Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Ойкумена. Ролевая игра.

Ойкумена. Ролевая игра.

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Правила игры:
1. Единство места и времени. Мир выбран, время тоже. Переход  в другую глобальную локацию только всем вместе. Одиночки не допускаются.

2. Исправлять можно только последний написанный пост. Если автор вносит исправления по своему желанию, он обязан проинформировать остальных игроков в теме-обсуждалке.
3. Контакты с другими играющими идут в одно касание. Подал реплику и ждешь ответной реакции. Допускается на проходных моментах отыгрывать за чужих персов, если нет возражений от их хозяев. В случае возражений автор обязан изменить пост (см. П. 2). Возражения принимаются до следующего хода.
4. Флуд выносится в отдельную тему. Пояснения - прячутся под спойлер.
5. Персонажи не должны привлекать повышенное внимание со стороны окружающей среды ( если вы выберете персом говорящую саламандру, готовьтесь к тому, что вас будут ловить или убивать, где бы вы ни появились) соответствуйте выбранному миру в допустимых пределах.
6. Я, ведущий игры, буду следить за ходом сюжета и отыгрывать реакцию неписей (посторонних персонажей). Однако, категорически приветсвуется отыгрышь и от участников тоже.

Фух.

Теперь сюжет:

Чикаго, 1932 год.
Чикаго в тридцатых годах прошлого века напоминал муравейник, в котором все муравьи, поголовно, были архитекторами и возводили высотки. Конечно, хватало и низких домов, а на окраине,  так и вообще - хибар. Но сити возвышался стеклом и бетоном.
Улицы были битком от пешеходов, автомобилей и экипажей. В общем гуле громыхали по рельсам вагоны знаменитой "конки". Вечером вспыхивали многочисленные огни витрин, реклам и уличного освещения. Это марево было далеко видно за пределами города.

http://savepic.ru/9175941.jpg

Ваш герой появляется где-то в окресностях, а может и в самом Чикаго.  Так как он оказался вдали от родного дома, его сразу начинает обуревать острое желание вернуться назад.
Этим вы и займетесь в игре - узнать, как всем попасть домой.

Прошу первые посты от участников  в виде небольшого досье на персонажа. Спасибо.

Пысы тему красочно оформлю попозже.

Отредактировано Билли Кинг (31.03.2016 20:04:47)

+1

2

Я сидел на диване и думал. Думал обо всём и ни о чём. Меня позавчера бросила невеста, гёрлфренд, как сейчас принято говорить, но я не начал бухать, как поступили бы многие на моём месте. Внешне по мне не было заметно, что очень уж сильно горюю - коллеги и соседи даже и не знали ни о чём. Может, Вера и будет счастлива с этим Вадиком...
Два дня уже прихожу с работы и просто сижу на диване, задумавшись о чём-то. Спроси меня о чём - не отвечу, сам не знаю. Просто сижу. В принципе, Вадик - тот, кто ей всегда был нужен: получает много, детей не хочет, как и она, постоянно пропадает в командировках... в общем, её мечта.
Вдруг захотелось движения. Я встал и пошёл на улицу. Начался сентябрь, но я привык ходить в одной рубашке - тепло ещё. Пусть прохожие косятся. Вышел к реке. Пожалуй, я сюда и хотел. Может, искупаться? Почти стемнело, на пляже никого, да и вообще тут в сентябре мало желающих... Смою с себя грустные мысли. Сбросил рубашку, брюки, зашёл в воду. Поплыл кролем, широко загребая руками. Выплыл на середину реки, повернулся на спину. Пусть река сама несёт меня. Звёзды проглядывали сквозь облака. Мышцы заныли - река-то довольно широкая. Хорошо.
...
- Ва-а-а-а! - со вдохом произнёс я какой-то страшный звук. Как будто внезапно разбудили часы, и пора на работу. Нет, похоже... А где это я?
Незнакомая часть города, день, светит солнце. Я валяюсь на асфальте в каком-то проулке, людей почти не видно. Странно, отлично помню, как плыл по реке... Что же случилось? Со мной раньше потери памяти не случалось, почему же уже день? И что это за место?
Так, зовут Макс, 32 года - хм, память не потерял. Что ещё? Вера... Да, Вера...
Встал, пошёл в сторону проулка, где иногда проходят мимо люди. В старомодном что-то все... Глянул на себя - та же рубашка и штаны, что и были вчера. Значит, всё же выплыл и оделся. Но куда же я попал?

Отредактировано Shteler (31.03.2016 19:43:31)

+3

3

Ознобом било тело Кати, веки были тяжелые, она старалась проснуться, но необычное состояние слабости и оцепенения подсознательно пугало. Она пошарила рукой рядом в поисках одеяла. Оторопела, нащупав траву. Ужаснувшись, раскрыла глаза. Что это? Где она! Катя, высокая стройная девушка, брюнетка, медленно поднялась с земли, немая гримаса удивления и шока застыла на её лице. Ещё бы, оказаться в незнакомой местности, под отрытым небом, как бродяжка. Она ощупала себя, реальность, не сон. Ущипнула себя - не сон. Впереди дома, рядом дорога, люди бегущие по своим делам и никому нет дела до неё.
Катя неуверенно вышла на тротуар, увидела скамейку, села и обхватила голову руками. Мысли путались. Вчера был день рождении у Маши, гуляли в кафе, после поехали к ней домой. Маша задержалась проверить почтовый ящик, а она зашла в лифт. Точно! Она зашла в лифт и всё! Стало дурно, всё вокруг поплыло перед глазами думала от коктейля. И вот!

