Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Ойкумена. Ролевая игра.

Ойкумена. Ролевая игра.

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

- Назад! - Выдохнул  Лидлоу,- не закончили еще. Да брось, я в порядке. Просто нервы. Выложился там. Пошли.
Вернувшись в дом Лмдлоу первым вошел в комнату. Там скинув пиджак осмотрел кровоточащую руку.
- Царапина, но противная,- Дик полил руку из бутылки, потом хорошо отхлебнул пару глотков,- выбирай, что душе угодно- трофеи наши. Вон пара "томпсонов" на стенке висит, их берем.Глянь в чулане- нет ли там чего?
Лидлоу взял нож со стола и приподняв за кисть руку покойника быстро отрезал мизинец, украшенный массивным золотым перстнем.
После этого он надел пиджак и спокойно сел на стол, перезаряжая свои пистолеты.
- Водить умеешь? - спросив Макса он опять "приложился " к "контрабанде",- Будешь? Тут еще доллара на три! Сегодня нам еще нужно к "Бобу-мышь-не-проскочит", и будем отдыхать там неподалеку.
Макс вытащил из чулана пару небольших парусиновых мешков.
- Еще есть? Берем все,- Лидлоу уже пришел "в форму", и опять был готов ко всему, как будто и не было приступа "минутной слабости". Вытащенные на свет мешки он взял здоровой рукой, закинув на плече пару Томпсонов,- захвати виски, и поджигай эту "берлогу", уезжаем.

Отредактировано 5ХНМ (04.04.2016 17:30:12)

+1

92

Том получил задание от капо: сжечь склад семьи Каньелло в Западном Чикаго. Там, конечно, будет охрана, нейтрализовать её – самое интересное, как раз дело для них с Джимом. К месту подъехали уже по темноте, машину оставили в квартале от места будущей стычки.
http://s5.uploads.ru/Ochps.jpg
- Насколько я знаю, выход здесь только один. Ты идёшь слева, я – справа. Прикрываем друг друга. Надеюсь, охрана спит.
Они вошли во двор склада, приближаясь к зданию. Вдруг где-то недалеко раздались выстрелы. Рядом стоял заброшенный дом – оттуда.  Да они так всех тут перебудят! Выбежало человек пять с автоматами и ружьями, началась пальба. Джим и Том начали отступать, отстреливаясь, пятились назад.
...
Дик поставил машину далеко, чтобы не спугнуть своих жертв. Нагруженные добычей, не прошли и полпути, как с ближайшего двора раздались выстрелы. Ага, мы тут не одни. Положив остальное на землю, взял "томпсон" наизготовку. Встал полубоком - чем меньше будет их цель, тем лучше. Стоять к противнику в анфас рисково. Из ворот сперва выбежали двое, но им явно не до нас. Следующий, с автоматом в руках, получил пулю и свалился. Следом за ним показалось ещё трое. Лидлоу прикрывал меня, стоя чуть позади-сбоку, стреляли прицельно - одиночными. Готовы. Все. В нас, вроде, не попали. Косые.
http://sh.uploads.ru/s3I4d.jpg
Кто-то едет. Надо уходить. То, что нас до сих пор не задели – обычное везение. Мы похватали награбленное, поспешили к машине. Завёл, дал газу. Чёрный автомобиль неизвестной мне марки (не разбираюсь я в машинах тех годов) палил нам вслед очередями. Путая газ с тормозом, я петлял по переулкам, пытаясь оторваться. Какой же тугой руль! Так, вроде, получилось. Ну, если учесть, что я первый раз сел за руль – неплохо.

Отредактировано Shteler (12.07.2016 22:45:42)

+1

93

...Дол Уэймс был разбужен около двух часов ночи. В ворота его авторемонтной мастерской громко стучали. Проклиная себе под нос все на свете хозяин выглянул в окно. у мастерской виднелся силуэт авто, отблескивающее лаком на крыльях под тусклым светом фонаря.
- Кого там черти принесли? Сейчас получите у меня!
- Привет,Дол!,- слегка насмешливый голос из темноты мог принадлежать только Лидлоу, с его характерной манерой растягивать последние слова,- мы к тебе погостить, старый засранец. Или ты уже забыл меня?
- Чертов пес, Дики!,- облегченно выдохнул Уэймс,- Какой разговор? Конечно же! Минуту!
-Хочешь иметь много хороших знакомых- никогда не будь для них "плохим парнем",- посоветовал Дик Максу,-здесь, в гараже и заночуем. А старый чурбан к утру подготовит нам  машину. Пошли,-добавил он кивая на открывающиеся ворота гаража.
Подхватив оружие и мешки Дик и Макс вошли в гараж. Здание было рассчитано на два ремонтных места , которые в данный момент пустовали. И как подозревал Макс уже давно.
-А ты , вижу от клиентов не успеваешь отмахиваться,- насмешливо подтвердил догадку Макса Лидлоу,- мне позже прийти?
- Да какой там!- смущенно махнул механик,хозяин гаража,- месяцами, только иногда шины клею. Зачем я открылся?
- За тем, чтобы к утру привести моё авто в полный порядок,- хмыкнул Лидлоу . там в нас хулиганы стреляли, заднее окно разбили. Ты уж постарайся. И не говори, что не сможешь. Не поверю. Доплата за срочность. Кстати, "авто прокат" возле перекрестка-еще не прогорел?
- Давненько ты у нас не был,- качнул головой Уэймс,- месяца три почти как его сожгли. Полностью.
- Ясно, Ну занимайся, мы- на чердак.
неся груз Парни поднялись по скрипучей деревянной леснице на чердак гаража. Там обнаружилась небольшая комнатушка, с ящиком посредине , вместо стола. По обеим сторонам валялись охапки сена. Дик поставил мешок на стол. Рядышком положил два "томпсона". и кивнул Максу:
- Здесь поспим, располагайся. завтра отдыхаем, а потом еще одно дельце.
Макс сел на сено и мотнул головой в сторону механика, который залезал в авто.
- Ему можно доверять?
- Можно, пока ты его друг.- Лидлоу вытащил нож и вспорол мешок,засунув руку в дыру извлек две пачки долларов,- Твою мать!
- Что там? - Глаза Макса слегка округлились, при виде новеньких пачек, которыми помахал Дик,- Баксы?
- Они самые,-сплюнул в сторону Дик, - кстати свежайшие. Только краска высохла, фальшивые. Я слышал, что "малыш Смит " таким промышляет. Отмывает фальшивки. Тут в мешке- тысяч двести, но если хоть один доллар засветишь где- тебя повесят в низ головой. Думаю- во втором мешке- тот же "урожай картофеля". Ладно, можем с этим товаром подойти к "макаронникам", Думаю- они не откажутся. правда процент у них- не ахти, но если сказать, чьи "баксы",- станут поласковее. Они с "малышом" в конкуренции. Валят периодически друг -друга. Ладно , давай спать. что-то я устал сегодня.
И Лидлоу с наслаждением вытянулся во весь рост на сене. Макс кивнул : "утро-вечера..." и последовал примеру.

+1

94

Утро. Кабинет Дона Темьери был обставлен со вкусом: картины на стенах, дорогие шкафы, в углу граммофон, сейчас молчащий. У шикарного стола, отвернувшись к картине, стоял уже изрядно поседевший мужчина. Его округлые щёки и мягкие черты лица подкупили бы своей добротой человека, не знающего, кто перед ним. Уголок рта Дона Темьери нервно дёргался.
- И как эти двое объясняют свой провал? – спросил он у капо, стоявшего у двери кабинета.
- Их там ждали, босс. Весь склад был напичкан людьми Каньелло.
- Ещё бы – отличное канадское виски во время «Сухого закона»! Представляю, что им стоило провезти этот груз через Озёра. Но я чувствую, нас кто-то подставил, Сэм – не могли они круглые сутки охранять этот склад. Нет, мы не будем его сжигать – мы похитим их виски во время перевозки.

Отредактировано Shteler (04.04.2016 18:44:23)

