Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Ойкумена. Ролевая игра.

Ойкумена. Ролевая игра.

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Катя оглядывала этого странного Фрэнка и чего он скалится всё  время. Вот уж нет у человека проблем! И явно бабник, как оценивает их взглядом, надо быть с ним поосторожнее. Если бы не Кира, то только за намек на уличных девок он бы выхватил хорошего пендаля...
- Точно, Иллинойс, утвердительно поддакнула она сама себе, вытянув бумажку счета из бумажника, - Чикаго, - протянула она.
Подняла глаза на Киру.
- Точно Чикаго? - переспросила она.
- Да, и тридцать второй год, - она многозначительно сунула счет Кире.
Кира повертев счет в руках, задумалась.
-Ладно, разберёмся. Пошли отсюда уже, переодеться надо, и небезопасно тут.

+2

32

Хмурый инспектор - простая добыча, с ним было даже не интересно. Немного поднять давно накопленную тьму, затронуть струнки честолюбия и эгоизма. и всё. Доблестный инспектор в любой момент мог сам погасить свой тусклый огонек Света. Как и его помощник, который хоть и восхищается опытом своего босса, пытается ему подражать, но все же выглядит , скорее пародией. Из него было бы больше толку если бы не старался  подражать , а больше работал головой, впрочем как и его босс. Но его внутренний Мрак вводит в заблуждение.
  Скучно немного. Я - Мрак Души, и без оной. Можно , конечно поселиться в первую попавшуюся, но два Мрака на один Свет- это слишком много. У каждого здесь свой Мрак уже есть. А быстро погасить свет во всех душах - наступит Тьма. Что такое Мрак - если нет Света? Как понять , насколько чистый и белый снег, если не кинуть на него уголь? Никак...Оставалось или найти какую-то Светлую душу или... Или. Светлых душ , достаточно сильных, чтобы выдержать долго Мрака не было поблизости. Даже те, светлые, которые попали сюда из другого места - тоже долго не протянут, если взяться за них вплотную. Значит остается это Место.
  Если сильно сжимать Свет он сожмется, он потом расширится, и прогонит Мрак. Не полностью, но существенно освободит души людей от Мрака. Тогда и будет чем заняться - ловить свет и потихоньку гасить его. Такова уж наша природа - взаимодействовать друг с другом.
  Полет Мрака передавали сумрачные тени, хмурые взгляды, и каждого, кого коснулся Мрак Души все больше наполнялись сумерками тревог, тяжестью темноты мрачными предвестниками бури. Атмосфера в городе сгущалась, неощутим но быстро расползалась по домам, подвалам, переулкам. Страх.. .
  Инспектор Сем Кларк первый почувствовал холодок догадки, что это уже не рядовая перестрелка, которые весьма часты, в последнее время. Нет, за этим стоит большее, будет самая настоящая война между "семьями". Его тревога, промелькнула в глазах, и Мрак мысли передался подчиненным, и дальше. Зеваки, смотревшие из окон, уличные мальчишки, их матери-домохозяйки, отцы и все вокруг передавали сгущающуюся атмосферу страха. Мрак накрывал их души...

Отредактировано 5ХНМ (01.04.2016 15:50:59)

+1

33

Hilda написал(а):

А у меня завтра - выступление! Что за невезуха! Я на этот конкурс собиралась три месяца...

-Хах! Так вы - певица! - продолжал наступление Фрэнк. - А я так сразу и подумал, что такая девушка - обязательно должна быть артисткой. Или фотомоделью.
Он перевел взгляд на Катю, но ничего не сказал и даже чуть отвернулся от неё в сторону Киры.
- Знаете, когда вы сказали - Иллинойс, я сразу подумал про Огайо. Вы бывали в Огайо? Нет? О! Обязательно побывайте! Чудесное место. Но, сдается мне, это - не Огайо.
Ковбой завертел головой и вскинув руку, указал на проход:
- Выйдем на улицу? Надо осмотреться, где-то бросить якорь и позавтракать. Вы завтракали? - он обратился непосредственно к Кире. - В любом случае, не откажетесь от стаканчика э-э-э... кофе? С мороженым? Любите клубнику?

