Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Выбор мира для ролевой игры "Ойкумена"


Выбор мира для ролевой игры "Ойкумена"

Сообщений 31 страница 60 из 870

Опрос

Какой мир должен быть первым?
"Крысиные бега". Борьба ради приза.

0% - 0
"Лабиринт". Поиск клада.

7% - 1
Гангстеры

28% - 4
Магический мир

14% - 2
Дикий Запад

21% - 3
Средние века

14% - 2
Древний мир

7% - 1
Пираты

7% - 1
Голосов: 14

1

Сюжет:
Люди из нашего мира попадают в другой, но он не один. Вскоре обнаруживается, что миров много, как песчинок в реке. Одного за другим людей как будто кто-то специально вытаскивает в незнакомый мир с какой-то целью.
Миры:
1.  "Крысиные бега". Где-то есть приз и участники, используя подручные средства стремятся до него добраться.
2. "Лабиринт". Ходим по пирамиде, ищем клады.
3. "Бутлеггеры" - гангстерская сага-детектив
4. Мир фэнтези с магией, эльфами и орками.
5. Дикий Запад.
6. Средние века
7. Древний мир
8. Пираты
...
Правила:
1. Единство места и времени.
2. Соавторы.
- Сценарист – каждый из авторов, все равноправны. Ролевая игра – совместное творчество. Учитываем интересы соавторов - пишем с оглядкой на тех, кто с вами в этой же локации. (Помните: Вы - не единственный автор, и надо учитывать интересы других так же, как хотите, чтобы учитывали Ваши.)
- Каждый из авторов «ведёт» своего персонажа.
- Каждый должен следить за соответствием постов и ограничивать "особо разгулявшихся" в случае нарушения интересов других авторов.
- Провокации одного автора другим запрещены. Троллинг наказывается.
3. Персонажи.
- Повествование от любого лица.
- Характеристики героев должны быть полными во избежание лишних вопросов.
- В связи с сюжетом. Главный герой автора должен быть из 20-21 века (в соответствии с летоисчислением Земли). Кроманьонец не поймёт, как на Марсе управлять звездолётом.
В случае если в выбранном мире не 20-21 век в соответствии с летоисчислением Земли, главный герой может быть местным, но только на данном этапе.
- Вещи из родного мира не переносятся.
Маг или гангстер с "томсоном" - это же бог для остальных, которые взяли персонажей попроще...
- Персонажи с магическими умениями или артефактами могут воспользоваться ими, только если локация будет происходить в их мире, наделенном магией.
4. Взаимодействие персонажей.
- Ваш персонаж не может быть самым главным - все равноценны. Не забывайте о других авторах.
- Взаимодействие главных персонажей предварительно оговаривается и доводится до единого "знаменателя". Иначе 2 суперстрелка-ковбоя будут выпускать по дюжине пуль в воздух, не задевая друг друга с расстояния три метра. (Вася идет к Саше, А Саша убегает - так можно гоняться за друг другом до бесконечности.)
- Допустимы контакты между персонажами, но логику никто не отменял – будут последствия. То же самое, если пишете действия своих персонажей.
- Описывать действия другого персонажа (нехарактерные, спорные) – запрещено.
- Чужих персонажей нельзя калечить, убивать, обездвиживать, менять характер, позорить, лишать сознания и памяти (без согласия на то хозяина персонажа).
- Ограничивать в действии на срок более 2 постов от одного автора (текущий и следующий) – запрещено. Не заниматься членовредительством без согласия на то "хозяина".
5. Сообщения (посты).
- Соответствие вышеизложенным постам.
- Творчество совместное. Что написано пером, того уже не вырубишь топором. Нельзя исправлять свои прошлые сообщения, если после них уже есть другие. (Не менять свои предыдущие посты-повествования задним числом.) (Запрещено изменять все прошлые посты, за исключением последнего написанного.)
- Спорные случаи решаются большинством авторов.
- Указать другому автору на несоответствие вполне можно (в личке), но просить, чтобы что-то исправил - не комильфо. Например: "А мне вот не нравится, что ты написал так, пиши этак, а то получается, что мой герой недостаточно крут".
6. Новый мир.
- В связи с сюжетом. О переходе в новый мир решает большинство авторов. Мир надоел большинству - быстро обыграли финал и придумали, как объяснить переход. Каждый должен отписаться за своего персонажа. За чужих персонажей можно писать только с разрешения хозяина.
- Сюжет каждого мира, или его направление, должен оговариваться хотя бы приблизительно.
7. Флуд выносится в отдельную тему.
Свои варианты указывайте в комментариях.

