Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Точки соприкосновения


Точки соприкосновения

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

от автора:
Давненько я не брал в руки перо, а вчера вот Шериф, за чашечкой бренди, сказал: напиши про Бешельму, скучаю по ним.
Задумался я над этим пожеланием. Душа рвалась к очень краткой форме, в пределах тысячи. Но во мне проснулся прадед - графоман, а еще за окном март с солнцем, красота! В общем размахнулся я, и поплыла моя сверхмалая форма бумажным корабликом по ручью...

Рассказ не вычитанный (мне лень), но конструктивной критики жду, готов сотрудничать и работать. Спасибо!

По залитой вечерним солнцем улице не спеша передвигалась пара тинэйджеров. Золотоволосый кучерявый юноша в белой сорочке и парусиновых сиротских штанах покорно тащил в руках синюю джинсовую куртку своей спутницы. Девица же, оставшись в черной футболке с изображением черепа на спине и надписью "Смерть любит нас"  на английском языке, шагала так, словно вся улица с примыкающими переулками, весь город, наполненный апрельским воздухом, да и вообще, весь мир – её собственность. Встречные прохожие шарахались по сторонам, и вовсе не потому что девица со всклокоченной рыжей шевелюрой имела вызывающий вид. Будучи обута в гриндерсы, она преодолевала лужи по самым глубоким местам, разбрызгивая вокруг мутные фонтанчики талой воды. Кучерявый парусиновый носитель джинсовой куртки скорбно вздыхал после каждого цунами и скороговоркой просил прощения у всех обрызганных.
Внезапно девица остановилась, вперив зеленые глаза в молодого человека, переминающегося у фонарного столба с часами. Мужчина был выбрит, причесан и от него веяло мужским одеколоном. В пальцах он вертел скромный букет пёстрых тюльпанов, завернутых в прозрачную бумагу.
- Фуфель, - девица обратилась к приятелю, - вот эта фигня, - она указала на ожидающего мужчину, - это ведь ваших рук дело?
Златокудрый Фуфель, обойдя очередную лужу, приблизился и внимательно осмотрел молодого человека. Пожав плечами, он перевел недоумевающий взгляд на подружку:
- Не понимаю, о чем речь, - промычал он, по коровьему моргая голубыми глазами, - если ты про цветы, то пестрые тюльпаны – это гибрид такой, его…
- Ну ты и … балда! – перебила его девица, восхищенно качая головой. – Фануэль, ты – уникум!
Фануэль тут же зарделся полными щеками и, потупив очи, скромно прикрыл довольную улыбку ладошкой.
- Спасибо, Бестия, - пробормотал он слова благодарности.
-  Сам - спасибо! – огрызнулась Бестия. – Я про любовь спрашиваю! Вот здесь, она есть или нет?
Её указательный палец с ярко-красным маникюром требовательно вперился в мужчину с тюльпанами.
Фануэль поморщился, но ответил:
- Здесь все только начинается, мужчина во власти греховных желаний, но он надеется вызвать взаимность.
- Греховных желаний? – переспросила Бестия, и по её физиономии растеклась хищная сальная улыбка. – Значит, нет любви?
Фануэль засопел и полез свободной рукой в златокудрый затылок:
- Есть влечение, увлечение, - забормотал он, медленно заливаясь краской. – Оно потом может перерасти в любовь, а может и нет… Если они сблизятся, найдут… гм… не только физические точки соприкосновения, но и духовные, то…
- Короче! – перебила его Бестия. – Им надо переспать, и тогда станет ясно. Кстати, вон идет его краля…
С автобусной остановки легко переступая босоножками на высоких каблучках, к мужчине с букетом спешила девушка. Она виновато улыбалась, с беспокойством вглядываясь в лицо ухажера, пытаясь определить его настроение. 
- Опоздала! – звонко объявила она. – Разозлился?
Повисла короткая пауза -  мужчина молчал, бросая взгляды то на девушку, то на уличные часы над её головой.
- Фуфель, давай, - Бестия неожиданно пихнула приятеля в упитанный бок, - ты же ангел, черт тебя побери!
Фануэль охнул, но спорить не стал. На секунду в его руках золотом блеснул полупрозрачный лук и – фьють… золотая молния пронзила мужчину.
- Я переживал, - тут же улыбнулся он, прерывая тягостное молчание и протягивая цветы. – Почти два часа прошло, думал, что-то случилось… 
Девушка взяла букет, но взглянув на него, брезгливо вытянула личико.
- Какая привередливая! – возмутилась Бестия. – Ты меня задолбал своими ромашками, но я же не строю таких рож! – апеллировала она к Фануэлю.
- Я думал, тебе нравятся ромашки, - пролепетал тот, и  мгновенно скис под убийственным взглядом Бесс.
- Думать, вообще – вредно, - фыркнула она, - давай, твори любовь, амур. А то не найдут они этих, твоих … точек соприкосновения.
Фануэль медлил, с сомнением разглядывая недовлюбленную пару. Мужчина, под действием стрелы, смотрел на девушку с обожанием, но та не торопилась отвечать взаимностью.
- Н-ну! – Бестия шагнула к Фануэлю вплотную и, вцепившись мертвой хваткой в его белоснежную сорочку, энергично встряхнула. Тот очнулся от задумчивости и покорно закивал. Через секунду золотая стрела поразила и девушку.

