Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » тема созданна специально для обсуждения "ролевой" игры "тихий городок"


тема созданна специально для обсуждения "ролевой" игры "тихий городок"

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Shteler, будем развивать сюжет. распыляться- считаю не стоит.

0

62

5ХНМ написал(а):

на Рио потянуло?))

А ради чего Кам носится по марсу, глотая красную пыль?
Уж не ради мсти, а ради хорошей жизни.

0

63

5ХНМ написал(а):

Shteler написал(а):

5ХНМ написал(а):
У нас есть Лимп, есть Ник , Джон, Камила, теперь еще и корпоратка Эллен. Не забываем про слизня, - гурмана

Что Вы хотели этим сказать?

будем развивать сюжет. распыляться- считаю не стоит.

Всё должно быть в меру. Совсем о другом писать, конечно, не стоит, но если понадобится уточнить какой-то момент, можно и создать побочный сюжет. Я ж не просто так упомянул про Главного - надо было пояснить, почему сотрудница крупной корпорации может свободно говорить в рабочем кабинете о Сердце Марса. Карта тоже не с неба появилась - всё основано на словах авторов.

0

64

Shteler, не спорю. Только уж сильно ребята все "скучковали."  На старте было 100+- человек в округе (население плато - причем одни старатели, бродяги и собственно- всё. Но такой расклад не по нраву активным участникам, которые вперли в округу- Общежитие, разрушенный космопорт, какие-то поселки, (!) базары, трущобы, жителей урана, и даже площадку космодрома на уран. Молчу уже о каких-то столовых, кабаках, и "Игротеках" . Понимаю, что фантазию автора- ограничивать - грех. Но иногда доходит до абсурда...

0

65

5ХНМ написал(а):

Но такой расклад не по нраву активным участникам, которые вперли в округу- Общежитие, разрушенный космопорт, какие-то поселки, (!) базары, трущобы, жителей урана, и даже площадку космодрома на уран.

Ну где-то надо же встречаться, какой-то антураж должен же быть?
Или действия должны разворачиваться за камнями №1, №2 и №28?

Все могло бы и в баре происходить, если бы кое-кто не  вытурил оттуда моего перса.

0

66

Билли Кинг написал(а):

Все могло бы и в баре происходить, если бы кое-кто не  вытурил оттуда моего перса.

а кое-кто всегда заходя в бар, или магазин , или еще куда начинает "обозреть" еще на пороге? или рассчитывать, что с ним будут весьма любезны, после похищения чужого имущества? :crazyfun:

0

67

Не, если б всё происходило в баре - получилось б гораздо скучнее. А так - драйв, движение, экшен.
Понятно, почему изначально писали "На старте было 100+- человек в округе (население плато - причем одни старатели, бродяги и собственно- всё" - на форуме где-то столько и есть. Но проект получил большее, чем было задумано изначально, поэтому вырос вместе с городком старателей.
"Но иногда доходит до абсурда..."
Где? Покажите

0

68

5ХНМ написал(а):

а кое-кто всегда заходя в бар, или магазин , или еще куда начинает "обозреть" еще на пороге? или рассчитывать, что с ним будут весьма любезны, после похищения чужого имущества?

Надо ж было приключение придумать? :)

0

69

Shteler написал(а):

Но проект получил большее, чем было задумано изначально, поэтому вырос вместе с городком старателей.

население ростет на плато- по часам, и оказывается- они все тут давно!!! не абсурдно ли звучит теперь стартовая позиция.- И городок- уже раздуло до размеров полиса, появляются подземелья, как грибы, с космоса валятся пирамиды. Не абсурд?- А как на счет того, что слизень разсосет обшивку корабля.- за пять минут! причем, пройдут по таком тонелю, который никому не известен!- а пришельцы- будут стоять снаружи- и показывать, где именно и что именно розсасывать? Камила вышла с ними на контакт!- как, когда? если - их оцепили, и никто с ними не контактировал. можно спросить у Тёе, ток она - скоропостижно...

0

70

Билли Кинг, кто спорит-это же игра))

0

71

Не-не, неча мне чужих дам и "голубого" привязывать) Мне Кам нужна для развития антуража, как противопоставление М и Ж, ну и, все-таки, с ней мой ГГ и начал свои похождения. Есди бы он ей не симпатизировал, он бы не поперся за ней второй раз, после того, как она его марсианам сплавила  :D
Согласна насчет "итогового результата": моему ГГ нужнен какой-нить артефакт из "Сердца", да и сам факт открытия этого захоронения, все-таки, он картограф и археолог. Это первичная цель - быть первым там, куда не ступала нога человека. Это и интерес, и знания, ну и прихватит что-нить ценное. Он же живет этим. А если, все-таки, будет карта с мировыми реликвиями, отрисованная первыми марсианами - он, после раскопок "Сердца", сгребет золотишко и пустится в археологическое турне с новым оборудованием)

0

72

5ХНМ написал(а):

с космоса валятся пирамиды. Не абсурд?