Отредактировано Ольга К. (31.03.2016 21:31:50)

+3

4

Темный маг произнес заклинание тьмы, но оно получилось слишком бледное, размытое и скорее напоминало серый туман, нежели тьму. Он опять взмахнул руками и произнес заклятие. Тьма стала немного гуще, но всё равно, недостаточно. Необходимого эффекта не получалось, и колдовство срывалось.
- Я взываю к тебе, демон тьмы!- вскричал маг, сотрясая седой бородой над пентаграммой,- Явись, я требую!
- Как ты мне надоел,- отозвалось нечто, из глубины сгустка тьмы,- что тебе нужно?
- Мне нужна Тьма! Я должен вызвать сорок демонов ночи! - старый маг неистово кричал, и голос его эхом «отдавал» от свода крыши склепа,- Дай мне тьму! Повинуйся!  А не то…
Голос чернокнижника приобрел угрожающий оттенок, но был резко перебит спокойным насмешливым голосом, в котором слышались шепот ветра, уханье филина, и треск цикад.
…- «А не то»- что?- насмехающийся голос шел от размытой тьмою фигуры в углу,-  А не кажется тебе, что заклинать демонов ночи, в полдень, пусть и в «Черной башне», это уже слишком?  Или ты решил, что если тебе открыли источники сил природы - ты всесилен? То тебе нужен туман, среди пустыней Кахира, то тебе подавай туда снег.  Ты создавал легион «нежити» на таком старом кладбище, что и костей там не было, а когда не получилось - проклял «неупокоенные» души. Не слишком ли много ты хочешь? В полдень вызвать демонов, которым время - полночь? Опомнись, дурень старый! Твой маразм уже становится клиническим. Уходи на покой.
- А королевство? Замок сейчас штурмуют эти Светлые маги, с элементалями. Их нужно так отбросить, чтобы десятому - неповадно было! Мне нужны демоны Ночи! С другими - маги Азариза справятся!
- И пусть!  Нам то что?- беззаботно ответил голос, и тьма еще дольше посветлела, контуры силуэта расплывались,- Забот то. Пора бы уже и честь знать. Три сотни лет Шинкад был империей, пора бы уже ему развалиться. Все течет, все изменяется. Хотя ты, Меркул и так неоднократно влезал в измерение Кроноса, пользовался им без зазрения совести. Невежа. Сколько раз ты нарушал законы мироздания?
- Я дал тебе тело,- слабо пытался оправдаться старый чернокнижник,- теперь ты можешь чувствовать, ощущать, ты можешь что-то делать физически. Ты же рвал цветы Для дочери Зори и Рассвета!
- Ну и что с того? – голос имел веселый, даже скорее хитроватый оттенок,- ну рвал, ну отнес. Не будь дня - кто бы понимал, что такое ночь? Не будь света - что бы такое было «тьма»? мы неотъемлемы,  таковы законы мироздания. А ты, что считаешь иначе? Тогда ты еще больший дурень.
  Оскорбленный чернокнижник, сделал взмах рукой, и начал произносить заклятие, рассыпая вокруг серебряные монеты, крылья нетопырей, сушеные в полнолуние жабьи лапки.
- Дурень,- насмехалась темнота,- ты же забываешь, что Я – нахожусь внутри тебя! Создал тело - не значит, что сможешь ним повелевать! Кстати, ты не кинул чешуйки красного дракона. Или у тебя уже помутнение рассудка? Нельзя впускать в себя столько Мрака, даже чернокнижнику.
Колдовство внезапно свершилось, заклинание открыло портал, но не среди пентаграммы, а в углу, где сгустились остатки тьмы.  Вихри начали всасывать в воронку все мелкие предметы, находящиеся в комнате, даже самого колдуна с силой потянуло вперед.
- Вот видишь, я же говорю – опять шепот-насмешка тьмы,- дурень. Вместо открывающего портала - сделал «воронку переброса». Что мешает мне наслать тьму на твоё сознание, чтобы тебя утащило в неведомые миры? Да ничего! Хотел вытянуть демонов из другого измерения? Как пошло.
- я могу повелевать  демонами семидесятого уровня! – истерически визжал затягиваемый в портал чернокнижник, - а ты только седьмой! Почему не подчинился? Почему возникла «воронка»?
- Кто тебе сказал, что мой седьмой уровень - ниже твоего семидесятого? Я ,- продолжала издеваться тьма,- И ты поверил? Кому - мне? Мастеру обмана, покровителю всех темных дел? Мне, которая старше всего сущего? Которая была всегда, и окончательно сформировалась в момент творения вселенной, когда появился свет? Ты пытался обуздать силы, на которые невозможно набросить узду? Наложить заклятие на саму суть всех заклятий? Ты не просто дурень!
Силы покидали чернокнижника,  и вихри портала были уже готовы схватить  свою жертву, но вдруг в воронку метнулась тень.
- Прощай, старый дурак! – послышалось из углов склепа,- Твой Мрак покинул тебя. Поживешь теперь «белым»…
Последняя свечка сорвалась с подсвечника, и улетела в закрывающуюся воронку. Внезапно стало тихо и темно. Да , тьма не отступила, но Мрак из нее исчез. Теперь тьма была спокойная и добрая,  как мать к своему младенцу.  Она укутала мага, который быстро успокоился и безмятежно уснул. Темные мысли больше не тревожили его сознание…

