Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Целебный отвар (фэнтези)


Целебный отвар (фэнтези)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Маленькая повесть в 6 частях.

Часть 1. Обитель Ведьмы.

Яркая вспышка молнии выхватила из темноты смутные очертания черного сруба. Дом с вывеской? Трактир!  Дождь хлещет по плечам, ноги вязнут в глинистой каше. Еще немного, главное - не упасть, фу-у-х! Ступеньки, мокрые и скользкие, но гораздо надежнее размокшей глины. Дверь... не заперта, везет...  Внутри полумрак, тихо и пахнет кислятиной. Трое мужиков и трактирщик за стойкой с грязным полотенцем на плече. Смотрят так, словно видят приведение. И вот слово, ставшее для меня именем:
- Ведьма!

***

Ведьма вздрогнула и проснулась.  Сквозь единственное окошко робко брезжил рассвет, пытаясь разогнать мрак в  скромной ведьмовской обители. Ведьма приподнялась на локте и, стараясь унять сердцебиение, задышала по системе "два-три".
"Это все нервы,- даже с некоторым сардоническим удовольствием размышляла она. – Старых не осталось, а новые еще не выросли, вот и не спится".
С высоты печной лежанки она глянула вниз на широкую лавку, где была застелена кровать.  Там, под лоскутным одеялом, спала девушка. 
" А что ты хотела? - Ведьма продолжила внутренний монолог. - Воспитывать смазливую дуреху-ученицу, отбиваясь от её ухажеров, это не фунт изюму слопать…  в кексе".  Она  снова приподнялась и с завистью взглянула на роскошные золотые локоны ученицы, разметавшиеся по подушке. Девушка тихо и мерно сопела, совершенно не помышляя о пробуждении.
- Отоспимся в гробах,- буркнула Ведьма, откидывая одеяло.
Предприняв организованный спуск с остывающей печи, она на цыпочках прокралась к кадке с холодной водой и зачерпнула полный ковш. Долгую пару секунд она колебалась, всматриваясь в безмятежное лицо спящей ученицы, но потом вылила воду в кадку обратно.
Отойдя к мутному неровному зеркалу, Ведьма скептически улыбнулась своему отражению:
- Ну-ка, зеркальце, скажи, - потребовала она, начиная расчесывать длинные черные волосы,- да всю правду доложи… Кого нужно кокнуть, чтобы стать милее, а лучше –  моложе, лет на… - с её губ слетел тяжелый вздох.  Облачившись в уличную одежду, Ведьма совершила выход в хлев. Задав корм вечно голодному поросю, она выпустила во двор кур и, подхватив корзину, направилась к задней калитке огорода. Через минуту Ведьма пересекла периметр и на ходу кутаясь в  теплый меховой плащ, бодро зашагала на восток - к солнечной стороне зеленого холма.

***

Если бы не вопль рыжего петуха, уставшего от непонимания несговорчивых кур, Бланка ни за что бы не поднялась в такую рань. Но незадачливый пернатый любовник, взлетев на частокол, дурным голосом проорал о наступлении утра и прогнал сон. Еще не разлепив глаза, Бланка удивилась, отчего её наставница, каждое утро будившая словами: «Вставай, за тобой папаша приволокся!», в этот раз голосит по-петушиному.
  Бланка поднялась и с некоторой тревогой отметила осиротевшую печную лежанку. Спустя минут сорок, когда в растопленной печи зашумел чугунок с молоком для будущей каши, ей стало совсем не по себе. Припомнив, что Ведьма последнее время мерзла, кутаясь то в одеяло, то в плащ, Бланка обеспокоилась еще сильнее. Наскоро позавтракав в одиночестве, она совершила восхождение на печь, в надежде найти там что-то, что могло прояснить исчезновение наставницы. Поиски несколько озадачили результатом: Бланка обнаружила под одеялом ножны с мечом, который Ведьма всегда держала под боком на время сна. Решительно тряхнув золотыми кудряшками, девушка прицепила меч к поясу и, обув сапоги, вышла из избы. Во дворе важно расхаживали куры, кудахтая и роя лапами вытоптанную землю.. Пожалев голодных птиц, Бланка прошла в кладовку и высыпала пшена. Куры тут же слетелись, сбившись в один пестрый комок, жадно клюя угощение. Рыжий петух одиноко топтался на вершине компостной кучи и разглядывал своих прожорливых жен.
Выйдя за частокол, Бланка с неодобрением покосилась на пару высохших голов, торчавших на высоких жердинах, и остановилась. Вокруг зеленым ковром простиралась  трава. Холм был чрезвычайно калорийным, и пока на нем не поселилась Ведьма, деревенские гоняли сюда пастись скотину. Бланка растеряно оглядывалась, как вдруг ей на глаза попалась еле заметная тропинка, ведущая на другую сторону холма.
- Пойду туда,- вслух ободрила она себя. – В конце концов, надо же с чего-то начать.

