Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » "Тихий городок". Ролевая игра.

"Тихий городок". Ролевая игра.

Сообщений 241 страница 264 из 264

241

-Да, нет, тут рядом. Метров 500, или меньше.- ответила Элен и смачно раздавила еще одного жучка, попавшего в поле действия стержня - У кого-то шпионский карман порвался что ли. Дорогие штучки - это жучки, между прочим. -
- Ну, веди тогда, раз недалеко - сказала Кам, оглядываясь на раскуроченные обломки.- А мож все-таки?.. Быстрее будет -
Элен посмотрела в сторону, куда кивнула Камила и увидев " чудо-таксомотор из проката" улыбнулась.
- Давай все же пробежимся. Малиновый зверь может быть уже нашпигован. Да и шум двигателя может привлечь ненужное внимание - кто-то же раскидал этих жучков -
- Да уж.. -
Через несколько минут девушки уже были в заброшенном здании, из которого ранее и появилась Элен.
- Ближе к делу! Эл, ты будешь брать или нет? - едва отдышавшись, выпалила Камила - И чего хотела-то? А то столько туману нагнала, что не продохнешь. И, вообще, непонятная движуха в последние дни стала меня накалять. -
-Эл? Так меня называл только Андрей. Давным-давно.. - растерянно пробормотала Элен, усаживаясь на валявшийся обломок стенного блока.
-А это еще кто? - Кам нетерпеливо заерзала на неком подобии стула, доставая Успоконит.
-Так. Первое. Берешь? Или ты против небольшой наценочки? - Камила потрясла пузырьком перед носом Элен.
-Беру! Да хоть с тройной наценкой! Держи оплату! - разозлилась Элен и в ответ потрясла небольшой пачкой купюр перед носом Камилы, неожиданно расплакавшись.
Опешив от "взрыва эмоций" по обыкновению холодноватой Элен и не сводя глаз с пачки, Кам лихорадочно соображала: За такую кучу можно же три-четыре пузырька взять. Еще и останется. А с чего бы ей так разбрасываться? Нее, ну, я знаю, что корпоратам платят прилично. Но не столько же.. Может у нее крыша поехала? Да нет скорее, Успоконит слабенький и спрыгнуть с него - было бы желание. А чего тогда? Разревелась еще, дура. А может и вправду знает что-то стоящее? Упоминала же в прошлый разговор и "сердце", и барыши несметные, и про личный зведолет чего-то плела. Так, стоп! А с чего вдруг щедрость такая? Ах, даа - мы же "в связке". Может и правда ей обратится не к кому. Ладно. Проявим участие. Послушаем, что скажет. А потом.. Потом будет потом.
-Ты чего, подруга, я же пошутила. Держи лекарство - Кам ловко выдернула хрустящую пачку из руки Элен и вместо них всучила пузырек.
Повертев пузырек в руках, Элен машинально сунула его в карман и равнодушно смотрела, как Кам отсчитывает деньги.
- Сдачу можешь оставить себе. - проговорила Элен, вытирая слезы.
- Эээ, нет. Деньги, конечно, хорошо, но... - Кам отсчитала нужную сумму с процентом и, немного замявшись, все-таки добавила с пяток купюр сверху.
-Это за сопливую сцену - чуть было не съехидничала Камила, но вовремя прикусила язык. - Но.. я.. не настолько помешанная на деньгах черствая стерва. И я не понаслышке знаю такие слова сочувствие и участие. Так что, Эл, давай рассказывай, что у тебя произошло.-
- С Андреем мы познакомились в Межгалактической Академии. Тогда я была зеленой студенткой, а он маститым ученым. Мы собирались пожениться, когда ему пришло приглашение в экспедицию на Марс. Ты, наверно, слышала о "Форпосте Человечества"?
Так, вот, ее целью создание научных баз, разведка и исследование подземелий Марса. Поиск доказательств или опровержение гипотезы о существовании "Сердца Марса". Две базы со своими раскопками прошли мимо. Зато остались живы и на результатах их поиска составлены нынешние карты тоннелей руалов и схемы прохождения золотоносных жил. А вот третья база, к которой и был прикреплен Андрей, наткнулась на кое-что интересное. Конечно, все было мегасекретным, но слухи поползли. Дальше вмешалась коррупция и политика, аппетиты "сильных мира сего" росли сродни черной дыре. О науке, о ее прорыве, о пользе для всего человечества уже не было и речи. Несколько ученых с третьей базы, серьезно опасаясь, что результаты исследований могут попасть не в те руки, спрятав то немногое найденное, объявили о пустоте итогов и своем фиаско. Все вроде бы поутихло со временем, но продолжать работы более не представлялось возможным. Да и не утихающая сказка о Марсианском эльдорадо до сих пор всем щекочет мозги. Тогда-то и появилась корпорация "МарсМинералс". И возглавил ее Андрей. Внешней добыча золота и полезных минералов была ширмой для работы лабораторий по исследованию находок из подземелий. А потом появились они. Андрей называл их сумчатыми ищейками. Лаборатории были мгновенно свернуты, находки, дневники, записи, образцы были спрятаны в Убежище. Ищейки ничего не нашли, зато один за одним погибли все ученые третьей базы. Чтоб не было резонанса, стали периодически исчезать рабочие-старатели и некоторые туристы. Последним погиб Андрей. После взрыва в шахте. Последнее, что сделал Андрей - рассказал мне об Убежище, передал ключ-медальон. - Элен достала из кармана штанины воду, протянув одну бутылочку Кам, сделала несколько жадных глотков из второй.
- Я осталась совсем одна. В корпорации в мои обязанности входил контроль за раскопками, анализ данных слежения дежурных дронов и еще по мелочи. Не буду вдаваться в подробности, но я выявила один факт. За каждое исчезновение и гибель человека назначались виновные. Данные тасовались, подкраивались, превращаясь в доказательное досье. Досье, готовое в любую секунду отправиться к руалам. Кам, ты там тоже была. -
- Я?... - Камила закашлялась, поперхнувшись водой - мелкие шалости, да. Но убийства!!!! Эл, не томи, говори дальше! -
- Да, в общем-то, и все. Только, когда озвучили приказ о запрете покидать территорию корпорации, я не придумала ничего лучше, как спереть эти злосчастные досье и еще некоторые бумаги и попросту сбежать. Твой звонок был очень кстати. - Элен попыталась улыбнуться. - Не бойся, если была прослушка, то только меня. С кем я говорила и что мне отвечали им неизвестно. И теперь я - беглая предательница, которой не куда пойти и которая не знает, что делать дальше -