+2

5

Открыв глаза, Кира сначала подумала, что случайно заснула в ресторане, где она выступала на разогреве перед Рейной Ли. "Вроде и не пила ничего, что за бред?.."
Но, отчего-то, кругом было темно, пахло едким табаком, и люстры...совершенно невозможной формы. Кира скривила лицо и приподнялась на стуле: вокруг сновали мужчины в смешных черно-белых ботинках и штанах на подтяжках.
Кира оглядела старомодно одетых официанток и круглую сцену кабаре. В ее голове пронеслась совершенно фантастическая мысль и, прежде чем окончательно запаниковать, девушка встала и, как ни в чем не бывало выскользнула на улицу. Вокруг был...другой город, если не сказать, что другой мир...
Скрывшись в узком проулке между булочной и мастерской шляп, Кира посмотрела в зеркальное окно: оттуда на нее смотрела высокая худая девушка с копной огненно-рыжих длинных волос, в ультрамодном зеленом плаще, гетрах и лофферах на платформе.
- Черт знает что... - Кира вжалась в стену, не зная, куда деться в этом странном мире с такой одеждой, совершенно не подходящей месту и случаю.

+3

6

"Студебекер", с полным кузовом бутылей первоклассной самогонки, не спеша катил по направлению к городу. Тощего типа за рулем,  в жилетке на голое тело, полосатых брюках и истинно британском котелке, звали Тони Спичка.
Тони работал курьером и перевозил ценные вещи. Например, первач.
Он и не подозревал, что парни из конкурирующей организации готовятся к встрече его машины.
Из приемника с шипением играл фокстрот, на подъемах заглушаемый ревом двигателя. Тони кивал в такт музыке, мусоля спичку в уголку рта. До города оставались считанные километры.

Кровавая трагедия развернулась на глазах всех троих путешественников. Кати, сидевшая на скамейке оказалась в первом ряду, Макс выходивший из переулка  стал наблюдателем со стороны кулис, а Кира чуть не столкнулась с главными действующими лицами! Трое хмурых мужчин в серых костюмах и фетровых шляпах,  выбежали из полуподвальной забегаловки и на ходу щелкая затворами пистолетов, пронеслись мимо Киры на дорогу. Там катил темно-серый грузовик с закрытым брезентом кузовом.
Трое вскинули оружие и одновременно открыли пальбу в лобовое стекло машины. Улица мгновенно опустела, едва раздался первый выстрел.  Брызнули осколки стекла, грузовик загудел, и прибавил скорости, норовя задавить нападавших. Те бросились в рассыпную, а   один - самый проворный, вскочил на подножку и, держась за зеркало, выстрелил в кабину через боковое окно. В ответ рявкнула автоматная очередь. Шустряк с кровавыми следами от пуль, скатился на дорогу и остался лежать, уткнувшись лицом в асфальт. Грузовик замедлился и остановился. Из кабины, зажимая кровоточащую рану на шее, вылез Тони. От потери крови ноги еле слушались его, курьера здорово шатало, однако в правой руке он продолжал сжимать рукоять автомата Томпсона. Отставшие двое гангстеров в этот момент добежали до грузовика, и снова послышались беспорядочные хлопки выстрелов, которые пресекла автоматная очередь - еще один из нападавших осел на дорогу с кровавым месивом вместо груди. Но и Тони, с простреленной головой полетел на асфальт. Последний из нападавших залез в "студебеккер" и, развернувшись, помчал вон из города. Где-то далеко завыла полицейская сирена.
Из подъездов домов и дверей магазинчиков опасливо выглядывали спрятавшиеся прохожие, опасливо разглядывая троих бесстрашных пришельцев в странной одежде, так и не сообразивших укрыться, пока на их глазах свершалось нападение.

+2

7

Не успев Катя опомнится от осознания того, что она находится не в своем городе, как на её глазах развернулась кровавая заварушка. Такое она видела только в кино, страх застыл в расширенных зрачках девушки. Сдерживая себя, чтобы не заплакать она подскочила со скамейки услышав вой сирены. Хотелось убежать, спрятаться, скрыться и привести в порядок свои мысли. Тут она обратила внимание на девушку неподалеку от неё. Она отличалась от жителей этого города, и тоже была взволнована, она казалась своей и их взгляды встретились.

Отредактировано Ольга К. (31.03.2016 23:58:19)

+1

8

Похоже вихрь выкинул меня в интересное место. Сколько же здесь мрачных мыслей, темных дел, и мрачных личностей. Я чувствую потоки темноты, пронизывающие этот город, источаемые такими же темными душами. Если среди бела дня, я себя ощущаю комфортно,- что тогда говорить за ночь? Даже в моем мире не было столько "тьмы". Здесь она не физическая, и не магическая. скорее психологическая. Темная, мрачная атмосфера обывателя пронизанная страхом, и опутанная безысходностью и неверием. мало света в душах людей, даже дети  , самые светлые существа, помимо светлых эльфов- и те несут на себе тягостную печать  сумерок страха. Хотя нет есть вон там три потока, 2не от мира сего" более светлые, нежели окружающие их жизни.
Если всё темное, как понять где мрак? тень появляется только при наличии источника света, и не иначе. Это два разно полярных элемента, в силу своей природы не могущие существовать отдельно. Так-с. Притяжение есть значит нам туда.
  Неспешно направляюсь к "светлой троице". Ну не совсем "светлой", просто, более-менее...тень от зданий , тень от деревьев, да и любое темное пятно- для меня- "дом родной", Даже если это - "темное пятно" на репутации...
Если бы у  меня были более развиты чувства, я бы пожалел этих людей. Слишком уж они безрадостны, слишком сумрачны их мысли... Нет в них света...

