Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Ойкумена. Ролевая игра.

Ойкумена. Ролевая игра.

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

- Считаю лучшим вариантом, пока несут нам кофе я смотаюсь за шмотками, заприметила рядом магазинчик. А -то мы как куклы, куплю какие нибудь штаны нам с Кирой, тут как раз и переоденемся, - сказала Катя и не дожидаясь одобрения своим действиям встала и вышла из паба.
В магазинчике было убогонько, продавщица средних лет дама с надеждой смотрела на Катю. Не долго думая девушка выбрала подходящую одежду,  расплатилась несколькими баксами и спешно вернулась в кафе.
Заказ уже был подан, она положила вещи рядом с Кирой, переглянулись с ухмылкой и быстренько перекусив, отправились в туалет переодеться.

Отредактировано Ольга К. (02.04.2016 17:24:23)

0

62

Hilda написал(а):

- А вы, мэм, чем занимаетесь? - Вилли с нежностью взглянул на Агриппину.

Агриппина испытывала некую неловкость под пристальным взглядом немолодого мужчины. Хотя его внимание и робкие попытки поухаживать очень льстили задремавшему лет 10 назад осознанию, что она, Агриппина, все еще женщина. И пусть ей далеко за 40, но она до сих пор "Ого-го!" и списывать ее еще рано. Приятные мысли, бродившие в голове Агриппины Севостьяновны, были грубо отброшены целым войском вопросов под предводительством "Как она сюда попала?" и "Что теперь делать?". Немного циничное предположение, что "влюбленный Вилли" появился очень даже кстати и его можно использовать, заставило порозоветь щеки Агриппипины.
-Нее,ну, самую чуточку же. Не помирать же мне посреди улицы, а он местный. И деньжата у него, видимо, водятся. - мысленно оправдывала себя женщина.
Взглянув на "витавшего в облаках" мистера Вальковски, Агриппина улыбнулась.
- Меня зовут Агриппина. Я не местная.. - почти шепотом проговорила женщина и, подумав, добавила: " Мы все не местные и отчаянно нуждаемся в помощи. Вас, наверно, к нам послал сам господь."
Агриппина, заметив скривившееся при ее словах лицо Фрэнка, раздраженно заметила: "Слушайте сюда, мистер! Я прекрасно вижу и понимаю, что вы испытываете ко мне неприязнь. Но! Я попрошу вас усвоить одно - я не вешаюсь на  шею ни вам, ни девочкам! Не нравится моя компания - я не настаиваю! Но если мы волею обстоятельств будем вынуждены держаться вместе - потрудитесь свои брезгливые гримасы засунуть куда поглубже! Я повторюсь - я не навязывась. Никому!

Отредактировано Диана Б. (02.04.2016 09:50:13)

0

63

Агриппина! - восхищенно повторил старик, поправляя очки, чтобы лучше рассмотреть владелицу имени. - Чем же мне вам помочь, чаровница? Может, желаете омолаживающий крем? Хотя нет, у вас и так прекрасная кожа! Говорите, сделаю все, что пожелаете! Я всего лишь скромный ученый, но...

Отредактировано octopussy (02.04.2016 10:19:11)

0

64

Дик Лидлоу  отвернулся от странной компании бродяг. Кончено, Девочки там очень даже "ничего", но одежда - уж совсем... Может попутали время года и приехали на карнавал? Задумываться по этому поводу не хотелось, тем более есть проблемы и поважнее. Сем и Кит куда-то пропали, а у него были большие планы на этот вечер. Придется идти одному. Рисково. Как не крути- нужен помощник. Может взять и завербовать того долговязого ковбоя? Нет, слишком уж этот парень выделяется...Взгляд слишком уж дерзкий, привлечет внимание к себе, как пить дать.
  Раскурив сигару Дик вышел из бара, оставив на стойке смятый бумажный доллар. На улице он довольно спешно подошел к своему Форду-А, классического черного цвета. Сев за руль немного "погонял" двигатель. Потом, сопровождаемый звуками "уличного" джаза поехал вдоль улицы.
  Спустя несколько минут Лидлоу остановился возле другого бара, осмотрелся и неспешно вошел в внутрь. В баре было не густо народу, и в принципе - ничего интересного, кроме парня возле стойки, который о чем-то толковал с барменом. Одежда его была общем -то странная,не было ни кепки, ни шляпы, что уже более чем неприлично, но больше всего Дика поразили ноги. Такой обуви он ни разу не видел. Смерив взглядом "странного парня" все-же отметил его неплохую физическую форму. "Этот подойдет"- подумал Дик и направился к молодому человеку.
- Ей, парень,- Дик расположился рядом возле Макса и достал сигару, - Могу предложить неплохую работенку, если интересует...
http://sh.uploads.ru/t/B7u1Y.jpg
Дик Лидлоу.

Отредактировано 5ХНМ (02.04.2016 12:58:02)

0

65

Пока Фрэнк ковырял вилкой принесенный скрэмбл и с сомнением глядел в чашечку кофе с молочной пенкой, в голове его зрела одна идея.
- Мистер Вачовски, - обратился он к изобретателю, - вы не назовете какое сегодня число и месяц?
Сдается мне, мы можем сорвать большой куш, выиграв на одном известном забеге, если только он еще не успел состоятся. Помниться, мой прадед, поставив почти все деньги на рысака Адвансер, продулся подчистую, так как его обогнал совсем не именитый иноходец. выступавший впервые, и...
Тут Фрэнк округлил глаза и по очереди оглядел всех сидевших за столом:
- Святые долины! - наконец, молвил он. - Я смогу увидеть своего прадеда!

