Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Сказка про то, как суперзлодея собственная глупость победила


Сказка про то, как суперзлодея собственная глупость победила

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Редкость. Респект. Ностальгия хд.

0

32

Gemoglobin написал(а):

Всем любителям срачей: занимайтесь этим делом где-нибудь за пределами моих творческих тем.

NOOOOOOOOOO

0

33

Темка, оригинально, прочитала твою сказку, концовка больше всего понравилась :)

0

34

Билли Кинг написал(а):

Кстати, весь тщательно продуманный сюжет этой душераздирающей истории разбивается об одну маленькую деталь:
выселенные дома отключают от газа, водопровода, электричества и канализации. Совсем.
Поэтому, лампочка в кухне гореть не могла изначально.

Это не так. В Питере около года жил со второй женой и друзьями в расселенном доме. В одной квартире со многими комнатами. Так было все: и электричесво, и отопление, и газ, санузел работал. Единственно, чтобы поговорить по телефону забирались на чердак и нелегально подключались. Вот и такие истории случаются.
Насчет рассказа, Гемоглобин пишет ужасно и совсем не смешно. Я так понял, что для друзей-пацанов.

Туся написал(а):

У Гемоглобина работы лёгкие. Чувствуется, что он и сам радуется, когда их пишет. Не  мучительно в общем они ему даются.

Туся написал(а):

Творчество должно приносить обоюдное удовольствие)))) Если писатель вымучивает каждую фразу, потом также мучается и читатель. При чём тут раковина?

Настоящая литература рождается в муках, никакое это не удовольствие в процессе. Удовольствие наступает тогда, когда работа достойно закончена.
Но если писать как Гемоглобин, то какие ж тут муки, баловство, скорее.

0

35

Mishka написал(а):

Насчет рассказа, Гемоглобин пишет ужасно и совсем не смешно.

Он пишет примерно как ты, пожалуй, немного посвежее.

-1

36

Mishka написал(а):

Настоящая литература рождается в муках, никакое это не удовольствие в процессе.

Вот это заявочка.

0

37

Лоторо написал(а):

Он пишет примерно как ты, пожалуй, немного посвежее.

Ну гадь дальше, милая Полинушка :-)

0

38

Mishka написал(а):

Ну гадь дальше, милая Полинушка

Паранойку отключи, балда :)

-1

39

Assez написал(а):

Вот это заявочка.

Не верите? Попробуйте написать что-нибудь достойное и без всяких мук.

0

40

Лоторо написал(а):

Паранойку отключи, балда

Жаловаться на тебя, как уже убедился, бесполезно - самого же и забанят. Так что спокойно гадь дальше.

0

41

Mishka написал(а):

Не верите? Попробуйте написать что-нибудь достойное и без всяких мук.

А достойным его должны посчитать вы или кто?
Я пишу без мук. В удовольствие. Ну, так бывает. Потом, конечно, текст обрабатывается, шлифуется. Но выдавливать буквы через силу - это не для меня. Мазохистом не являюсь.

0

42

Mishka написал(а):

Не верите? Попробуйте написать что-нибудь достойное и без всяких мук.

Миша Лермонтов писал легко, сходу и очень достойные вещи
Гете писал Фауста всю жизнь и буквально его вымучил, то же кстати достойно получилось.
В общем и целом писатель должен ориентироваться не на себя - вымучено выстрадано, а на читателя - ему эти муки по*уистически.
Ему важен результат.
Вот результаты пока у данного автора - не очень. Но учитывая его молодость - может со врменем оно во что-то и выльется.
Хотя Миша Лермонтов... ну да ладно.

0

43

Assez написал(а):

А достойным его должны посчитать вы или кто?
Я пишу без мук. В удовольствие. Ну, так бывает. Потом, конечно, текст обрабатывается, шлифуется. Но выдавливать буквы через силу - это не для меня. Мазохистом не являюсь.

Конечно, именно я должен посчитать текст достойным, ведь мне ж читать. В обработке-то все и дело. Что у вас можно почитать из обработанного?

0

44

Assez написал(а):

Я пишу без мук

что простите пишите?
комменты к чужим постам?

0

45

hardsign написал(а):

что простите пишите?
комменты к чужим постам?

:-)

0

46

hardsign написал(а):

что простите пишите?
комменты к чужим постам?

Нет, этим вы занимаетесь. Вот сейчас, например.

Mishka написал(а):

Конечно, именно я должен посчитать текст достойным, ведь мне ж читать. В обработке-то все и дело. Что у вас можно почитать из обработанного?

