Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэтический турнир » Обсуждалка для заинтересованных лиц

Обсуждалка для заинтересованных лиц

Сообщений 151 страница 176 из 176

1

Все вопросы к Эквансу  :flirt:

0

151

Да. Но Макрон больше нра. Мне там нравились двое: маленький Нейтон и Обехан. Один прикольный, а другой утонченный недозлодей.)))

0

152

Marysia Oczkowska написал(а):

Обехан

капитан Принц Абихан! И никак иначе.

0

153

aequans написал(а):

Борь, тебе говорили когда-нибудь, что твои сноски порой бесят?)

"Ты, Дим, на грубость нарываешься,
Все, Дим, обидеть норовишь!"

Ты ошибаешься, дорогой!
Это был коренной россиянин-шизофренник, запутавшийся в половой ориентации, и страдающий раздвоением личности.
То он считал себя Аллой, то Диной.Отсюда и имя его Алладина, потом преобразованное на персидский лад - Аладдин, где Алла - Аллах, Единый и Единственный, а Дина - вера, религия. И никакого отношения к Китаю не имеющее.

А теперь серьёзно. Наши милые читательницы не понимают как может мужчина, девушка которого прекратила его заигрывания, отвернуться от неё, и предаться "философским рассуждениям".
И ты в самом деле будешь утверждать, что они поймут красоту кыты, касыд, мураббы, месневи, и других твёрдых форм поэзии Востока? Сумеют ли они отличить форму ши, от ци, гэ, цу, фу? Знают ли они особенности индийской кханда-кавья и её отличие от маха-кавья.

Да не обидятся на меня читатели и читательницы! Я пояснения даю для них, а не для тебя. Могу и не давать. Как скажите.

0

154

Shoo-in написал(а):

А теперь серьёзно. Наши милые читательницы не понимают как может мужчина, девушка которого прекратила его заигрывания, отвернуться от неё, и предаться "философским рассуждениям".

"Всякая тварь после соития грустна", ЕВПОЧЯ.

Shoo-in написал(а):

И ты в самом деле будешь утверждать, что они поймут красоту кыты, касыд, мураббы, месневи, и других твёрдых форм поэзии Востока? Сумеют ли они отличить форму ши, от ци, гэ, цу, фу? Знают ли они особенности индийской кханда-кавья и её отличие от маха-кавья.

Тут такое.

Отличить - вполне возможно, что и не смогут. Я и сам перечисленное только со справочником отличу)
А воздать должное, оценить красоту - почему же нет? Если поэзия настоящая, её любой (ну хорошо, не любой. Но многие) почувствовать способен.

У нас тут читателей, которые чувствуют - много, хоть и не всегда их большинство абсолютно, увы.

При этом - понимаю, о чём ты говоришь. У твёрдых форм есть своя красота, не сравнимая ни с какой другой: красота жемчужины, отточенной до идеальной формы. Конечно, чтобы её оценить - надо знать истоки. Но тут уж... Такие вещи - презюмируются.

Во-первых, в людях надо предполагать хорошее, считаю я.
Во-вторых - если этого не делать, то и жить-то как-то... тоскливо, что ли.

Увы... другой публики у меня для вас нет. Придётся работать с этой.

Я ответил на твой вопрос?

0

155

aequans написал(а):

Я ответил на твой вопрос?

Да!

Помнишь тот старый анекдот?
Адвокат: Ваша честь! Как может господин прокурор обвинять в преступлении эту женщину? Посмотрите на её очаровательное лицо, невинные глаза, нежные руки, точённую фигуру, высокую грудь. А какие бёдра? Конечно же она не могла совершить это преступление. Я кончил, Ваша честь!
Судья: Я тоже! Но это к делу не относится.

