Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » "Тихий городок". Ролевая игра.

"Тихий городок". Ролевая игра.

Сообщений 31 страница 60 из 264

31

- Как хочешь, Ник, - Камилла чуть заметно дернула плечами, - когда узнаю то, чего ты просишь, обязательно заскочу.
Спрятав хронометр в карман, она двинулась к выходу.
- Мистер, Как-Вас-Там, - окликнула она на ходу Джона, - если не передумали, встретимся через час, у начала Западной "дороги". Поедем туда, где нашли "бегунок", к  пещерам. И не забудьте захватить Лимпа, в качестве подушки безопасности! Ха-ха-ха! Из дюраля! Ха-ха-ха!

Громко хохоча, она вышла из бара, оставляя его хозяина наедине с единственным клиентом.

Отредактировано Билли Кинг (04.03.2016 15:03:52)

0

32

Привычным жестом взяв очередной стакан, я задумался. И не в том дело, что Лимт- совсем не собственность Смита, нет. Камила навязывалась в проводники не просто так, и похоже лимп- это всего лишь отвлекающий маневр. хотя...В принципе если бы ей нужен был Лимп- то зачем? Вряд ли бы там хватило мозгов, что нибудь сделать такого чтобы ему навредило, а попытка вскрытия корпуса- удивит любого, ну кроме меня, естественно. Это дикий край , и публика шатается разная.  У меня три раза пытались украсть мой грузовик-гравилет, раз пять или шесть - "бегунка". А стрелять в баре- так и не счесть сколько кретинов было. но все они- либо в "Семь  Каналов", либо уже давно на том свете. Аминь.
  - Что думаешь? Те края я не особо знаю, давно не бегал там, а уж до пещер- и дорогу подзабыл. Места там глухие, неделями никого не бывает, - поставив стакан на стойку  я взял следующий,- Если что - ты "в курсе", мы своих в беде не бросаем. Но - не советую связываться с нею, ох как не советую! Кстати - она сказала - на "Западной дороге" а пещеры - то на востоке, если  я не ошибаюсь. Темнит девка...

Отредактировано 5ХНМ (04.03.2016 16:08:01)

0

33

Джон немного подумал и в его глаза загорелся азарт.
- Терять мне нечего, Ник, я тут на "вольных началах". Что нашел - то и мое, ну не считая проценты правительству. Да только тут, на Марсе, ставка иная, на пользу всем искателям. Она знает шахты, а я владею всем снаряжением, да и у меня чутье на золото. Я верю в "сердце Марса", иначе не было бы легенд... А насчет Лимпа - идея неплохая. Он не просто дройд, этот титановый парнишка - как целая лаборатория. Из чего только ты его собрал, старина?..
Джон встал и прошелся вдоль барной стойки. Он крутил в голове слова Камиллы про Западную дорогу и думал, брать ли с собой походный рюкзак или он обойдется небольшой пробежкой по местности, которую, по возможности, зарисует, ведь только так он сможет доделать уже набросанную им карту. Для примерного местонахождения Марсианского Эль-Дорадо ему не хватало сведений. Но если экскурсия с Опасной Кэм не будет стоить ему пробитой головы, то тогда он сможет завершить свои рисунки, сложить вместе геологические сведения об этой местности и фактическое расположение рудников, и тогда...
Джон повернулся к Нику.
- Ну, отпустишь на денек своего помощника? Если что, ты знаешь где я живу.
Джон расплатился за пиво и подмигнул Нику.
- Хороша чертовка, да жалко, дурная.
Через пять минут Джон уже шагал к своему трейлеру, который служил и транспортом, и домом.

Отредактировано Hilda (04.03.2016 18:55:19)

0

34

Кам не обманула. Её "бегунок" с прицепленной позади тачкой на воздушной подушке уже ожидал Джона, когда тот, меся красную марсианскую пыль, вышел к началу Западного направления.
Сама Камилла развалилась в седле, лениво мусоля пластиковую зубочистку в уголку рта.
Заметив клиента, она села ровно и помахала ему рукой.
- Эй, мистер Как-Вас-Там, решились топать в одиночку? А если я сбрендила и лелею мысль продырявить вам башку, а потом почистить карманы? А? Ха-ха-ха!
Видя, что Джон не улыбается, Кам тоже сделалась серьезной:
- Ладно, не тряситесь. Если я вас и укокошу, только не из своего револьвера. Руалы вмиг выйдут на Ника, и тот подтвердит, что мы уезжали вместе. Так что, получить заряд в затылок вам не грозит, расслабьтесь и полезайте в телегу. Время - деньги. Кстати, где мой аванс?

