Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Технари в творчестве


Технари в творчестве

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Assez. примеры технарей - писателей ты привел. Хотя я не назвал бы данных людей чистыми технарями. Ну и научная фантастика, на мой взгляд, где-то между творчеством и наукой. А такой вопрос: есть ли в других сферах творчество (музыка, изобразительное искусство, театр, кино и другие) выдающиеся творческие люди?

0

2

pinokio написал(а):

музыка, изобразительное искусство, театр, кино и другие

ой пино
Бородин грибоедов, это так сходу
собинов поваротти

Отредактировано hardsign (02.04.2016 21:24:15)

0

3

pinokio написал(а):

А такой вопрос: есть ли в других сферах творчество (музыка, изобразительное искусство, театр, кино и другие) выдающиеся творческие люди?

ИЗО - да хоть тот же Леонардо.
Микеланджело Буонаротти был скульптором, художником и архитектором, последнее говорит само за себя.
Насчет остального данных у меня нет, но не думаю, что там что-то отличается. Технический склад мышления меняет подход к творчеству, но не его качество. Плюс как бы не факт, что художник - обязательно гуманитарий: технический склад ума - это личность, а не образование.

Отредактировано Assez (02.04.2016 21:28:06)

0

4

да нет никакого технического склада ума
выдумки это все.

0

5

hardsign написал(а):

да нет никакого технического склада ума
выдумки это все.

да у вас и эволюции нет
и папы из дворца не выходили
и в средние века не мылся никто
совсем беда, в общем

0

6

Assez написал(а):

эволюции нет

может и есть
доказательств нет

асер пока полина не вытащила мой матмех, никто не догадался о моем техническом складе ума.

0

7

hardsign написал(а):

доказательств нет

http://evolbiol.ru/evidence.htm#controversy
наслаждайтесь
там есть вот такая цитата, прямо про вас

Удивительно, что некоторые люди, не являясь профессиональными биологами, тем не менее берут на себя смелость утверждать, что они лучше понимают основы биологии, чем мировое научное сообщество, включающее миллионы профессионалов из многих десятков стран. Даже если вы действительно считаете, что аргумент типа "ну не могла обезьяна взять и родить человека" опровергает эволюцию и каким-то образом остался вне поля зрения миллионов профессионалов, вы все-таки должны признать, что столь глубокая уверенность этих самых миллионов должна же на чем-то быть основана. Прежде, чем отвергать выводы науки, разберитесь сначала, почему наука пришла к таким выводам и почему так твердо придерживается их уже свыше 100 лет, невзирая на все различия между учеными разных стран в идеологии, вероисповедании, политических взглядах, национальной культуре и т.д. Факты, изложенные в этой публикации, оказались достаточно убедительными для профессиональных биологов всего мира. Если эти факты, однако, не являются убедительными для Вас - подумайте, может быть, все-таки это Вы чего-то не понимате, а не миллионное сообщество профессионалов?

учитывая что в эволюции вы не разбираетесь даже на уровне школьной программы, что показала наша дискуссия в теме "территория дур", цитата точно про вас

hardsign написал(а):

асер пока полина не вытащила мой матмех, никто не догадался о моем техническом складе ума.

То, что вы закончили матмех, отнюдь не означает, что у вас технический склад ума.

0

8

Assez написал(а):

Удивительно, что некоторые люди, не являясь профессиональными биологами, тем не менее берут на себя смелость утверждать, что они лучше понимают основы биологии, чем мировое научное сообщество

удивительно дела когда люди берут на себя наглость говорить от имени мирового сообщества.

Assez написал(а):

технический склад ума.

а что означает технический склад ума?

0

9

hardsign написал(а):

а что означает технический склад ума?

как сообщает капитан очевидность, это преобладание логического мышления над образным и эмоциональным.

hardsign написал(а):

удивительно дела когда люди берут на себя наглость говорить от имени мирового сообщества.

http://ncse.com/taking-action/project-steve
это специально для идиотов, которые не верят, что мировое сообщество поддерживает эволюцию

0

10

hardsign написал(а):

ой пино
Бородин грибоедов, это так сходу
собинов поваротти

С Бородиным согласен. А дипломат Грибоедов с чего технарем стал? Ну и в какой области технарями были Лучано и Собинов?

Assez написал(а):

Технический склад мышления меняет подход к творчеству, но не его качество.

А здесь можно поподробнее. Меняет приоритеты? Или еще что-то?

0

11

pinokio написал(а):

Лучано

инженер металург
Грибоедов ваще гений, он и инженерил и дипломатил и музыку писал.
собинов юрист, - ну да не технарь.
Но технарей в искусстве много. Ты прочитал Форда?
Классная книжка!

0

12

pinokio написал(а):

А здесь можно поподробнее. Меняет приоритеты? Или еще что-то?

