Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Великий Попаданец


Великий Попаданец

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Набросано быстро, особо не вычитывал. Реализация давней задумки.

Свернутый текст

- Лот номер семнадцать! - торговец вытолкнул на помост потрепанного парня, который затравленно озирался по сторонам. - Юноша!
Очередной товар встретили молчанием - слишком уж он отличался от остальных. Холеный, с гладкой кожей без шрамов, как аристократ. Таких здесь видели редко. Вдобавок на юноше вместо типичной для Акдены туники красовалась тонкая рубаха с рисунком на груди, изображавшим скелет в женском платье, а ноги он затянул в синеватые штаны из неведомой ткани.
Лишь выражение лица было обыденным - страх и усталость.
Вульф смотрел на действо со спокойной улыбкой. Он уже купил одного из нужных ему рабов, причем отдал вдвое меньше ожидаемого - никто не захотел покупать старика. Неплохой слуга для престарелого отца какого-нибудь богатого болвана вроде барона Хакка. Но, судя по всему, престарелые отцы в толпе имелись только у бедняков.
- Посмотрите, господа! - продолжал торговец. – Надежный помощник для любого ремесленника. По желанию покупателя продам подчиняющий браслет за полцены! Кто желает?
- Гони в шею эту обезьяну! - выкрикнул барон Хакк, купивший предыдущий лот - здоровенного чернокожего слугу, по словам работорговца, отличного телохранителя. - Лучше дай мне еще одного воина!
- Все в порядке очереди, господин, - невозмутимо заметил аукционист. - Прошу простить, но таков порядок…
Барон сплюнул себе под ноги, показывая, что вертел он этот порядок и вообще устал и…
- Три теллера, - донеслось из толпы.
- Помилуйте, господин! - воскликнул работорговец. - Виданное ли дело - за такой экземпляр…
- Три теллера, Рум, или трахай этот экземпляр сам, - добавил покупатель.
Возжелавший воспользоваться юношей для любовных утех, к сожалению последнего, оказался вовсе не прекрасной девой, а невзрачным мужичком лет сорока, довольно смурного вида, но с живыми бегающими глазами, увешанного амулетами с ног до головы. Поговаривали, что он живет уже две сотни лет, а такой вид поддерживает, забирая жизни молодых юношей, с которыми творит ужасные вещи. Так или нет, но в колдовских умениях мужичка сомневаться не приходилось - Вульф сам видел, как он всего одной фразой заставил какого-то карманника корчиться в судорогах на площади.
От перспективы оказаться в лапах этого зловещего человека лоту номер семнадцать резко поплохело, и Вульф даже решил, что он сейчас свалится в обморок.
- Три теллера, - кисло согласился работорговец. Его можно было понять - за здорового юношу обычно выручали раз в десять больше. - Кто больше?
- Четыре, - как можно более небрежно бросил Вульф.
- Я гляжу, ты у нас любитель непонятных чужеземцев, - рыкнул на него колдун.
- По крайней мере, я не сую им в задницы ничего предосудительного, - хмыкнул тот. Глаза колдуна налились кровью.
- Четыре теллера! - крикнул аукционист. - Кто больше?
- П… - колдун хотел что-то сказать, но поперхнулся от ярости. - Пя…
- Четыре теллера! Господин Варм?
Вульф наклонил голову.
- Да чтоб ты сдох! - возопил, наконец, колдун и, бормоча что-то себе под нос, скрылся в толпе.
- Четыре теллера, - вздохнул работорговец. - Продано господину Вульфу Механику за четыре теллера!
- Смотри, чтобы он не сбежал, - бросил Вульф громиле-охраннику, глядя, как его приобретение сходит с помоста. Парень слегка повеселел, но не сильно. Хотя выглядел Вульф куда более приятно, чем колдун (во всяком случае, он так считал), в любом случае быть рабом - плохо.
С этим Механику спорить даже не хотелось.
Сам он тоже выделялся из толпы. В первую очередь светлой кожей и голубыми глазами, каковое сочетание в этой стране встретить было почти невозможно. Преобладали здесь в основном степняки - невысокие, смуглые, раскосые и темноглазые. Правда, город находился на оживленном месте, где сходились аж три караванные тропы, а потому здесь часто попадались чужеземцы. Вот и Вульф был таковым. Во всех смыслах.