+1

95

перепост

"Главный ипподром" находился на окраине города в Гарфилд Парке.  Добираться до него можно было тремя способами: на такси, на городской железной дороге и пешком. Последний вариант был самым бюджетным, но профессор Вилли категорически не рекомендовал его - идти пришлось бы через весь город, а сейчас это было не безопасно. Он советовал взять таксомотор, но Фрэнк, узнав стоимость такси, живо заинтересовался промежуточным способ - на трамвае.
Агриппина не пожелала ехать со всеми, да и Вилли не отпустил бы её.
Позавтракав, компания покинула гостеприимную профессорскую квартиру. В трамвае Фрэнк молчал и листал справочник, девушки разглядывали в окна городской пейзаж. наконец, вагон остановился.
- Конечная! - объявил кондуктор, распахивая дверь.
Фрэнк отклеился от справочника и удивленно разглядывал местность через окна трамвая.
- Эй, Эйс, - окликнул он кондуктора, - куда это мы приехали, а?
- Гарфилд парк, мистер, - с некоторым злорадством в голосе отвечал тот. - Свежий воздух, сэр.
От конечной станции, сразу в метрах десяти,  начиналась буйная поросль, перерастающая в солидные деревья.
- Но, это же парк? - уточнила Катя.
- Да, мэм, - согласился кондуктор. - Парк.
- Больше похоже на лес, - выразила мнение Кира, - ни дорожек, ни фонарей...
- О нет, для леса - недостаточно густой, - рассмеялся кондуктор, - и здесь нет медведей.
- А ипподром здесь есть? - напористо поинтересовался Фрэнк.
- Конечно, идите прямо, - кондуктор махнул рукой на деревья, - и выйдете к нему.
Компания покинула вагон и стала пробираться через зеленый массив. Комары были рады их вторжению, и восторженно кружили над каждой жертвой. Вдруг впереди замаячил просвет и дощатая стена сарая.
- Запахло лошадьми! - бодро крикнул Фрэнк, потянув носом.
Девушки не ответили, демонстративно зажав носы пальцами.
Но сарай не был частью ипподрома, само беговое поле, обнесенное изгородью, находилось дальше, ярдов в трехстах. там же находились и трибуны для болельщиков.
- По-моему, лошади так не пахнут, - заметила Катя.- Здесь еще что-то.
Фрэнк обошел сарай, и попробовал открыть ворота. Они оказались запертыми на гнутую толстую проволоку.
- Вряд ли там кто-то есть, - заметил ковбой, но все же разогнул проволоку и открыл одну воротину.
- Святые долины! - выпалил он, заглянув внутрь.
- Что там? - почти в один голос выпалили девушки.
- Н-ничего, - Фрэнк поспешно прикрыл дверь. - Вернее, никого.
- Что ты там увидел?
- Да так, - ковбой начал отходить от сарая, увлекая за собой Киру, - охапка гнилой соломы, старые вилы и какой-то покойничек, с этими вилами в животе. Никого живого я там не увидел, не стоит беспокоится.

+2

96

Оставшись наедине с Агриппиной Вили понял, что у него появился шанс рассказать о своих чувствах.
- Дорогая моя Агриппина, - начал он нерешительно. – Надеюсь, вы позволите вас так называть?
Агриппина, сидящая в просторной столовой Вили с чашечкой свежесваренного кофе, кивнула.
- Дорогая, я хочу сказать, что никогда прежде не встречал столь прекрасного создания!
Агриппина покраснела и улыбнулась, фарфоровая чашка зависла у нее в руках, а Вили между тем продолжил:
- Когда я увидел вас впервые, там на Мичиган авеню,  подумал, что сама богиня спустилась с небес и предстала передо мной. Знаю, что не молод, но я должен спросить, иначе не прощу себе этого никогда, - Вили остановился - подбирать нужные слова было все труднее. Но он все же собрался с духом, опустился на одно колено перед женщиной своей мечты и произнес: - Агриппина, станьте моей женой!

+1

97

Катя эту ночь спала беспокойно, ещё бы, столько всего сразу навалилось и то ли ещё будет. А под утро ей приснился странный сон, она даже не была уверена, сон то был или явь. Внезапно ей стало тяжело дышать, её словно вдавило в постель, и, вдруг она увидела себя со стороны, она парила, было легко и свободно. Но созерцать себя со стороны ей было нестрашно и неинтересно, ибо вокруг её окружал прекраснейший мир, цветущий сад, щебетали птицы, было тепло и уютно.Почувствовала рядом чьё-то присутствие, повернула голову и увидела свою покойную бабушку. Которая улыбалась ей, смотрела в глаза, и в то же время манила её к себе жестом. Она приблизилась к ней, радость захлестнула её, хотела обнять родную бабушку, но та легко отстранилась.
- Бабушка, я так рада тебя видеть!
- Здравствуй, солнышко, моя милая Катюшка, - ответила бабушка до боли знакомым, родным голосом.
- Я так скучаю и рада видеть тебя!
- Я всегда рядом с тобой, дорогая моя. Сейчас я пришла рассказать тебе о другом.
Мир вокруг них вдруг поплыл, и изменился,  Катя с бабушкой стояли уже на улице Чикаго и кадр за кадром проплывали прошедшие события пережитые Катей в новом мире, но были  и новые картинки.
- Это все не случайно, внучка, ты должна знать, что попала в этот мир не случайно и друзья твои тоже, вы избранные и должны пройти это испытание. Тебе будет нелегко, но знай, у тебя есть способности, время пришло, Катя.
- О чем ты бабушка, какие способности могут быть у меня?
- Прозорливость, детка, так как и у меня было. Не пугайся этого, ты справишься, конечно, придется несладко, нужно будет побороться, но я ещё при жизни поставила на тебя защиту. Ты главное поверь в свои силы, не сомневайся в себе.
Образ бабушки стал расплываться на глазах. Катя кинулась к ней, но дымка рассеялась.
- Бабушка, нет!!! Не уходи вот так, объясни мне, что я должна делать и как же мне быть!!! - отчаянье липким чувством захлестнуло её. Вокруг все резко потемнело и впереди ярким пятном выделялась одна белая дверь. Катя подошла к двери, и открыла её. Она попала в комнату, где было несколько человек,  один, явно босс, держал в руках жемчужину, любовался ею, поворачивая её в пальцах. И в голове её прозвучала мысль, что эта жемчужина ключ к возвращению домой. Катя потянула руку за ней... но все опять пропало, расплылось и испарилось. И она открыла глаза от  прикосновения Киры, которая будила её на завтрак.
Всё время она не могла избавится от этого сна, крутила его в голове, но так как в компании друзей ей не удавалось зациклится на своих мыслях, она была озадачена. Да и поездка на ипподром немного отвлекла её. А вот теперь, когда они стояли возле этого сарая, Катя понимала, что видела его во сне. Теперь она точно понимала, что её сон пророческий. теперь её одолевала мысль, как рассказать всё друзьям. Но точно не сейчас, неблагоприятный был момент.
Френк уводил взволнованную Киру от сарая, Катя плелась за ними с ошарашенным видом. Она дотронулась до кулона на шее, когда-то подаренным ей бабушкой.
- Ну и зачем мне все это? Скажи, бабуль, и почему я? - прошептала она отрешённо.

Отредактировано Ольга К. (05.04.2016 21:24:28)

+2

98

octopussy написал(а):

- Агриппина, станьте моей женой!

- Агриппина, станьте моей женой!
Агриппина смотрела на влюбленное лицо Вили Вальковски и не знала, что ответить. С одной стороны ее прельщала возможность жить в пятикомнатной квартире в центре одного из крупнейших городов Америке, с другой, делить постель со стариком не очень-то и хотелось. Она вдруг вспомнила свой маленький дом, поросят, многочисленные запасы, которые наготовила на зиму, и ту банку огурцов, которая разбилась по вине профессора. Лицо ее нахмурилось. Ведь это были не просто огурцы, а  новая засолочная культура, которую она так долго выращивала.
- Мистер Вили, - сказала Агриппина, отставляя в сторону кофейную чашку. – Я не могу выйти за вас. Ну какая из меня профессорская жена? - она засмеялась. – Мы с вами из разных миров, и я хочу вернуться в свой. А еще я хочу в ванную.
И она быстро поднялась из-за стола и вышла из столовой.
Бедный Вили стоял как ошарашенный. Конечно, он ожидал такого результата, но все же в глубине души надеялся, что Агриппина согласиться стать его женой. С трудом поднявшись с колена, шаткой походкой он направился прочь из квартиры. Он ни минуты больше не хотел оставаться с женщиной, отвергшей его. Вили вышел на лестничную клетку и столкнулся с мадам Розой.
- Мистер Вальковски? Да на вас лица нет! – соседка с удивлением глянула на бледного старика. – Что произошло?
Вили лишь махнул рукой.
- Пойдемте, - пригласила мадам Роза. – У меня есть для вас кое-что. Не забыли еще ореховый бальзам? – И мадам Роза под руку увлекла его за собой в приоткрытую дверь своей квартиры.
Только сидя за полированным столом с накрахмаленной скатертью, с рюмкой орехового бальзама, Вили немного пришел в себя. Он рассказал соседке про Агриппину и о том, что люди в его квартире никакие ему не родственники. Более того, он даже не знает, кто они. Мадам Роза часто вздыхала, слушая его, а позже, когда опьяневший сосед заснул за столом, решила помочь его беде. Она подошла к телефону и набрала номер полицейского участка:
- Офицер, я хочу сделать заявление! В квартире моего соседа Вили Вальковски орудует банда преступников! Приезжайте. Вот адрес: Лэйк стрит, 12

Отредактировано octopussy (05.04.2016 15:30:41)

+1

99

Мрачные мысли терзали  сержанта Эрпа. Он был "весьма не в духе". День не заладился с самого раннего утра. На западе, в Трущебах ночью была перестрелка. Когда полиция прибыла туда, на улице валялись тела убитых. Судя по всему- все четверо из сицилийской "Коза Ностры". Дальше по улице бушевал пожар. Когда наконец его потушили- в доме нашлось еще четверо обгоревших трупов.  Брандмейстер пожарных сразу же подтвердил догадку, что эти тоже- были убиты. И на весь западный участок таких находок было более чем достаточно. Из центрального управления свежей сводкой пришло, что по всему Чикаго и окресностям за сутки было более дюжины перестрелок, а счет убитых пошел на десятки.
Проклиная про себя тот день когда мать его решила, чтобы Эрп продолжил славную традицию династии деда и устроился работать в полицию,сержант наконец то смог выпить первую чашку кофе за день. Но получить удовольствие от бодрящего напитка не дал дежурный офицер.
- Сер, центральная просит прислать пару инспекторов на  Лэйк стрит, 12 , Там какая-то старуха жалуется на бандитов в её доме. Вроде бы банда Вилли .
- Что?- горячий кофе попал "не в то горло", и Эрп закашлялся,- Это не наш участок!
- Я говорил, но Центральное управление сказало, что у них нет людей.
- А у нас их что - рожают?- раздраженно "выплюнул" старший инспектор,- или мне значки выдать всем, кто в "стакане " сидит? И то, явно не хватит.хоть на улицу выбегай и хватай всех "стрелков" да им значки всучивай. О, тогда бы всякие маразматические старушенции  не звонили бы в полицию! Скажи - будут люди , тогда проверим сигнал. Не ранее.
Откинувшись в кресле Эрп на секунду прикрыл глаза. Он не спал уже двое суток, и его ревнивая Луиза при любом поводе пытается затеять скандал. А тут еще и "побоище" на участке, бесконечные звонки : "Пропала кошечка, я видела бандитов, срочно приезжайте, у меня украли полотенце..." Да как же оно всё достало!...