Отредактировано Диана Б. (26.03.2016 05:16:45)

+2

242

Диана Б. написал(а):

И теперь я - беглая предательница, которой не куда пойти и которая не знает, что делать дальше -

Камилла, молча, кивнула и отпила из бутылки еще воды. Ощущение, что скоро запахнет жаренным и именно под ней не давало сосредоточится. Корпораты хотят "повесить" убийства ученых на тех, кто не может похвастать безупречной репутацией. Надо сматывать удочки, каторга - не самое лучшее место для здоровья. Хотя...
- Ты говорила, эти досье - у тебя? - уточнила она, бросая взгляд на Элен. Та кивнула.
- Значит, какое-то время у нас есть...
Но Элен категорично замотала головой:
- У тебя и некоторых других, пока не поймают меня.
- Других? Кого еще?
- Ник Ежов, бармен, - назвала имя Элен.
- Кстати, - встрепенулась Кам, - эта железяка на стероидах назначил мне свидание в своем баре, сегодня.
Теперь уже Элен удивленно воззрилась на Кам:
- Ежов назначил тебе, что?  Это... невероятно!
- А что? Или девушки не в его вкусе? Тогда стоит взять с собой Николя! Он напоит Ника какао и угостит зефирками.
Кам засмеялась, Элен пыталась сохранить невозмутимость, но не сдержалась и тоже захихикала.
- Ну, окай, - отсмеявшись, Камилла сделалась серьезной. - со мной еще компаньон, нас теперь трое. прокатный вездеход лучше оставить здесь, за него уплачено вперед, пусть сами забирают. Но на чем мы доберемся до бара?

Отредактировано Билли Кинг (25.03.2016 10:10:01)

+2

243

- А что за компаньон? Ему можно доверять? - насторожилась Элен. - И что за Николя? Я здесь никого не знаю, но может у этого Николя есть что-нибудь, на чем можно доехать? -
-Насчет оплаты не сомневайся - добавила девушка.

Отредактировано Диана Б. (25.03.2016 10:23:52)

+1

244

Диана Б. написал(а):

- А что за компаньон? Ему можно доверять?

- Он не местный, рисует карты, - пожала плечами Кам, -  доверять никому  нельзя. А вдруг я тебя сдам, а?
Заметив, что Элен дернулась, Камилла засмеялась:
- Не трясись, полегче, полегче. Пока у тебя моё "досье", ты в моей обойме, можешь быть спокойна. Что до Николя,
пойдем, поговорим с ним. Может, он одолжит свой транспорт... Заодно и на компаньона взглянешь.

Девушки вышли из помещения и, оглянувшись по сторонам, быстрым шагом вернулись в парикмахерскую.
Смит, выбритый и причесанный, сидел в зале за крохотным перламутровым столиком с чашкой какао и жевал зефирку. Николя сидел напротив, и соловьем заливался о том, как он прекрасно отдохнул два года назад на земном курорте.
- Ах, там были такие добрые люди, красивые и брутальные. Жан, не поверишь. я тогда купил штанишки в облипочку 31-го размера. Стройным был, как тополёк,- Николя вздохнул и отвел пылающий взор от физиономии Джона.
- Что ж тебя так разнесло? - выдавил тот, планируя про себя  план побега.
- Что? Ты не одобряешь?! - взвился Николя. -  если я одену утягивающее бельё? Сейчас, подожди!
Огромный Николя поднялся и с грацией бабочки понесся к выходу, но путь ему преградили Кам и Эл.
- Жану не нравятся мои формы! - обиженно кривя губы пожаловался Николя.
Камилла моргнула и, выглянув из-за туши парикмахера, бросая взгляд на Смита.
- Жан? - окликнула она его.
Смит вздрогнул и чуть не пролил какао из чашки.
Тем временем  Элен пыталась успокоить Николя:
- Вы прекрасно выглядите, - щебетала она, глядя снизу вверх на его широкое лицо,- и прекрасно двигаетесь. У вас есть чувство ритма!
- Вы находите? - парикмахер немного успокоился. - Я чудесно танцую фламенко, - тут Николя потупился,  но докончил: - сольный танец.
Он обернулся, бросая призывный взгляд на Джона.
- Нам пора, - Смит решительно поставил чашечку с недопитым какао на стол и поднялся.
- Надо выдвигаться, но Эллен говорит, что ехать на прокатном вездеходе - не безопасно, на нем могут быть жучки, - Камилла вытянула из кармана три сотенных бумажки:
- Николя, пур ву, сильвупле. За бритье, стрижку и напиток.
Парикмахер посмотрел на деньги и осторожно вытянул две, оставив одну в пальцах Кам:
- Я не торгую напитками, - пояснил он. - Мы просто получали удовольствие.
- Даже дошло до этого? - Кам снова стрельнула глазами в Смита. Тот сразу помрачнел:
- Мы просто пили овалтин, - процедил он.
- С зефирками, - ехидно напомнила Камилла.
- Всё это очень мило, - подала голос Элен и шагнула из коридора в зал, - но нам надо решить, на чем ехать к Нику.
Камилла вопросительно уставилась на Николя, а Смит в свою очередь - на Эллен.