Он терпеливо дождался, пока пройдут лоты с восемнадцатого по двадцать пятый, спокойно разглядывая каждый и прикидывая в уме, за сколько его купят.
- Лот номер двадцать шесть! - возвестил работорговец. На помост вывели девушку, и по толпе прокатился восхищенный вздох.
Девушка была рыжей. Длинные медные волосы спускались до плеч, к ним прилагалась весьма соблазнительная фигурка, которую подчеркивал наряд - очень похожий на костюмы купленных Вульфом парня и старика. Те же странные штаны, почти такая же, как у парня, рубаха, только синяя и без рисунка. Грудь девушки тяжело вздымалась, и взгляд у нее был отнюдь не затравленный. Хищница, подумал Вульф. Того и гляди, бросится.
- …отлично подойдет для гарема или в служанки, - расписвыал меж тем товар аукционист. - Вы только посмотрите на фигуру! - он беззастенчиво погладил девушку по заднице, и та дернулась.
- Строптива, небось, - высказал барон Хакк. Глаза его горели.
- Смирна, как ягненок… - торговец небрежно махнул рукой в сторону девушки, которую держали двое громил-телохранителей. - Вы сами убедитесь, едва только приведете ее в дом…
- Сорок теллеров! - заявил барон.
- Да вы ограбить меня хотите!
- Пятьдесят! - донеслось из задних рядов.
- Шестьдесят! - рыкнул барон, пытаясь найти взглядом соперника.
- Семьдесят! - это уже из правого угла.
- Восемьдесят! - заорал барон. Сумма приблизилась к довольно серьезной даже для него.
- Сто! - бросил торгаш из первого ряда. На нем был красный кушак с медным символом в виде солнца - такие дозволялось носить лишь тем, кто служил храму Эймера, демона богатства и алчности.
- Сто десять!
- Сто двадцать!
Вульф слушал все это с тем же благостным выражением лица, что и раньше. Лот был последним, который ему требовалось приобрести, а денег у Механика было еще много.
- Сто тридцать!
- Сто сорок!
На площади воцарилась тишина. Сто сорок теллеров - деньги немалые. Торговец в красном кушаке плотоядно улыбнулся.
- Сто сорок - раз, - заявил аукционист. - Сто сорок - два…
Вульф всегда был немного склонен к театральным жестам, зачастую почерпнутым из разной художественной литературы. Вот и сейчас не смог удержаться.
- Сто сорок…
Но прежде чем торговец закончил, Вульф выбросил вверх руку и с нотками торжества сказал:
- Двести.
- Триста! - закричал торгаш в красном кушаке, и лицо Механика вытянулось. В его кошеле оставалось двести двадцать теллеров. - Чтоб какой-то грязный чужеземец оказался богаче меня! - презрительно добавил торгаш. Вульф молчал. В его голове крутился план жестокой мести.
С горя он купил никому не нужных сестер-близняшек, бывших раньше гладиаторшами на местной цирковой Арене. Репутацию сестры за две недели пребывания в городе успели заработать прескверную, зарезав одного хозяина и едва не утопив другого. Вообще говоря, в комплекте с ними, кроме двух совн и пары коротких мечей, шли браслеты подчинения и управляющий амулет. На носящего амулет девушки не могли напасть - тогда браслеты немедленно причиняли им страшную боль. Вот только это не помешало им во время обеда подговорить поваренка украсть с пояса хозяина безделушку и тут же зарубить бедолагу прямо за столом. Ну а второй владелец неосмотрительно расстался с охранительным знаком во время купания в бадье, за что едва не поплатился жизнью - слуги все же спасли его, но держать близняшек дома он больше не хотел.
Вдобавок ходил упорный слух, что сестры прокляты и владельца их ждут ужасные несчастья.
Вульф не верил в эту ерунду, а даже если ю она оказалась правдой, чхать он хотел на всякие проклятия, заговоры, навороты и прочее колдовство. Аукционист уныло спрашивал, не купит ли кто сестричек хотя бы за двадцать теллеров и демонстрировал товар со всех сторон - а посмотреть стоило! Обе близняшки были великолепно сложены, одежды на них едва хватало, чтобы прикрыть самое интересное, и все мужчины на площади без стеснения ощупывали их взглядами, не пытаясь, впрочем, расстегивать кошельки. Насколько знал Вульф, гладиаторши растились в каком-то из кочевых племен, которое зарабатывало превращением детей в умелых воинов-рабов. С близняшками, правда, их старания явно пошли прахом - если воевать девушки умели отлично, Вульф сам видел, как они шинкуют на Арене и животных, и других гладиаторов, то с преданностью все было куда хуже.