0

66

Я взглянул на новоприбывшего.
- Интересует. Только надо обговорить моменты.
Мы отошли к дальней стене - там меньше любопытных ушей.
- Сколько мне заплатят, в чём состоит работа и насколько всё рисково, - не стал тянуть кота за хвост я.

0

67

- Ну, если бы работа заключалась в том, чтобы разгружать угольные баржи, я пошел бы в порт,- Непринужденно усмехнулся Дик,- Работа рисковая, но деньги хорошие. Очень хорошие. У меня есть парочка срочных заказов, но мои ребята где- то задержались. Ты, явно не здешний, и одет хуже последнего бродяги, но как ни странно, довольно ухоженный. Короче, есть парочка ребят, с которыми нужно поздороваться, ну и попрощаться...
  Лидлоу внимательно смотрел на выражение лица Макса. Потом неожиданно , слегка толкнул его ближе к стенке.
- Парень, твою "пушку"за поясом любой "фараон" за пол мили увидит, пиджак оттопыривает, когда двигаешься. Стрелять хорошо умеешь? Или для "форса" таскаешь?- полушепотом заявил Дик,- поможешь мне? Пол-тыщи "зеленых" оттянут твои карманы. Ол райт?

Отредактировано 5ХНМ (02.04.2016 13:17:30)

0

68

- Пойдём вдвоём или ещё кто-то будет? Могу я узнать, на кого работаешь ты сам? - начал я вызнавать подробности.
Что ему сделала та "парочка ребят", что с ними надо попрощаться, надо тоже узнать, но попозже, а то ещё заподозрит во мне ищейку. Имя ещё или позывной. Ну и про патроны - тоже позже. Я со своим одним в настоящей стычке недолго протяну.

0

69

Билли Кинг написал(а):

- Мистер Вачовски, - обратился он к изобретателю, - вы не назовете какое сегодня число и месяц?

- По правде говоря, я затрудняюсь ответить какое сегодня число, - Вили озадаченно почесал взлохмаченный седой затылок. - Понимаете, немного увлекся работой...но месяц точно знаю - июнь.

0

70

Мрак в сознании Лидлоу погасил врожденную подозрительность. Более того, подсказал , как правильно поступить.
"Нормальные, естественные вопросы человека, который хочет заработать много, но и хочет потратить заработанное" - Мелькнуло в слегка затуманенном мраком сознании Дика.
- Пошли за мной,- кивнул тот Максу в сторону улицы,- здесь не то место, где можно обсуждать подобные вещи.
Резко повернувшись, Лидлоу пошел на выход. Макс последовал за ним. На улице Дик кивнул на автомобиль.
- Садись впереди,- Дик сел за руль, и подождав пока его спутник усядется, завел мотор и "тронулся" по улице, разворачивая машину. Внутреннее напряжение спало, и он , почему-то доверял "странному парню".
- Значит так: пара моих парней задерживаются, причину я не знаю.  Я не на кого не работаю, просто выполняю порученную работу. За это платят. Хорошо платят. Если ты в деле?...- Лидлоу сделал многозначительную паузу.
- Я в деле,- кивнул Макс, уже догадываясь , какую именно работу делает новый "знакомец",- просто хотелось бы знать больше.
- Согласен,- кивнул водитель,- всем,всегда хочется знать больше. Слышал о "малыше Смите"?
- Нет,- честно признался Макс,- а кто это? "Работа"?
- Ого! - весело усмехнулся Дик,- Круто метишь! Такая рыба нам не по зубам, во всяком случае - пока. Нет, есть парочка его парней, которые сейчас "залегли на дно". Они здорово "насолили" моему клиенту. я знаю уже где они,но один против двоих- лучше перестраховаться. Чтобы не ушли. Я буду работать, а ты перекроешь выход, Добро?
- Хорошо,- кивнул Макс, понимая, что теперь ему остается  идти "подручным", или быть убитым рукой своего собеседника; он уже слишком много знал, чтобы выйти из игры,- вот только одно но...у меня остался один патрон. Как-то поиздержался, в последнее время.
- Вижу,- весело кивнул водитель,- даже не удивлюсь, если твоя "пушка" абсолютно пуста. Это не проблема, кстати, как тебя зовут?
- Макс Пан... ,-  Макс в секунду сообразил, что открывать своё имя не стоит...
- Расслабься Макс, Дик Лидлоу работает с напарниками, а не с мальчиками на побегушках,- хмыкнул собеседник,- приехали. Вон видишь магазин готовой одежды...
Дик и Макс увидели, как из указываемого магазина выскочила девушка, странно одетая, без головного убора, но с большим бумажным свёртком в руках.
- Красивая,- кивнул Дик Максу, - это неприлично, ходить нечесаной, и без шляпки, или платка! Черт с ней. хотя есть у меня мысль. Да ладно...Сперва- ты. Должен же ты соответствовать! Пошли.
Спустя каких -то четверть часа Дик и макс вышли из магазина. Макса можно было принять за типичного гангстера того времени. Темно-синий в полоску, костюм-тройка, лакированные туфли, бордовый ,в горошек галстук, белая рубаха с воротником-"стоечкой" и черная шляпа. Дик не поскупился, объяснив Максу свою щедрость : "Лидлоу- не не бродяга с подворотни, отработаешь, даже останется. не будешь же ты выглядеть, как собачник с Батон- Руджа." 
- Держи "фасон",-весело комментировал Лидлоу,- у нас есть еще время съесть по бифштексу. Вон и "забегаловка". Пошли.

