Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №69. Ales Marion vs. Лана vs. Gemoglobin

Дуэль №69. Ales Marion vs. Лана vs. Gemoglobin

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Итак, у нас тут образовалась триэль!

Перейдем сразу к делу.
Тема дуэли : "В далёкой-далёкой галактике..."

http://s3.uploads.ru/t/9RFmG.jpg

Задание : Описать, как человек впервые ступил на другую пригодную для жизни планету и что он там увидел/повстречал.
Ограничения : до 10000 символов без пробелов.
Сроки выполнения работ : 17.03.2016 - 23.03.2016
Голосование : в связи с более ранней подачей работ голосование продлится с 22 марта по 24 марта.
Работы скидывать мне в ЛС. В зависимости от скорости подачи работ сроки голосования могут сместиться. Секундант и дуэлянты не голосуют.

Удачи, господа!

Отредактировано leonfury95 (22.03.2016 14:47:33)

0

2

Работа №1

Прижимая графитовую палочку к халитовому полотну, Деас затаил дыхание, боясь нанести хоть один неверный штрих. Окончив, он сдул с ткани графитовую крошку и с трепетом посмотрел на рисунок: бездонные эбонитово-черные глаза диптанки Тэи смотрели на него изучающе и будто с издёвкой.
Он едва успел убрать портрет в рубаху, когда дверь каюты отворилась, и на пороге показалась Тэя.
- Мы почти прибыли. Скоро начнется инструктаж и выдача экипировки. Это место подходит для вашего проживания, но без специальной одежды можно получить ожог кожи и глаз. Воздух на этой планете прогревается до более высоких температур, чем на вашей, зато в достаточной степени обогащен кислородом.
Оглядев комнату, она разочарованно вздохнула:
- Деас, ты что, снова рисовал?
- Нет, с чего ты взяла? - не поднимая взгляд на любимую, нервно ответил он.
Тэя молча подошла ближе и, проведя по поверхности стола перепончатыми пальцами, повернула ладонь к Деасу. Увидев на ней графитовую пыль, мужчина сжал зубы и отвернул голову в сторону.
- Позволь мне оставить его, Тэя! Этот рисунок - все, что у меня есть от тебя!
Немного помолчав, девушка положила руку на плечо Деаса и легонько сжала:
- Таковы правила, ты ведь знаешь. Скоро мы высадим вас на новой планете, и вы должны будете стать ее новыми хозяевами. Это будет ваша земля, и следов диптанской расы там быть не должно.
Взяв в ладони руку Тэи, мужчина развернулся к ней и умоляюще посмотрел в ее огромные миндалевидные глаза:
- Ну почему, милая? Почему я должен остаться на той чертовой планете, а ты должна улететь? Останься со мной или забери меня на Дипту… – немного помолчав, он опустил взгляд и беспомощно выдохнул, - я не смогу там без тебя…
- У наших рас нет общего будущего. На новой планете живут существа очень похожие на вас. Они ниже ростом, их тела покрыты волосами, и они обладают весьма примитивным разумом, но с ними вы сможете воспроизвести потомство и спасти остатки своей расы, хоть и не в чистом виде. Вы обучите их всему, что знаете: как строить надежные жилища, готовить безопасную пищу, бороться с болезнями…
Деас посмотрел на нее с разочарованием и тоской.
- Но ведь мы больше никогда не увидимся, Тэя…
- Я лишь делаю то, что должна. Так сказано в Книге Мириамы: диптанцы должны спасти вашу расу с умирающей планеты и подыскать вам надежное пристанище. На этом наша миссия заканчивается. Дальше вы сами будете строить новую цивилизацию. Менять ход предсказания – значит обречь на вымирание обе расы.
Не поднимая взгляд, Деас молча достал свой рисунок и протянул Тэе.
- Красиво… - задумчиво произнесла девушка.
В это время до каюты донесся электронный голос капитана их космического корабля:
- Внимание, внимание! Всем пройти в пункт сбора. Высадка производится через двадцать минут. Повторяю…
Сердце Деаса сжалось, он повернулся к Тэе и умоляюще взглянул на нее, но диптанка лишь неподвижно смотрела в сторону интерфона.
- Тебе пора… - коротко сказала она и быстро вышла из каюты.
Раскаленный жарким солнцем воздух вдруг наполнился слабой вибрацией, и послышался едва ощутимый гул. Жители планеты, вооружившись пиками и дубинками, напряженно переглядывались и испуганно смотрели по сторонам.
На какое-то мгновение гул прекратился, и в воздухе показался огромный крутящийся белый диск с загнутыми краями и широкой светоотражающей полосой, из-за которой его было трудно разглядеть в безоблачном небе.
Летающий объект начал быстро снижаться над небольшой поляной с густой зеленой растительностью и огромными ядовито-коралловыми цветами, которые были мгновенно вырваны с корнем и раскиданы в разные стороны под напором воздуха. Высокие, практически безлистные деревья склонило к земле, нещадно ломая их толстые стволы. Океан покрылся крупной рябью и потемнел.
Аборигены двинулись в сторону странного объекта, вытянув орудия наизготове.
Когда объект завис в воздухе, шквалы ветра стихли, после чего послышалось шипение, а из диска протянулась широкая белая полоса света. Вскоре на этом свету стали появляться силуэты. Они медленно шли прямо по светящейся дороге, и через пару минут перед жителями планеты предстали великаны в белых одеждах.
Аборигены стояли чуть поодаль, удивленно наблюдая за происходящим, вытянув свои выпирающие волосатые морды. Один из них вдруг бросил свою пику и, подойдя прямо к пришельцам, упал на колени. Другие последовали его примеру.
Деас оглянулся и с тоской посмотрел на корабль диптанцев. Его ослепил отражающийся яркий свет, и он не смог увидеть, что в это время у иллюминатора стояла Тэя и из ее черных глаз текли слезы. Она отвернулась от окна и закрыла лицо руками. В коридоре послышались шаги, и дверь ее каюты отворилась.
- Мы улетаем, - коротко сказал высокий диптанец в длинной черной тоге.
- Хорошо, папа, - дрожащими губами произнесла девушка. – Пап… что теперь с ними будет? Как они будут жить на этой странной планете?
Всегда строгий взгляд  отца вдруг стал снисходительным, он подошел к иллюминатору и посмотрел на то, как неразвитые существа поклоняются своим новым Богам.
- Две расы объединятся в одну. И новая раса - хомо сапиенс - будет абсолютно уверена, что Земля – их родной дом…