  - Ну, вот, - удовлетворенно кивнула Бестия, наблюдая, как влюбленные под ручку направились к городскому парку. – Ангел сделал своё дело, очередь за мной…
Она выпустила приятеля и, решительно развернувшись, зашагала к автобусной остановке.
- Постой! –  Фануэль, шаркая сандалиями, устремился следом. – Они влюблены сейчас, не смей им мешать!
-   Фуфель, ты редкостный мучачо, - на ходу заметила Бестия. – Я ж помогаю!
Фануэль осекся в недоумении, подозрительно оглядывая Бестию.
- Тебе нездоровиться? – предположил он.
Тут же кулак в черной митенке въехал ему в левую скулу. Ангел дернул головой, зажмурился,  но тут же подставил под следующий удар правую.
-  Дубина, ты, пернатая, - вместо кулака Фануэль  ощутил на лице дыхание Бесс, и горячие губы ожгли щеку. Он распахнул глаза, но Бестия уже собиралась грузиться в подошедший автобус.
Всю дорогу Фануэль молчал, прижимая ладошкой след от алой помады Бестии,  и очнулся лишь у двери незнакомой квартиры.
- Это что здесь? – поинтересовался он, оглядывая лестничную клетку.
- Здесь живет наш влюбленный, - ухмыльнулась Бесс, колдуя над дверным замком.
Через пару секунд дверь бесшумно отворилась, и бесовка скользнула внутрь. Фануэль метнулся за ней, предчувствуя очередное коварство. Квартира оказалась двухкомнатной и недавно отремонтированной. Не самая дешевая мебель украшала интерьер, а на полу блестел еще не вытоптанный ламинат.
- Бе-е-ес, - шепотом позвал Фануэль, высматривая подружку. – Ты где?
Бестия нашлась в спальне. Она стояла у раскрытой прикроватной тумбочки и, вывалив её содержимое на широкую кровать,  энергично тыкала длинной иголкой в середину каждого презерватива.
- Ты что делаешь? – ахнул Фануэль.
- Создаю пути к общей точке, - усмехнулась бесовка, - амуры дырявят стрелам сердца,  а демоны – презервативы.

Отредактировано Билли Кинг (27.02.2016 20:11:40)

+1

2

:D  Какая милая Бес)

0

3

Hilda написал(а):

Какая милая Бес)

Очень! Вообще на неё не похоже. Обычно грубые методы и хохмы - вот её конёк.

Спасибо!

0

4

Первое, что у меня вылетело - "Вот коза!" Это я про Бестию)
Понравилось очень!
Но есть маааленькое "но".
Обычно ваши рассказы отшлифованы до блеска. Но мне некоторые предложения показались немного шершавыми что ли.
Вот, например

Девица же, оставшись в черной футболке с изображением черепа на спине и надписью о том, что Смерть любит нас на груди, шагала так, словно вся улица с примыкающими переулками, весь город, наполненный апрельским воздухом, да и вообще, весь мир – её собственность.

Я споткнулась о подчеркнутое. Может лучше будет  * о том, что * убрать, а саму надпись просто взять в кавычки?
И  * выгребя её содержимое на * как не смотрится.

И еще вопрос. Как я поняла, занятную парочку все видят. Фануэль же извиняется перед прохожими за брызги. А, вот, когда ангел запускает золотую молнию, этого никто не видит что ли? Лук полупрозрачный, стрелы, скорее всего тоже. Я б заметила)))

П.С. Передайте вашей лени - пусть свалит куда-нибудь, прогуляться что ли. Потому что рассказы очень хорошие. )

0

5

Диана Б. написал(а):

Но есть маааленькое "но".
Обычно ваши рассказы отшлифованы до блеска. Но мне некоторые предложения показались немного шершавыми что ли.

