Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Как правильно реагировать на критику


Как правильно реагировать на критику

Сообщений 151 страница 180 из 253

151

Assez написал(а):

Да, но повозиться придется поболее, чем с топором, т. к. клинок будет вязнуть в стволе. У топора как раз то преимущество, что он тупее, то есть ломает волокна, а не прорезает их, и у него толще сечение.

Ага. Спасибо.

0

152

Лоторо написал(а):

pinokio, сортир стоит прямо у кустов, увы.

Полина, а  почему заполнилось наличие кустов у сортира? Приходилось пользоваться?

0

153

pinokio, конечно.

0

154

Билли Кинг написал(а):

Давай,давай, ищи, ищи,  Пинкертон

Не буду. Джентльменам на слово верят.

0

155

pinokio написал(а):

Не буду. Джентльменам на слово верят.

Тогда покажь удостоверение джентльмена!

0

156

Билли Кинг написал(а):

Тогда покажь удостоверение джентльмена!

Джентльменам на слово верят, поэтому у них нет удостоверений. Когда-то у меня было уудостоверение тормоза и пропуск в женскую баню. Сейчас и этого не осталось.

0

157

Mishka написал(а):

Также к доспехам прилагался оружейник,

оруженосец. Оружейник - мастер по изготовлению оружия. Были оружейники латники(специ по броне), были по оружию. На руси - в основной массе - все кузнецы были оружейниками-универсалами. Распределение по специализации труда у нас пришло намного позже, нежели в Европе.

Билли Кинг написал(а):

С огромной кучей оговорок, а именно:
особым мечом, а именно - катаной. И только японцев или китайцев. И только голое тело.

В гражданскую войну, в Первую Мировую есть упоминания, как в конных схватках рассекали противника "до седла".  Удар наносился косой, с "протяжкой". Срез , естественно - не идеален, но от плеча , до таза - рассечение было.

Билли Кинг написал(а):

А именно: разрубить поперек волокна. Ствол дерева срубить?

.Сломать.  В поперек волокна деревья не рубятся - увязнет лезвие. Из-за этого свойства деревья рубятся под углом. Есть еще и некоторые нюансы. Сырое дерево рубится легче, срубать "по росту" проще.

Билли Кинг написал(а):

У меня давным давно в фентезийном романе ГГ пытался добыть дрова зимой для костра, рубив мечом деревья. В общем, так и не срубил, но согрелся.

  :cool:  Согрелся же? Да и кремень с трутом сэкономил. Хотя мог и срубить, но занятие это неблагодарное. Меч "европейского типа" не приспособлен для рубки деревьев.

Mishka написал(а):

Доспехи перестали употреблять, когда появилось стрелковое оружие, там уж только уворачивайся. Мушкеты, вроде.

Есть целая куча свидетельств, что доспех остался в "строю" даже после применения огнестрельного оружия. Только видоизменился. "Наполеоновские кирасиры" тому прямое свидетельство. Как и правнук средневекового доспеха - одно-пластинчатый бронежилет. Каска - тоже. Просто изменила свою форму. Исчез смысл полностью "упаковывать" в такой костюмчик, но современные саперы упакованы не хуже.

Отредактировано Torpex (17.10.2016 17:49:50)

0

158

Torpex написал(а):

В гражданскую войну, в Первую Мировую есть упоминания, как в конных схватках рассекали противника "до седла".

Там шашкой рубили или саблей. Не мечом.

Torpex написал(а):

Согрелся же? Да и кремень с трутом сэкономил. Хотя мог и срубить, но занятие это неблагодарное. Меч "европейского типа" не приспособлен для рубки деревьев.

Ну дык!

0

159

интересные споры и суждения в этой теме... можно тезисы вешать на стену.

как сказал один умный дядька: "я не критикую, я всего лишь говорю как бы я сделал, если бы умел это делать". Согласен полностью, ведь критика - показатель того, что вы движетесь)
непонимание, зависть, амбиции и прочее прочее - эти качества присущи всем людям. Главное улыбаться, а не обижаться. Пустая трата времени, да и никто от обид не стал лучше или счастливее. ;)

0

160

Ex_majare написал(а):

как сказал один умный дядька: "я не критикую, я всего лишь говорю как бы я сделал, если бы умел это делать

ну да! Чоб я лезла с критикой в балет, например, если не умею эту фуэту выкручивать)))))или не знаю всех их па, или в ремонт телевизора хи-хи, представила, умора!

0

161

Ольга написал(а):

если не умею эту фуэту выкручивать))

Но оценить можешь же! Вот, например Волочкова крутит фуэту хорошо, а Экванс ту же фуэту немного тяжеловесно. К примеру. :)

0

162

Ольга написал(а):

Чоб я лезла с критикой в балет,

А я могу комментить ничего не понимая. С умным видом - чёт не то, а вот тут всё супер) Красиво крутится, а эта крутится как-то коряво)) Краткое изложение моей критики)

0

163

Билли Кинг написал(а):

Но оценить можешь же! Вот, например Волочкова крутит фуэту хорошо, а Экванс ту же фуэту немного тяжеловесно. К примеру.

ну, да, так визуально могу, но вдруг Экванс эту фуэту хоть и тяжеловесно прокрутил, но по всем балетным тапочкам правильно, а Волочкова  ради выпедрёжа не верно лапки ставила, мне это не понять, поэтому оценки за это лебединое озеро я ставить не буду, только впечатление моё и всё, а если ещё и прикольно получится и весело, могу и за это плюсонуть, а не за профессионализм.

