Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » В песочнице. (все совпадения случайны)


В песочнице. (все совпадения случайны)

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

Сергей сидел, ссутулившись, сосредоточенно глядя в монитор.
-Серег, погуляй с Сашкой, пока я обед готовлю, - женщина заглянула в комнату и предплечьем вытерла пот с лица.
-Оля, я занят, - ответил супруг, внимательно просматривая очередной слой проекта в "Автокаде".
-Что значит, занят, сегодня суббота, можешь ты хоть один день семье посвятить? - Ольга взорвалась и перешла в наступление.
-Не могу, у меня проект, - невозмутимо ответил Сергей.
-А сына у тебя нет? - не унималась жена.
Сергей оторвал глаза от компьютера и обернулся. Четырехлетний сын сидел в прихожей на высоком табурете, держа в руках ведерко с совком, и болтал ногами.
-Па, пойдем гулять, - попросил он и посмотрел на отца большущими грустными глазами.
-Сань, ну ты же видишь, я работаю.
-Ну, пожалуйста, мы в песочнице поиграем!
-А один ты не можешь поиграть?
-Меня Артем бьет, - насупившись, добавил Саня и надулся.
Сергей скинул работу на планшет и взяв сына за руку вышел во двор.
В песочнице уже играли несколько детей, и Сергей спокойно уселся на скамейке, сосредоточившись на работе.
-Па-па! - истошный крик сына заставил Сергея оторвать глаза от экрана.
Сашка стоял с совком в руке и отбивался от пухлого мальчика того же возраста, размахивающего у лица Сашки кулаками.
Несколькими прыжками сократив расстояние до сына, Сергей растащил детей.
-что случилось? - поинтересовался Сергей, недоуменно смотря на сына.
-Артем дерется и песком кидается, - пожаловался Саша, указывая на пухлого мальчика и растирая глаза.
Сергей посмотрел на Артема и грозно поинтересовался:
-В чем дело?
-Да он лох, ничего не умеет, - самодовольно заявил Артем и посмотрел на столпившихся вокруг детей.
Дети согласно закивали головами и захихикали.
-Бездарность, - подтвердило коротко стриженое существо в платьице похожее на мальчика.
Дети захихикали и радостно запрыгали в песке.
-сашка неумеха, сашка лох, сашка бездарь выкрикивали они и звонко смеялись.
сергей убрал планшет за пазуху, взял у сына совок, и принялся за работу.
-принеси воды, - попросил он сына, расчерчивая контуры, для будущего песчаного проекта.
Дети затихли и наблюдали изумленно, как на глазах из груды песка вырастали дома с подземными парковками, дороги, мосты, магазины...
-Тема, - девочка похожая на мальчика, ткнула пухлого ребенка в бок и показала на выстроенный Сергеем город.
Артем презрительно осмотрел постройку и самоуверенно заявил:
-Отстой!
Дети с полуоткрытыми ртами посмотрели в сторону Темы.
-Кто так строит? - Чувствуя поддержку со стороны, Артем пнул ногой песчаный домик, удовлетворенно наблюдая его падение.
-Я же сказал отстой, - довольно заявил он, и дети засмеялись.
-Ну а как по твоему нужно строить? - осторожно поинтересовался Сергей.
Темик обвел присутствующих высокомерным взглядом, походил по песочнице и выбрал самое большое ведерко.
Насыпав в него песок, Тема поднял ведро и вывалил из него содержимое, прихлопнув совком образовавшуюся кучу.
-Во! - сказал он гордо, - учитесь бездари!
После чего посмотрел в сторону скамейки и закричал
-Ба! – посмотри, что я построил.
Тучная женщина сорвалась с места и переваливаясь подбежала к песочнице.
-Это ты построил? - спросила она с восхищение глядя на кучу песка.
-Я! - подтвердил Артем.
-Он, он, - радостно закричали дети.
Бабушка достала из сумки мобильный телефон и принялась фотографировать песчаный объект, восторженно приговаривая:
-Гениальный ребенок!
-Поняли лохи, - сказал Артем, оглянувшись в сторону Сергея и Саши, и пнул еще раз построенный ими песчаный город.

Отредактировано hardsign (11.03.2016 13:24:25)

+1

2

:D
Не всегда бабкино воспитание - самое лучшее.
Хотя, тут же не об этом)

0

3

Здорово!  :cool:

0

4

hardsign написал(а):

-Отстой!

Абсолютно согласен. Что-то уж дети как-то взросло разговаривают для песочницы. Тебе, Карга, пора внуков нянчить. А то забыла совсем,  что из себя представляют четырех летние дети.

Слишком уж ты на серьезное замахнулась: описывать маленьких детей очень сложно, если перед глазами нет примеров.
Короче:

hardsign написал(а):

Я же сказал отстой,

Неудачная попытка смыть обиды за свое высоко интеллектуальное творчество

0

5

Тот момент, когда ложь закралась уже в заголовок темы.

hardsign написал(а):

внимательно просматривая очередной слой проекта в "Автокаде".