Работа №2

Райский сад
Синий туман надежно скрывал окружающую местность. Он колыхался и издавал воющие звуки, как кисель лип к скафандру, стекал тёмными потёками вниз.
- Бр-р-р, мерзость, - констатировал Дейн и снял лучезатор с предохранителя. Верное оружие ответило лёгким покалыванием сквозь защитные перчатки скафандра.
- Радуйся, что ты первый, - хохотнул Марк в наушник. – Часто ты бывал первым? Непередаваемое чувство. Когда она, вначале напряженная, начинает расслабляться под умелыми руками…
- Да ну тебя, - огрызнулся Дейн. – Куда идти?
- Сейчас. – В ухе послышалось пыхтение и звуки переключаемых тумблеров. – На север, чёткие сигнатуры именно там.
- И где тут север?
- Дейн, не тупи. Компас тебе зачем?
- Да в этой слизи, тарак её в бездну. Ладно, иду.
- Будь осторожен, - заботливо пробурчал Марк.
- Да, мамочка.
Десантник осторожно двинул вперёд, поводя оружием по сторонам. Идти было легко, твёрдая почва под ногами приятно пружинила, а кисель предусмотрительно расступался перед мощной фигурой. Дейн расслабился и шагал уверенно, сверяясь со стрелкой компаса.
- Марк, а ближе сесть нельзя было? – поинтересовался он спустя полчаса молчания.
- Знаешь ведь, что выявленные лантановые аномалии могут негативно повлиять на прыжковые двигатели «Капли»…
- Бла-бла-бла… - перебил его Дейн. – Долго ещё? Туман рассеивается, становится жарковато.
- Около десяти километров. Ты приближаешься к горам, дальше будет труднее.
- Тарак! – ругнулся десантник и резко остановился. – Рядом кто-то есть.
Дейн настороженно повел стволом лучезатора.
- Я никого не вижу, - прозвучал голос. – Только ты. А если так? – Марк замолчал. – Нет, в тепловизоре тоже ноль. Дейн, ты меня слышал? Дейн!
- Да тут я, тут, чего орёшь? – десантник поморщился. – Опасности никакой. Рядом со мной я.
- В смысле? Ты там что, умом тронулся?
- Было бы чем трогаться, - самокритично хмыкнул Дейн, рассматривая сотканную из тумана точную копию себя. Шлем, скафандр с названием корабля, тяжёлые ботинки. Только лучезатор в руках копии выглядел иначе – как толстая палка. 
  Копия протянула руку и коснулась груди Дейна. Тот мужественно перенёс контакт и попытался улыбнуться, копия тут же повторила и уселась прямо на травянистую поверхность.
- Что там у тебя? – серьёзно поинтересовался Марк.
- Туманная копия. Синяя, как и окружающий мир. Сидит, на меня смотрит. Может, чем её угостить? Что там в инструкциях говорится о первом контакте? 
- Стой на месте! Я свяжусь с «Находкой».
- Стою, только давай быстрее, жарко.
  Дейну не было страшно. Планету RX-CV в системе Буравчика открыли год назад, тут же переименовали в «Райский сад». Густые леса, крутые горы, прозрачные чистые реки. И огромные твёрдые шары различной расцветки, раскиданные по всей территории. Даже странно, что этим уголком до сих пор не заинтересовалась ни одна из цивилизованных рас. Зонды провели тщательный анализ: разумных существ не выявили и признали планету неопасной и пригодной для жизни. Единственный недостаток рая - синий вязкий туман неизвестной природы, который по утрам испарялся с первыми лучами двух светил, всходивших по очереди.