Отредактировано Shteler (01.08.2016 18:27:00)

0

31

Диана Б. написал(а):

Хочу предложить еще одно правило - Не менять свои предыдущие посты-повествования задним числом.

а если просто- проверка на грамотность, или понял, что написал несоответствие? пока вы пишите свой пост- могут вбросить 2-3-4-5 других, и тогда придется их редактировать.

0

32

Так-с, Оль, я в деле. Девочки - это наше всё)
На поэтическом конкурсе меня облили дегтем и посыпали перьями, и я, как страдающий эльф, желаю рубиться в гангстеров. За них и голос)

Отредактировано Hilda (31.03.2016 15:04:27)

0

33

Диана Б. написал(а):
Хочу предложить еще одно правило - Не менять свои предыдущие посты-повествования задним числом.

Как же я смогу поправить запятую, которую пропустил? Или вдруг нашёл то предложение, которого так не хватало, чтобы люди поняли смысл всего поста.
Поэтому лучше его поправить:
- Не изменять полностью свои предыдущие посты задним числом.

5ХНМ написал(а):
давайте дополнять, редактировать и выводить правила. единые для всех. тогда будет смысл  иначе- туфта всё.

Я про это писал уже раза три...

желаю рубиться в гангстеров. За них и голос)

О, наш человек!

Отредактировано Shteler (31.03.2016 14:41:18)

0

34

Shteler написал(а):

А как же иначе? Если многомирье - то только так.
Параллельные - это необязательно "прыгнул в колодец и оказался". Обыграть можно как угодно, хоть пешком по космосу.

Ы! здорово, мне нрава :)

5ХНМ написал(а):

Кто так решил? М

король и его придворные :)

5ХНМ написал(а):

определитесь- с разных миров, или все- с 20-21 века , с Земли? или в ваше Чикаго залетит Смауг, и тогда мышиная возня итальянских банд- будет просто абсурдом . Всех на завтрак, вместе с "Бьюиками" и "кольтами"!

ой. не гунди! пусть залетают, реальность чтоли, и параллельные миры, напишем бестселлер :)

5ХНМ написал(а):

Ставите себя в более выгодное положение?)) После этого заявление о "равенстве авторов" - пыль!

5Х ну ты даешь! ты еже в сюжете будешь, что на перёд воздух сотрясать!

Shteler написал(а):

Для этого и было запущено голосование - как решит большинство голосов - тот мир и будет первым, пока не надоест. Большинству, опять же...

мне лично один хер какой мир первый, главное запустить игру и знать цель, а! ещё что нужно найти, кого убить, какой разгадать ребус, чтобы вернуться домой

Shteler написал(а):

Так он не себя ставит, а ведьму. Если не ошибаюсь за ведьму тогда писала Ольга.

шо! О_о такая славная девочка была и на те вам (((

Shteler написал(а):

Должен же кто-то сюжет продвигать.

позволь, Штуцер, для чего игра то? Все должны сюжет продвигать!

5ХНМ написал(а):

иначе кто же сможет обуздать "мою тягу к глобальному разрушению, стремящую вырваться за пределы нашей галактики"?

а еси влюбишься по сюжету, и под каблук? а?

5ХНМ написал(а):

Также нужны четкие и обоснованные правила, соблюдения которых будет контролироваться.

правила уже есть, опять по новой!

Shteler написал(а):

Мастер уже есть - это все мы, и каждый из нас. Вы сами не можете обуздать свою тягу к смертоубийству по отношению к чужим героям?

ВО! респект, дай пять!

0

35

5ХНМ написал(а):
допустимы контакты, но последствия их на усмотрение хозяина персонажа;
   непонятный пункт. "разжуйте для тех, кто сюда на бронепоезде прибыл".

Этот пункт был слизан с другой ролевушки. Пример  оттуда же:
(к примеру: Плюш: Фрэнк двинул кулаком в челюсть Сэма.
Триш: от удара в глазах Сэма заплясали звездочки и на пару секунд померкло в глазах. Мотнув головой, он резко ударил ковбоя лбом в нос.

смысл берсерку кидаться на мага с топором, если он его не имеет права убить!

Герой право-то имеет - пусть пробует, если хочет. Иначе не будет экшена. Это автор не имеет права писать: "Мой герой убил твоего героя насмерть, так, что тот и воскреснуть не сможет. Не обсуждается".

следствие- игрок покидает мир. (сливается)

Так можно придраться к чему угодно. Мы можем всё решить между собой.
"если некромант- попадает в другой мир, где его заклятия не действуют- он просто обречен на "слив". и кто будет определять, какие у мага есть возможности к применению знаний в данном мире?"
Автор некроманта.
"может и есть магия на Диком западе, просто не настолько мощьная? Драконов- не вызывает, но туман- вполне реально"
Главное, чтобы не противоречило логике. Если напустили туман в мире без магии - объясните, как он так смог.

