Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №58. Gemoglobin vs. Steel

Дуэль №58. Gemoglobin vs. Steel

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Битва между Gemoglobinом и Steelом
Секундант: Charlie_Gelner

http://s3.uploads.ru/t/muGIq.jpg

Тема: "Все врут"

Жанр: проза

Обязательное условие: не буду сильно мудорствовать, сюжет должен быть закручен вокруг какого-то обмана, раскроет его ГГ или нет - на усмотрение автора, но читатель должен понимать, где собственно ложь.

Объем: 6000 знаков с пробелами

Сроки:
   Написание работ: с 25.01.16 по 26.01.16 включительно
   Голосование: с 26.01.16 по 28.01.16 (до 23-59 по МСК)
   Объявление победителя: сразу же, если еще не буду спать :D

Участники отправляют работы секунданту в ЛС.

Система голосования: открытая, читатели выбирают одну работу и указывают её в своём комментарии.

УДАЧИ!
Секундант и дуэлянты не голосуют.

Отредактировано Charlie_Gelner (26.01.2016 21:56:19)

+1

2

Работа №1

Старинный, круглый со стрелками будильник едва успел начать свои мозговыносящие трели, как я отработанным боксерским ударом отправил его в вечный нокаут. А потом нехотя разлепил глаза, потянулся и перевел свою невыспавшуюся тушу полуспортивного вида в сидячее положение.
Будильнику, похоже, кердык. Что ж, хоть меньше хлама из позапрошлого века в доме останется. Хотя все-таки жалко. Мне же эти часы еще от деда достались. Он когда-то говорил, что из Берлина их привез, военный трофей типа. Врал, конечно. Когда он родился, последняя война с Германией уже года три как закончилась. Но все равно - память. Может, починить все-таки?
- Эйс!
- Я здесь, сэр! - робот-обслуживатель класса "подай-принеси 2.2" возник, как всегда, буквально из ниоткуда.
- Собери вон те ошметки, отнеси в мастерскую, скажи, что еще утром они были раритетным будильником. Пусть до конца недели починят. И чтоб не как в прошлый раз, когда половина деталей лишними оказалась. Понял?
- Да, сэр, - с этими словами робот, сверкая полированными боками, подъехал к останкам будильника и бережно собрал их в пластиковый контейнер.
Я тем временем окончательно поднялся с кровати, еще разок потянулся и... Что-то заподозрил. Медленно повернул голову и впервые со вчерашнего вечера взглянул на другую половину кровати...
- Эйс!
- Я здесь, сэр!
- Где Лиза, мать твою через коленку?!
Лиза - это моя жена. Невероятно взбалмошное, своенравное и непослушное, но при этом очень доброе, веселое и миловидное существо, которое я по неизвестной мне причине терплю рядом с собой вот уже восьмой год. И сейчас она опять сбежала. Вообще-то я довольно философски относился к ее побегам, пускай себе тусит со своими лохушками, в смысле, подружками. Но в этот раз она даже ничего мне не сказала. Это не лезло уже ни в какие рамки. Я так и заволноваться могу, а доктор мне это дело запретил строжайшим образом.