Спасибо вам за теплый отзыв, очень приятно и очень рад, что понравилось.
Насчет шершавости, стыдно признаваться, но это, фактически, черновик, набранный на одном дыхании.
Отшлифованными вещи получаются, когда их напишешь, потом попридержишь, перечтешь, исправишь, еще раз перечтешь, снова исправишь.
А здесь этого не было. :)

Да, я с вами согласен, там косяк в предложении. Грубо очерчен внешний вид, да еще и двусмысленно.
Надо будет поправить.
Спасибо!

Диана Б. написал(а):

Первое, что у меня вылетело - "Вот коза!" Это я про Бестию)

Хах! А то!

0

6

Диана Б. написал(а):

И еще вопрос. Как я поняла, занятную парочку все видят. Фануэль же извиняется перед прохожими за брызги. А, вот, когда ангел запускает золотую молнию, этого никто не видит что ли? Лук полупрозрачный, стрелы, скорее всего тоже. Я б заметила)))

Видят, видят!. Просто, не обращают внимания. Как правило люди идут по  своим делам, какой им дело до двух подростков? Мало ли что там у него блеснет, сейчас полно всяких гаджетов, которые светятся. Ну там, начиная от фонариков и кончая мечем джедая :)
Так что, они материальны, видимы и даже пользуются автобусом. :)

Отредактировано Билли Кинг (27.02.2016 15:12:00)

0

7

весьма интересный взгляд на трудовую деятельность двух, фактически противоположных сил , устремленных на общий результат...
- не, фигня какая-то... Просто- забавно)).

0

8

5ХНМ,
спасибо!

0

9

Лозунг: плодитесь и размножайтесь)
Билл...мне теперь тоже эти двое понравились. У тебя где-то 25 кадр припрятан) Гипноз))
И Фалафель Фануэль мне бооольше симпатичен...потому что он златокудрый) и пухлый. И добрый.

0

10

Hilda написал(а):

Лозунг: плодитесь и размножайтесь)

весна жеж!

Hilda написал(а):

Билл...мне теперь тоже эти двое понравились.

Они симпатичные, хоть Бестия и вредина изрядная.

Hilda написал(а):

У тебя где-то 25 кадр припрятан) Гипноз))

Дооо! А как же! :)

Hilda написал(а):

И Фалафель Фануэль мне бооольше симпатичен...

Бестия лучше, она не борется за добро во всем мире, а делает то, что хочет. :)

Hilda написал(а):

потому что он златокудрый) и пухлый. И добрый.

А Бестия рыжая, зеленоглазая, темпераментная!

В какой-то серии она даже сердце выдернула. Не, не у себя, а у девушки. И чуть не растоптала. Дооо!

0

11

Ты чего? Взрослый же, знаешь, что читателям ж.р. нравятся гг м.р) пусть Бес красотка, но мне ясноглазый Фуфель милее)

0

12

Hilda написал(а):

Взрослый же, знаешь, что читателям ж.р. нравятся гг м.р)

Шта?
А!
читателям женского рода нравятся гг мужского?
Неее не соглашусь. Читатель, когда читает невольно проецирует ГГ на себя. поэтому тебе больше нравится Бесс, а не Фуфель. Во!

0

13

Шта? Неее...) тоже мне, психолог)
Может, я и проецирую, но нравится мне Фалафельный ангел.

0

14

Hilda написал(а):

Может, я и проецирую, но нравится мне Фалафельный ангел.

Оо.

Ну чем? Он же та-акой тюфяк...

Вот у сестры Бестии есть тоже ангел-регулятор, Уриил. Вот тот мачо! Тот да, могет нравится. :)

0

15

Он милаш.А мачи всякие - это уже другое чувство)

0

16

Билли Кинг написал(а):

а вчера вот Шериф, за чашечкой бренди, сказал: напиши про Бешельму, скучаю по ним.

только для шерифа и пишешь... когда-то сказку просила, уже и состарилась ждать(

Билли Кинг написал(а):

завернутых в прозрачную бумагу.

бумагу? точно? 

Билли Кинг написал(а):

Фуфель, давай, - Бестия неожиданно пихнула приятеля в упитанный бок, - ты же ангел, черт тебя побери!
Фануэль охнул, но спорить не стал. На секунду в его руках золотом блеснул полупрозрачный лук и – фьють… золотая молния пронзила мужчину.

что? это точно бесс?

Билли Кинг написал(а):

Тот очнулся от задумчивости и покорно закивал. Через секунду золотая стрела поразила и девушку.

невероятно! Что с чертовкой!

Билли Кинг написал(а):

ощутил на лице дыхание Бесс, и горячие губы ожгли щек

ещё и целуется!!! точно, приболела... у них там доктора есть?

