Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » "Тихий городок". Ролевая игра.

"Тихий городок". Ролевая игра.

Сообщений 61 страница 90 из 264

61

Hilda написал(а):

Джон растянул губы в ехидной улыбке.

Камилла оценивающе посмотрела на физиономию Джона и неохотно убрала кольт.
- Лады, - буркнула она, скрываясь в темноте чрева стража, - иди сюда, здесь короткий путь.
Джон шагнул внутрь и оказался в тесном помещении с винтовой лестницей на второй этаж.
"Маяк" - мелькнула у него мысль. Причем ассоциации возникли не с космическим спутником-маяком, а земным, древним.
Таких маяков на Земле осталось всего штук пять или шесть, их оборудовали под музеи, и один Джон посетил, будучи еще совсем мальчишкой. Вот  это тесное двухэтажное помещение на секунду вернуло его в детство. Джону очень захотелось подняться на второй этаж, увидеть керосиновую лампу и линзу, но Камилла повела его в боковой проход.
Когда они прошли узкий темный коридор, то оказались почти у самого выхода из пещеры. Свет резал глаза, заставляя щуриться. Камилла подошла к оставленному "бегунку" и пустила двигатель:

- Значит так, мистер Как- Вас- Там, - деловым тоном обратилась она к Джону, - пещеры вы видели, кристаллы, слизни, светящиеся стены, рисунки. Никаких марсиан и никакого дроида. Это ясно? Тогда - мои монеты! - потребовала Кам.

0

62

octopussy написал(а):

Между тем марсиане  кружили вокруг робота, тыкали длинными костлявыми пальцами во всевозможные кнопки на корпусе Лимпа, но ничего не выходило - дроид оставался неподвижен.

— Кнём маргэ? - бормотал толстый марсианин
— Кнём! - пишал маленький пиконосец.
Они переглянулись и толстый отвесил застывшему роботу пинка, но эфекта это не возымело.
— Чь-Ё-Р-Т По-Бье-Ри! - застонал маленький.
— Крок эс кусто беншлак МОРДЮК!  - в ярости выпалил толстый, сжимая кулаки.
Маленький марсианин вздрогнул и строго взглянул на своего коллегу:
— Крок эс кус мордюк тор беншлак, - веско произгес он.
— Ниык Еж-офф ?
- Ай,ай, Ныик Ежоф, у-у! - потряс пикой мелкий абориген.

0

63

Билли Кинг написал(а):

Это ясно? Тогда - мои монеты!

Джон достал из кармана приготовленные деньги и отсыпал двадцатник в цепкие ручки Кам.
- Добавлю еще пять, если прокатишь по каньону. Есть одна мысль...ну это так. Что скажешь? Туда-обратно, на сегодня мне хватит приключений. Потом высадишь меня где-нибудь у Красных гор, оттуда минут двадцать до моего трейлера. Мне...надо... на базу в Бобу заскочить, а то мои запасы топлива кончаются.
Ну а дальше - по плану: Лимпа я не встретил, марсиан не видел, экскурсия пришлась по вкусу. Я жив-здоров, копы тобой не заинтересуются. А уж с Ником разговор отдельный.
Джон снял рюкзак и засунул руку в карман.
Пальцы Камиллы дрогнули и потянулись к кобуре.
- Эй!  - Смит покачал головой. - Что за манеры: чуть что, сразу за револьвер...
Джон достал планшетку и, подняв ее так, чтобы девушка ничего не видела, сделал пару меток на карте. В голове у Смита бешено крутились мысли о Липме и Нике, но пока он ничего не мог сделать.
Кам сделала вид, будто ее совершенно не интересует, что этот "гринго" чирикает в своем допотопном блокноте, однако, нахмурилась и еще раз обвела взглядом каньон.
- Ну, я готов на финальный забег. - Джон взял рюкзак и указал Камилее на "свое" место в тачке. - Еще пять монет и моя просьба, или снова будем упираться? Ты ничем не рискуешь, это я у тебя "на прицепе". Зато уйдешь с полными карманами, а?..

0

64

Hilda написал(а):

Зато уйдешь с полными карманами, а?..

Камилла согласно кивнула и растопырив пальцы, продемонстрировала Джону ладони.
- Десять, - объявила она. - Десять крон, и я даже довезу тебя до трейлера. Залезай в телегу, время - деньги.