Пардон!
А вокруг чего было закручивать сюжет?
Мне дела Корпорации - фиолетовы. а вот золото добыть - интересно.

0

73

Это фантастика. И пирамиды, и корабли, и склепы. Все на фоне космической "природы". Это интересно)
Абсурд у нас не в обстановке, она в принципе нереальна. Тут дело в другом )

0

74

Hilda, внимательно слушаю...

0

75

5ХНМ написал(а):
население ростет на плато- по часам, и оказывается- они все тут давно!!! не абсурдно ли звучит теперь стартовая позиция.- И городок- уже раздуло до размеров полиса

А кто мешает исправить 4-ое сообщение: "В наших краях- едва ли наберется сотня человек на все сто пятьдесят тысяч акров. Ну плюс-минус еще с десяток бродяг и торговцев. В нашем городке- три дюжины" ?

появляются подземелья, как грибы, с космоса валятся пирамиды. Не абсурд?

Нет, сынок, это фантастика! (с)
"А как на счет того, что слизень разсосет обшивку корабля.- за пять минут!"
А кто сказал, что за пять минут? Кам? И Вы ей поверили? Тут надо учесть, из чего обшивка. Он и гайки-то не хотел рассасывать, а тут - тем более. На такое могут уйти годы. Ладно, недели) Или хотя бы слизней штук сто...
"причем, пройдут по таком тонелю, который никому не известен!"
Диана вполне логично объяснила, почему про эти туннели никто не знает.
"а пришельцы- будут стоять снаружи- и показывать, где именно и что именно розсасывать?"
Что пришельцам делать снаружи? Снаружи стоит только оцепление руалов, и то - наверху, а не в подземельях.
"Камила вышла с ними на контакт!- как, когда? если - их оцепили, и никто с ними не контактировал"
Ну, это не у меня спрашивайте:

Билли Кинг написал(а):
- Антареане в корабле живы и планируют добраться до золота, до того, как Корпорация расколет обшивку "Антареса". Они уже неделю дезинтегрируют породу... Только... не в том месте.

(сообщение 194 стр.7)

0

76

5XHM, у нас абсурд в неких моментах проглядывал: сначала марсиане-взрыв, но мы это устаканили после жарких дебатов, потом пошла череда преследований, которые, как по мне - закончились нелогично. Хотя, может, версия в разработке. Далее, желаю понять кто твой Ник. Этот вопрос не дает мне спать))) слишком много кайфовых моментов с ним, слишком он легко все делает: и миллиард гаджетов, и новейшие средства передвижения. Даже если Ник супер-человек, выглядит это чуток нереально, на фоне всей истории. Как думаешь? Просто, уж очень много наваротов у него, от этого и абсурд получается. Мне нравится этот перс, но мне трудно уловить его итоговую идею, во что все выльется. Он и не хороший, и не плохой, и не бармен, и не терминатор) Кто он? Это пока тайна даже для нас?)) Просто сложно строить подачу игры, не зная, чего хочешь ты. Так и подыграть можно, чтобы не впасть в недопонимание. Ты его раскрутил больно сильно, мне так кажется. Должны же быть слабые стороны, промахи... Ты еще что-то про потерю памяти говорил. Решил, что будешь с этим делать?

0

77

"Я гонялся за тобой по всему городу, чтобы поговорить. Ладно, встретимся через 2 часа у меня."    :crazyfun:
Хотел ещё час назад написать, но отвлекли письмами в ЛС. Спасибо, что напомнила, Мощь.

Отредактировано Shteler (24.03.2016 18:41:02)

+1

78

Я извиняюсь что влезаю, но все же

Мэри Сью/Марти Стью - тип персонажа, целью создания и существования которого является исключительно компенсация недостатков автора в игре, воплощённая в желании, чтобы персонажа все любили, либо в стремлении, чтобы персонаж был сильнее остальных. Основной проблемой с Мэри Сью в ролевых играх является то, что они зачастую претендуют на то, чем не являются - красоту, ум, силу, умения, влиятельность и другие особенности сразу, - впоследствии будучи не в силах отыграть это и адекватно обосновать.