Отредактировано Билли Кинг (04.03.2016 19:20:00)

0

35

Посмотрев вслед Смиту, я поставил стаканы в шеренгу, подровнял их и задумался. Да и было над чем. Камила- никогда не внушала мне доверия. А старина Джон видно - загорелся , не на шутку. Лимп, конечно киборг, но при сборке основной матрицы у него что-то случилось и его процессор- меня иногда удивлял своим "логическим" мышлением. за него-то как раз не беспокоился, ведь собирал и постоянно модернизировал его я сам, и это лучшая гарантия качества. Как и то, что его "клинит" только тогда, когда ему самому удобно.
  Налив  для себя небольшую порцию бренди, вышел из-за стойки в заднюю комнату.
- Лимп, дружище! Старина Джон Смит хочет прогуляться,порыскать по пещерам. Если есть желание- то можешь с ним прогуляться. Ты же знаешь - я не считаю тебя своей собственностью. Но - по дружески, присмотри за ним, добро?
Еще секунду задержавшись в доме, я вышел в дворик, находящийся за пабом и направился в гараж, включить системы обслуживания "бегунка", сдаётся он мне тоже может сгодиться, причем довольно скоро. Да и похоже, придется доставать свой "боевой" протез...

Отредактировано 5ХНМ (04.03.2016 21:44:56)

0

36

Джон вяло улыбнулся и достал обещанные двадцать крон и ссыпал их в цепкие ладошки девушки.
- Было бы, что чистить, мэм. Да я и не любитель шастать по пещерам, хрустя купюрами. - Смит указал рукой на тачку. - Это, я так полагаю, для меня?..

0

37

- Хорош же из вас бедняк, - пробубнила Кам, пересчитывая монеты, - так легко распрощаться с двадцатью  кронами! Да, тачка в вашем распоряжении, только пристегнитесь, будет болтать.
Она спрятала деньги карман куртки и включила зажигание. "Бегунок" рыкнул и монотонно затарахтел, приподнимаясь над поверхностью планеты. Подождав, пока Джон усядется в телегу и пристегнется ремнем, не спеша вывела экипаж на "дорогу".
Дорогами на Марсе назывались линии сигнальных фонарей, определяющих направление. Все вездеходы были давно оснащены воздушными подушками, а самые современные левитировали на антигравитационных излучателях.
Камилла выжала рукоять акселератора и "бегунок" устремился вперед, с уверенно нарастающей скоростью...

0

38

Оставшись в одиночестве  я щелкнул на пульте стойки светосигнал- "минутку терпения, уважаемые посетители, я  скоро буду", и вышел к своему вездеходу. Несмотря на почтенный возраст "бегунок" был в намного лучшем состоянии, чем тогда, когда сошел с конвейера. последние двадцать лет- все свободное время я посвящал механизмам, и теперь мой восьминогий аппарат представлял собой некое чудо "изобретательности и механики". Усовершенствованный, более живучий и мощный, по сравнению с фабричным, он имел два идентификатора, не считая того, что ездить на нем- мог только я. "Уж некоторые  - уже пытались",- не без удовольствия подумал я. Зарядка уже достигла 50% а тестовые показатели систем были в норме. На всякий случай проверил свои"схроны" в корпусе, где прятал все необходимое и подключил воду к запасным резервуарам. что такое- отсутствие воды в пустынях Марса- я знал не по наслышке, а попусту рисковать- желания у меня не было. Наверное, потому и жив до сих пор.

