Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 57. Reviewer VS leonfury95

Дуэль № 57. Reviewer VS leonfury95

Сообщений 91 страница 119 из 119

1

http://i.piccy.info/i9/2a1510404a0fbeddfdb78e14c1f466c1/1453552807/40373/968897/56dc6595a9073cddc46093f4850a7eed_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-23-12-40/i9-9308168/408x408-r/i.gif

Дуэлянты: Reviewer VS leonfury95
Секундант: Ольга К.

Тема: ТОСКА ПИРАТА
Задание:  к весне у пирата должен просыпаться грабительский азарт и тоска по морю, вот, дуэлянты, вы должны написать историю об этом.
Жанр: проза
Объем: до 6000 знаков без пробелов
Сроки:
   Написание работ: 24 – 28.01.16
   Голосование: до 30 голосуем
   Объявление победителя: как только, так сразу
Участники отправляют работы секунданту в ЛС
Система голосования: читатели выбирают одну работу и указывают её в своём комментарии или присылают в ЛС секунданту с пометкой Голосование в дуэли №57 .
Секундант и дуэлянты: не голосуют.
Предупреждение: дуэлянт, выдавший своё авторство, получает технический проигрыш.

Отредактировано Ольга К. (28.01.2016 21:40:40)

+1

91

Reviewer написал(а):

Как не против? Им продажных девиц захотелось

:D
ну драйв и я бы почитала, но это не повод ограничивать автора, дана теме. пиши.

Reviewer написал(а):

В общем, я высказала мнение в целом, потому что не в первый раз ярая критика соблюдения правил вводит меня в недоумение.

Олеся, ну это дело чести, дуэль же! Соревнование, хоть и игра. Билли у нас всё по правилам   любит, хотя сам может их и нарушать :)

0

92

Reviewer написал(а):
И вообще, посмотрите еще раз ваш распрекрасный кодекс  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/483.gif

Кодекс - наше всё! Нарушителей - на кол!
№1
Да, словят ее, но не казнят, потому что невинные жизни высшей мере наказания не подлежат. Новую дату смерти Анна узнавать зареклась. Будь что будет, а сына она успеет обучить пиратским трюкам. - схитрила, да.
№2
Крис, сообщил капитану о том, что услышал, будучи на Аргоне. А именно о том, что на этой пустынной непримечательной планетке сокрыты просто горы сокровищ.
Команда во главе с Барбоссой высадилась на поверхность, но Крис остался присматривать за кораблем

очень разумно. И это - легендарная команда

Билли Кинг написал(а):
Нахрен ему море, когда он КОСМИЧЕСКИЙ пират?

а когда-то был морским. Знаешь, что такое ностальгия?
В первом рассказе видим хитрую девицу, умудрившуюся избежать наказания, во втором герой не избежал наказания (прямо скажем - ступив не по-детски), но зато увидел море... которое ему пригрезилось.
Второй рассказ больше подходит теме дуэли, да и читается, имхо, интереснее, хотя и первый неплох.
№2

P.S.

Ольга К. написал(а):
Голосование: до 30 голосуем

Включительно?

+1

93

Shteler написал(а):

Включительно?

да

Shteler написал(а):

Второй рассказ больше подходит теме дуэли, да и читается, имхо, интереснее, хотя и первый неплох.
№2

интрига!
http://gs107.rimg.info/35e9c75b121ce4b11390a42ab0f1519c.png

0

94

Ольга К. написал(а):

интрига!

Дожили

0

95

Ого, да тут жара вообще))

0

96

сегодня последний день голосования :)

0

97

Не могу сказать, что работы сильные. Но тема, как ни крути, сложная. То, что дали волю фантазии про небеса и космос, мне понравилось.
Хоть некоторые и бухтели на этот счёт. Напиши они вам тупо про корабли, ром и попугаев, было бы как в дуэли про бокс)
В работе №1, начало не зацепило почему-то. Потом стало интересно - крякнет или не крякнет. Работа №2 показалась мне написанной
более гладко и читалась легче. Но как-то уж очень по-мальчишески прямолинейное развитие - всех зарезали, рванули за сокровищами,
попались...
Выбор непростой. Буду голосовать за №1. Всё-таки сама история более замысловатая.