Отредактировано 5ХНМ (05.04.2016 20:13:08)

+2

100

Слышалось ржание лошадей и шум многоголосой толпы, троица приближалась к самому ипподрому. Мимо них пробежал с озабоченным видом коренастый мужичок. Потом так же торопливо поспешил обратно, он явно кого-то искал.  Френк криво усмехнулся, он понимал. что скорей всего ищут того бедолагу из сарая.
Они вошли в ворота ипподрома, на трибунах было много народа, зазывала из будки приглашал делать ставки, возле него чинно соображали с серьезным видом достопочтенные мэны. Френк сразу направился в сторону будки.

0

101

.

Отредактировано octopussy (06.04.2016 22:01:07)

0

102

Ставки были сделаны, потирая   довольно руки Френк увлёк за собой девушек к свободным местам.
Но скачки  задерживались, прокатился шепоток по трибунам, что пропал один жокей и срочно искали замену на ведущего скакуна.
- Наверное, забега не будет, - проговорила Катя.
- Быть этого не может, ставки принимают, народ требует зрелищ, так что скоро сама увидешь, скачки состоятся, - возразил Френк.
Кира с интересом поглядывала на подругу, она видела, что что-то её волнует и так постоянно  о чем -то думала, уходя в себя.
- Катя, у тебя все в порядке? - придвинулась она к ней поближе.
- Не совсем, - ответила та и почему-то её взгляд застыл на Френке.
- Ты что влюбилась? - улыбнулась Кира, отметив её задумчивый взгляд.
- Придумала тоже!! Я потом тебе  расскажу всё, и не только тебе, после скачек. Ладно?
- Странная ты сегодня, - вздохнула Кира.
Тут на беговую дорожку стали верхом выезжать жокеи, выстраиваясь по местам для старта. Шум ан трибунах стал стихать, ожидая выстрела страта.
- Я поставил на того вороного коня, - указал Френк девушкам.

+2

103

Ольга К. написал(а):

- Я поставил на того вороного коня, - указал Френк девушкам.

- Это Рэббит? - Кира прищурилась и ткнула в бок Фрэнка.
- Да, мэм. Это наш "звездный час"! Готовьтесь к славе, ведь теперь мы засветимся в истории!
- Может, где-то здесь, на трибунах, стоит ваш предок, Фрэнк. - Катя улыбнулась и сделала вид, будто присматривается к окружающим. - Вы похожи на него, или он был еще более эпатажен?..
Ковбой улыбнулся и, бросив многозначительный взгляд на Киру, сказал:
- Он был отличным наездником и, между прочим, имел одно из крупнейших стад во всем штате: более полутора тысяч голов скота.
- Это, что-то типа "патрона" на ранчо? - Кира изогнула бровь. - Ваш дед был крупным фермером?
Фрэнк кивнул.
- Сначала пас скот, потом его заметили и один их мексиканских "хефэ" поставил его своим "сэгундо", а позже, когда он несколько раз удачно поработал "на тропе" и заработал хорошие деньги, купил несколько коров, и с этого началась его настоящая фермерская жизнь...
Катя слушала в пол уха, разглядывая рекламку в руках Киры. Что-то было не так, но девушка никак не могла понять. Через мгновение, ее брови поползли наверх.
- Послушайте, это же он? - Катя указала пальцем на черно-белый снимок. - Это и есть тот самый наездник Адвансера?
Кира покрутила буклет и, увидев рекламный снимок с красивым молодым человеком на гнедом скакуне, развела руками.
- Ну, очевидно, да... А в чем дело?
Катя молча кивнула головой.
Фрэнк и Кира посмотрели на полосу старта. На Адвансере, напряженно смотря вперед, сидел худой парень в зелено-белом поло. Из-под его жокейки торчали светлые волосы.
- И? Что не так-то?
- На фото совсем другой человек. - Катя схватила буклет и шлепнула по нему ладонью. - Вот, написано: "Эрик Паркер - жокей Адвансера". И он брюнет, отлично сложеный, между прочим.
Какое-то время Фрэнк молча смотрел на снимок, пока стартовый выстрел не вывел его из ступора.
- То есть, замена была для Адвансера...
Кира нервно затеребила кончик перчатки и стала кусать губы.
- Господа, что же получается? Эрик, или как там его, в прошлом проиграл никому не известному наезднику Рэббита. То есть, если внезапно состоялась замена Эрика... черт его знает, вдруг, новоявленный бледный хлюпик на Адвансере обойдет нашего иноходца?!
- Мэм, я не думаю...что это возможно. - Неуверенно произнес Фрэнк.
- Чертовщина какая-то. - Катя стала притоптывать на месте. - Будем надеяться, что удача на нашей стороне. Хотя бы потому, что вы оба поставили все наши деньги!..
- А...тот человек, которого ты видел в сарае... - начала было Кира, но Фрэнк сильно сжал ее пальцы и покачал головой.
-  Не здесь. - Ковбой лучезарно улыбнулся старой седой даме в умопомрачительном платье, которая с интересом слушала их беседу, забыв про забег.
Толпа взвыла, увидев, как Адвансер постепенно выходит вперед. Несколько наездников плелись в самом конце, а никому не известный Рэббит с легким жокеем, медленно подбирался к лидерам забега.
- Какое расстояние? - Катя вглядывалась вдаль.
- Около восьми фарлонгов, мэм.
- Сколько это в километрах?
Фрэнк задумался.
- Ну, около одного целого и шестиста метров.
Старая дама перегнулась через сиденье и дотронулась до плеча Фрэнка.
- А на кого вы ставили, голубчик?..
Девушки и ковбой обернулись назад.
- На Рэббита, мисс. - Фрэнк дотронулся рукой до шляпы.
Старушка закатила глаза.
- Да вы невозможнейший шутник! Неужели, это правда? Эта лошадь никому не известна! Ох, мистер, вы рисковый человек!..
В этот момент послышались крики, и трибуна возмущенно заголосила. Рэббит выбился вперед, неся на своей спине никому не известного жокея в синем поло и белых леггинсах.
Люди вскакивали с мест, не веря своим глазам: вот, обойдя победителя прошлых лет, Могучего, Рэббит потихоньку нагонял Адвансера. Казалось, будто между ног лошади гуляет ветер и от этого конь не скачет, а летит. Его иноходная поступь, очевидно, сыграла свою роль. Когда, на последних секундах, Рэббит вырвался в финал, оставив чуть позади Адвансера, люди на трибунах орали в полный голос; среди этого хаоса, размахивая руками, танцевала Катя; Фрэнк сорвал с себя шляпу и что-то самозабвенно кричал, а Кира, прыгая от радости, тыкала обомлевшей старой даме перчаткой в лицо, объясняя, кто тут "рулит". Тысячи вспышек фотоаппаратов запечатлели нового героя: им оказался молодой Говард Ламберт, жокей черного, как ночь, Рэббита.

Отредактировано Hilda (08.04.2016 09:30:00)

+1

104

Тони Каньелло , едва разменявший свои шестнадцать лет, сидел развалившийся на кресле и любовался кольцами дыма, которые поднимались к потолку. У него было прекрасное настроение. Несговорчивого жокея Паркера поставили на место, или вернее - уложили. Другим будет наука, и наука- в прок. Он не смотрел забег, но в комнету под трибунами отчетливо доносились все крики, и комментарии арбитра. И Алвансо, и Вильямс пропустили вперед "Рэббита". Сегодня не просто выигрыш, сегодня супер выигрыш.  Джеронимо, отец  Тони будет доволен. И поймет наконец, что на сына уже можно вполне положиться.
В двери заглянул Джузеппе, помощник отца :
- А где босс?Еще не вернулся?
- Нет, Джузеппе, я за него,- стараясь придать Большей уверенности в юношеский высокий голос, лениво ответил Тони,- все нормально?
- Хм, да не совсем,- хмуро, но соблюдая "субординацию" ответил вошедший громила,- у нас еще одна ставка выиграла. Кто-то поставил на нашу лошадку. Сумма приличная.
- И что теперь?- Тони, не особо разбирался в подпольных тотализаторах, и вообще не любил никакой спорт, и если бы не отец его бы здесь и не было.
- Мы должны "от слюнявить" пару солидных тыщёнок от нашего куска, или просто отобрать у "везунчиков" их куш.
- Делай , как знаешь, хотя...- Тони немного задумался и кивнул в сторону окна,- У дедушки Дона Каньелло завтра день рождения. можно приготовить интересный подарок. " перехватите и "упакуйте", как следует, но - не повредите, без лишней необходимости.
- Как скажите , Босс,- видавший многое на своём веку Джузеппе проникся уважением к этому мальчишке. Надо отдать должное- в нем действительно течет кровь семьи Каньелло.
Выйдя из комнаты громила кивнул двум "рядовым", которые его дожидались на улице.
- Брек. пока задерживает с выплатой, пошли перехватим этих везунчиков. Только -"руками не трогать". Постараемся уговорить их быть сговорчивее. Завтра день рождения у Дона.  Доставим их "подарком" в казино "Флеш-Рояль". А подарки - не портят, ну разве что самую малость...

