Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туман-2

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Туман - 2
Для меня в мире не существовало других интересов кроме аномальных явлений.
Я ревностно собирал любые факты, срывался с насиженного места по первой же наводке. Забывал порой про отдых, про еду, с головой уходил в своё увлечение. Вооруженный фотоаппаратом и камерой, я как, вечный странник, искал свой приют и не находил покоя.
Сегодня я приехал в город Пи, здесь я был неоднократно, очень уж насыщен город всякими аномалиями, у меня собралась большая база фактов,  и вот новость о таинственном серо-фиолетовом тумане. Я шел по улице города, по возможности спрашивал о тумане местных жителей, которые не всегда охотно рассказывали о странном явлении,  однажды внезапно возникшем  и терроризирующим Пи почти месяц.
Размеренный быт города был нарушен этим странным явлением. Люди боялись и паниковали. Шла молва, что в тумане живут какие-то необычные, прожорливые существа. Об этом свидетельствовали следы разгромов и те звуки, которые издавал туман, когда добирался до чего-либо съестного. Убытки от серо-фиолетовых комков пара, были колоссальные. и власти города ломали голову что это, и как избавится от этой напасти. Попавшие в этот туман люди теряли все ориентиры и чувства, становились абсолютно беспомощными, задыхались от тяжелого и удушливого перенасыщенного влагой воздуха, затем теряли сознание. Паника всё больше охватывала горожан. Уходя, туман ославлял свои жертвы, которые по нескольку дней не могли прийти в себя.
Что с ними происходило там, никто рассказать не мог.
Я был уверен, что встречусь с аномалией, почему-то меня никогда не подводила моя чуйка, и я приходил в нужное место в нужное время.
Так и случилось, я уже было расслабился и хотел найти место для отдыха, когда вдруг на площади передо мной внезапно из ниоткуда начал возникать фиолетовый туман.  Комки пара клубясь быстро растекались кругом, густая непроглядная пелена окутывала всё вокруг.  Живая масса мгновенно заполняла всё пространство, захватывая в плен случайных прохожих, дома, улицы.
Я, не переставая, снимал все, зрелище было завораживающее. Какая-то женщина потянула меня за руку, просила уйти подальше от этой напасти. Но я отказался, и ловил каждый момент странного явления. Туман даже приблизился ко мне на расстояние вытянутой руки, я протянул руку, чтобы коснутся его. Но пульсирующая масса, резко изменила своё направление в другую сторону. Это заинтриговало меня, ведь я сам видел, как исчезали в тумане люди, не успев отбежать. Я двинулся навстречу непроницаемой серо-фиолетовой тайне. Прислушивался к звукам разгрома внутри тумана. Страха не было, был азарт понять причину и разгадать секрет этого явления.  Но туман словно прочитал мои мысли, и пульсирующий кисель стал быстро сжиматься в одну точку.  Уходящие клубы тумана оставляли после себя полный бардак. Я, не выпуская камеру из рук, тщательно снимал всё вокруг.  Увидел лежащего человека.  Подошел к нему. Он был без чувств, но на вид не потрепанный. Словно просто захотел поспать и не дотянул до дома.
А живая масса так же внезапно исчезла в той точке, откуда появилась.
Наконец я убрал камеру от лица. Перевёл дыхание, это было завораживающее зрелище! Но моя охота будет продолжаться, тем более теперь меня интриговало  то, что туман отхлынул от моей руки. Почему? Я должен все узнать и проверить. Люди снова засуетились вокруг, тут же появились дворники и мусорные машины, стали убирать оставшийся погром после тумана. Послышался звук сирены скорой помощи. Жизнь продолжалась, несмотря ни на что, человек ко всему привыкает, даже к таким ошеломляющим явлениям.

Отредактировано Ольга К. (25.05.2016 23:31:49)

+1

2

Ну вот, у тебя здесь туман ради тумана. Этакий вау-эффект.
А надо сделать, чтобы ГГ был главным. Чтобы туман как-то обнажил его какую-нить тайну, боль, страх, натолкнул на какую-нить догадку.
Понимаешь?

0

3

Подожди, там не просто туман ведь, это оболочка скрывающая нечто, а охотник за аномалиями заинтересован всякими такими штуками, он живёт этим, я хотела показать, что в городе паника, люди боятся этой напасти и этот туман живёт и кормится там. А фотограф не боится и тем самым внёс резонанс, нет страха у ГГ, и туман отступил.

