Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Сказка про то, как суперзлодея собственная глупость победила


Сказка про то, как суперзлодея собственная глупость победила

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Следующая в очереди - вот эта вот супергеройская рассказочка. По-моему, слабовато получилось.

Суперзлодей, известный миру как Бульгорох, не имел ни одной суперспособности. Вообще. Он был настолько простым, заурядным и среднестатистическим человеком, что его можно было выставлять в музее как образец среднечеловека двадцать первого столетия. Это угнетало его всю жизнь. Но десять лет назад он нашел способ выбиться из серой массы: он решил стать суперзлодеем, и драться с супергероями. Но поскольку все супергерои имели либо сверхспособности, либо сверхкрутые гаджеты, либо и то, и другое, перед Бульгорохом встала очень сложная задача: как их всех побеждать? Решение нашлось быстро. Хитрость. Она должна была помочь Бульгороху в нелегком ремесле суперзлодея. Правда, за десять лет работы он так и не сумел победить не то что героя, но даже обитающую за углом банду гопников.
Но сегодня он все изменит. Супергерой по прозвищу Сдуюнафиг, которому Бульгорох назначил встречу в пустой квартире предназначенного для сноса дома, уже едет сюда на своем ракетомобиле. И в этот раз Бульгорох приготовил ему сюрприз покруче, чем клей "момент" на полу, или летающие по месту битвы голуби. В этот раз он победит супергероя.
Был уже глубокий вечер, почти ночь. Супергерой должен был подъехать через каких-то полчаса.
- Посмотрим, товарищ Сдуюнафиг, как вы меня сдуете, если вам в легкие вместо воздуха закачается пропан! Или бутан? А, неважно! - говорил суперзлодей, надевая украденый у пожарных изолирующий противогаз.
Приодевшись для битвы, Бульгорох схватил заранее приготовленную кувалду, и со всей дури долбанул по газовой трубе, целясь в вентиль. Кухня стала стремительно заполняться газом. Сдуюнафиг должен приехать через двадцать минут. Как раз хватит, чтобы воздух здесь стал непригодным для дыхания.
Злодей присел на старенький стул, и взял в руки часы со стола. Вот уже три минуты прошло... Пять... Десять... Пятнадцать...
И вдруг свет на кухне погас. То ли лампочка перегорела, то ли просто электричество вырубили. Отчаянно матерясь, Бульгорох щелкнул зажигалкой...

Сдуюнафиг ехал на битву с хмурым лицом. Если бы не Кодекс Чести Супергероев, он бы вообще не поехал к этому идиоту, позвонившему за пять минут до начала полуфинала суперкубка УЕФА, с требованием явиться в старую, разваливающуюся то ли от ветхости, то ли от стыда за свою убогость пятиэтажку на другом конце города для того, чтобы провести битву один на один. И ладно бы этот тип представлял угрозу для граждан, или хотя бы просто был интересным соперником. Но это был Бульгорох. И этим все сказано.
Когда ракетомобиль Сдуюнафига въехал во двор нужного дома, супергерой не поверил своим глазам: половина дома была словно взорвана изнутри чем-то очень мощным. Поначалу он даже подумал, что это такая акция устрашения от злодея, но, вспомнив, что имеет дело с Бульгорохом, успокоился. Просто несчастный случай. Хорошо, что всех жильцов из дома уже давно выселили.
Но тем не менее Сдуюнафиг решил все же подобраться поближе к месту аварии, мало ли что. Выйдя из ракетомобиля и заперев его на отпечаток пальца, он набрал воздуха в грудь, наклонил голову, сложил губы в трубочку, и принялся медленно выпускать из рта реактивную струю. Немного полетав, он приземлился прямо в чьей-то развороченной квартире.
Летающие суперкачки-спасатели уже давно прибыли на место аварии, и теперь вовсю разбирали завалы и составляли всевозможные акты.
- Здорово, ребят! - поприветствовал их Сдуюнафиг. - А что здесь было?
- Взрыв газа. Какой-то идиот со спичками баловался... - ответил ему суперкачок, черкающий что в блокноте. - Шел бы ты домой, Серега, поздно уже. Мы тут сами как-нибудь.
- Слушайте, тут такое дело... Мне здесь Бульгорох стрелку назначил...
- Спешу тебя обрадовать, - послышался из-под завалов голос другого суперкачка, - он здесь. Точнее, то, что от него осталось. О, и татушка на руке... "Я ужас, который живет на крыльях ночи". А башка у него вообще с противогазом сплавилась. Жуть.
- Ну, значит, точно он. Пока, братцы!
Через полчаса Сдуюнафиг, он же Серега, уже сидел дома и смотрел скачанную из интернета запись пропущенного им футбольного матча. Поначалу ему было немного грустно из-за смерти Бульгороха. Но когда раздался первый "Го-о-о-о-ол!", вся грусть вмиг улетучилась. А когда Серега понял, что жена Катюша, больше известная как Ня-магнитка, испугавшись его радостного возгласа, уронила на пол тарелку с вареными брокколи, счастье героя стало запредельным.