Крупная проза, "Долгая полночь".

Отредактировано Assez (17.03.2016 20:17:40)

0

47

Mishka написал(а):

Так что спокойно гадь дальше.

То есть, выражение своего мнения - это гажение. Ок, так и запишем. Тогда и ты гадь дальше, дядь миш.  :cool:

0

48

Здесь даже как-то жалко Сдуюнафига... Утопический мир, в котором отсутствие всяких Суперзлодеев, сделало из Супергероя ленивую и мрачноватую натуру, чей маленький внутренний мирок еще более был усугублен серостью семейного быта с элементами ненавистного ему брокколи... А вот Бульгорох, вечно строящий планы, пусть о чем-то своем, но мечтающий, выглядит весьма ярко и позитивно! Вот! :flirt:  Яркий человек, с яркой и разносторонней жизнью... короткой правда, но зато - насыщенной!!! :)

0

49

Да-да, если бы повыпуклее обыденность супергеройства подать, было бы хорошо совсем.

0

50

Серёга написал(а):

Яркий человек, с яркой и разносторонней жизнью... короткой правда, но зато - насыщенной!!

Куды катится мир?
Уже суперзлодеи получают позитивный статус в произведениях. Кошшмар!

0

51

Билли Кинг написал(а):

Куды катится мир? Уже суперзлодеи получают позитивный статус в произведениях. Кошшмар!

Это не новость. Иногда сутерзлодеи более заслуживают признательности, чем супергерои.

0

52

5ХНМ написал(а):

Это не новость. Иногда сутерзлодеи более заслуживают признательности, чем супергерои.

Именно!
"...ибо на небесах, более радости об одном грешнике, нежели о 99 праведниках..." (Лк. 15. 6-7)
Бедняга Бульгорох, имел хоть какой-то шанс на исправление... и "додави" автор его личность, и быть может спасатели и иной люд увидели бы его внутренний мир не таким (раскидистым и обезображенным молекулярно) как в произведении... А Сдуюнафиг, как и все Супергерои воспетые до него, предстаёт миру как чистая и праведная личность, финал действий которой в любой схватке всегда предсказуем...

0

53

Assez написал(а):

Конечно, именно я должен посчитать текст достойным, ведь мне ж читать. В обработке-то все и дело. Что у вас можно почитать из обработанного?

Крупная проза, "Долгая полночь

И что делать с этом отрывком? Творческих мук действительно не заметил, как и вообще творчества. Совершенно безликий текст, таких видел сотни. Авторский стиль начисто отсутствует. Само описание - перечисление поступков, и ничего более. Такое можно тоннами выдавать без всяких мук, но вот нужно ли это кому-то, кроме ваших друзей и родственников.
Не стали бы хвалиться, что пишете легко и с удовольствием, я бы вас и трогать не стал. Теперь имею о вас представление.

0

54

Mishka написал(а):

Я так понял, что для друзей-пацанов.

Эм... У меня нет друзей. Не, ну, как бы есть, но друзьями я их не считаю. А уж писать для них... Больно надо.

Mishka написал(а):

Попробуйте написать что-нибудь достойное и без всяких мук.

А как же Пушкинское "И легко пишу стихи я!"?

Билли Кинг написал(а):

Уже суперзлодеи получают позитивный статус в произведениях. Кошшмар!

Блин, надо было мне обрубить сие произведрение до 10 предложений, и выставить его на ту десятку))) Шютка.

Mishka написал(а):

Совершенно безликий текст, таких видел сотни. Авторский стиль начисто отсутствует.

Знаете, когда я читаю ваши творения, у меня складывается вот точь-в-точь такое же впечатление.

Отредактировано Gemoglobin (18.03.2016 07:58:02)

0

55

Mishka написал(а):

И что делать с этом отрывком? Творческих мук действительно не заметил, как и вообще творчества. Совершенно безликий текст, таких видел сотни. Авторский стиль начисто отсутствует. Само описание - перечисление поступков, и ничего более. Такое можно тоннами выдавать без всяких мук, но вот нужно ли это кому-то, кроме ваших друзей и родственников.
Не стали бы хвалиться, что пишете легко и с удовольствием, я бы вас и трогать не стал. Теперь имею о вас представление.

Тут есть один нюанс. Заключается он в том, что вы в меньшинстве. В единственном числе, я бы сказал, если не считать хардсин, с которой все понятно и так.

Это если предполагать, что вы текст вообще читали и не написали все это от балды, в чем у меня сомнения.

