Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инновация

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

от автора.
Попытка перенести американщину на российские рельсы.  :D

Весь рабочий день Максим ерзал и подпрыгивал от нетерпения, привлекая внимание коллег. Точнее - коллеги, потому что дела оборонного завода "Марс" за последние десять лет шли ни шатко ни валко, и все конструкторское бюро постепенно утекло в столицу, на заработки. Остался только Макс, которого директор назначил ведущим специалистом, и Адольф Борисович - начальник КБ.
- А что это вы, Максим Петрович весь день, как на иголках? - кисло поинтересовался начальник. - Переживаете за свою инновационную констрюкцию?
В последние слова он вложил тонну скепсиса, но Макс и ухом не повел:
- Использование клея, Адольф Борисович, - снисходительно улыбнулся он, -  ГОСТом не запрещено.
- Прогуляйтесь, в таком случае, в отдел технического контроля, - мрачно распорядился Адольф, - пусть Раиса размажет вас и вернет в рабочее настроение. Заодно, покажите ей вашу... э-э-э...  инновацию, - он двумя пальцами взял со стола блистер с тюбиком супер-клея и протянул Максу, - она спрашивала о составе, пусть прочтет.
Снисходительная улыбочка Макса поблекла, он покорно сунул клей в карман и, пройдя мимо стройных рядов пыльных кульманов, оставшихся в КБ еще с лучших времен, вышел в коридор.
Путешествие по заводу в отдел ОТК непривыкшему человеку показалось бы маршрутом сталкера. Огромные помещения, некогда оживленные, теперь были наполнены пылью и тишиной. Старый пол под ногами, местами паркетный, скрипел, и эхо разносило этот скрип по пустым полутёмным коридорам. Но Макс был привыкшим и  не обращал внимания, скорым шагом двигаясь к цели.
Раиса была местной достопримечательностью. Не только завода, но и города в целом - ни одно событие не случалось без неё, а многие происходили как раз из-за её непосредственного участия. На заводе она работала на пол-ставки, остальное время посвящала предпринимательским авантюрам. Директор был бы рад её и вовсе уволить, за несговорчивость и нежелание посвятить работе весь трудовой день, но найти опытного контролера на ту зарплату, которую мог предложить завод, не представлялось возможным. Молодые - не ехали, а старички были либо уже на пенсии, либо отчалили в Москву на заработки.

Когда Макс вошел в помещение ОТК, Раиса, закинув ноги в огромных гриндерах на край стола, читала что-то техническое, в казенном картонно-сером переплете. Заслышав шаги Макса, она отшвырнула переплет на стол и с удовольствием потянулась, разводя длинные руки в стороны:
- Привет, - поздоровалась она, когда Максим возник на пороге, - чаю хочешь?
Макс покосился на видавший виды пластмассовый "Тефаль", приютившийся на несгораемом шкафу-тумбе, и перевел взгляд на стоявшую по соседству кофемашину.
- Кофе сам вари, - распорядилась Раиса, снимая ноги со стола и садясь прямо. - Пальцы есть, в кнопку ткнешь. Чашку возьми.
Рост у Раисы был феноменальным, даже в сидячем положении её светловолосая макушка была почти вровень с макушкой Максима, хотя того местные красавицы считали парнем высоким.
Раиса подвинула на край стола обычную белую чашку с почти стершейся синей надписью "шеф". Макс медлил, прислушиваясь к своим желаниям, но когда из ящика стола на свет появился початый пакет с конфетами, отбросил колебания.
- Чего новенького? - благодушно поинтересовалась Рая , когда Максим с чашкой кофе уселся напротив и развернул первую конфету.
- Сегодня открытие фестиваля боевых роботов, - жуя, поделился он, - вечером трансляция будет.
Новость не произвела на Раису особого впечатления, она поднялась с кресла, устремляясь к потолочным светильникам, и взяв свою чашку с золотой надписью "богиня", подошла к кофемашине:
- Боевые человекоподобные роботы, какая чушь!
- Я не говорил "человекоподобные", - возразил Макс. - Это вообще - любительский фестиваль. Там вся суть, как в борьбе сумо.
- Роботы-пихалки? - продолжала зубоскалить Раиса.
- Ну ты, как Адольф! - обиделся Максим. - Что ты понимаешь в колбасных обрезках?
- Да потому что, в отличие от сумо,  выиграет тот, кто больше, - дернула плечами Рая. - Это же очевидно! А раз так - то ничего интересного.
Она вернулась с кофе за стол, и тоже взяла конфету. Макс с печалью проследил за ней и вытянул из пакета сразу парочку.
- А вот, как раз и  нет! - горячо возразил он. - Спорим, что ты меня не вытолкнешь из круга?
Раиса оценивающе скользнула взглядом по тощей фигуре Максима и кровожадно усмехнулась:
- Проиграешь, станешь моей вещью. На неделю, - зловеще произнесла она.
- А если выиграю? - живо поинтересовался Макс.
- Навряд ли, - фыркнула Раиса, но, подумав, добавила: - С меня  "Маска" и кофе-тайм в течении месяца.
Максим забрал последнюю конфету из пакетика и кивнул.