Я говорил о необходимости сносок!   :)

0

156

Shoo-in, ))

по анекдоту вижу, что мысль мою ты понял, пусть и не согласен с ней)

0

157

Еще в начале 90-х по выходным рано утром показывали такой кукольный мульт, не наш, а Канадский, вроде бы, "Скала Фреглов". Вот это было покруче телепузиков. И гораздо прикольнее.

Зилибоба круче Фреглов.

0

158

aequans написал(а):

Принц Абихан! И никак иначе.

))))
Меня всегда смешила его привычка нюхать розы.)))

Shoo-in написал(а):

Помнишь тот старый анекдот?Адвокат: Ваша честь! Как может господин прокурор обвинять в преступлении эту женщину? Посмотрите на её очаровательное лицо, невинные глаза, нежные руки, точённую фигуру, высокую грудь. А какие бёдра? Конечно же она не могла совершить это преступление. Я кончил, Ваша честь!Судья: Я тоже! Но это к делу не относится.

Борь, ты жжошь!)))))

pinokio написал(а):

Зилибоба круче Фреглов.

А, Улица Сезам? Ну, да. У меня там были любимые персонажи Влас и Енек. ))) А еще, если помнишь, показывали Маппет Шоу. )))))

Про изучение языков... Ну, в 80-х существовали тв-спектакли изучения немецкого, английского и испанского. Испанский больше всех нравился, просто потому, что это была сказка про страну Грамматикалию и двух королев Белую и Черную. Оччень нра.
Английский нра меньше, но там был забавный сэр Френсис Метьюз и Светлана Жильцова, а немецкий с их фрау Мюллер не нравился вообще. Ни по звучанию, ни по постановке.

Отредактировано Marysia Oczkowska (26.11.2016 00:32:48)

0

159

Меня всегда смешила его привычка нюхать розы.)))

Он любит розы, потому что лишь они достойны подчёркивать его красоту. Павлин, чего с него взять)
когда он говорит героине "ты прекрасна, как эта роза" - это и есть его капитуляция. Потому что поражение от хороших парней он так и не признал.

А, и ещё эти цветы его слушаются. Минимум два раза за мульт он использует розу как метательный нож. Это крейзи-скилл или просто цветочек у него с секретиком - не уточняется.

0

160

aequans написал(а):

А, и ещё эти цветы его слушаются. Минимум два раза за мульт он использует розу как метательный нож. Это крейзи-скилл или просто цветочек у него с секретиком - не уточняется.

Это роза-мутант.:)

Ну, мда, прынц все-таки.)

К сожалению, не помню, как он вообще оказался в плохой компании плохих парней, но, похоже, во всем виновата неразделенная любовь. Правда привлекать девушку таким оригинальным способом... Барышня и хулиган.))))

0

161

К сожалению, не помню, как он вообще оказался в плохой компании плохих парней

там фишка в том, что плохие - не такие и плохие. Один связан с Главгадом союзным договором, второй просто ищет славы и власти, при этом на настоящую подлость - не способен. На фоне команды "хороших парней", которые всё время собачатся, бухают, плюют на субординацию, забывают своих невест и вообще зависят от десятилетнего мальчишки - выходит совсем неоднозначно.

0

162

Пишись, стишище... *с ужасом в голосе*  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

163

Hilda, вдохновения надо? /Или пинка?

0

164

aequans написал(а):

там фишка в том, что плохие - не такие и плохие. Один связан с Главгадом союзным договором, второй просто ищет славы и власти, при этом на настоящую подлость - не способен. На фоне команды "хороших парней", которые всё время собачатся, бухают, плюют на субординацию, забывают своих невест и вообще зависят от десятилетнего мальчишки - выходит совсем неоднозначно.