Отредактировано Assez (18.03.2016 09:13:20)

0

56

Gemoglobin написал(а):

Эм... У меня нет друзей. Не, ну, как бы есть, но друзьями я их не считаю. А уж писать для них... Больно надо.

Друзья - это условно. Знакомые в интернете, например, родственники, поклонницы...

Gemoglobin написал(а):

А как же Пушкинское "И легко пишу стихи я!"?

Ну, то гений Пушкин да и стихи писать намного легче прозы.

Gemoglobin написал(а):

Знаете, когда я читаю ваши творения, у меня складывается вот точь-в-точь такое же впечатление.

Потому что молодой еще не созрели. Это как в сериале мальчику Киркорову предлагают пластинку Пугачевой. Он отказывается: я ее не люблю, говорит. Вырастешь, полюбишь, отвечают ему. Так же и с моими текстами: не доросли еще. В них просто много полускрытых знаков заложено, которые будут понятны только начитанному взрослому человеку. Там философия, иное видение мира, раскрытие сокрытых вокруг нас тайн. Мальчику это, конечно не интересно - многоуровневая литература, где одно может означать совсем другое, а в совокупности с третьим и третье. Если читать не думая, то может показаться белибердой. Попробуйте сначала стать начитанным, почитайте серьезные книги. Моби Дика, например, если, конечно, осилите. Кстати, читать - это не обязательно развлекаться - это еще и трудиться. Извиняюсь за лекцию.

Assez написал(а):

Тут есть один нюанс. Заключается он в том, что вы в меньшинстве. В единственном числе, я бы сказал, если не считать хардсин, с которой все понятно и так.

Это если предполагать, что вы текст вообще читали и не написали все это от балды, в чем у меня сомнения.

Ассез, так я везде в меньшинстве, это моя позиция. Если все, кроме Хардсигн, одобрямс ваш отрывок, то это печально. Я уже сказал, что текстов вроде вашего встречал массу. Такое же картонное изложение, точно такое же начало: рыцарь с девушкой куда-то бредут, куда-то приходят, куда-то стучатся. Один в один. Читал-читал вас, не совневайтесь.
К чему я вообще это все пишу? А к тому, что вы похвалились, как легко и безболезненно вам даются тексты. Вот я и позавидовал, думал выведать у вас секрет: как писать великолепные тексты без всяких мук творчества. Увидел, что завидовать нечему: текст такого качества я без труда выдам при нужде 10 страниц в день. И поверьте, это не пустое хвастовство. Просто не вижу смысла тратить на такое бумагу. Потом, если вы пишете на массовую публику, то должны вложить хоть какую-то изюминку, а у вас монотонное повествование: умному человеку оно неинтересно, глупому скучнО.
Примерно так.

0

57

Mishka написал(а):

Так же и с моими текстами: не доросли еще. В них просто много полускрытых знаков заложено, которые будут понятны только начитанному взрослому человеку. Там философия, иное видение мира, раскрытие сокрытых вокруг нас тайн. Мальчику это, конечно не интересно - многоуровневая литература, где одно может означать совсем другое, а в совокупности с третьим и третье. Если читать не думая, то может показаться белибердой.

Себя не похвалишь, весь день как оплёваный  :D

0

58

Лоторо написал(а):

Себя не похвалишь, весь день как оплёваный

Зато я не навязываюсь, как ты, к другим: почитайте меня, почитайте меня. Не занимаюсь литературным попрошайничеством.
А насчет твоего поведения на форуме: если даже Триш назвала тебя троллем, то, пожалуй, это твой статус здесь и есть. Хоть и не люблю такого слово, но злобный тролль его заслужил :-) Милая Полинушка, тяжко, видно, тебе в жизни с таким-то настроем.

+1

59

Mishka написал(а):

Зато я не навязываюсь, как ты, к другим: почитайте меня, почитайте меня. Не занимаюсь литературным попрошайничеством.

Зачем ты врёшь?  :D

0

60

Лоторо написал(а):

Зачем ты врёшь?

Здрасьте! Я только появился не форуме и выложил первые свои вещи, как ты стала навязывать мне свою повесть, затем собрание баек, после что-то еще. Сказала, что тебе интеерсно мое мнение. Просто сейчас тебе стыдно за свое попрошайничество, и это действительно позорно.
Заметь, что я НИКОГДА НИКОМУ не навязывал свои тексты. И это литературная порядочность.
Крутись теперь как уж на сковорoдке. Оправдывайся, ври.

Отредактировано Mishka (18.03.2016 10:44:53)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Сказка про то, как суперзлодея собственная глупость победила