Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикарь

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

pinokio написал(а):

Одного бухарика - мудреца ты в пример привел.)
Сенека намба ту.

Нет на то достоверных фактов, и потом, бухать легкое сброженное винишко - не считается.

pinokio написал(а):

Я знал, что ты не глупый человек, и когда-нибудь признаешь мою гениальность. Да, я мудёр!

Дружище! (И этак улыбнулся, как папаша Мюллер Штирлицу)
А ты зачем сейчас пост соблюдал, а?

http://savepic.ru/9566914.jpg

0

32

Билли Кинг написал(а):

А ты зачем сейчас пост соблюдал, а?

СоблюдАЮ. Зачем? Вопрос философский, поэтому так мудрецу как я нужны годы, чтобы найти  ответ  на него. Постараюсь в 2021-м. Напомни только.

Билли Кинг написал(а):

бухать легкое сброженное винишко - не считается.

Смотря в каких количествах.

Билли Кинг написал(а):

Нет на то достоверных фактов

У Аззеса надо спросить. Вдруг есть?

0

33

pinokio написал(а):

Смотря в каких количествах.

Больше, чем объем желудка все равно не выпьешь. :)

0

34

Assez написал(а):

Нормально у тебя проза получается.

Спасибо)

Assez написал(а):

Без ахинеи в духе рен-тв в конце было бы в разы лучше.

Ага)

0

35

Соглашусь с Билли, подача подкачала.

0

36

octopussy написал(а):

Соглашусь с Билли, подача подкачала.

Спасибо за отзыв

0

37

идея повествования в виде дневника не нова, но себя вполне оправдала, имхо. кроме последней записи.
сам текст читается легко и все вполне динамично. до последней записи - тут уж все предыдущее перечеркнулось какой-то искусственностью. имхо.
ковырну пару первых записей

Туся написал(а):

Нас попросили вести дневники.

сразу возникает вопрос - кто попросил?
в дневниках по-разному пишут, но все же это личные записи и отношение должно быть личностное. т.е. "старший группы", "психолог", "тренер" попросил...

Туся написал(а):

мне ответили: «Пиши, что хочешь». В общем, это важно для проекта.

а тут противоречие: или пиши неважно что, или это важно!

Туся написал(а):

Вручили кучу бумажек, чтобы ознакомился дома и подписал там, где галочки. Дали два дня уладить все дела, потому что потом будем жить на режимном объекте,

тут перескоки с себя на коллектив - тоже не айс. определись - или он сам по себе одиночка и пишет только о себе, или часть коллектива - тогда мы, нас, нами вполне оправдано... имхо)

Туся написал(а):

отвёз в первый попавшийся на глаза в сети фонд малоимущих

тут лучше сказать "в первый найденный в сети..."

Туся написал(а):

Началось обучение и физподготовка. Хреново, и хочется пива.

я не спец в алкоголизме, но если ГГ круто сидел на стакане, то тяга будет уже не к пиву...

0

38

Я в середку рассказа залез и правлю.

День тридцатый.
Инструкторы считают, что мы вполне готовы, в особенности я. И они правы, потому что я и на самом деле готов поддержать их безумный проект по освоению планеты Марс. Когда мне в подробностях объяснили, как будет происходить освоение, в иллюстрациях, само собой, то понял, что мне не вернуться. Планирование проекта ни к черту, задумка тоже. Но терять мне в этой жизни было уже нечего, потому и промолчал.

0

39

Билли Кинг написал(а):

pinokio написал(а):

    Смотря в каких количествах.

Больше, чем объем желудка все равно не выпьешь.

Ну да, животы еще как растягиваются. Подтверждаю, что легким красным вином можно еще как упиться. Наши датчане даже с пива упиваются до полусмерти.

0

40

Mishka написал(а):

Билли Кинг написал(а):pinokio написал(а):
                Смотря в каких количествах.
            Больше, чем объем желудка все равно не выпьешь.Ну да, животы еще как растягиваются. Подтверждаю, что легким красным вином можно еще как упиться. Наши датчане даже с пива упиваются до полусмерти.

Не, ну с пива - это пошло, так упиваться.

Представляю, сидят датчане под грибком на детской площадке и у каждого пара трехлитровых банок с желтой пенящейся жижиой - дешевым пивом в розлив.
И начинают его с горла жрать. Потом отливают туда же, под грибок, на брудершафт - скрестив струйки, и допивают принесенное. Потом на карачках ползут по вымытому асфальту(а местами и по брусчатке) по домам.
Фу... какие все же животные, эти датчане.

0

41

Триш, спасибо)

Mishka написал(а):

День тридцатый.
Инструкторы считают, что мы вполне готовы, в особенности я. И они правы, потому что я и на самом деле готов поддержать их безумный проект по освоению планеты Марс. Когда мне в подробностях объяснили, как будет происходить освоение, в иллюстрациях, само собой, то понял, что мне не вернуться. Планирование проекта ни к черту, задумка тоже. Но терять мне в этой жизни было уже нечего, потому и промолчал.

Написано очень гладко, но как-то вообще непохоже на моего героя. Но спасибо.

0

42

Задумка, форма и сюжет понравились. Изложение тоже, но есть достаточно много мест, которые, как мне кажется, нужно подправить.

0

43

Билли Кинг написал(а):

Представляю

Верно все описал, так оно у нас и происходит. У нас даже есть специальные вагончики для алкоголиков, с холодильниками, стол, стулья, свет, туалет. Цивилизация, Билли.

Туся написал(а):

Написано очень гладко, но как-то вообще непохоже на моего героя. Но спасибо.

Ясно, знаю, что автору трудно угодить правкой :-)

0

44

sandro, спасибо за прочтение и отзыв.

Mishka написал(а):

Ясно, знаю, что автору трудно угодить правкой

Ага, не поймёшь, что этим авторам вообще надо  :D

0

45

А на мой, глубоко не профессиональный взгляд, как рядового обывателя - читателя, скажу так, интересно! Читаемо, а главное хочется до конца прочесть, цепляет и чего-то там в голове усмехается" как это на меня похоже" так что пиши ИсЧО!

0

46

Ева такая Ева, спасибо  :flag:

Ева такая Ева написал(а):

как это на меня похоже" так что пиши ИсЧО!

я пытаюсь)

0