+2

105

Среди шумящей толпы, девушки в азарте от радости победы Рэббита поочерёдно чмокнули ковбоя в его загорелые щеки. А Френк просто ликовал от осознания победы и своего выигрыша, не прогадал! Окружающие с завистью косились на них и ковбой приобняв Киру и Катю стал выводить их к будке, где они делали ставки.
- Я не могу поверить! Это невероятно просто!! - восхищалась Катя, смакуя победу.
- Ты видела, сколько огорченных было? Видно все ставили на этого Адвансера. - проговорила Кира.
- А вы не поняли, леди, всю черную игру с жокеями? - Френк остановился, поправил шляпу и улыбнулся вопросительным взглядам своих спутниц, - объясняю, конь и жокей одно целое, если в последний момент заменить у скакуна жокея, то скачки обречены. Конь плохо понимает нового наездника.
- И тут мафия, - вздохнула Катя.
- Леди, мафия везде, - резко посерьезнев сказал Френк.
- Мы сейчас тоже мафия, выигрыш наш, люди по другому не подумают, - хихикнула Кира.
Френк согласно кивнул, осмотрелся и наклонившись к девушкам сказал:
- Там в сарае был жокей Адвансера, но мы этого не видели.
- Френк, ты не можешь знать это наверняка, - пожала плечами Катя.
- Могу, в газете были фото участвующих в скачках.
Они подошли к будке, но она была закрыта и кто-то выкрикнул ожидающим, что придется подождать немного, деньги не вода, любят счёт.

Отредактировано Ольга К. (08.04.2016 21:32:03)

0

106

- Доброе утро, Дол! - Лидлоу спускался по лестнице в мастерскую.
- Дик! А у меня всё готово. Твой форд - как новенький! Он стоит во дворе.
Они с Максом, нагруженные вчерашним "заработком", вышли из помещения и тут же наткнулись на троицу парней: седеющий светловолосый маленький джентльмен с усами в строгом костюме и два широкоплечих амбала в плащах и шляпах по бокам от него.
http://s5.uploads.ru/fJOVC.jpg
- Здравствуйте, мистер Лидлоу. О, смотрю, у Вас новый напарник... У мистера Темьери к Вам деловое предложение, от которого Вы не сможете отказаться.
- Я Вас слушаю, мистер...
- Можете называть меня Сэм. Не люблю фамилий... Итак, Вы, наверняка, знаете, что у Дона Каньелло, которого некоторые по ошибке называют некоронованным королём Чикаго, завтра день рождения. Праздновать они будут в казино "Флеш-Рояль". Вы уже, вероятно, догадываетесь, какую работу мы Вам хотим предложить. Надо бы сделать уважаемому Дону подарок - прямо в казино. Именно поэтому мы обратились к такому профессионалу, как Вы. Естественно, Вы будете не одни, наши лучшие ребята Вас прикроют.
Он посмотрел на ношу киллеров - мешки, даже на вид набитые чем-то мягким.
- О, да у вас большой куш. Мы можем помочь Вам и в этом деле. Не сомневайтесь - больше, чем мы, не предложит никто.

Отредактировано Shteler (12.07.2016 22:43:29)

+1

107

Френк возмущенно постучал по фанерной заслонке на окне кассы:
- Да сколько же можно ждать!?!
- Одну минутку, мистер "торопыга",- стариковский , скрипучий голос послышался из-за кассы, и окошко будки открылось,- вам молодым быстро всё нужно , а нам старикам- уж за вами неугнаться.
Кассир выглядел помятым, и уставшим стариком лет шестидесяти, с виду. Он был скорее похож на конторщика, какой-то торговой биржи, или лавочника. Френк ткнул в кассу квитанцию, и кассир принялся её изучать , близоруко щюрась.
- О да это вы, мистер "везунчик"!,- Добродушно ухмыльнулся кассир, демонстрируя остатки желтых зубов,- Поздравляю вас с победой! Сегодня выиграла только ваша ставка, на "Гранде". Мне бы такое везение, да вашу молодость, и здоровье.
Проворные пальцы кассира начали отсчитывать стопку долларов. банкноты были мелкие, что вызвало неудовольствие Френка, и недоумение девушек. последние, впрочем отошли в сторону , чтобы не так явно демонстрировать своё любопытство. Старичок всё тараторил и тараторил, не забывая отсчитывать причитающуюся сумму.
Френк наконец -то получил свой выигрыш, и развернулся к девушкам с улыбкой, которая тут же сползла с его лица.
В комнате , помимо них, были только трое крепких темноволосых мужчин, с пистолетами в руках. На входе красовался еще один, покрупнее остальных, с фигурой боксера-тяжеловеса.
- Добрый день, "мистер- схватил -фортуну-за-хвост". И вы , леди. Мне и парням поручили сопроводить вас на день рождения нашего Босса. поэтому, будьте так любезны, последовать с нами,- непререкаемым тоном "пробасил" "боксер",- и лучше это сделать добровольно, или мы будем вами недовольны...
Двое парней тут же набросились и "скрутили" Френка, а третий подойдя к девушкам, весьма "любезно" показал на выход стволом "люгера".
- Но послушайте!- попыталась протестовать Кира,- я артистка, певица...
...Певица?-грубо перебил её громила-Джузеппе,- вот и споешь Дону Каньелло. А мы и послушаем.
Довольно хохотнув над своим каламбуром громила указал на двери, - Авто подано, синьорины...
  ... Когда девушки и пытающийся сопротивляться Френк отъехали от ипподрома на машине, в компании гангстеров, темноглазый оборванец вышел из-за кустов. Он прекрасно знал здоровяка- Джузеппе, так как раньше частенько чистил обувь джентльменам , пока его не прогнали "Рыжий" Том и его братья. Джузеппе был жестокий и никогда не оставлял "на чай". Да и в отличие от "Серого Джентльмена", который его нанял вчера следить за этими леди, Бобу в основном доставались оплеухи. А вот "Серый"- был весьма добрым. Даже дал ему два доллара ночью, вместо обещанного одного. Боб побежал к трамвайной линии, чтобы скорее предупредить своего наёмщика, что "леди увезли люди  Каньелло"...

Отредактировано 5ХНМ (08.04.2016 17:06:26)

+1

108

Лидлоу внимательно слушал предложение, и кивнул.
- Хорошо. Не знаю, кто вас направил, но обратились вы  "по адресу". Дон Темьери - весьма уважаемый человек. для нас , с напарником будет честь работать на него, - Дик внимательно изучал лицо собеседника, ловя малейшие изменения в мимике,- насколько помню, у вас есть "китайские" прачечные, недалеко от порта, верно? Давайте вечерком там встретимся и обсудим детали. Не будем же мы с вами это делать здесь, в автомастерской?
Раскланявшийся с "пришельцами" Дик зло ругнулся.
- Макс, мы где-то засветились, сегодня о нас знает эта "семья", завтра- все "семьи" Чикаго, на следующей неделе про твои родимые пятна будет знать самый паршивый "фараон" в этом паршивом городе!А там и "малыш Смит " прознает, кто уложил вчера его ребят, - "чистильщик" был весьма зол,- спорю на сотню, что теперь за мастерской будут следить. Дол, конечно отличный мужик, но если его прижмут - сдаст и маму. Есть два варианта тебе, по крайней мере: валить отсюда подальше, прямо сейчас, или идти вечерком со мной, а завтра- участвовать в мясорубке а "Флеш-Рояли". Эти грязные ублюдки-"макаронники", уж если делают предложение- то от него отказаться- лучше уж самому пустить пулю. Из-под земли достанут, даже на краю Аляски. Короче, Макс, я уже "меченный" и на меня тоже распространится "оверта"- их долбаный принцип "кровной мести". Решай сам - если сваливаешь, уж извини но больше двух "штук" я не могу дать, а фальшивки- это прямая дорога на виселицу. Если остаёшься значит ты полный кретин и самоубийца, но с тобой приятно даже сдохнуть в одной компании.
Лидлоу достал из кармана сигару и спичку, Закурил. потом бросил мешок на заднее сиденье автомобиля и Внезаптно увидал бегущего на "всех парах" "Боба-мышь-не-проскочит".
Мальчишка был в пыли и дышал как загнанная лошадь : "Мистер! Мистер!..."