Билли Кинг написал(а):

Создаю пути к общей точке, - усмехнулась бесовка, - амуры дырявят стрелам сердца,  а демоны – презервативы.

ууу подляночка!

0

17

Hilda написал(а):

Он милаш.А мачи всякие - это уже другое чувство)

О! Интересное мнение. :)

Ольга К. написал(а):

только для шерифа и пишешь...

Нууу... нас с Шерифом много где носило, в том смысле, что друзья, да. :)

Ольга К. написал(а):

огда-то сказку просила, уже и состарилась ждать(

О-о-оленька, а про что сказку-то? Я забыл, прости. :(

Ольга К. написал(а):

бумагу? точно? 

а как оно называется? Не целлофан, что-то другое.

Ольга К. написал(а):

что? это точно бесс?

Да я тоже сомневаюсь...

Ольга К. написал(а):

невероятно! Что с чертовкой!

Повзрослела? Наконец-то, да?

Ольга К. написал(а):

ещё и целуется!!! точно, приболела... у них там доктора есть?

Есть. Ихний дедушка - аптекарь и лекарь. Не, не тот, что маркиз, другой, который папа Тьмы.

Ольга К. написал(а):

ууу подляночка!

Очень на Шельму похоже, да?

0

18

Билли Кинг написал(а):

Нууу... нас с Шерифом много где носило, в том смысле, что друзья, да.

панятно, остальные враги, ууу

Билли Кинг написал(а):

О-о-оленька, а про что сказку-то? Я забыл, прости.

низачто! нет прощения((((((

Билли Кинг написал(а):

а как оно называется? Не целлофан, что-то другое.

сам не придумаю, оберточная плёнка, эээмм, обёртка, нет, вспомню скажу, может быть...

Билли Кинг написал(а):

Есть. Ихний дедушка - аптекарь и лекарь. Не, не тот, что маркиз, другой, который папа Тьмы.

:flirt:  что-то я запуталась, надо ещё почитать, или я что-то недочитала ещё. выпала из последовательности

Билли Кинг написал(а):

Очень на Шельму похоже, да?

ага, тут да!

0

19

Ольга К. написал(а):

панятно, остальные враги, ууу

Ой, ну ты прям радикалка!
Есть друзья и есть Ежик и Шериф. Паимаешь?  Вот.

Ольга К. написал(а):

низачто! нет прощения((((((

Ну Оооль. про что сказку-то обещал?
Я человек, страдающий склерозом, надо мной грех так смеяться, дооо!

Ольга К. написал(а):

сам не придумаю, оберточная плёнка, эээмм, обёртка, нет, вспомню скажу, может быть...

Ну, оукей. :)

Ольга К. написал(а):

что-то я запуталась, надо ещё почитать, или я что-то недочитала ещё. выпала из последовательности

Про это Шериф писал.
у бесовок есть папа и мама: Гамор и Тьма.
Тьма - из бедной простой семьи. У неё папа Уфир - аптекарь. А с мамой ей не повезло, она бестелесным призраком стала.
А Гамор - мажор. Сын маркиза, приближенного к самому Тёмному Князю. Так шо, Бесс и Шельма, теоретически, княжны. :)
О как!

Ольга К. написал(а):

ага, тут да!

Эхх. Но Шельма не будет чмокать всяких Фуфелей... :(

0

20

Билли Кинг написал(а):

Ой, ну ты прям радикалка!

неть, я объективна

Билли Кинг написал(а):

Есть друзья и есть Ежик и Шериф. Паимаешь?  Вот.

панимаю, а вчера твою кошку чесала чузая рука за ушком

Билли Кинг написал(а):

Ну Оооль. про что сказку-то обещал?

у самой уже склероз, сколько лет прошло, по моему Эль и прынц

Билли Кинг написал(а):

Я человек, страдающий склерозом, надо мной грех так смеяться, дооо!

А маразм ещё не заходил??

Билли Кинг написал(а):

Тьма.

не путать с Тенью :)

Билли Кинг написал(а):

Но Шельма не будет чмокать всяких Фуфелей...

не  будет, пендаля даст для ускорения, и правильно сделает!

0

21

Ольга К. написал(а):

панимаю, а вчера твою кошку чесала чузая рука за ушком

Ну шо делать. Она гуляет сама по себе. :)

Ольга К. написал(а):

у самой уже склероз, сколько лет прошло, по моему Эль и прынц

а-а-а-а... о-о-о.. это длинная сказка. :)

Ольга К. написал(а):

А маразм ещё не заходил??

я его выпроводил, нудный тип.

