Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №62 Аноним против Анонима

Дуэль №62 Аноним против Анонима

Сообщений 121 страница 133 из 133

1

Дуэлянты: Аноним против Анонима
Секундант: Триш

http://morepic.ru/images3/data_7531.jpg

Тема: Союзники

Задание: написать историю объединения двух персонажей ради одной цели

Жанр: проза
Объем: количество знаков 5000 без пробелов

Сроки:
   Написание работ: до 10.02.16 (включительно)
   Голосование: два дня после выставления работ.
   Объявление победителя: после голосования.

Участники отправляют работы секунданту в ЛС или на почту.

Система голосования: читатели выбирают одну работу и указывают её в своём комментарии или присылают в ЛС секунданту с пометкой Голосование в дуэли №62 .

Секундант и дуэлянты: не голосуют.

0

121

Поддерживаю предыдущего оратора.

0

122

срок оглашения результатов дуэли завтра после 9 утра (работы выставлены утром 10.02)
решение за дуэлянтами - подведение итогов или новая тема для дуэли. жду ваши предложения в ЛС

0

123

Первая работа.
"- Отведи меня к своим" - Почему к своим? Он же хотел домой а не в плен.
Сперва думал, америкосы привязали вьетконговца, но по сюжету похоже, что всё же свои. Какой смысл? Амеры могли поиздеваться и оставить умирать, а своим зачем? Если провинность такая уж большая, не проще ли пристрелить?
Заблудился, нашёл проводника, пришёл. Спасибо, пока, встречу - убью. Может, за это его и привязали к дереву - чтобы врагам дорогу не показывал? А то, ишь, хобби завёл. Какой-то неправильный сусанин...
Вторая работа.
"Она лишь взглянула на него, и в ней появились противоречивые чувства. Все эти годы с того момента она не испытывала ничего, кроме гнева и жажды мести, а тут…жалость? Сострадание? Доброта?"
Доброта - это чувство?
"Драгонас почувствовал, как силы покинули его, а бывшая принцесса выпустила в него еще два снаряда. Маг закричал от боли. - Стой! – собрав силы, выкрикнул он."
Силы покинули, но он их собрал...
"Маг взял Шендельзар на руки... на них налетело четверо стражей скайрасов, но всех за долю секунды убил Драгонас"
Хорошо он восстановил эти свои силы за день.
"Спустя несколько дней. Прошло несколько дней" - зачем тавтология?

Билли Кинг написал(а):
На всякий случай спрошу: Терновое Гнездо, оно территориально где? И в каком времени разворачиваются события?

В далёкой-далёкой галактике. Время не столь важно - всё равно оно там течёт по-другому.
"Спрашивается, нахрена такие стражи, еси и доли секунды не продержались?" Это не стражи плохие, это настолько крутой бывший лучший, но опальный стрелок придворный маг.

hardsign написал(а):
вторая работа взорвала мне мозг

Настолько плохо с фантазией?

Диана Б. написал(а):
Я, наверно, подпорчу атмосферу этого конкурса, но молчать я не буду.
Во-первых, хочу обратиться к автору рассказа № 2. Не стыдно?

И? Что хотели сказать-то?
"Любая комп. игра - это та же книга" В игру играют, книгу читают. Попробуйте сделать наоборот, и поймёте разницу.
Фанфики не приемлю ни в каком виде. Считаю их бледными потугами примазаться к оригиналу, который стал популярен и знаменит.
Это Ваше личное мнение. Считайте, как Вам нравится, но не навязывайте другим.
Предоставить печатный текст компьютерной игры?
Да. Именно так. Если создатели игры не написали подобное в текстовом виде - сие не плагиат.
Ага. Только после того, как автор фанфика предоставит разрешение команды разработчиков Доты и правообладателя на использование персонажей и игрового мира Доты на вольную трактовку автором конкурса. )
О, кажется, я теперь знаю одного из разработчиков Доты!

hardsign написал(а):
Зарыть талант нельзя. Он все равно вылезет наружу.

Можно. Здесь не страна дураков, где из монет растут золотые деревья)
"Словом можно убить, Словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить."
                                           Вадим Шефнер
А Вы любите проверять это на практике.
"я думаю что 90% людей пишет только потому. что их за это хвалят. Родные, знакомые люди, с форумов, а не потому что это тяга души и человек жить без этого не может."
Или 50% пишут потому, что их за это хвалят. Других 50% не хвалят, но они пишут, потому что этого требует душа.
Вы думаете так, другие этак.
"научиться плавать или кататься на лыжах" - этому можно научиться и не в дошкольном возрасте

Триш написал(а):
в связи со сложившейся ситуацией и необоснованными обвинениями в плагиате, по просьбе дуэлянтов дуэль переносится.
тема снимается, голосование считается недействительным.

Что, из-за двух паникёров будем себе жизнь осложнять?
Хотел проголосовать за вторую работу, но познакомился с оригиналом: http://pikabu.ru/story/dota_2_dva_sapoga_para_2159897
Получается автор сам ничего, кроме диалогов и пары действий, не придумал. Хоть бы написал, что "персонажи взяты оттуда-то".
С другой стороны, первая работа может быть основана на фильмах о Вьетнаме, например. Любая мысль приходит в голову по какой-то причине (фильм, книга, игра...)
За хорошую подачу мира голосую - № 2.

Отредактировано Shteler (12.02.2016 04:52:02)

0

124

Shteler написал(а):

Хотел проголосовать за вторую работу, но познакомился с оригиналом:

Shteler написал(а):

За хорошую подачу мира голосую - № 2.

такой же шутник, как и я :)
Так что с дуэлью то? продолжается, как я поняла

0

125

Ольга К. написал(а):

Так что с дуэлью то? продолжается, как я поняла

На откуп дулянтам дали. Типа, как пожелают.

0

126

Если бы автор просто взял имена, то Диана так не возмущалась бы. А взята была история целиком, добавлены лишь описания и диалоги. Если пройти по ссылке, которая оставила Диана, то в этом можно убедиться. Я не хочу сказать автору работы №2, что это плохо и ата та за это, но к дуэли нужно относиться более ответственней.

С уважением, Лис

0

127

Лисс написал(а):

А взята была история целиком

Автор же ответил, что история игры кончается на том, что девушка отдала свое тело багине, а Маг стал оппозиционером.
Остальное - он придумал сам. Разве нет?

0

128

Билли Кинг написал(а):

Автор же ответил, что история игры кончается на том, что девушка отдала свое тело багине, а Маг стал оппозиционером.
Остальное - он придумал сам. Разве нет?

Пусть так. Но если придуманной истории составляет всего 10-15% от всего рассказа, это спасает автора??

0

129

Если уж все не так плачевно, то пусть люди закончат бой.

0

130

Hilda написал(а):

Если уж все не так плачевно, то пусть люди закончат бой.

Согласен, доведите дуэль до логического завершения http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/120.gif

0

131

Лисс написал(а):

Пусть так. Но если придуманной истории составляет всего 10-15% от всего рассказа, это спасает автора??

Его ничего не спасет.  :D
во всяком случае, в этой дуэли.

0

132

А что такое "фанфик"?

0

133

дуэлянты решили написать новые работы.

прошу прощения у всех, кто был втянут в нелицеприятные разборки и кто уже проголосовал! спасибо огромное!!! надеюсь, эта ситуация многому научит как дуэлянтов нынешних,так и последующих!

задание и сроки дуэли укажу позже.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №62 Аноним против Анонима