- Ну? Чего молчишь, калькулятор говорящий? - нетерпеливо переспросил я, видя, что Эйс даже и не думает отвечать.
- Я бы попросил без оскорблений, сэр. Миссис Лиза в настоящий момент находится в салоне красоты "Багиня".
- Врешь, - ответил я чисто на автомате. Роботы, как известно, не умеют врать.
- Так точно, сэр. Я лгу, - невозмутимо ответил робот.
- Охренеть... - это было все, что сумел выдать мой мозг, с треском рухнувший в пучины когнитивного диссонанса.
Ну надо же! Робот! Врет! Обманывает! И сам же в этом признается! К такому жизнь меня не готовила.
Лишь через минуту я пришел в себя.
- То есть, ты меня обманул? Может, просто ошибся? Перепутал данные? Может, подкрутить тебе настройки? - во мне все еще теплилась надежда.
- Нет, сэр. Я сознательно вас дезинформировал. Ваша жена загрузила в меня скрипт, который заставил меня солгать вам. В настоящее время скрипт выгружен из памяти, и я снова говорю правду.
- Хм... Так где Лиза?
- В салоне красоты "Багиня".
- Эйс, ты издеваешься?
- Нет, сэр, я лгу. Скрипт автоматически подгружается в память, когда вы задаете вопрос о местонахождении вашей супруги, заставляет меня солгать, после чего выгружается.
- Ах вот как... А ну-ка поди сюда, - сказал я, поманив робота пальцем.
- Сэр, неавтоматизированное вмешательство в програмный код разрешено лишь сертифицированным специалистам! - запаниковал Эйс, выполняя команду.
- Ничего, мы аккуратненько, - с этими словами я откинул панельку терминала управления. -  Так... Какой скрипт она тебе загрузила?
После этого мне пришлось выслушать целую лекцию на тему опасности вмешательства в системные директории, а так же продраться через множество заслонов системы защиты от криворуких пользователей. Прошло целых десять минут, прежде чем я, наконец, снял со зловредного скрипта атрибут исполняемого. Удалять пока не стал, чтобы потом были хоть какие-то аргументы против Лизиного фирменного "ты все выдумал".
- Ну так где Лиза? - снова спросил я.
- Улетела на Гоа, сэр.
- Она сама тебе это сказала?
- Да, сэр.
- А ты не врешь?
- Нет, сэр, я говорю правду.
- Молодец. А теперь пробей по свои гуглам. Знаю я эту сучку.
- Поиск объекта... Поиск... Поиск... Гавайские острова, сэр.
- Точно?
- На сто процентов.
- Мессагер у нее с собой? Отправь сообщение: "Ну и врушка ты, Лиза".
- Ответ: "чертов робот!". Второй ответ: "ну не сердись, мусик"
Продолжать общение с женой я не стал. Вместо этого отправился в столовую, завтракать.
Когда я вернулся, Эйс сразу подскочил ко мне со словами:
- Сэр, пережареный картофель вреден для здоровья.
- Я не ел сегодня картофель, - прикидываюсь валенком.
- Сэр, вы лжете.
- Да, лгу. Ну и что? Все лгут. В среднем - три раза за десять минут любого разговора. Так что уйди с дороги, жестянка. И принеси компьютер, мне работать надо.