Соревнование было решено проводить в коридоре, где мелком прочертили две линии поперек, обозначив арену. Бить и пинать друг дружку запрещалось категорически, только тянуть,  давить и толкать.     
- Дело ведь не в массе, - улыбнулся перед поединком Макс, - а в сцеплении.
Раиса, нахмурившись, с треском провела рифленой подошвой гриндерса по неровному паркету коридора:
- Отличное сцепление, - заметила она. - Приготовься, головастик, сейчас ты вылетишь, как пробка из бутылки.
Макс не отвечал, он спешно намазывал подошвы кедов содержимым  инновации, о которой вспомнил только сейчас.  Закончив, он стал на середину импровизированной арены и жестом Нео из "Матрицы", пригласил оппонентку.
Раиса, вызывающе качая бедрами, отошла к дальней границе. Развернувшись, она сосредоточилась и устремилась на Максима.

Когда Макс был в гостях у бабушки в Нижнем Новгороде, на него огромное впечатление произвел "Сапсан", неотвратимой стрелой летящий по рельсам. Сейчас это впечатление поблекло перед видом разгоняющейся двухметровой Раисы, грохочущей башмаками по паркету.  Макс инстинктивно дернулся к стене, но тщетно -  клей уже подсох и надежно прихватил кеды к паркету. Раиса на бегу выставила вперед ладони, целя сопернику в грудь.
- Мама! - успел выпалить Макс, перед тем как коридор кубарем полетел вокруг него. 

***
- Поднимайся, лежебока, - голос Раисы раздавался из темноты, откуда-то сверху, - чего разлегся? Устал, что ли?
Макс открыл глаза и страдальчески вздохнул - довольная Раиса победной стелой торчала рядом, уперев ручищи в бока, и снисходительно улыбалась. Попытка сесть удалась с первого раза, и Максим ошарашено уставился на ноги. Кеды оказались на месте, но их подошвы теперь украшали вырванные с корнем половицы старого паркета. Вышло наподобие подставки, как у игрушечного солдатика.
- Первое, что ты сделаешь, - длинный палец Раисы указал на  свежую дыру там, где стоял на арене Макс, - это починишь пол. А потом скажешь Адольфу, что инновация опробована и допускается в производство.

Отредактировано Билли Кинг (16.05.2016 01:58:16)

+2

2

Билли Кинг написал(а):

скрипел, и эхо разносило этот скрип

можно, чтобы не повторяться сказать "звук", но это не принципиально

Билли Кинг написал(а):

Но Макс был привыкшим и  не обращал внимания, скорым шагом двигаясь к цели.

Что-то в этой фразе не нравится, не могу понять что)

Билли Кинг написал(а):

светловолосая макушка с короткой косичкой

http://s5.uploads.ru/t/4Up0x.jpg - ←вот это бантик на макушке, а макушку с короткой косичкой у взрослой тётки представить не могу))

Билли Кинг написал(а):

коридор кубарем полетел вокруг него

тут пришлось перечитывать

свои кеды и своя инновация сам увидел)
В целом прикольно)

0

3

Туся написал(а):

можно, чтобы не повторяться сказать "звук", но это не принципиально

Мне кажется, там повтор оправдан, типа усиление. :)

Туся написал(а):

Что-то в этой фразе не нравится, не могу понять что)

а в ней нет определенности, на что Макс не обращал внимания, к чему - привыкшим.

Туся написал(а):

вот это бантик на макушке, а макушку с короткой косичкой у взрослой тётки представить не могу))

Согласен, косичку - отрежу.

Туся написал(а):

тут пришлось перечитывать

Эм... ну, зато эффектно жеж!

Туся написал(а):

свои кеды и своя инновация сам увидел)

Да? Многовато своего? Хорошо, счас убавим!

Туся написал(а):

В целом прикольно)

Спасибо!

0

4

Билли Кинг написал(а):

косичку - отрежу.

