Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Выбор мира для ролевой игры "Ойкумена"


Выбор мира для ролевой игры "Ойкумена"

Сообщений 61 страница 90 из 870

Опрос

Какой мир должен быть первым?
"Крысиные бега". Борьба ради приза.

0% - 0
"Лабиринт". Поиск клада.

7% - 1
Гангстеры

28% - 4
Магический мир

14% - 2
Дикий Запад

21% - 3
Средние века

14% - 2
Древний мир

7% - 1
Пираты

7% - 1
Голосов: 14

1

Сюжет:
Люди из нашего мира попадают в другой, но он не один. Вскоре обнаруживается, что миров много, как песчинок в реке. Одного за другим людей как будто кто-то специально вытаскивает в незнакомый мир с какой-то целью.
Миры:
1.  "Крысиные бега". Где-то есть приз и участники, используя подручные средства стремятся до него добраться.
2. "Лабиринт". Ходим по пирамиде, ищем клады.
3. "Бутлеггеры" - гангстерская сага-детектив
4. Мир фэнтези с магией, эльфами и орками.
5. Дикий Запад.
6. Средние века
7. Древний мир
8. Пираты
...
Правила:
1. Единство места и времени.
2. Соавторы.
- Сценарист – каждый из авторов, все равноправны. Ролевая игра – совместное творчество. Учитываем интересы соавторов - пишем с оглядкой на тех, кто с вами в этой же локации. (Помните: Вы - не единственный автор, и надо учитывать интересы других так же, как хотите, чтобы учитывали Ваши.)
- Каждый из авторов «ведёт» своего персонажа.
- Каждый должен следить за соответствием постов и ограничивать "особо разгулявшихся" в случае нарушения интересов других авторов.
- Провокации одного автора другим запрещены. Троллинг наказывается.
3. Персонажи.
- Повествование от любого лица.
- Характеристики героев должны быть полными во избежание лишних вопросов.
- В связи с сюжетом. Главный герой автора должен быть из 20-21 века (в соответствии с летоисчислением Земли). Кроманьонец не поймёт, как на Марсе управлять звездолётом.
В случае если в выбранном мире не 20-21 век в соответствии с летоисчислением Земли, главный герой может быть местным, но только на данном этапе.
- Вещи из родного мира не переносятся.
Маг или гангстер с "томсоном" - это же бог для остальных, которые взяли персонажей попроще...
- Персонажи с магическими умениями или артефактами могут воспользоваться ими, только если локация будет происходить в их мире, наделенном магией.
4. Взаимодействие персонажей.
- Ваш персонаж не может быть самым главным - все равноценны. Не забывайте о других авторах.
- Взаимодействие главных персонажей предварительно оговаривается и доводится до единого "знаменателя". Иначе 2 суперстрелка-ковбоя будут выпускать по дюжине пуль в воздух, не задевая друг друга с расстояния три метра. (Вася идет к Саше, А Саша убегает - так можно гоняться за друг другом до бесконечности.)
- Допустимы контакты между персонажами, но логику никто не отменял – будут последствия. То же самое, если пишете действия своих персонажей.
- Описывать действия другого персонажа (нехарактерные, спорные) – запрещено.
- Чужих персонажей нельзя калечить, убивать, обездвиживать, менять характер, позорить, лишать сознания и памяти (без согласия на то хозяина персонажа).
- Ограничивать в действии на срок более 2 постов от одного автора (текущий и следующий) – запрещено. Не заниматься членовредительством без согласия на то "хозяина".
5. Сообщения (посты).
- Соответствие вышеизложенным постам.
- Творчество совместное. Что написано пером, того уже не вырубишь топором. Нельзя исправлять свои прошлые сообщения, если после них уже есть другие. (Не менять свои предыдущие посты-повествования задним числом.) (Запрещено изменять все прошлые посты, за исключением последнего написанного.)
- Спорные случаи решаются большинством авторов.
- Указать другому автору на несоответствие вполне можно (в личке), но просить, чтобы что-то исправил - не комильфо. Например: "А мне вот не нравится, что ты написал так, пиши этак, а то получается, что мой герой недостаточно крут".
6. Новый мир.
- В связи с сюжетом. О переходе в новый мир решает большинство авторов. Мир надоел большинству - быстро обыграли финал и придумали, как объяснить переход. Каждый должен отписаться за своего персонажа. За чужих персонажей можно писать только с разрешения хозяина.
- Сюжет каждого мира, или его направление, должен оговариваться хотя бы приблизительно.
7. Флуд выносится в отдельную тему.
Свои варианты указывайте в комментариях.

Отредактировано Shteler (01.08.2016 18:27:00)

0

61

Диана Б. написал(а):

Ок, сейчас.