+2

9

Едва я вышел из переулка, понял, что что-то не так. Все люди мигом попрятались. По улице ехал какой-то грузовик. Не спряталась только пара дам, модно одетых, кстати. На пути у грузовика стояло трое парней в однотонных костюмах и шляпах, как у гангстеров в фильмах, они целились в водителя.
Выстрелы.
Инстинкты сработали мгновенно. Я сразу спрятался за угол дома, выглянув одним глазом, присев - возле земли меньше шансов, что попадут (в том числе осколки гранат, например). В руках не хватало привычного калаша. Да, хорошо нас в армии учили.
Грузовик едва не задавил троицу, двое бросились врассыпную, но один сумел заскочить на подножку. Выстрелы. Ага, завалили.
Машина остановилась, водитель вышел, покачиваясь. Смысл? Почему не едет дальше? Древний автомат в руке... Томпсон? Решил завершить дело? Так у него ж немного шансов...
Те два гангстера догнали отъехавший грузовик. Так, разменяли один на одного. Оставшийся тип сел в машину и уехал.
Пригнувшись, я быстро перебежал к одному из тел, взял пистолет. Если здесь принято стрелять на улицах - огнестрел не помешает. Быстро отбежал (опять же, согнувшись, чтоб не дай бог не попали) за другой угол дома - тот, который ко мне стал ближе. Приближается звук сирены - надо сматываться, пока не схватили со стволом - палёным, кстати. Может, зря ухватил? Ладно, думаю, в случае чего будет не поздно от него избавиться. Те две дамы меня видели, да и из окон люди выглядывали...
Так, прошёлся по закоулкам, может, и затерялся - оторвался от возможного преследования. Надеюсь.
Проверил магазин пистолета - один патрон. Ну, что я хотел - они там вовсю палили... Если такие разборки в порядке вещей, то, может, здесь продают патроны и оружие? Что же было в грузовике, из-за чего весь сыр-бор? Спрятал пистолет под рубашку. Во всяком случае, моя одежда больше похожа на местную, чем, например, тех странных для этого города дам на улице - явно мода не та.
Надо бы добыть местные деньги, чтобы купить одежду, как у всех. В крайнем случае - украсть. Оглянулся по сторонам – ага, то, что надо! На найденной бельевой верёвке я обнаружил штаны и пиджак. Женская одежда не нужна, штаны не подошли по размеру, а вот пиджак прихватил - так хоть буду больше похож на местного. Надо покинуть место преступления. Опять. Интересно, что скажет хозяйка, которая вешала сушить эти вещи?
Кстати, на каком языке они разговаривают? До сих пор речи местных мне слышать не довелось... Слишком уж всё выглядит как-то... по-американски, что ли. Или, в крайнем случае, по-европейски. Томпсон, дома... У нас такие разве строили когда-либо? Хотя, возможно. Но чувство чужой страны меня не покидало.
Тут я понял, что всё происходящее не должно быть таким реальным. Сплю? Вроде, нет. Как я тут оказался? Время, похоже, не наше. Ну, хоть небо синее и люди выглядят, как люди... И почему я воспринял всё всерьёз, не подумав, что это снимают фильм, например? Наверно, чутьё - слишком уж всё натурально...

Отредактировано Shteler (01.04.2016 01:47:47)

+2

10

Услышав первые выстрелы, Кира упала на колени и закрыла голову руками. От страха сердце нещадно колотилось, не давая возможности глубоко вздохнуть. Где-то кричали голоса, слышен был визг шин... Кира на мгновенье подняла голову и заметила мужчин, лежащих в луже крови. Тошнота подкатила к горлу.
- Ох... - девушка отползла в сторону, поближе к мусорным бакам. Гетры были испорчены: на них зияли три огромных дырки. Откинув от лица непослушную копну волос, Кира увидела удаляющегося молодого человека и...девушку, замершую на противоположной стороне улицы. Кира собрала последние силы и махнула ей рукой...

Отредактировано Hilda (01.04.2016 07:13:37)

+2

11

Стоя на четвереньках в переулке за небольшим каменным домом Агриппина Севостьяновна испуганно озиралась по сторонам. О том, что она еще секунду назад полезла в погреб, говорила трехлитровка с солеными огурцами, стоящая рядом. Мысли в голове спутались в крепкий клубок и долбили прямо по темечку, нагоняя еще больше страху на испуганную женщину. Агриппина хотела было заорать, но крик так и застрял в горле - резкий визг тормозов и звуки стрельбы заставили 48летнюю деревенскую толстушку подскочить на ноги и вжаться в кирпичную стену. Через несколько минут все стихло. Отряхнув дешевенькие  джинсы и поправив линялую футболку Агриппина Севостьяновна, подхватив огурцы, крадучись вышла из спасительного переулка на большую дорогу.