  Дейну посчастливилось стать первым человеком, ступившим на твёрдую почву новой планеты. За это полагалась существенная денежная премия. Чем мог помешать туман? 
- Ты ещё там? – обеспокоенный голос Марка выдернул Дейна из раздумий.
- Не дождешься, - буркнул десантник и покосился на копию. Она, немного посидев под яркими лучами, перебралась в тень скалы, там удобно развалилась и даже сдёрнула с головы шлем. Лёгкий ветерок разогнал остатки тумана и теперь пробегал по коротко «стриженой» синей голове копии.
- Приказ с «Находки», возвращайся обратно, это опасно! Я подгоню «Каплю» на место высадки.
- Семь километров по этой жаре? Да вы издеваетесь?
- Дейн! Это приказ, - прорычал Марк.
- Не уходи, - неожиданно проныла копия. – Мне одиноко.
Хриплый голос с трудом проник сквозь внешние динамики. Дейн настроил их на максимальную громкость и подсел ближе:
- Ты кто?
- Я есть ты, гость. Мир вокруг есть порождение хаоса.
- Марк, ты это слышал? – тихо буркнул Дейн. – Копия ещё и философ.
- Сиди на месте, спускаем группу захвата, - приказал голос из «Капли» и отключился.
- Познать каждого в себе, вот есть наша сущность, - тем временем продолжила копия и пристально уставилась на Дейна. – Непорядок нельзя полностью устранить, но можно нивелировать путём определения идеальной структуры.
- Ась? – интеллектуально отозвался десантник. Он и сам не заметил, как уселся рядом и снял шлем. Запахи цветущего леса и гомон неизвестных птиц (а птиц ли?) оглушили. Странно, что он раньше не чувствовал их.   
- Ты не совершенен, - констатировала копия. – Лишние отростки, недоразвитые синаптические связи. Это затрудняет восприятие. Но я могу исправить, изменив твои молекулы.
- Не надо… - простонал Дейн, проваливаясь в вязкую темноту. Лучезатор выпал из ослабевших рук, когда сгустившаяся из окружающего воздуха синяя слизь облаком накрыла тело. 
- Куда он делся? – Марк стоял возле горы и внимательно осматривал пространство. Последний сигнал поступил именно отсюда, он в этом уверен. Да и лучезатор, одиноко лежавший на траве, подтверждал, что место выбрано правильно. Но вот самого Дейна не было, даже его следов. Ну не испарился же он! – А ещё этот шар!
  Командир группы захвата пожал плечами, настороженно озираясь по сторонам. Приборы молчали, опасности никакой. Идиллию нарушал только большой твёрдый шар, покачивающийся посреди поляны. «Находка» - прочитал Марк на камне и присвистнул: 
- Райский сад камней какой-то. Собираемся. Прочешем планету с воздуха. Если Дейн не обнаружится, закроем до последующих разбирательств.
Ответом ему был лёгкий вздох сожаления, прокатившийся по поляне.

Работа №3.

