Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Технари в творчестве


Технари в творчестве

Сообщений 61 страница 90 из 236

61

leonfury95,

вы глупы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Самая_сложная_логическая_задача

0

62

hardsign, ну, вот вы и попались. Сразу же в инет за ответом.

0

63

теперь вы решите - я тоже разрешаю использовать интернет

ГАГАГАГА - смеется

0

64

hardsign, лол. Это нервный смех? Вы у психолога давно были? Да, да, именно у него. Судя по вашему поведению и срачам, начатым на пустом месте в куче разных тем, у вас проблемы.

Знаете, почему я не буду решать вашу задачу? Потому что я не знаю, правильно. Хмм...дайте-ка угадаю вашу реакцию.
"Да ты же тупой! Не учил то, что учат для специальности, на которую училась я! Совсем тупой!"
Как-то так. Глупо задавать вопросы, которые просто не проходят на большинстве специальностей.

0

65

leonfury95 написал(а):

вопросы, которые просто не проходят на большинстве специальностей

Топология - раздел математики. А математика - царица наук.
Но я, кстати, тоже не хочу решать эту задачу. Потому что не знаю, да.
И, как я уже говорил,

Gemoglobin написал(а):

тут дело не в способностях, а в образовании. Будь я хоть семисот килопядей во лбу, без соответствующих знаний я решу эту задачу чуть раньше, чем никогда.

Образование - не синоним ума. Все, срач окончен.

0

66

Gemoglobin написал(а):

Но я, кстати, тоже не хочу решать эту задачу. Потому что не знаю, да.

я разочарована

вечером дам решение
оно элементарное у вас есть время подумать
знания топологии здесь не нужны - исключительно умение абстрактно мыслить - вообразить что получится.

0

67

Gemoglobin, суть в том, что глупо учить всё подряд. Зачем, например, мне геометрия, если я не учитель, не математик, и не работаю там, где нужно что-то чертить? Лучше просто очищать мозг от левой информации, которая не нужна.

0

68

leonfury95, Не соглашусь. Ненужную инфу мозг выкинет сам. А вот подкидывать ему все новые и новые знания из самых разных областей - необходимо, ибо воистину.

0

69

hardsign написал(а):

оно элементарное у вас есть время подумать
знания топологии здесь не нужны - исключительно умение абстрактно мыслить - вообразить что получится.

Ладно, попробую.

0

70

http://stu.alnam.ru/book_ster-38
Сфера симметрична относительно своего центра,- то есть центр сферы является центром симметрии.
Для каждой точки сферы- есть симметрическая, диаметрально-противоположная (!)точка.
Центр сферы- точка О. соответственно точка , которая принадлежит сфере А- имеет диаметрально-противоположную А1- и обе они принадлежат отрезку АОА1, где О- центр сферы и центр диаметра. "склейте симметрические точки А и А1- (расстояние АА1 равняется нолю,) все точки сферы(центрально семитические) становятся-точка О.

Если условия изменены от изначального. взаимодействия центрально - симметрических точек :
Если склеивать точки сферы симметрические, относительно оси- то расстояние от оси до симметрических точек -не обязательно будет равняться радиусу.- тогда получается прямая.(условиям не соответствует.)
Если склеивать относительно плоскости проходящей через ось- получится круг.(условиям не соответствует)
Если же не двигать одни точки а к ним "прилепить" другие то получится-полусфера.(условиям соответствует частично.)
hardsign,
что в условиях задачи не так? чтобы получить решение- должен быть один ответ- а не несколько. Вы уверенны, что правильно написали условия задачи?

hardsign написал(а):

берем сферу склеиваем центрально симметричные точки что получим?

hardsign написал(а):

вы знаете что такое центральная симметрия? ладно упростим задачу сделаем осевую проведем у сферы диаметр будем склеивать точки попарно симметричные оси - что получим?

и что же мы получим?

Отредактировано 5ХНМ (03.04.2016 12:58:41)

0

71

Вот так неизящно мальчиков увели от темы.

А ведь нужно было всего лишь спросить у Нины взамен, к примеру, кто обладает большей нуклеофильностью - резорцин или бензол и почему.  :flirt:

0

72

Лоторо написал(а):

А ведь нужно было всего лишь спросить у Нины взамен, к примеру, кто обладает большей нуклеофильностью - резорцин или бензол и почему.

Как бы это объяснить... Я не люблю ставить перед кем-то задачи, которые сам решить не могу.

З.Ы. Резорцин?

0

73

Gemoglobin написал(а):

З.Ы. Резорцин?

И почему! ^^

Gemoglobin написал(а):

Я не люблю ставить перед кем-то задачи, которые сам решить не могу.

Так это был пример, ты мог поставить любую из своей компетенции. Поверь, школьной программы тут хватит  :D

0

74

hardsign написал(а):

это асеру в ответ на то что бруно не ученый

Уважаемая, почитайте его труды. И почитайте приговор, где четко написано, за что его сожгли. И перестаньте уже пороть чушь.