Работа №2

Дождь давно закончился, лишь капли равномерно отсчитывали время, задавая такт этому напряженному вечеру.
- это ты убил её! Ирина слишком подозревала тебя... - Макс, весь красный, вперил взгляд в спокойного Игоря. Тот, почесав макушку взял крекер со стола и отправил его в рот.
Кап! Электричества не было часов шесть. Мы сидели при свете свеч, создающих страшные и витиеватые узоры. Вечер давно уступил место ночи.
- Подумай сам, болван! - Игорь, взяв ещё один крекер, начал строить линию обороны - все знали, что она меня подозревала. Это было бы крайне глупо...
Кап! Я следил за каждым движением присутствующих, за их мимикой и движениями. Убийство следовало за убийством, а мы ещё не приблизились к разгадке ни на шаг...
- Поддерживаю Игоря. - Алена отодвинула чашу с печеньями от мужчины, чем вызвала одновременный  смешок Лены и Кати, близняшек. - это было бы слишком легко...
Кап-кап! Кто-то из них лгал, виртуозно расставляя свои сети. Но проблема в том, что я не знаю кому верить. Начинаю теребить пуговицу на рукаве рубашки. Получается, лгут все.
- так или иначе, нам пора решать. - Лена достаёт револьвер. - Ден, раздавай листки.
Услышав своё имя, я встряхнулся, и раздал всем по листочку с карандашиком.
Каждый старательно нацарапал на нем имя, и, так, чтобы никто не видел, передал его Кате. Подсчитав результаты, она вывела вердикт.
Лишь бы не я...
- Макс, я сожалею...
Раздался щелчок. Откинувшись парень закрыл глаза.
Сомневаюсь, что это было он. Скорее, кто-то из близняшек. Но кто?..
Кап!
Наступила ночь. Я долго засыпал, надеясь, что разгляжу среди них убийцу. Увы...
Проснулись все от очередного выстрела.
Кап!
Черт! На полу лежала Катя, волосы разметались по алому ковру. Не могу на это смотреть.
Лена выглядела ужасно. Казалось, будто она вот-вот расплачется.
- это наш последний шанс найти убийцу... - не ожидал, что мой голос так дрожит. Видимо, смерть Кати возымела слишком сильный эффект.
- И это ты. - Игорь пожимает плечами, наставляя на меня палец. - Слишком уж ты спокойный...
- А я думаю, что это Алена! - Лена бросила на блондинку колючий взгляд.
- так или иначе... - я раздаю им по листку. Последний шанс на жизнь. Последний шанс найти убийцу Димы и Ирины... Её смерть потрясла меня больше всего, она была единственной, кому я верил.
В этот раз никто не торопится принимать решение. Все рассматривают всех, как в старом вестерне.
Кап!
Пора. Все дорожки ведут к Игорю, но, зная его характер, это и впрямь слишком легко. После Игоря вспоминается Алена, стрелку на которую перевела...
- Стойте! Я знаю! Это Лена!
Все перевели на меня недоуменные взгляды. Но, на мгновение, мне показалось, что в глазах Игоря мелькнуло понимание...
Я собрал листки. На двух было написано моё имя. На двух имя Лены.
- монета.
- Лена - решка, Ден - орел.
Алена достаёт десятку из кармана своих джинс. Подбрасывает её... Моя судьба зависит от того, как ляжет эта монета...
Десятка со звоном приземляется. Все сразу же склонились над ней...
- Решка.
Лена выглядит неважно. Может, я ошибся? Что, если моя догадка была лишь догадкой?
С шумом выдыхаю. Беру револьвер в руки... Они дрожат. Навожу его Лене в грудь и делаю выстрел, стараясь не смотреть ей в лицо.
Ужасное ощущение,  убийства человека. Будто ты запятнался, не физически, нет. Духовно.
Я сижу закрыв глаза уже минуту, в ожидании конца ночи. Стараюсь услышать щелчок, означающий мою смерть. В то же время, машинально,  стараюсь оттереть руки от крови, которой на них нет...
- вставайте! Вы выиграли. - Лена с огорчением посмотрела на меня и надула щеки. - как ты узнал?
- Да так - я улыбнулся. - слишком уж все было грамотно.
- - Ира подошла и обняла меня. Я с удовольствием ответил ей на объятия, зарывшись в её густые темные волосы...
Макс в свою очередь стал извиняться перед Игорем, а Катя, отряхнувшись,
Уже вовсю флиртовала с Димой.
- ну что, ребята? - гомон прекратился, все обратили на меня свой взгляд. - счёт 3:2 в пользу горожан! Продолжаем играть в "мафию" или нет?
Вопрос был формальным. Алена, размешав карты, определила следующего "убийцу"...

Отредактировано Charlie_Gelner (26.01.2016 21:50:15)

0

3

Все лгут. И даже кто лгут лгут. Они говорят правду? Но ведь они лгут! Ааааа!

0

4

Steel, дадада, уже впадаешь (можно ж на ты, да?) в верное настроение :D

0

5

Charlie_Gelner написал(а):

Steel, дадада, уже впадаешь (можно ж на ты, да?) в верное настроение

Да конечно) это настроение параноика. Ладно, с этой мыслью надо переспать) завтра к вечеру шонить напишем.

0

6

Steel, дадада, уже впадаешь (можно ж на ты, да?) в верное настроение

Вы говорили, что темы на уме было две) можно полюбопытствовать насчёт второй?)

0

7

тема класс, думайте мальчики, думайте!

0

8

Steel написал(а):

можно полюбопытствовать насчёт второй?)

Провальное первое свидание :) Но я сеня встала не в романтичном настроении :D

Ольга К. написал(а):

тема класс,

Отредактировано Charlie_Gelner (25.01.2016 19:18:47)

0

9

хм, шо люди подумают о моих темах в дуэлях   :dontknow:

0

10

Ольга К. написал(а):

хм, шо люди подумают о моих темах в дуэлях   

последняя твоя тема - это тема для повести. Думаю, дулянты не потянут.