0

39

- На Земле я хорошо поработал на археологическую организацию ГОАР, так что, на сигареты и сублимированный кофе хватает. - Джон поправил шляпу и стал смотреть по сторонам. Красный песок уже перестал казаться ему чем-то неестественным, семь месяцев на этой планете дали о себе знать: Смит ощущал себя "как дома". Только что зелени не хватало, но и это был вопрос времени.
- Эй, мисс, а долго нам лететь? Может, расскажете о местности, или координаты сообщите? Мне так, для себя... - Джон достал планшетку и покрутил пальцами карандаш. - Я, знаете ли, что-то типа картографа теперь...

0

40

Бегунок с двумя пассажирами набирал скорость. Лимп ловко балансируя на двух колесах без труда приблизился к Охотникам за сокровищами:
- Ник приказал сопровождать вас.

+1

41

- .. я, знаете ли, картограф, - крикнул из тележки Джон. - теперь, любитель...
Кам сбавила обороты и освободив одну руку, махнула на красную пустошь слева:
- Плато Первых Поселенцев, - крикнула она. - ПэПэПэ. Сюда шмякнулась первая сеялка с колонистами. Ничего не осталось, потому что  "МАРС МЕНЕРАЛС"  решила здесь делать посадочное поле космопорта. Все сравняли, провели трассеры пути и..
Камилла замолчала, и Джон отвлекся от созерцания пустоши:
- И что? - крикнул он.
- И, как ты понял, они передумали строить здесь космопорт, - фыркнула Камилла. - Зато справа можно разглядеть первые скважины и их арматуру. Колонистам было нужно топливо, и они качали  марсианскую нефть.
Джон обернулся направо. На горизонте виднелись нелепые тонкие конструкции вышек и труб.
- Это что, до эпохи элериума? - уточнил он.
- Ага. Когда открыли этот изотоп, нефть стала историей, как до неё дрова и уголь.
Джон покачал головой и попытался зарисовать эскиз будущей карты, но телегу вдруг стало нешуточно качать.
- Эй! - завопил он, вцепляясь обеими руками в борта, - полегче там!
- Я предупреждала о болтанке, - огрызнулась Кам, но скорость все же сбросила.

- Ник приказал сопровождать вас, - внезапно раздалась металлическая речь киборга.
Камилла вздрогнула, рефлекторно хватаясь за кобуру с кольтом, но рассмотрев робота, выдохнула:
- Лимп! Железка! Будешь так пугать, отправишься в переплавку.
Она обернулась к Джону:
- Ваша подушка безопасности нас нагнала, сэ-э-эр...

Отредактировано Билли Кинг (04.03.2016 23:12:21)

+1

42

- Ник все же рискнул. Это хорошо. - Джон смотрел, как Лимп без труда колесит по марсовой поверхности, практически не оставляя после себя пыли. Не то, что они.
- А...что вы думаете о самой "Марс Минералс"? По мне, так было слишком много обещаний, и слишком мало действий. Они роют, строят, что-то делают...но все мимо нас. Космолет - и тот забросили. На кой черт они тогда тут? - спросил Смит у девушки, одновременно зарисовывая необычную возвышенность слева от дороги. "Не природное происхождение, как ни крути" - подумал Джон, но виду не подал.

Отредактировано Hilda (07.03.2016 23:17:26)

0

43

Hilda написал(а):

А...что вы думаете о самой "Марс Минералс"?

- спросил Джон, зарисовывая холм слева от дороги - остатки корабля и жилищ первых колонистов, варварски сгребенных в одну кучу бульдозерами много лет назад.

- "Марс Минералс" ваш надежный друг и верный партнер, - оттарабанила Камилла рекламный слоган, - "Марс Минералс", мы делаем будущее.
Джон усмехнулся, но повторил вопрос:
- Все же, мне хотелось услышать ваше мнение, - попросил он, - а рекламу в космопорте я выучил наизусть, пока проходил досмотр.
- Богатая компания, большинство копателей мечтают в неё попасть. Тем, кому удается, исчезают из городка. "Минералы" обеспечивают своих сотрудников всем необходимым, в том числе и комфортным жильём.

