Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №62 Аноним против Анонима

Дуэль №62 Аноним против Анонима

Сообщений 91 страница 120 из 133

1

Дуэлянты: Аноним против Анонима
Секундант: Триш

http://morepic.ru/images3/data_7531.jpg

Тема: Союзники

Задание: написать историю объединения двух персонажей ради одной цели

Жанр: проза
Объем: количество знаков 5000 без пробелов

Сроки:
   Написание работ: до 10.02.16 (включительно)
   Голосование: два дня после выставления работ.
   Объявление победителя: после голосования.

Участники отправляют работы секунданту в ЛС или на почту.

Система голосования: читатели выбирают одну работу и указывают её в своём комментарии или присылают в ЛС секунданту с пометкой Голосование в дуэли №62 .

Секундант и дуэлянты: не голосуют.

0

91

Лисс написал(а):

неправдоподобно выходит, что юноша оказался в джунглях, не обученный, без должной экипировки;
- насколько я помню, американцев обучали простейшим фразам на вьетнамском во время войны;
- провинившихся вьетнамцев не привязывали к деревьям...их..гм...;
- вот так вот добрались до лагеря американцев, не обнаружив себя?? Это точно полуживой пленник и якобы неопытный юноша, а не мастера-разведчики??

автор первой работы замахнулся на сюжет сравнимый с произведениями Хеменгуэя и вряд ли его стоит осуждать за то, что он не написал роман "прощай оружие" в 5000 знаков. Да рассказ явно лишен детализации не достаточно приключенческий и тд. Но как воткнуть все в лиммит?

0

92

hardsign написал(а):

это ложь

нет. это был ответ моего куратора, которая написала книгу и по её работе уже издали множество других изданий. её первоначальная работа там прописана. махонькими буквами в конце книг)но авторство на титулке стоит того, кого надо и кто надо получает за эти книги гонорар.

0

93

Триш написал(а):

вы настолько досконально изучили сюжет игры, что можете обвинить автора в сливе сюжета?

мне все равно. Но если человек не может придумать сюжет даже для дуэльного рассказика, может нет смысла заниматься писательством? Это риторический вопрос.

0

94

hardsign написал(а):

Но если человек не может придумать сюжет даже для дуэльного рассказика, может нет смысла заниматься писательством? Это риторический вопрос.

вопрос как раз в сюжете - он авторский. взяты готовые, но чужие персонажи.

думаю,  дискуссию можно прекратить.

0

95

hardsign написал(а):

Но как воткнуть все в лиммит?

Надо было постараться.
Есть вещи, которые больше по содержанию, чем их форма. :)

0

96

Билли Кинг написал(а):

Есть вещи, которые больше по содержанию, чем их форма

поэтому я не участвствую в дуэлях
втыкать - это явно не мое.

0

97

Reviewer написал(а):

почему вы разводите пропаганду в каждой второй дуэле, чтобы люди зарывали если не талант, то хотя бы интерес или страсть к писательству. Что в этом хорошего? Кому это полезно?

всем

одни не тратят время но то, то им не дано, другие на прочтение.
а кому от этого плохо?

Вы так легко бросаете сь словом талант, что у меня все холодеет внутри. Талант - это то что не дает спокойно спать. Зарыть талант нельзя. Он все равно вылезет наружу.

0

98

Reviewer написал(а):

Миру. Негатив мир старит.

вы любите бросаться словами
знаете у нас например не разрешается говорить от лица компании -никому.
а вы говорите от лица мира.
забавно.

знаете, мне 52 года. я много сделала и не плохо пишу. но если бы все вернуть назад, я бы все равно не стала тратить время на писанину. Я бы выучила еще пару языков. Вот при том, что у меня свободный английский мне тяжело во франции без французкого в швеции без шведского а в италии без итальянскиго. Да и вобще. В этом мире так много всего, а жизнь так коротка...
Может чеснее и правильнее говорить людям - знаешь не получается у тебя, займись чем-нибудь другим. Не трать время.
Не?

0

99

hardsign написал(а):

Не?

не. потому что это субъективное мнение. найдется кто-то другой с противоположным мнением... почему ваше будет правильнее?

0

100

Триш написал(а):

не. потому что это субъективное мнение. найдется кто-то другой с противоположным мнением... почему ваше будет правильнее?

причем тут мое мнение
это человек должен сам для себя решить.

0

101

hardsign написал(а):

В этом мире так много всего, а жизнь так коротка...

Прально. Поэтому не надо ломать людям кайф.
Еси человек пишет - значит это ему нужно. В первую очередь.

+1

102

hardsign написал(а):

это человек должен сам для себя решить.

И не надо его подталкивать к какому либо решению.
Достаточно просто озвучить факты, без диагноза. :)

+1

103

Билли Кинг написал(а):

Еси человек пишет - значит это ему нужно.

не факт

у моих знакомых дочка рисовала
плохо. но рисовала - потому что вся родня писала кипятком - ах как она рисует.
сколько соплей сколько бабла вбухано было - без счета
что мы имеем в сухом остатке
ребенок пошел в школу и получил другую реакцию на свое творчество
ин резалт - на рисовании был забит болт.
А время уже не вернешь.