+5

12

Катя увидела жест незнакомки, собрав последнюю волю в кулак, решилась подойти. Этот вой сирены пугал сейчас больше, но надо было как-то выживать, раз она сюда попала. Она подбежала к рыжей, растрёпаной девушке, помогла ей подняться. Осматривая её понимала, что она из её времени, часики, маникюр, одежда.
- Извините, что происходит, вы не знаете? - решилась спросить она.
Тут же бросив взгляд на распростертые в луже крови тела, увидела, как молодой человек подбежал и что-то подобрал там и бросился на утёк. Смекнув, что в чужом городе и стране, так как видела названия улиц и номера раритетного авто, надо как-то выживать. Она метнулась к убитым, спеша и пугаясь собственных действий прошарила у ближнего карманы, выхватила бумажник. Незнакомка тревожно окликивала её. Катя уже бежала назад, когда почувствовала присутствие чего-то необычного рядом. На секунда замерла, стук сердца оглушал, она не могла сосредоточится на своих ощущениях, но она явно понимала, сто-то магическое тут рядом. Но разбираться в этом не был о времени. Тем более уже показалась издающую сирену машина. Девушка подскочила к незнакомке, схватила её за руку и побежали в близлежащий проулок между домами.

Отредактировано Ольга К. (01.04.2016 08:49:34)

+3

13

К месту происшествия спешил черный полицейский "Форд" с блестящей сиреной-клаксоном на крыше. Вокруг распростертых на дороге тел стала собираться толпа любопытных. Какой-то мужчина обратил внимание на темноволосую девушку, подбежавшую к одному из лежавших и что-то вытащившую из кармана его пиджака.
- Эй! Леди!- окликнул он, но девица не остановилась, а припустила в ближайшую подворотню, где её ждала подружка.
- Держи воровку! - не унимался господин, тыча тростью вслед Кате.
Но толпа его не поддержала, тем более, прибыли полицейские и стали разгонять любопытствующих.

- Так, три жмурика, - упитанный полицейский инспектор Сэм Кларк рассматривал тела.
Вокруг него увивался тощий помощник - сержант Джонсон.  На сержанте была черная полицейская форма штата Иллинойс, а инспектор ходил в штатском костюме, с наброшенным на плечи светлым непромокаемым плащом.
- Проверь свидетелей,-  распорядился инспектор, оглядывая толпу. Тут его взгляд остановился на Агриппине Севостьяновне и её огурцах. - Так! - выпалил инспектор, указывая на женщину авторучкой, - констебль, задержите эту женщину! Я хочу задать ей пару вопросов.
Один из пары рядовых полицейских проследил за жестом Сэма и двинулся к Агриппине, раздвигая зевак:
- Мэм! - обратился он, представ перед женщиной. - Рядовой Хопкинс, полиция Чикаго, - представился полицейский кивая на жетон, прикрепленный к кармашку форменной куртки, - пройдемте со мной, мэм. Инспектор задаст вам несколько вопросов.

- Я видел воровку! - на плече Хопкинса повис  мужчина с тросточкой. - Она что-то украла из кармана того... этого... - он не нашелся как назвать труп и ткнул в его сторону тростью. - Вон того!
- Сэр! - полицейский отодрал от себя навязчивого свидетеля. - Вами обязательно займутся, но в порядке общей очереди. Никуда не уходите. Мэм?
Он кивком пригласил Агриппину за собой.

Отредактировано Билли Кинг (01.04.2016 10:31:41)

+2

14

- Я не знаю, где мы, как мы тут оказались, но это просто невероятно! - Кира неслась по переулку следом за черноволосой девушкой. - Я...даже не помню ничего, открыла глаза - и я уже тут!..
Они свернули в тупик и остановились, пытаясь отдышаться.
- Что ты взяла у...ну, того трупа? - Кира окинула взглядом Катю.
- Бумажник. Если честно - это первое, что мне попало в руки. - Катя открыла кошелек и удивленно подняла брови. - Да тут... доллары.
Кира присвистнула и, взяв кошелек, покрутила его в руках.
- Мы в каком-то адском времени, я тебе серьезно говорю... Чтобы на улице пальба была в открытую - это жеееесть... - девушка покачала головой. - Не понимаю, почему тот парень убежал? Ты видела его? Он точно не местный.
- От такого зрелища все бы сбежали. Так. Нам надо бы скрыться куда-нибудь подальше отсюда. И переодеться. - Катя посмотрела на ядовито-зеленый плащ своей новой знакомой, перевела взгляд на тяжелые ботинки. - А то нас с тобой просто за один внешний вид перестреляют.

+3

15

Hilda написал(а):

Они свернули в тупик и остановились, пытаясь отдышаться.

