Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Статус: в процессе.

- Что происходит? Почему вокруг туман? Где я?! Очень обеспокоено подумал я…” Или сказал? Или это вообще был не я?!”
-Где ты?
-Кто это?
-Мда…это довольно не просто…
Очень сильно путались в голове мысли, и я до сих пор не понимал, что со мною происходит. Как ни странно, я, как ни старался, не мог понять простой вещи: говорю я или думаю?
-Что ты делаешь?
-Иди же сюда!
Меня сильно начало пугать то, что у меня в голове появились голоса. Мне казалось, что внутри меня думают одновременно миллионы людей параллельно со мной, и все эти мысли выливались в один непрерывный нарастающий шум, из которого мне каким-то образом удавалось выделить отдельные слова и фразы…
- Вот я и говорю, что…Ты меня вообще слушаешь?
- А он такой: “Это ты сделал!”,- ну а что я то…
- А ведь это он все…
От всех этих голосов я начал сходить с ума.
-Да знаю я все!
-…не ты, когда…
Наконец, не выдержав, я закричал:
- Аааааааааааааааа!..
Хотя, чем крик вообще мог помочь в данной ситуации я не знал. Пока я кричал, я пытался сконцентрироваться на своих мыслях. Пока думал обо всякой ерунде, лишь бы уцепиться за собственные мысли, я заметил, что несмотря на то что кричу, я не издал не единого звука. Осознав это, я замолчал.
- Тихо…
И действительно, кроме себя я больше не слышал никого.
- Меня за это благодари. А то так бы и кричал как проклятый.
Это был нежный женский голос. Несмотря на то, что весь дальнейший разговор проходил в полном молчании, так, как бы это происходило во сне, я отчетливо понимал: со мной говорит молодая девушка.
- Да ладно тебе, не волнуйся, скоро, ты привыкнешь к голосам. Дам тебе простой совет, не цепляйся за мысли, они не твои, тебе это не за чем, лучше слушай свой голос.
- Кто ты? Что со мной происходит? Где я?
- Тебе необязательно знать меня. Где ты? Ахахаха, - засмеялась незнакомка. - Хочешь знать, что происходит? Вспомни тогда, как ты здесь оказался…
Последнее, что я помнил - это визг покрышек и сильный удар, как если бы случилась авария… Я наконец с ужасом вспомнил: ” Авария! Я попал в аварию!”
Был прекрасный вечер. Возвращаясь из офиса, я захватил кофе по дороге, и, как обычно, поехал забирать свою любимую с работы. Конечно, мы уже подумывали купить ей машину, чтобы она не ждала меня вечно, но это были лишь разговоры. В действительности никто не спешил в салон за покупкой, так как это было не столь для нас важно. Такие ежедневные встречи после работы превратились для нас в маленькую традицию, которая каждый раз поднимала нам настроение в конце рабочего дня. Вы не представляете, как приятно видеть эту милую улыбку, встречая каждый раз после работы свою любимую жену.
Этот же день был особенно прекрасен. В этот день мы не отправились, как обычно домой, а поспешили в новый павильон торгового центра, чтобы выбрать там нашей дорогой дочурке подарок к ее первому дню рождения. Купив там куклу в ее рост, мы возвращались домой. По пути мы довольно бурно обсуждали детали праздника и представляли первые впечатления нашей малышки. И тут в самый разгар разговора нас подрезала легковушка, а я, не сразу среагировав, не успел затормозить...
- Боже...  Я оставил нашу детку сиротой...
Я заплакал. Меня начало поглощать отчаяние, и это было еще хуже, в тот момент я и не знал, куда мне себя деть, что делать, ведь для меня кораблик уже приплыл. Вскоре я не выдержал:
- За что-о? - закричал я. Горе так сильно терзало душу, словно тысячи игл пронизывали мое сердце. Я был готов вырвать его из груди, чтобы не чувствовать боль, но ведь и сердца у меня теперь не было. И меня тоже больше уже не было…
Когда я это осознал, я успокоился, но вместе с этим я опустел. Словно все, что делало меня человеком, из меня вытащили в один миг.
- Меня больше нет. Меня нет…нет…
- Нет, ты все еще есть, – ответил басистый мужской голос. За ним начали продолжать другие голоса:
- Мм, а это интересно…
- Еще не все потеряно, слышишь? Парень!
- Давно я такого не помню.
- Это он рыдал?
-О боже бедняга…
- Все хорошо будет, не волнуйся! Эй!
Не обращая внимания на голоса, я продолжал бормотать:
- Какой во всем теперь смысл? Для чего травить свою душу, если я теперь мертв? Для чего было создавать семью, если я не смог ее сохранить?
Задав последний вопрос самому себе, у меня колыхнулось сердце.
- Как я мог так бездумно оставить жизнь? – у меня дрогнул голос.
Я почувствовал, как у меня начинают наворачиваться слезы. Снова меня начало охватывать горе. И в это состояние больше всего меня возвращали мысли о дочке:
- Верните меня обратно! Я жить хочу! – не вытерпел я.
- Да жив ты пока еще, успокойся! – снова пробасил тот мужской голос. И на этот раз я его заметил.
- Что? Кто это? – ответил я растеряно.
- Я тоже хочу жить! – заиграл детский голосок.
- Все хотят, но…
- А как же…
Тут я обратил внимание, что туман подплыл ко мне вплотную, и он в каком-то смысле был осязаем. Я чувствовал, что облако тумана начало окутывать меня, сперва ноги, затем тело. Оно поднималось все выше, и я уже более отчетливо слышал голоса, словно говорил этот туман. Я начал отходить назад, и облако начало постепенно стекать с меня. “Что это такое? ” -  в страхе подумал я.
- Успокойся, я все сейчас, объясню, - снова вступил мужчина: - позволь помочь тебе.
- Кто вы? Что происходит? – с тревогой спросил я.
- Мы поток.
-Что за поток? О чем ты?
Отступая все дальше от источника всех голосов, я на что-то напоролся спиной. Я отскочил вперед и развернулся. Увидев то, что преградило мне путь, я открыл рот.
Передо мной парил гигантский шар.