Отредактировано 5ХНМ (02.04.2016 19:12:12)

+1

71

Билли Кинг написал(а):

octopussy написал(а):

Понимаете, немного увлекся работой...но месяц точно знаю - июнь.

Когда к столу подошли девушки, их сначала никто не узнал. Все-таки, мода того времени делала свое дело: платье-футляр и шляпка сделали из рыжеволосой Киры леди, а атласная лента на голове и короткая трапеция платья превратили Катю в "подружку гангстера".
Фрэнк широко улыбнулся и подвинул Кире стул.
- Весьма эффектно! - Вилли кивнул головой. - Вы не зря сходили в "чулочную", дамы.
- Мерси. - Кира сверкнула улыбкой и отпила из чашки остывший кофе. - Какие планы на день? Нам непременно нужно где-то остановиться ближе к ночи, а пока можно побродить по городу.
- А что ж мне делать? - Агриппина Севастьяновна ткнула пальцем в свой живот. - Моя кофта неуместна.
Катя всплеснула руками.
- Ну прости! Но этот магазин не располагал...эээ...такими...чудесными размерами.
Агриппина хотела было обидеться, но Вилли шлепнул себя по лбу.
- Не отчаивайтесь, дорогая! У меня кое-что есть. Моя прекрасная сестрица обладает такими же шикарными формами. Она переехала в другой город и оставила целый шкап своих вещей. Почти новых. - Вилли поправил очки и покраснел. - И...я готов предложить мой скромный дом своим знакомым.
- Нам? - Катя изумленно захлопала ресницами. - Вы это серьезно?
- Отчего нет? Я понимаю, вам нужна помощь. Готов ее оказать.
- Да вы просто бриллиант, джентльмен, ну настоящий герой! - Кира сложила ладошки в коротких ажурных перчатках и подмигнула Фрэнку. - То есть, мы можем на вас рассчитывать?
- Абсолютно. Я живу один, на Лэйк Стрит, 12.
- Отлично! - Фрэнк кивнул. - А у меня, дамы, возникла идея, которую я озвучил, пока вы пудрили носики: есть возможность неплохо заработать и, скажем так, прикоснуться к истории! Слышали что-нибудь о июньских скачках в Чикаго?..

+3

72

Привыкая к новому наряду, Катя даже немного смущалась.
Новые знакомые уже не вызывали подозрения у неё, они оказались довольно милыми общительными людьми, особенно забавляла пара Агриппины и Вили.
Прозвучал вопрос о июньских скачках в Чикаго от Фрэнка. Она неуверенно пожала плечами, что-то слышала, но это же Чикаго! Конечно интересно прогуляться, посмотреть всё, когда ещё представится такой случай!
- Скачки это интересно, - проговорила она, - а когда они? Я бы не против и погулять по городу, одно напрягает, как часто здесь стреляют?

+1

73

В бар вошли двое молодых парней, одетых, в добротные темные костюмы, в полоску. Первый из них был немного темнее и пониже второго, сразу окинул взглядом зал и кивнул в сторону дальнего углового столика. Второй ,  направился за указанный столик,сел,  сразу сняв шляпу. Второй же, еще раз внимательно осмотрел посетителей, достал сигару и спичку которую зажег "о себя". его пытливый взгляд остановился на компании девушек, ковбоя, "толстушки" и "изобретателе". Легкая тень улыбки скользнула по его губам. Неспешно раскурив сигару, молодой человек направился к своему партнеру. Увидев, что тот снял шляпу, слегка неодобрительно качнул головой. Обойдя столик занял угловое место, спиной к стене.
- Сейчас нас обслужат. Нечего возле стойки  "тереться",- кивнул он компаньону,- джентльмены не снимают шляпы в таких вонючих забегаловках. Надеюсь они хоть кормят прилично. Как тебе вон те девочки? Неподходящая компания, для таких красоток, не находишь, Макс?
Улыбнувшись одними уголками рта Дик выпустил изо рта клуб сизого дыма.
Пара "джентльменов" естественно привлекла внимание и бармена и официантки. Последняя моментально подскочила к ним, сверкая своей белозубой улыбкой, и  как бы невзначай, демонстрировала свои "прелести" туго стянутые униформой с передничком, и чулками. Заказ был сделан негромко и быстро. сложенная купюра из рук молодого человека перекочевала в передник официантки. "..."Холодный кофе"..." единая фраза, которую можно было разобрать из слов заказчика была все же услышана за соседним столиком и седевший там грузный мужчина завистливо кинул взглядом на парней. Потом с шумом сглотнул слюну и вышел из бара...

Отредактировано 5ХНМ (02.04.2016 20:12:33)

+2

74

Вили не мог не заметить новых посетителей, внешний вид которых, говорил сам за себя.
"Гангстеры! - мелькнуло в голове у старика. - Надо бы убираться от греха подальше".
Однажды ему довелось встретиться с самим коротышкой Гарри - одним из Чикагских боссов. Эту встречу Вили запомнил на всю жизнь.   Коротышка хотел, чтобы Вайковски создал для него самогонный аппарат, который бы гнал в два раза больше пойла, но Вили  сумел отвертеться, сказав, что не разбирается в этом, и лучше если они найдут кого-то другого. Вили отделался подбитым глазом и сломанной рукой, и с тех пор старался не показываться на глаза гангстерам.
- Если вы не возражаете, - произнес Вили, поднимаясь с места, - пора покинуть это заведение. Мисс Агриппина, - обратился он к даме напротив, - позвольте показать мою скромную обитель!