Кто-то никогда не работал в Автокаде.

0

6

Assez написал(а):

Кто-то никогда не работал в Автокаде.

бугаа

а кого-то зацепило

0

7

Лексикон странный (недостоверный) для 4х летних детей... бездари, отстой, лохи... да, я знаю, что детки сейчас и не такое говорят... но не так умело и не все подряд...
а история славная... мудрая...

0

8

ЁлаПална написал(а):

Лексикон странный (недостоверный) для 4х летних детей.

дети повторяют за взрослыми

0

9

hardsign написал(а):

а кого-то зацепило

Шо, риальне? В тот день, когда меня сумеет вывести из равновесия что-то настолько же убогое, как этот рассказ, я голым пробегу по Красной площади.

0

10

Assez написал(а):

я голым пробегу по Красной площади

надеюсь это будет зимой в мороз!

а что вас занесло в эту тему - никто не хочет обсуждать вашу нетленку?

0

11

hardsign написал(а):

дети повторяют за взрослыми

Повторяют. От них можно и мат услышать. Потому как там слова короткие. Только они и не понимают смысла слов.
А вот 

hardsign написал(а):

Бездарность

нормальному четырех летнему ребенку и не выговорить.

hardsign написал(а):

бугаа

а кого-то зацепило

Детский сад штаны на лямке

0

12

hardsign написал(а):

а что вас занесло в эту тему - никто не хочет обсуждать вашу нетленку?

а зачем ее обсуждать? мелкие помарки выловили, а всю конструктивную критику по ней я получил уже давным-давно и не на этом ресурсе.
Хотя вы можете зайти попинать. Продемонстрируете глубокие познания в истории (наверняка еще более глубокие, чем в биологии), чем черт не шутит.

Отредактировано Assez (11.03.2016 15:35:19)

0

13

Assez написал(а):

Хотя вы можете зайти попинать.

мне читать это не интересно у вас написано по детски, это родителям можно давать почитать ну и их знакомым.
Мне же факты нужны и причем содержательные.
  историю я изучаю по мере посещения исторических объектов.
Можно и посмотреть, послушить и с экскурсоводами обсудить резные темы. Например недавно была в Авиньоне, спросила почему на всей территории замка нет ни ванны ни сортира.
про водопровод молчу, хотя всего в 20 от Авиньона находится водопровод построенные ажно древними римлянами.
Узнала много интересного.
напишу рассказик, у меня уже на него покупатели есть.

0

14

Assez написал(а):

Продемонстрируете глубокие познания в истории

Так ведь суть вашего произведения не в истории жеж.
Вы его не как исторический роман позиционируете, а как фэнтези. :)
Так что, аутентичность и соответствие времени в нем вторично.
А вот смысл - это важно. Но до него там тоже - далековато, пока.

0

15

pinokio написал(а):

Только они и не понимают смысла слов.

ну не у всех детей куринные мозги
если ребенок не понимает смысла слов - это диагноз, признак умственной отсталости.

0

16

hardsign написал(а):

мне читать это не интересно у вас написано по детски, это родителям можно давать почитать ну и их знакомым.

Забавно. Почему-то все, кроме вас, считают по-другому. Одинокий голос правды, не иначе.

hardsign написал(а):

напишу рассказик, у меня уже на него покупатели есть.

они менее воображаемые, чем ваши 55 (или 50) евро/час?

hardsign написал(а):

Например недавно была в Авиньоне, спросила почему на всей территории замка нет ни ванны ни сортира.

Вот как? И что же вам ответили?

Билли Кинг написал(а):

Вы его не как исторический роман позиционируете, а как фэнтези. :)

Как историческое фентези. То есть аутентичность там на первом плане.
Ну и фентези фентезней, аутентичность, все дела, но не опускаться же до "в XIV век ванну мог только король принимать и раз в год".

0

17

Assez написал(а):

но не опускаться же до "в XIV век ванну мог только король принимать и раз в год".

Не, ну это было бы через чур. :)

0

18

hardsign написал(а):

ну не у всех детей куринные мозги
если ребенок не понимает смысла слов - это диагноз, признак умственной отсталости.

Карга, я понимаю, что у тебя сын вундеркинд.  У меня иногда складывается впечатление, что ты не пятидесятилетняя бабка, а двадцатилетняя девочка.

0

19

Билли Кинг написал(а):

Не, ну это было бы через чур

некоторые мылись по 2 раза в жизни, причем без мыла в чуть теплой водичке.
Баня была типо публичного дома ее посещали для свиданий с любовницами.

меня больше заинтересовал сортир
так вот папы срали из узких окошек в стенах замка, прямо наголову зазевавшимся прохожим.
папы вообще не мылись. считая это грехом и нежелая смыть с себя крестильную воду.