Давайте!

А у нас, господа хорошие, и дамы, на повестке дня серьезный вопрос: языковой барьер.

В прошлую игру про бутлегеров он не возникал - все персы в той или иной степени были англоговорящими.
Нынешний сет, похоже, русскоговорящий.
Какие будут предложения?

0

62

Пущай при перескоке во времени языковые границы будут стерты. Ну не на инглише же нам лопотать. Хотелось бы взаимодействия с персонажами мира 30-х.

0

63

Тот, кто их вытащил, такое предусмотрел. Возможно, удивятся, но речь местных будут понимать, как свою.
Интересно, кто-то проголосует за другое?..

Билли Кинг написал(а):

Shteler написал(а):
Машина остановилась, водитель вышел, покачиваясь. Смысл?

Смысл в том, что он был ранен в шею, и не мог уже вести машину - сознание мутилось.  Поэтому остановился и разменял еще одного.

Оттуда было не видно.

Отредактировано Shteler (01.04.2016 07:39:16)

0

64

Shteler написал(а):

Тот, кто их вытащил, такое предусмотрел.

Hilda написал(а):

Хотелось бы взаимодействия с персонажами мира 30-х.

Да-да, пусть понимают и говорят. Я - за.

0

65

Агрипинна - это шо-то! С огурцами. :)

Хорошо, принимаем за постулат, что путешественники слышат импортную речь, но наитием понимают её. А отвечать - придется напрягаться и вспоминать школьные годы. А пенсил, а тейбл, вот из ю нейм, хау ду ю ду, хэв ар ю... ну и т.п.
Естественно, писать надо по русски. Просто представляйте, что вы строите фразу на английском. В словарь чур не заглядывать!
Окей?

0

66

Аа, вон оно че! Ну тогда ВАУ)
Давай.
Чую, все полезли в вокабуларии))

0

67

Штуцер, при заварушке гангстеры что молча палили? Они уже разговаривали, матерились! И в Чикаго полно магазинчиков и вывесок, если Макс побегал, уже по ходу должен определится с американщиной, и да, как нам с местными разговаривать? еси чо, может язык сделаем общим для всех? пошла Дианочку читать

0

68

Ольга К. написал(а):

еси чо, может язык сделаем общим для всех?

Мне кажется, по началу будет забавным, если местные вас будут понимать плохо. В дальнейшем от этого можно отойти - типа, научитесь. :)

0

69

Диана Б. написал(а):

Да-да, пусть понимают и говорят. Я - за.

Ну, окей. Высокого языкового барьера не будет. Уговорили. Будут недоумевать акценту. :)

0

70

Билли Кинг написал(а):
А отвечать - придется напрягаться и вспоминать школьные годы

А если кто-то не учил английский вообще?
Нет, будет лучше, если отвечать они будут тоже по наитию: вроде, говорят (если кому-то) понятно для себя, но, если задуматься - явно язык аборигенов. Думают, естественно на своём родном языке. Между собой тоже понимают. Если один из попаданцев, допустим, испанец, не знающий ни английского, ни русского - тоже самое.

Hilda написал(а):
все полезли в вокабуларии

Да ну, необязательно. Конечно, всё должно быть в духе того времени и той страны. Например, проверить, когда слово "вау" стало употребляться (но это уже дебри, в которые лезть необязательно, имхо).

Ольга К. написал(а):
при заварушке гангстеры что молча палили?

Конечно - в это время говорят стволы!
"Они уже разговаривали, матерились!"
Раз Билли такого не написал - не факт.
"в Чикаго полно магазинчиков и вывесок"
Это да (как раз хотел написать про это в следующем посте). Но в горячке боя такое вряд ли заметишь.
"как нам с местными разговаривать?"
Поэтому и поднял эту тему в своём посте. Наши герои по приметам уже должны подозревать, что это не похоже на Россию.
"еси чо, может язык сделаем общим для всех?"
Вообще-то все про это же и говорят...

Билли Кинг написал(а):
Мне кажется, по началу будет забавным, если местные вас будут понимать плохо. В дальнейшем от этого можно отойти - типа, научитесь.

Мне казалось, будет лучше, чтобы всё было сходу. Может, для попаданца будет непривычно понимать чужую речь и говорить точно не на своём, но бегло (как местный, без акцента), но не постепенно.
"Будут недоумевать акценту"
Если будет акцент - попаданец никогда не сойдёт за "своего". Это уже ставит некоторые барьеры по сюжету.