5ХНМ написал(а):
- творчество совместное. Что написано пером, того уже не вырубишь топором. Указать другому автору на несоответствие вполне можно (в личке), но просить, чтобы что-то исправил - не комильфо.
эт вообще полная зона сливов. и склок. я напишу :
Дракон, который сжег три королевства в хлам, истребил 10 000 воинов в одной битве. (имею право, верно?)
кто то ответит- "от взрыва воздушного шарика в руках трехлетней Тани одосрался и сбежал с позором." - тоже верно? - и как потом?-не исправлять?

Вы свои посты исправляйте на здоровье (не на 100%, а то это кое-кому, оказывается, не нравится), но не требуйте того же от других - не комильфо.

есть пункты, которые можно вывернуть в насмешку над персонажем другого автора

Вывернуть наизнанку можно всё, что угодно. А Вы так не делайте, и будет всем счастье.

Отредактировано Shteler (31.03.2016 15:03:02)

0

36

Hilda написал(а):

ак-с, Оль, я в деле. Девочки - это наше всё)

йоххууу!! нас четверо, когда игра?
И как мы раньше без правил играли-то! Коллектив должен быть сплоченным!

Hilda написал(а):

На поэтическом конкурсе меня облили дегтем и посыпали перьям, и я, как страдающий эльф, желаю рубиться в гангстеров.

не принимай близко к сердцу!!! ты чо!

0

37

Ольга К. написал(а):

не принимай близко к сердцу!!! ты чо!

Ты шо?! Это же серпом по...ну, по рукам)) Пойду рыдать в администраторскую и придумывать себе злого персонажа для ролевухи))))

0

38

5ХНМ написал(а):
ошейник- мог вырубить её при любом движении. Но она упала на бок-(удар по нервным окончаниям, потеря сознания), переползла(еще серия ударов)- ногой(полностью парализованной)- опрокидывала стол( спинной мозг- уже светится от разрядов)

Что, такой мощный ошейник? Это если она головой кивнёт - сразу отключится? Что-то не помню такого в том посте...

Билли Кинг написал(а):
тут действительно нужен Мастер игры, который определил бы исход стычки.

Вот участники и решают её исход. Каждый - в своём посте. Можно это обговорить в личке.

Билли Кинг написал(а):

5ХНМ написал(а):
Сия обуза будет возлагаться на того, кто вводит тему

Обуза подразумевает и привилегии. Ведущий тогда "оживляет" мир и определяет взаимодействие персов с окружающими "неписями"

Только не говорите потом, что я вас не предупреждал. Власть развращает.

Отредактировано Shteler (31.03.2016 15:14:20)

0

39

Hilda написал(а):

Ты шо?! Это же серпом по...ну, по рукам)) Пойду рыдать в администраторскую и придумывать себе злого персонажа для ролевухи))))

беда!! Эй вы! зачем девочку обидели а! Хильда, мы им зададим!! там не только тебя ругали, дыши глубже! я правда стихи ещё не читала, не успеваю за темами тут следить (( но почитаю и коменты читала, не смертельно!

0

40

Shteler написал(а):

Билли Кинг написал(а):тут действительно нужен Мастер игры, который определил бы исход стычки.Вот участники и решают её исход. Каждый - в своём посте. Можно это обговорить в личке.Билли Кинг написал(а):5ХНМ написал(а):Сия обуза будет возлагаться на того, кто вводит темуОбуза подразумевает и привилегии. Ведущий тогда "оживляет" мир и определяет взаимодействие персов с окружающими "неписями"Только не говорите потом, что я вас не предупреждал. Власть развращает.

пускай, тогда с "букой" никто водиться не будет  :D

0

41

пускай, тогда с "букой" никто водиться не будет

Э, нет, нам надо продолжать игру, а не бросать опять...

0

42

Shteler, поэтому я не голосовал, и играть пока не собираюсь. :whistle:

0

43

Я за магический мир голосовала. Вы начинайте,  я подключусь, если что)  :rolleyes:

0

44

Hilda написал(а):

На поэтическом конкурсе меня облили дегтем и посыпали перьями,

Зато ты теперь полностью соответствуешь аваторке!

Hilda написал(а):

Пойду рыдать в администраторскую и придумывать себе злого персонажа для ролевухи))))

Злого? Там неписи - гангстеры. Мож лучше добренького?

Ольга К. написал(а):

зачем девочку обидели а!