Камилла влезла на "Бегунок" и, подождав пока Джон усядется в прицеп, вдавила "газ".
Каньон в лучах заходящего солнца выглядел контрастно. Ярко освещенные выступы сменялись черными впадинами. Кам сбросила скорость, позволяя экскурсанту вдоволь налюбоваться красными скалами с золотыми прожилками песка.

Поездка продлилась примерно полчаса. Каньон начал заметно мельчать и спустя еще десять минут "бегунок" вылетел на песчаное плато. Огромный шар солнца неторопливо валился за горную гряду на горизонте. Камилла остановила вездеход и, спешившись, подошла к прицепу.
- Отсюда есть короткий путь до города, - сообщила она, - но можно и назад, через каньон. Это будет стоить еще десять монет. Что скажешь, босс?

0

65

Джон усмехнулся и закинул ноги на бок тачки.
- Если б у меня был бы миллион - ты бы выцыганила и его. Хорошая хватка, мисс!
Камилла плавным жестом поправила волосы, которые, в свете заходящего солнца на Марсе казались похожими на жидкое красное золото.
- Бизнес, мистер Смит, требует хорошей работы вот этого... - девушка постучала пальцем по голове. - А для мозгов моих клиентов - задача противоположная.
Она широко улыбнулась и смахнула с седла "бегунка" бурую пыль.
Джон покачал головой.
- Давай коротким путем. Скоро сядет солнце и топливная база Боба закроется. Я должен хотя бы отправить ему запрос на тридцать литров. Сделаю это со своего ПК, из трейлера, на завтра...
"Намылился куда-то, безголовый рейнджер..." - подумала Кам, выразительно сверкнув глазами. Она завела мотор и, легко запрыгнув на сиденье, пустила вездеход по незнакомой Джону дороге, ведущей, по ее словам, к городу.
Красная пыль столбом поднялась к темнеющему небу, на котором стали едва заметны скопления звезд, вечно сияющая Венера и маленькая, далекая Земля.

+1

66

Едва бегунок с Камилой и Джоном скрылись за поворотом каньона я отключил маскировку своего "бегунка" Видно ребята- непросто спешили, а даже улепетывали, раз не заметили изменения рельефа при выходе.  Конечно, с полусотни метров - его можно вполне принять за кучу камней, сдвинутых оползнем. Но, парочка- явно не "Охотники". Итак- запуск по следу - "ищейки" поискового дроида - это раз, прогнать отсюда этих полукровок,- и вытащить Лимпа - это два. Ну и основное - дезинфекция.
Я Уверенно продвигался По коридору пещеры, попутно разбивая сталактиты и сталагмиты лучом дезинтегратора. Вышел в сводчатый зал и "полосонул"  длинным импульсом по обеим сторонам и по потолку. Досталось и окаменевшему "Стражу". На индикаторах биоактивности суетились огоньки. Я направился к ним. Выйдя за поворот тоннеля немного полюбовался , как с десяток краснокожих "полукровок" пытается сдвинуть с места Лимпа, Упрямец стоял в позе  "опять  заклинило" , а эти придурки ничего лучше не смогли как колотить по бутафорной "панели управления" судя по нескольким серовато-синим разводам сзади в ход уже были пущены энергетические пики- но бесполезно - высокая защита корпуса покрытого тефлоном выдержит и не такое.
- Корон тур ак Джедак? - голос искаженный усилителем прозвучал весьма громко, "краснокожие присели от неожиданности,- Карик урр акра эску!
Естественно- никто из них не ожидал, что с ними заговорят на их наречии, причем на более старом, чем пользуются они. Эх, нет  уже тех, кто носил чистую кровь жителя Марса. эти жалкие "марсиане"- на самом деле последние свидетели заката Великой цивилизации планеты . вернее не они, а их предки. А это- даже не "полукровки" - не более одной восьмой. потомки рабов с спутников Юпитера, дикарей , которых Марсиане приручили еще миллионы лет назад.
На меня тут же ощерились их пики, но вид был совсем не воинственный, как и следовало ожидать.
- Берите свои тени, и уходите туда, где видно солнце, или здесь и останетесь, а я заберу ваши тени! Моя власть, я - правитель! Все уходите !
Сколько бы они не дичали, но инстинкт им верно подсказал, что спорить со мной не стоит, тем более я подкрепил свои слова тремя длинными импульсами дезинтегратора. Луч прорыл глубокие борозды в осадочных породах, поднимая в воздух куски "лимонитовых" пород. "Полукровки" рванули прятаться по щелям в пещере оставив Лимпа в покое. "Недалеко убежите"- усмехнулся я,- " но можете попрятаться, вам же хуже будет.
-  Лимп,дружище, есть карта сканирования? - цепляю к нему маленький "интел" и просматриваю данные,- Отлично! хотя можно было еще пару лет не появляться, но раз уж здесь... Давай , двигай-ка на выход.
Вот сюда,- я ткнул на сенсорую панель с картой,- я немного задержусь и подойду.
  Включив распылители на баллоне, я немного подождал, глядя, как хлоро-амиачный аэрозоль начинает заполнять зал,  посмотрел на начинавшие менять оттенок свечения стены и довольно хмыкнул.
- Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна...
Вспомнилась песня, которую меня учил Юрий Иванович , лет этак - двадцать назад.
Скинув с плеч баллон, я направился к выходу, где меня уже должен ждать Лимп. Дойдя до поворота я повернулся, отстегнул от пояса ультранитовую мину, поставил таймер на пол часа и метко накинул прямо на вентиль стоящего разбрызгивателя. " Кто не успел- я не виноват!" За пол часа можно сбежать отсюда даже спящему слизню, тем более- выход - только один,- а в глубь- я бы не советовал. Вон уже начинаются толчки стен , и конвульсивно содрогается пол... Пора и честь знать...