+1

98

Туся, спасибо! А то равный счет угнетает :)
http://gs107.rimg.info/86ee13dbb4ca35246c265b2c3c32e2f0.png

0

99

Туся написал(а):

о как-то уж очень по-мальчишески прямолинейное развитие - всех зарезали, рванули за сокровищами,

Ага, резко загорелся свет и пираты резко упали.
:) :) :)

0

100

голоса ещё будут!

0

101

ну, если еще можно - первое

0

102

спасибо Мартин, можно до двенадцати!
http://gs107.rimg.info/04ef9b8597d17a2504fe1dff5c9692e0.png

0

103

Я проснулась :)
Объявляю победителя!!!!! Гип-гип ура!
победила работа №1! автор - Reviewer,
поздравляйте .
Дуэль была интересной, соперники шли ноздря в ноздрю, но всё же даму вперед!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

0

104

Ольга К. написал(а):

Я проснулась

Долго дрыхнешь.

Ольга К. написал(а):

Объявляю победителя!!!!! Гип-гип ура!
победила работа №1! автор - Reviewer,

Кто так объявляет?  Надо так:
В ожесточенном, проходившем с переменным успехом, бою двух практически равных противников, виртуозов фехтования, с небольшим преимуществом за счет великолепной атаки в конечных раундах победила работа №1! автор - Reviewer. Лёва занял заслуженной второй место и должен носить аватар с Тортиллой, так как не выполнил этого условия после одной из проигранной дуэли.

Ольга К. написал(а):

поздравляйте .

Поздравление и ура  победителю дуэли!

0

105

Ура победителю! Аплодисменты второму участнику) :flag:

0

106

Ура, ура! Поздравляю!

0

107

pinokio написал(а):

Долго дрыхнешь.

выходной же :)

pinokio написал(а):

Кто так объявляет?

ой, ладно, учусь

0

108

О! Мадам Обозреватель, мои поздравления! Вы, подобно Самсону, победили льва. :)

0

109

Reviewer, но что-то в этом тексте есть.

0

110

Лоторо написал(а):

но что-то в этом тексте есть.

Угу... беременность. 
Ой, то есть - потенциал, конечно.

:D

0

111

Нет, атмосфера сказки и другого мира. За этим многие гоняются, но мало кто имеет.

0

112

Лоторо написал(а):

Нет, атмосфера сказки и другого мира. За этим многие гоняются, но мало кто имеет.

Ой, да чего за ним гоняться? Берешь и пишешь. Это-то как раз ерунда. 
А вот сюжет интересный - вот это да... дефицит.

0

113

Билли Кинг написал(а):

Это-то как раз ерунда. 

Это ты так думаешь, потому что у тебя это тоже есть. Но у тебя, кстати, волшебства тоже не хватает. Здесь атмосфера гораздо более волшебная.

0

114

Лоторо написал(а):

Но у тебя, кстати, волшебства тоже не хватает. Здесь атмосфера гораздо более волшебная.

Я более умерен в "вау-эффектах". За ними часто теряется суть, и они придают произведению налет "новичковости".
Ну, как все новички пишут? Побольше всяких деталей, как-будто кино снимают. А на сути не концентрируются, типа - читатель и сам допетрит.
Не допетривает, как показывает практика.
Посему, атмосферность на мой вкус должна балансироваь на границе между реальной жизнью и волшебной.
Но не переходить её. :)

0

115

Reviewer написал(а):

Вы против?!

Нет, конечно.
Без этого род человеческий прервался б. :)

Вы? Ты сказала мне "вы"? Бессовестная!

0

116

Билли Кинг написал(а):

Я более умерен в "вау-эффектах"

А дело не в них.

0

117

Лоторо написал(а):

А дело не в них.

А в чем?
раскрой мысль.

0

118

Билли Кинг написал(а):

А в чем?
раскрой мысль.

Мне лень :)

0

119

pinokio, Уже носил аватарку. Месяц как минимум.
Reviewer, Поздравляю с победой!

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль № 57. Reviewer VS leonfury95