Нет. Просто гуманитарий будет писать образно, без плана, по наитию. Технарь же скорее сначала обдумает все, составит план, и только потом начнет писать. Это, конечно, сильно упрощено и далеко не всегда работает, но я замечал подобные детали.

0

13

hardsign написал(а):

да нет никакого технического склада ума выдумки это все.

Да ну? по вашему- все вокруг- одни гуманитарии?. Все мы разные. видя белую стену здания-не утверждайте, что все здание- такое.
оно белое только с той стороны, с которой вы его видите. Я знаю одного парня- так он до такой степени дотошный логик, что даже анекдоты пытается рационально разобрать, и поражается отсутствием в них логики. Но между тем- он довольно хороший инженер, и даже успел в 25 лет получить пару премий на предприятии. Новатор, блин. :crazyfun:

0

14

асер специально для идиотов интересующихся историей напомню, что очень недавно всего пару - тройку веков назад все мировое сообщество утверждало, что солнце вращается вокруг земли. И лишь одинокие выскочки типа Галелея или Жордано бруно утвеждали обратное.
И что сделало с ними мировое сообщество?
правильно заклеймило позором и сожгло.
так что с*ть я хотела на мировое сообщество.

возвращаясь к теории дарвина - предъявите мне переходную форму вида - либо живьем либо ее днк и я вам поверю. Остальную болталогию даже смотреть не желаю. У меня на любой их аргумент 2 тысячи своих.

Самый основной прокол в теории дарвина что НЕ СУЩЕСТВУЕТ переходных форм.
И даже искусственно их создать не смогли.

0

15

5ХНМ написал(а):

Да ну? по вашему- все вокруг- одни гуманитарии

есть умные есть не очень.

гуманитарии - это те кого раньше дураками называли?

0

16

Assez написал(а):

Нет. Просто гуманитарий будет писать образно, без плана, по наитию. Технарь же скорее сначала обдумает все, составит план, и только потом начнет писать

а я не пишу, просто записываю - это что?

ну как люди музыку пишут услышал и записал, я так же просто записываю возникший в мозгу текст.

0

17

hardsign написал(а):

асер специально для идиотов интересующихся историей напомню, что очень недавно всего пару - тройку веков назад все мировое сообщество утверждало, что солнце вращается вокруг земли. И лишь одинокие выскочки типа Галелея или Жордано бруно утвеждали обратное.

hardsign написал(а):

правильно заклеймило позором и сожгло.

Специально для идиотов, интересующихся историей, сообщу, что Бруно ученым не был, а Галилея не сожгли. А клеймили их позором не мировое научное сообщество, а религиозные деятели. Такие дела. Нынче же есть такое понятие как научный метод, чего во времена Ренессанса малость недоставало.
Уныло, хардсин. Продолжаете пороть чушь же.

hardsign написал(а):

возвращаясь к теории дарвина - предъявите мне переходную форму вида - либо живьем либо ее днк и я вам поверю. Остальную болталогию даже смотреть не желаю. У меня на любой их аргумент 2 тысячи своих.

hardsign написал(а):

Самый основной прокол в теории дарвина что НЕ СУЩЕСТВУЕТ переходных форм.
И даже искусственно их создать не смогли.

Ага. В случае эволюции человека разумного переходные формы - это сахелантроп, ардипитек, австралопитек,  Homo habilis, Homo ergaster, Homo erectus, неандерталец и кроманьонец. И это я только людей перечислил, и то не всех.
Все дело в том, что тысячам ученым-биологам на ваши аргументы наплевать. Потому что все они давно опровергнуты, а вы не знаете биологию. Особый лулз в том, что они опровергнуты в том числе в книжке, ссылку на которую я вам любезно скинул. Ваше же требование "предъявить переходные формы" является как раз следствие полного незнания сути теории эволюции вообще.

Отредактировано Assez (02.04.2016 22:33:13)

0

18

Assez написал(а):

что Бруно ученым не был

ага и за что его сожгли ?
за разврат за пьянство за грабеж?

и что сделали с Галилеем?
похвалили и дали грант на исследования?

Assez написал(а):

Все дело в том

что я вообще единственный ученый биолог с которым вы имели счастье общаться.

Assez написал(а):

переходные формы

днк в студию

0

19

hardsign написал(а):

Грибоедов ваще гений, он и инженерил

А можно поподробнее? Не могу найти сведений о инженерстве Александра Сергеевича.

hardsign написал(а):

Ты прочитал Форда?
Классная книжка!

Нет. Мне научные труды об организации труда не интересны.  Но к творчеству она отношения не имеет.

0

20

pinokio написал(а):

А можно поподробнее? Не могу найти сведений о инженерстве Александра Сергеевича.