+1

245

Джон изнывал от нетерпения. За окном все было тихо, редкие прохожие неспешно шли по своим делам. Болтовня Николя и жужжание вентилятора, какие уже сто лет назад вышли из моды, начинала нервировать Смита. Он барабанил пальцами по подлокотникам крутящегося стула и ждал, когда чудо-парикмахер закончит с его бородой.
- Ах, дружок, я решил оставить эффект "легкой небритости". Что-то у меня сегодня настроение романтическое... Не знаешь, почему?
Джон хмуро поднял взгляд на лыбящегося громилу и театрально пожал плечами. Переход на "ты" его совсем не радовал.
- А еще мне отчего-то знакомо твое чудное личико. Ты часом не актер? Или, быть может, модель?
Джон вспомнил все ругательные слова, какие только знал и, сдержавшись. покачал головой. Все-таки, весовая категория изрядно смущала Смита.
- Ах, врунишка! Я точно тебя видел! В одной...газете! Точно! - Николя оторвался на мгновение и захлопал в ладоши. - Угадал? Ну ты и скромник!..
Смит напряженно приподнялся в кресле. Мысли с бешеной скоростью пролетели в его голове.
- Ну...вполне может быть. Что за газета?
- Ах, кажется, что-то из сводки новостей. У меня прекра-а-а-асная память! Такое лицо я бы не забыл. Кстати, газета с Земли. Я что-то типа коллекционера, представляешь, дорогуша?
Джон вяло улыбнулся, пытаясь изобразить участие, хотя его больше волновало, что за выпуск был у Николя.
- Эм...быть может, "находка века - Атлантида"? Я помню, папарацци было море.
Громила прижал пухлые ладошки к груди.
- Да ну! Это был ты, дружок?! Вот это да, так ты ученый? Мама миа, кого мне послал Марсианский Бог!.. - Николя схватил с полки фотоаппарат и, обняв Джона, щелкнул кнопку. "Полароид" выплюнул фотографию и Николя стал бешено ее трясти, пока на фото не проявились два силуэта.
- Я повешу ее на стену, вон туда! - Парикмахер ткнул пальцем, и Джон увидел "стену почета". Оказывается, в этой забегаловке побывала куча "крутых" марсианских жителей. Джон вздохнул.
- Ну хорошо. Уговорил.
Николя убежал куда-то, но через мгновение вернулся с кипой газет.
- Вот, смотри, лапуся!
Смит стянул с себя накидку и стал разглядывать очень старые газетные вырезки. Тут он увидел ту самую, выпущенную в день, когда их экспедиция обнаружила затерянную в водах Атлантиду. Джон, в гидрокостюме, стоял и улыбался рядом со своим другом и наставником, доктором Кюрэ. Еще будучи его студентом в Университете Салфорд в Манчестере, Джон уже тогда мечтал найти все реликвии, которые были сокрыты временем. Сначала историко-археологический факультет Салфорда, потом магистратура, после которой Джон получил свою первую степень, потом три года в Королевской Академии Наук, где Смит плотно взялся за изучение геолого-минералогической структуры Земли и других, освоенных человечеством планет. Занятия спелеологией, погружения на глубину... Джон грустно улыбнулся воспоминаниям. Все оборвалось после неудачной попытки найти Затерянный Город на Уране, "Ваккумаймэ". Долгие недели подготовки перед полетом, контакты с нуари, кислородные маски, без которых человеку там было невозможно находиться, спуск в долину, где под толщами зелено-оранжевых пород спал, никем не найденный, величественный город первых нуарийцев... Как там оказались "Минералс Компани лтд." - не знал никто. Поговаривали, что они незаконно выкупили у инопланетян право вести свои работы. Всех, кто участвовал в археологических исследованиях, обвинили во вторжении на запретную территорию. Законы на Уране весьма строги, и, под межпланетную шумиху, Джона и еще восьмерых землян, вместе с двадцатью исследователями-нуарийцами, затолкали на четыре месяца в отвратительную ГРом. Эта тюрьма "прославилась" на всю галактику из-за своих ужасных условий и жестких правил наказания. Эти сто двадцать два дня Смит запомнил на всю жизнь. И хоть потом их оправдали, "Минералс Компани" заставили платить громадные штрафы за моральный ущерб научной группе, у Джона навсегда осталась тюремная метка на спине с эмблемой ГРом. Правительство Урана до сих пор весьма своеобразно относится к "приезжим" с других планет, да и к своим же нуарийцам, отчего многие беженцами разлетаются кто куда. Вот и на Марсе, встретив "своих" знакомых, Джон испытал двоякое чувство: радость от встречи и жгучую боль в спине.
- ...эй, дружок, смотри! Это же тоже ты? Вот у тебя вкус! НУ что за рубашка?.. - Николя прицокнул языком и закатил глаза.
У Джона все похолодело: он выдернул из рук громилы газету с огромной фотографией, где он и несколько попавших в кадр нуари, стояли связанные "уралами", и все это под заголовком: СХВАЧЕНА ГРУППА РАСХИТИТЕЛЕЙ ГРОБНИЦЫ В ВАККУМАЙМЭ.
- Слушай, "дружок"... - Джон сложил руки на груди. -  Давай договоримся: никому это здесь не показывай. Хоть мой мульти-паспорт и чист, так как меня оправдали, но эти чертовы руалы совсем иных взглядов. Я не хочу еще пару месяцев проторчать в местном допросном центре. Они любители понавешать на всех, у кого пятно на репутации, какой-нибудь левак и засадить на доооолгое время. На Марсе один закон - тот, который придумают "высшие мира сего". Усек?
- Божечки, да ты еще и бандит! - Николя томно захрипел и упал в свое же кресло. - Я твой поклонник навеки, Джон Смит. А эту газетенку я припрячу.
- Ой, нет. Ты ее лучше сожги. Если ты один их собираешь, то нет газеты - нет вопросов местных властей.
- Конечно! Как скажешь, душка! - Николя закивал головой, а сам подумал, что ни за что не расстанется с таким прекрасным изображением своего гостя.

