Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » "Картонные" герои


"Картонные" герои

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Diana-yas написал(а):

если приходится выбирать между личным счастьем и счастьем любимого, или счастьем детей, то выберу второе, третье

И я:) жаль, что мужчины чаще поступают иначе

Shteler написал(а):

Каренина - отрицательный персонаж

К тому наглядный пример чем закончишь, когда неправильно поступаешь:)

0

62

hardsign написал(а):

нет ничего глупее чем обламывать себе жизнь во имя морали, веры, религии или еще чего либо.

да, Жанна д'Арк - дура.

0

63

Переть к своим мечтам, насрав на всё, это банальный егоизм. Так делают только рабы своих желаний.

0

64

Лоторо написал(а):

это банальный егоизм.

Жызнь одна, второй не будет.
почему её надо растратить на желания других егоистов?

0

65

От эгоистов вообще держаться нада подалее и на их желания жизнь не тратить.

0

66

Билли Кинг написал(а):

Жызнь одна, второй не будет.

для этого людям пудрят мозни религией,- живите праведно будет вам вечный рай.

0

67

Мне вообще не нравится описывать действия, мне нравится описывать мысли, изменение человека, его чувства. То есть психологичность некую. Мне проще написать допустим, как некто сидит в тюрьме (типа Монте-Кристо) и думает и рассуждает о своей жизни, меняет свои взгляды при том, что пространство вокруг него (тюрьма) статично и никаких действий не происходит, чем описать кучу приключений (типа как в том же гарри поттере) при внешнем убожестве мыслей и чувств таких героев. А вот как в эту психологичность вписать действия? У меня получается, что мне нравится описывать эту психологичность (постоянно пишу - герой подумал... и вспомнил... ), а действия - вообще не нравится. А людям сейчас наоборот нравится читать действия, а не психологию. И получается в результате у меня нечто похожее на Джейн Остен ("Гордость и предубеждение") - и скучно и психологии мало и действий... Не знаю, как это изменить.
Главное, когда в голове прокручиваю события  своего будущего романа или рассказа до мелочей, до подробностей - получаю удовольствие, как начинаю писать - удовольствие проходит...

0

68

hardsign написал(а):

для этого людям пудрят мозни религией,- живите праведно будет вам вечный рай.

что плохого в заповедях? все законы мира в сжатом виде. не убивай, не кради, люби маму с папой и уважай их..это простые истины, которые должны быть  намертво в голове у каждого

0

69

Туся написал(а):

что плохого в заповедях? все законы мира в сжатом виде. не убивай, не кради, люби маму с папой и уважай их..это простые истины, которые должны быть  намертво в голове у каждого

это подмена мыслительного процесса.
и всегда убого, потому что содержат внутренние противоречия

люби маму а мама убийца и что делать?
не кради и умри с голоду будет тебе вечный рай?

все это хорошо для безумной массы тупого быдла, у которого нет мозгов и им нужно управлять.
Мама и папа - это всего лишь люди и если они ведут себя как говно - ни любить ни уважать их не нужно, что бы не писала религия.
и все остальное аналогично.

-2

70

kotolisator написал(а):

А вот как в эту психологичность вписать действия?

а почему действия не могут сопровождаться мыслями?

0

71

hardsign написал(а):

все это хорошо для безумной массы тупого быдла, у которого нет мозгов и им нужно управлять.
Мама и папа - это всего лишь люди и если они ведут себя как говно - ни любить ни уважать их не нужно, что бы не писала религия.
и все остальное аналогично.

Чудесно. Значит, я и есть безумное тупое быдло без мозгов. Спасибо)
А законы государства для кого тогда? Чтобы каким быдлом управлять?
Подбирайте слова, вы не на лавочке, а на форуме.

0

72

Туся,
Допустим я пишу рассказ и мой герой - сын Йозефа Мергеле – главврач концлагеря Освенцим.
вполне такой реальный персонаж. Как он должен воспринимать своего отца?
Любить почитать?
Государство да и церковь подчас издают безжалостные законы, тот же фашизм, и прикрытие - я просто выполнял закон - не работает. Человечество создает нюренбергские процессы.
Ширше нужно мыслить милая Туся, раз уже позиуионируете себя как писаку.

0

73

Туся написал(а):

что плохого в заповедях? все законы мира в сжатом виде. не убивай, не кради, люби маму с папой и уважай их..это простые истины, которые должны быть  намертво в голове у каждого

Угу. Только там забыли пару простых вещей, типа рабства.
Заповеди догматичны. Не убий - и все. А про меру допустимой самообороны - ни слова. А про убийство маньяка, чтобы не дать ему убить жертву - ни слова.
Ну и как бы из десяти заповедей четыре на сегодняшний день - пустословие.

kotolisator написал(а):

И получается в результате у меня нечто похожее на Джейн Остен ("Гордость и предубеждение") - и скучно и психологии мало и действий... Не знаю, как это изменить.

Вам нужны не действия, вам нужна интрига. Чтобы читатель не знал, что будет дальше.

Отредактировано Assez (18.02.2016 10:56:10)

0

74

hardsign написал(а):

церковь подчас издают безжалостные законы,

церковь не издаёт законы, там заложены основные заповеди. Не рассуждайте о том, о чём не имеете ни малейшего представления.

hardsign написал(а):

Ширше нужно мыслить милая Туся, раз уже позиуионируете себя как писаку.

