Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Китель. (К Дню Варенья Пинокио)


Китель. (К Дню Варенья Пинокио)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я даже не пытался убрать кислое выражение со своего лица во время получасовой лекции ротного. Майор Бычко был гораздо ниже меня и принципиально никогда не задирал голову. Говорил куда-то в грудь. Когда он пошёл по третьему кругу промывать мозг о необходимости надраить всё и вся, в том числе личный состав, я погрузился в свои мысли. Вот уж повезло, так повезло за два месяца до дембеля. В воскресенье День ПВО, а мне заступать дежурным по роте сегодня – в субботу. Как раз в праздник.
       Когда ротный выдохся, я ответил что-то типа: «Тащь майор, всё буит в наилучшем виде. Вашу парадку поручу нормальным бойцам, будете завтра смотреться, как генерал».
       После этого обречённо принимаю роту, озадачиваю усиленный в честь праздника наряд исчирканным сапогами кафелем, Бычковской парадкой, писсуарами и прочей фигнёй.
       Было бы слишком странно, если бы всё прошло тихо и спокойно. Я бы удивился. В общем, после ужина мои одногодки, тоже сержанты - Серёга и Рома приволокли откуда-то трёхлитровую банку какого-то высокоградусного пойла. И начали потихоньку праздновать. До отбоя всё было более-менее сносно. В одиннадцатом часу дежурный по части вызвал к себе всех дежурных по роте. Пришлось мне топать в штаб бригады, строго приказав дневальному – никого не впускать и не выпускать, пьяных уложить, трезвым не мешать.
       Вернулся через час. Дневальный красовался разбитым носом, сержантский состав распевал песни в сушилке. Не хватало лишь Серёги и Ромы. Они, видите ли, решили навестить местных барышень, а дневальный попытался помешать «господам сержантам», за что и поплатился. После небольшой заминки дневальный сообщил мне страшную новость – Рома пошёл по бабам в сине-зелёном кителе майора Бычко. Вот тут я струхнул, конечно. Во-первых, Рома мог к утреннему построению и не вернуться, во-вторых, он мог этот китель облевать или того хуже – потерять. Это у него запросто. Раздолбай ещё тот.
       Самый трезвый из сержантов Коля, в миру просто Жук. Но отправить его на поиски эротической экспедиции мешают соображения, что вероятность его пропажи гораздо выше, чем шанс вернуть самоходов. Тем более, где их искать, пока непонятно. Мне уже начал представляться весь звиздец, который накроет роту утром.
       В это время в расположении роты появился Серёга с явным намерением поспать. Оказывается, они разошлись с Ромой на выходе, и красавец в кителе отправился к местной  леди Марине. Получив столь важные сведения, оставляю Жука «на хозяйстве», сам мчусь к этой Марине. Благо живёт она совсем близко, её адрес узнать не составило труда. Он оказался впечатан в сердца многих сержантов.
       Домчался  мгновенно. Матюкая в полголоса грёбанного мачо, стучу в дверь. Открывает белокурая девушка в накинутом на плечи Бычковском кителе. То есть больше ничего, только китель, из-под которого выглядывает всё, что может выглядывать. Мне радостно, и душа поёт. Это, наверное, единственный момент в жизни, когда я радовался кителю больше, чем обнажённой девушке.
      Рома был пинками доставлен в часть, китель почищен и отутюжен. В общем, к приходу Бычко в расположении роты царила гармония.
       Перед подъёмом майор, облачённый в парадку, подвешивает мне кренделей за вонь в казарме. При виде его кителя представляется чудесная Марина. Контраст настолько велик, что не могу сдержать смех. За что отгребаю ещё больше.
       Всё ещё улыбаясь, иду орать «Рота, подъём!».

Отредактировано Туся (23.05.2016 17:51:38)

+6

2

Туся, молодец!!! Отличная история!! :cool:

+1

3

Интересный рассказ, тем более написаный девушкой (в смысле лицом женского пола). Интересно, откуда у Вас такие познания в тонкостях срочной службы?

+1

4

Фига себе! Я офигел.

Туся написал(а):

Как раз на день праздника.

"День" лишний. "в праздник"

Туся написал(а):

усиленный в честь праздника наряд исчирканным сапогами кафелем, Бычковской парадкой, писсуарами и прочей фигнёй.

Не понял фразы.

Туся написал(а):

В одиннадцатом часу дежурный по части вызвал к себе всех дежурных по роте.

Зачем вызывать всех дежурных по роте, да еще после отбоя, когда самому надо ходить по часте и наводить порядок?

Майор высоковатое звание для ротного, но вполне допустимо. В целом офигенно.

+1

5

Туся:cool:

+1

6

pinokio написал(а):

"День" лишний. "в праздник"

Тебе ж подарок)) Как скажешь.

pinokio написал(а):

Не понял фразы.

Ну и ладно.

pinokio написал(а):

Зачем вызывать всех дежурных по роте, да еще после отбоя, когда самому надо ходить по часте и наводить порядок?

Кто их этих дежурных по роте разберёт)

pinokio написал(а):

Майор высоковатое звание для ротного, но вполне допустимо. В целом офигенно.

Хорошо, что понравилось. И с Днём Рождения! Пусть у тебя всё будет, как надо)

Егор Ушкин написал(а):

Интересно, откуда у Вас такие познания в тонкостях срочной службы?

Пришлось вникнуть по такому случаю)

Егор Ушкин, Ольга К., Диана Б., и всем, кто прочитал, спасибо.

0

7

Туся написал(а):

Кто их этих дежурных по роте разберёт)

дежурных по части

Туся написал(а):

И с Днём Рождения! Пусть у тебя всё будет, как надо)

чмокен-чмокен

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Китель. (К Дню Варенья Пинокио)