- Общежитие для сотрудников компании "Марс Минералс" находится на северном направлении в семи милях от города, - неожиданно выдал справку Лимп.
Тем временем трассеры кончились и "бегунок", преодолев еще десяток миль над рыхлым красным грунтом, наконец остановился перед грядой скал. Между ними виднелся каньон, а в отвесной его стене зияла черная расселина, ведущая вниз.
- Приехали, - Камилла остановила вездеход и выключила зажигание, - Пещеры, господин картограф! - объявила она, картинным жестом указывая на расселину. - Или проедемся по каньону и домой?

0

44

Джон поправил рюкзак и взглянул сначала на Камиллу, а затем на дройда.
- Что ж, мисс, давайте-ка все же глянем, что в этой пещере! В конце концов, если там есть самородки...возможно, мы приблизимся к цели.
Лимп вдруг затарахтел и заморгал глазами. Не скрывая улыбки, Джон похлопал дройда по спине и перегрузил его систему.
Спустя пару минут Лимп, звеня металлическими коленками, вышагивал по узкому каньону. За ним, вальяжно шла Камилла, изредка оборачиваясь на Джона Смита, который замыкал шествие.

+1

45

Пещера встретила путешественников сыростью и прохладой. С потолка свисали сосульки сталактитов, а под ногами росли клыки сталагмитов. Лимп подсвечивал дорогу вмонтированным в корпус фонариком, Камилла насвистывала "Янки-дуддл", а Джону все меньше и меньше нравилась эта затея - уж очень уверенно себя вела проводница.
- Впереди обнаружена биологическая активность, - сообщил вдруг Лимп, останавливаясь, как вкопанный.
- Чушь! - возразила Камилла, - до активности еще несколько ярдов. Давай, вперед, банка!
Но дроид уперся, не желая продвинуться ни на полсантиметра.
- Эй, краснозадые! - крикнула Каммила из-за дроида. - Вас раскусили, вылезайте, товар пришел.
Выступы стен вдруг зашевелились и в луч фонаря вылезла пара гуманоидов, ярко красного цвета.
- Это старый робот, - пробубнил один, касаясь обшивки Лимпа кончиком энергетической пики. - Ты получишь за него не всю сумму.
- Э... возьмите гринго, - нашлась Кам, оборачиваясь и указывая на Джона. - Еще не стар, силен, умен, рисовальщик...
Услышав последнее слово, туземцы пришли в движение, шепчась между собой.
- Бледнолицый пришелец, - обратился туземец с пикой к Джону, - Хитрая Кам говорит про тебя правду? Ты умеешь рисовать?

0

46

Джон чертыхнулся и покачал головой. Уж такого он точно не ожидал! Ну ладно, если бы девчонка попыталась бы его ограбить,  или, скажем, заинтересоваться координатами, где, по мнению Смита, могло быть "марсово сердце", но сдать его гуманоидам...как товар...
Джон уставился на направленную на него пику. Думать было некогда.
- Да, я рисую. Но если вам нужен портрет - боюсь, я его сделаю слишком реалистичным. Вряд ли он сможет понравиться...
Смит покосился на Кам и ему захотелось пристрелить ее на месте.

0

47

Большая глупость - доверять  в таких делах. как поиск сокровищ ,или каких-там артефактов иной цивилизации незнакомцам. Даже если это девушка, и уж тем- более такая как Кам. И на что Джон рассчитывал, на удачу?  На честность? Нууу- не в наших краях! не под боком у корпорации. Бьюсь об заклад- интересного было бы чего,в наших местах, "корпораты" в момент  бы наложили свои цепкие лапы. Конечно на такую мелочевку, как с десяток приисков- не особо богатых- их не потянет. Не тот размах, не те масштабы...
  Последнее сообщение дистанционного бортового самописца, который был вмонтирован в Лимпа показали полную ерунду. Камила пытается продать дроида и Смита марсианам- ха-ха! Более чем уверен в том , что она ведет какую-то свою игру. Если в её голове хоть что-то есть,( а там есть, это уж точно!), то смысла затеи не вижу. Я же не такой простачок, чтоб всем без оглядки доверять. На дроидах обычно стоит поисковый маячок, и даже дети это знают. другое дело- что никто не знает что именно установлено на Лимпе. От базовой модели этот "парень" давно уже отличается так же, как я от фермера из Германии.
  Отсюда закрадывалась одна мысль - Лимп и Джон - это всего лишь приманка, а ей нужен кто-то другой. Кто? Вопрос - заведомо идиотский. Естественно, "Ваш покорный слуга". Но вот вопрос - зачем? Думаю, ответ Я смогу узнать только на месте. Уж , естественно, сидеть и делать вид, что все нормально - это не по тому адресу.
  я спустился в подземную мастерскую и вскрыл контейнер с гермошлемом. Давно пора его проветрить, как и "боевой" протез.