это нужно искать в воспоминаниях современников.

0

21

В 1803 году его отдали в Московский университетский благородныйпансион; через три года Грибоедов поступил на словесное отделение Московского университета. В 1808 году получил звание кандидата словесных наук, но не оставил учёбу, а поступил на нравственно-политическое отделение, а потом на физико-математическое отделение.

0

22

Assez написал(а):

Нет. Просто гуманитарий будет писать образно, без плана, по наитию. Технарь же скорее сначала обдумает все, составит план, и только потом начнет писать. Это, конечно, сильно упрощено и далеко не всегда работает, но я замечал подобные детали.

Вот поэтому я и поднял эту тему. Тоже считаю, что технари в мире творчества большие трудяги.  Чтобы чего-то достигнуть,  им нужна подготовительная работа. План, как ты сказал, изучение материалов, работа над ошибками, изучение различных пособий.  Приблизительно как в спорте. Одни достигают результатов на одних природных данных, другие за счет трудолюбия и интенсивных тренировок.

0

23

hardsign написал(а):

возвращаясь к теории дарвина - предъявите мне переходную форму вида - либо живьем либо ее днк и я вам поверю. Остальную болталогию даже смотреть не желаю. У меня на любой их аргумент 2 тысячи своих.

Самый основной прокол в теории дарвина что НЕ СУЩЕСТВУЕТ переходных форм.
И даже искусственно их создать не смогли.

Хард, не позорьтесь, пожалуйста.

hardsign написал(а):

как люди музыку пишут услышал и записал

Некоторые. А другие пишут ее по правилам и формулам. Получается ничуть не хуже.

0

24

Вообще, по-настоящему великие люди, что писатели, что ученые, были и технарями и гуманитариями одновременно. Чистый гуманитарий никогда не сможет создать настоящее искусство, так же как и чистый технарь никогда не создаст настоящую науку. Да их и не бывает, чистых. Точнее, бывают, но это уже ГСМ и технофашисты.

Да, и вот еще что: среди математиков и технарей истинно романтические натуры встречаются гораздо чаще, чем среди творческих профессий (как ещё иначе назвать, скажем, Гришу Перельмана?)

pinokio написал(а):

считаю, что технари в мире творчества большие трудяги

Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Так что будь ты хоть гуманитарий, хоть технарь, хоть с талантом, хоть без оного, без большой работы ничего стоящего все равно не получится.

+2

25

Gemoglobin написал(а):

Так что будь ты хоть гуманитарий, хоть технарь, хоть с талантом, хоть без оного, без большой работы ничего стоящего все равно не получится.

Плюсадин.

0

26

Gemoglobin написал(а):

Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Так что будь ты хоть гуманитарий, хоть технарь, хоть с талантом, хоть без оного, без большой работы ничего стоящего все равно не получится.

речь о разности мышления
трудозатраты примерно одинаковы, другое дело что выглядят они по-разному

hardsign написал(а):

ага и за что его сожгли ?
за разврат за пьянство за грабеж?

За герметизм и оккультную писанину.

и что сделали с Галилеем?
похвалили и дали грант на исследования?

Церковники - отдали под суд. Да только церковники - не ученые.

hardsign написал(а):

что я вообще единственный ученый биолог с которым вы имели счастье общаться.

Уважаемая. Вы не биолог. Смиритесь уже.

hardsign написал(а):

днк в студию

Конкретизируйте, что вы хотите.

Что там кстати с мировым сообществом ученых, которое почему-то поддерживает эволюцию, и только хардсин, одинокий голос правды, пытается донести истину до человечества? Вы тут писали что-то про "наглость говорить от имени мирового сообщества". Так почему же они все уверены, что эволюция реальна? Неужели все заблуждаются?

0

27

Assez, hardsign, А давайте для ваших биологических споров отдельную тему сделаем! Что думаете?

0

28

Gemoglobin написал(а):

Assez, hardsign, А давайте для ваших биологических споров отдельную тему сделаем! Что думаете?

Незачем, она уже спекается. Ну не получается без образования и знаний оспаривать общепризнанную и давно доказанную теорию.

0

29

Assez написал(а):

Церковники - отдали под суд. Да только церковники - не ученые.

а как на это смотрело мировое сообщество к которому вы постоянно взываете?

Assez написал(а):

Конкретизируйте, что вы хотите.

ДНК переходной формы причем в любом виде - можно искусственно синтезированную, можно найденную в раскопках.

0

30

Gemoglobin написал(а):

как ещё иначе назвать, скажем, Гришу Перельмана

мальчик из еврейской семьи

не надо про гришу, ладно он никогда не был ни творческой личностью ни великим математиком. Но как это водится в мире все созданное евреями всегда гениально.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Технари в творчестве