0

164

Туся написал(а):

А я могу комментить ничего не понимая. С умным видом - чёт не то, а вот тут всё супер) Красиво крутится, а эта крутится как-то коряво)) Краткое изложение моей критики)

не, я умничать не люблю, особенно там, где непонимэ, а вот могу раскрыв рот послушать знатока  :D  балет люблю порой смотреть, да, из-за театральности, красоты движений и только

0

165

Билли Кинг написал(а):

Волочкова крутит фуэту

хреново

чтобы критиковать балет в нем нужно разбираться
недокрутил недотянул закосил стопы - я 90% просто не увижу.
вот чего чего а балет критиковать могут лишь профи.
зрительская оценка здесь чистый пиар, отсюда Сисечки или волочковы и появляются

Тусик милый, ты даже не увидишь ошибок, для этого нужно способности иметь - замечать детализацию, это блин талантище еще тот.

0

166

hardsign написал(а):

хреново

во! Экванс лучше! голосую за Экванса!

hardsign написал(а):

чтобы критиковать балет в нем нужно разбираться

вот я об этом и сказала сразу, а мне сравнения преподнесли))))

hardsign написал(а):

недокрутил недотянул закосил стопы - я 90% просто не увижу.

вот и я за лапки сказала, но все мои познания равны единице, это только общее знание о балете и фуэте

0

167

hardsign написал(а):

Тусик милый, ты даже не увидишь ошибок, для этого нужно способности иметь - замечать детализацию, это блин талантище еще тот.

Вот откуда ты знаешь, а вдруг я балерина?)

0

168

 Билли Кинг написал(а):

а Экванс ту же фуэту немного тяжеловесно.

если бы эта работа была физическая - я бы нанял человека

0

169

Ex_majare написал(а):

как сказал один умный дядька: "я не критикую, я всего лишь говорю как бы я сделал, если бы умел это делать".

Вообще-то это сказал не умный дядька, это любимая отмазка дебилов, которые считают дебилами всех критиков. Типа, "Критик - это человек, который объясняет, как сделал бы он, если б умел". Тот факт, что критик обычно как раз умеет, и тот факт, что не надо быть поваром, чтобы оценить блюдо, до них не доходит.

0

170

 Assez написал(а):

не надо быть поваром, чтобы оценить блюдо

если оно тупо тухлятина - то конечно

а если медиум вместо медиум-велла принесли - извольте разбираться
и этого мало - надо ещё знать, что заказывалось

при том, что всегда есть некая, условно, китайская кухня - где с некоторыми оговорками именно тухлятина и ценится, и у неё свои градации

0

171

aequans написал(а):

а если медиум вместо медиум-велла принесли - извольте разбираться

Несомненно. Но как правило, люди, которые говорят критику, мол, "а сам-то?", до таких тонкостей не добираются. Им бы картошку сначала научиться варить.

0

172

Туся написал(а):

Вот откуда ты знаешь, а вдруг я балерина?)

вижу Туся у меня сын балерина я в теме.

0

173

 Assez написал(а):

как правило, люди, которые говорят критику, мол, "а сам-то?", до таких тонкостей не добираются

с позиций практики - несомненно

но не люблю, когда жертвами статистики становятся люди, вся вина которых в том. что их мнение - обоснованное - совпадает с другим, профаническим

каждый раз - разбираться надо
а жемчуг в этом навозе так редок

0

174

ап

поясню

 aequans написал(а):

но не люблю, когда жертвами статистики становятся люди, вся вина которых в том. что их мнение - обоснованное - совпадает с другим, профаническим

Академик Б. не любит оперу "Крысица" за то, что в ней необоснованно нарушены законы композиции, ария тенора отдана басу необоснованно, интермедии затянуты, характер графа не соответствует историческому.

Алкоголик Ц. не любит оперу "Крысица" за то, что "пидоры какие-то по сцене пляшут, поубивал бы всех".

Первое мнение - обоснованное.
Второе - профаническое.

Но на первый взгляд, не вникая, их можно спутать.

0

175

кстати если есть желающие могу выложить ролик балетный а вы потренируетесь в критике

0

176

hardsign написал(а):

ролик балетный а вы потренируетесь в критике

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

А длинный ролик? Если минута, то можно.

0

177

+1

178

Мне так ни за что не исполнить.

0

179

Mishka, я больше скажу, тебя до трусов раздень - никто и смотреть не придет.

0

180

hardsign написал(а):

Mishka, я больше скажу, тебя до трусов раздень - никто и смотреть не придет.

Вот даже как! Я, конечно, не в лучшей форме, но дело-то вовсе не в трусах. А в Мишке в трусах. Думаю, что публику человек в тысячу собрал бы.
И я уж вроде не раз писал, что давненько подрабатывал стриппером на частных женских вечеринках. Дамочки в возрасте подкатывали к моему подъезду и кричали: Мишка, выходи (прежде они, конечно, звонили, так что я уже был готов выйти), мы тебя заждались. И такое каждый день-через день. А по выходным скачешь с одной вечеринки на другую.
А ты, Нина, говоришь, что никому не нужен. Я и сейчас, хоть и с животиком, хоть даже после комы могу показать мастер-класс. На каждую даму, конечно, не угодишь, но каждая вторая наверняка скажет: я твоя навеки.
У меня где-то даже повесть завалялась об этих временах. Называется Датская тюрьма и датский же стриптиз.

Отредактировано Mishka (25.10.2016 02:01:01)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Как правильно реагировать на критику