Отредактировано Hilda (25.03.2016 13:40:32)

+1

246

Билли Кинг написал(а):

- Всё это очень мило, - подала голос Элен и шагнула из коридора в зал, - но нам надо решить, на чем ехать к Нику.
Камилла вопросительно уставилась на Николя, а Смит в свою очередь - на Эллен

- Ох, есть у меня кое-что. Но тссс! Это вообще тайна. Но я сегодня что-то расчувствовался... - Николя вздохнул и убежал в комнату.
Элен, Джон и Кам вопросительно смотрели ему вслед, пока он не вернулся обратно.
- Вот, бери ключи, дружок. - Громила протянул Джону брелок с розовыми перьями и голубыми стразами. - Это ключ от гаража. Он вот тут. - Николя указал на запасной выход из цирюльни.
- Надеюсь, тачка не лазурно-голубая? - Джон скривил лицо, но увидев Кам, которая показала ему кулак, мило улыбнулся парикмахеру. - Спасибо, Николя. Это очень мило. Ты нам так помог...
Громила чуть не заревел от таких слов. Его губы расплылись в широчайшей улыбке.
- Все для тебя...ой, для вас, крошки. Машинка просто улет. Берег ее...и вот, пригодилась. Пользуйтесь.
Джон сжал ключи и, козырнув Николя, открыл дверь в темный проход, пропуская вперед дам.

+1

247

В гараже оказался не вездеход, а левитрон - открытый кабриолет на антигравийной тяге, способный развивать умопомрачительную скорость практически не создавая шума.
Все трое рассматривали сногсшибательную тачку цвета фламинго в закате, пока первым не очнулся Смит:
- Какой отстой, - выразил он мнение о скрещивании ужа с ежом, в данном случае суперкары и её розового цвета.
- Ничего себе, скромный парикмахер, - покачала головой Элен.
Камилла ничего не сказала, а забралась на переднее пассажирское сидение и жестом позвала компаньонов.
Смит сел за штурвал, Эл расположилась сзади на кожаном диване:
- Скажи, этот Николя, - поинтересовался Джон, выводя машину из гаража, - он кроме волос, ничего больше не стриг?
- Тебе об этом лучше не знать, - усмехнулась Кам. - Он показывал тебе свою коллекцию фото?
- Да, и газеты тоже, - буркнул Джон, - он нашел мою физиономию на раскопках Атлантиды.
- Вы участвовали в исследованиях Атлантиды? - вдруг оживилась Элен. - на Земле?
Джон настороженно покосился на неё через зеркало заднего вида, и кивнул:
- Да, мэм, я по профессии спелеолог, но тогда был всего лишь стажером...
- Жан, Джон... - Элен силилась что-то припомнить, - Джон Смит, верно?! - выпалила она.
- Эй,- Камилла обернулась к Паркер и сердито нахмурилась, - чего знаешь ты и не знаю я? Кто такой Джон Смит на самом деле?
Джон хотел улыбнуться, но холодное дуло "Питона" ненавязчиво уперлось ему в бок.

Отредактировано Билли Кинг (26.03.2016 09:29:51)

+2

248

- Да ну, перестань. Убери это. - Смит скривил лицо. - Твои манеры - ни к черту!
- А ты мне тут про мораль не заливай, смычок. Говори, чего эта дамочка так переполошилась? - Кам больно ткнула дулом Джона в ребро. - А то боком свистеть будешь, как тот самый ежик из сказки!
Элен нагнулась вперед.
- Да все в порядке, Кам! Это Смит, Джон Смит - известный, между прочим, исследователь с Земли. Археолог, спелеолог и картограф. Я права? - Девушка затаила дыхание и взглянула на Джона.
Тот кивнул, и Камилла отвела дуло "Питона", но в кобуру его убирать не стала.
- И...что, прям, супер-известный?
- Не настолько, чтобы меня можно было выгодно продать. - Джон нахмурился и прибавил газу.
- Чертовски жаль. - Кам сделала печальную гримасу. - Ладно, не парься, напарник. Только не гони так, хоть твой датчик и показывает, что ты свеж, как пирожок из печки, но местные дорожники не любят лихачей.
Элен выдохнула и вспомнила что-то о захвате экспедиции уранскими властями, но ничего говорить не стала, опасаясь нервной ситуации в салоне.

Отредактировано Hilda (25.03.2016 14:52:42)