0

2

pobytov написал(а):

Очень обеспокоено подумал

pobytov написал(а):

Очень сильно путались

pobytov написал(а):

Меня сильно начало пугать

pobytov написал(а):

Мне казалось, что внутри меня думают одновременно миллионы людей параллельно со мной,

ну стилистика хреновая - будем править или что?

0

3

pobytov, задумка- есть , только - либо я тупой, либо много недосказанного. картинка- в воображении- отрывками- как-то все размазано- и фрагментарно- нет целостности. И мысли в голове- иди туда- сюда- я понимаю- голоса, но- побуждающие к действию?- как-то не вяжется для нормального восприятия. недоработка?- заметь,- я не дока этого форума,  просто- замечания- ...

Отредактировано 5ХНМ (01.03.2016 23:56:10)

0

4

5ХНМ написал(а):

много недосказанного

тут ты прав, полная картинка должна сложиться чуть позднее.
А вот на счет мыслей... Я, наверно, не очень удачно диалоги составил: некоторые голоса должны быть на уровне фона, словно вы в людном и шумном месте стоите, либо кто-то словно лезет в разговор героя с одним из голосов, это как вы разговариваете с кем-то и кто-то рядом начинает перебивать, я что-то наподобие пытался показать, но видимо не очень удачно...

0

5

hardsign написал(а):

ну стилистика хреновая - будем править или что?

а зачем?

Кого интересует какое-то "Я" и его ощущения?

0

6

pobytov написал(а):

Статус: в процессе.

Для таких статусов есть раздел "зарисовке"

pobytov написал(а):

Где я?! Очень обеспокоено подумал я…” Или сказал? Или это вообще был не я?!”

Три я многовато на три коротких предложения, стоящих рядом.

pobytov написал(а):

Как ни странно, я, как ни старался

Как, как: сядь да покак. Две каки рядом некрасиво.

pobytov написал(а):

скоро, ты привыкнешь к голосам.

зпт не нужна

pobytov написал(а):

я захватил кофе по дороге, и, как обычно, поехал забирать

Перед "и" зпт не нужна

pobytov написал(а):

В действительности никто не спешил в салон за покупкой, так как это было не столь для нас важно.

Какую смысловую нагрузку несет сие предложение?

Что-то часто стали в последнее время писать опусы о потустороннем мире.  Увы, не моя тема. Так что особого восторга при прочтении не испытал.

0

7

pinokio, hardsign, за замечания спасибо, я пока работаю над текстом, постараюсь исправить все недочеты

0

8

pobytov написал(а):

Вы не представляете, как приятно видеть эту милую улыбку, встречая каждый раз после работы свою любимую жену.

Странное предложение, как мне показалось. Он внезапно обратился к читателю. И построение странное. Может оно вообще лишнее.

pobytov написал(а):

снова пробасил тот мужской голос. И на этот раз я его заметил.

Он вроде и в прошлый раз его заметил

pobytov написал(а):

Успокойся, я все сейчас, объясню, - снова вступил мужчина

После этих слов читателю хочется наконец-то понять суть происходящего. Надеюсь там дальше по тексту это и будет.
В целом, интересно. Ждём продолжения.

0

9

Туся, спасибо, такие комментарии мотивируют, постараюсь не огорчить

0

10

pobytov написал(а):

такие комментарии мотивируют, постараюсь не огорчить

Удачи)

0

11

- Что происходит? Почему вокруг туман? Где я?! Очень обеспокоено подумал я…” Или сказал? Или это вообще был не я?!”

Где Я, подумал Я, был не я, я ,я ,я ... Везде одно я) Да и вообще, сплошные местоимения, от этого теряется нить повествования:

- Мм, а это интересно…
- Еще не все потеряно, слышишь? Парень!
- Давно я такого не помню.
- Это он рыдал?

0