я думаю что 90% людей пишет только потому. что их за это хвалят.
родные знакомые люди с форумов, а не потому что это тяга души и человек жить без этого не может.

0

104

hardsign, Ну, допустим, мои родные и знакомые даже не знаю, что я пишу. Да и всерьез я этим не увлекаюсь, для меня это просто хобби. Может и у автора второй работы так же. Развели тут срач из-за фанфика. С тем же успехом вы с Дианой могли зайти в специально выделенный под фанфики раздел и развести срач там.

0

105

hardsign написал(а):

ребенок пошел в школу

Эм... но мы говорим о совершеннолетних, аще-то.
Дети - не в счет, они делают то, что велят родители.

0

106

hardsign написал(а):

А время уже не вернешь.

И шо бы мог сделать дошкольник за это утраченное время? Освоить "Твиттер"? %)

0

107

hardsign написал(а):

причем тут мое мнение

при том, что

hardsign написал(а):

чеснее и правильнее говорить людям - знаешь не получается у тебя, займись чем-нибудь другим. Не трать время.

это ваше утверждение. и я логично предполагаю, что говорить это будете вы. со своей колокольни решая кто на что горазд в этой жизни.

hardsign написал(а):

я думаю что 90% людей пишет только потому. что их за это хвалят.

а я думаю, что человек вправе сам решать как именно ему реализоваться.
если брать детей, то м.б. только 5-10% из них посвящают свою жизнь делу, начатому в младшем возрасте. но это никак не влияет на количество музыкальных или художественных школ. это прежде всего развитие личности.

+1

108

Билли Кинг написал(а):

И шо бы мог сделать дошкольник за это утраченное время? Освоить "Твиттер"? %)

например научиться плавать или кататься на лыжах или получить белый пояс по каратэ.
он реально часами сидела дома и рисовала
сейчас у нее искривление позвоночника, плоскостопие, кривые ноги и полный набор проблем от сидячего образа жизни.

0

109

Триш написал(а):

это прежде всего развитие личности.

родительских амбиций это развитие.

я закончила муз школу по классу скрипки 8 лет коту под хвост
муж по классу фоно 10 лет
и что?
как это повлияло на развитие личности?

Отредактировано hardsign (11.02.2016 23:48:30)

0

110

hardsign, Если Вас заставляли родители это делать, как и Вашего мужа, то обвиняйте в этом в первую очередь их, а не используйте как аргумент в споре. А если решали сами, то и проблемы Ваши. Вас никто, в таком случае, не заставлял заниматься скрипкой 8 лет.

0

111

hardsign написал(а):

муж по классу фоно 10 лет
и что?
как это повлияло на развитие личности?

на вашу? понятия не имею.
мои годы учебы в музшколе дали мне знания и развитие определенных способностей. в музыке я по крайней мере разбираюсь, детям своим это прививаю, это для моей личности важно.

0

112

hardsign, Я за свои 20 лет много чего пробовал : и спорт, и музыку, и театр...Надолго я нигде не засиживался и уходил по своему желанию, понимая, что это не мое. Поэтому если бы я был на Вашем месте, то просто перестал бы заниматься скрипкой и попробовал что-то еще. И, знаете, я нисколько не жалею о потраченном на это времени. Я хотя бы попробовал, и это уже дало мне какой-то опыт в этих областях.

0

113

в связи со сложившейся ситуацией и необоснованными обвинениями в плагиате, по просьбе дуэлянтов дуэль переносится.
тема снимается, голосование считается недействительным.

0

114

Дискуссию не читай, пять копеек вставляй. Фанфик - это специфическая форма литтворчества, мне кажется нечестным на дуэли противникам пользоваться разными формами, как если один напишет рассказ, а другой сонет.

0

115

Значит это вопрос к секунданту и дуэлянтам. Если их все устраивает, то смысла обращать внимание на кудахтахтах нет.

0

116

hardsign написал(а):

вот они, неблагодарные детишки. Вырастают и брюзжат о том, что их родители не туда пихали в детстве. :)

0

117

Лоторо написал(а):

мне кажется нечестным на дуэли противникам пользоваться разными формами

Жизнь ваще несправедливая штука.

Ограничений на жанр не было! Еси один додумался воспользоваться, а второй - нет, это личная трагедия второго. Или первого, потому что с фанфами тоже не все так просто.

0

118

Лоторо написал(а):

Значит это вопрос к секунданту и дуэлянтам.

Та, дулянты так слабо выступили, что прислушались к моему скромному опиньону и решили все переписать.
Не вижу препятствий, пусть тренируются. :)

0

119

одни музыканты :) я училась пять лет на пианино, но в итоге забыла всё, брынькать могу собачий вальс, детство ушло и больше я никогда не играла, за то табеля с пятёрками на память лежат, пылятся. То же было не моё, я в спорт тогда уходила с головой, но воспоминания всё равно дороги.

0

120

Этот мне снобизм ориджинальшиков, которые считают что их безликие зато свои тексты краше фичков.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №62 Аноним против Анонима