Часть 2. Сказка о мертвой царевне

Её благородие госпожа Удача не удержалась от вида вышагивающей по колено в траве Бланки, пинающей коленками ножны с рыцарским мечом, и улыбнулась. Как только Бланка перешла на солнечную часть холма, её взору открылся большой плоский камень, бурым постаментом возвышающийся над травой. На его середине, упаковавшись в плащ и свернувшись калачиком, лежала Ведьма.  В предчувствии непоправимого Бланка со всех ног бросилась к наставнице. Сапоги вязли в мягком черноземе, трава хватала за лодыжки, длинный меч путался в ногах, но тем не менее перепуганная ученица не сбавляла темп. Наконец, она достигла бездыханного тела и...
- Мальбрук в поход собрался? – ехидно поинтересовалась усопшая. Она приоткрыла один глаз и  окинула Бланку насмешливым взглядом. – С такой одышкой хорошо на железной дороге работать.  Паровозом.
- Я.. ты... все в порядке?! – выпалила Бланка, с трудом переводя дух.
- Пробуждение было кошмарным, - Ведьма села и, вскинув вверх руки, потянулась всем телом. – Почувствовала себя Карениной на рельсах.
-  Кем?
Бланка недоуменно моргала, но наставница жестом дала понять, что объяснений не будет.
- А что ты здесь делала? - проворковала Бланка, заглядывая в корзину Ведьмы.
На её дне сиротливо жалась друг к дружке пара черешков дикого ревеня.
- Спала,- отрезала Ведьма и требовательно протянула руку к мечу:  - Сдай оружие. Великоват он тебе.
- А я подумала... - промямлила Бланка, отстегивая ножны, -  вдруг, что случилось…
- Глупости. Я сегодня - Спящая Красавица, а не Мертвая Царевна.
Ведьма положила меч рядом с собой на камень и, задумчиво смерив ученицу взглядом, осведомилась:
- Ты завтракала?
- Да, - тряхнула кудряшками Бланка,- я приготовила…
- А я - нет, - перебила её Ведьма. – Поэтому, бери корзинку и собирай ревень. Как наберешь, пойдем домой.
Девушка покорно взяла корзину и опустилась на колени. Но не прошло и минуты, как она подала голос:
- А кто такая Мертвая Царевна? Царевна это, как принцесса? А почему она мертвая? Кто её убил?
Ведьма, подтянув ноги и обхватив колени руками,  щурилась на солнце:
- Это такая сказка - сообщила она,  растягивая губы в кошачьей улыбке. - Царевна была самой красивой девушкой в Королевстве. А убила её - ведьма.
- Расскажи! - заканючила Бланка. - А я дома гречку на молоке сделала, твою любимую.
- Хм-м-м, - протянула Ведьма, закрывая глаза.- Наконец, начали поступать дивиденды. Хорошо, слушай. Жила была одна Царица, по совместительству – Ведьма. И была она прекрасна, как…
- Как ты?..
Карие, почти черные, глаза наставницы встретились с ангельским голубым взглядом ученицы. Ведьма секунду изучала Бланку, потом, согласно кивнула:
- Почти.

продолжение следует. может быть.

Отредактировано Билли Кинг (16.02.2016 15:42:39)

0

2

Билли Кинг написал(а):

Холм был чрезвычайно калорийным,

?
Может "колоритным"?
Или это про вершину кучи, на которой стоит петух?