Отредактировано 5ХНМ (11.03.2016 17:30:44)

+1

67

Меня уже как-то упрекали в излишней жестокости...Плевать- главное результат. Не бегать же по всем норам-не вытаскивать "полукровок" по-одному, за уши, не падать же в ножки и уговаривать: "Миленькие - родименькие! Уходите пожалуйста, вас здесь быть не должно..."
Тем более-и я их предупредил, еще давно. Хотя может- не этих, а других бродяг, -какая разница? Все живы, здоровы, ну немного газку нюхнули...Пройдет. Крепче помнить будут. Вон вылазят,как "ошпаренные", со всех проходов(вернее проход- один, и пещера одна, но давно все "позарастало", по заносилось осадочными породами, да и сами "полукровки"- застраивали).  Устроили "город", "последний оплот цивилизации", мать их за ногу! Нашли где... Ну , а что было ждать от таких тупых созданий? Они хоть и родились на Марсе, но нет у них и малейшего понятия, Что это за планета. Так, приспособились, к выживанию. А памяти -то генетической- нет!
Смех да и только. Этих олухов все принимают за марсиан, и поражаются- как они могли оставить после себя такое "археологическое наследие". Хотя они- хоть и глупы, но не настолько, как разумные люди- этим дай  по-шее- поколения на три- минимум память, а человеку? Да сколько не давай- все мало будет. Ничего его не учит...
... Уходите За четвертое море, презренные - там ваша земля! И больше не появляйтесь здесь- никогда! Ур эскас эску! Акар Джедак!
Это "марсиане поняли, и понуро свесив пики и нехитрый скарб, который успели схватить, поплелись гуськом  на север. Туда им и дорога.
Не успели они отойти дольше чем на метров пятьсот, как сработала мина. Ультранитовый взрыв вызвал пробуждение пород, холм конвульсивно содрогнулся раз, второй и из "входа-выхода" вылетел ураган , несущий камни песчаника, облако газа пыль , обломки и последних слизней, организовав жуткий ком из этой фракции. перегородки, которыми заделали полукровки вход в тоннель не выдержали резкого шквала и вылетели вон, осадочные породы, подхваченные вихрем- тоже полетели вдогонку, образуя странную комету. Холм еще пару раз содрогнулся и в открывшееся отверстие  пещеры начало засасывать воздух, увлекая за собой тучу песка и мелкого камня. Снова конвульсия, еще и еще. Наконец еще более сильный ураган вырвался из Пещеры, окончательно "прочищая ее. Мы, с Лимпом наблюдали со стороны, как почти круглое "жерло" пещеры выбросило облако мусора, окутанное парами хлора . Комета из мусора, оставляя за собой желтоватый хвост полетела в направлении недостроенного  космопорта "корпорации"рассыпаясь на протяжении пары миль.
- Ну , конец- уже не такой впечатляющий, смотреть не будем, верно?- кивнул я Лимпу, - Мы уже такое видали, в отличии от всех остальных. Будут опять спорить, про "выброс", придумывать гипотезы и строить доводу, олухи с научными степенями! Верно?
- Да , сер! - весело бегали огоньки на "панели управления" Лимпа.
- Тогда, погнали! - я придавил рычаги управления, И в тот же момент почувствовал, как  зажимы "безопасности" слегка прижали мои ноги к корпусу вездехода,- Ну, держись!
Тут же выпустил закрылки и активировал анти гравитационное поле. "Бегунок" поднялся в воздух, поджимая свои "ходунки-шасси". по бокам из корпуса выдвинулись небольшие "отражатели", активировалось поле и вездеход стал невидимым и неслышимым. Лишь только пыль , поднятая от резкого старта могла подсказать, что только что здесь что-то случилось.
Пещера,  опускала арку входа, превращая его в приплюснутый овал, почти идеальной формы. Возле нее красовался свежий ров, который создал исходящий поток воздуха, в осадочных породах, которое медленно накрывало жиденькое облачко хлора...