Гыгыгыгыгы!
Девочки, они для того и есть - обижать. За косички дергать, чернилами обливать... красота!

0

45

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/354.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/354.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/354.gif

0

46

Будем тут обсуждать игру, или новую тему создадим?

В первую очередь, спасибо большое тем, кто уже отписался, и я жду пополнения в лицах Хильды и Дианы Б.
Как только они отпишутся о своих персах, я приму решение за кого буду играть самому (Не хотелось бы перекособочить сет персов по гендеру. В частности в прошлой игре три девушку на одного мужчину - был явный перебор.)
Правда, в пару к Максу-Штирлицу просится Каланча, но её можно будет заменить Фрэнком, если девушки будут играть за девушек. :)

0

47

Я решила за девушку, ближе к телу :), глянула первый герой парень, пусть будет дама, обыкновенная, в меру наивная, в меру отважная, пусть тут будем базарить по игре

0

48

Ольга К. написал(а):

пусть тут будем базарить по игре

Ну и чудненько!
Тогда я ссылочку сюда в подпись заведу.

Ольга К. написал(а):

глянула первый герой парень, пусть будет дама, обыкновенная, в меру наивная, в меру отважная,

Просто человек? У неё могут быть умения! Ну там, предсказатель судьбы, доктор-хиллер, ходячая энциклопедия, бухгалтер, рыболов, волейболистка и т.д!

0

49

Или темная сущность, Мрак колдуна чернокнижника, которому надоел свой хозяин. , кстати- я еще не "перегнул?" :crazyfun:
тогда у нас еще все впереди  :playful:    :rofl:

Отредактировано 5ХНМ (31.03.2016 22:08:45)

0

50

5ХНМ написал(а):

Или темная сущность, Мрак колдуна чернокнижника, которому надоел свой хозяин. , кстати- я еще не "перегнул?"

М-м-м... пока нет, правда, слабо пока представляю взаимодействие магического существа в немагичном мире. :)
Ну и мотивы Мрака по поиску способа отправится обратно, мне тоже не ясны. Он же готов куда угодно только, что бы убежать из-под подчинения Мага.

0

51

я еще не "перегнул?

лучше вообще к этому не стремиться)
О, прочитал Ваш пост. Каждый раз удивляюсь - сколько фантазии...

Отредактировано Shteler (31.03.2016 22:27:20)

0

52

Билли Кинг написал(а):

Ну и мотивы Мрака по поиску способа отправится обратно, мне тоже не ясны. Он же готов куда угодно только, что бы убежать из-под подчинения Мага.

кто у кого был в подчинении?))
а магия ночи- и темноты существует и в нашем мире... "когда погаснет свет".
роль- более пассивного наблюдателя.

0

53

Билли Кинг написал(а):

Просто человек? У неё могут быть умения! Ну там, предсказатель судьбы, доктор-хиллер, ходячая энциклопедия, бухгалтер, рыболов, волейболистка и т.д!

об этом познакомитесь потом

5ХНМ написал(а):

кстати- я еще не "перегнул?"

недогнул, в Чикаго своего Мрака не ввел

5ХНМ написал(а):

кто у кого был в подчинении?))

спрашивает! Тебе виднее

0

54

5ХНМ написал(а):

роль- более пассивного наблюдателя.

Ок!

0

55

http://i.piccy.info/i9/d4e7387e86958b1957a808a614bde1c2/1459454996/43734/1008512/39_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-03-31-20-12/i9-9624790/497x335-r/i.gif
Вид города Чикаго с Северного острова, штат Иллинойс, 9 февраля 1941 года.
http://i.piccy.info/i9/55aafab9194c649de9a8c7b46a11611c/1459455038/37971/1008512/40_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-03-31-20-13/i9-9624795/498x335-r/i.gif
Туман стелется над рекой Калумет холодным днём в Чикаго, штат Иллинойс, 18 февраля 1941 года.

0

56

Клева!  :flag:
Но у нас на десять лет раньше. В 41 уже сухого закона не было.

0

57

Билли Кинг, еще не поздно ввести перса? Или все уже?

0

58

Гы! Все как один отписались! Ну вы даете. С добрым утром!

Shteler написал(а):

Машина остановилась, водитель вышел, покачиваясь. Смысл?

Смысл в том, что он был ранен в шею, и не мог уже вести машину - сознание мутилось.  Поэтому остановился и разменял еще одного.

0

59

Диана Б. написал(а):

Билли Кинг, еще не поздно ввести перса? Или все уже?

Давайте, давайте! Вас жду, не ввожу своего перса.

0

60

Ок, сейчас.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Выбор мира для ролевой игры "Ойкумена"