Отредактировано Егор Ушкин (16.02.2016 15:53:58)

0

3

Часть 3. Вызов "неотложки"

  Совершая утренний моцион по толстому стеблю дягиля, пожилая улитка возмущенно наблюдала за проезжающей мимо телегой. Её недовольство было вполне оправдано – телега ползла так медленно, что вполне могла претендовать на звание «Тихоход года». На козлах правил бородатый мужичок средних лет. Его одежда выдавала хозяйскую прислугу: кафтан и подвязанные  портьерным шнуром штаны были на пару размеров больше, зато разношенные башмаки сверкали на солнце сильно потертыми пряжками "под серебро". Мужичок что-то бормотал, беззвучно шевеля губами, иногда ежился и опасливо косился на вершину холма.  Там, за порослью тёрна, находилась избушка Ведьмы. Докатив до развилки, где основная дорога делала поворот на соседнюю деревню, слуга остановил телегу. Спрыгнув, он истово осенил себя крестом и, плюя через левое плечо, поплелся по тропке, поднимающейся наверх. Впрочем, дойти до  отрубленных голов, украшавших частокол вокруг ведьмовской обители, ему так и не пришлось. Ведьма, собственной персоной, сидела на камне и  выпасала ученицу, заставляя девушку собирать черешки дикого ревеня.  Греясь на солнце, она временами зорко поглядывая вокруг, и едва слуга попался ей на глаза, тут же прервала пересказ сказки Пушкина о Мертвой Царевне:
- Смертный!- окликнула она, простирая руку с растопыренными пальцами к перепуганному мужичку. - Уж не по мою ли душу ты здесь?
Слуга вздрогнул и машинально прощупал через сукно кафтана самопальный амулет из хозяйского столового серебра. Робко кашлянув в кулак, он  мужественно сделал пару шагов к камню:
- А-а-а, госпожа ве-е-едьма,- проблеял мужичок, пытаясь придать бледному лицу мало-мальски приветливое выражение. – Будь здорова, и да приумножатся силы твои, в деяниях твоих…
Ведьма поморщилась, но ответила на приветствие:
- Пусть и тебя хворь стороной обходит, Грув. Чего тебе? – она презрительно окинула взглядом дрожащую фигуру слуги и добавила: -  Да перестань трястись, Бланка уже завтракала.
Грув перевел взгляд на девушку, сидящую с корзинкой в траве,  и сообщил: 
- Мой хозяин очень плох. Велел пригласить... э-э-э, её... то есть, ученицу твою… ну и… э-э-э... тебя.
- Да, ну? – в голосе Ведьмы звучал здоровый скепсис.- А что, я похожа на священника?
- Не-е-ет, не очень...  Молодой хозяин надеется на выздоровление.
- Так это Тому плохо? – влезла в беседу Бланка, поднимаясь на ноги. – Что с ним? Бежим скорее!
Но её инициативу пресекла Ведьма:
- Тпру-у-у… Стоять! - командирским голосом рявкнула она.
Бланка замерла, почти не дыша, но все же пролепетала:
- Так, это Том же...  Болеет, бедненький…
- Сначала ты от него бегаешь, а теперь бедненький? – Ведьма ухмыльнулась, наблюдая, как щеки ученицы заливает нежный румянец: - Цыц, я сказала! Ты что, страус - по свистку бегать?
Она обернулась к слуге:
– Что посулил твой хозяин за визит? Я беру дорого.
- Пятьдесят монет,- Грув устремил незамутненный взгляд к прозрачному синему небу.
- Двести,- категорично потребовала Ведьма.
Глаза слуги округлились, а нижняя челюсть отвисла:
- Да ты совсем одурела, что ли?! – возмутился он, мгновенно забывая все страхи. – Двести монет!?  За только посмотреть?!
- О! Почтеннейшая публика,  кролик на ваших глазах стал человеком!- рассмеялась Ведьма. – Сто монет за визит сейчас, и сто монет после выздоровления. В случае скоропостижной кончины  – пятьдесят монет. За моральный ущерб и за расход препаратов.
-  В случае кончины?!- взвился Грув. -  Да в этом случае я тебя на костер сволоку!
Но Ведьма и глазом не моргнула на угрозу. Наоборот, она вперилась немигающим взглядом в глаза несчастного Грува: 
- Ты сволочешь? – негромко, но со страшной интонацией произнесла она. – А я тебя прокляну, и мочиться будешь только сидя.
Слуга мгновенно потерял весь гонор и, став в позу футболиста на штрафном, тихонько завыл:
- Прости, матушка, не со зла я, хозяйское добро берег только…
Ведьма самодовольно улыбнулась и обратила взор к маникюру на правой руке:
- Итак? – нежно мяукнула она. – Мы договорились?
- Сто монет по прибытию,- обреченно вздохнул Грув. – Телега у развилки, госпожа.
Ведьма обернулась к Бланке:
- Вот теперь – идем,- разрешила она, поднимаясь с камня. – И шагом, а не бегом!  Еще, ревень возьми, пригодится.