Ольга К. написал(а):

не путать с Тенью

Не, ну Тень из будущего, а эти из настоящего. :)

Ольга К. написал(а):

не  будет, пендаля даст для ускорения, и правильно сделает!

Даже не пендаля. У неё свои методы, её Фануэль боится до икоты. :)

0

22

Билли Кинг написал(а):

Ну шо делать. Она гуляет сама по себе

но всегда возвращается :)

Билли Кинг написал(а):

а-а-а-а... о-о-о.. это длинная сказка

да мне всё равно про что, хоть про колобка, а ваще чего писать уже, время прошло, буду хоть ковырять тебя этим и злорадствовать, доооо

Билли Кинг написал(а):

я его выпроводил, нудный тип.

бедный! опять без работы!

0

23

Билли Кинг написал(а):

Даже не пендаля. У неё свои методы, её Фануэль боится до икоты.

слабый ангел какой-то, он же должен противостоять злу, бороться

0

24

Ольга К. написал(а):

но всегда возвращается

редко. Все реже и реже. :)

Ольга К. написал(а):

да мне всё равно про что, хоть про колобка, а ваще чего писать уже, время прошло, буду хоть ковырять тебя этим и злорадствовать, доооо

Нифига! Она  ж написана, но в жутком формате. Надо переписать. :)

Ольга К. написал(а):

бедный! опять без работы!

ему не привыкать.

Ольга К. написал(а):

слабый ангел какой-то, он же должен противостоять злу, бороться

А он там, в небесной канцелярии совсем мелкий ангел. Типа стажер. Его поэтому к Бестии и прикрепили, она ж тож не не семи пядей во лбу. :)

0

25

Билли Кинг написал(а):

Нифига! Она  ж написана, но в жутком формате. Надо переписать.

А склероз стоит за спиной, угумс, забудешь, а тут я!!!!! и навожу прицел, бдыщь!

Билли Кинг написал(а):

А он там, в небесной канцелярии совсем мелкий ангел. Типа стажер. Его поэтому к Бестии и прикрепили, она ж тож не не семи пядей во лбу.

сладкая парочка :)

0

26

Ольга К. написал(а):

А склероз стоит за спиной, угумс, забудешь, а тут я!!!!! и навожу прицел, бдыщь!

Ужс!
И я на это подписался?

Ольга К. написал(а):

сладкая парочка

спелись. :)

0

27

Билли Кинг написал(а):

Душа рвалась к очень краткой форме, в пределах тысячи. Но во мне проснулся прадед - графоман, а еще за окном март с солнцем, красота! В общем размахнулся я, и поплыла моя сверхмалая форма бумажным корабликом по ручью...

ну наконец-то! весна, однако)))

Билли Кинг написал(а):

Рассказ не вычитанный

это заметно)

Билли Кинг написал(а):

готов сотрудничать и работать.

врет и не краснеет!

Билли Кинг написал(а):

По залитой вечерним солнцем улице не спеша передвигалась пара тинэйджеров.

картинка теплого весеннего вечера... и вдруг

Билли Кинг написал(а):

она преодолевала лужи по самым глубоким местам,

эээ... прошел дождь?

Билли Кинг написал(а):

Девица же, оставшись в черной футболке с изображением черепа на спине и надписью

надпись на спине мало кого шокирует - её можно увидеть только обернувшись.

Билли Кинг написал(а):

от него веяло мужским одеколоном.

хорошо не женским...

Билли Кинг написал(а):

ты же ангел, черт тебя побери!

ангел. но не амур же?
но вот если бы Бесс в разговоре спросила о том, могут ли ангелы вызывать чувство...

окончание улыбнуло)))
спасибо за сказошку, мой любимый сказошник))))  :love:

Билли Кинг написал(а):

горячие губы ожгли щеку

шта???

0

28

Билли Кинг написал(а):

есть Ежик и Шериф.

да! мы есть! и любим есть много вкусного! особенно Плюшки про Бешельму))) и самого Плюшку в особенности любим!
а я все думаю - чего мне хвост сводит? а тут кошку вспоминают! и мало того - сдают самым бессовестным образом!

0

29

Триш написал(а):

но вот если бы Бесс в разговоре спросила о том, могут ли ангелы вызывать чувство...

О! Это ключевой момент! Надо допилить. :)

Триш написал(а):

окончание улыбнуло)))
спасибо за сказошку, мой любимый сказошник)))

Позязюста :))

Триш написал(а):

шта???

Шта, шта.. показалось!

0

30

Билли Кинг написал(а):

И я на это подписался?

не конечно, но судьба :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Точки соприкосновения