Hilda написал(а):
собрала последние силы и махнула ей рукой

Ольга К. написал(а):
собрав последнюю волю в кулак, решилась подойти

Если честно, обе фразы - не только штампы, но и кажутся здесь не на своём месте. Может быть паника, растерянность, несобранность, но, чтобы подойти к единственному человеку, который похож на привычное тебе больше, чем всё окружающее, и не кажется агрессивным - собирать волю в кулак...
Может, мне одному так кажется?
Хотел выложить картинку с Максом, но, похоже, в Интернете моего персонажа нету... Не верьте людям, которые говорят, что во Всемирной сети можно найти всё. Если сам нарисую - получится карикатура )  Ладно, поищу что-нибудь хоть отдалённо похожее.

Отредактировано Shteler (01.04.2016 11:03:18)

0

71

Shteler написал(а):

Может, мне одному так кажется?

думаю, это попытка передать внутреннее состояние перса. Не вижу причин заострятся. Ну собрала в кулак волю и хорошо. :)

Shteler написал(а):

отел выложить картинку с Максом,

блондин с голубыми глазами чуть за 30? Да это же Пьер
Ришар в молодости!

0

72

блондин с голубыми глазами

Не-не-не!

0

73

Shteler написал(а):

блондин с голубыми глазамиНе-не-не!

чего "не-не"?
Ну, возьмите Депардье. Он тоже блондин и тоже голубоглазый. :)

0

74

Чего это вы решили пройтись по французам? ) Берите, например, Джуда Лоу, Дениэла Крейга, нашего Василия Степанова, правда он сопляковат) Ну или там Роберт Рэдфорд в молодости))

Так, Штуцер, перестань гудеть) Ну фраза повторилась у двоих случайно, и что?) Я бы, оказавшись в таких реалиях, вообще бы шагу ступить боялась, что уж там махнуть кому-то рукой. У людей шок. Это ты - пистоль украл, двойной тулуп завернул, на ходу переоделся - и Джеймс Бонд))  :rolleyes:  Только не дуйся, а  :surprise:

0

75

"Я выдернул в этот мир пятерых людей, в случае чего - добавлю ещё. Ничего идеального в мире нет - вслед за ними пролез ещё демон тени. Ладно, использую и его тоже, пригодится где-нибудь. В моей опере у каждой куклы есть своя определённая роль, они уже немного освоились на месте. Значит, с характерами я не прогадал - пока всё идёт по плану."

Это шо такоэ?

0

76

Hilda написал(а):
Ну фраза повторилась у двоих случайно

Не к тому, что повторилась, просто я посчитал её минусом. Имхо, если переиначить - будет лучше.

0

77

Билли Кинг написал(а):
"Я выдернул в этот мир пятерых людей..."
Это шо такоэ?

Сюжет:
Люди из нашего мира попадают в другой, но он не один. Вскоре обнаруживается, что миров много, как песчинок в реке. Одного за другим людей как будто кто-то специально вытаскивает в незнакомый мир с какой-то целью.

Это - то, что должно объединять общий сюжет игры, а не одного мира.

0

78

Shteler написал(а):

Это - то, что должно объединять общий сюжет игры, а не одного мира.

А!
ну ладно.

По старому сценарию, вернуться обратно можно было через зеркало, взяв в руку артефакт.
Артефакт - крупная жемчужина, случайно оказавшаяся в колье любовницы Майера - главы одной преступной банды.
Собственно, его люди и атаковали грузовик.

0

79

Hilda написал(а):

Так, Штуцер, перестань гудеть) Ну фраза повторилась у двоих случайно, и что?) Я бы, оказавшись в таких реалиях, вообще бы шагу ступить боялась, что уж там махнуть кому-то рукой. У людей шок. Это ты - пистоль украл, двойной тулуп завернул, на ходу переоделся - и Джеймс Бонд))   

...и получил "минус в карму". оружие- это специфический ,узкопрофильный инструмент. человек взявший в свои руки оружие  впускает в подсознание "тёмные мысли". Ну а до появления в его душе Мрака, который толкнет на убийство - совсем недолго.
  вопрос лишь один- что будет сильнее в человеке- Светлое начало, или Тьма?

0

80

Билли Кинг написал(а):

По старому сценарию, вернуться обратно можно было через зеркало, взяв в руку артефакт. Артефакт - крупная жемчужина, случайно оказавшаяся в колье любовницы Майера - главы одной преступной банды.Собственно, его люди и атаковали грузовик.

и в каждом из миров будет эта жемчужина? Или есть еще артефакты? и при чем тут зеркала?? их никто не упомянул, кроме вашего Френка. всех- по другому затянуло.

0

81

Я просто на этом внимание не акцентировала. Это всегда можно дописать в нужный момент. Ну, вроде как моя ГГ выступала на сцене, песня закончилась, она пошла в гримерку и... Все, зеркало ее втянуло. Ну это дело пяти минут.