только не очень коротко))

0

5

Туся написал(а):

только не очень коротко))

:D

0

6

Билли Кинг написал(а):

начальник КБ.

расшифруй мне КБ
Забавная история :)
Макса жалко стало, эт ему перепало!!! даже паркет не выдержал.
Бросилось в глаза много дефисов, парочку уж точно можно убрать на мой взгляд, это

Билли Кинг написал(а):

На заводе она работала на пол-ставки,

Билли Кинг написал(а):

- Роботы-пихалки? - продолжала зубоскалить Раиса.

Билли Кинг написал(а):

С меня  "Маска" и кофе-тайм в течении месяца.
Максим забрал последнюю конфету из пакетика и кивнул.

эмм, в течение месяца, вроде так
и под конец много раз цеплялась за Он и Она - не часто?

Билли Кинг написал(а):

Согласен, косичку - отрежу.

только бы резать ему!

0

7

Ольга К. написал(а):

расшифруй мне КБ

КБ - конструкторское бюро :)

Ольга К. написал(а):

Бросилось в глаза много дефисов, парочку уж точно можно убрать на мой взгляд, это

Эх, люблю тире и дефисы! :)

Ольга К. написал(а):

эмм, в течение месяца, вроде так

да, точно, течение. :)

Ольга К. написал(а):

и под конец много раз цеплялась за Он и Она - не часто?

Хм... посмотрю. Спасибо!

Ольга К. написал(а):

только бы резать ему!

Сказали, что на макушке косички только у девочек бывают. :)

Спасибо!

0

8

Билли Кинг написал(а):

Закончив, он стал на середину

во :) нашла, стал или встал?
И со своим сцеплением  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/331.gif

0

9

Ольга К. написал(а):

во  нашла, стал или встал?

стал. От слова становиться, а не вставать. :)

Ольга К. написал(а):

И со своим сцеплением 

Шо там со сцеплением? Клей не сразу засыхает. 5 секунд у него было. :)

0

10

:cool: Сначала было непривычно. Но только сначала. 8-)

Билли Кинг написал(а):

Макс медлил, прислушиваясь к своим желаниям, но когда из ящика стола на свет был початый пакет с конфетами, отбросил колебания.

Кажись, тут слово пропущено.

Билли Кинг написал(а):

качая тощими бедрами,

Тощими??? Она же супервысокая! Если еще и тощая, то фуууу.(глиста какая-то получается)

0

11

Диана Б. написал(а):

Сначала было непривычно. Но только сначала.

Хы-хы! Ничего не меняется.
Правильно мне говорили, что дело не в именах и географиях.

Диана Б. написал(а):

Кажись, тут слово пропущено.

о, точно. Спасибо!

Диана Б. написал(а):

Тощими??? Она же супервысокая! Если еще и тощая, то фуууу.(глиста какая-то получается)

Ну да. Каланча не может обладать телесами, иначе не смогла бы проводить днями в седле. Лошадь бы не удержала на своей спине центнер так долго.

А Раиса... ну а откудова ей наесть телеса? С пол-зарплаты контролера ОТК? Она костлявая, широкоплечая., но худая. В амеровском представлении - красавица. :)

Спасибо!

0

12

Билли Кинг написал(а):

обладать телесами,

Билли Кинг написал(а):

ей наесть телеса?

Я не про такие телеса. Что же вас так из крайности в крайность-то кидает. :flirt:
Хотя, воля автора - путь будет астеничная худорбышка. 8-)

0

13

Билли Кинг написал(а):

- Мама! - успел выпалить Макс, перед тем как коридор кубарем полетел вокруг него. 

Билли Кинг написал(а):

Кеды оказались на месте, но их подошвы теперь украшали вырванные с корнем половицы старого паркета. Вышло наподобие подставки, как у игрушечного солдатика.

Классный поворот!  :cool:

0

14

Диана Б. написал(а):

Хотя, воля автора - путь будет астеничная худорбышка.

Ну и это тоже крайность. Она не может быть астеничной. Она ж сильная. Трактор сдвинет, если упрется.

А как еще можно охарактеризовать бедра, которые не толстые? Женские бедра, которые с возрастом имеют свойство обрастать целлюлитом?

0

15

Билли Кинг написал(а):

Она ж сильная. Трактор сдвинет, если упрется.

Билли Кинг написал(а):

бедра, которые не толстые?

Просто бедра. Без акцента на тощесть.
Да и никак ни Каланча, ни Раиса толстыми не представляются. Нормостеники, но мне это слово вообще не нравится.

0

16

Диана Б. написал(а):

Просто бедра. Без акцента на тощесть.