+2

2

По сравнению с Вашими предыдущими сказками, эта не просто слаба... Проигрывает во всем. Читается хуже. Ненужные подробности... Да и на сказку не похоже. Предыдущие другое дело.

0

3

sandro, я знаю. Поначалу вообще не хотел ее сюда выкладывать, но потом решил - пусть будет. Имею я, в конце концов, право писать фигню?)))

0

4

Gemoglobin написал(а):

Имею я, в конце концов, право писать фигню?)))

Как и любой из нас)

0

5

Gemoglobin написал(а):

Имею я, в конце концов, право писать фигню?)))

Имеете и, в ощем-то, используете.

Кстати, весь тщательно продуманный сюжет этой душераздирающей истории разбивается об одну маленькую деталь:
выселенные дома отключают от газа, водопровода, электричества и канализации. Совсем.
Поэтому, лампочка в кухне гореть не могла изначально. :)

0

6

Gemoglobin, есть фигня, есть откровенная фигня, но есть и пародия на фигню))) скажем прямо- на форуме есть еще один "писатель-абсурдист"))
в принципе, если не вникать в подробности- довольно интересно. По сравнению с "Планетой из Сыра"- просто прелесть))

0

7

Билли Кинг написал(а):

выселенные дома отключают от газа, водопровода, электричества и канализации. Совсем.

Так-то оно так, но... Могли и забыть. А потом - бац! И вспомнили.

5ХНМ написал(а):

в принципе, если не вникать в подробности- довольно интересно. По сравнению с "Планетой из Сыра"- просто прелесть))

На вкус и цвет, как говорится...

0

8

Ну что сказать...Забавно получилось :) Не идеально, но вполне неплохо, как мне кажется.

P.S. Может, людям и не нравится, но твои работы хотя бы оценивают :С

0

9

leonfury95 написал(а):

Может, людям и не нравится, но твои работы хотя бы оценивают :С

У Гемоглобина работы лёгкие. Чувствуется, что он и сам радуется, когда их пишет. Не  мучительно в общем они ему даются.

0

10

Туся написал(а):

Чувствуется, что он и сам радуется, когда их пишет

творчество - это все таки работа на читателя. мало ли что нравится автору.
некоторым например нравится ссать в раковину и что теперь прикажете восхищаться гляда на этот процесс?

0

11

hardsign написал(а):

и что теперь прикажете восхищаться гляда на этот процесс?

А что?
фонтан "Писающий мальчик" - предмет искусства, между прочим. А он ссыт именно в раковину. Фонтанную. х))

0

12

hardsign написал(а):

Туся написал(а):Чувствуется, что он и сам радуется, когда их пишеттворчество - это все таки работа на читателя. мало ли что нравится автору.некоторым например нравится ссать в раковину и что теперь прикажете восхищаться гляда на этот процесс?

Творчество должно приносить обоюдное удовольствие)))) Если писатель вымучивает каждую фразу, потом также мучается и читатель. При чём тут раковина?

0

13

Туся написал(а):

Если писатель вымучивает каждую фразу, потом также мучается и читатель. При чём тут раковина?

притом что опорожнение мозга подчас слабо отличается от опожнения мочевого пузыря.

0

14

Билли Кинг написал(а):

"Писающий мальчик"

ну да, только это писающий мужик, который когда был мальчиком писал в фонтанчик и им восхищались.

0

15

Вечно перкрутит всё с ног на голову. Если бы у него были хреновые тексты, я бы так и написала. А в его текстах есть лёгкость написания. И они легко воспринимаются, он сам веселится, когда их пишет. Это заметно.
У вас если есть конкретные замечания к автору, то вы их ему и пишите.
а не комментируйте мои комментарии

Отредактировано Туся (17.03.2016 16:05:11)

0

16

Туся написал(а):

А в его текстах есть лёгкость написания.

ага писающий мальчик!

0

17

hardsign написал(а):

Билли Кинг написал(а):"Писающий мальчик"ну да, только это писающий мужик, который когда был мальчиком писал в фонтанчик и им восхищались.

Ну и нормально.
Не все мужики страшные. Есть и красивые.

0

18

Билли Кинг написал(а):

Не все мужики страшные. Есть и красивые.

кто бы спорил есть даже умные и талантливые.
мы собственно о чем?
о самолюбовании?

0

19

Взрыв предсказуемое петросянство. С сюжетом поработай, это слишком простенько и скучно. Посыла нет, идея маловнятная. А подача и антураж задорные, молодец.

Нина, не завидуй мальчикам. Да, ты в раковину не пописаешь. Не дано.

0

20

http://s6.uploads.ru/t/RLFvU.jpg

-1

21

hardsign написал(а):

Туся написал(а):А в его текстах есть лёгкость написания.ага писающий мальчик!

