Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Нумизмат (маленький рассказ, реализм)


Нумизмат (маленький рассказ, реализм)

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Ва написал(а):

А слабо наступить  своей мечте  на  горло.   

возводить монету в ранг мечты - это мелко. :)

0

62

Интересно закончился. Есть замечание, или придирка. Предложения, подобные первому, не удобны для восприятия из-за множества причастных оборотов, и картинка хуже прорисовывается.

0

63

pinokio написал(а):

Где эти акулы? Одни пескари да буржуины.

Сейчас скажу, Пинокьё. Ну что, весело, но нереалистично. Исаакий - турместо, наверняка с туалетами, не помню уже. Особенно, если поднимаешься на самую крышу и разгуливаешь по парапету, то опписаться можно от страха. Так что туалеты должны быть. Мужчины могут и потерпеть, а вот женщинам нужно в туалет каждые полчаса, они не такие мужественные. Служебные туалеты хотя бы должны быть
Далее, вы не описали, была у сына большая нужда или маленькая? Если маленькая, то ерунда, за угол отойти и делов-то. Но если большая, то все сложнее. То, что полицаи бродят, это понятно, исполком же напротив.
Монетку действительно жалко.
С нуждой тоже знаком. Ехал из Гатчины в Питер, от друзей, и вдруг так приспичило по-маленькому, что сил не было терпеть. Но я терпел, хотя ехать оставалось еще минут двадцать. Но выйдя сразу же справил нужду, и мне плевать было на ментов, прохожих.
А вообще такое ощущение, что в рассказе вы описываете себя, а не сына. Могу и ошибаться, конечно.

0

64

sandro написал(а):

Интересно закончился. Есть замечание, или придирка. Предложения, подобные первому, не удобны для восприятия из-за множества причастных оборотов, и картинка хуже прорисовывается.

Аригато. Посмотрю, как можно избавить.

Mishka написал(а):

Ну что, весело, но нереалистично.

Так говорят практически на все мои рассказа, основанные на реальных событиях. Похоже, я живу какой-то неральной жизнью.

Mishka написал(а):

Исаакий - турместо, наверняка с туалетами, не помню уже.

Не знаю , как сейчас, но когда я там последний раз был, туалета на территории собора не было.  Или охранник обманул. За служебный ничего не скажу.

Mishka написал(а):

Далее, вы не описали, была у сына большая нужда или маленькая? Если маленькая, то ерунда, за угол отойти и делов-то. Но если большая, то все сложнее. То, что полицаи бродят, это понятно, исполком же напротив.

Полицаи и за малую штраф влепят.

Mishka написал(а):

А вообще такое ощущение, что в рассказе вы описываете себя, а не сына. Могу и ошибаться, конечно.

И себя и сына

Билли Кинг написал(а):

возводить монету в ранг мечты - это мелко.

смотря  какая монета. Но горе-критику  это тяжело растолковать.

0

65

pinokio написал(а):

смотря  какая монета. Но горе-критику  это тяжело растолковать

Да какая бы ни была - кусочек металла с чеканкой.
В обожании их есть что-то от дикарей. :)

0

66

Билли Кинг написал(а):

Да какая бы ни была - кусочек металла с чеканкой.
В обожании их есть что-то от дикарей

Картина, какая бы она не была, это холст с нанесенной краской. Скульптура - кусок камня. Шлема Александра Македонского - большой кусок металла. Бриллианты - это всего лишь обработанный камень. Чемпионский пояс - всего лишь ремень и т.д.

0

67

pinokio написал(а):

Чемпионский пояс - всего лишь ремень и т.д.

Вот это в точку! :)

0

68

Билли Кинг написал(а):

В обожании их есть что-то от дикарей.

Полностью на стороне Пинокьё. Фетиши в жизни человека должны присутствовать. Фот моя жена помешана на одежде, все шкафы забиты одеждой, обувью, многое ни разу не одевалось. Так и у Пинокьё, может у него все шкафы забиты монетками. А я вот уже почти ничего не коллекционирую. Единственный фетиш - это когда женщина нагибается и у нее случайно оголяется кусочек спины между верхней и нижней одеждой. Это меня так заводит, не знаю, почему. Но любовницы знают эту мою слабость и пользуются ею себе во благо.
Так что увлечение монетками мне понятно.

0

69

Mishka написал(а):

А я вот уже почти ничего не коллекционирую

Ну дык, значит вы цивилизованный человек, сбросивший оковы власти вещей над собой.
Не то что эти несчастные кроманьонцы, готовые плясать с бубном ради очередной монетки в свою коллекцию.
Их еще Пушкин высмеял. Да, да. Так и написал:
"Там царь Кощей над златом чахнет" (с)
Чахнет, усыхает, деградирует одним словом. :)

0

70

Бросьте, Билли, у вас вот фетиш прокатиться на велосипеде и шлепать женщин по мягким местам ракеткой. Не знаю ни одного человека без фетиша. Монетки - это еще невинно.

0

71

Mishka написал(а):

у вас вот фетиш прокатиться на велосипеде и шлепать женщин по мягким местам ракеткой.

Но я не собираю велосипеды. и не складирую ракетки. :)

0

72

Mishka написал(а):

А я вот уже почти ничего не коллекционирую.

А любовниц?

Билли Кинг написал(а):

Но я не собираю велосипеды. и не складирую ракетки.

Ты скучный или бедный.

0

73

pinokio написал(а):

Mishka написал(а):

    А я вот уже почти ничего не коллекционирую.

А любовниц?

Любовницы - это святое, Пинокьё. К тому же это они меня коллекционируют. Не представляете, у каждой из них есть моё нижнее (самое нижнее) белье с автографом. Они коротают с ним вечера в мое отсутствие.

0

74

Подправил текст.

0

75

Если в Исакие нет туалетов, то это ужасно и непредставимо: для датчанинов это просто дико. По закону, рядом с платным туалетом должен обязательно быть бесплатный, отличаются они лишь сервисом. Но даже и в Дании такое не соблюдается, обнаглели буржуины-либералисты. Но даже если нет денег, то обязаны пустить. Но сейчас часто встречаются автоматы: кинул монетку, дврь и открылась. Но я лично брезгую пользоваться общественными туалетами, разве что очень...
И еще вопрос: полицаи ходили в туалет тож за свой счет? Или справляли нужды в кустах? Их же никто не оштрафует.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Нумизмат (маленький рассказ, реализм)