Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №62 Аноним против Анонима

Дуэль №62 Аноним против Анонима

Сообщений 61 страница 90 из 133

1

Дуэлянты: Аноним против Анонима
Секундант: Триш

http://morepic.ru/images3/data_7531.jpg

Тема: Союзники

Задание: написать историю объединения двух персонажей ради одной цели

Жанр: проза
Объем: количество знаков 5000 без пробелов

Сроки:
   Написание работ: до 10.02.16 (включительно)
   Голосование: два дня после выставления работ.
   Объявление победителя: после голосования.

Участники отправляют работы секунданту в ЛС или на почту.

Система голосования: читатели выбирают одну работу и указывают её в своём комментарии или присылают в ЛС секунданту с пометкой Голосование в дуэли №62 .

Секундант и дуэлянты: не голосуют.

0

61

я за 1

0

62

hardsign, спасибо, а свой выбор прокомментировать?

0

63

Одын :)

0

64

Триш написал(а):

не, мне такие традиции не нравятся! такшта придется тебе выбирать!

Оукей.

Тогда номер 2.

Феноменальная волшебная атмосфэра гораздо лучше унылого Вьетнама.

0

65

Триш, да я с трудом к вам прорвалась, не видит этот сайт здешняя сетка.
вторая работа взорвала мне мозг. поэтому здесь без вариантов.

0

66

Нужно Плюшу запретить вставлять свои рассказы в дуэли)) Он перебивает дуэлянтов... Работы нельзя назвать отличными, но вполне... По первому много замечаний, добавлю к списку Плюша и свои:
- неправдоподобно выходит, что юноша оказался в джунглях, не обученный, без должной экипировки;
- насколько я помню, американцев обучали простейшим фразам на вьетнамском во время войны;
- провинившихся вьетнамцев не привязывали к деревьям...их..гм...;
- вот так вот добрались до лагеря американцев, не обнаружив себя?? Это точно полуживой пленник и якобы неопытный юноша, а не мастера-разведчики??

По второму...здесь много своих нюансов, мне показалось, автор не до конца выразил свою идею, которую хотел донести читателю. Не знай, чего не хватило, то ли желания, то ли времени подготовиться....но текст, на мой взгляд, сырой.

Пойду думать...

0

67

hardsign написал(а):

вторая работа взорвала мне мозг. поэтому здесь без вариантов.

Да, отличный миндбрейкер. Достойный балла!  :D

Лисс написал(а):

Нужно Плюшу запретить вставлять свои рассказы в дуэли)) Он перебивает дуэлянтов...

Я его вынес в ветку малой прозы. :)
увековечил, так сказать.

Перебить дулянтов - это ж весело!

Лисс написал(а):

провинившихся вьетнамцев не привязывали к деревьям...их..гм...;

Шо с ними делали? Трахали всей деревней? Оо

Лисс написал(а):

- вот так вот добрались до лагеря американцев, не обнаружив себя??

Ну дык! Обошли посты и вышли к штабу. Вот они - вьетконговские проводники. Бесшумны, как тени, стремительны, как стрелы.

Лисс написал(а):

Это точно полуживой пленник и якобы неопытный юноша, а не мастера-разведчики??

Ну, какие, нафик, мастера? Он же заблудился. начинающий он... начинающий.

Лисс написал(а):

но текст, на мой взгляд, сырой.

Да автор поленился его перечитать.

0

68

Билли Кинг написал(а):

Ну дык! Обошли посты и вышли к штабу. Вот они - вьетконговские проводники. Бесшумны, как тени, стремительны, как стрелы.

Ну, какие, нафик, мастера? Он же заблудился. начинающий он... начинающий.

Ага, и такого проводника привязали к дереву. Такие проводники ценные!

Какой же начинающий, если, оказавшись в джунглях впервые, прошёл через территорию вьетнамцев, украл у них пленника, прошёл американские посты (хрен с ними, представим, что их помог пройти полуживой пленник) и вышел к штабу? (Здесь Сильвестр Сталлоне одобрительно поднимает большой палец вверх...он с содроганием вспоминает как, будучи молодым ползал по тем джунглям...кормил тот гнус..и бегал то от вьетнамцев, то на вьетнамцев... Отогнав от себя неприятные воспоминания, Сильвестр уважительно посмотрел на юношу)

0

69

Лисс написал(а):

Ага, и такого проводника привязали к дереву. Такие проводники ценные!

Этот был бракованным. Он был полу-проводник! х))

0

70

Я, наверно, подпорчу атмосферу этого конкурса, но молчать я не буду.

Во-первых, хочу обратиться к автору рассказа № 2. Не стыдно?

Сначала не могла понять, что меня насторожило. Слишком уж знакомой была история. А вчера вечером решила оттянуться и сделать пару каток в Доте2. И тут я вспомнила и героев, и саму историю.
Выложенная работа 2 - это даже не фанфик. Это просто переписанная на лад автора уже существующая готовая история.