Это вы мыслите узко, можно сказать даже убого - быдло, писака. Сами вы писака. Ясно?

0

75

Assez написал(а):

Угу. Только там забыли пару простых вещей, типа рабства.

?

0

76

Шериф - предлагаю провести маленький конкурс на тему - понять,  простить или?
написать рассказ - главный герой которого сын Мергеле - описать его отношение к отцу на фоне религиозных заповедей.
Пусть автор сам придумает как герою быть исходя из сыоего понимания ситуации.

0

77

Туся написал(а):

церковь не издаёт законы, там заложены основные заповеди. Не рассуждайте о том, о чём не имеете ни малейшего представления.

ага про инквизицию вы не слышали? про пытки? В Праге не были?
Испанский сапог? Индульгенция? Слава незнакомые?

0

78

Туся написал(а):

?

В десяти заповедях забыли о рабстве. В десятой там даже говорите, мол, не желай раба ближнего своего.

hardsign написал(а):

ага про инквизицию вы не слышали? про пытки? В Праге не были?
Испанский сапог? Индульгенция? Слава незнакомые?

Бугага. Опять вы судите о том, в чем ни хрена не понимаете.

0

79

hardsign написал(а):

ага про инквизицию вы не слышали? про пытки? В Праге не были?
Испанский сапог? Индульгенция? Слава незнакомые?

слОва
Я говорю про веру в чистом виде. Если есть заповедь - не убей, то инквизиция это уже не вера, это мерзость людская.

0

80

hardsign написал(а):

живите праведно будет вам вечный рай.

На самом деле - даже не рай, а его преддверие. ибо в рай можно только после СТРАШНОГО СУДА. А до него еще плыть и плыть.

hardsign написал(а):

люби маму а мама убийца и что делать?

Все равно люби!
Носи ей передачи в тюрьму, не забывай.

hardsign написал(а):

не кради и умри с голоду будет тебе вечный рай?

Дооо... А честно заработать не пробовала?

hardsign написал(а):

Любить почитать?

Любить, да.
Почитать... нет. может и не одобрять.

+1

81

hardsign написал(а):

для этого людям пудрят мозни религией,- живите праведно будет вам вечный рай

А если не будет людей которые в это верят, то в мире наступит хаос. Судный день смотрели? Примерно вот это, только каждый день:)

0

82

kotolisator написал(а):

описать кучу приключений (типа как в том же гарри поттере) при внешнем убожестве мыслей и чувств таких героев.

Фига се наезд.

kotolisator написал(а):

Не знаю, как это изменить.

А чего вы собственно хотите?

hardsign написал(а):

люби маму а мама убийца и что делать?

Где там заповедь: ненавидь убийцу?
Сам не убивай.
Маму люби.
Не суди.
Это христианство, детка.

hardsign написал(а):

не кради и умри с голоду будет тебе вечный рай?

Просящему - воздастся.

hardsign написал(а):

все это хорошо для безумной массы тупого быдла, у которого нет мозгов и им нужно управлять.

Да, это хорошо для массы быдла, которое не понимает разумности этих правил для жизни в социуме, ибо вне социума человек не существует.

hardsign написал(а):

Мама и папа - это всего лишь люди и если они ведут себя как говно - ни любить ни уважать их не нужно, что бы не писала религия.

О, опять детские травмы полезли.  :smoke:

0

83

hardsign написал(а):

написать рассказ - главный герой которого сын Мергеле - описать его отношение к отцу на фоне религиозных заповедей.

Это очень просто - религиозный человек будет страшно мучиться от осознания того, что его родителю придётся страдать после смерти.

0

84

hardsign написал(а):

счастье других -это темный лес, я за свое счастье.

а разве возможно свое счастье отдельно от счастья других?

0

85

Лоторо написал(а):

Это очень просто - религиозный человек будет страшно мучиться от осознания того, что его родителю придётся страдать после смерти.

я предложила тему дуэли - велкамен

0

86

hardsign написал(а):

все это хорошо для безумной массы тупого быдла, у которого нет мозгов и им нужно управлять.

Хотелось бы просто напомнить -

3. На форуме запрещено:

- оскорбление национальных и религиозных чувств пользователей

0

87

Тема меня не интересует. Ответ дан и так.

0

88

Яков Рахманин написал(а):

а разве возможно свое счастье отдельно от счастья других?

да.

0

89

Diana-yas написал(а):

Сове отдельно от других? И в чем же такое счастье?

Для эгоиста, мизантропа. Ну а в чем оно для них заключается - зависит от человека.

Отредактировано Assez (18.02.2016 18:47:57)

0

90

Diana-yas написал(а):

Мизантропы глубоко несчастные люди.

Смотря какие. Они разными бывают.

Diana-yas написал(а):

Что касается эгоистов, то без возможности самоутвердиться за счет других, то есть вне общества, - эгоист в принципе существовать не может))

Эгоизм подразумевает установление собственной выгоды выше выгоды других и не более того. Самоутверждение тут никоим образом не приплетено.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » "Картонные" герои