Он двинулся по проходу обратно на улицу, как вдруг из смежного переулка на него вылетела средних лет женщина, трепетно прижимавшая к груди трехлитровую банку огурцов.
- Упс! - выпалил Фрэнк, демонстрируя чудеса акробатики и уворачиваясь от мчавшегося навстречу "экспресса". - Сумасшедшая! - крикнул он вслед Агриппине, забежавшей в тупик.

+1

34

- Сам козел! - на ходу ответила Агриппина, в очередной раз свернув за угол. Она очень устала и хотела пить. Не смотря на хмурившееся небо, было жарко. И еще куча вопросов, на которые пока не было ответа. Поэтому Агриппине было не до сантиментов.
За углом оказался тупик.
- Вот, сука! - и Агриппина разразилась такой смачной бранью, что портовые моряки покраснели бы от стыда.

0

35

- Постойте... - Кира оглядела пухлую дамочку с огурцами, изо рта которой сыпался "трэш", - так это называла Кира. - Вам не кажется, что она явно не из Чикаго, а?..
Катя и Фрэнк обернулись.
- Так...это...вы чего, по-нашенски понимаете? - Агриппина подлетела к Кире и вцепилась в ее салатовый плащ.
Девушка захлопала длинными ресницами и покосилась на плавающие в банке огурчики.
- Ой, дамочка, я по-каковски только не понимаю... Но, вы ведь тоже сюда "залетели" со своих грядок?
Агриппина закивала головой.
- Так... - Катя уперла руки в бока. - Это попахивает "временной ямой". Никогда бы в это не поверила, если бы не стояла тут, посреди Чикаго тридцатых годов.
Кира наморщила лоб.
- Мы тут тоже не местные. - Обратилась она к Агриппине. - Думаю, нужно держаться вместе, пока мы не поймем, что произошло и почему мы тут. И он тут почему. - Кира ткнула пальцем в Фрэнка.
- Дамы, давайте хотя бы выйдем из этой зловонной подворотни! - Ковбой кивнул в сторону улицы.
- А это не опасно? - Кира задумалась. - Не хочется налететь на тех разбитных ребят...
- Эх, ма! - Агриппина всплеснула руками. - Дык ты же как маяк в энтом своем, зеленом... Снимай его, может, тогда к нам никто не прицепится.

Отредактировано Hilda (01.04.2016 15:40:44)

+1

36

Но Фрэнк опередил девушек по действиям, двинулся вперед. Кира и Катя переглянулись и последовали за ним. Зачем? Пока сами не понимали, но перекусить были не против, да и может этот тип тут лучше ориентируется.
- Кира, ты поосторожнее с этим франтом, - прошептала Катя новой знакомой.
Но тут вылетела на них бабища с банкой огурцов, облажила их крепким словцом и пронеслась мимо.
- Это ещё что было? - удивилась Катя.

Отредактировано Ольга К. (01.04.2016 15:43:01)

0

37

- Слушай, парень, - начал я, - не подскажешь, что это за место?
Пара секунд молчания.
- Я тут просто на поезде свою остановку проспал - даже город не знаю, - я надеялся, что юноша не округлит глаза при слове "поезд".

0

38

Shteler,
Но парень, таки, глаза округлил:
- Вы ехали на "Меркурии", сэр?  Это фантастический поезд, правда?
Тут он нахмурился и помрачнел лицом:
- Вы приехали на вокзал, - он махнул рукой куда-то в сторону, - и дошли до сюда, так и не узнав, куда приехали?  Западный Чикаго здесь.
Парень сомкнул губы в тонкую полоску и зашагал дальше, оставляя Макса переваривать информацию.