Отредактировано 5ХНМ (11.03.2016 19:48:30)

0

68

"Наконец-то я дополз до самого вкусного!" - радовался слизень. Он рассасывал карандаш на более мелкие удобоваримые органические составляющие, чтобы легче было переварить. Жадные отростки уже тянулись к планшетке.
Тут Чвамп понял, что случилось что-то ужасное. У слизней, в отличие от низших форм (например, гуманоидов), существует общий разум - благодаря ему они могут знать многое, даже находясь далеко друг от друга. Сейчас погибло несколько его соплеменников, оставшихся в пещере. Эту потерю не смог восполнить даже необычайный пир, до которого Чвамп так долго полз.

P.S. Точно, карта (не зря ж рисовал):
http://s2.uploads.ru/R4AP2.png

Отредактировано Shteler (12.03.2016 08:53:07)

+1

69

Shteler написал(а):

P.S. Точно, карта (не зря ж рисовал):

О! Классно!
А то точного представления что  - где не было.

0

70

карта- это круто)) спору нет, вот только - продолжать  кто собирается? или заканчивать ?

0

71

я не знаю, о чем дальше писать. Нужен сюжет.

0

72

все в ваших руках))Билли Кинг, дерзайте!- это же фантазия, а не историческая тема, хотя и там можно нафантазировать...

0

73

Эм... Хорошо, давайте продолжим.
Мощная Хильда в седле или мне только на нас двоих раскидывать колоду?

0

74

Билли Кинг, нужно уточнить у нее самой)) как и у Штирлица, который занят "перевариванием" карты.

0

75

5ХНМ написал(а):

как и у Штирлица, который занят "перевариванием" карты.

ну, у Штирлица такая роль незаметная. :)

Я подумаю, и завтра может быть отпишу тогда.

0

76

Билли Кинг, незаметная, но- важная))перед уничтожением вещ-дока - он его сбросил общественности...

0

77

Билли, ХанаНаМу

Билли Кинг написал(а):
ну, у Штирлица такая роль незаметная.

Всё это исправимо. Идей много, но все - не насчёт основного сюжета.

Сам разрушил основное место действия, разогнал его жителей, похоронил под завалами все секреты, а теперь:

5ХНМ написал(а):
продолжать  кто собирается?

