Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Выбор мира для ролевой игры "Ойкумена"


Выбор мира для ролевой игры "Ойкумена"

Сообщений 91 страница 120 из 870

Опрос

Какой мир должен быть первым?
"Крысиные бега". Борьба ради приза.

0% - 0
"Лабиринт". Поиск клада.

7% - 1
Гангстеры

28% - 4
Магический мир

14% - 2
Дикий Запад

21% - 3
Средние века

14% - 2
Древний мир

7% - 1
Пираты

7% - 1
Голосов: 14

1

Сюжет:
Люди из нашего мира попадают в другой, но он не один. Вскоре обнаруживается, что миров много, как песчинок в реке. Одного за другим людей как будто кто-то специально вытаскивает в незнакомый мир с какой-то целью.
Миры:
1.  "Крысиные бега". Где-то есть приз и участники, используя подручные средства стремятся до него добраться.
2. "Лабиринт". Ходим по пирамиде, ищем клады.
3. "Бутлеггеры" - гангстерская сага-детектив
4. Мир фэнтези с магией, эльфами и орками.
5. Дикий Запад.
6. Средние века
7. Древний мир
8. Пираты
...
Правила:
1. Единство места и времени.
2. Соавторы.
- Сценарист – каждый из авторов, все равноправны. Ролевая игра – совместное творчество. Учитываем интересы соавторов - пишем с оглядкой на тех, кто с вами в этой же локации. (Помните: Вы - не единственный автор, и надо учитывать интересы других так же, как хотите, чтобы учитывали Ваши.)
- Каждый из авторов «ведёт» своего персонажа.
- Каждый должен следить за соответствием постов и ограничивать "особо разгулявшихся" в случае нарушения интересов других авторов.
- Провокации одного автора другим запрещены. Троллинг наказывается.
3. Персонажи.
- Повествование от любого лица.
- Характеристики героев должны быть полными во избежание лишних вопросов.
- В связи с сюжетом. Главный герой автора должен быть из 20-21 века (в соответствии с летоисчислением Земли). Кроманьонец не поймёт, как на Марсе управлять звездолётом.
В случае если в выбранном мире не 20-21 век в соответствии с летоисчислением Земли, главный герой может быть местным, но только на данном этапе.
- Вещи из родного мира не переносятся.
Маг или гангстер с "томсоном" - это же бог для остальных, которые взяли персонажей попроще...
- Персонажи с магическими умениями или артефактами могут воспользоваться ими, только если локация будет происходить в их мире, наделенном магией.
4. Взаимодействие персонажей.
- Ваш персонаж не может быть самым главным - все равноценны. Не забывайте о других авторах.
- Взаимодействие главных персонажей предварительно оговаривается и доводится до единого "знаменателя". Иначе 2 суперстрелка-ковбоя будут выпускать по дюжине пуль в воздух, не задевая друг друга с расстояния три метра. (Вася идет к Саше, А Саша убегает - так можно гоняться за друг другом до бесконечности.)
- Допустимы контакты между персонажами, но логику никто не отменял – будут последствия. То же самое, если пишете действия своих персонажей.
- Описывать действия другого персонажа (нехарактерные, спорные) – запрещено.
- Чужих персонажей нельзя калечить, убивать, обездвиживать, менять характер, позорить, лишать сознания и памяти (без согласия на то хозяина персонажа).
- Ограничивать в действии на срок более 2 постов от одного автора (текущий и следующий) – запрещено. Не заниматься членовредительством без согласия на то "хозяина".
5. Сообщения (посты).
- Соответствие вышеизложенным постам.
- Творчество совместное. Что написано пером, того уже не вырубишь топором. Нельзя исправлять свои прошлые сообщения, если после них уже есть другие. (Не менять свои предыдущие посты-повествования задним числом.) (Запрещено изменять все прошлые посты, за исключением последнего написанного.)
- Спорные случаи решаются большинством авторов.
- Указать другому автору на несоответствие вполне можно (в личке), но просить, чтобы что-то исправил - не комильфо. Например: "А мне вот не нравится, что ты написал так, пиши этак, а то получается, что мой герой недостаточно крут".
6. Новый мир.
- В связи с сюжетом. О переходе в новый мир решает большинство авторов. Мир надоел большинству - быстро обыграли финал и придумали, как объяснить переход. Каждый должен отписаться за своего персонажа. За чужих персонажей можно писать только с разрешения хозяина.
- Сюжет каждого мира, или его направление, должен оговариваться хотя бы приблизительно.
7. Флуд выносится в отдельную тему.
Свои варианты указывайте в комментариях.