0

48

Hilda написал(а):

- Да, я рисую. Но если вам нужен портрет - боюсь, я его сделаю слишком реалистичным. Вряд ли он сможет понравиться...

Красные марсиане переглянулись и расхохотались. Тот, что с пикой, смеялся тоненьким писклявым смехом, а второй, пока никак не проявивший себя, ухал, словно земной филин.
Кам, глядя на их веселие, подключилась и нарочито посмеявшись, бросила Джону:
- Веди себя учтивее, болван, не каждый день за тебя дают самородки, - шепотом прошипела она. - Давай без глупостей, им нужен мастер татуажа, это же краснозадые.

0

49

Комок полупрозрачной студенистой жидкости по имени Чвамп сидел на стене пещеры, преспокойно поедая органические частицы, которых в последнее время становилось всё больше.

Билли Кинг написал(а):
- Впереди обнаружена биологическая активность, - сообщил вдруг Лимп, останавливаясь, как вкопанный.

"Это про меня" - подумал слизень.
На открытое место вышли девица в платье с двумя кольтами на бёдрах, робот, помигивающий лампочками и постоянно что-то шипящий, и человек в стетсоне - типичный искатель приключений.
Пока они спорили, есть впереди эта самая активность или нет, из укрытия вылезли два красных марсианина - этих-то Чвамп видел здесь часто, гораздо чаще бледных земных людей. Он даже отвлёкся от поедания органики, заинтересовавшись ситуацией.
- Да, я рисую, - между тем говорил человек в стетсоне...
"О, это интересно! Значит, я, при определённом везении, могу попробовать истинный деликатес."
Между слизнями ходили легенды: всё, что связано с рисовальщиками, имеет необычайный вкус.
Чвамп решил незаметно подползти поближе.

+1

50

Shteler написал(а):

всё, что связано с рисовальщиками, имеет необычайный вкус.

:D

0

51

(Капец как смеюсь... :rofl: )

-Ты делаешь глупость, Кам! - зашипел Джон, пока инопланетяне что-то выясняли на своем языке.- Подумай-ка своей головой: что дороже - пара самородков или целый рудник? Все еще не веришь в Эль Дорадо на Марсе? А я думаю, что ты мечтала бы найти его и перестать заниматься всякой ерундой на этой чертовой планете. Решай: или поможешь мне найти это место и невиданно разбогатеть, или так и будешь прозябать здесь, отлавливая дураков и продавая их этим уродцам. У тебя осталась минута, чтобы помочь мне прикончить их. Или не видать тебе никогда " Марсова сердца"...Да и потом, татуаж?!..

Отредактировано Hilda (09.03.2016 00:48:44)

0

52

- Один болван, да еще один, и еще - это уже шесть самородков! - возразила Каммила. - А "Сердце Марса" существует, здесь не сомневайся. Откуда, по-твоему, краснозадые берут свои самородки? Думаешь, как Ник - в сортире ходят батарейками?

Её тираду прервали марсиане:
- Скво, уйми свой язык, - басом попросил тот, который ухал, как филин.
- Ты получишь свою награду, Хитрая Кам, - объявил первый, с пикой, - не раскрывай наших секретов и продляться дни твоей жизни!

Камилла замолчала и, кивнув Джону, посторонилась, пропуская его вперед.