Тем не менее, аукционист оказался рад и двадцати теллерам, после чего торжественно вручил Механику амулет и шепотом поблагодарил господина за проявленную щедрость. Вульф мрачно ухмыльнулся в ответ.
- Не беспокойтесь, уважаемый, все справедливо, - сказал он. - Пошли!
Город бурлил. Здесь, в Акдене, встретить можно было кого угодно. Моряки с разных концов мира, едва прибывшие в порт и первым делом идущие в квартал к шлюхам, степняки, ободрать которых как липку почитал первым телом любой торгаш, эти самые торгаши из караванов, что шли через Акдену с запада на восток и наоборот. Город лежал у моря, прямо посредине торгового тракта, на чем и держалась вся его жизнь.
Здесь можно было купить и продать что угодно - от запрещенных наркотиков до рабов самых разных видов и фасонов. Акдена вообще славилась работорговлей, и именно сюда приволокли нужных Вульфу людей, даром что поймали их всего в половине конного перехода от стен. Следом сюда пришел и он. И вот теперь вел часть своего задания к выполнению.
Парень со стариком шли неохотно, девицы настороженно поглядывали на хозяина, но без открытой враждебности. Обе были вооружены, и при виде сестер народ старался отойти в сторону - мало ли что?
- А вот мы и дома! - возвестил Механик, пинком открывая дверь и приглашая товар войти. Комната была скромной, но просторной и чистой. Вульф заранее снял ее, зная, что вернется сюда не один, и даже приготовил кое-какие запасы. Правда, он предполагал иную компанию, но был готов и к неожиданностям.
- Варварство, - прошептал старик. Вульф ухмыльнулся. Злость от потери последнего объекта почти прошла - в конце концов, он уже знал, как его вернуть и заодно насолить проклятому торгашу.
- Еще как варварство, - заметил он, жестом приглашая покупку сесть. Парень смотрел на нового хозяина с растерянностью и страхом. - А ты чего вылупился? – деликатно осведомился у него Вульф. - Садись.
- Прошу, уважаемый, ну ведь можно решить все, у меня отец – очень богатый человек, - выдавил парень. - Нефтяник!
- А ну сел! - рявкнул Вульф, и колени юноши подогнулись сами собой. - С тобой мы еще поболтаем, но сперва я обращусь к дамам. Простите, любезные, мне не довелось услышать ваши имена…
- Рея, - сказала одна. Черные волосы ее были тщательно заплетены в сложную косу.
- Илла, - добавила вторая. От сестры она отличалась тем, что носила простой хвост, в остальном же обе были похожи, как две капли воды. Настороженность никуда не исчезла, но теперь во взглядах девушек сквозило искреннее любопытство.
- Чудесно! - Вульф хлопнул в ладоши. - Я хочу…
- Послушайте! - возопил, не удержавшись, старик. - Вы ведь кажетесь разумным…
- Молчать! - рыкнул Механик. - Я, может, и разумный, но только я - хозяин! - его губы растянулись в усмешке. - Причем изрядно потратился на вас, уродов. Прошу меня простить, дамы, - он слегка поклонился сестрам, отчего глаза девушек от изумления полезли на лоб, - но, видать, придется сперва объясниться перед этими двумя дегенератами.
- Попрошу не…
Вульф ударил кулаком по столу, и тот жалобно затрещал. Старик тут же умолк.
- Майор Владимир Волков, спецназ Департамента Контроля Реальности, позывной "Вульф", группировка быстрого реагирования, - сказал он, и настал черед старику с парнем изумляться. Сестры же недоумевали. - За вами направлен, между прочим! И нет бы тебя, мажор ты мой доморощенный, оставить этому придурку из храма Эймера, так ведь он купил самое приятное из вас троих! И ведь не в гарем, эти уроды человеческие жертвы приносят, а мужики для алтаря не годятся. Вот ведь дерьмо, а, - Механик оперся о стену, сложил руки на груди и обреченно вздохнул.