Отредактировано 5ХНМ (08.04.2016 17:22:57)

+1

109

У тебя есть два варианта: валить отсюда подальше, прямо сейчас, или идти вечерком со мной, а завтра- участвовать в мясорубке во "Флеш-Рояле". Эти грязные ублюдки-"макаронники" если и делают предложение, то от него отказаться - лучше уж самому пустить себе пулю в лоб. Из-под земли достанут, даже на краю Аляски. Короче, Макс, я уже "меченный", и на меня тоже распространится "омерта"- их долбаный принцип "кровной мести". Решай сам: если сваливаешь, уж извини, но больше двух "штук" я не могу дать, а фальшивки - это прямая дорога на виселицу; если остаёшься - значит, ты полный кретин и самоубийца, но с тобой приятно даже сдохнуть в одной компании.

Валить отсюда подальше - конечно, соблазнительно, но куда можно свалить в незнакомом мире, где знаешь всего пару кварталов и одного человека? Уж лучше сделать дело во "Флеш-Рояле" и залечь на дно, как и Дик. Двух штук для начала мне хватит с головой, но тут дело уже не в деньгах...
Я вспомнил тёмные глаза, такие манящие (хоть она смотрела и не на меня) и такие загадочные. Кажется, та брюнетка тоже не из этого времени. Чувствую, если сейчас откажусь и уйду, то останусь в этом мире гангстеров навсегда. Пойду с Диком - тогда, скорее всего, встречусь с ней, и... Тем более, Дик явно её заприметил, значит, сможет выследить, когда захочет.
- Я не кретин и не самоубийца, но зато везучий и умею стрелять. Конечно, я с тобой, Дик, с условием, что ты не "кинешь" меня, как здесь принято, - ответил я, улыбнувшись - дал понять, что он может считать последнюю фразу шуткой с серьёзным смыслом.
Внезапно к нам подбежал вчерашний мальчишка Боб. Дыша, как загнанная лошадь, он кричал:
- Мистер! Мистер!...

+1

110

Лидлоу шагнул вперед и подхватил спотыкающегося мальчугана.
- Боб, за тобой похоже ,гонятся все из резервации "черноногих"! Что случилось? Да ты отдышись сперва.
- Мис...тер,- выдохнул Боб, переводя "дух",- те леди, ко... которые вы приказали присматривать... они у Джузеппе. Он их на ипподроме схватил. Я видел как их сажали в машину. И того мистера, что с ними тоже.Его двое сажали- за руки крутили и сажали. всех в машину.
- Джузеппе? - недоуменно произнес Дик, - Какой Джузеппе?
- Мистер, он часто в казино бывает, которое Каньеллам принадлежит. Это плохое место, я знаю,- мальчишка потихоньку успокаивался,- я там в прошлом году- на улице обувь чистил. Там плохие люди бывают.
- Все в порядке, парень,- спокойно кивнул Дик,доставая из кармана пару банкнот,- держи за труды. Всё, ты свободен.
- Но, если ты мне понадобишься ... ,- Лидлоу многозначительно сделал паузу, для того, чтобы шкет почувствовал всю серьёзность заявления,- ... Я тебя найду, на тебя всегда можно положиться! А теперь- ступай , дружок. Спасибо за помощь.
Глядя, как удаляется по улице шкет, донельзя довольный, не сколько полученной "двадцаткой", сколько похвалой, "чистильщик" задумчиво кивнул.
- Что же, Макс, пошли перетрясем наш "арсенал". "Везучий и стрелять умеешь"...Это хорошо, а с обеих рук- пробовал? Не пистолетами - "томпсонами". У нас их целых три. Сейчас поговорю с Долом. Ему здесь явно не место... Отправлю-ка я старика, в Вайоминг... Посылочку нужно отвезти. Важную посылочку...Боюсь, сам-то я там уже не побываю...

+1

111

Девушки оживленно обсуждали выигрыш, хоть ставки делал Френк, но они были командой и чувствовали себя причастными к этой победе. То что произошло дальше, ошарашило, трое бандитов поигрывая пистолетами, тоном не принимающим возражений объявили, что они едут к какому-то боссу на день рождение, при этом назвал всех "подарками". Завязалась потасовка с ковбоем, отважный Френк пытался бороться, но силы были неравными. Кира пыталась оправдываться, а Катя хотела защитится от грубых подталкиваний одного мужлана её к выходу, но так и застыла в решительной позе, поймав предупреждающий взгляд, уже заломаного амбалами ковбоя. Он явно показывал не стоит сопротивляться. Катя прикусила губу, паническое чувство безысходности и неопределённости, "что же будет дальше", овладевало сознанием.
Их затолкали в машину, захлопнули дверцу, рядом с Катей уселся один мужчина, она демонстративно отвернулась от него в сторону Киры, которая нервно всхлипывала.
- Красотка, не рада моему присутствию, - ухмыльнулся мужчина, проведя пальцами по шее девушки. Катя тут же среагировала и стала отталкивать руку бандита.
- Не смейте трогать меня, - прошипела она.
- Красотка, брезгует, - оскалился тот и  перехватив руку Кати, притянул её к себе.
Катя взвизгнула от негодования, но тут раздался приказной голос сидящего на переднем сидении мужчины.
- Оставь её, Тони, это игрушка босса!
- Ладно, ладно, - амбал отпустил Катю, которая сердито смотрела на него, - ничего, красотка, ещё встретимся, - он растянул губы в улыбке, сверкнув щербатым ртом.

Отредактировано Ольга К. (09.04.2016 11:25:32)

0

112

Машину часто трясло и подкидывало на неровностях дороги, в окне мелькал городской пейзаж. Катя переживала за Френка, которого бесцеремонно впихнули в багажник машины на их с Кирой глазах.  Было страшно и тревожно, куда их везут и что же будет дальше. Если виной всему деньги, что выиграл Френк, то давно бы уже отобрали, а их в тот злополучный сарай к бедняге жокею.
Скорей всего, наверное, они привлекли к себе внимание  мафиози, ведь влиться сразу в иной мир сложно, если привык жить по другому всё время.  Вот когда пожалеешь, что нет сотового телефона и некого позвать на помощь. Кира  и Катя молча переглядывались, не решаясь шептаться.

Отредактировано Ольга К. (09.04.2016 11:37:08)

0

113

Они подъехали к внушительному казино с неоновой вывеской, но автомобиль остановился не здесь, проехал дальше - на задний двор. Женщин вывели из машины.
- Ждите здесь, сейчас доложу боссу - повелел Джузеппе.
Их заметил курящий в сторонке джентльмен, который тут же подозвал громилу к себе.
Кате со стороны показалось, что этот громадный шкаф с антресолью оправдывается перед худеньким человечком в сером костюме.
Они подошли к пленникам.
Худой в сером приподнял шляпу в знак приветствия, блеснув седыми волосами.
- Прошу меня извинить, леди, за недолжное обращение... - начал непривычную для себя речь Джузеппе. - Ах да, ковбой! - по знаку рукой один из "быков" пошёл открывать багажник. - Прошу следовать за мной.
Катя знает эти коридоры, она их где-то видела... "Во сне!" - почти тут же поняла она. Вспомнив сон с жемчужиной, девушка быстро поняла, как пройти к комнате с вожделённым артефактом - как будто путь к ней обозначили пунктирной линией. Сама жемчужина была видна сквозь стены, она горела красным светом, как горячий предмет в очках ночного видения. Естественно, так могла видеть одна Катя, для остальных это был просто красивый шарик.
http://s1.uploads.ru/CgXEh.png
- Вы - почётные гости Дона Каньелло, - объявил женщинам Джузеппе, проводив в комнату, в дальнем конце которой стоял сервированный круглый столик. Привели Фрэнка.
- Будьте как дома, - процедил "шкаф" сквозь зубы с натянутой улыбкой и, еле заметно поклонившись, вышел.
В комнате остался только один "бык", он стоял к гостям боком, смотря на дверь. Весь его вид говорил: "Меня тут нет, занимайтесь своими делами".
Почти тут же зашла белокурая официантка с подносом.
- Ой, а что же вы ещё стоите? Прошу садиться! - пригласила она, взглядом показав на столик.

Отредактировано Shteler (18.04.2016 12:44:24)

+1

114

Френк, разминая затекшую руку, одарил улыбкой девушек, которые с тревогой оглядывали все вокруг. зашедшая официантка предложила сесть за столик. Проворно расставив угощение сразу удалилась.   Френк прошел и сел за столик, девушки последовали за ним.
- Странно все это, - прошептала Кира, - что они от нас хотят?
- Скоро узнаем, - ответил Френк, - давайте хоть пообедаем?
Катя тревожно посмотрела на амбала у двери, перевела взгляд на друзей, отщипнула ягоду винограда от грозди,  отправила в рот и придвинулась ближе к друзьям:
- Не спрашивайте сейчас ни о чем меня. Я вам скажу, что можно нам вернуться домой, в наш мир, подальше от всего этого, не дожидаясь что будет с нами дальше.
Она замолчала опять тревожно посмотрела на охраника.
- Как домой? - ошарашено спросила Кира.
А Френк недоверчиво смотрел на волнующуюся Катю.
- Всё не так просто, я обязательно вам все объясню, когда будет безопасно. А сейчас просто поверьте мне, - Катя взглядом широко распахнутых глаз,  посмотрела на Френка.
- Тут недалеко, в соседнем кабинете есть жемчужина, она ключ наш домой, - прошептала Катя, заламывая от волнения пальцы на руках, - нам бы только добраться до неё.
Она замолчала.
- И что? - скептически спросил Френк.
- Я же говорю, это не простая жемчужина, она откроет портал.
- И где она, эта жемчужина? - в глазах Киры было доверие, Катя улыбнулась ей благодарно.
- Вон там,- она указала рукой направление.
- Вы ешьте, - поговорил Френк и подцепил вилкой кусок мяса, - Говоришь, домой. Это хорошо. Попробуем, пока опять чего не приключилось с нами, кушайте, леди, не привлекайте внимания.
Френк оценивающе оглядел амбала, завалить такого не просто, перевёл взгляд на девушек, они конечно мало помогут, надо что-то придумать.
- Мы же тут как гости, для какого-то дона Каньелло, значит, с нами будут обращаться любезно, - проговорила Кира, - и вот доказательство, - она кивнула на столик.  - Если ты Катя, знаешь где эта жемчужина, то я с Френком будем стараться отвлекать юбиляра, а тебе действовать.
- Я вижу её, но, смогу ли я добраться до неё.
- Сможешь, должна суметь! - Кира подбодряющие глянула на девушку, Френк тоже глянул на Катю утвердительно кивнул головой.