Билли Кинг написал(а):

Понимаешь?

теперь лучше поняла :), но наделять сверхестественным не хотелось человека, хотя, может и недодумала, всё может быть

0

4

Билли Кинг написал(а):

Так ты же не даешь в конце разгадки

а надо? Почему сразу все раскрыть надо, а интрига?

Билли Кинг написал(а):

Во-о-от. То есть - форс-мажор. А значит, это всего лишь повод приехать сюда ГГ, и это надо было развивать.

как? Вроде указала причину, почему он там и не забывай, что привязывала рассказ к картинке.

0

5

Ольга К. написал(а):

а надо? Почему сразу все раскрыть надо, а интрига?

почему сразу? Рассказ закончился, разгадки нет.
Значит, рассказ был не о загадке, а о чем-то другом. :)

Ольга К. написал(а):

как? Вроде указала причину, почему он там и не забывай, что привязывала рассказ к картинке.

Ну как, как...
Ну, например, напиши рассказ об отношениях мама-сын.
Он приехал, туман, потом - хоба, в одной из лежащих узнает мать. Шок! Как же так?
Женщина приходит в себя и сына не признает. Но тот не может ошибаться... ну и дальше развивай.

0

6

Билли Кинг написал(а):

Рассказ закончился, разгадки нет.

Ну да, разгадки нет, я сама толком разгадку ещё ен знаю...

Билли Кинг написал(а):

Значит, рассказ был не о загадке, а о чем-то другом.

ты, прав, большей частью о другом, хотела передать волнение из-за этого необычного тумана, ввести Главного героя, поиграть ан эмоциях, там страх, тут нет страха и туман этот конечно с секретом, и подпитывается не только удобоваримыми продуктами и прочее, но и эмоциями страха.
Вижу, не получилось((((

Билли Кинг написал(а):

Ну, например, напиши рассказ об отношениях мама-сын.
Он приехал, туман, потом - хоба, в одной из лежащих узнает мать. Шок! Как же так?
Женщина приходит в себя и сына не признает. Но тот не может ошибаться... ну и дальше развивай.

подумаю, , хотя может в самом тумане, когда ГГ проникнет в него увидит мать, или дух матери.

0

7

Знаешь, я по настроению ответила через Лану на комент, но Лана, почему-то не захотела его публиковать в игре, вот вытянула, посещала такая мысль, хоть и ответ был шуточный.

Туся написал(а):
Единственное сожаление, нет намёка на концовку. Надеюсь, что автор вдохновится и после окончания конкурса забацает продолжение.

не вдохновится(((( после таковских нелестных коментов, автор ушел в туман, он больше не вернётся, станет шуршунчиком и будет шуршать и беспридельничать, ждите, скоро фиолэтовый туман придет к вам!

Отредактировано Ольга К. (26.05.2016 00:20:19)

0

8

Ольга К. написал(а):

подумаю, , хотя может в самом тумане, когда ГГ проникнет в него увидит мать, или дух матери.

Только не надо давать понять, что она - дух. Допустим, при её жизни отношения со взрослым сыном не складывались, а когда она умерла, стало не у кого просить прощения и все такое.
И тут - туман.

Ольга К. написал(а):

не вдохновится(((( после таковских нелестных коментов, автор ушел в туман, он больше не вернётся, станет шуршунчиком и будет шуршать и беспридельничать, ждите, скоро фиолэтовый туман придет к вам!

Уххх :)

0

9

Билли Кинг написал(а):

Только не надо давать понять, что она - дух. Допустим, при её жизни отношения со взрослым сыном не складывались, а когда она умерла, стало не у кого просить прощения и все такое.
И тут - туман.

блин, включилась бы соображалка только(((((

Билли Кинг написал(а):

Уххх

вооот, так что можно не продолжать раскрывать секреты фиолетового киселя, там шуршунчики живут  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/116.gif

0

10

Ольга К. написал(а):

вооот, так что можно не продолжать раскрывать секреты фиолетового киселя, там шуршунчики живут

Да! я про то и говорю.
Но надо тогда показать что-то другое.

0

11

К сожалению не уловил сути.