харашо, уговорили.
Тем более, у меня есть новая бензопила от Ольги Ка, так что отрезать чего-нить - пара пустяков. :)

0

17

Билли Кинг написал(а):

у меня есть новая бензопила от Ольги Ка, так что отрезать чего-нить - пара пустяков

Веселый вы человек, Билли Кинг8-)

0

18

Диана Б. написал(а):

Веселый вы человек, Билли Кинг! 

А то! смех, он жизнь продлевает. :)

0

19

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/40.gif
За бессмертие!!!

0

20

Диана Б. написал(а):

За бессмертие!!!

За него!

Кстати, с утра выпил - целый день свободен. :)

0

21

Билли Кинг написал(а):

Женские бедра, которые с возрастом имеют свойство обрастать целлюлитом?

С возрастом? Ты не видел нынешнюю молодёжь, ещё полмесяца и будут выхаживать с порео. А бедра могут быть упругими, жилистыми, соблазнительными)))))

Билли Кинг написал(а):

ем более, у меня есть новая бензопила от Ольги Ка, так что отрезать чего-нить - пара пустяков.

ё! унёс всё-таки, во блин!!! Теперь надо остерегаться, этому медведю и так пальцы в рот не клади. а с пилой ваще, ховайся!

Отредактировано Ольга К. (16.05.2016 08:34:28)

0

22

^^

Свернутый текст

http://i.piccy.info/i9/87448845eceb1a2cd41ca386f104547a/1463376785/36100/1017488/i7d4ud_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-05-16-05-33/i9-9814279/449x372-r/i.gif

0

23

Билли Кинг написал(а):

А как еще можно охарактеризовать бедра, которые не толстые? Женские бедра, которые с возрастом имеют свойство обрастать целлюлитом?

Боже, какая прелесть))) Так изысканно)

Билли Кинг написал(а):

Она не может быть астеничной. Она ж сильная.

Тогда её бёдрЫ будут скорее всего подтянутые)
Чёт куриных бёдрышек жареных с чесноком захотелось))

0

24

Ольга К. написал(а):

С возрастом? Ты не видел нынешнюю молодёжь, ещё полмесяца и будут выхаживать с порео.

порео - это чаво такое?

Ольга К. написал(а):

ё! унёс всё-таки, во блин!!!

А то! :)

Туся написал(а):

Боже, какая прелесть))) Так изысканно)

Конечно! Ваще все тонко так, как капрон. :)

Туся написал(а):

Тогда её бёдрЫ будут скорее всего подтянутые)

Этого не видно, пушто она в штанах. :)

А худобу можно оценить по ширине фигуры.

ПыСы самая правильная фигура - песочные часы. Но таких не много, в основном - груши. х))

0

25

Билли Кинг написал(а):

порео - это чаво такое?

ошибку сделала, очепятка, парео, платок такой, чем заматываются

Билли Кинг написал(а):

А то!

только отвернёшься  на тебе!

Билли Кинг написал(а):

ПыСы самая правильная фигура - песочные часы. Но таких не много, в основном - груши. х))

или газетки :)

0

26

Ольга К. написал(а):

ошибку сделала, очепятка, парео, платок такой, чем заматываются

А-а-а-а... То есть платок и больше ничего?

А газетка, это как фанерка? т.е. плосенькая, да? без выступающих там частей тела?

0

27

Билли Кинг написал(а):

А-а-а-а... То есть платок и больше ничего?

нее купальник ешо

Билли Кинг написал(а):

А газетка, это как фанерка? т.е. плосенькая, да? без выступающих там частей те

Слухай, чего спрашиваешь, ты же мужик, лучше всю женскую красотень понимаешь.
газетка это без талии, прямоугольная такая фигура, и соответственно по массе тела, если мало кг то фанерка, если много этакий параллелепипед.
А вообще, у каждого свои предпочтения, кому что.

0

28

Ольга К. написал(а):

нее купальник ешо

Эх... ну ладно.

Ольга К. написал(а):

газетка это без талии,

Яблоко - тоже без талии. :)

0

29

Билли Кинг написал(а):

Эх... ну ладно.

а твоя на море как ходила? ахаешь, купальник и прозрачный платок, замотаться и вперед ))))

Билли Кинг написал(а):

Яблоко - тоже без талии.

Красиво да? Сочненькая такая фигурка, выпуклости Вах! со всех сторон.

0

30

Билли Кинг написал(а):

Этого не видно, пушто она в штанах.

Это что это за штаны такие?)) Солдатские ватники?)

0