Отредактировано octopussy (02.04.2016 21:08:38)

0

75

- Вот как? Вроде всех нас приглашали. а теперь мисс Агриппина только, -  ухмыльнулась Катя.
- Нуу, конечно всех, - опять смутился старик, обводя всех взглядом и поправляя очки.
- А мы бы Агриппину одну и не отпустили бы, - лукаво подмигнула Кира.
Агриппина благодарно кивнула девушке. Фпенк сосредоточено следил за стариком, прослеживая его тревожные взгляды на вновь пришедших посетителей.
- Пойдемте, пойдемте, - поднялся Вили.

0

76

Ольга К. написал(а):

- Скачки это интересно, - проговорила она, - а когда они? Я бы не против и погулять по городу, одно напрягает, как часто здесь стреляют?

- О! Мисс, скачки это очень увлекательно, - уверил Катю Фрэнк, - чем менее известна лошадь, тем крупнее выигрыш, если она придет первой. 

octopussy написал(а):

- Если вы не возражаете, - произнес Вили, поднимаясь с места, - пора покинуть это заведение. Мисс Агриппина, - обратился он к даме напротив, - позвольте показать мою скромную обитель!

Фрэнк проследил, куда смотрел Вилли, и согласно кивнул:
- Простите мою назойливость, Эйс, вы случайно не выписываете спортивный справочник? - осведомился он, поднимаясь из-за стола. - Там, обычно, печатают расписание забегов... Или, такой можно купить по пути? Хотя...
Он порылся в кармане жилетки и выудил пару современных долларов. Фрэнк обратился к девушкам:
- Леди, вы не продадите немного старых баксов? Боюсь, если я начну платить таким кэшем, меня сгребут, как фальшивомонетчика...
Ковбой улыбнулся так, словно проходил кастинг на конкурс  "Мистер Обаятельность".

+2

77

- Продать? Да вы что, мистер. Берите так. - Кира протянула ладонь Кате. Та прицокнула языком, но все же отсыпала ей мелочи.
- Мы же не изверги какие-то. Да и...кошелек в подарок достался. - Девушка поправила шляпку и серьезно посмотрела на Фрэнка. - Значит, если мы правильно подгадаем, то, возможно, получим деньги?
Ковбой кивнул и, взяв девушку за локоть у выхода, тихо проговорил:
- Не просто получим, а сорвем отличный куш.
- А, может, ты еще и помнишь, кто выиграл в этом году? - Кира хотела было засмеяться, но таинственная улыбка Фрэнка ввела ее в ступор. - Только не говори, что да... Иначе я упаду в обморок.

Отредактировано Hilda (02.04.2016 21:49:51)

+1

78

Пока официантка сервировала столик парочкой отбивных с гарниром, Дик Лениво рассматривал "компашку". "А девочки, все же - ничего. Если бы еще приодеть. особенно та, что темнее" - мелькнула мысль у Дика. Как не старалась блондинка - официант, не "расточала свои чары" , перед ними , с Максом- Лидлоу было все равно. Не нравились ему блондинки. абсолютно.
Было желание подойти и познакомиться, но компания уже собиралась уходить, судя по тому, что мужчины встали. Дик равнодушно смотрел, как в их сторону "стрельнул глазами пожилой, суетливый толстячок, потом фермер. "Нет, сначала дело, Развлечения оставим на потом".
- Держи, детка,- пятидолларовая банкнота исчезла в районе декольте блондинки, а правая рука легким шлепком по подставленной "филейной части", отправила официантку в сторону барной стойки.

+1

79

Оказавшись на улице, Вили почувствовал себя куда лучше.
- Я живу здесь неподалеку, каких-нибудь два квартала пройти, - произнес он с улыбкой, при этом предлагая, раскрасневшейся от сытного обеда Агриппини, руку. - Прошу вас, мисс!
Агриппина взяла старичка под руку, и они зашагали по знойному проспекту так славно, будто были одной из тех семейных пар, что проживали в Чикаго не один год.
За ними следом шли девушки и Френк.

+1

80

Выходя из кафе за Кирой и Френком, Катя случайно глянула на столик с двумя мэнами и встретилась с одним из них взглядом. Женщину не проведешь, она всегда видит, что её выделили из всех. Она торопливо отвела взгляд, и поспешила на улицу за друзьями, и тут её осенило, что второго мэна она видела уже. Точно, видела, после перестрелки он что-то подбирал у убитых, чем и натолкнул её на мысль пошарить в карманах. Но он не смотрел на неё, значит,  не узнал. Надо скорее уходить от сюда, она не была уверена в этом!
Она быстрым шагом догнала друзей, втерлась между ними, заставляя себя не оборачиваться назад. Ей было очень тревожно.