0

53

Джон молча двинулся следом за марсианином. Он видел, как идущий рядом Лимп сканирует местность, что-то записывая на внутреннюю многослойную плату. Он быстро задвигал глазами, затрещал, и Джон аккуратно подтолкнул его в бок, чтобы не привлекал внимание гуманоидов. Пока один марсианин отдавал Камилле скрюченные золотые самородки, второй вцепился в Джона своей горячей рукой и забормотал что-то о "нательных рисунках", "божестве" и "высшей благодати". Обернувшись назад, Джон  посмотрел за спину "ухающего" гуманоида и встретился взглядом с Кам.
- Желаю вам, мисс, в следующий раз найти еще более выгодного идиота. И просить, по меньшей мере, по пятьдесят крон в один конец.
Тут второй марсианин подтолкнул Смита вперед, недовольно рыкнув. Джон поправил шляпу и вздохнув, побрел во мрак.

Отредактировано Hilda (09.03.2016 17:51:17)

0

54

Hilda написал(а):

- Желаю вам, мисс, в следующий раз найти еще более выгодного идиота. И просить, по меньшей мере, по пятьдесят крон в один конец.

Камилла отсалютовала ему и направилась обратно, к "бегунку".
- Пятьдесят крон, - бормотала она, - где таких идиотов сыскать? Тут на двадцать-то не всегда находятся.

Однако, не дойдя до выхода, она вдруг скользнула в узкий проход в стене пещеры и, стараясь не шуметь, побежала в обратном направлении.

К удивлению Джона, по мере углубления, вокруг становилось все светлее и светлее. Свод устремился ввысь, стены раздались в стороны, тоннель расширялся, превращаясь в залу. Источником красноватого света служила неизвестная Джону порода, слоями залегавшая в стенах. И чем глубже спускались новообращенные рабы, тем ярче она полыхала.
Вдруг толчок древком пики в грудь заставил Джона остановится. Он удивленно взглянул на своих конвоиров. Те, с благоговением на красных лицах, смотрели на огромную серую глыбу, возносящуюся под потолок у края дороги.
- О великий страж, - набрав в легкие воздуха, изо всех сил запищал абориген с пикой. - Мы ведем в племя двух рабов. Пропустишь ли ты нас?
Джон мысленно посмеялся над наивными словами туземца, как вдруг в двух темных нишах скалы вспыхнул огонь, что-то грохнуло и глыба задрожала, просыпаясь и заставляя Джона рефлекторно отпрянуть назад, прямо на босые ноги второго марсианина. Тычок в спину и обиженное уханье вперемешку с бранью придали Джону немного смелости перед ожившим камнем, и он остался на месте, победив желание пуститься наутек.
- Среди вас я вижу паршивую овцу! - загремел вдруг голос, и Джон отметил, что интонации глыбы-хранителя ему очень знакомы.
Марсиане переглянулись и как-то очень по-человечески крякнули, с досадой хлопнув себя ладонями по коленям.
- Это механический слуга? - спросил писклявый марсианин.
Страж молчал, только огонь в его глазах-нишах стал еще ярче.
- Этот бледнолицый? - задал вопрос второй, ухающий абориген.
- Да... - почти басом откликнулся страж. - Я вижу его мысли, они полны мести. Оставьте его здесь,и племя будет процветать и дальше.

Марсиане снова переглянулись, и синхронно пожали плечами. Писклявый обернулся к Джону и снова ткнул его древком пики, метя в дых:
- Ты останешься здесь, - сообщил он. - Если пойдешь за нами - умрешь.
Оставив Джона у подножия каменного стража, они повели за собой покорного Лимпа дальше. 
Огонь в нишах скалы  исчез так же внезапно, как и появился, а через минуту в ней отодвинулась неприметная плита, открывая проход.
Из чрева "стража" выглянула хитрая физиономия Камиллы и подмигнула Джону:
- Я подумала, - заявила она, - что не плохо было бы завершить нашу сделку и получить еще двадцать крон. Только надо чтобы ты не трепался о марсианах. Договоримся?
И чтобы придать убедительности своим словам, Кам навела на Джона дуло револьвера.