Отредактировано Shteler (26.03.2016 18:18:55)

0

78

На следующий день после взрыва в Каньоне произошло еще одно громкое событие. На Марс пожаловали антариане. Их черный ромбовидный корабль вылетел из туманности Мессье 42, молнией прочеркнул пространство и, пронзя марсианскую атмосферу, впилился прямо в центр Плато Первых Поселенцев. Марс содрогнулся от такой жесткой посадки огромной махины, но устоял. Спустя некоторое время, к торчащему из плато обелиску потянулись любопытные. Черный ромбовидный корабль занимал в высоту метров сорок, а в обхвате - все пятьдесят. Над красной поверхностью плато торчала только его верхняя часть, издали напоминавшая египетскую  пирамиду. Вблизи же, корабль был абсолютно гладким и даже блестел на солнце. Ни люков, ни смотровых иллюминаторов на нём не было.
Активности анатриане не проявляли, желания выйти наружу - тоже. "Марс Мэнералс" попробовала наладить контакт, послав к обелиску своих парламентеров-преговорщиков, но те ничего не добились. Корабль безмолвствовал и в радиоэфир не излучал никаких сигналов.
Неделю вокруг него роились учены, но тоже безрезультатно. Наконец, все оставили корабль, порешив, что экипаж не вышел из анабиоза и потому не предпринимает никаких действий. Зато Плато Первых Поселенцев обзавелось новой достопримечательностью.

Камилла сидела в баре "У Ника" и забавлялась тем, что кормила никелированными гайками небольшого слизня. Если слизень отказывался жевать гайку, наглая девица тыкала его в бок пластиковой зубочисткой.
- Что это за дрянь у тебя? - поинтересовался Ник.
В баре больше никого не было - днем все старатели трудились на приисках, бар наполнялся завсегдатаями только к вечеру.
- Это дрессированный слизняк, - усмехнулась Кам. - Я зову его Чавк. Похоже, имячко ему не по нутру, но это его проблемы. А проблемы слизняков меня не волнуют.
Она выудила из кармана кожаной жилетки еще одну гайку и положила перед слизнем. Тот завибрировал всем телом и попытался сползти со стола, но тут же получил болезненный укол зубочисткой.  Чавк обреченно подполз к гайке и начал всасывать её в свое тело.
-  Ха, смотри-ка, - окликнул Каммилу Ник, следя за новостной лентой, бегущей по экрану телевизора под потолком. - Мой бар!
На экране летели сообщения для местных жителей. В том числе и такое:
"По вашему желанию! Продаю безделушки с  "Антареса", экскурсии к обелиску. К верху и его низу! На ваш страх и риск. Обращаться в бар "У Ника", спросить Винну Маль"
- Что-то я никогда не видел здесь этой... Винны Маль, - усмехнулся Ник, после того, как прочитал вслух объявление.
- Возможно, тебе стоит вкрутить пару механических гляделок, - негромко усмехнулась Камилла, - правда, тогда батареек жрать придется в два раза больше, чем сейчас.
и она снова ткнула зубочисткой задремавшего было Чавка.

+1

79

Если человек, в меру своей тупости, сам создает себе проблемы - зачем ему мешать. Вон сидит, и "закармливает " никелевыми гайками слизня, еще и тыкает зубочисткой. Слизни- между прочим, это довольно разумные существа, можно сказать- санитары планеты, которые переваривают все, что не увидят . "Лейкоциты" иммунной системы Марса. теперь Камила подсаживала одного из них на диету из никеля.  а что будет  если у слизня начнется процесс размножения? я уже такое видел - Он просто растечется, как будто сделан из желе, попавшее на сковородку. чтобы потом из лужиц появилось целое стадо слизней, которые будут весьма голодны первое время...
- И сколько ты выбросила за рекламу?,- абсолютно равнодушно сказал я, - чем же ты будешь торговать? Какими артефактами? Сама налепишь? Учти, мой процент- не ниже сорока! Хотя бы за то, что я вас  с Джоном- не сдал за кражу Лимпа. Последнему угонщику грузового бота- влепили 6 лет, так что ты мне должна. Хочешь поспорить? и не пытайся. Кстати- взгляни на это,- я показал на экран , установленный на стойке. Изображение корабля - было фоном , а на переднем плане соскакивали с седел "летунов руалы.
- накрылся твой "бизнес". Руалы оцепление поставят. так, что не корми  больше слизняка- его туда не подпустят. Он скорее - твоего вездехода "схавает" теперь. у этих ребят- дезинтеграторы есть.Разложат его- на атомы- моргнуть не успеешь.