Во-вторых, дабы не быть голословной, ниже представляю скрины и ссылки.

http://s3.uploads.ru/t/FJAND.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sFtKl.jpg

Если у кого нет клиента в Стиме, то

Драгонус - http://dota2.gamepedia.com/Skywrath_Mage/ru

Шендельзар - http://dota2.gamepedia.com/Vengeful_Spirit/ru

П.С. Равносильно - мне, например, жутко понравился Властелин колец. Но я не буду писать продолжение. Я лучше переиначу саму историю.

Отредактировано Диана Б. (11.02.2016 12:26:39)

0

71

Билли Кинг, не ел Драгонус бобы с горохом )))

У него были огромные крылья)))

0

72

Диана Б. написал(а):

Это просто переписанная на лад автора уже существующая готовая история.

Вот это поворот!

Полагаю, дуэль придется свернуть по техническим причинам, и провести расследование о плагиате.

напомню, что:

"Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства."

Однако:

"Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются. "

Но... авторство здесь - очевидно. Оно по определению конкурса, как бы...

0

73

Любая комп. игра - это та же книга. У всех героев, кланов, даже предметов и артефактов есть своя история. И все эти истории крепко связаны между собой.
Почему Шендельзар стала мстительным духом? Есть ее настоящая история в Стиме. Или то же самое у автора2 ) Один в один.

0

74

Мда уж...Автор поленился даже имена переделать, что уж тут брать саму историю??? Печаль...

0

75

ответ дуэлянта №2 для Диана Б.,

Это именно фанфик. Я читал историю этих персонажей и все, что там написано в конце, так это то, что Скаймаг ушел из Гнезда, а Венга отдала свое тело богине Скриок дабы отомстить.

Диана Б. написал(а):

Равносильно - мне, например, жутко понравился Властелин колец. Но я не буду писать продолжение. Я лучше переиначу саму историю.

это лично ваше мнение и ваше решение. оно не влияет на других авторов, пишущих тысячные версии продолжения.

Билли Кинг написал(а):

Полагаю, дуэль придется свернуть по техническим причинам, и провести расследование о плагиате.

присланная работа сразу позиционировалась как фанфик. и я допустила её исходя из того, что ранее написала - разрешаю любые истории, даже фанфики.
когда Ольга писала истории с твоими персонажами на наши конкурсы, это никто плагиатом не считал, хотя авторство её неоспоримо.
по сути, расследование о плагиате ведется только в случае присвоения авторских прав на персонажей, но никак не использование их в заявленных фанфиках.
к слову. как-то я спрашивала автора одного из научных трудов о том, что её старое издание практически на 99% переписали, добавив лишь одну главу от себя. она мне ответила,что если в статье автор меняет хотя бы одно предложение, то он уже становится автором и речь о плагиате не идет...
т.е.технически не вижу причин закрывать дуэль.

0

76

Фанфик, это когда своя история, но с чужими персонажами.

По заявлению Дианы Б., автор переписал сюжет компьютерной игры, но своими словами.

Прошу  администрацию запросить с Дианы Б., полный текст компьютерной игры для сверки сюжетов. Если сюжет повторяется, то это плагиат.
Если не повторяется, то фанфик.

При отсутствии доказательств, полагаю, действует презумпция невиновности?
Автору второй работы оправдываться не надо.

0

77

Триш написал(а):

что если в статье автор меняет хотя бы одно предложение, то он уже становится автором и речь о плагиате не идет...

То научная статья, там одно слово может в корне все перевернуть. У нас художественная лит-ра. Мне кажется, здесь все определяет сюжет и персы. А их одним словом сложно кардинально изменить.

0

78

Билли Кинг написал(а):

То научная статья, там одно слово может в корне все перевернуть.

это да, но там все же акцент на деньги - прибыль с научного труда. если она есть - спорят о плагиате. да и то - надо доказать своё авторство. тем более, когда нет этих самых авторских прав...

Билли Кинг написал(а):

. Мне кажется, здесь все определяет сюжет и персы. А их одним словом сложно кардинально изменить.

лично для меня эти персы ни о чем не говорят. я воспринимаю данную работу, как историю на заданную тему. и если бы автор взял персонажей Толкиена или Толстого, мне было бы одинаково все равно,ибо фанфики я разрешила в начальных постах.
в данном случае если бы автор выдал чужое произведение за своё, тогда бы можно было предъявлять претензии... имхо

Билли Кинг написал(а):

, полный текст компьютерной игры для сверки сюжетов. Если сюжет повторяется, то это плагиат.

да, примерно так - если печатный вариант совпадает, то будем принимать меры)

0

79

прокрутить текст на уникальность и всё

0

80

"Всеядность" меня забавляет.
Фанфики не приемлю ни в каком виде. Считаю их бледными потугами примазаться к оригиналу, который стал популярен и знаменит.
Предоставить печатный текст компьютерной игры?
Ага. Только после того, как автор фанфика предоставит разрешение команды разработчиков Доты и правообладателя на использование персонажей и игрового мира Доты на вольную трактовку автором конкурса. )
В юридические дебри пусть лезут те, кому не получается создать что-то свое. Конечно, защищать свои "творения с чужого плеча" как-то нужно. Понимаю.)