Отредактировано Билли Кинг (17.02.2016 15:30:38)

0

4

Егор Ушкин написал(а):

?
Может "колоритным"?
Или это про вершину кучи, на которой стоит петух?

Ну, на нем трава росла густая. :)
Значит, сам холм калорийным был.

0

5

Билли Кинг написал(а):

Ну, на нем трава росла густая. 
Значит, сам холм калорийным был.

С точки зрения коров я не догадался посмотреть.

0

6

Егор Ушкин написал(а):

С точки зрения коров я не догадался посмотреть.

:)

0

7

Начиная с третьей части, стало интересней.

Билли Кинг написал(а):

Слуга мгновенно потерял весь гонор и, став в позу футболиста на штрафном,

Вероятно эту позу видела Ведьма, глядя в зеркало при просмотре канала МатчТВ.

Отредактировано Егор Ушкин (16.02.2016 16:32:04)

0

8

Егор Ушкин написал(а):

Вероятно эту позу видела Ведьма, глядя в зеркало при просмотре канала МатчТВ

Вполне возможно.
Она ведь и Каренину читала и Пушкина. :)

0

9

Билли Кинг написал(а):

Обитель Ведьмы.

шта?
читаю :)

0

10

Ольга К. написал(а):

шта?читаю

А! Да-да, почитай, как надо! Вот!

0

11

Билли Кинг написал(а):

Это все нервы,- даже с некоторым сардоническим удовольствием размышляла она. – Старых не осталось, а новые еще не выросли, вот и не спится".

кого? что-то не въехала
интересно, Плюш, а для чего ты в начале всегда отвлекаешь внимание то на Удачу, то на улитку, то трое мужиков, после соображаешь сидишь ...

0

12

Ольга К. написал(а):

кого? что-то не въехала

Нервов

Ольга К. написал(а):

интересно, Плюш, а для чего ты в начале всегда отвлекаешь внимание то на Удачу, то на улитку, то трое мужиков, после соображаешь сидишь ...

Даю разбег для воображения читателя. :)

0

13

Егор Ушкин написал(а):

Начиная с третьей части, стало интересней.

Да, первые две - вводные. с третьей начался сюжет.

0

14

Билли Кинг написал(а):

Нервов

а! плохая значит ведьма

Билли Кинг написал(а):

Даю разбег для воображения читателя.

да, а связи нет, ладно улитка зарисовка, а мужики-то, что там было и как, интересно же

0

15

Ольга К. написал(а):

а мужики-то, что там было и как, интересно же

Это был сон!

0

16

Билли Кинг написал(а):

Это был сон!

так-с сон значит, почему не поняла(((( кто ещё не понял о сне?

0

17

Ольга К. написал(а):

кто ещё не понял о сне?

Все поняли.

Это самое. Вот, твои конфеты:
http://5.firepic.org/5/images/2016-02/16/526yxwd6oqdf.jpg

0

18

:flirt: спасибо! даже не знаю.. ох! ладно, забрала, чмок!

0

19

давай проду, что там с Томом?

0

20

Ольга К. написал(а):

давай проду, что там с Томом?

Вечерочком. :)

Продолжение следует

0

21

Добрый вечер! А на каком языке общаются персонажи рассказа? Понятно, что Ведьма знает реалии нашего мира и русской культуры, поэтому ее лексикон разнообразен. Но речь других персонажей тоже достаточно современная и не отражает их культурную, сословную, этническую принадлежность.

0

22

bonefacei написал(а):

Добрый вечер! А на каком языке общаются персонажи рассказа? Понятно, что Ведьма знает реалии нашего мира и русской культуры, поэтому ее лексикон разнообразен. Но речь других персонажей тоже достаточно современная и не отражает их культурную, сословную, этническую принадлежность.