Странная критика начинающему писателю

0

22

Туся написал(а):

Странная критика начинающему писателю

он я так понимаю не школьник?
сам читал книги. врослые не только куру рябу.
сочинения писал в школе с анализом классиков.
Должен понимать, что любое произведение должно содержать мысль.
Это не набор слов, не опорожнение мозга, это некий осмысленный текст.
Нут так вот со смыслом у товарища слабенько. Нужно учиться думать, а не просто выливать на головы окружающих содержимое ночного горша черепной коробки.

0

23

hardsign написал(а):

творчество - это все таки работа на читателя. мало ли что нравится автору

Я никогда, понимаете? Никогда не буду писать то, что мне самому не нравится. Если работа не приносит морального удовлетворения, в *опу такую "работу" (от слова "раб").

hardsign написал(а):

некоторым например нравится ссать в раковину и что теперь прикажете восхищаться гляда на этот процесс?

Некоторым (да что там, почти всем) нравится т***аться, но никто ж не заставляет вас наблюдать за этим и восхищаться. Более того, наблюдение за этим считается аморальным.
Так что не несите чушь, и не сравнивайте работу мозга с работой выделительной системы. Пока что на "нассать в раковину" здесь походят только ваши так называемые "комментарии".

Да, и вот еще что. Всем любителям срачей: занимайтесь этим делом где-нибудь за пределами моих творческих тем.

Туся написал(а):

У вас если есть конкретные замечания к автору, то вы их ему и пишите.

Вот именно.

Лоторо написал(а):

С сюжетом поработай, это слишком простенько и скучно.

Да как-то не вижу смысла с этим работать... Сей рассказ был написан почти с полгода назад, претерпел дцать попыток переделки, но лучше так и не стал. В общем, ну его. Поинтересней вещи есть))

0

24

Так это на будущее. Хотя иногда возвращаются и к старым вещам. Из этой можно слепить нечто более задорное.

0

25

Главное как чужие срачи читать, так он первый. А как самому подкормить так сразу вон хд.

0

26

hardsign написал(а):

он я так понимаю не школьник?

Хоть бы даже и школьник, и что дальше?

hardsign написал(а):

сочинения писал в школе с анализом классиков.

Конечно писал. Те, на которых ставят двойку за то, что твое мнение о произведении - неверное.

hardsign написал(а):

любое произведение должно содержать мысль

Должно ли? Свои "сказки" я пишу для развлечения, как себя, так и читателей. Ну и для тренировки, разумеется. Не вижу смысла пихать во все это смыслы. А то получится какая-нибудь быдло-философия, которую никто дальше первого абзаца не прочтет. Мне оно надо?

Лоторо написал(а):

Главное как чужие срачи читать, так он первый. А как самому подкормить так сразу вон хд.

Дааа, я такой :D

Отредактировано Gemoglobin (17.03.2016 17:04:34)

0

27

Gemoglobin написал(а):

Некоторым (да что там, почти всем) нравится т***аться, но никто ж не заставляет вас наблюдать за этим и восхищаться. Более того, наблюдение за этим считается аморальным.

некоторые еще выкладывают это на ютуб и что?

Gemoglobin написал(а):

Хоть бы даже и школьник, и что дальше?

тогда пишите возраст - иначе сложно оценивать.

Gemoglobin написал(а):

Должно ли? Свои "сказки" я пишу для развлечения, как себя, так и читателей.

они у вас эээ тупые сказки.
они не развлекают, утомляют.
ну они не детские волшебные и не взрослые с подтекстом, никакие.
Просто слив в публику самосознания. Опорожнение некой естественной потребности.
Они не играют словами и оборотами, они не блещут остротой наблюдательности. Они ни о чем.
Я рада что вам они нравятся, но мне можно высказать свое мнение? Это не возбраняется?

0

28

hardsign написал(а):

мне можно высказать свое мнение? Это не возбраняется?

Можно, высказывайте на здоровье. Только не надо сравнивать кучу букв с кучей, эм, ну, понятно чего.
Если критикуете, так критикуйте по делу, чтоб все понятно, и никто (девочки-истерички типа "яжегения" не в счет) не в обиде.

hardsign написал(а):

они у вас эээ тупые сказки.
они не развлекают, утомляют.
ну они не детские волшебные и не взрослые с подтекстом, никакие.
Просто слив в публику самосознания. Опорожнение некой естественной потребности.
Они не играют словами и оборотами, они не блещут остротой наблюдательности. Они ни о чем.

Хотя бы так. Хотя, вышенаписанное - из цикла "на вкус и цвет", но мне интересны все мнения.

hardsign написал(а):

тогда пишите возраст - иначе сложно оценивать.

Э, нет. Мой возраст - тайна за семью печатями, пусть ею и остается.

0

29

О. Люмен в подписи.

0

30

Лоторо написал(а):

О. Люмен в подписи.

А че в этом такого?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Сказка про то, как суперзлодея собственная глупость победила