Манчкинство/манчкинизм/манчкиния/манч - стремление игрока выиграть в ролевой игре, что, в зависимости от типа игры, может подразумевать следующие цели: стать самым главным, убить всех врагов, стать самым сильным. В общем смысле - игра ради личного превосходства, игнорируя игру ради самого процесса, взаимодействия и интереса всего коллектива. Соответственно, манч/манчкин - игрок, занимающийся манчкинизмом.

Оверпауэр/оверпауэрный персонаж - по умолчанию сильный персонаж, способный решать глобальные игровые проблемы и, как правило, часто принимающий сложные политические и стратегические решения. Нередко является персонажем Мастера или доверяется знакомым игрокам, поскольку способен значительно повлиять на игровые события и других персонажей. Не является Мери Сью/Марти Стью, однако рискует превратиться в манч при неправильном подходе к игровому процессу.

я ни на что не намекаю (серьезно не намекаю), но просто имейте в виду

0

79

Лучше б в "Тихом городке" поучаствовали. Хотя, нет - Вы там всё затроллите...

0

80

Shteler написал(а):

Лучше б в "Тихом городке" поучаствовали. Хотя, нет - Вы там всё затроллите...

благодарю, но я уже играю на одном ролевом форуме

а троллить персонажем, не используя при этом метагейминг, на самом деле невероятно круто - как с позиции тролля, так и с позиции наблюдателя или жертвы

0

81

Shteler написал(а):

"Камила вышла с ними на контакт!- как, когда? если - их оцепили, и никто с ними не контактировал"
Ну, это не у меня спрашивайте:

Как, как... У неё жеж карта! Не магнитная, не.
Она прикинула, что " Антарес" вклинился в самый клубок старых тоннелей и пошла смотреть. Увидела, что корабль бурит породу и вообще, внизу есть антариане.
Вошла с ними в контакт, поинтересовалась, чем могла бы быть полезной. Те заказали воду. Всё.
А руалов вокруг пирамиды не я расставил. Я вообще хотел, чтобы пирамида выглядела безжизненной глыбой, не представляющей интереса.
Но хитроумный Ник расставил руалов. Зачем-то. Вот им делать больше нечего, кк охранять пирамиду без окон и дверей.

Чмака не зря кормили гайками! Он должен был проникнутся их волшебным вкусом и начать жрать обшивку корабля. Пушто она тоже такая же вкусная, как и гайки. :)

0

82

Билли Кинг, еще большой вопрос, где она взяла эту карту, которая из пропуска и магнитного ключа(первичный вариант)- превратилась в карту расположения коммуникаций не только тоннелей марсиан, (откуда она это нарыла, если никто про тоннели- ни-ни??), но и корпорации, кстати, а КТО ВАМ сказал, что руалы- подчинены корпорации, и что меж ними ходы сообщений? Появление армии, полиции, нац гвардии, техасских рейнжеров, возле незнакомого объекта- ЛОГИЧНО!. вдруг там вылезут  какие-то твари, и начнут всем пальцы тыкать, средние. Это же вопрос безопасности общества. А то репортеры были, а оцепление - нет.
на счет слизня- это вообще не знаю как назвать- если пришельцы имеют доступ в тонель, Кам тоже, вот и забили бы "стрелку" да перехлопали бы друг-друга не сойдясь в цене, "картель водоторговцев". Ну зачем разрушать обшивку корабля?- Они собрались жить вечно на Марсе?- или умеют восстанавливать обшивку при помощи "жвачки"? :crazyfun:
кстати, говорят, что слизни, не особо любят твердые и неорганические предметы. сдается,ь что органические соединения углеводов- им больше по вкусу :D

Отредактировано 5ХНМ (24.03.2016 19:35:02)

0

83

Hilda, если есть вопросы- то на них нужно получить ответы, а как вы хотите получить информацию, если "дружно" убегаете от разговора с  Ником? естественно моему герою- тоже необходимо знать кой - чего, но обмен информацией - который назревал еще в самом начале- был сорван, причем(заметьте)- не по моей инициативе. :glasses:

0

84

5ХНМ написал(а):

откуда она это нарыла, если никто про тоннели- ни-ни??)

Карту ей привезли с Земли.
А там она, как ни странно, с Антареса. Да, да, Антареане не просто так "клюнули носом" и воткнулись в плато. У них все по карте было!

5ХНМ написал(а):

Ну зачем разрушать обшивку корабля?