Пояснение

Позвольте мне ввести своего перса?
итак, Аламо, штат Теннесси, наши дни...http://pisatel.forumbb.ru/i/blank.gif

Во дворе взревела двигателем подъехавшая машина,  и через минуту в тишине дома хлопнула входная дверь.
- Милая! Я дома! - прокатилось по сонным комнатам.
Милая уже минуту как не спала и, накинув халатик, тормошила спящего рядом мужчину.
- Просыпайся, - шипела она, - ну же! Боб вернулся!
- Какого черта, Маргарет, - сонно отмахивался спящий, - пусть убирается!
- Маргарет?! - взвилась красавица. - Ты скотина,Фрэнк! Неужели я похожа на твою курицу-жену?
Звонкая пощечина согнала остатки сна, Фрэнк открыл глаза и сел на кровати.
- Святые долины, - пробормотал он, когда раздались тяжелые шаги по лестнице. - Энн, это ведь не твой боров сюда идет?
- Имено он! - прошипела Энн.
- Черт...
Фрэнк вскочил с кровати и подошел к окну, прикидывая куда можно спрыгнуть помягче. Выбор был не богат: или в цветочную клумбу, усаженную розами, или в кустики можжевельника.
Герой-любовник нервно переступил босыми ногами и с тоской оглянулся на дверь.
- Немедленно в шкаф! - скомандовала Энн, собирая тем временем одежду Фрэнка в большой тюк. - Живо!
Фрэнк и сам не понял, как оказался перед трехстворчатым шкапом с огромным, больше человеческого роста, зеркалом. Энн сунула ему тюк и, распахнув дверцу, втиснула Фрэнка внутрь.
Дверца захлопнулась и на мгновение стало темно. Но вдруг...

"От такого зрелища все бы сбежали. Так. Нам надо бы скрыться куда-нибудь подальше отсюда. И переодеться." - донеслось до слуха Фрэнка.
- Святые долины, - пробормотал он, - это не Боб, а какие-то девицы!
Он толкнул дверцу и тут же зажмурился от ослепительного солнечного света.
- Какого черта?! - возмутился Фрэнк, прикрываясь собранной в тюк одеждой.
Местечковый ковбой оказался в пожарном шкафу, притулившемся у глухой каменной стены жилого дома. Дом напротив соединяла с ним кирпичная стена, образуя тупик. У этой стены стояли две девушки и негромко переговариваясь.
Обернувшись к появившемуся Фрэнку, они нервно взвизгнули и отшатнулись.
- Леди! - выпалил Фрэнк, понимая, в какой пикантной ситуации он оказался. - Не бойтесь, пожалуйста! Я... в одежде я выгляжу лучше. Вы позволите?
Он прикрыл только что распахнутую железную дверцу пожарного шкафа и начал торопливо натягивать бельё.
- Чертовы фокусы, - бормотал он, застегивая джинсы, - что-то не припомню, чтобы в Аламо  строили высотки... Куда только не слиняешь от рогоносцев...
Одевшись, он выглянул из шкафа снова. Девушки стояли на том де месте, уже с любопытством разглядывая Фрэнка.
- Привет, - помахал он рукой, и оглянулся, - чудесная погодка, а?

Отредактировано Билли Кинг (01.04.2016 11:56:46)

+4

16

Выйдя на дорогу, Агриппина увидела подкативших полицейских, "трупы" и собирающуюся толпу зевак. Страх куда-то улетучился и его место заняло жгучее любопытство. Женщина теперь была уверена, что, наконец-то, сбылась ее давнишняя мечта и она находится на съемочной площадке. В Америке!!! Первые мысли о том, как она вообще здесь оказалась, были категорично отодвинуты неодолимым желанием увидеть самого Джонни Деппа. То, что снимают ганстерский боевик Агриппина даже не сомневалась. Прижимая банку с огурцами к груди она медленно шла в сторону "актеров", всматриваясь в лица людей на площадке в надежде разглядеть своего кумира, даже от фотографии которого у Агриппины Севостьяновны подкашивались коленки.
Оклик полицейского заставил женщину несколько засмущаться. Но польщенная вниманием, принятое Агриппиной за приглашение принять участие в снимаемом эпизоде, толстушка зарделась и ответила севшим вдруг голосом:"Конечно, сэр".
Идя за молоденьким мистером Хопкинсом, Агриппина ликовала в душе.
-Вау! Магазинщица Зинка сдохла бы от зависти! Ой, нет-нет-нет! Лучше так: Вау! Вау!- думала Агриппина, по пути вживаясь в роль.

+3

17

Диана Б. написал(а):

-Вау! Магазинщица Зинка сдохла бы от зависти! Ой, нет-нет-нет! Лучше так: Вау! Вау!- думала Агриппина, по пути вживаясь в роль.

Толстый инспектор разглядывал огурцы, которые Агриппина прижимала обеими руками к груди. Наконец, он вздохнул и перелистнув страничку блокнота, отвинтил колпачок перьевой ручки:
- Инспектор Кларк, - бросил он, скользнув по лицу женщины недовольным взглядом. - Вы, вероятно, живете здесь?
Он кивнул на банку.
- Представьтесь и расскажите, что вы видели  -, инспектор приготовился писать и вопросительно взглянул на Агриппину.

0

18

- Привет, - помахал он рукой, и оглянулся, - чудесная погодка, а?

- Ээ... - Кира мельком взглянула на хмурое небо. - Безусловно. Вы, мистер, кто такой?..
- А может, это он перестрелял всех ребят на улице? - перебила ее Катя и, нахмурившись, стала шарить по карманам.
Фрэнк недоумевающе переводил взгляд с одной девушки на другую.
- Что ты ищешь? - прошипела Кира.
- Пусть думает, что у меня оружие.
- Так, он вроде не из этих... а их тех... - Кира сделала неопределенный жест рукой. - Ну, не местный, короче...
Катя выдохнула и в упор посмотрела на Фрэнка.
- Ну так что, ответите дамам? Кто вы?