Отредактировано Shteler (01.08.2016 18:27:00)

0

91

Диана Б. написал(а):

В этом мире - чикагских ганстеров - лучшим артефактом считаю жемчужину.

Ок!

0

92

Билли Кинг написал(а):
По старому сценарию, вернуться обратно можно было через зеркало, взяв в руку артефакт.

идея телепортации по мирам через комнату кривых зеркал мне показалась какой-то детской выдумкой, должно быть что-то поглобальнее.

Билли Кинг написал(а):
Допустим, достаточно сжать артефакт в руке и сделать шаг. Или подумать о движении.
Мне не кажется это принципиальным. важен артефакт. Без него возврат вовсе невозможен.

Давайте это сделаем только в границах этого мира. Как-то это на сюжет всей игры не тянет. Вот одного мира - вполне.

Диана Б. написал(а):
В этом мире - чикагских ганстеров - лучшим артефактом считаю жемчужину. Это ж к ним (ганстерам) подобраться надо и в доверие как-то втереться. Класс! А обрывки карты по-моему лучше будут для пиратов.

Логично. Можно вполне.

0

93

ну как скажите одна жемчужина переместит всех?

0

94

Ольга К. написал(а):

ну как скажите одна жемчужина переместит всех?

вероятно она открывает проход, нужно просто- оказаться в определенном месте, в определенное время, проделать определенные манипуляции с определенным артефактом.....Короче- на месте определитесь! :crazyfun:
http://go.mail.ru/search_video?q=джаз в чикаго 30-х годов&gp=800000&d=1591998686&sig=d818c8f01d&s=Мой Мир
Немного музычки... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

95

5ХНМ,  ты так и будешь в игре сам с собою играть? Я там делала тебе шанс приклеетсья к Кате, но не захотел, писала, что Катя почувствовала нечто, в силу своих особых способностей

0

96

Ольга К., я создаю атмосферу)) некогда мне))- Жють в Чикаго розвести нужно сначала...Ну а потом- кто 0то их ваших персонажей впустит мрак в свою душу...АААГА-ГАА!!! :crazyfun:

Вон Штирлиц более нуждается в помощи... еще не "вьехал", куда попал.

Отредактировано 5ХНМ (01.04.2016 16:30:48)

0

97

Я бы хотела поучаствовать, но не на постоянной основе. Есть персонаж - потенциальный жених Агрипины) живет в Чикаго, поможет вашим персам, а сам так и останется в своем мире)

0

98

octopussy
Добро пожаловать в игру.
Мальчиков у нас дефицит, вводите персонажа, охмуряйте Агриппину. :)

Отредактировано Билли Кинг (01.04.2016 17:37:56)

0

99

octopussy, жалька потом жониха... кинут его...

0

100

Билли Кинг написал(а):

Добро пожаловать в игру.

Спасибо!

5ХНМ написал(а):

жалька потом жониха... кинут его..

немного драмы не помешает:)

0

101

octopussy написал(а):
Я бы хотела поучаствовать, но не на постоянной основе. Есть персонаж - потенциальный жених Агрипины) живет в Чикаго, поможет вашим персам

Круто.
"а сам так и останется в своем мире"
Может, ещё захочет пойти за любимой... Всё-таки тоже 20-й век - сможет адаптироваться в любом мире.
"Я бы хотела поучаствовать"
А игра для того и создавалась. Сюжет именно такой и написан, чтобы новый автор мог влиться в любое время.

Отредактировано Shteler (01.04.2016 17:53:22)

0

102

5ХНМ написал(а):

Ну а потом- кто 0то их ваших персонажей впустит мрак в свою душу...АААГА-ГАА!!!

Катюшка сильнее твоего святого духа

5ХНМ написал(а):

жалька потом жониха... кинут его...

у него останется банка огурцов!

Shteler написал(а):

Всё-таки тоже 20-й век

а наши не из 21?

0

103

Hilda написал(а):

Ну...тут двести двадцать семь долларов. И мелочь.