- Вы... - заикаясь, начал старик. - Вы - землянин?
- А что? Тебя это так удивляет? Или землянину непременно надо волосы в зеленый красить или грязный пиджак носить по такой жаре? Пф! Вон, посмотри на сестричек. Они-то знают, как одеваться нужно…
- Так! - возмутился старик. После того, как Вульф назвался и оказался не рабовладельцем, а гостем из его собственного мира, он резко осмелел. - Что вы себе позволяете? Я вам не знакомый, чтобы мне тыкать! Я…
- Ты - раб, - бросил Вульф. - Мой раб, смею заметить, за которого я вернул честно украденные у нашего друга работорговца деньги. Ну, не то чтобы это было этично, зато справедливо. И потому как в Акдене законы Славянской Федерации не действуют - другой мир же, хе-хе! - то я могу что угодно с тобой делать, и ничего мне не будет. Понимаешь?
Его прервал хохот. Смеялись сестры - громко, заливисто, радостно, как смеется человек, которого не обременен заботами.
- Заплатил… ха-ха… его же деньгами! - выдавила Илла, держась за живот. Рея говорить не могла вообще, ее сотрясали приступы икоты.
- Я знал, что вы оцените, дорогие мои, - Механик снова раскланялся. - Ну да ладно…
- Я хочу предложить… - начал было парень, но наткнулся на колючий взгляд Вульфа и замолк.
- Слушай лучше, что я предложу, хиппи ты хренов, и ты тоже послушай, дедуля, чтобы повторять не пришлось, - заговорил он, и на этот раз в голосе его был лед. Даже сестры перестали смеяться. - Я за такими, как вы, десять лет уже гоняюсь, и видит Анубис, у меня это во где сидит! Вот ты правда думал, что в другом мире тебе рады будут? Что ты окажешься колдуном, демоном, огненным магом-некромантом и королевы штабелями будут тебе под ноги падать? Дебил! Тупица! Попаданец, мать его за ногу! Ты почему-то забыл, что в жизни все не так, как в книжках! Разве мы сейчас с тобой в книжке? Нет! Какой идиот начал бы сюжет с аукциона? Это ж занудно до ужаса! Сколько я там простоял - часа два, не меньше, это пока до двадцать шестого лота дело-то дошло! Скукотища! И заруби себе на носу: в следующий раз я позволю тому колдуну-педерасту тебя купить. Понял?
Парень торопливо закивал. Сестры переглянулись.
- Теперь вы, милые дамы, - Вульф повернулся к ним, и на его лицо вернулось приветливое выражение. - Честно говоря, я купил вас только потому, что… - он оглядел их, особо задерживаясь на весьма скромных пластах ткани, прикрывавших чресла и грудь, - …в общем, потому что иначе вас купил бы очередной садист и вы закончили бы дни на Бесконечной дороге. Так что вы вольны идти, куда хотите, - он показал амулет и демонстративно положил его на стол.
- Хозяин… - неуверенно начала Рея.
- Что - хозяин?
- Куда же мы пойдем, если ты нас отпустишь? - добавила Илла.
- То есть? - не понял Вульф.
Девушки одновременно фыркнули.
- Мы никогда не были свободными, - сказала Илла. - Мы даже не знаем, как это - быть свободными.
- Понятно. - Вульф вздохнул. - А зачем же вы пытались прошлых хозяев убить?
- Умирает старый - приходит новый, - Рея хищно улыбнулась. - Новый может оказаться добрее. Красивее.
Механик почесал в затылке. К такому повороту он готов не был.
- Да и леший с вами, останетесь тогда рабынями, я не против. Согласны?
Они закивали.
- Постойте! - не выдержал старик. - Вы сказали - жертвоприношение? То есть…
- То есть вашу ненаглядную подругу - как там бишь ее? А, неважно - зарежут в храме Эймера, как мясную корову, кровь соберут в чашу… а дальше черт его знает, что они делают, рыженькую это все равно не спасет. Но до трилуния еще два дня, мы успеем подготовиться.
- Э… Трилуния?
Вульф посмотрел на него и вздохнул.
- В этом мире три луны, - пояснил он. - Когда они одновременно восходят полными дисками - это трилуние. Периодичность меняется в зависимости от времени года. А эти, - он кивнул на окно, - жертвы приносят своему демону. Понятно?
- И что же вы будете делать?
- Как - что? Решу проблему силовым путем.
- Это же варварство!
Вульф с подозрением оглядел старика.
- А вроде на дебила не похож, - заключил он.