+1

19

Hilda написал(а):

- Ну так что, ответите дамам? Кто вы?

Фрэнк задержался взглядом на шарящей в карманах Кате, потом стрельнул глазами по коленкам Киры и выше, и белозубо заулыбался:
- Я - Фрэнк, - представился он, ткнув себя большим пальцем в грудь. - А вы?
Он оттопырил указательный палец, беря на мушку по очереди то Катю, то Киру.
- Сдается мне, вы здесь работаете, а? Воркгёрл?

0

20

Shteler написал(а):

На найденной бельевой верёвке я обнаружил штаны и пиджак. Женская одежда не нужна, штаны не подошли по размеру, а вот пиджак прихватил - так хоть буду больше похож на местного. Надо покинуть место преступления. Опять. Интересно, что скажет хозяйка, которая вешала сушить эти вещи?

Далеко Максу уйти не удалось - от стайки ребятишек, гонявших во дворе палками бочковой обод, отделился один и громко крикнул:
- Эй, мистер! Вы стащили пиджак дяди Тома!
Ребятня тут же стихла, настороженно разглядывая Максима.

0

21

- Эй, мистер! Вы стащили пиджак дяди Тома!

Не оглядываясь, я зашагал быстрее прочь.
- Ты ошибся, мальчик! - ответил я. Пусть сомневаются, я пока успею уйти.
Прошёл ещё несколько проулков. Солнце, ярко светившее ещё час назад, скрылось за облака, небо начало хмуриться.
Сперва надо узнать, что это за место. Вот, спрошу хоть у него - навстречу шёл ничем не примечательный паренёк в кепке, лет 16-и на вид.

0

22

Shteler написал(а):

Сперва надо узнать, что это за место. Вот, спрошу хоть у него - навстречу шёл ничем не примечательный паренёк в кепке, лет 16-и на вид.

День у Эванса не задался с самого начала - родители опять ругались из-за неоплаченных счетов. Отец Эванса держал бакалейную лавку, мать же была домохозяйкой, но брала шитье на дом.
- Черт возьми! - кипел папа, просматривая извещения.- Два доллара за текстиль?! Какого дьявола?!
Он возмущенно глядел на жену. Та устало поднялась из-за швейной машинки и стала на середине комнаты, сложив руки на груди:
- Я получила заказ на новое платье, - пояснила она.
- Это прекрасно, дорогая, но не плохо бы брать аванс!
Бакалейщик возмущено потряс голубоватым счетом на ткань.
- У заказчицы не нашлось пока денег, она обещала к десятому, - устало ответила мама Эванса.
- Нет денег - нет работы! И...
- Постой, - супруга прервала мужа и обернулась к сыну:
- Милый, сходи-ка на почту, узнай, не приходил ли перевод на моё имя?
Эванс послушно кивнул и отложив книгу, надел кепку и башмаки, вышел на улицу.
"Надо бы завязывать с колледжем, - думал он, шагая по тротуару, - и устраиваться работать. Хоть к мистеру Мюррею, уборщиком или еще кем. Иметь сейчас бар - это все равно, что иметь карманный Клондайк, - парень усмехнулся. - Бар со вторым дном".
Он так задумался, что совсем не заметил странноватого  молодого мужчину, идущего ему навстречу.

+1

23

Билли Кинг написал(а):

- Сдается мне, вы здесь работаете, а? Воркгёрл?

Что-о-о!.. - Кира топнула ногой, отчего ее разорванная гетра свалилась поверх ботинка. - Какие еще воркгёрл? Ты за кого нас принимаешь, а? А сам? Голыми ягодицами сверкать - это первое дело с утреца! Мы, может, туристы, да. Вот, ходим, смотрим...
Когда вдалеке послышались звуки сирены, девушки по инерции вздрогнули и вжались в стену.
- Тьфу ты, эти гудки меня до истерики доведут! - Катя решительно подалась вперед. - Нам нужно...что-то придумать.
- Переодеться, изучить местность и, - Кира щелкнула пальцами, - узнать, как мы сюда попали. И как ты оказался в пожарном ящике? - Зеленые глаза девушки сузились, и она сложила руки на груди, как на допросе.
- Хороший вопрос! - Катя кивнула головой. - Может, тоже путем "чудесного перемещения во времени"?
Девушки нервно захихикали и серьезно посмотрели на Фрэнка.

+3

24

"Я выдернул в этот мир пятерых людей, в случае чего - добавлю ещё. Ничего идеального в мире нет - вслед за ними пролез ещё демон тени. Ладно, использую и его тоже, пригодится где-нибудь. В моей опере у каждой куклы есть своя определённая роль, они уже немного освоились на месте. Значит, с характерами я не прогадал - пока всё идёт по плану."