+2

249

Элен откинулась на мягкую спинку автодиванчика и попыталась расслабиться. Камила и Джон негромко перепирались меж собой, что  Элен, улыбнувшись про себя, подумала: "А ведь эти двое нравятся друг другу. А, может, и нечто большее. Но они оба так мило стараются скрыть взаимную симпатию." Но ни убаюкивающая мягкость левитрона, ни воркование попутчиков не помогли Элен расслабиться - тревога только нарастала.
-Слушай, Камила, ты хорошо знаешь Ежова? О нем ходят настолько противоречивые слухи и данные корпорации настолько диаметрально противоположны между собой, я уже не понимаю, чему верить, а чему нет. Если верить одним данным - он агент "МарсМинералс", но на него составлено железное досье. Там даже есть пометка для руалов "Анигиляция". -
-А на моем? На моем тоже есть? - перебила Элен Камила.
-Нет. Я же говорила тебе, что все досье у меня - попыталась успокоить Элен заерзавшую Кам.
-А что корпоратам мешает сляпать еще одно? - не унималась Камила
-То, что доказательные базы данных дежурных дронов с макетами голографии я тоже прихватила с собой. -
- Так, девочки, не кажется ли вам, что настала пора немного просветить старину Джона? - Дж.Смит сбавил скорость и, свернув с дороги, заехал за нагромождение камней, полностью скрывшее шикарный левитрон вместе с пассажирами.
- Вы о чем сейчас? - Джон вопросительно смотрел то на Камилу, то на Элен.
Девушки переглянулись.
- Ты прав. Раз уж так вышло, что мы вместе, то тебе, пока мы не приехали к Ежову, надо об этом знать - начала Элен и посмотрела на Кам. Та слегка кивнула и Элен рассказала Джону все, что до того поведала Камиле.
-Этого не может быть.. этого не может быть.. - словно робот беззвучно повторял молодой человек, едва шевеля пересохшими губами - это же.. нет-нет-нет.. этого не может быть.. -
- Эй, амиго! - Камила ткнула ошеломленного картографа в бок.
-А? Что? - Джон пришел в себя и уставился на Элен.
- И это все у тебя? Вернее, в Убежище? И ты - хранитель, получается? - ручеек вопросов был готов превратиться в водопад.
- И это действительно стоит так дорого, как я думаю? - сумела вставить слово Камила.
- Это много-много -много больше, чем ты можешь себе представить - от волнения голос Джона сел почти до шепота.
- Это правда?- голос Кам слегка задрожал.
Элен вместо ответа отстегнула с пояса контейнер и приоткрыла крышку: "Вот, смотрите. Правда у меня с собой нет ИК-излучателя".
Джон и Камила, не отрываясь, смотрели на едва поблескивающие прозрачные кристаллы.
- Хотите сказать, что эти стекляшки стоят дороже доброго самородка золота? - Камила недоверчиво покосилась на Элен и крепко сжала в руке "Питона" - Вы меня  что, разыграть решили? -
- Штук пять вот таких длинненьких и один огромный хайлайнер Космической Гильдии может прыгать между галактиками, пока не сломается. Всего пять кристаллов вместо тысяч тонн ракетного топлива, которое используют сейчас. За крошку такой стекляшки ты можешь купить себе личный звездолет. - сказала Элен.
- Если ты сейчас скажешь, что без защиты кожи трогать кристаллы нельзя и что есть записи его опытов исследования - Джон Смит, откинув назад голову, мечтательно закатил глаза - Я.. Я, наверно, просто умру.. -
Элен закрыла контейнер и пристегнула его к поясу. Она хотела еще что-то сказать, но у нее вдруг заурчало в животе.
-Простите - Элен покраснела - перекусить бы чего-нибудь. Уже сутки, как я ничего не ела. Простите еще раз -
-

+2

250

Пока кабриолет летел к бару, Кам делилась информацией о Ежове:
- Ник здесь очень давно, - говорила она, - сколько себя помню, он все время был с железякой вместо левой лапы. Может, потому и мрачный ходит. Говорят, раньше, когда он был целым, он проворачивал лихие дела. Потом стал инвалидом и осел на одном месте, открыв свой бар. Для бармена слишком интересуется тем, что происходит со старателями и туристами. Готов платить кроны за смешные вещи. Ну, там, номерок с "бегунка", сломанные часы, пластиковые карточки...

Так за разговором машина подъехал к бару "У Ника". Немногочисленные посетители прильнули к панорамному окну, чтобы поглазеть на чудо-кару и на тех, кто из него вылезет.
- Сдается мне, это - оторва Кам, - хмыкнул один. - Во дает, девка, не иначе самому черту стала поставлять души старателей.
- Шикарная тачка, - согласился с ним другой. - За такую махать киркой год, а то и два придется.

Троица вылезла из левитрона и неторопливо направилась ко входу в бар.
- Всем привет! - с порога поздоровалась Кам. - Ник, в твоем курятнике есть нормальная еда? - обратилась она к бармену. - Один из нас в животе завел целый оркестр, его надо покормить.
- Почему один? - негромко поинтересовался Смит. - Я бы тоже что-нибудь съел... Нормальное.

Отредактировано Билли Кинг (26.03.2016 10:23:08)

+2

251

- Я бы тоже что-нибудь съел... Нормальное.

Сразу после этих слов браслет вдруг ожил и потёк вверх по руке Кам. Слизень взгромоздился ей на плечо, смотря оттуда на Ника, словно попугай.

0

252

- У меня есть все,- кивнул я в ответ, - Для дорогих гостей есть и "Вип".
Я оглядел весь бар, отметил, что пара "посетителей" стараются незаметно подсмотреть на "веселую кампанию" И кивнул за спину.
- Пошли, как раз у меня пополнилась моя коллекция, сможем поторговаться. Есть интересный антиквариат. Заодно там и перекусим. Лимп, Транспорт гостей мешает, перепаркуй пожалуйста! Прошу вас.
Жестом я указал на задние двери возле бара. Камила, слегка побледнев, кинула в меня взгляд, калибра 12,5 но первая пошла к двери.
- Альфред! Подмени в зале!,- сказал я в коммуникатор,- У меня гости.
Камила , собравшаяся было толкнуть двери резко притормозила , остальные тоже насторожились. смотря на меня. Сделав неопределенный жест в сторону посетителей, я виновато улыбнулся. И подошел к "гостям" . Веселая все же собралась компания. "Аферистка", "романтик", "корпоратка", похоже беглая. И старый  бармен. Есть от чего улыбнуться.
- Идите за мной,- кивнул я и первым двинулся в отдельный "вип" кабинет.
Зайдя туда я указал на кресла, вокруг большого стеклянного стола, на одной ножке- тумбе: 
- Располагайтесь.- И первым сел в глубокое  кресло, - сейчас будет еда.
Крышка стола вдруг раздвинулась, и от туда на поверхность поднялся большой поднос, уставленный прямоугольными тарелками с парующими стейками,тостами, солидным непрозрачным кувшином. напротив каждого из сидевших открылся лючок, из которого выдвинулись упакованные в фольгу комплекты столовых приборов. В отдельной глубокой тарелке лежал нарезанный с настоящей белокочанной капусты и огурцов, салат.
- Это для слизня,- кивнул я на салат, -если желаете что еще, пожалуйста не стесняйтесь. Приготовим, в лучшем виде. я отстегнул от пояса небольшую коробочку из титана , и кинул её Камиле.
- Там неплохая коллекция "жучков", все сегодняшние. Лимп в баре насобирал. У всех есть одно новшество программирование на определенный объект. Жаль ребята не в курсе, что у меня есть "гасители" а то не послали бы такой мусор.