* Диана Б )))))) БОБЫЫЫ))) :rofl:

0

82

5ХНМ написал(а):

Или есть еще артефакты? и при чем тут зеркала?? их никто не упомянул, кроме вашего Френка. всех- по другому затянуло.

По идее, должны быть еще. Но до них обе старые игры не дожили.

Насчет зеркала - не настаиваю. Допустим, достаточно сжать артефакт в руке и сделать шаг. Или подумать о движении. 

Hilda написал(а):

Я просто на этом внимание не акцентировала. Это всегда можно дописать в нужный момент. Ну, вроде как моя ГГ выступала на сцене, песня закончилась, она пошла в гримерку и... Все, зеркало ее втянуло. Ну это дело пяти минут.

Мне не кажется это принципиальным. важен артефакт. Без него возврат вовсе невозможен.

0

83

Билли Кинг, мне и здесь работы хватаем. сеять тьму в душах)) зачем возвращаться? :crazyfun:

0

84

Короче, нужно прийти к тому, что лишь какой-то артефакт вернет тебя домой...или не совсем домой) Вот тогда и можно нырять по мирам. Славненько.

0

85

тэк у мну большой словарный запас по инглишь. но не всё :)

Shteler написал(а):

А если кто-то не учил английский вообще?

Shteler написал(а):

Вообще-то все про это же и говорят...

у меня утром был глюк((( я не видела предыдущих сообщений, даже чудно сейчас

Shteler написал(а):

Если будет акцент - попаданец никогда не сойдёт за "своего". Это уже ставит некоторые барьеры по сюжету

и так будет нелегко. одежда, внешний вид. манеры

Shteler написал(а):

собирать волю в кулак..

а как же!!! Кате удрать поскорее хотелось, ведь не время знакомится. но осознание . что может она не одна в такой переделке толкает ан контакт

Hilda написал(а):

Берите, например, Джуда Лоу, Дениэла Крейга, нашего Василия Степанова, правда он сопляковат) Ну или там Роберт Рэдфорд в молодости))

Светлаков ё

Shteler написал(а):

Не к тому, что повторилась, просто я посчитал её минусом. Имхо, если переиначить - будет лучше.

ну, на ляпы полезно указывать, нет предела совершенству

5ХНМ написал(а):

вопрос лишь один- что будет сильнее в человеке- Светлое начало, или Тьма?

ты же пишешь за мироздание, 5Х, должон знать, на какой путь встал то и сильнее

5ХНМ написал(а):

и в каждом из миров будет эта жемчужина? Или есть еще артефакты? и при чем тут зеркала?? их никто не упомянул, кроме вашего Френка. всех- по другому затянуло.

давайте подкинем джокеров например каждому, они наделены этой магией или части карты и их нужно будет сложить или,.... ну да ладно

Hilda написал(а):

Диана Б )))))) БОБЫЫЫ)))

интригуете я ещё не читала игру, раслабон с кофе...

0

86

5ХНМ написал(а):

зачем возвращаться?

Нет проблем, сейте. :)

Hilda написал(а):

ороче, нужно прийти к тому, что лишь какой-то артефакт вернет тебя домой...

Да!

Ольга К. написал(а):

у меня утром был глюк((( я не видела предыдущих сообщений, даже чудно сейчас

Закусывать надо!

Ольга К. написал(а):

и так будет нелегко. одежда, внешний вид. манеры

Да, решили, что все всех понимают. Нет барьера.

Ольга К. написал(а):

Светлаков ё

Респект!

Ольга К. написал(а):

интригуете я ещё не читала игру, раслабон с кофе...

Ты удивишься, так как много походила уже в игре. :)

0

87

В этом мире - чикагских ганстеров - лучшим артефактом считаю жемчужину. Это ж к ним (ганстерам) подобраться надо и в доверие как-то втереться. Класс! А обрывки карты по-моему лучше будут для пиратов.

Надо чтобы артефакт на сюжет работал. Ну, я так думаю.

Hilda написал(а):

Диана Б )))))) БОБЫЫЫ)))

И не говори. Сама в шоке - надо было как-то от полиции отвязаться. :blush:

0

88

Диана Б. написал(а):

И не говори. Сама в шоке - надо было как-то от полиции отвязаться

Эффектным попёрдыванием) Простите. Я просто сижу после суток и, как бы, не в себе) смеюссс ))

0

89

Диана Б., главное- сработало!  :cool:

0

90

игра получается здоровская))) только я ведь не часто в инете))))))) так что пока въеду, времени оооочень мало!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Выбор мира для ролевой игры "Ойкумена"