после ухода пап из авиньона его заселили военные и загадили замок окончательно.
бедным реставраторам понадобилось почти 50 лет чтобы отчистить все скопившееся там дерьмо.(против 30 за которые он был построен!)
в результате пришлось смывать вместе с ним все фрески и прочие настенные украшения.

0

20

pinokio написал(а):

Карга, я понимаю, что у тебя сын вундеркинд.

моему сыну 25 лет

0

21

hardsign написал(а):

некоторые мылись по 2 раза в жизни, причем без мыла в чуть теплой водичке.
Баня была типо публичного дома ее посещали для свиданий с любовницами.

Ага. А голые моющиеся мужики и бабы на картинках средневековых хронистов, ванны на фресках - это все подделки.
И Фруассар, когда с отвращением описывал, как Карл VI пять (sic!) месяцев не мылся, тоже пургу гнал, наверное.

Насвистел вам экскурсовод, короче. Ну или вы сейчас насвистели, что мне представляется куда более вероятным, учитывая, что вы неоднократно попадались на лжи ранее.

0

22

Ребяты, а какое отношение имеют немытые монархи к данной теме? Или вам- флудов мало, чтобы поспорить?

0

23

Assez написал(а):

А голые моющиеся мужики и бабы на картинках средневековых хронистов, ванны на фресках - это все подделки.

нет ванну использовали в лечебных целях

Assez написал(а):

Насвистел вам экскурсовод, короче.

да они такие вруны все!!!
Съезди в авиньон разоблачи их, заодно ванну с сортиром поищи.
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif

0

24

hardsign написал(а):

моему сыну 25 лет

С рождения?

0

25

hardsign написал(а):

нет ванну использовали в лечебных целях

Брехня, почитайте историков-медиевистов и средневековых хронистов.

hardsign написал(а):

Съезди в авиньон разоблачи их, заодно ванну с сортиром поищи.

Зачем? Сортир там и так есть, только вываливалось все не на головы прохожим, а за стены замка. А мылись в банях.

5ХНМ написал(а):

Ребяты, а какое отношение имеют немытые монархи к данной теме? Или вам- флудов мало, чтобы поспорить?

Никакой, но так как сама тема глупа и бессмысленна, можно и пофлудить.

Отредактировано Assez (11.03.2016 16:51:13)

0

26

hardsign, Написано - интересно. Довольно жизненно. читается- легко, единое замечание , (уж извините!),- но это детский лексикон. В четере года дети могут повторять и не такие слова, и здорово могут удивить всех окружающих, но ! Одно дело - это просто повторение слов, другое - использование их по назначению. Для данного возраста - не характерны слова: "бездарность", "тема", "отстой".
"Лох" - тоже весьма редкое явление - а у вас вся песочница разговаривает, как ученики первого класса. Им - то простительно, они слишат и воспринимают слова старшеклассников, которые не будут делиться своими словарными познаниями, с "малышней" в песочнице.
Сознательное оперирование такими выражениями начинается в более старшем возрасте, так что увы, Да и для Артема, который разваливает "творение" взрослого человека- у него на глазах- поведение - явно не четырехлетки. На такое сознательное действие - ребенок пойдет уже после достижения определенного морального созревания. За спиной- хоть сто раз, а вот так , "в-наглую".- не рискнет, если  он нормальный, и без психических отклонений.

0

27

Assez написал(а):

Никакой, но так как сама тема глупа и бессмысленна, можно и пофлудить.

Изв, но ваше высказывание- это "плевок" в автора . Достойно ли?

Отредактировано 5ХНМ (11.03.2016 16:52:22)

0

28

5ХНМ написал(а):

Изв, но ваше высказывание- это "плевок" в автора . Достойно ли?

Этот автор неоднократно был замечен в написании "издевательских" (в кавычках, потому что цель не была достигнута) рассказов про людей с этого форума, а также уличен во вранье, тоже неоднократно. Так что я всего лишь делаю то же самое.
Ну вот есть у меня такая слабость: не люблю лгунов.

Отредактировано Assez (11.03.2016 16:59:50)

0

29

5ХНМ написал(а):

поведение - явно не четырехлетки.

а мне казалось что именно в этом возрасте ребенок который сам что-то не может сделать именно ломает у другого, пытаясь доказать свое превосходство.

В более старшем возрасте дети уже используют другие более изощренные методы.
но сломать или порвать - это именно года 4.
да и авторитет бабушки у первоклашек куда ниже - есть другие критерии например учитель.

слова - да может нужно подобрать более подходящие к возрасту.

но дело то не в словах.
смысл расказа был в другом. в том что сломать чужое и оскорбить автора проще чем создать свое.
и справиться с этим может любой и знать или уметь для этого ничего не нужно.

Асер вам в предыдущем посте это продемонстрировал наглядно.

0

30

*хрустит чипсами*

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » В песочнице. (все совпадения случайны)