0

39

- Мистер Вальковски! – послышался голос соседки за дверью, а затем раздался громкий стук. – Откройте немедленно!
Чудаковатый старичок в полосатых брюках на подтяжках и светлой рубахе с красной бабочкой поспешил к двери.
- Уже открываю!
- Мистер Вальковски, какого черта у вас тут творится? – в комнату, на треть  охваченную розовым дымом, ввалила черноволосая дама с мундштуком в зубах. – Из-за ваших паров я не чувствую вкуса табака!
- Куренье вредит здоровью, -  старичок смущенно улыбнулся и поправил очки в круглой оправе. – Цвет лица становится серым. Но у меня кое-что для вас имеется, мадам Роза.
И Вальковски быстро исчез в клубах дыма. Однако также быстро вернулся, держа перед собой крохотную баночку.
- Что это? – спросила мадам Роза, недоверчиво косясь на предмет в руках  соседа, известного на весь квартал как Чокнутый Вили – несостоявшийся изобретатель эликсира жизни.
- Омолаживающий крем для лица! – просиял Вальковски. – Собственное изобретение!
- Вы  намекаете, что я уже не молода? – вспыхнула, было, соседка.
- О, нет-нет! Ничего такого! Вы прекрасно выглядите! Но с этим кремом будете выглядеть еще лучше!
Мадам Роза хмыкнула, схватила баночку и вышла.
- Учтите, это в последний раз!  – послышалось уже за дверью.
Вили Вальковски вздохнул с облегчением – на сегодня он отделался от надоедливой соседки, постоянно угрожающей наслать на него копов.
«Пора продолжить эксперимент», - подумал он и тут же спохватился, что для его завершения не хватает одного ингредиента – обычного гуталина, каким чистят ботинки на Мичиган-Авеню. Вили схватил с вешалки пиджак и бросился на улицу.
Он шел не спеша, не замечая того, что происходит на улице.  Мимо, издавая жуткий вопль, промчались полицейские машины, но Вили даже не повернул головы – все его мысли  были заняты предстоящим экспериментом. Он чувствовал, что на этот раз все получится, и эликсир жизни будет сотворен!
Вальковски мечтательно закатил глаза, как вдруг уперся во что-то мягкое. Очки соскользнули с носа и упали на тротуар. Одновременно ними на тротуаре  оказалась банка с огурцами, которая естественно, лопнула и разбилась.
Перед его расплывчатым взором предстала пышнотелая незнакомка, каких ему довелось видеть лишь на полотнах Рембрандта. Как оказалось, это на нее налетел Вили, и именно из-за него женщина выронила банку с огурцами.
- Ппростите, - пробормотал Вили и покраснел.

+2

40

Hilda написал(а):

- Эх, ма! - Агриппина всплеснула руками. - Дык ты же как маяк в энтом своем, зеленом... Снимай его, может, тогда к нам никто не прицепится.

Фрэнк с некоторой брезгливостью на своей породистой  физиономии разглядывал Агриппину.
- Кира, - наконец, выдавил он, - вы знакомы с этой женщиной?

0

41

- Эй, парень! - раз он уже сообщил полезную информацию, можно его разговорить как следует. - Постой.
Я догнал мальчугана, который успел отойти на приличное расстояние.
- Спасибо, ты мне очень помог. Значит, я остановку не проспал - ехал именно сюда. Я работу ищу. Ты, случайно, не знаешь, где тут можно найти приличную?

0

42

- Кира, - наконец, выдавил он, - вы знакомы с этой женщиной?

Девушка засмеялась.
- Нет, но она права: этот плащ бросается в глаза. А это нам ни к чему. Есть идеи? Может, зайдем в какой-нибудь магазинчик? Да и есть хочется. Сколько у нас там долларов, Кать?
Катя убрала непослушную прядь волос за ухо и открыла кошелек.
- Ну...тут двадцать семь долларов. И мелочь.
- И сколько это по местным меркам?
Все пожали плечами.
- Не узнаем, пока не проверим. - Кира вздохнула и стянула с себя зеленый "маяк". Под ним, блистая перламутром, было узкое платье для выступлений.
- Пардон, ну не успела переодеться... - девушка взъерошила рыжую копну волос и улыбнулась.

Отредактировано Hilda (01.04.2016 18:43:22)

0

43

Shteler написал(а):

Я работу ищу. Ты, случайно, не знаешь, где тут можно найти приличную?

Вопрос Макса вызвал у Эванса кривоватую усмешку:
- Мистер, а вы что, с Луны приехали?- довольно дерзко выпалил он. - Хорошую работу! Да весь город шатается по улицам в поисках заработка. Про депрессию слыхали? Наверняка, раз ищете работу. Так вот, работы - нет. Ну, безопасной,- уточнил он.

0

44

- Вообще-то из Нью-Йорка - там тоже работы нет, - на ходу сочинял я. - Но зато я слышал, что здесь можно сделать неплохую карьеру, если чуть рискнуть.