Отредактировано Ольга К. (02.04.2016 22:34:55)

+3

81

Как и обещал Вили, спустя два квартала, они прибыли к месту назначения. Пятиэтажный дом, в котором жил Вальковски отличался от других лишь тем, что стоял особняком.
- Прошу, вас, - Вили открыл входную дверь, пропуская гостей в парадную.
- Мистер Вальковски, - из окна второго этажа показалась голова мадам Розы, - кто все эти люди? Студенты?
Вили поднял глаза на любопытную соседку, которая, буквально, не давала ему проходу.
- - Нет, мадам Роза, - с нотками раздражения в голосе ответил Вили. - Мои родственники. Из Пенсильвании.
Он не видел удовлетворил ли ответ соседку, так как вошел внутрь вслед за гостями.

- Входите, прошу! - Вилли открыл дверь квартиры, находящейся на втором этаже здания. - Мои апартаменты!
В комнатах все еще пахло серой и  витал розовый дым, не смотря на то, что все окна были раскрыты.
Девушки стояли на пороге, не решаясь пройти вперед. Они переглядывались и морщили носы.
- О, неудачный эксперимент, - пояснил Вили, видя их замешательство. - Скоро перестанет так пахнуть. Проходите, не стесняйтесь.
Гости неспешно двинулись вглубь квартиры.
- Давайте сразу расскажу, где у меня что.
И Вилли повел новоиспеченных родственничков с экскурсией по своим апартаментам.
- Гостиная, столовая, комната для гостей, спальня, две ванны, кабинет и, наконец, моя лаборатория!

+2

82

Вили суетился возле женщины своей мечты, показывая свою квартиру, не замечая других. Бегло осмотрев жилье старика, Катя потянула Киру за руку на кухню. Это не ускользнуло от зоркого глаза Френка.
- Кира, там в кафе я узнала парня, который тоже был ан месте перестрелки... Тогда он был одет по другому, ну, как и мы. Он скорей всего тоже жертва обстоятельств, но, он похож на бандита.
- Ты уверена? Может обозналась? - уточняла Кира.
- Нет. Не обозналась, он был там. Потом и Агриппина там была, может место там такое?
- А френк? Катя, Френк появился совсем в другом месте, - девушки переглянулись, вспомнив Френка в трусах и засмеялись.
- да, ты права, но у меня не идет из головы мысль, почему мы здесь, как сюда попали. Домой уже очень хочется..., - она грустно вздохнула, - а если мы не вернёмся, что делать?!
- Катя, сама думала уже об этом! Хорошо ещё не одна тут, а-то бы с ума сошла.
- Знаешь, Френк говорил что-то за скачки, не жить же тут все время у Вили, надо попробовать, надеюсь этот ковбой нас не кинет, знать бы, что ляжешь спать и ты дома! А так надо строить планы, как жить дальше.

+2

83

Заказав еще по порции "холодного кофе", скурив еще одну сигару Лидлоу кивнул Максу.
- Подожди около авто. я сейчас,- и неспешно встав направился к бармену. Когда Макс вышел из бара на улицу молодой человек постучал по стойке привлекая к себе бармена:
- Скажи-ка мне, дружок, те две девушки, которые были здесь, с фермером и парочкой "толстячков", вон за тем столиком. Знаешь их?
- Нет, сер,- бармен прекрасно понимал, с кем можно лукавить, а с кем- не стоит,- скажу больше. они- явно не здешние. переоделись в дамской комнате. На одной было такое яркое платье, я таких в жизнь не видел.
- А остальных видел? Кого и где?- вопросы задавались таким спокойным тоном, что бармену стало не по себе.
- Одного знаю,Вили Вальковски, чокнутый ученый ,- лоб пожилого бармена покрывался испариной,- живет недалеко отсюда,кажется на Лэйк Стрит, 12. Хотя точно утверждать не буду,сер. Но он не женат, его спутницу я не видел ранее.
- Благодарю,дружок,- кивнул Лидлоу бармену и подмигнув светловолосой официантке направился на выход.
"Какой мужчина!"- томно выдохнула длинноногая блондинка, глядя на закрывшуюся дверь бара.
- Держись от таких подальше,-  буркнул под нос бармен,- такие до добра не доведут.
Блондинка хмыкнула нечто - нечленораздельное, явно оставаясь при своем мнении...

... "Форд" притормозил возле Лейк Стрит 16. на пыльном тротуаре сидело несколько немытых "шкетов", дружно повернувшие головы в сторону автомобиля. Опустившееся ветровое стекло показало руку, в призывающем жесте. Боб, старший из ребят и возможно самый смекалистый сразу же подскочил к автомобилю.
- Что угодно , сер?- хитрые глаза мальчугана сразу приценились к транспорту и его владельцу.
- Двенадцатый дом знаешь? - в руке незнакомца блеснула монета,её блеск сразу же отразился в глубине зрачков Боба.
- Конечно ,сер! Там живет профессор и его сестра. Вон там.
- Видел кого нибудь у них недавно?
- Ну...-замялся мальчуган, ловко подхватывая подброшенную монету,-... недавно туда вошли сам профессор, три дамы и один мистер.
- Присмотришь за ними, если куда пойдут. Я буду здесь ночью около полуночи. Если не упустишь-получишь доллар.
- Конечно,сер! Мимо Боба мышь не проскочит! Можете не сомневаться!- крикнул в след начавшему движение автомобилю, мальчишка.
- Доллар?- недоуменно спросил Макс, Он еще не совсем разобрался в ценности денег в этом мире.
- За доллар он он будет работать четыре дня на фабрике,- равнодушно кивнул Лидлоу,- так что-не сомневаюсь, "мышь не проскочит!" - добавил он с легкой улыбкой.
- А зачем тебе этот профессор?-осторожно спросил Макс,- Тоже "работа"?
- Нет, что ты,- Дик уверенно надавил на акселератор,- видел , в баре были две девчонки? Они пошли с ним. Странная компания, но девушки красивые. Одна или танцовщица, или актриса,- двигается легко плавно, но неестественно. А вот другая...
Дик замолчал выворачивая руль на повороте...