0

12

Как реальность не представляется, а для фантастики слабовато.

0

13

Билли Кинг написал(а):

Да! я про то и говорю.

:) Билли, беседа не прошла зря.
Спасибочки тебе))))
федот,  спасибо, что заглянули, любое мнение ценно

0

14

Ольга К.,  Нагнетания атмосферы нет, может в этом всё дело? если нужно передать атмосферу- нужно "акцентировать на этом". У вас же,- встал-побежал, затрещало-отступило. Так"Атмосферу" не передать. Много действий, слишком много, Мало описаний, весьма -недостаточно. Для передачи нужно больше "акцентов и описаний"- не передав саму атмосферу явления-текст не воспринимается нормально. Ну туман, -очередная аномалия. подумаешь?их в этом городе-не каждом шагу- по три-четыре. слесарь -трезвый- это больше аномально, нежели фиолетовый туман. Пацанва скорее всего чего-то поджигает, а бабки-суеверные, им на каждом шагу- если нет маньяков- то есть людоеды...или наркоманы, или кто-то еще. Население города Пи до такой степени свыклось с аномалиями- что уже "на чай к ним ходят", здороваются с полтергейстами. Ну з0аснул кто-то в тумане- все знают, что он есть- так это же идеальная "отмазка" того, что не пришел на работу. Где был? "Дык на аномалию заскочили, с дружками, а там этот туман- надышались и до сих пор икота и перегар, Не не винный!-Туманный..."

0

15

Torpex:) раз после моего тумана родился такой комментарий, не зря значит он был создан)))))
Спасибо большое!
Вон чо, Билли, все хуже на много на самом деле :)

0

16

Torpex написал(а):

Население города Пи до такой степени свыклось с аномалиями- что уже "на чай к ним ходят", здороваются с полтергейстами. Ну з0аснул кто-то в тумане- все знают, что он есть- так это же идеальная "отмазка" того, что не пришел на работу. Где был? "Дык на аномалию заскочили, с дружками, а там этот туман- надышались и до сих пор икота и перегар, Не не винный!-Туманный..."

Шо то вы из Пи Великий Гусляр делаете :)

0

17

Ольга К. написал(а):

Вон чо, Билли, все хуже на много на самом деле

Не хуже. Просто Торпекс тебя склоняет к жанру ужасов, а я тебя склоняю к мелодраме.
Куда податься - тебе решать. :)

0

18

Билли Кинг написал(а):

"Шо то вы из Пи Великий Гусляр делаете

Я ? Да неужели?

Ольга К. написал(а):

Сегодня я приехал в город Пи, здесь я был неоднократно, очень уж насыщен город всякими аномалиями, у меня собралась большая база фактов,  и вот новость о таинственном серо-фиолетовом тумане. Я шел по улице города, по возможности спрашивал о тумане местных жителей, которые не всегда охотно рассказывали о странном явлении,  однажды внезапно возникшем  и терроризирующим Пи почти месяц.Размеренный быт города был нарушен этим странным явлением.

Что мы видим? Есть город Пи. В нем разнообразие всяческих аномалий. так, что наезжающий( не уроженец!) ГГ насобирал за свои визиты целую базу, но(!) до появления тумана- быт города не нарушался. Вывод. или это были аномалии, имеющие"вечерне лавочное" происхождение "Кузминишна давече баяла...", или люди сами были аномальны, раз им аномалии не мешали, пока не "нарисовался" туман-террорист... Такое первое впечатление. увы- но дальше текст будет восприниматься только через "призму первого впечатления".
А дальше - что? Встреча ГГ с туманом. Туман- не нагоняет жути, не созается сгущающаяся атмосфера- это не мистика , и не ужасы- это распыление краски из баллона)).
Тем более- ГГ от него не страдает. "Нет краски?- возможно дым, без запаха?- тогда пар, цвет необычный?- светоэффект. кто-то, из местных "Кулибиных" шалит. Кому делать нечего?- юным аномальщикам.- все просто. Какая тут мелодрама? Это просто веселятся ребятишки, кому делать нечего. - уж получше питард, вот только бы не ломали ничего.
Жертв же не было?- только "бабкины слушки", кто им верит, если "очень уж насыщен город всякими аномалиями"(с.)