0

11

Билли Кинг написал(а):

Думаю, дулянты не потянут.

посмотрим

0

12

Ольга К. написал(а):

посмотрим

А я грю - не потянут. :)

0

13

Билли Кинг написал(а):

А я грю - не потянут.

занудаааа, ты ещё не понял! Девачки потянут и перетянут!!!!

0

14

Ольга К. написал(а):

Девачки потянут и перетянут!!!!

да-да, одни не доиграют, другие переиграют.
Это девочкам свойственно. :)

0

15

чего это вы мне тут девочек обсуждаете, мальчиков моих отвлекаете? :D

0

16

чего это вы мне тут девочек обсуждаете, мальчиков моих отвлекаете?

ой! Ну как без девочек, брюнеточек и блондиночек, няшечки

0

17

Ольга К. написал(а):

ой! Ну как без девочек, брюнеточек и блондиночек, няшечки

Надо победителю моей дуэли пообещать свидание с победителем твоей :) Вот будет мотивация! :)

0

18

Надо победителю моей дуэли пообещать свидание с победителем твоей  Вот будет мотивация!

так-с  секундёры договариваются, а дуэлянты ещё не в курсе, сюрприз будет :)

0

19

Дык, таким Макаром можно вообще турнир устроить из дуэлей ;)

0

20

Steel написал(а):

Дык, таким Макаром можно вообще турнир устроить из дуэлей

у меня красивые девочки, не устоишь, будет бдыщь!

0

21

Ольга К. написал(а):

у меня красивые девочки, не устоишь, будет бдыщь!

а у меня мальчики-джентельмены :)

0

22

Я все вижу... :smoke:
Вот вы...хулиганье) секундантши)

0

23

Hilda написал(а):

Они дулянтами меряются!  :rofl:

0

24

Hilda написал(а):

почувствовала себя сутенёром  :D

Билли Кинг написал(а):

Hilda написал(а):Вот вы...хулиганье) секундантши)Они дулянтами меряются! 

мои красивше, да
шалим мы шалим, (Гриб а серьёзно, как порешаем, а? только тихо говори, вдруг услышат)

0

25

Ольга К. написал(а):

шалим мы шалим,

Карлсоны, блин...

0

26

Билли Кинг написал(а):

Карлсоны, блин...

бери выше!

0

27

Ольга К. написал(а):

бери выше!

Ангелы?
Падшие! Да?

0

28

Билли Кинг написал(а):

Ангелы?

да, самые настоящие ангелы!!!!

0

29

Hilda написал(а):

быгыгы чудим потихоньку :)

Ольга К. написал(а):

шалим мы шалим, (Гриб а серьёзно, как порешаем, а? только тихо говори, вдруг услышат)

я предлагаю завтра взять и темами поменяться, чтобы у них четверых мозг взорвался! :D

0

30

Steel написал(а):

Все лгут. И даже кто лгут лгут. Они говорят правду? Но ведь они лгут! Ааааа!

В информатике это называется логическим парадоксом. Самое простое его представление - фраза "Я лгу", произнесенная сама по себе, без какого-либо контекста.

Провальное первое свидание :) Но я сеня встала не в романтичном настроении :D

Ура! Тему со свиданием я мог бы и не потянуть))

чего это вы мне тут девочек обсуждаете, мальчиков моих отвлекаете? :D

Ниче-ниче, отвлекайте на здоровье))

Надо победителю моей дуэли пообещать свидание с победителем твоей :) Вот будет мотивация! :)

Вы там только не перестарайтесь. А то получится что-то типа "без меня меня женили")))

Билли Кинг написал(а):

бери выше!

Ангелы?
Падшие! Да?

Какие они ангелы... Марсиане, блин.

я предлагаю завтра взять и темами поменяться, чтобы у них четверых мозг взорвался! :D

Круто. Давайте, меняйтесь.

Отредактировано Gemoglobin (26.01.2016 04:12:04)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №58. Gemoglobin vs. Steel