0

45

Раздался звон разбивающейся банки. Все обернулись на звук, увидели, с Агриппиной рядом смутившегося мужчину, который налетел на неё.
- Ёк макарёк! Смотри куда прёшь! Идёт спит на ходу! - вспылила Агриппина, - в какую тьмутаракань я попала! Там стреляют, потом полицаи, идиоты ещё те, теперь этот хрыч!!
- Извините пожалуйста, - промямлил тот.
- Давайте двигаться дальше, - возмутилась Катя, - а-то нас тут быстро обнаружат, тогда не несдобровать.
- Давно пора, - отозвался Френк, рассматривая Киру.
- У, ещё лучше! - воскликнула Катя увидев платье рыжеволосой.
Кира сдержано улыбнулась, скрутила плащ и отбросила в сторону.
- Ещё чего! Вещами разбрасываться! Вот молодёжь пошла, - возмутилась Агриппина и подобрала плащ, тщательно скрутила и сунула себе под руку.
- А ты не лучше выглядишь. - скривилась Кира, глядя на Катю.
Та провела рукой по своему синему облегающему, укороченному праздничному платью.
-  Но я хоть не так сверкаю.
- Дамы, вы долго будете сюсюкать тут? - вмешался Френк, и тут же обратился к мужчине, - не подскажите, где тут по близости магазин одежды?

Отредактировано Ольга К. (01.04.2016 19:05:56)

0

46

Hilda написал(а):

- Пардон, ну не успела переодеться... - девушка взъерошила рыжую копну волос и улыбнулась.

Фрэнк присвистнул, растягивая губы в кривой ухмылочке, и даже прицокнул языком.
- Гм! - Катя громко кашлянула в кулак.
Ковбой заморгал, недоуменно глядя на неё, потом вздохнул и стянул куртку:
- Наденьте, - протянул он Кире, оставаясь в кожаной жилетке и клетчатой рубахе. - Она хотя бы однотонная.
Не дожидаясь, пока девушка оденется, он вышел на улицу и завертел головой по сторонам:
- Сдается мне, - громко крикнул он, -   здесь еще не было Вьетконга...
Заметив кативший по дороге "бьюик", Фрэнк снял шляпу и отер ладонью лоб:
- Святые долины, мотор двадцать восьмого года, - пробормотал он и оглянулся на девушек, - скажите, что я сплю. Пожалуйста!

0

47

Shteler написал(а):

- Вообще-то из Нью-Йорка - там тоже работы нет, - на ходу сочинял я. - Но зато я слышал, что здесь можно сделать неплохую карьеру, если чуть рискнуть.

Эванс вернулся и подошел к Максу почти вплотную:
- Вообще-то можно, - негромко пробормотал он. - Только поклянитесь, что вы - не коп.
Получив заверения, что Макс не из полиции, Эванс кивнул в сторону вывески безалкогольного паба:
- Ищите "правильные" бары, сэр, - пояснил он. - С двойным дном. Там всегда нужны парни, которым нужны деньги. Может, вам и повезет.
Эванс на секунду представил, что его собеседник из специального отдела полиции, который занимался разоблачением тайных алко-заведений, и ему стало дурно.
- Я пойду? - шепотом спросил он.

0

48

Ольга К. написал(а):

- Дамы, вы долго будете сюсюкать тут? - вмешался Френк, и тут же обратился к мужчине, - не подскажите, где тут по близости магазин одежды?

Ккажется за углом, - пробормотал Вили, переводя растерянный взгляд с одной незнакомки на другую и останавливаясь на Френке. Затем вновь обратился он к пышнотелой Венере: - Мисс, простите меня сердечно за вашу утрату.  Я с радостью готов возместить убытки! Кстати, что это было? Я чувствую запах укропа и чеснока!

Отредактировано octopussy (01.04.2016 19:42:34)

0

49

Билли Кинг написал(а):

Святые долины, мотор двадцать восьмого года, - пробормотал он и оглянулся на девушек, - скажите, что я сплю. Пожалуйста!