Здравствуйте.
Предполагается, что герои живут в некоем Королевстве, похожим на Францию рубежа 16-17 века.
Однако, они англоговорящие.
Я не стал экспериментировать здесь с речью аборигенов, дабы не усложнить текст.

0

23

Кто же у вас петух: незадачливый любовник или муж? :|  Насколько мне известно, это не одно и то же.

Билли Кинг написал(а):

Девушка покорно взяла корзину и опустилась на колени.

А на колени-то зачем? Ревень - это лопух. Его сорвать - наклониться достаточно.

Билли Кинг написал(а):

телега ползла так медленно, что вполне могла претендовать на лавры «Тихоход года»

Звание "Тихоход года".
Лавры "Тихохода года".

0

24

Ульян,
Насчет мужа-любовника, наверное любовник. Муж это тот, с кем женщина создает семью. Это статус в обществе. А какая у петуха семья или статус? Будущий суп - и весь статус. :)
Так что, любовник он.

На коленях удобней. Если сорвать одну -две лопушины, то да, проще нагнуться. А целую корзину - поясница заболит.

О, за повтор - спасибо, подправлю.

И вообще, спасибо за отзыв!

0

25

Часть 4. Психологическая защита

Пожилая улитка дремала, расположившись на зонтике соцветия дягиля, когда по дороге в сторону деревни с грохотом пронеслась телега. В ней, помимо бородатого возницы, сидели две пассажирки, насмерть вцепившиеся в борта прыгающей на ухабах повозки.   Порыв ветра качнул стебель,  и улитка почувствовала, что приятное во всех отношениях соцветие вырывается из-под её основания:
«А-а-а!» - мысленно заорала она, летя на встречу покрытой дорожной пылью  земле.

***

  Телега влетела в деревню и, разметав гуляющих на дороге гусаков,  остановилась у ворот  жилища Санделлов. Дом этого семейства справедливо считался одним из самых больших и самым богатым в общине. На улицу с его фасада смотрели восемь окон, но ни на одном подоконнике не было цветов. Не добавляли красоты и занавески, свисая с карнизов серыми пыльными тряпицами. Фермерской обители не хватало хозяйки: старик Санделл овдовел три года назад, а его сын - Том еще не привел в дом жену

  Грув соскочил с козел и распахнул калитку, вежливо приглашая ангажированных дам пройти в дом со двора, через хлев.  С вымученной улыбкой он невнятно лепетал о нервах старого Санделла и его неприязни к каким-либо гостям в принципе. Пока Ведьма сверлила беднягу взглядом, Грув успел обильно пропотеть и даже припомнить все долги трактирщику, о которых регулярно забывал.
- Это обойдется старику Санделлу в лишние десять монет, - наконец, изрекла Ведьма и кивнув ученице, проследовала в хлев.
Грув отер со лба выступивший пот и поспешил за целительницами - указывать дорогу до постели больного.

Томас в ночной рубашке лежал на огромной кровати, занимавшей половину небольшой комнаты. Единственное окно спальни было занавешено куском плотной материи, но из-под него пробивались косые лучи дневного света. Рядом с кроватью притулился трехногий табурет с оловянным подсвечником. Толстая чадящая свеча, обильно капая салом, частично рассеивала полумрак комнаты, заставляя плясать на скоблёных стенах причудливые тени.