Лол, вот так не заходил целый день, а хардсин без меня уже глупостей наговорила на год вперед xD

hardsign написал(а):

ДНК переходной формы причем в любом виде - можно искусственно синтезированную, можно найденную в раскопках.

В каком виде мне сюда запостить ДНК?

Отредактировано Assez (03.04.2016 20:30:52)

0

75

hardsign, итак, уважаемый член форума, где же ваше правильное решение? я жду. или у вас еще не вечер?

0

76

желающие получить решение пишите в личку

Assez, я не поняла вы согласилисьь с тем что Бруно был ученым или нет?

0

77

hardsign, нет уж ,давайте сюда. Или у вас его нету? просто решили "розвести?"
условие и решение- в студию!

Отредактировано 5ХНМ (03.04.2016 22:15:45)

0

78

да все очень просто

берем сначала окружность и пробуем с ней

что есть центральная симметрия со склеиванием точек попарно для окружности?
режем окружность по диамтру и вторую половинку сдвигаем на угол пи
потом склеиваем разрезанные концы - и что получим?

0

79

hardsign написал(а):

берем сначала окружность и пробуем с ней
            что есть центральная симметрия со склеиванием точек попарно для окружности?режем окружность по диамтру и вторую половинку сдвигаем на угол пи потом склеиваем разрезанные концы - и что получим?

пол окружности. Но этот фокус не из этой оперы, где соответствие условиям? попарное центрально - симметрических точек?
хотите сказать - полусфера? а как на счет того, что это уже относится не к центральной а к зеркальной симметрии?

0

80

5ХНМ написал(а):

пол окружности.

ответ не верный

еще раз подумайте
нужно склеить ВСЕ точки

0

81

hardsign написал(а):

5ХНМ написал(а):пол окружности.ответ не верный
            еще раз подумайтенужно склеить ВСЕ точки

давайте свой ответ. правильный, а то начинаете воду варить
иливам привести примеры переходных форм, подтверждающие "Происхождение видов"?

Отредактировано 5ХНМ (03.04.2016 22:59:54)

0

82

получится окружность в случае окружности

понятно почему? точки разреза - тоже центрально симмертичны и тоже склеиваются

0

83

hardsign написал(а):

получится окружность в случае окружности
            понятно почему? точки разреза - тоже центрально симмертичны и тоже склеиваются

        непонятно. вы собрались их поменять местами, или симметрические точки окружности-А и А1- должны стать одной?  ваше "склеить"- это такой математический термин, который нуждается в дополнительном объяснении

Отредактировано 5ХНМ (03.04.2016 23:06:15)

0

84

склеивание это непрерывная функция которая преобразует две точки в одну.

если расписать это формулами вам понадобятся базовае знания ТФКП
вы знете уравнение эйлера?

0

85

hardsign, вы давайте полностью решение, а не выдавливайте по буквам. что не в курсе- или розберусь, или признаю вашу правоту.

0

86

вы поняли что преобразование попарно склеевающее центрально симметричные точки на окружности дает окружность?
или вам картинку нарисовать?

0

87

hardsign, рисуйте, все подробно, я жду решения.
6 постов- сотрясания воздуха, без объяснений и доказательств. может хватит? РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ!!!

Отредактировано 5ХНМ (03.04.2016 23:39:02)

0

88

у меня редактор не вставляет рисунки поэтому я говорю словами вы рисуете на бумажке

1 рисуем окружность и проводим в ней диаметр
2 точки в которых диаметр пересекает окружность отмечаем А1 и А2 - соответственно.
Далее ставим на одной половинке окружности произвольные точки В1 и С1 и стоим им центрально симметричные
В2 и С2 соотвественно.
Берем в руки ножницы и вырезаем окружность.
разрезаем окружность по диаметру
совмещаем половинки так чтобы точки В1 и В2 совпали
С1 и С2 тоже должны совпасть.
совмещаем точки А1 и А2
Что получилось?

0

89

Вырезаем - разрезаем. Может еще аппликацию сделать?
Давайте вопрос из гуманитарной области для историков - географов:
В каком городе в восьмидесятых годах прошло века могли найти монету из медного сплава достоинством сестерция с надписью 52 год до нашей эры.

0

90

hardsign, получилось что вы никогда не решали эту задачу,  даже не можете толком объяснить. У вас просят решение- а не  очередное "что получилось." Скажу еще более- пользуясь предложенным вами методом получается  не состыковка - Дуга, которая получилась ничего не показывает- перенеситесь в стереометрию- там немного по другому. И это существенно- вы дали задание, в котором есть ошибка- и после этого что-то утверждаете? Смысл ? Ответ- приближается к нолю.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Технари в творчестве