Отредактировано Assez (25.02.2016 15:43:05)

0

2

Однако!
Весьма добротно, мне понравилось.

Хотя, конечно, фэнтези, попаданцы, другая планета... Иэххх... Это все как бы не ново.
Ощущаю два момента интригующих:
1) Каким макаром Земляне попали на эту планету? Да еще в качестве рабов?
2) Каким макаром о них узнал капитан Америка майор Вихрь?
3) Ну и по что он их спасает?

Совершенно не интересно, как они будут спасать несчастную девушку, что это за жертва такая, и зачем. Но, видимо, надо. :)

0

3

Билли Кинг написал(а):

1) Каким макаром Земляне попали на эту планету? Да еще в качестве рабов?
2) Каким макаром о них узнал капитан Америка майор Вихрь?
3) Ну и по что он их спасает?

Земляне попали через портал - на Земле есть специальные аппараты для этого.
Капитан Америка узнал путем получения задания от начальства, ну а оно регистрирует всплески энергии и ищет сведения о пропавших людях. Во всяком случае, чето такое, я детально процесс распознавания еще не продумывал.
Спасает - потому что это его работа, вытаскивать дураков-попаданцев из таких ситуаций. Как бы суть в том, что попади обычный программер в другой мир по-настоящему, участь его была бы плачевна - что и предполагается в частности высмеивать. Вот здесь троица отправилась в другой мир с добрыми намерениями, за что и поплатилась.

Билли Кинг написал(а):

Хотя, конечно, фэнтези, попаданцы, другая планета... Иэххх... Это все как бы не ново.

Это в первую очередь стеб над штампами о попаданцах.

Билли Кинг написал(а):

Совершенно не интересно, как они будут спасать несчастную девушку, что это за жертва такая, и зачем. Но, видимо, надо. :)

А это хреново. Хотя может это потому, что обрывается посреди сцены.

0

4

Assez написал(а):

Хотя может это потому, что обрывается посреди сцены.

Не, думаю, потому, что она не вышла, как персонаж.
Ну девушка, ну красивая.. Ну и что? Вы её такой нарисовали, что ж теперь читателю переживать из-за нарисованной девушки?
:)

Assez написал(а):

Это в первую очередь стеб над штампами о попаданцах.

На стёб не очень похоже, все слишком серьезно.
ИМХО, разумеется.

0

5

Билли Кинг написал(а):

Не, думаю, потому, что она не вышла, как персонаж.
Ну девушка, ну красивая.. Ну и что? Вы её такой нарисовали, что ж теперь читателю переживать из-за нарисованной девушки?

Мысль дельная, надо обдумать, как это улучшить. Благодарю.

Билли Кинг написал(а):

На стёб не очень похоже, все слишком серьезно.
ИМХО, разумеется.

это очень тонкий стеб
посмотрю как дальше получится. Я как бы и намеревался сделать все двуслойным - с одной стороны это обычное попаданчество, с другой - под первым слоем аккуратно высмеиваются типичные попаданческие детали, одна из которых - непременная крутость этого самого попаданца. Ну и так далее.
Во всяком случае, смешные моменты сейчас присутствуют?

0

6

Assez написал(а):

Во всяком случае, смешные моменты сейчас присутствуют?

Не-а.
Во всяком случае,я такие не возьмусь обозначить.
Зато готов хвалить за:
1. Валюта в выдуманом мире (обычно бывают трудности с вымышленными денежными единицами)
2. Обрисовали местных жителей через стереотип "степняк". И это сработало.
3. "Двести!" - приятный реверанс в сторону  Остапа Ибрагимовича и 12 стульев. Изюм, своего рода.
4. Майор Вихрь вырисовывается. Еще пока схематично и шаблонно,но характер есть. Прозвище у него удачное.