Отредактировано 5ХНМ (26.03.2016 12:48:31)

+1

253

Чвамп сразу же накинулся на стейк. Поглотив сразу половину куска в организм, начал его расщеплять, оставив вторую половину снаружи. Стейк ещё парил, и слизень стал похож на тостер.

0

254

- Предлагаю произвести некую торговлю  информацией. Валюта- честность. Для начала кой-чего проясню, я достал сигару и не спеша раскурил,- Все что будет сказано здесь, здесь же и останется. Можете поверить здесь стоит отличная защита. Но для полного спокойствия, мы сейчас спустимся немного ниже. просьба-не волноваться, и не дергаться.
Я встал и щелкнул пальцами левой руки, "комната"плавно начала спускаться. освещение стало более тусклым на пару секунд, потом опять вернуло привычную яркость.Над головой послышался легкий шум и сразу стало тихо. Встав из кресла я подошел к стене, и легко толкнул её Панель убралась, показывая смежную комнату,мастерскую, уже знакомую слизню и Камиле.
- Итак, история случилась в этих местах больше сорока лет назад. Для тех, кто не в курсе, потому что её позже "исказили". Плато "Первых поселенцев" называется "Плато плачущей Песчанки". в 2089 году здесь была жуткая бойня с "полукровками" Руалы одержали верх. Потом, считается - война прекратилась. На самом же деле она еще продолжалась два года. Руалы погнали аборигенов на север. Это, в принципе, не важно, но все руалы были на войне, а здесь появилась "МАРС МЕНЕРАЛС". Ребята были наглые, и быстро решили "прихватить" себе все плато. Сперва они просто- по дешевке пытались выкупить участки старателей, но их просто никто не слушал. Да, многие из них погибли на войне, некоторые были одиноки, и не оставили наследников. но захватить пустующие участки им не позволила дочь начальника базы "Северная-2" Елена Леднёва. Пока её муж и братья были в походе она возглавила сопротивление. "Партизанская война" не упоминается в официальной истории. да и жертв было немногим больше чем в обычное время,но корпорация несла серьезные убытки. Они частенько лишались техники о оборудования. повсеместно процветал саботаж. А завербованные рабочие разбегались кто куда. Подвижные группы "поимки" постоянно оставались "с носом". Да, "корпораты" знали , кто ведет против них войну, но проникнуть на "Северную-2" которая за войну стала автономной крепостью, способной выдержать любую осаду они не могли. В конце-концов они обосновались к востоку отсюда, возвели периметр, и начали там вести свои разработки. Их стройка межзвездного космопорта была сорвана.
  Тем временем начали возвращаться из похода руалы. Естественно им "не понравилось" положение вещей на плато, и корпорации был выдвинут жесткий ультиматум. но хуже всего было то, что появилась информация о "Сердце Марса", некоем артефакте. Объект расположен где-то между базой "Северная-2" и территорией корпорации. Считается, что этот артефакт содержит в себе колоссальную информацию и такие технологии, против которых все , чего добилась наука человечества- это только умение добывать огонь.
  Руководствуясь этими данными и "Северная-2" и Корпорация начали поиск артефакта, почти одновременно. Их тоннели, проложенные на глубине пород пересеклись, возле восточных пещер , на краю плато. Под поверхностью планеты случился конфликт, в котором обе стороны понесли большие потери. Поняв, что Корпорация может получить доступ к базе, через новый тоннель Руалы просто завалили его. И прекратили поиски, "до лучших времен".
  Потом "корпораты" подбили южные племена аборигенов на восстание, и большинство руалов улетело на базу "Семь Каналов". Оставшихся на базе неоднократно провоцировали на стычки, вдали от баз. нарушая границы, либо подбивая мелкие группки "полукровок" проникнуть на плато. В одной из  стычек погиб муж и последний брат Елены. Когда нашли их тела, оказалось, что те были просто сожженными на энергопиках полукровок. Это жуткая и мучительная смерть, но самое загадочное было в том, что убить руала в боевом костюме таким способом -нереально. Перед "казнью" их раздели. Естественно- никто не будет снимать защиту, находясь в здравом уме. Также анализ не подтвердил присутствия в этом районе марсиан. не было найдено даже снаряжение. Корпорация , естественно- отвергла обвинения, всячески доказывая свою непричастность...
Я выдохнул, дым и положил окурок в пепельницу, стоящюю на столе в мастерской :
- мне тогда было десять лет, и я находился на Севере Марса. Там был обнаружен последний "коренной марсианин". отец переправил туда меня. Тарист эк Роклед Джедак, последний из королей Марса был моим учителем. Кстати, он подарил мне Лимпа, вернее не его, а основной процессор. А корпус и все остальное- уже было собрано из запчастей, которые удалось достать.Как он меня обучал- не знаю, вероятно при помощи влияния на подсознание. Но во всяком случае, это было эффективно. Мне до сих пор, с легкостью удается разбираться в сложнейших механизмах. Я знаю несколько языков из других планет, которые даже не видел. Когда я вернулся - Ни отца , ни матери уже не было в живых. из родни был лишь дед. Он направил меня на землю, где я прожил еще десять лет, успел поучаствовать в Четвертой Мировой Войне. Потом вернулся сюда. К тому времени "Северная - 2 " была уже полностью законсервирована. Все руалы перебрались на "Семь Каналов" и "Полярную". В корпорации сменилось двое руководителей, и они  вроде бы поутихли, стараются выглядеть более прилично. Прямых конфликтов не было уже давно, иногда слежка,но без особого "рвения".
И вот, на этой неделе, вдруг,- выясняется, что на западном каньоне- появились  "Краснозадые полукровки" на восточных пещерах находят "бегунок" , без идентификатора. Начинают пропадать старатели, везде , где только можно- натыкаешься на массовую слежку. "Тихий городок", (старое название "Городок в Тихом Месте"), становится совсем не тихим. розскажите мне, может я что-то упустил?