- Вовсе нет. - Кира встала на цыпочки и заглянула через плечо Фрэнка. - За такую в нашем мире бешенные бабки выложили бы...Четырехдверный седан, строгий кузов, легенький передок, обтекаемые формы. Строгость и изящество, металл снаружи - деревяшка внутри.
На немой вопрос в глазах ковбоя Кира пожала плечами.
- Мой папа просто большой любитель моделек. Коллекционирует их. Уже ставить некуда.
Решив проблему с разбитой банкой огурцов, новый знакомый Агриппины навязался проводить их до закусочной и "чулочной".
Когда разномастная компания робко вылезла на улицу Чикаго, конечно же, несколько десятков пар глаз с удивлением и интересом стали рассматривать этих странных людей. Они пошли по пешеходке, стараясь обходить группы подозрительных мужчин в шляпах. Вдали замаячила вывеска "Кафэ у Потти".
- Вот сюда, мэм. - Казалось, этот чудак в очках никого и не видел, кроме своей нежданно-нагрянувшей "любви".
- Рискнем? - спросила Катя.
- Ну а что делать? Кушать-то хочется. - Кира махнула рукой. - Надеюсь, кофе и мороженое там есть... - она бросила быстрый взгляд на загорелого ковбоя.

Отредактировано Hilda (01.04.2016 20:19:01)

0

50

- Я пойду? - шепотом спросил он.

- Да, спасибо. Ты мне, можно сказать, жизнь спас, - ответил я, глядя на указанный бар.
Что-что, а деньги мне сейчас точно нужны: ни одежды нормальной, ни патронов - вот пристрелят где-нибудь за углом, и поминай, как звали. Даже знакомых нет, чтобы поминали... Надо ими обзавестись. Опять же, связи... А для этих целей бар "с двойным дном" - самое то.
Зашёл в заведение. Народу немного.
- Здравствуйте, - обратился я к бармену, который, подбоченившись, стоял у прилавка. - Мне один надёжный человек подсказал, что у вас можно найти работу, - смотря ему в глаза, уже тише продолжил я.

Отредактировано Shteler (01.04.2016 20:20:34)

0

51

Они вошли в скромный, слегка затемненный зал, украшенный лишь плакатами знаменитостей на  стенах и расположились за столиком с белой скатертью.
-  Это неплохое место, клянусь, - произнес Вили, глядя на неодобрительные взгляды новых знакомых. - А какие здесь свиные ребрышки! - старик закатил от удовольствия глаза и уже заговорчески произнес: - Здесь даже можно пропустить стаканчик, другой! Но только тшш.  Спик изи!  - он  опасливо заозирался по сторонам.

+2

52

- Не бойтесь, дедуля, я буду вотч аут! - Кира изогнула бровь и сделала жест пальцами от глаз в сторону входа.
Девушка села с края, лицом к входной двери. Отчего-то ей в душу закралось чувство беспокойства, и она никак не могла унять дрожащие пальцы.
- Место хорошее, салфеточки - блеск! - девушка посмотрела на Катю. - Поторопить бы официантку...

Отредактировано Hilda (01.04.2016 20:54:53)

0

53

octopussy написал(а):

Но только тшш.  Спик изи!  - он  опасливо заозирался по сторонам.

Фрэнк глядел на портреты Чаплина, Китона, молодого Кларка Гейбла и, казалось, он начнет осенять себя крестным знамением.
Тем не менее услышав о "спик-изи", ковбой навострил уши:
- Скажи-ка, Эйс, - обратился он почти шепотом, - почему говорим с оглядкой и на кого? ФБР или коммуняки?

Hilda написал(а):

Поторопить бы официантку...

Фрэнк сделал широкий жест в сторону стойки:
- Мой друг! - громогласно выдал он бармену. - Добавлю бакс на чай, если нас обслужат быстрее, чем я успею  сказать "человеконенавистничество".
Бармен кивнул, и подойдя к двери на кухню, что-то крикнул. Почти сразу подошла официантка.
- Готовы сделать заказ? - пропела она.
Фрэнк кивнул, жестом отсылая официантку к Кире.
- Кстати, - заметил он, - я успел сказать "человеконенавистничество", значит зип, не будет чаевых,-  и тут же категорично добавил: -  А если мне плюнут в кофе, я разнесу вашу чертову лавочку в щепки!

Отредактировано Билли Кинг (01.04.2016 21:03:12)

+1

54

Hilda написал(а):

- Место хорошее, салфеточки - блеск! - девушка посмотрела на Катю. - Поторопить бы официантку...