... В наступающих сумерках новенький "форд" появился в западных кварталах. Унылая и бедная жизнь сразу затаилась, всё в один момент вымерло, полупустые улочки стали совсем пустые. Ни души, только где-то перекликались между собой собаки.
- Сюда,- кивнул Лидлоу Максу на старое, с виду заброшенное здание,которое находилось в ярдах ста от них,- пошли и тихо!
  Две тени легко переметнулись через дорогу и нырнули в сгущающийся сумрак ночи. Они за минуту достигли заброшенного здания, там Дик хлопнул по плечу Макса. "Обойдешь дом, и будешь там. Если кто появится стреляй сразу , не задумывайся. Их там всего двое. Вперед!-шепотом скомандовал Дик,- я зайду через "парадный вход". Если через пол часа меня не будет - можешь забрать мой "Форд", он мне больше не понадобится."
- А если тревога? Полиция?- Макса потихоньку начинала "пробирать" нервная дрожь.Нет , не от страха,от возбуждения.
- Где ? Здесь?- хмыкнул направляясь к входу в дом Лидлоу,- не раньше утра! И то- если сильно нашумим. Это не центр, тут "шестерки" только прячутся. На них карьеру не построишь, и славу не заработаешь.
Бесшумной тенью Дик нырнул во мрак входа. Макс вздохнули стараясь не поднимать шум пошел за дом. Ночь накрывала западные кварталы плотным одеялом...

Отредактировано 5ХНМ (03.04.2016 10:39:51)

+1

84

В дверях кухни  кашлянув нарисовался Фпенк:
- Леди что-то скрывают? -  спросил он.
- Да, мы так, посекретничать о своем о девичьем, - отозвалась Катя, - и о скачках говорили.
- Ну, ну, - фермер приподнял бровь, - а о скачках хорошо. что напомнила, надо поискать газеты с объявлениями.
Тут до них донёсся  довольный смех Агриппины.  Кира прошмыгнула мимо Френка подгоняемая любопытством, следом Катя, но Френнк собой преградил ей путь.
- Может расскажешь, чем тебя встревожили те мужчины из кафе?
- Что? О чем вы?
И Катя  шустро выскользнула, воспользовавшись заминкой ковбоя.
Агриппина  дефилировала перед новыми знакомыми  в темном платье и кокетливо поправляла шляпку. Она была  довольна собой, а Вили просто расцвел глядя на неё.
- Агриппина, да ты красотка, - улыбнулась Катя.
- Мне правда идет? - просияла в ответ та.
- Ещё как! - подхватила Кира, - теперь мы можем и прогуляться по городу.

Отредактировано Ольга К. (03.04.2016 20:44:35)

+1

85

- Мистер Френк, - вдруг обратился Вили к ковбою, с трудом отрывая восхищенный взгляд от Агриппины. - Надеюсь, вы не против, если дамы займут спальню и комнату для гостей, а вы расположитесь в кабинете? Там вполне удобный диван. Мне же остается кушетка в лаборатории.