0

80

- Эй, какой еще процент? - возмутилась Камилла. - Ты и так получишь клиентов в бар. Думаешь, кто-нибудь способен припереться сюда и не заказать выпивки?
Она снова полезла в карман, но выудила оттуда не очередную гайку, а пару небольших прозрачных шариков, размером не больше теннисных.
Шары находились друг от друга на некотором расстоянии, но никакой связующей нити между ними не было. Кроме того,
когда Кам начала говорить, оба шара стали менять цвета, становясь то зелеными, то желтыми, то синими.
- Дураки-копы решили покрасоваться на фоне "Антареса", - фыркнула Кам. - Им и не вдомёк, что на поверхности только макушка айсберга.

0

81

Искатель приключений в стетсоне застал меня в самый неподходящий момент и отобрал планшетку, даже не дав её попробовать на вкус.
- Сжечь бы тебя! - разозлился он.
- Не трожь божью тварь! - вступилась за меня девушка. - Это мой... будет. Я его приручу. Пригодится.
Она называла меня именем моего друга - Чавк, что мне не очень-то нравилось, но хотя бы ничего обидного не придумала. Может, девица с ним знакома и приняла меня за него? Хотя, зная его характер, - вряд ли.
Мы с Камиллой сидели в баре и играли в "незаметно поедай зубочистки и делай вид, что ешь гайки".
Ведь всем известно, что марсианские слизни отличаются от моллюсков планеты Земля, как человек от динозавра. Слегка синеватый почти прозрачный киселеобразный сгусток, похожий на холодец, отращивающий отростки по своему усмотрению, который может образовать глаза (чаще всего два), не приходится даже родственником противному осклизлому червеобразному тёзке с Земли. Его внешний вид, внешнее пищеварение... Фу-у. Не может быть никакого сравнения.
Гайки рассасывались с трудом, поэтому я их выплёвывал, когда она отворачивалась. А вот зубочистки хватал одну за другой. Поверхность стола уже давно была вылизана дочиста, так что на большее я пока не рассчитывал.
-  Ха, смотри-ка, - окликнул Камиллу Ник, обратив её внимание на новостную ленту в телевизоре.
Улучив момент, я похватал побольше зубочисток, оставив немного, чтобы не было подозрений, и стал наслаждаться рассасыванием пластика. Жаль, что предусмотрительный бармен спрятал все пишущие принадлежности, но я надеялся, что когда-нибудь удастся добраться и до них.
http://s6.uploads.ru/wgDHh.png

Отредактировано Shteler (20.03.2016 06:44:39)

0

82

В зале появился Лимп. Быстро преобразовав механическую руку в пылесос, он принялся за уборку. Когда его взгляд уперся в слизняка, робота затрясло, а голос сделался враждебным:
- Чужеродный загрязнитель!

0

83

octopussy написал(а):

- Чужеродный загрязнитель!

Камилла среагировала мгновенно, прикрыв Чавка шляпой.
- Только попробуй, тронь! - угрюмо прикрикнула она на робота. - Он не загрязнитель, а наоборот - вылизыватель. И чистит получше всяких консервных банок с пылесосом.

0

84

- Электронный говорун! - пробулькало из-под шляпы. Показался один отросток, затем туда перетёк и голубой глаз слизня, вперившись в робота.

0

85

- Покрасоваться?- мне стало смешно, но я сдержал ухмылку, - епо копы красуются  перед камерами. Похоже ты не в курсе, кто такие руалы. Этот спец-корпус просто так - не появляется, уж поверь. И теперь ни один коп и близко не подойдет к "пирамиде" не то, что пресса, или твои "любители  пошастать в поиске артефактов. И то, что они здесь - означает одно. Будут вскрывать эту "консерву". Причем - довольно скоро.
Я вышел из-за стойки, и пошел во двор. Но на пороге повернулся :
- Процент - за то, что без моего ведома устраиваешь в моем баре офис своих "афер". К тому-же , твой слизень уже успел испортить покрытие на столе. Ну и главное- не забывай, что ты мне должна!
Взглянув на Лимпа, добавил:
- Заодно растолкуй Лимпу, за какие заслуги ты решила его сплавить "краснозадым". Я на пару минут отойду, придумай сказочку по убедительней.

0

86

Камилла скептически смотрела вслед Нику, потом обратилась к Чавку:
- Ну, что, приятель, пойдем в другой "оффис".
Похоже, здесь дела не будет, Ежофф гребет деньги лопатой, и ему дико жалко, что ты облизал его стол.
Она поднялась, сгребла Чавка в сумку и, мстительно пнув застывшего с пылесосом Лимпа, решительно покинула бар.