Поругать следует за:
Очень много слов и разговоров о событиях, но самих событий нет.  мало действий, остальные персы - прозрачные.
Не отложилось у меня и описание обстановки аукциона. Не раскрыто, что именно подготовил своим рабам Вихрь.
Было заявлено, что подготовился. Но не раскрыто.

0

7

Билли Кинг написал(а):

Не отложилось у меня и описание обстановки аукциона. Не раскрыто, что именно подготовил своим рабам Вихрь.
Было заявлено, что подготовился. Но не раскрыто.

А, это будет чуть дальше. Я просто не дописал малость.
С аукционом надо поработать, мне тоже не нравится. Но сухость описаний - вечный мой бич.

Билли Кинг написал(а):

4. Майор Вихрь вырисовывается. Еще пока схематично и шаблонно,но характер есть.

Это уже хорошо.

Билли Кинг написал(а):

Не-а.
Во всяком случае,я такие не возьмусь обозначить.

Вы пока первый резидент, которого ничто не улыбнуло.

0

8

Assez написал(а):

Вы пока первый резидент, которого ничто не улыбнуло.

Хм... возможно, дело во мне.
А над чем смеются остальные резиденты, еси не секрет?

0

9

Билли Кинг написал(а):

А над чем смеются остальные резиденты, еси не секрет?

Честно говоря, конкретики не скажу, просто отмечали что весело и настроение поднимает. Отдельно была отмечена лишь шутка про нахождение в книге.
В сущности, шуток кроме этой я и не закладывал. xD ну и аллюзия на 12 стульев, быть может.

Отредактировано Assez (25.02.2016 19:04:11)

0

10

Билли Кинг написал(а):

На стёб не очень похоже, все слишком серьезно.
ИМХО, разумеется.

Да, кстати.

Assez написал(а):

смешные моменты сейчас присутствуют?

Один ироничный с тем, что никто не начинает книгу с аукциона. Ну и он довольно толстый, есличестна.

0

11

А! Не, ну не мрачно, конечно. :)
Про книгу я что-то пропустил, видимо.
Вообще, торговля рабами настраивает на минорное восприятие - невольно предполагаешь развитие событий аля рабыня Изаура. Но здесь быстренько завезли оптимизм. Что есть, то есть.
Но откровенно комичных ситуаций, так чтобы улыбнуться до ушей - нету.

0

12

Лоторо написал(а):

что никто не начинает книгу с аукциона

Есть стихи. Хижина дяди Тома. Маршак.
Там началось с аукциона. :)

0

13

Бальзак пишет юмор, ахахахахахах, ну да.

0

14

Билли Кинг написал(а):

Есть стихи. Хижина дяди Тома. Маршак.
Там началось с аукциона.

Да нет, я к тому, что он мол там, вы думаете мы в книге? Никто не начинает книги с аукциона!

0

15

Assez, добавьте второго. чет мне тоже не улыбается...написано- интересно, живо, картинка- есть, читается, но... где же тут "стеб?". какие-то дурики попадают на иную планету (неизвестно зачем), судя по всему, сестры- уже провели довольно долго, старик- неизвестно, а "мажор"- свежак...есть ли объяснение, как джинсовые мальчик и девочка-медновласка нарисовались в пределах "половины конного перехода от стен Акдены(а)?"
это , конечно- "попадос" быть купленным как раб, да еще и за такую смешную цену))) а ведь папа- нефтяник(!). Это ж не просто так, тем более на планете, с тремя лунами.
одно не ясно- в чем же конкретно "попадос"??
во второй части будут прояснения? текст -то явно не закончен.

0

16

Лоторо написал(а):

Один ироничный с тем, что никто не начинает книгу с аукциона.

это , вероятно автору решать, с чего начинать повествование...помимо "Хижины" есть еще много произведений, менее известных.
а как вам такое?
http://fantasy-worlds.org/lib/id15078/read/
думаю такой авторитет перекрыть будет нечем.

Отредактировано 5ХНМ (25.02.2016 19:33:43)

0

17

5ХНМ написал(а):

http://fantasy-worlds.org/lib/id15078/read/
думаю такой авторитет перекрыть будет нечем.

Не успел я тоже дать ссылку на Гражданина :)

0

18

Дайте мне картинку фейспалма, пжлст.

0

19

Лоторо написал(а):

Бальзак пишет юмор, ахахахахахах, ну да.

Соционику придумали люди. А им свойственно ошибаться.