0

86

Там вполне удобный диван

- Мистер Вачовски, настоящий ковбой может переночевать и в прерии. - Фрэнк усмехнулся, но тут же поправился.- Ваш диван меня полностью устроит, сэр.
- Отлично! - старик довольно потер ладони.
- До вечера есть уйма времени! - голос Киры прозвучал прежде, чем она влетела в гостинную. -    Собираемся на разведку!
Вилли выпучил глаза, отчего, за толстыми линзами, они стали в четыре раза больше.
- Ой, я хотела сказать, на променад. - Кира выдавила непринужденную улыбку. - В Пенсильвании это так называется.
Оставив не особо сопротивляющуюся Агриппину пить "настоящий кофе" и слушать истории про создание супер-крема, две девушки и ковбой вышли на улицу. К вечеру народ оживился: кругом сновали дамочки в ретро-костюмах, мужчины, напомаженные и благоухающие ароматами.
- Да уж, не парфюм от "Билана"... - произнесла Кира, рассматривая витрину со шляпками и лентами.
- Зато таких больше не выпускают. Лимитэд эдишен. - Катя засмеялась. - Ох, смотри, вот это да!..
Над их головами висела пожелтевшая вывеска "Борода и Усы".
- Их тут стригут или покупают? - Кира скорчила смешную рожицу.
Улыбнувшись и покачав головой, Фрэнк заметил уличную лавку с газетами. Найдя нужный спортивный справочник, он быстро пролистнул его и, присвистнув, оплатил покупку.
- Это судьба. - Ковбой подошел к девушкам и ткнул пальцем на открытой странице. - Святые долины, я до сих пор не верю, что это не сон!
- Когда забег? - Кира убрала непослушные волосы и посмотрела в справочник.
- Завтра, в 13.40, на Главном Ипподроме. Один из фаворитов - тот самый Адвансер... - глаза Фрэнка заблестели.
- Это тот, на котором погорел твой прадед?
Ковбой кивнул и скользнул взглядом по прехорошенькому лицу девушки.
- Ааа...кто победил в том забеге? - Катя больно сжала локоть Киры.
- Если мне не изменяет память - никому не известный Рэббит. - Фрэнк убрал справочник во внутренний карман жилетки.
- Рэ...кролик? Что за странная кличка для лошади? - Кира удивленно подняла брови.
- Иноходец, мисс. - Ковбой сделал шаг вперед и, почти шепотом, прговорил:
- Завтра мы поедем с вами на ипподром, и вы убедитесь в его неотразимости.
- ...и звездности. - Девушка довольно кивнула головой. - Мне это уже начинает нравиться!..
Вечер пролетел на удивленье быстро: трое молодых людей обошли несколько улиц, посмотрели на Центральный парк и даже заглянули в пару магазинов. В заходящих лучах солнца город был по-настоящему красив: тени от высоток напоминали черных птиц, раскинувших свои острые крылья; платья на дамах стали вычурнее, а бусы - ярче; мостовая окрасилась в розовый цвет и больше походила на разлитую винную дорожку. Где-то в ресторанчике заиграла музыка, и туда потекла толпа приодетых горожан. Даже во времена депрессии люди жаждали веселья и зрелищ...
- Уже почти стемнело. Мы должны вернуться, все же это Чикаго, а не деревенька где-нибудь в Аризоне.
Девушки согласились и поторопились в сторону 12-ого дома на Лэйк Стрит.
Заходя в гостинную, они услышали густой смех Агриппины и тихие хихиканья Вилли.
- А эти двое нашли друг друга. - Катя еле сдерживала улыбку. - Мы пришли, мистер Вачовски!..
За скромным ужином Фрэнк рассказал Вилли о своем желании посетить скачки. Насчет предполагаемого победителя ковбой, конечно же, не обмолвился и словом. Но мистер Вачовски пребывал в настолько приподнятом настроении, что, скажи ему Фрэнк о прибытии Мессии, - с радосттю пригласил бы в дом и его.
После ужина Кира смиренно взяла на себя обязанность помыть посуду. Старый кран и звенящий умывальник ее не порадовали, но девушка была полна решительности.
- Кира, простите, у меня один вопрос... - Фрэнк лучезарно улыбнулся. - А...кто такой Билан?
Чуть не рассмеявшись, девушка махнула рукой.
- Это певец. В нашем мире. Вполне себе известный.
- Вы с ним...тоже поете? - Ковбой сдвинул шляпу на затылок и посмотрел на Киру.
- Ох, ну что вы, сэр! Нет. Мы на разных берегах, так сказать.
Такой ответ вполне удовлетворил Фрэнка и, пожелав девушке приятных снов, он пошел в кабинет.
"Не придумывай себе проблем. Ты же понимаешь, что он тот еще "ходок". Эх, Кира..." - думала девушка, убирая посуду на полки. "А загар все-таки у него улетный...и улыбка. Черт побери!.."

+4

87

- Как тебе вон те девочки? Неподходящая компания, для таких красоток, не находишь, Макс?

Я глянул на указанную компанию. Двоих из них - темноволосую и рыжую - я, вроде, когда-то видел, но когда и где - уже и не вспомнить. Что-то в них есть. Такое чувство, будто это старые знакомые. Особенно меня привлекла брюнетка - очень уж необычные глаза... Я отвёл взгляд в сторону, чтобы не привлекать внимание.

- Обойдешь дом, и будешь там. Если кто появится стреляй сразу , не задумывайся. Их там всего двое. Вперёд!

Я обошёл дом, занял позицию возле угла - в сумерках человека здесь вряд ли кто заметит, а у меня открылся неплохой обзор на чёрный ход. Присел на правую пятку, уперев левый локоть в колено, левая ладонь поддерживает снизу пистолетную рукоятку. Такое положение существенно увеличит точность и уменьшит эффект отдачи. Если из двери выбегут люди (один или двое незнакомцев), через пару секунд будут примерно вон в той точке. Скорее всего, стрелять надо будет туда. Теперь мне поможет слух - в любом случае, уши раньше, чем глаза, подскажут, что там происходит и что делать мне.

+3

88

... Темные дела любят Темноту. Мрак. Темные личности, носители мрачных и темных мыслей тоже не любят свет...