0

19

Билли Кинг написал(а):

Не хуже. Просто Торпекс тебя склоняет к жанру ужасов, а я тебя склоняю к мелодраме.

дык. я могу и там и там :))

Torpex написал(а):

Что мы видим?

любопытно)))
Вот и новая подача от читателя, подумаю

Отредактировано Ольга К. (26.05.2016 13:17:22)

0

20

Ольга К. написал(а):

Билли Кинг написал(а):
Так ты же не даешь в конце разгадки

а надо? Почему сразу все раскрыть надо, а интрига?

Билли, бывают произведения, не дающие разгадок даже в конце - читатель сам должен догадаться. Если Вам такие не нравятся, это не значит, что их не должно быть.

Ольга К. написал(а):
хотела передать волнение из-за этого необычного тумана, ввести Главного героя, поиграть ан эмоциях, там страх, тут нет страха и туман этот конечно с секретом, и подпитывается не только удобоваримыми продуктами и прочее, но и эмоциями страха.
Вижу, не получилось((

Всё у тебя получилось, не слушай его - много вредничать стал понапрасну в последнее время.

федот написал(а):
Как реальность не представляется, а для фантастики слабовато.

Кроме этих двух жанров есть и другие. Например, мистика ;)

Torpex написал(а):
слесарь -трезвый- это больше аномально, нежели фиолетовый туман

Ну, не скажите. До слесаря (тем более трезвого) никому дела нет, а Туман весь город тревожит.

Torpex написал(а):
Пацанва скорее всего чего-то поджигает, а бабки-суеверные, им на каждом шагу- если нет маньяков- то есть людоеды...или наркоманы, или кто-то еще. Население города Пи до такой степени свыклось с аномалиями- что уже "на чай к ним ходят", здороваются с полтергейстами.

- Папа, а Бог существует?
- Нет, сынок, это фантастика.
Так и Вы. И как, с такими мыслями - жить не скучно?

Torpex написал(а):
кто-то, из местных "Кулибиных" шалит. Кому делать нечего?- юным аномальщикам.- все просто. Какая тут мелодрама? Это просто веселятся ребятишки, кому делать нечего. - уж получше питард, вот только бы не ломали ничего.

и власти города ломали голову что это, и как избавится от этой напасти

Были бы ребятишки или ещё какие "аномальщики" - давно б рассекретили.

Билли Кинг написал(а):
Торпекс тебя склоняет к жанру ужасов

Не, он склоняет к объяснению всего-на-свете с точки зрения реализма, что в художественной литературе не приветствуется.

Отредактировано Shteler (26.05.2016 14:04:50)

+1

21

Shteler написал(а):

Всё у тебя получилось, не слушай его - много вредничать стал понапрасну в последнее время.

:) Штелер, спасибо![взломанный сайт]

Shteler написал(а):

Были бы ребятишки или ещё какие "аномальщики" - давно б рассекретили.

точно! а то я уже сама растерялась)))))

Shteler написал(а):

Не, он склоняет к объяснению всего-на-свете с точки зрения реализма, что в художественной литературе не приветствуется.

:)

0

22

Shteler написал(а):

Не, он склоняет к объяснению всего-на-свете с точки зрения реализма, что в художественной литературе не приветствуется.

так как настроение было переданно недостаточно, атмосферы  жанра не создано,- возникает впечатление, что данное произведение- "бытовой опус". Так я воспринял. А "бытовуха" это и есть реализм. Можете указать какого жанра произведение? я в затруднении. , поэтому воспринял так, как удобнее.
Мистика?- нет атмосферы, ужасы- нет ничего , чтобы вызвало малейшее шевеление адреналина. Фантастика?- Где??
Юмор?- вряд ли. Просто описание явления, и много действий. Этого же недостаточно, для того, чтобы читатель воспринял текст так, чтобы не было споров. Напишите, что в теплицах сидят помидоры, и они захватывают в свой грунт рабочих, хозяин знает, и постоянно туда сплавляет неугодных. -Это будет еще та "ахинея", но с жанром будет все понятно. Покажите, что люди полетели на Проксиму Центавра верхом на чайнике- бред, но понятно- научная(или не очень) фантастика. добавьте в Москву 17 века каких-то ковбоев.- бред, но будет исторический жанр. Тут же мы имеем "Бытовуху в реальном времени" , поэтому читатель её воспринимает как реальность.
Кстати, напомните, кто сделал такое заявление, что реализм - не приветствуется? В художественной литературе?. слегка искаженный автором, но это весьма распространенный жанр . Он является основой для многих детективов, мелодрам, и других произведений. эсли вы незнакомы с ним- где вы живете? На северо- восточных склонах Горы Урук? Или в зеленых долинах Срединных земель? Если вы не поняли высказывание - переспросите, а не искажайте смысл.