Задержаться на ремонт, можно будет еще воды продать. :)

5ХНМ написал(а):

А то репортеры были, а оцепление - нет.

Я писал, что действия разворачиваются когда вся шумиха вокруг корабля утихла.

5ХНМ написал(а):

если пришельцы имеют доступ в тонель, Кам тоже, вот и забили бы "стрелку" да перехлопали бы друг-друга не сойдясь в цене, "картель водоторговцев".

"перехлопать" - это очень по-Никовски.
У Кам другие методы. Шмальнуть конкуренту в затылок это одно, а выступить против небольшой но армии в одиночку - это другое.

5ХНМ написал(а):

кстати, говорят, что слизни, не особо любят твердые и неорганические предметы.

Ничего, ничего, ему только на пользу пойдет.

0

85

Билли Кинг, а как на счет этого- в игре указать, а то в коментах много интересной информации, а вот в игре- чет не видно...

0

86

5ХНМ написал(а):

а вот в игре- чет не видно...

А в игре - это все в голове у Кам.
Потом, она говорила, что карта с Земли.
Говорила, что собирается привезти Антарианам воду.
И даже про то, что повезет воду по туннелям и планирует забросить вместе с цисцерной Чмака - тоже, говорила.
Все есть. :)

0

87

Ну и хде?

А то у меня есть альтернативное продолжение.

Выбоитый и надушенный Джон коротал время за чашечкой какао с зефиркой, которые настойчиво предложил ему Николя. Вдруг за окном стало очень оживленно - к "Счи и Кэша" подъехал автозак корпорации и машина сопровождения.
Пару мгновений оба мужчины разглядывали этот кортеж сквозь пыльное стекло " Цырульни", потом Джон вскочил и подбежал к красному рубильнику пожарной тревоги, висевшему на стене.
- Не тронь! - выпалила Камилла, внезапно появляясь на пороге зала. - Все в порядке, это по душу корпоратки.
- Камелитта опять продала чью-то душу, - печально вздохнул Николя. - Мы всем попадем к Сатане на вертел.
- Говори за себя, - фыркнула Кам.
Отвернувшись спиной к парикмахеру и Смиту, она пересчитывала купюры:
- Дамочка погорела на капсулах, - сообщила она не оборачиваясь. - Я тут не при чем.
- Ты не будешь помогать ей? - поинтересовался Смит, наблюдая, как из столовки пара безобасников корпорации выводят закованную в наручники Эллен и грузят в автозак.
- Не сейчас, - отмахнулась Камилла. - Корпорация - не копы. Её выпотрошат, вывернут наизнанку и выкинут за забор. И вот тогда мы ее и подберем. А воевать с армией в одиночку - плохая идея.
Кам закончила считать деньги и повернулась, протягивая Николя три сотни:
- За стрижку и зефирки, дорогой, - улыбнулась она.
Николя поколебался и из протянутых бумажнк вытянул только две:
- Жан - красавчик, - вздохнул он, бросая пламенный взгляд на Смита, - угостить его было удовольствием.
Камилла вопросиьельно взглянула на Джона:
- Что? - буркнул тот, чувствуя, что смущение вылезает румянцем на выбритых щеках. - Мы просто пили овалтин и всё!
- Джонни, за твоей головой надо следить, - сладенько пропел Никлоля, - непременно заскочи ко мне на следующей неделе. А то отрастут патлы, как у Камелитты...
Он осекся под убийственным взглядом Кам.
- Едем, - непререкаемым тоном бросила она Смиту. - у нас еще одно рандеву. С чеканутым Ником, он выследил меня и поймал. ФЕсли его кинуть еще раз, он может помешать делу с водой.

0

88

Прошу пардону за опоздание.)
Билли Кинг, альтернатива шикарная!
Но может я побарахтаюсь еще чуток?
Или надоела я уже со своей слезливой корпораткой?
Элен же почти наркуша, слить ее пара секунд.)))

0

89

Диана Б. написал(а):

Прошу пардону за опоздание.)
Билли Кинг, альтернатива шикарная!
Но может я побарахтаюсь еще чуток?
Или надоела я уже со своей слезливой корпораткой?
Элен же почти наркуша, слить ее пара секунд.)))

Не, не, конечно, барахтайтесь!
а то вся игра схлопнется вокруг одного - двух персов.

Я это так, на случай, если бы вы исчезли :)

0

90

Ааа, понятно) Тогда я  :writing:

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » тема созданна специально для обсуждения "ролевой" игры "тихий городок"