0

87

:D

Новых персов бы надо

Отредактировано octopussy (17.03.2016 19:40:53)

0

88

Едва Камила переступила порог бара, как тут же её окутало еле заметное облако, с еле чувствительным запахом солнце , светящее далеко в небе вдруг сменило цвет и укатилось куда-то в сторону, медленно наступавшая темнота сопровождалась ощюшением медленного полета в пустоту, во мрак...
... Свет ударил ей в глаза с силой сверхновой. Казалось, глазные яблоки пронизывали разкаленные иглы, которые выходили из затылка и шли дальше.
- Хлебни! - прозвучал грубый голос, - Попустит немного.
Камила обнаружила , что сидит на полу, упершись спиной в гладкую металлическую стену, в правой руке оказалась какая-то металлическая фляжка. Ее сумка была раскрыта, и на стеклянном столе мирно покоился слизень. Сидящий рядом на стуле Ник достал из кармана портсигар и вытащил папиросу, раскурил и с наслаждением глубоко затянулся.
- ошибка первая - я не тот, кого можно легко "кинуть", даже на полу крону. Ошибка вторая- если кто не хочет отвечать, по хорошему,- значит не уважает, а такого отношения я не потерплю. Ошибка третья - никто не покидал мой бар не расплатившийся.
Я нажал кнопку и из стола выехала выдвижная ниша. достав из её глубины пульт я продемонстрировал его Кам.
- Незнакомая штука? Это пульт дистанционного управления радиус действия- от двух до ста метров. управляет прибором, который украшает твою шейку. Надо сказать- тебе он идет. На память- не жалуешься?- нет? значит  тогда я весь во внимании... И без фокусов! Лимп не любит убирать здесь оторванные головы, а я слишком стар, чтобы мне это нравилось. Любая агрессия с твоей стороны- будет расцениваться, как попытка покушения. так что следи за эмоциями. итак я весь во внимании!
я откинулся на спинку стула, нажав на педаль у ножки стола. сумка тут же исчезла с поля зрения, под крышкой , остался один слизень, который продолжал мирно спать.

0

89

Джон сидел у себя в трейлере и никак не мог поверить в то, что путь к возможному местонахождению рудника засыпало кучей камней. Он третий день пил мерзкий на вкус виски, изредка поглядывая на карту с исчезнувшим "Эль Дорадо".
- Черррт бы тебя по-обрал, Джон Смит... напридумывал с-себе как уже покупаешь и крутой вездеход, и новую "теле-егу" для житья, и даже н-новую шляяпу... Где это золото, а?..
Джон зажмурился и допил виски из горла бутылки.
Так плохо ему давно не было. Спасал только крепкий молодой организм и специфическая закуска в виде белковосодержащих галет. Такие продавались тольео на Марсе и хорошо отрезвляли, но, Джон не хотел думать, из чего они сделаны.
Его чуть воодушевила новость о падении какого-то чрезвычайно странного звездолета, однако, он ничего не знал о нем, а тащиться нетрезвым к космическому кораблю и глазеть на него у Джона не было сил. Он открыл холодильник и присвистнул: там лежали консервы и прессованные яблоки с Земли.
- Три дня...неужели я все сожрал?..
Джон сел и, стянув шляпу, запустил пальцы в волосы.
В этот момент послышался стук в дверь его трейлера.

0

90

5ХНМ написал(а):

- Незнакомая штука? Это пульт дистанционного управления радиус действия- от двух до ста метров. управляет прибором, который украшает твою шейку. Надо сказать- тебе он идет. На память- не жалуешься?- нет? значит  тогда я весь во внимании... И без фокусов! Лимп не любит убирать здесь оторванные головы, а я слишком стар, чтобы мне это нравилось. Любая агрессия с твоей стороны- будет расцениваться, как попытка покушения. так что следи за эмоциями. итак я весь во внимании!

Камилла смерила взглядом Ника,и прикоснулась пальцами к ошейнику. Сглотнув, она заговорила:
- Чего ты хочешь еще знать, Ешофф?

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » "Тихий городок". Ролевая игра.