+1

25

Душа человека именно то "вместилище", где находятся Свет и Мрак. Именно там ведется извечная борьба, противостояние двух Первичных сил. Рождаясь человек несет в себе Первичный Свет Творения, который озаряет его изнутри. Именно этот свет спасает душу от Тьмы. Тьма не может захватить человека, пока Свет горит. Тьма не может...Но Мрак - может стать Сумраком, поселившись где-то там, в самых потаенных уголках души постепенно подталкивать человека, чтобы тот сам гасил в себе Первичный Свет Мироздания. Чем больше мыслей возникает в сознании,- тем больше там будет "темных", скрытых от других "потаённых желаний".
Они ложатся тяжелым грузом на подсознание, вытесняя от туда всё остальное. Душа теряет Первичный Свет постепенно, всё более накапливая в Себе Сумрак, который постепенно превращается в Мрак. когда же Огонек Души ослабнет настолько, что будет не в состоянии осветить Душу. Она наполнится Тьмой. Тогда Конец неизбежен. Так было , есть и будет.
Но до чего же скучно просто смотреть на этот процесс, длящийся годами, десятками лет! Гораздо интереснее найти человека "Большой Души",  сильного Светлого, в котором постоянно будет борьба Первичного Света  с Мраком. Вот жаль, Такие "призы" достаются не часто...

Отредактировано 5ХНМ (01.04.2016 13:28:17)

0

26

Hilda написал(а):

И как ты оказался в пожарном ящике?

Фрэнк обернулся, разглядывая ящик.
- Вы не поверите, мэ-э-эм, - протянул он, - но когда я в него заходил, он был одёжным шкапом. Что-то изменилось, и вот, я здесь.
Он снова развернулся к девушкам и развел руками:
- Магия.
Его взгляд соскользнул на голую коленку Киры, и Фрэнк вздохнул:
- Кстати, - снова заговорил он, - вы так и не сказали, как вас зовут, - ковбой сделал шаг навстречу, - и из какого вы штата. Клянусь богом, это, - он снова развел руками и приблизился еще на один шаг, -  не Теннесси. Даже в Мемфисе я не припомню такого шикарного тупика, с такими очаровательными туристками.
Белозубая улыбка снова засияла на загорелом лице Фрэнка.

0

27

- Странно все как-то, даже не подсказали, что по сценарию у них там.. - тревожные мысли прорвали плотину любопытства женщины, которая силилась увидеть съемочную группу, но никак не могла разглядеть даже намек на кинокамеру.
Агриппина Севостьяновна, к слову, была дамой весьма не робкого десятка и очень не любила, когда ей в чем-то приходилось разочаровываться. Поэтому, собравшись духом, она решила импровизировать.
- Джина.. Джина Джонс, мистер - ляпнула Агриппина первое, что пришло в голову.
- Когда началась стрельба, я была в том переулке и ничего не видела. Бобы.. знаете ли.. - самозабвенно продолжала Агриппина и нечаянно громко подтвердила свои слова о бобах.
Инспектор невольно поморщился и отодвинулся подальше от толстушки, которая по-дурацки улыбалась и часто моргала.
Подождав, пока инспектор запишет, Агриппина спросила: "Я могу идти, да?"

+2

28

Диана Б. написал(а):

Подождав, пока инспектор запишет, Агриппина спросила: "Я могу идти, да?"

Сэм Кларк был разочарован. Он надеялся, что Джина Джонс окажется одной из тех домохозяек, которые дни напролет торчат у окон кухонь, разглядывая прохожих, предположив, что она спустилась рассмотреть трупы вблизи.
Увы, толстая дура оказалась не из таких, да еще и испортила воздух, чем явно очень гордилась.
- Да, идите, - поморщился инспектор, яростно зачеркивая что-то в блокноте. - Ах, да, оставьте ваш адрес моему помошнику... Где он? Джонсон!
Сержант занимался тем, что  самозабвенно обводил мелком контуры лежащих тел. Услыхав свое имя, он поднял голову:
- Сэр?
- Вот ему, - Кларк указал на помощника авторучкой, - оставьте свой адрес, если потребуется, мы свяжемся с вами. Всё, идите, не создавайте толпы!

+1

29

Девушки отступили на шаг.
- Ну... я - Катя. - Брюнетка робко улыбнулась, и поправила каре.
- Кира. - Девушка убрала руки в карманы плаща. - Так что же, и вправду, магия?..
Фрэнк кивнул, не переставая улыбаться.
"Реклама "орбита", ей Богу!" - подумалось Кире, но вслух она произнесла другое:
- Какой штат? Хм... трудно сказать, мы, честно говоря, немного заблудились.
- Судя по антуражу - вполне себе Иллинойс. - Катя хмыкнула. - Будем купаться в озере Мичиган...
- ...и стреляться с ребятами, у которых красивенький Томпсон. - Кира покачала головой. - А у меня завтра - выступление! Что за невезуха! Я на этот конкурс собиралась три месяца...

0

30

- ВестСайд, третья стрит, дом пять - скоренько протараторила Агриппина, вспомнив "Вестсайдскую историю". Сержант еще дописывал адрес, а толстушка уже засеменила вдоль улицы. Чтоб не вызвать подозрений, Агриппина старалась идти, но ноги сами несли ее подальше от "съемочной площадки".  Быстро дойдя до ближайшего перекрестка, женщина свернула за угол и побежала. Встречные прохожие, видя несущийся на всех парах "крейсер", осмотрительно расступались. Почему-то вспомнились слова деда "петлять надо, следы запутывать" и, пробежав почти всю улицу, Агриппина резко свернула в первый попавшийся переулок.

+1

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Ойкумена. Ролевая игра.