+2

115

... Толстяк с слезливыми, "поросячьими" глазами отсчитывал  последние банкноты.
- Ровно тридцать пять тысяч, как  договаривались!
  Слащавое выражение лица "кассира" семьи Темьери, было настолько противно Лидлоу, что хотелось встать и "врезать этому ублюдку", да так, чтобы забрызгать "краской" и стол, и стены, и потолок, и пол. Иногда Дику было наплевать на последствия, и он делал что хотел. Что из этого получалось? Ну, слишком мало свидетелей, которые могли бы пролить свет на его прошлые "подвиги".
  Но, вместо удовлетворения своего желания, разбить "эту жирную рожу", Дик улыбнулся, и взял со стола несколько пухлых пачек долларов, оставив примерно половину.
- Ваш процент прибыли впечатляет,- все так же улыбаясь кивнул кассир,- обычно мы берем больше, за "отмывку", но для вас мы отошли от правил. Как тяжело сейчас реализовывать такой товар!
- Сочувствую,- раскурил очередную сигару Лидлоу,- но, кому сейчас легко? Неужели вы считаете, что "стрелкам" много легче? Увы, но нет. Смею вас заверить.
Дик кивнул Максу, и протянул ему три пачки банкнот, одну оставляя себе.
- Остальное пусть побудет у вас, как залог нашего договора, - гангстер неспешно встал из-за стола, - заберем послезавтра, после завершения дела. Думаю, лучшего банка нам не найти от сюда, до следующего года! ...
... Выйдя на улицу Дик приподнял воротник на новом темно-сером двубортном пальто, которое приобрел сегодня в обед. С озера тянуло сыростью, не смотря на жаркие дни ночью теплая одежда была не лишней. подойдя к машине он обернулся и подмигнул Максу.
- Если нас будут "пасти"- не переживай. Эти "макаронники" доверяют нам не больше, чем я - герцог Орлеанский. Так что пускай, по охраняют. Возьми мы сейчас всю сумму за "фальшивки", не было никакой гарантии, что нас не "хлопнут" завтра же утром, " когда пытались убежать". А так- считай, подстраховались. Это свиное рыло - Феллито Марчелло, близкий родственник этого "ублюдка" , который "милостиво предложил" нам поработать. Но за его спиной тоже могут провернуть кой-чего. А так ...
... Эту ночь они провели в небольшом отеле с странным названием "Цыплячья Клетка". Поужинав в местном баре поболтав о разном Макс выяснил, зачем нужно было везти "фальшивки" в прачечную. "Новые , не потертые, красивые Доллары вызывают подозрения,- толковал Лидлоу, опрокинув третью порцию "контрабандного" пойла, но при этом никак не показывая своё состояние,- а помятые, выцветшие бумажки не привлекают особого внимания. сидеть "жмакать"- долго. Поэтому им придают "ветхий вид" в прачках. В слабом мыльном растворе, определенной температуре воды. Набросают в мешок "россыпью" и стирают , вместе с мешком. "Азиаты" знают толк в этом деле. Чего-то добавляют, чтобы бумага не раскисала. Ну а потом- сушат отдельно все, каждую бумажку. через недельку- все те триста пятьдесят тысяч будут запущенны в "оборот" где-нибудь в Мексике, или приграничных штатах. Кстати , потому и "липу" делают максимально- "двадцатку". Легче "скинуть"...Отмывают так же и деньги из банков, если попадутся новенькие. Хотя, на мой взгляд, грабить банки,- это поганое дело. Лихие налетчики,имеют свойства умирать".
- Как думаешь, сколько шансов у нас?- задал вопрос Макс,- ну, сделать работу.
- Попасть в казино, не проблема, даже с "кольтами", но с "Томпсонами"- это сложнее. Добраться до дона, который будет окружен толпой головорезов?- Мало, но есть ... Пока мы играем роль "жадных дурачков" и идем через парадный вход. нас прикрывает парочка "шестерок", которых спишут так же легко, как плюнуть в тарелку нищему... Нас красиво убивают, мы немного сопротивляемся, а потом умираем, "шестерки" выманивают их из казино, Дон с малой свитой уходит через задний двор, и там его встречает несколько стрелков. Занавес. И Дон все-таки уходит, но после нападения его натравят(или на него) на американцев "Малыша Смита", или "Ирландца". Начинается война, в которой все гибнут, или ослабевают. Крах семьи. Кого не схватят копы - того просто "прихлопнут". А там- на тот кусок пирога который остается- сразу же находятся желающие. Примерно так.
- То есть шансов выбраться из передряги у нас нет?- вопрос звучал донельзя глупо, но что-то подсказывало Максу, что он должен быть в этом казино завтра. В любом случае.
- Не более , чем у мухи, на которую плеснули нефтью опять летать,- как-то спокойно и уверенно сказал Дик, снимая с себя костюм "джентльмена", и одеваясь в какой-то непонятный наряд, за минуту превративший его в какого-то серого и невзрачного парня, рабочего или что-то наподобие. Последним штрихом была замена модной шляпы на серую кепку, с переломанным козырьком. "Новоявленный парень-рабочий", с кепкой "на глаза", и "дерьмодавах", вместо щегольских лаковых ботинок подмигнул Максу.
- Постараемся немного увеличить шансы. Я могу легко уйти сейчас сам. Могу с тобой, но,- вынужденная пауза пока Лидлоу прятал в рукава жакета пару небольших ножей,- сдается мне, что все будет так, как должно быть. И сдается мне - нужно нам быть в том казино. Предчувствие такое. Почему - не знаю, но...доверяю я ему. Встретимся утром. Будь здесь.
Приоткрыв ставни окна Дик посмотрел в темноту слабо освещенной улицы. Потом ловко взобрался на узкий подоконник, и бесшумно спрыгнул вниз.
Мрак скрыл его силуэт...

+1

116

На ночь их возили в ближайший отель, где держали под охраной "для вашей же безопасности", а наутро привезли обратно в казино "Флеш-Рояль".
Катя понимала - что-то должно вскоре произойти. Что-то, что поможет им и помешает бандитам. Откуда возникла такая уверенность - непонятно, но она не пропадала. Катя привыкла доверять своему шестому чувству.
Дивная главная зала сияла, как новогодняя ёлка.
http://s5.uploads.ru/OfogJ.jpg
Вдоль стен было множество дверей, ведущих в другие крылья здания. Двойная лестница у дальней стены вела на балкон на втором этаже, тянувшийся через всё помещение. В центре стоял большой праздничный стол, а у противоположной стены, между лестницами, разукрасили сцену для оркестра.
http://sg.uploads.ru/sl82b.jpg
Вдоль стен стояли и обычные круглые столики, как в ресторанах.
Недалеко от сцены стоял сам Дон Каньелло. Его ни с кем не спутаешь – так он выделялся среди толпы, и даже не костюмом или видом, а, скорее, какой-то особенной аурой, позволявшей движением мизинца или брови повелевать шкафообразными амбалами и важными капо. Когда-то впечатлявший всех девушек брюнет, в последнее время обзавёлся морщинами, но всё равно, для своих шестидесяти, он выглядел очень молодо.
Рядом с ним стоял худой седоволосый капо – Сэм, защитивший вчера гостей перед амбалом у входа в ресторан.
- Мистер… э-э… Фрэнк, - начал официант, незаметно подошедший к троице откуда-то сбоку. - С Вами хочет поговорить сам Дон Каньелло, извольте пройти…
- Тяни время, - одними губами сказала Катя другу.
Дон повёл Френка вдоль колонн у балкона, давая понять, что это разговор не для всех.
- Надеюсь с Вами обращались хорошо? Если что-то не так - Вы только скажите, и я накажу этих наглецов!
- Нет, Дон Каньелло, всё в порядке, уверяю Вас, - ответил Фрэнк, честно смотря на дона лиловым глазом.
- Хорошо. Я полагаю, это Вы додумались поставить на этого скакуна? Замечательно, - добавил дон, получив утвердительный ответ. - Итак, чем же Вы руководствовались?
- Понимаете, мой дедушка всегда учил меня ставить на таких вот скакунов - пока не известных, но подающих надежды в будущем, - нагло врал ковбой, пока его глаз наливался краской всё ярче.
Тем временем к подругам подошёл Сэм.
- Здравствуйте, мисс… Кира, если я правильно запомнил? Слышал, Вы хорошо поёте, это так? Понимаете, надо сделать Дону подарок на день рождения…
Галантный Сэм увёл Киру, оставив Катю один на один с незнакомыми и бандитами. Официантки её усадили за столик:
- О, мисс Катя! – К ней подскочила улыбчивая белокурая официантка, обслуживавшая их вчера в этом же казино. – Присаживайтесь, пожалуйста, вот за этот столик. Будете делать заказ?

