Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Люди, зацикленные на опечатках


Люди, зацикленные на опечатках

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Люди, зацикленные на опечатках
Рассказ

Не хватало в мире зла. Каждый день шел дождь в определенном городе. Как всегда все зависит у зажиточных граждан от погоды. Только настоящие люди, могут слышать мелодию дождя. Капля за каплей, падая на жестянный карниз дождь выбивал мелодию далекого прошлого. Не может человек вечно жить только одним прошлым. Все, чего достоит человек в таком случае, это только зайти очередной раз на кухню, и съесть очередную порцию завтрака. Думая, о погоде во время того, как дождь идет постоянно за окном, маловероятно, сможет пройти хоть один анекдот с интеллигентным человеком. Господа, которые гуляют постоянно с собаками, скорее всего, должны лучше присматривать за своими "друзьями". Может быть, настоящая дружба не бегает на четырех лапах.

Каждый раз после дождя, деревья начинают пахнуть все сильнее и сильнее природной чистотой. Только настоящая осень сможет задержать хоть один листок на последнем дереве.

Можно также само зациклиться на деревьях, как на всем опечатках в собственных текстах, и не найти одну главную. Весь день писать, лишь для того чтобы найти одну опечатку, становиться также глупо также, как искать последний лист из множества деревьев. Пройтись по набережной, собирая в воспоминаниях все свои не до конца дописанный тексты, смерти подобно. В итоге, либо рассказ будет написан, либо в очередной раз, ты задумаешь над тем, стоит ли вообще говорить людям прямо в глаза... предложения, которые всегда начинаются с заглавной литеры. И каждый потом будет рассуждать, стоит ли вообще начинать разговор в заглавной буквы, если в ответ всегда другая будет говорить одно и тоже, без попытки осознать всю немыслимость положения. Когда чувства и эмоции начинают через чур довлеть над человеком, стоит вообще в принципе призадуматься, интеллигентно ли пытаются двое разрешить любой спор, когда в настоящем споре участвуют всегда лишь двое.

Искать "нелепые" сцены в очередной книге, чтобы потом их пережить в собственной жизни, вызывает мало впечатления. Каждый раз берясь за удочку, чтобы в итоге написать просто еще больше, скорее всего, не вызывает впечатления. Все на что способна очередная строка, если вы действительно не в ряд, а абзац за абзацем, приводит к очередному рассуждению. Писать черным по белому, когда другие
с уверенностью, думают, что ты пишешь в другом стиле, или от другого имени. Найдя свой метод, в один миг его потерять, чтобы дать возможность стать добрее, уступив при этом.

Скорее всего, грусть земное чувство, и не слишком зависит от того, кто предал Создателя.

Даже потеряв внутренний голос, не стоит цепляться, как утопающему, за последнюю соломинку, даже дойдя до черты продолжаешь писать.

0

2

Сэмуэль эль Мидлэйк, Амиго, будь попроще- это такой совет. бросай Интернет и иди в люди- они живут и не размышляют . просто- живут, без лишних заморочек

Хочется писать- пожайлуста, но- пиши сказки , рассказы и прочие  -в любом жанре, Все философские "розмышлизмы" - можете послать к ...!

Отредактировано 5ХНМ (14.03.2016 12:44:20)

0

3

Я конечно извиняюсь за резкий выпад, но как по мне просто моральное выкаблучивание(((

0

4

Сэмуэль эль Мидлэйк написал(а):

Когда чувства и эмоции начинают через чур довлеть над человеком

Мне понравилась эта фраза за счет слова "довлеть". Как ее трактовать тут? Подскажите ребята

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Люди, зацикленные на опечатках