" Взрывы. Всплески. Неспокойные потоки магмы, текущие подобно рекам в черных берегах. И мерный гул бушующего вдали тектонического шторма, разносящего в клочья толстую корку застывшей породы...
Здесь не может быть жизни. То, что с орбиты казалось океанами насыщеной микроорганизмами воды, на деле было всего лишь излияниями лавы, сине-зеленой благодаря смещенному спектру излучения двойной звезды. И тот густой туман, что не давал хоть сколько-нибудь внятно разглядеть поверхность, оказался парами серной кислоты.
Единственный живой организм здесь - это я. И скоро силовое поле, защищающее скафандр от смертоносного влияния среды, выключится из-за стремительно садящихся аккумуляторов. Надо возвращаться на корабль. Взять пробы магмы, и возвращаться. Больше мне здесь нечего делать.
Длины телескопической рукояти как раз хватит, чтобы вынести пробозаборную емкость за пределы защитного поля. Черт, поле слабеет, уже чувствую жар. Надо поторапливаться.
Сделав свое дело, заборник с образцом магмы вернулся на свое законное место на спине скафандра, а вот держак пришлось выбросить: его хваленой жаростойкости хватило лишь на десяток секунд контакта с расплавленной породой. Ну и пес с ним, невелика потеря. Теперь главное - унести отсюда ноги раньше, чем начнет плавиться обшивка скафандра, ибо защитное поле уже начало работать с перебоями...
Фу-хх, еле успел. Теперь можно и передохнуть: корабль без проблем переносил и куда более жесткие условия. Только сначала нужно перелить лаву из заборника в специальный контейнер. А потом очистить сам заборник, осмотреть скафандр на предмет повреждений, снять и поставить на зарядку двадцатикилограммовый блок аккумуляторов... В общем, отдых получится еще тот.
На все дела, включая перенастройку неожиданно заглючившего детектора жизнеформ, ушел почти час. Потом - пять минут блаженного спокойствия... И детектор опять заглючил. Он настойчиво твердил о наличии рядом жизнеформы, отличной от человеческой. Но ведь единственное живое существо здесь - это я. Новая перенастройка не помогла, прибор все так же показывал присутствие жизни. Может, судно что-то подцепило на одном из предыдущих миров? И теперь это "что-то", почуяв тепло, стало расти?
Как мог, проверил эту гипотезу. Не подтвердилась. Прибавить чувствительность детектора? Но у него тогда радиус действия убавится... Вот именно! Хотя бы понятно станет, на каком расстоянии эта таинственная жизнеформа.
Сказано - сделано. Полчаса возни, и вот результат: неизвестный организм находится в двух метрах от детектора. На такой дистанции нет ничего, кроме контейнера для проб. Там что, лава живая? Видать сломался-таки приборчик...
Но все равно, надо рассмотреть образец под микроскопом, на всякий случай.
Рассмотрел. Результат: ни-че-го. Обыкновенный, ничем не примечательный кусок неживой материи, имеющий в самой большой молекуле каких-то жалких девять атомов. Маловато для живого, не находите?
Сетуя о зря потраченом времени, сунул образец на место. Хм... Что-то здесь не так. Вот этого синего пятна здесь раньше не было. Что это такое? То ли плесень, то ли фигня какая-то инопланетная с ломоязычным названием... Да какая разница, что это за чертополох марсианский? За борт его!
Как только соскреб со всех пораженных поверхностей продолжающее расти существо, и вышвырнул тварь за пределы корабля, детектор жизнеформ замолчал. Теперь надо провести дезинфекцию, желательно - уже в космосе. Слишком долгая получается задержка на этой треклятой планете.
Дав команду на старт, подошел к иллюминатору, чтобы взглянуть напоследок на негостеприимный мир. Взглянул... И не поверил своим глазам.
Растет! Святой плутоний, эта плесень растет! Как?!
За те шестнадцать минут, что понадобились судну для подготовки к взлету, существо успело развернуться на диаметре в добрый десяток метров, явно тяготея к свежеизлившейся магме. Ни температура, ни начавшийся кислотный дождь его не страшили. Твари явно нравились условия этой планеты...
А ведь этика исследователей космоса запрещает панспермию. Из института попрут, это факт."