Люди праздновали, музыка играла, вечер разгорался вовсю.
Двойные двери распахнулись настежь, в них появился красавец-брюнет с двумя автоматами наперевес, тут же начав палить по сторонам.
http://sg.uploads.ru/43s10.jpg
Катя юркнула под стол, чтоб не угодить под шальную пулю.
Артефакт. Он звал её, как никогда раньше. Этот образ застлал глаза, скрыв всё, что было вокруг. Теперь в мире остался только он. Премилый голубой шарик со светлыми переливами, так похожий на Землю-матушку, даже проложил путь от Кати к себе, чётко видимый в возникшей тьме красной пунктирной линией.

Кира пела, забыв обо всём: что находится в чужой стране, времени, может быть, даже мире, о друзьях и врагах… Она вся отдалась песне, ничего не видя и не слыша вокруг. Мелодия текла уже сама собой, её дивно дополняла стрельба, из чего получалось вовсе невообразимое сочетание звуков, оставляя неизгладимое впечатление. Услышь сейчас эту песню её конкурентка Рейна Ли – позеленела бы от зависти.

Отредактировано Shteler (12.07.2016 01:24:05)

+1

117

Когда в банкетный зал казино ворвался вооруженный гангстер и начал палить, Катя успела встретится с ним взглядом. Опять этот незнакомец! Что-то в нём было такое, что девушка на секунду задержалась на его лице, но тут же сознавая опасность, юркнула под столик. Буря эмоций захлёстывала её. Она быстренько оценила обстановку: Кирин голос, сливаясь с музыкой и звуками выстрелов, заполнял все вокруг, Френка  не было видно. Она хотела выглянуть, только сунулась к краю свисающей скатерти, как мимо перед её лицом промелькнули чьи-то черные ботинки. Чертыхнувшись, она отшатнулась назад. Реальность как будто замедлилась, Катя явно увидела манящий след жемчужины, которая манила её. Не понимая ещё толком своего видения, но доверяя своему чутью, она заострила внимание на своих ощущениях,  и словно погрузилась в транс, не стало слышно окружающих звуков, улетучился страх,  и только одна цель перед глазами.  Подобрав подол платья, Катя проворно выскочила из-под столика, метнулась в толпу орущих дам сбившихся у стены, плевать на панику, плевать на всё! Ей надо к выходу.
Незнакомец с автоматами уже прошел значительное расстояние от двери, и Катя короткими перебежками добралась до лестницы, взлетела верх, и выскочила в коридор.
Там она столкнулась с каким-то официантом. Обомлела, но может, он не будет ей  помехой!
- Мисс, вы ранены? – спросил официант.
Катя не поняла о чем он. Стала себя осматривать, вроде все нормально.
- Вот, на лице, мисс, - молодой человек участливо протянул ей платок и указал на щеку.
Катя машинально взяла платок, а другой рукой провела пальцами по лицу. Пальцы в крови, но когда она поранилась, она не заметила…
Она приложила платок в щеке и благодарно кивнула официанту.
- Не тут мисс, - молодой человек переместил её руку с платком повыше.
- Давайте я вам помогу? Как вас зовут? Да, в большую переделку вы попали, - щебетал парень,  видно, что он сам был очень перепуган.
- Я Ка..Кэтрин, - ответила девушка, и тут же смекнула, он ей поможет!
- Мне нужна ваша помощь! Я истекаю кровью! Тут так страшно, помогите спрятаться! – и она поторопилась к кабинету, куда звала её жемчужина.
- Куда вы бежите, мисс Кэтрин? – следовал за ней молодой человек.
Но Катя уже стояла перед дверью в манящий её кабинет, возле двери растянулся один из амбалов Дона Каньелло. Она бесстрашно перешагнула через труп и толкнула дверь, та скрипнув, поддалась. Вздох облегчения вырвался у девушки, она быстро юркнула во внутрь.
- Принесите мне воды, - попросила она, обернувшись на следовавшего за ней официанта.
- Мисс Кэтрин, здесь вам находиться  нельзя, это кабинет Дона Каньелло!
- Я на минуточку, мне помощь нужна и зеркало…иначе я потеряю сознание сейчас,  - она наигранно вздохнула, - принесите воды, прошу вас, я так слаба…
- Я… я сейчас, - парень выскочил из кабинета, уже забыв о мёртвом амбале на полу, споткнулся об него, пронесся по инерции вдоль стены, хватаясь за воздух, но удержался, не упал. Тут же смекнул, что назад, где стреляют ему хода, нет,  и в кабинете босса должна быть вода в графине. Обозвав мысленно себя идиотом, он поспешил вернуться.
Катя тем временем не терялась, она точно видела сигнал и свечение из нижнего ящика стола. Быстро заглянула туда, увидела небольшую бархатную коробочку, но открыть её не смогла. По телу пошёл такой  озноб и чувство  какой-то благодати, девушка, справившись с секундным впечатлением, силой задвинула ящик обратно и отбегая к зеркалу на ходу спрятала коробочку с заветной жемчужиной в бюстгальтер. В тот же момент открылась дверь,  в кабинет вошел официант.
- Вот же вода, мисс Кэтрин, - он указал на графин, стоящий на тумбочке у зеркала.
- О, я в шоке и не увидела. Не могу понять, где я поранилась.
Она смочила платок водой, тщательно обмакнула порез на лице и протерла потёки крови на лице. Теперь ей надо вернуться назад. Она остановилась взглядом на своем отражении, найти Фрэнка, вытащить со сцены Киру и побыстрее, пока эта заварушка им на руку и можно свинтить домой. Она прерывисто вздохнула, осознавая близость желанного перемещения.
- Вам плохо? – парень, наблюдавший за её отрешенным видом, шагнул к ней.
- Уже лучше, - резко обернулась Катя,  - мне надо вернуться! Там же моя подруга! О боже! Боже мой! Она же может погибнуть!
Девушка выбежала из кабинета.
- Постойте, мисс Кэтрин! Вам лучше туда не соваться опять! – помчался за ней официант.
Но куда там! Катин край платья уже мелькнул в проёме двери казино, где всё ещё раздавался  шум заварушки, и слышались визги перепуганных дамочек.

+1

118

Отстреляв оба магазина, я бросил томпсоны и откатился обратно за двери, которые тут же продырявила добрая сотня пуль.
«Брюнетка с изумительно яркими глазами тут, значит, я пришёл по адресу. Странно, для меня «дело» - снова увидеть её, а не убить Дона, как велено,» - удивился я про себя, хватая с пола запасной томпсон, до этого заранее сюда положенный перед битвой.
Лидлоу сказал, что он сам пришьёт Каньелло, пока мы с парой головорезов из семьи Темьери отвлекаем остальных. Значит, мне главное повеселиться тут, а дальше – по своему усмотрению.
Я низко над полом высунул в дверь дуло автомата, дал ещё одну длинную очередь, поводив стволом, снова убрал, слушая ответку.
«Так, пора сменить позицию – они должны уже подходить сюда,» - я приблизился к двери в конце коридора, за которой был другой, заранее очищенный от охраны мной вместе с Диком по-тихому, но лишняя осторожность не помешает. Выглянул – тут же спрятался обратно. Даже если бы кто-то держал дверь на прицеле – не успел бы отреагировать на внезапное краткое появление головы в проёме. Так я пробрался к пожарной лестнице. Два раза мог встретиться с людьми Каньелло, но обошлось. Теперь – наверх! В любом случае, оттуда лучше вид на всё наше зрелище. Выйдя с лестницы, услышал крики: «Вам лучше туда не соваться опять!» Выглянул в коридор – край знакомого платья убегающей девушки мелькнул в проёме двери в большую залу, где всё ещё раздавался  шум заварушки, и слышались визги перепуганных дамочек.