Лоторо написал(а):

вы думаете мы в книге?

Да? Хм.. а я так не думал. :)

0

20

Лоторо написал(а):

Дайте мне картинку фейспалма, пжлст.

https://pp.vk.me/c631422/v631422976/1498f/Inj0axx_ihs.jpg

0

21

bonefacei, это не фейспалм. Но спасибо.

0

22

https://ru.wikipedia.org/wiki/Facepalm# … statue.jpg
подойдет?))Лоторо
,

0

23

24

ссылка не отправилась... изв))

0

25

Diana-yas написал(а):

о длинные ноги Вульфа

хех.. не только мужчины падки на длинные ноги. :)

0

26

Билли Кинг написал(а):

Но откровенно комичных ситуаций, так чтобы улыбнуться до ушей - нету.

Мм, нет, я не планирую комичных ситуаций. Короче, надо писать дальше.

Вы читали "Там, где нас нет" Успенского? Вот я пытаюсь что-то в этом роде. То есть повествование с серьезной миной, а в тексте напиханы аллюзии, намеки на типичные попаданческие архетипы и прочее.

5ХНМ написал(а):

а как вам такое?
http://fantasy-worlds.org/lib/id15078/read/
думаю такой авторитет перекрыть будет нечем.

Поаплодируем же первому, кто увидел аллюзию на Хайнлайна.
(на всякий случай: да, это аллюзия. Ничего общего, кроме самого факта аукциона и упоминания близняшек, на которых и строилась аллюзия, в сценах нет)

Diana-yas написал(а):

Если говорить об общем впечатлении, то оно двояко: с одной стороны интересно читать, с другой все время возникает ощущение дежавю. То Остап с аукционом, то Странник - Сикорски из "Обитаемого острова" чем-то напомнил Вульфа. Точнее, наоборот.

Вульф, честно говоря, ни с кого не писался, но если вы о роли - то на Странника он мало похож. Хотя напомнить может, да.

Diana-yas написал(а):

Согласна с предыдущими комментаторами о том, что иронии мало, есть немного самоиронии автора.

Надо увеличивать дозу.

Diana-yas написал(а):

По поводу девушки - понимаю, что не советчик, но может этой даме укусить кого-то из охранников и попытаться бежать прямо с аукциона, но упасть, споткнувшись о длинные ноги Вульфа? Чтоб как-то поживее было. Это так, в качестве бреда.

Вероятность такого есть, но я не знаю, как эту сцену запихнуть в уже готовое)

Отредактировано Assez (25.02.2016 20:56:06)

0

27

Билли Кинг написал(а):

не только мужчины падки на длинные ноги.

класс!  :cool:
а у меня есть шансы, Билли? я почти шесть футов, без полу-дюйма :blush:

0

28

Diana-yas написал(а):

Женщина - землянка (?!!!)))) женщина-землянка  :crazyfun: что это я сейчас сказала?)) прописана в самом деле не очень. Двойняшки и то поинтереснее получились. Фраза "гладиаторши растились в каком-то из кочевых племен, которое зарабатывало превращением детей в умелых воинов-рабов". Может все таки "гладиаторши выросли в каком-то из кочевых племен"?

Она фигурировать особо и не будет, в отличие от двойняшек.

0

29

А, да. У меня возникла проблема с мотивацием Департамента. По идее, он отправляет поисковиков на спасение незадачливых попаданцев, но вопрос - нахрена? Если допустим у них пропала экскурсия в другой мир, тут все ясно. А вот нелегалов вроде пацана со стариков - нафига спасать? Пока что мыслей никаких, а деталь ключевая.

0

30

Assez написал(а):

Вы читали "Там, где нас нет" Успенского? Вот я пытаюсь что-то в этом роде.

слушал аудио-книжку. Два раза. Отличная штука, особенно в начале. К концу там как-то все тухлеет, фантазия становится необузданной.

Assez написал(а):

То есть повествование с серьезной миной

Я вас умоляю! Жихарь и Артур(так, кажись рыцаря звали?) - они ж уморительны!

Assez написал(а):

на Хайнлайна.

я просто не читал Хайнлайна. :)

Diana-yas написал(а):

ГГ с короткими ногами - это что-то из Гюго))

Козетта?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Великий Попаданец