- Делов-то, - Катя прищелкнула пальцами подзывая жестом молоденькую блондинку официантку, суетившуюся у соседнего столика,  - всё же надо было сначала придется, на нас обращают внимание. Вон тот у стойки, очень уж пялится. Тревожно как-то.

0

55

Билли Кинг написал(а):

ФБР или коммуняки?

- Фараоны, - также тихо произнес Вили. - они повсюду. Не успеешь глазом моргнуть, как упекут в каталажку! А все сухой закон!
А вы, как погляжу, не местные, откуда вы, ребята? - старик с подозрением вытаращился на Френка.

0

56

"Нутром чую" именно те места, где затеваются тайны... тайна- это то, что должны знать только "посвященные" в неё, и больше никто. Абсолютно. Ну и естественно, Мрак. только мрак может сделать тайну- именно ТАЙНОЙ. Больше никто. все тайные и темные дела скрыты мраком - таков порядок. Таковы основы "тайны".
  Никто не обращает внимание на Марк, когда задумываются великие и не очень, но тайные дела. Зря. Мрак используют, для отвода глаз, как ширму. Самоуверенные глупцы. именно Мрак скрывает всё, но он может и показать что то, просто- отступив на секунду, приоткрыв "пелену тайны". Нельзя переоценивать себя. Мрак - верный союзник ваших тайн, но иногда- вы слишком беспечны и наивны. Мрак может укрыть, но может и отступить...
  ...Прячась в темноте под столами, в неосвещенных углах, окутывая огоньки сигарет Мрак расположился в баре. сразу же атмосфера стала слегка напряженной, как бы не хотели посетители и хозяин. Мрак - нес тайну, а тайна имеет запах страха...

0

57

Небольшая пауза затянулась, и Вилли заерзал на стуле.
- Да мы...проездом в Чикаго. - Кира сделала заказ, и официантка, в накрахмаленном переднике, скрылась на кухне. - Из Пенсильвании. Да. Слышали о таком штате?
Вилли закивал.
- Далеко забрались!..
- Дела, дела... - Кира зорко следила за высоким мужчиной у стойки. Он один выделялся среди постояльцев длинным плащом и дорогими начищенными туфлями. - А вот и обед!
Официантка принесла дымящийся суп, несколько порций салата из фасоли и жареное мясо.
- А вы, мэм, чем занимаетесь? - Вилли с нежностью взглянул на Агриппину.

0

58

Вили Вальковски прекрасно понимал, что рыжеволосая солгала, сказав, будто они  из Пенсильвании - акцентик подвел, но из осторожности предпочел промолчать. К тому же пышнотелая Венера сидела напротив, а он не мог заставить себя отвести от нее глаз.

Отредактировано octopussy (01.04.2016 23:10:35)

+1

59

...Место называли "Чикаго". Для меня это ровным счетом ничего не значило. Это всего лишь Место. Но кое-что могло и заинтересовать.
   Существовало два Места : Место Дневное, серое, безрадостное, пропитанное безуспешностью попыток его обитателей свести "концы с концами",Место над которым дымкой серого тумана висела безнадежность и покорность судьбе.
Второе место находилось здесь же, но оно было не таким. Ночное место. Сейчас оно спало, но через каких-то четыре-пять часов оно проснется. Место с запахом крови, пороха, дорогого парфюма, отличного табака и запретного виски, с запахом греха и порока, с запахом особого страха, с запахом власти денег. Тайное Место. У него особенный, характерный Мрак. Пронизанный вспышками выстрелов, насыщенный воем сирен, криками жертв и молчанием мертвецов.
Эти Места соприкасаются, но все же, это разные Места. И даже джаз, который звучит на улице Дневного Места, отдающий усталой, скучной, хриплой нотой в Ночном месте звучит по - другому: бойко и вызывающе...

+1

60

- Джим, ты готов?
- В общем, да. Ты возьмёшь томпсон?
- Конечно, это ведь не рядовое дело, - ответил Том.
Им не везло уже несколько дней. Капо не давал серьёзной работы, гонял по мелким кафешкам и барам собирать дань. Но сегодня ночью намечалось что-то гораздо интереснее.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Ойкумена. Ролевая игра.