+1

255

- Кто-то взорвал нашу пещеру, - пробулькал пригорюнившийся Чвамп. Он даже перестал рассасывать почти остывший стейк.
Во время произношения звуков рот появлялся там же, где должен находиться у людей - ниже глаз, посередине. С каждым звуком оттуда выходили пузырьки, отчего у слизня создавался "булькающий" акцент.
"Грустный тостер" выглядел умильно, но все были под впечатлением рассказа Ника.
http://s7.uploads.ru/3yzDs.png

Отредактировано Shteler (26.03.2016 17:54:57)

0

256

При появлении незнакомого голоса, со странным "булькающим акцентом", я резко повернулся. К величайшему удивлению "булькал"слизень, причем , вполне разборчиво. Такого , возможно еще никто не видел, за всю историю Марса. Даже местные никогда не упоминали, о таком факте - "разговаривающий слизень". да, они были довольно развиты, сумели выжить во всепланетной катастрофе, их нервная система довольно интересна, но...
- Не взорвал, а расчистил. И дезинфицировал,- я внимательно смотрел на слизня, - вам -только создались некоторые,не комфортные условия, пока не выветрится хлор. Выгнал от-туда полукровок", иначе через пару-тройку лет их там будут сотни... С каких это пор слизни разговаривают? Или у меня "крыша поехала?"

0

257

Раздалось удивлённое:
- Бульк? Никто не спрашивал - я не отвечал.
Слизень продолжил заниматься расщеплением стейка с такой сосредоточённостью, как будто от этого зависело что-то очень важное. Даже глаза рассосались - на столе остался стоять студень с полупереваренным стейком внутри.

Отредактировано Shteler (26.03.2016 18:14:16)

0

258

5ХНМ написал(а):

"Тихий городок", (старое название "Городок в Тихом Месте"), становится совсем не тихим. розскажите мне, может я что-то упустил?

Даже заговоривший вдруг слизень не смог развеять тягостное напряжение, повисшее в воздухе. Камила и Джон, переглянувшись между собой, уставились на Элен. Ник, закончив рассказ, погасил сигару и тоже уставился на девушку.
Элен покраснела и отставила тарелку с едой.
-Я так понимаю, что настала моя очередь. -
И Элен уже в третий раз рассказала свою историю, умолчав, однако, о кристаллах.
-... так, вот, рассказ Ника кое-что прояснил для меня. Ведь через меня шла входящая информация для корпорации, а выходящая - нет. Поэтому я соображала очень долго, пытаясь сложить мозаику. Несколько недель назад было активировано соглашение между корпорацией и красными марсианами. Я обратила внимание, что исчезать стали люди, которые каким-либо образом имели отношение к первым контактировавшим с истинными жителями Марса. Я не знаю, что делали с этими людьми в блоке-лаборатории корпорации, но в итоге они навсегда исчезали у красных. Ник! Они искали вас! Вы, проведший десятилетие учеником последнего короля исчезающей цивилизации, являетесь живым ключом к древним знаниям. Поэтому вы обладаете некоторыми способностями,  удивляющие даже вас самого. Скорее всего вы просто не помните какой-то кусок вашей жизни. Это скорее всего блок, своего рода охрана тайны до лучших времен. Теперь ясна и особая пометка на вашем досье - руалы искали бы вас с особым тщанием и сдали бы корпоратам. Остальных взятых "нечистых" элементов руалы оставили бы у себя. Согласитесь, теперь ведь понятно, зачем красным нужен был робот? Вернее, через пару часов он был бы уже в периметре. Может корпораты и дальше ходили кругами, пока вы, Ник, не заговорили в той пещере на древнем наречии Марса. А последующий ваш взрыв был "красной тряпкой для быка". Записи дронов были подвергнуты тщательному анализу. Даже была проведена рече-артикуляционная экспертиза, распознавшая следы древнего языка. И напоследок повторюсь, я сильно испугалась, что выявится наша с Андреем связь, и не придумала ничего лучше, как украсть документы без возможности их восстановления корпоратами и просто сбежать.
Вот и вся моя история. И теперь моя жизнь в ваших руках. - закончив рассказ, Элен обвела взглядом комнату и попыталась улыбнуться.

0

259

- Одна маленькая, но существенная неточность в вашей мозаике, - хмуро усмехнулся я,- можете её сейчас поправить. Руалы меня никому не "сдадут". Они "своих"- не бросают. Так уж получилось, что Елена Леднёва - моя мать, и я являюсь действующим наружным агентом корпуса, в звании второго техника-капитана. То, что корпорация не ведет активных действий за периметром - еще не делает её союзником корпуса руалов. Был заключен договор, лет тридцать назад. Его смысл- в том, что любое проявление силы со стороны корпорации вне периметра означает агрессию. И тогда с ними "цацкаться" никто не будет. Периодически руалов просят помочь в чем-то, но все равно- это остаётся на усмотрение корпуса. И если тот согласится помочь корпорации,-то только, что бы те не шатались где их не просят. естественно- об этом знает только руководство "МАРС МЕНЕРАЛС". Поэтому они "загребают жар чужими руками".