- Том! – еще в коридоре выпалила Бланка, едва разглядев в полумраке профиль молодого человека.
Стремительно рванувшись вперед, она обогнала мерно вышагивающую Ведьму и резво подбежала к изголовью кровати:
–  Что случилось!? То-о-ом! Ты спишь?
Томас разомкнул веки и посмотрел на обеспокоенную девушку. Его губы дрогнули и расползлись в счастливой улыбке:
- Привет, - томным голосом поздоровался он, - я так рад...
Молодой человек осекся, потому что на пороге спальни возник черный силуэт Ведьмы. Том моргнул, но видение не пропало, а наоборот, обрело объем и вошло в спальню.
- О-о-о-о… - натурально застонал он, снова закрывая глаза. – Грув! Я тебя когда-нибудь точно прибью! Кого ты притащил, старый шаромыжник?!
- Простите, мастер,- вошедший последним слуга виновато развел руками, - но, как же можно ученицу без наставницы? Неопытная она еще, а лечение - такая штука...
- Рыцарь кабачкового ордена в поле отморозил корешок? – поинтересовалась Ведьма, отгоняя Бланку от кровати и присаживаясь на край. – Я посмотрю?
- На что?! – Том подскочил, торопливо драпируясь одеялом.
- На твои зрачки, для начала, -  Ведьма нахмурилась, - потом прощупаю лимфатические узлы на шее. Закончим осмотром полости рта и гортани. А твой стручок меня интересует в последнюю очередь. Или… - она вопросительно приподняла левую бровь,- это он причина нездоровья?
- Нет, там все нормально, - смущенно пробормотал Том, на всякий случай подтягивая одеяло к носу. – Просто… слабость одолела. Сил никаких нет.
- Бе-е-едненький, - протянула Бланка, выглядывая из-за спины наставницы. – Меду тебе надо… и мясного поесть.
- У меня есть идея получше,- на губах Ведьмы заиграла мрачная улыбка. – Ну-ка…
Она коснулась ладонью лба Томаса, затем, прощупав пальцами его шею, удовлетворенно кивнула:
- Хорошо.
Обернувшись к ученице, Ведьма серьезно заявила:
- Том серьезно болен. Причина его слабости – больная печень. Сейчас он балансирует между жизнью и смертью… - она приподняла руки и покачала ладонями, демонстрируя, насколько  шатко текущее положение больного.
- Кто? Я?
Том даже сел на кровати, переводя изумленный взгляд с ладоней Ведьмы на бледнеющее лицо Бланки и обратно.
- Побочным явлением болезни, - не меняя тона, Ведьма обернулась к Томасу, и вдруг  маска невозмутимости на её лице пересекла мстительная усмешка, а в глазах на секунду вспыхнули нехорошие искорки, - абсолютное неприятие положения дел. Больной будет уверять, что он здоров и…
- Да я здоров! – выпалил Том. – Пошутил я!
- И то, что это все – розыгрыш, - Ведьма скорбно закивала:  – На это не следует обращать внимания. Просто - психологическая защита, называется  - отрицание. Так ему проще смириться с неизбежностью.
- Неизбежностью? – пискнула Бланка, заламывая руки.
- Есть лекарство, –  Ведьма важно устремила указательный палец в темный потолок.- Пациента будем лечить.
- Не надо меня лечить!
Том попытался вскочить, но Ведьма, резко замахнувшись, саданула его ребром ладони по шее.  Парень, как подкошенный,  рухнул на подушки.
- Больному покидать постель - нельзя,  – ровным тоном произнесла она.  – Грув,  проследи, чтобы твой хозяин лежал, пока мы готовим отвар. Это займет не больше часа.
- Лана! – прохрипел Том, протягивая руки к девушке.
- Ой… Томми,- выдохнула Бланка, прикрывая рот ладошками.
- Идем,-  Ведьма подхватила ученицу за локоток и потащила к двери. – Ревень сам не сварится.

Отредактировано Билли Кинг (17.02.2016 20:35:08)

0

26

умничать я не умею но по мне так тут

Билли Кинг написал(а):

сидели две пассажирки, насмерть вцепившихся в борта

сидели две пассажирки, насмерть вцепившиеся в борта

Билли Кинг написал(а):

плотной материи, но из под него пробивались

черточку надо :) из-под

Билли Кинг написал(а):

- На что?! – Том подскочил на кровати и торопливо драпируясь одеялом.

как там... деепричастные обороты выделяются
вообще прикольная часть, смеялась, респект и эффект плацебо должен сработать, наверное, лечить Тома, срочно, хотя он и сопротивляется :)

0

27

Ольга К.,
Ого!
Ольга, респектище!
Спасибо!

0

28

Билли Кинг, засмущал  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/31.gif учусь, вы же не зря меня шлёпаете.
Но я читаю всегда с интересом, и редко цепляюсь за пуквы, я в сюжете всегда

0

29

Ольга К. написал(а):

Но я читаю всегда с интересом, и редко цепляюсь за пуквы, я в сюжете всегда

Сюжет здесь простенький. ,Вообще, вещь ни на что сурьозное не претендует.

Пасиб, Оль! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif

0

30

Билли Кинг написал(а):

Сюжет здесь простенький. ,Вообще, вещь ни на что сурьозное не претендует.

слушай, нормальный рассказ, третья часть и четвертая позабавили, давай проду

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Целебный отвар (фэнтези)