Ну, хорошие парни не такие уж и плохие. А в споре у них зачастую рождается истина.
К мальчику у них были братские чувства.
Кста, если помнишь, там был еще робот ушастый ND. Хы-хы! Мне он напоминал почему-то всегда C3PO из Стар Ворз, которые я посмотрела приблизительно в том же возрасте.
1. Стар Ворз показывали в передаче Зебра тех времен
2. У меня старый черно-белый ТВ Рекорд был подключен к кабельному каналу. Изображение было дерьмо, но если отладить, то можно было посмотреть спокойно какой-нидь хороший фильмец.:)
Вот, вернемся к баранам. Это сейчас начинаешь понимать, что хорошо, а что не очень, а дети-существа без компромиссов. У них белое это белое, а черное -это черное. Без оттенков.
Тогда для меня одни были плохие, другие хорошие и я не замарачивалась каким-то ненужным анализом. Думаю, с тобой было то же самое.:)

0

165

Вдохновения. Я истерзала несчастного багдадского воришку)

0

166

aequans написал(а):

Hilda, вдохновения надо? /Или пинка?

Тортег. И поцелуй.:)

+1

167

Тогда для меня одни были плохие, другие хорошие и я не замарачивалась каким-то ненужным анализом.

Этот мульт ценен именно тем, что давал полутона - для кого-то первые вообще.
Конечно, я болел за хороших парней. Но где-то с середины сериала и и принца Абихана тоже фанат (хоть и не его скелетонов, конечно).

0

168

aequans написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Тогда для меня одни были плохие, другие хорошие и я не замарачивалась каким-то ненужным анализом.Этот мульт ценен именно тем, что давал полутона - для кого-то первые вообще.Конечно, я болел за хороших парней. Но где-то с середины сериала и и принца Абихана тоже фанат (хоть и не его скелетонов, конечно).

У меня полутонов не было. Хотя конечно прынц неоднозначная фигура.)

Чет как-то на Дарье давно не была. Да, там же у меня понемногу выкладывается фантастическая история Блуждающий Меж Звезд. Хочешь, почитай для развлекухи.

0

169

Hilda написал(а):

Вдохновения.

Если хочешь ты отметить день рожденья хорошо - иди в кабак

Вдохновения ищу на девианте. Вот, представь себе место действия.

багдадский закат

http://orig00.deviantart.net/654b/f/2008/308/7/8/baghdad_sunset_by_mardukh.jpg

багдадская девочка, ч/б

http://orig03.deviantart.net/d818/f/2012/178/a/a/aa65077a3ea52f8364e6b191f79a683d-d5536xt.jpg

багдадская девочка, чётко

http://pre11.deviantart.net/f5dd/th/pre/i/2004/357/d/e/amira_of_baghdad_by_may4art.jpg

Багдадская обложка

http://orig12.deviantart.net/5540/f/2008/169/e/d/1994_baghdad_03_by_intelaqmali.jpg

принцесса Жасмин, как она выглядела бы на самом деле

http://pre09.deviantart.net/6cb6/th/pre/i/2015/315/9/0/historically_accurate_jasmine_by_wickfield-d9dopq9.png

сказочка

http://img00.deviantart.net/b4d4/i/2014/187/d/6/baghdad_by_hasnaatabra-d7pft2x.jpg

а теперь внимание, тут будет импульс.

Багдад нынешний

http://pre15.deviantart.net/2a2d/th/pre/f/2007/267/4/c/baghdad_by_radojavor.jpg

0

170

aequans:writing:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif
Марыся, тортег на ночь - тяжко. Кофейку натюрального)

0

171

Или чайку хорошего. С вареньем.:)

0

172

Хочу напомнить, что не за горами Поэтический Турнир)
Отдыхаем после Зарницы, приходим в себя и морально готовимся к движу.

0

173

Hilda написал(а):

что не за горами Поэтический Турнир)

Лучше обратить внимание на Вагантов. Турнир может и подождать, а Ваганты уже идут.

0

174

На Ваганты первый поезд уже пришел) ждем припозднившихся.

0

175

:huh:

0

176

Обалдейкин, ну и зачем? В этой теме ждут, да не тебя  8-)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэтический турнир » Обсуждалка для заинтересованных лиц