. А овечка там разве есть?)

0

12

Про цветок из кактуса)) я и не надеюсь, что из рассказов на 3-4к слов, выйдут шедевры. Не поймите неправильно, но надеятся на это бредово. Все кто пишут, дают советы, что писать нужно чем чаще, тем лучше. Пишите, описывайте все что угодно. Хотите, в трёх томах опишите помидорку, что стоит на столе ( это для продвинутых ), а хотите - пишите миниатюры.
Для меня крупной прозой является книга, полноценная книга, страниц так от трёхсот хотя бы. Все что меньше, я рассматриваю как миниатюры.
Именно потому я и не сильно заморачиваюсь над сюжетами. Как только в голову прийдет чтото большое и систематизированное, постараюсь это написать.
P.s. Простите, если отнимал вообще время.
P.s p.s или, если это больше похоже на флуд, миниатюры я могу не выкладывать, или выкладывать то, что будет " с высоким смыслом" внутри.

0

13

Steel написал(а):
миниатюры я могу не выкладывать, или выкладывать то, что будет " с высоким смыслом" внутри

Ненене. Пишите больше и чаще. Вас читать - одно удовольствие. И не слушайте тех, кто "теряет время" против своей воли, будто их заставляют читать)
Для меня крупной прозой является книга, полноценная книга, страниц так от трёхсот хотя бы. - как бы да, но на этом форуме в разделе "Крупная проза" видел довольно небольшие рассказы, в этом - как совсем маленькие, так и средние

0