+1

119

...Когда выстрелы на мгновение стихли, Кира будто пришла в себя: слепящие огни софитов и джазовый оркестр показались ей насмешкой над жизнью. Девушка откинула рыжие волосы со лба и, не переставая петь, отступила назад, поближе к занавесу. Ужас от того, что следующая пуля будет для нее, вывел Киру из ступора.
Трясущимися руками она передвинула старинный микрофон ближе к себе, словно отгораживаясь от людей. В зале творилось что-то невообразимое: человек в черном плаще и шляпе будто бы разворошил улей пчел. Суета официантов, женские крики, грохот...и снова выстрелы.
Кира упала на колени и поползла к бархатной лиловой шторе.
- Черт бы побрал их всех!.. - девушка зацепилась краем платья за откуда-то взявшийся гвоздь и услышала, как блестящие кристаллы посыпались на пол.
Подняв занавес, Кира юркнула в темноту и, на ощупь, стала пробираться к предполагаемой двери в гримерку.
- Все как везде. Должно быть... Где же она? - девушка шарила руками по стенам, натыкаясь то на стулья, то на какие-то предметы из декораций. Наконец пальцы нащупали дверную ручку, Кира с усилием нажала на нее и плечом толкнула скрипучую дверь.
Замерцал свет, девушка заморгала и нахмурилась: длинный коридор уводил в неизвестность...
Послышались шаги, голоса и ругань. Девушка юркнула обратно и прикрыла дверь.
Мимо нее пронеслись несколько мужчин, явно взволнованных и вооруженных какими-то длинными пушками. Подождав немного, Кира собралась с духом и, набрав в легкие воздуха, выскочила в коридор и побежала в противоположную сторону. За резким поворотом показались две створки раскачивающейся двери. Толкнув одну, девушка пригнулась и стала красться вперед. За стеллажом с кастрюлями и сушилками посуды перед ней открылась огромная кухня: пахло соусами, жаренным мясом и...чем-то горелым. Очевидно, что после того, как началась перестрелка в казино, все повара бросились наутёк.
Прихватив с собой нож для разделки мяса, Кира ощутила себя более уверенной. Из-за пара стало жарко и душно, девушка откинула длинные волосы назад и с печалью посмотрела в одну из кастрюль, где был безнадежно испорчен переваренный омар.
- Да уж...Дома над крабовыми палочками трясешься, а тут такой экземпляр...
Когда сбоку что-то хрустнуло, у Киры подкосились колеки. Она шлепнулась на пол, по-пластунски проползла к дымящейся печи и,  сглотнув, заорала на всю кухню:
- Сдавайся!! У меня оружие!!..
Через секунду послышался тоненький писклявый голос:
- М-мэм...я всего лишь помощник п-повара. Не убивайте м-меня...
Девушка вскочила на ноги и, держа перед собой тесак, подошла к полке. Внутри, вперемешку с багетами и булками, сидел тощий прыщавый паренек.
- Что ты тут делаешь?! Нужно бежать, пока в тебе не наделали дыр, как в дуршлаге!
-Я...б-боюсь.
Девушка вытащила трясущегося поваренка за тощую руку и встряхнула как следует, отчего с него посыпалась мука.
- Показывай, где тут у вас запасной выход.
Парень кивнул головой в сторону.
- Т-туда.
Схватив под руку паренька, Кира быстро побежала по витиеватой кухне, огибая рабочие места, холодильники, шипящие сковородки, дымящиеся жженым маслом и стеллажи с посудой. Когда впереди показалась дверь с прозрачной вставкой, девушка остановилась и, стараясь не дышать, уткнулась носом в стекло. В коридоре было тихо.
- Ну, была не была!..
Поваренок захныкал, но рыжеволосая певица держала его мертвой хваткой.
Когда дверь с глухим стуком ударилась в чью-то спину, Кира нервно ойкнула и вытянула вперед руку с тесаком, паренек закатил глаза и уже готов был потерять сознание, как вдруг послышался женский голос:
- Эй! Полегче, мисс Большие Проблемы!..
Нож вывалился из рук Киры, и она радостно бросилась обнимать откуда ни возьми появившуюся Катю.
- Ээ...леди...если что - выход тут! - поваренок сбросил с себя колпак и фартук и, сверкая замызганными штанами, выбежал в неприметную черную дверь.
- Как? Как ты нашла меня?! - Кира радостно хлопнула в ладоши. - Я уж было подумала, что мне конец...
Катя заулыбалась и постучала пальчиком по лбу.
- Все здесь, дорогая. Я полностью доверилась своим видениям. - Тут лицо Кати стало серьезным. - Я нашла жемчужину! Это значит, что мы сможем вернуться домой!..
Кира шумно выдохнула и, оперевшись на стену, закрыла глаза, но, через мгновение с ужасом посмотрела на подругу.
- Фрэнк. Нам нужно его найти, пока не случилось что-то ужасное...

+2

120

Том сидел в боковом коридоре и готовился к бою. В таком же, но напротив него по ту сторону большой залы так же притаился Джим. Они ждали сигнала, который должен был подать Макс. За стеной раздались очереди. «Пора!»
Том плечом распахнул двери настежь, начав палить в сторону предполагаемых людей Дона Каньелло. Спрятавшись за колонну, огляделся. Джим стоит точно так же за колонной напротив; двери, из которых только что стрелял Макс, превращены в сито.
http://sg.uploads.ru/J4C1K.jpg
«Похоже, больше мы оттуда выстрелов не дождёмся,» - невесело подумал Том. Песня наконец-то прекратилась (вот это выдержка у певицы!). Он достал коктейль Молотова и, показав знак напарнику «3, 2, 1», кинул смесь на лестницу. Джим в то же время выбежал из-за колонны, поливая балкон свинцом. «Не бережёт патроны,» - со злостью заметил Том и выбежал вслед за ним, прикрывая себя короткими очередями. Быстро взобравшись на лестницу напротив горящей, они кинулись в первую попавшуюся дверь и прислонились к стене. Коридор пуст, только труп лежит у боковой двери.
- Ты как? – перезаряжаясь, осведомился Том у напарника.
- О'кей. Теперь куда?
Хороший вопрос. План был прост: они втроём отвлекают людей Дона, пока Лидлоу ищет самого виновника торжества. Где теперь киллер? Как найти его или Каньелло?
- Нам туда, - Том указал пальцем наугад на один из проходов коридора.

спрятала ракушку с заветной жемчужиной в бюстгальтер

Кира шумно выдохнула и, оперевшись на стену, закрыла глаза, но через мгновение с ужасом посмотрела на подругу.
- Фрэнк. Нам нужно его найти, пока не случилось что-то ужасное... Погоди. Что это с твоей грудью?
Ракушка раскрылась сама собой, жемчужина, доселе спокойно лежащая внутри неё, засверкала голубым светом сквозь материю. Не успели девушки удивиться, как развернулся тёмный эллипс двухметрового диаметра, засосав их, словно Чёрная дыра. Удовлетворившись таким обедом, он остался в этих размерах. Белые всполохи с голубым оттенком вспыхивали время от времени в нём, будто играясь.
http://s7.uploads.ru/E2mps.gif

Догоняя яркоглазую, чуть не пропустил гангстера, внезапно выскочившего из соседней двери – саданул ребром ладони ему по горлу. В отключке. Ещё одна дверь. Портал. Ничем другим я бы это не назвал.
Дик… Получилось ли у него выполнить работу? Если да – успеет ли сбежать из города, пока его не грохнули люди Темьери, как того опасался наш подозрительный киллер… Всё это уже без разницы – передо мной явно путь к той девушке, которая не выходит из головы. Если не сейчас, то потом будет поздно – и я, уверен, останусь в мире гангстеров навсегда. Шагнул в тёмный овал. Нечем стало дышать, двигаюсь с трудом, одежда прилипла к телу… Я под водой? В какой-то другой жидкости? Надо выныривать!

Дик шёл по коридору с двумя кольтами, посылая встречным мафиози по пуле каждому. Пустые магазины отлетали только в путь, карманы постепенно худели, но противников, казалось, меньше не становилось.
Дверь в кабинет. Нам сюда.
Широкоплечий брюнет в дорогом костюме стоял спиной к Дику.
- Лидлоу, сколько бы тебе ни предложил Темьери, я удваиваю сумму и помогу тебе скрыться из города так, что никто не достанет. Взамен – ты сейчас просто уходишь, забрав деньги, они уже твои. Как ты на это смотришь?
- Я всегда выполняю свою работу, - ответил Дик, вытянув руку с кольтом наизготовку.
Дон резко развернулся с пистолетом в руке – выстрел – Каньелло упал, как подкошенный. Вторую – в лоб.

Том с прихрамывающим Джимом зашли в богато украшенный кабинет. На полу лежал труп в неестественной позе, его взгляд устремлялся в стену. Ветки деревьев играли тенями сквозь широкие окна.
- Всё, докладываем боссу, что работа выполнена.

«Мои куклы сыграли просто великолепно! Конечно, я не достиг всех целей, которые ставил, но основное они выполнили. Те, кто больше других оправдали ожидания, отправились в другой мир – там им тоже будет много работы. Вторая половина тех, кого я выдернул из родного им мира, мне и здесь сослужит хорошую службу – пусть исправляют то, что не сделали сразу. Закрепим результат. Меня больше беспокоит следующий мир… Надо постараться вовремя дёргать за такие ниточки, чтобы всё прошло с нужным эффектом.»

http://s9.uploads.ru/GMQoS.jpg
Глава преступного мира не успел расширить свою власть на другие города и подготовить себе достойную замену. Его семья больше никогда не будет властвовать всем городом. Мрак Меркула после убийства Дона Каньелло ещё какое-то время погулял по людям, после чего бесследно исчез. Вили Вальковски так и не изобрёл свой эликсир жизни, но стал известен своими «омолаживающими» кремами. Дика Лидлоу, по слухам, видели в другой части страны. Фрэнк станет разводить коней, в том числе и для скачек. Агриппина выйдет замуж за местного фермера, а спустя десяток лет выведет новый сорт огурцов, отлично подходящих для засолки.
http://s1.uploads.ru/9ewOZ.jpg

Отредактировано Shteler (14.07.2016 15:21:25)

+2

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Ойкумена. Ролевая игра.