0

55

- Не тыкай этой штукой в лицо, у меня начинается головная боль от твоих выходок. - Джон сложил руки на груди. - Договариваться с тобой - это игра в рулетку. Ты хоть раз в жизни сделала что-нибудь хорошее, а?..
Камилла закатила глаза и лишь выразительно помахала револьвером перед носом Смита.
- Меньше трепа, сэ-э-эр...
- Я согласен. - Джон кивнул. - Только...нам нужен Лимп. Мало того, что я попросил его у Ника, так дройда еще и увели в рабство. Боюсь, старина Ежов выпустит в меня половину барабана своего кольта. И вот еще: ты сказала, что эти красные ребята знают что-то о "марсовом сердце"...Я понял, что мозг у них - один на всех, так, может быть, мы сможем вытащить Лимпа и разузнать что-то об огромных залежах золота? Где-то гуманойды его берут?..
Джон подумал и добавил:
- О твоих краснозадых друзьях я ничего не скажу. Будь уверена.

0

56

Лимп шагал в сопровождении красных марсиан и вдруг остановился как вкопанный - очередной сбой программы вывел робота из строя. Привести его в действия мог только один человек - Ник.

(А вообще, ребята, вы такие молодцы!)) Читаю и удивляюсь! Фантастика совсем не мое, куда в вязалась o.O

Отредактировано octopussy (09.03.2016 19:10:19)

0

57

- " Не пора ли вмешаться?"- мелькнула случайная мысль... Нет еще рано. Успеется. все уже приготовлено, и ждем развязки. Эффективно появиться в конце, как говорил один парень: "под занавес", вероятно, самое оно...
   Я взглянул на солнце, поправил тридцати-фунтовый аэрозольный баллон за спиной так, чтобы не мешал двигаться и подтянул немного ремень. оба распылителя расходились в стороны от плеч, и тень моя напоминала какую-то непонятную но забавную карикатуру. В шлеме с забралом, украшенным антеннами, ранцем силового поля на груди, "дезинтегратором" вмонтированным в протез. Все движения были легкими, и быстрыми, благодаря наружному "экзоскелету"ускоряющему реакцию и увеличивающему физические данные. Бесформенный балахон-накидка скрывавший все эти навороты- от посторонних глаз, при желании мог превосходно замаскировать меня на любом фоне. ну и , естественно- еще пару-тройку "сюрпризов" для "особо благодарной публики".
  Вот странное все-таки существо - человек. Нет бы, довольствоваться необходимым, и жить себе потихоньку. Ага. "Зуд в пятках" постоянно толкает его на приключения. И , что поразительное - человек всегда находит эти самые "приключения". Чаще всего - на свою "пятую точку".

Отредактировано 5ХНМ (09.03.2016 20:23:34)

0

58

octopussy написал(а):

(А вообще, ребята, вы такие молодцы!)

Ыыыы! Дооо! :)

Hilda написал(а):

Только...нам нужен Лимп.....

Пока Джон упражнялся в красноречии, лицо Камиллы вытягивалось от удивления все сильнее и сильнее. Под конец его речи, она даже отвалила челюсть, но, тут же спохватилась:
- Джон Смит, сэр! - категорично заявила она, направляя дуло револьвера в грудь Джона. - Или ты сейчас же идешь со мной обратно, и мы завершаем сделку, или твоя жизнь прервется здесь и сейчас! Ты рехнулся - отобрать у племени честно купленного дроида? Сделка была на него, а ты шел так... презентом. Усёк?

0

59

Между тем марсиане  кружили вокруг робота, тыкали длинными костлявыми пальцами во всевозможные кнопки на корпусе Лимпа, но ничего не выходило - дроид оставался неподвижен.

0

60

Билли Кинг написал(а):

Или ты сейчас же идешь со мной обратно, и мы завершаем сделку, или твоя жизнь прервется здесь и сейчас! Ты рехнулся - отобрать у племени честно купленного дроида? Сделка была на него, а ты шел так... презентом. Усёк?

Джон взвесил все "за" и "против" и нехотя согласился на условия Камиллы. В конце концов, ситуация пока складывалась весьма дурно для него.
- Ладно, буйная мисс, мои двадцать монет окажутся в вашем кармане. Только в этот раз сделай милость: пусть твои слова не расходятся с делом. И...убери пушку. Я без оружия.
Джон растянул губы в ехидной улыбке.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » "Тихий городок". Ролевая игра.