Отредактировано 5ХНМ (27.03.2016 15:59:09)

0

260

[b]5ХНМ, да вы просто душка! Можно поинтересоваться, сколько еще у вас камней за пазухой? Просто талантище - выворачивать наизнанку посты предыдущих участников (мои в частности). Видимо вы продумали свою сюжетную линию и гнете под нее. Ученик короля Марса! - я чуть со стула не упала! Знаете, я тоже хочу отпустить свою фантазию в полет - имею право![/b]

Элен, заметив адресованную ей усмешку Ника, стала медленно подниматься. Человеческие черты Элен Паркер стали медленно растворяться, а силуэт вытягиваться. Перед собеседниками предстала настоящая марсианка в длинных сверкающих одеждах. Блестящая одежда отвлекала внимание сидящих в комнате от мерцающего сияния защитного поля вокруг ее силуэта. Ее огромные черные глаза смотрели куда-то вперед, поверх голов людей. Но и Камила, и Джон, и Ник были уверены, что она смотрит только на них. Энергетическая мощь, исходившая от марсианки, была такой силы, что даже Ник не мог сопротивляться ей.
- Я, Элельвьен эк Роклед Джедак, Наследница Тариста эк Роклед Джедака, провозглашенная последняя королева, хранитель мудрости и знаний Марса! - хотя марсианка и заговорила на древнем наречии, присутствующие ее понимали. - Ник Ежов! Ты  был выбран моим отцом для испытания и проверки. Мы хотели знать - можно ли доверить людям древние сокровища знаний и достижений. Ты не оправдал доверия за многие десятилетия. Ты использовал то немногое данное тебе  в собственных целях. Ты стал подозрительным, жестоким и циничным. Ты перестал отличать добро от зла. Своими действиями ты не принес мира планете.
- Ник Ежов! Я, данной мне волей, освобождаю тебя от непосильной ноши марсианского наследия - голос Королевы проникал в каждую клеточку мозга людей - Я забираю великий Дар.  -
Королева прикоснулась ко лбу Ежова своими длинными пальцами. Глаза Ника закрылись против его воли. Он чувствовал, что нечто утекает из его головы, но сделать ничего мог.
- Камила Янг! Джон Смит!  Нам здесь больше нечего делать. Прошу под силовое поле королевы - перед Кам и Джоном опять стояла Элен - Нас ждут великие дела! Вы со мной? -
- А как же он? - почему-то шепотом спросил Джон, кивая головой в сторону Ника, который продолжал расслаблено сидеть в своем кресле с закрытыми глазами.
-Он очнется через два часа. Сейчас идет нейтрализация знаний связанных с ним людей. И корпоратов в том числе.- засмеялась Элен - Джон, Кам! Ну, так как? -

Отредактировано Диана Б. (27.03.2016 17:51:51)

0

261

/ :D  :D  :D /

Джон встал и по инерции сгреб слизня со стола.
- Его я понесу сам. - Смит нащупал в кармане остаток грифеля и сунул Чвампу в рот.
От такой щедрости слизень выпучил глаза и, не веря своему счастью, смолотил последний карандаш Джона.
- Аукцион доброты? - Кам изогнула бровь.
- Да что-то нервы шалят. - Смит недоверчиво покосился на Элен. - Скажи...как же так? Как тебе удавалось скрываться? И... ты...вы...позволите нам достигнуть Сердца Марса?..

0

262

,

Отредактировано 5ХНМ (28.03.2016 05:11:33)

0

263

Однако, Кам не спешила вскочить и присоединится к новоявленной королеве. Дожевав стейк и промокнув салфеткой губы, она отправила в уголок рта пластиковую зубочистку и покосилась на Ника, пребывающего в беспаметстве.

- И как же теперь тебя... вас... называть, мэм очень важный Большой Сыр? - Камилла обернулась к Эллен и настороженно разглядывала ее. - Какой теперь твой... гм... ваш интерес? Вы, вроде, как бы охраняете Сердце Марса, а мы... как бы... немного хотим заработать на том, что антареане отщипнут от него кусочек. Боюсь, вы не выпустите нас отсюда такими, какими мы сюда вошли. Верно?
Если вы нас переделаете, то можно мне в будущем стать кондитером? Обожаю сладости и всякие подобные штуки, но как-то все не было времени.
Теперь, сдается мне, времени у нас будет целая телега...

0

264

Свёрнутый текст

Похоже, пришло время для экшена :glasses:

..."Марс Менералс". Поэтому они "загребают жар чужими руками".

Едва Ник закончил фразу, в проходе появилась широкоплечая фигура в плаще и широкополой шляпе.
- Агент Службы Безопасности Марса Джек Уайт, - отчеканил плечистый, показав удостоверение. - Николай Ежов, просим Вас пройти с нами.
Все вдруг почувствовали, как сильно хотят спать. Скорее всего, в комнату ввели усыпляющий газ, а агент принял антидот заранее.
- Не удивляйтесь, почему Ваша система безопасности не предупредила о нас - мы это учли, - продолжал Уайт, двигая массивным квадратным подбородком. - Все посетители бара задержаны в связи с проверкой.
Элен уже отрубилась, заснув прямо на столе. В комнату заходили люди в плащах.
http://sh.uploads.ru/6Yzmg.png

Отредактировано Shteler (29.03.2016 02:30:40)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » "Тихий городок". Ролевая игра.