...Кампания была "на веселе". В полу - подвальной, прокуренной комнате сидело четверо, укутанных тяжелым сизым туманом табачного дыма. Стол украшали три бутылки "контрабанды", разбросанная колода карт, куча смятых купюр, и "разномастных" пистолетов. Сквозь щель в плохо прикрытой двери наружу просачивался тяжелый воздух. Лидлоу замер бесшумной тенью, рассчитывая пространство и скорость. То , что в комнате не двое, его нисколько не смущало. "Живем только один раз". Но вот выйти из перестрелки без повреждений - эта задача существенно усложнялась. Единое, что ему было на руку- это внезапность, и его опыт, которому бы позавидовали многие местные "стрелки". Стараясь не шуметь Дик достал из "под-плечевых"кобур пару "кольтов", неспешно и аккуратно взвел курки и подцепив носком ноги дверь тихонько её приоткрыл.
Пьяный хохот заглушил слабый скрип двери и Лидлоу шагнул в помещение. сидевшие спиной  пара мужчин были о него в паре шагов, Дальние, за столом, сидящие лицом - это первые цели. Пара пистолетов дернулась от отдачи , посылая смертоносный свинец в избранные цели.Сидящие спиной только поворачивались, хватаясь за лежавшее на столе оружие, когда в них полетела "парная" смерть. Кольты Дика, изрыгая пламя, сеяли смерть. Автоматически "чистильщик" фиксировал попадания пуль и "вносил корректировки" приближая стрельбу к логическому завершению. в ответ прозвучали лишь пару выстрелов, из-за стола, и Лидлоу почувствовал как что-то слегка дернуло его за руку. В следующую долю секунды он уже падал на пол, стреляя "под-стол" в недобитого противника.
Упав, тут же оттолкнулся и сменил позицию. Тишина резко ударила по "ушам" в которых еще стоял звон от выстрелов.
Дик осторожно поднялся и осмотрел комнату. Никто из лежащих на полу перед ним , как и сидящих за столом не подавал признаков активности. У "ближних" были прострелены головы, у дальних яркими узорами на складках рубашек расплывались следы крови из ран на груди. "Готовы"- мелькнуло в голове у чистильщика, и он методично, как будто подводя кистью заканчиваемую картину, послал еще четыре пули в головы поверженных жертв. Еще раз вдохнул тяжелый воздух, напитанный горелым порохом, табаком, перегаром и кровью, вышел из комнаты.
  Пока выходил на улицу, напряжение, которое держало его всё это время покинуло Дика. Он чувствовал опустошенность и смертельную усталость. Сил его хватило только на то, чтобы дойти до выхода из дома и там , прислонившись к косяку двери медленно сползти вниз, садясь на порог.
- Макс,- севшим голосом позвал Дик в темноту,- Макс, сюда иди...

+3

89

Я услышал, как меня зовёт Дик каким-то ослабевшим голосом. Не спеша, не теряя бдительности, подошёл к порогу. В дверях сидел Лидлоу, держась за руку. Первым делом заглянул в проход, просунув туда лишь ствол и часть головы - меньше шансов, что попадут. Убедившись, что опасности поблизости нет, и зов на помощь не был уловкой (мало ли?), занялся Диком.
- Рука? - спросил я скорее просто для диалога - по следам крови итак было понятно, где ранение. Оторвал подол рубашки и перевязал выше локтя - меньше потеряет крови.
- Куда везти? - я закинул его здоровую руку себе за шею, мы поднялись и пошли к "Форду".

Отредактировано Shteler (04.04.2016 14:34:31)

+1

90

Скрыто до ттого как догонит время  линия Лэдлоу-Макса.

"Главный ипподром" находился на окраине города в Гарфилд Парке.  Добираться до него можно было тремя способами: на такси, на городской железной дороге и пешком. Последний вариант был самым бюджетным, но профессор Вилли категорически не рекомендовал его - идти пришлось бы через весь город, а сейчас это было не безопасно. Он советовал взять таксомотор, но Фрэнк, узнав стоимость такси, живо заинтересовался промежуточным способ - на трамвае.

Агриппина не пожелала ехать со всеми, да и Вилли не отпустил бы её.
Позавтракав, компания покинула гостеприимную профессорскую квартиру. В трамвае Фрэнк молчал и листал справочник, девушки разглядывали в окна городской пейзаж. наконец, вагон остановился.
- Конечная! - объявил кондуктор, распахивая дверь.
Фрэнк отклеился от справочника и удивленно разглядывал местность через окна трамвая.
- Эй, Эйс, - окликнул он кондуктора, - куда это мы приехали, а?
- Гарфилд парк, мистер, - с некоторым злорадством в голосе отвечал тот. - Свежий воздух, сэр.
От конечной станции, сразу в метрах десяти,  начиналась буйная поросль, перерастающая в солидные деревья.
- Но, это же парк? - уточнила Катя.
- Да, мэм, - согласился кондуктор. - Парк.
- Больше похоже на лес, - выразила мнение Кира, - ни дорожек, ни фонарей...
- О нет, для леса - недостаточно густой, - рассмеялся кондуктор, - и здесь нет медведей.
- А ипподром здесь есть? - напористо поинтересовался Фрэнк.
- Конечно, идите прямо, - кондуктор махнул рукой на деревья, - и выйдете к нему.

Компания покинула вагон и стала пробираться через зеленый массив. Комары были рады их вторжению, и восторженно кружили над каждой жертвой. Вдруг впереди замаячил просвет и дощатая стена сарая.
- Запахло лошадьми! - бодро крикнул Фрэнк, потянув носом.
Девушки не ответили, демонстративно зажав носы пальцами.
Но сарай не был частью ипподрома, само беговое поле, обнесенное изгородью, находилось дальше, ярдов в трехстах. там же находились и трибуны для болельщиков.
- По-моему, лошади так не пахнут, - заметила Катя.- Здесь еще что-то.
Фрэнк обошел сарай, и попробовал открыть ворота. Они оказались запертыми на гнутую толстую проволоку.
- Вряд ли там кто-то есть, - заметил ковбой, но все же разогнул проволоку и открыл одну воротину.
- Святые долины! - выпалил он, заглянув внутрь.
- Что там? - почти в один голос выпалили девушки.
- Н-ничего, - Фрэнк поспешно прикрыл дверь. - Вернее, никого.
- Что ты там увидел?
- Да так, - ковбой начал отходить от сарая, увлекая за собой Киру, - охапка гнилой соломы, старые вилы и какой-то покойничек, с этими вилами в животе. Никого живого я там не увидел, не стоит беспокоится.

Отредактировано Билли Кинг (04.04.2016 13:25:08)

+2

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Ойкумена. Ролевая игра.