0

81

Диана Б. написал(а):

Ага. Только после того, как автор фанфика предоставит разрешение команды разработчиков Доты и правообладателя на использование персонажей и игрового мира Доты на вольную трактовку автором конкурса. )

То есть, история, рассказанная автором по сюжету не совпадает с сюжетом предыстории игры?
Тогда это не плагиат.

Команда Доты может подать иск на автора, если докажет, что он поимел коммерческую выгоду с использования их персонажей.
Так как конкурс не призовой - выгоды у автора нет.
Доте - привет.

0

82

А как же внутренний компас? Самим-то не лихо?
Хотя, о чем я. Если для человека приемлем принцип "Поносил лапсердак - дай другому"
(- "ваше мнение не влияет на других авторов, пишущих тысячные версии продолжений"
- "и если бы автор взял персонажей Толкиена или Толстого, мне было бы одинаково все равно"
- "если докажет, что автор поимел комм.выгоду"), то вывод напрашивается сам собой - "Где совесть была - там пыска выросла"

0

83

Диана Б., а причем тут совесть?

В условиях дули нет запрета на жанр. Фанфик - это жанр. Автор первой работы тоже мог написать фанфик, его никто не ограничивал.

В чем вы вмдите несправедливость? Ыэв том, что автор нумер 2 меньше напрягался,взяв готовый сет персов? Ну так у нас не тяжелая атлетика, а литературная дуэль. :)
Критикуйте то, что автор написал.

0

84

Окай )))

0

85

Диана Б. написал(а):

- "и если бы автор взял персонажей Толкиена или Толстого, мне было бы одинаково все равно"

блин! я взяла персов Плюхи

Диана Б. написал(а):

"если докажет, что автор поимел комм.выгоду"),

во  ё! выгоду поимела, купила многих, пошла сухари сушить

Диана Б. написал(а):

то вывод напрашивается сам собой - "Где совесть была - там пыска выросла"

всё пропало шеф, всё пропало!!!

0

86

Триш написал(а):

если в статье автор меняет хотя бы одно предложение, то он уже становится автором и речь о плагиате не идет...

это ложь
использование текста статьи частично или полностью является плагиатом
те если бы использовали хотя бы одно предложение или его часть являющее собой законченную мысль - вас обвинят в плагиате.
даже если вы ссылаетесь на свои собственные статьи, вы не имете права копировать текст не указав ссылку на оригинал. потому что программа найдет этот оригинал и вы за**тесь доказывать что это вы и писали.

0

87

еще один ответ автора второй работы

Диана Б. написал(а):

"Всеядность" меня забавляет.Фанфики не приемлю ни в каком виде. Считаю их бледными потугами примазаться к оригиналу, который стал популярен и знаменит.Предоставить печатный текст компьютерной игры?Ага. Только после того, как автор фанфика предоставит разрешение команды разработчиков Доты и правообладателя на использование персонажей и игрового мира Доты на вольную трактовку автором конкурса. )В юридические дебри пусть лезут те, кому не получается создать что-то свое. Конечно, защищать свои "творения с чужого плеча" как-то нужно. Понимаю.)

Ну, я вижу, что ты не разбираешься абсолютно в этих самых юридических дебрях. Я получаю за этот рассказ прибыль? Нет. А значит никаких разрешений мне не надо. Вот если бы я его, допустим, где-то издал под своим авторством, и получал за это деньги, то Валв подали бы на меня иск в суд, и вполне обоснованно. Не рассуждай о том, чего не понимаешь.

0

88

господа - с юридической точки зрения пересказ игры - конечно не плагиат. Но простите меня милые, зачем это делать на сайте где люди учатся писать и тем более в дуэли? ИМХО - это конкретный слив, осознание своей беспомощности и бездарности.

0

89

Диана Б. написал(а):

Самим-то не лихо?

встречный вопрос к вам, уважаемая)
у вас талант выдирать фразы из контекста, как отсутствие аргументов.

Диана Б. написал(а):

Фанфики не приемлю ни в каком виде.

этого было бы достаточно для объяснения своих мыслей. не обязательно вести дискуссию на тему своей непереносимости определенных жанров в теме, где этот жанр разрешен.

0

90

hardsign написал(а):

Но простите меня милые, зачем это делать на сайте где люди учатся писать и тем более в дуэли?

вот именно, учатся писать. и дуэль тут как тренировка процесса написания. насколько качественно подана идея, грамотно и в соответствии с заданием.

hardsign написал(а):

ИМХО - это конкретный слив, осознание своей беспомощности и бездарности.

вы настолько досконально изучили сюжет игры, что можете обвинить автора в сливе сюжета?

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №62 Аноним против Анонима