Отредактировано leonfury95 (22.03.2016 12:21:52)

0

3

Ну, с почином, ребят, шуруйте в тему моего рассказа за информацией :) столько нужного наговорили для полётов :)

0

4

leonfury95 написал(а):

"В далёкой-далёкой галактике

ой... эм... а чо писать-то? Я вообще в космооперах всяких не тюк-тюк. Эх, пошла к Оле в тему)

0

5

Ales Marion, Фантастику про космос :)

leonfury95 написал(а):

Задание : Описать, как человек впервые ступил на другую пригодную для жизни планету и что он там увидел/повстречал.

Отредактировано leonfury95 (17.03.2016 11:08:08)

0

6

Ales Marion написал(а):

Я вообще в космооперах всяких не тюк-тюк.

думаешь мне было легко, пришлось соображать :), удачи

0

7

да, рассказы Катара тоже очень в тему :)

0

8

Ольга К. написал(а):

думаешь мне было легко, пришлось соображать

так тут мало соображать, надо еще что-то знать. Эх, ладно, будем думать

Ольга К. написал(а):

удачи

пасибки  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif
leonfury95,  да не, задание понятно, просто знаний в этой области не то чтобы много

0

9

Мой скальпель ждет вас.

0

10

Assez, продизинфицированный, надеюсь? А то наиграешься, а нам с этим потом жить.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/331.gif

Лео, пасибки, тема в тему. В смысле нифига не знаю, что писать. То есть главное не то, как они летели, а другой мир, я правильно поняла?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/120.gif

0

11

Лана, ага)

0

12

Лана написал(а):

Assez, продизинфицированный, надеюсь?

Смотря какие рассказы будут.

0

13

Ага, пошла бояться.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/31.gif

0

14

"Задание : Описать, как человек впервые ступил"
:rofl:

0

15

Shteler,

Shteler написал(а):

"Задание : Описать, как человек впервые ступил"

Человек впервые тупит, когда начинает смотреть на Ютубе гайды по Майнкрафту xD

0

16

:D  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif Прекращайте)))

0

17

Лишь бы не писался... ой, всё...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/117.gif

0

18

leonfury95 написал(а):
Человек впервые тупит, когда начинает смотреть на Ютубе гайды по Майнкрафту

Да, завод по производству резины лучше создавать самому - так интереснее.

0

19

leonfury95 написал(а):

Эм... А можно, я так застрелюсь? Что значит "нет"? Блин...

0

20

Gemoglobin, Да ладно Вам :) Из комментариев я понял, что вы все не смыслите в данной теме ничего, так что есть и плюс - вы в равных условиях!

0

21

Главное про розовых пони не пишите)

0

22

99

Туся написал(а):

На райтерсах один чувак писал космическую сагу про пони.
Один из них был розовым.

Никто не читал эту нетленку.
Те, кто пытался, отправляли в институт мозга, в качестве учебных пособий.

0

23

Gemoglobin написал(а):

Эм... А можно, я так застрелюсь? Что значит "нет"? Блин...

Ты ж абсурдист. Для тебя это должно быть как два носорога об башмак.

0

24

Туся написал(а):

Пони - штука опасная. У меня есть факт, который приведет вас в ужас, и касается он как раз пони.

0

25

Reviewer написал(а):

Ну??

Ты сама торопила.

Свернутый текст

http://savepic.ru/8997572.jpg

0

26

Reviewer написал(а):

Ответ: омг

Я ж говорил. Обрати внимание на статистику.

0

27

Assez написал(а):
У меня есть факт, который приведет вас в ужас

Подкрученные проценты - это разве факт?

0

28

Лоторо написал(а):

Ты ж абсурдист. Для тебя это должно быть как два носорога об башмак.

Ты встречала когда-нибудь двух носорогов, которые больше всего на свете хотят тебя убить? Вот и здесь то же самое. О, носороги, помилуйте меня...

Shteler написал(а):

Подкрученные проценты - это разве факт?

Задайте этот вопрос на ближайших выборах)))

Так, а че я зашел-то... А! Вопрос к секундомеру: что подразумевается под "пригодной для жизни планетой"? Надеюсь, она необязательно должна быть земного типа?

0

29

Gemoglobin написал(а):

Надеюсь, она необязательно должна быть земного типа?

Гы-гы-гы!
А тебе известны еще планеты с жизнью, отличные от Земли?

0

30

leonfury95 написал(а):

пригодную для какой жизни? человека, или "метано-дышаших питающихся радиактивным излучением гуманоидов"?

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив дуэлей и блицев » Дуэль №69. Ales Marion vs. Лана vs. Gemoglobin