Внимание!  Полицейский Форд с конвейера тогда стоил 500 долларов. По нынешним деньгам 227 баксов это уйма денег.

Предлагаю сократить в 10 раз

0

104

Билли Кинг написал(а):

По нынешним деньгам 227 баксов это уйма денег.

Гуляй девчонки!

0

105

Йес, босс

0

106

Ольга К. написал(а):

Shteler написал(а):
Всё-таки тоже 20-й век

а наши не из 21?

Когда обсуждали, какие персонажи могут быть попаданцами, решили, что не раньше XX-го века.
Древний египтянин не разберётся, что делать на Марсе.

Билли Кинг написал(а):
Полицейский Форд с конвейера тогда стоил 500 долларов

Месячная зарплата, по-моему, тогда была около ста долларов. Есть более точная информация?

Отредактировано Shteler (01.04.2016 18:41:41)

0

107

Отредактировала.

0

108

octopussy написал(а):

Гуляй девчонки!

ща приоденемся хоть, поедим, напоим Френка  и Агриппину, может она ему понравится :)

Shteler написал(а):

Когда обсуждали, какие персонажи могут быть попаданцами, решили, что не раньше XX-го века.

ага, я это пропустила

Shteler написал(а):

Месячная зарплата, по-моему, тогда была около ста долларов. Есть более точная информация?

так бандюганы же! У них баксы водились, но пусть будет меньше денег, дальше будем выкручиваться, так интересней

0

109

Дж

Ольга К. написал(а):

напоим Френка  и Агриппину, может она ему понравится

На Агриппину глаз мой персонаж положил, так что сами Френка обольщайте))

0

110

octopussy написал(а):

На Агриппину глаз мой персонаж положил, так что сами Френка обольщайте))

блин! там ещё где-то Макс бегает :) ну посмотрим, кто краше, надежней, мужественней  :D

0

111

Ольга К. написал(а):

Катюшка сильнее твоего святого духа

проверим? Мрак- хитрый и коварный, но может быть и добрым союзником. как повезет...
Хотите, чтобы занялся Вашим героем? :crazyfun:  Легко! но потом не жалуйтесь, что обделил вниманием))

0

112

5ХНМ написал(а):

Хотите, чтобы занялся Вашим героем?   Легко! но потом не жалуйтесь, что обделил вниманием))

да мне всё равно :), ныть не буду, я просто соображала, почему этот мракодух сам по себе лётает и лётает, и чо его в Чикаго занесло, надо так, да ради бога!

0

113

Ольга К. написал(а):

да мне всё равно , ныть не буду, я просто соображала, почему этот мракодух сам по себе лётает и лётает, и чо его в Чикаго занесло, надо так, да ради бога!

:blush:  не мракодух а Мрак Души чернокнижника.  он в нем 300 лет сидел, до такой степени уплотнился, что может принемать некие физические формы... правда это он крайне редко делает. Тело- ограничивает мрак.

Отредактировано 5ХНМ (01.04.2016 20:31:38)

0

114

5ХНМ, а, вот уже понятнее

0

115

эм, а чем могли накормить в баре во время великой депрессии? когда лопались банки, куча безработных? или не сильно придерживаться истории?

0

116

Мощная, я так понимаю в баре Макс? тогда он был в пиджаке, который спёр, или там другой перс?

0

117

Ольга К. написал(а):
я так понимаю в баре Макс?

Тоже так подумал:

Ольга К. написал(а):
всё же надо было сначала придется, на нас обращают внимание. Вон тот у стойки, очень уж пялится. Тревожно как-то.

Hilda написал(а):
Кира зорко следила за высоким мужчиной у стойки. Он один выделялся среди постояльцев длинным плащом и дорогими начищенными туфлями

Но Макс украл не плащ и пиджак, и в последнее время ему было не до чистки туфель.

0

118

Shteler, в баре, похоже, гангстер )))

0

119

Не, не Макс. Макс может появиться во время заварушки с гангстером, например)

0

120

Hilda написал(а):

Не, не Макс. Макс может появиться во время заварушки с гангстером, например)

да, а лучше был бы макс, гангстеры ввалятся в кафе по-позже, и то ли ещё будет :) да, я писала о Максе
а! и Макс уже находится в каком -то баре, разве не так?

Отредактировано Ольга К. (01.04.2016 22:51:56)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Выбор мира для ролевой игры "Ойкумена"