Ольга К. написал(а):

и власти города ломали голову что это, и как избавится от этой напасти

.
Так уж и ломали? в реальности у муниципалитетов есть и поважнее проблемы, например с комун-хозами, и что местные власти ? Избавились хоть от одной напасти? Что -то не видно результатов избавления. Власти не занимаются решением проблем в городах, а лишь делают вид. Проблемы решают соответствующие службы.

Shteler написал(а):

Были бы ребятишки или ещё какие "аномальщики" - давно б рассекретили.

естественно рассекретили. если бы это было бы необходимо. Но, увы, зачастую там, где не замешаны деньги (или большие деньги), власти не занимаются этими вопросами. так, как не имеют экономически обоснованного интереса)). Кто тогда будет рассекречивать? Ученые? Где они? Органы правопорядка?, им только за туманом осталось гоняться, будто мало "висяков"...

Как читатель я изложил свою точку зрения, воспринимать её или нет- дело индивидуальное, но искажать- не нужно.

+1

23

Torpex написал(а):

добавьте в Москву 17 века каких-то ковбоев.- бред, но будет исторический жанр.

Интересная мысль!

0

24

Torpex,  нет желания спорить, но многое сказанное вами мне нравится. И плюсую вам за тактичное и полное выражение своей мысли.

Torpex написал(а):

Так уж и ломали?

сейчас попробую подправить

Torpex написал(а):

естественно рассекретили.

так серьезно восприняли мой рассказ))))
Всё-таки я смогла чем-то зацепить или сломать мозг)))

0

25

А если так? Чо продолжать или опять мимо? :)
----------------------------------------------------------------
Для меня в мире не существовало других интересов кроме аномальных явлений.
Я ревностно собирал любые факты, срывался с насиженного места по первой же наводке. Забывал порой про отдых, про еду, с головой уходил в своё увлечение. Вооруженный фотоаппаратом и камерой, я как, вечный странник, искал свой приют и не находил покоя.
Сегодня я приехал в город Пи, здесь я родился, знакомые улочки напоминали мне мою юность, но я отмахивался  от воспоминаний, ибо не хотел снова погружаться в те переживания из-за чего мне после пришлось уехать от матери. Сейчас меня больше волновала новость о таинственном серо-фиолетовом тумане. Я шел по улице города, по возможности спрашивал о тумане местных жителей, которые не всегда охотно рассказывали о странном явлении,  однажды внезапно возникшем  и терроризирующим Пи почти месяц.
Размеренный быт города был нарушен этим странным явлением. Люди боялись и паниковали. Шла молва, что в тумане живут какие-то необычные, существа. Об этом свидетельствовали следы разгромов и те звуки, которые издавал туман. Все остерегались этих серо-фиолетовых комков пара, и власти города ломали голову что это, и как избавится от этой напасти. Попавшие в этот туман люди теряли все ориентиры и чувства, становились абсолютно беспомощными, задыхались от тяжелого и удушливого перенасыщенного влагой воздуха, затем теряли сознание. Паника всё больше охватывала горожан. Уходя, туман ославлял свои жертвы, которые по нескольку дней не могли прийти в себя.
Что с ними происходило там, никто рассказать не мог.
Я был уверен, что встречусь с аномалией, почему-то меня никогда не подводила моя интуиция, и я приходил в нужное место в нужное время.
Так и случилось, я уже было расслабился, и хотел найти место для отдыха, когда вдруг на площади передо мной внезапно из ниоткуда начал возникать этот туман.  Комки пара клубясь быстро растекались кругом, густая непроглядная пелена окутывала всё вокруг.  Живая масса мгновенно заполняла всё пространство, захватывая в плен случайных прохожих, дома, улицы.
Я, не переставая, снимал все, зрелище было завораживающее.  Какая-то женщина потянула меня за руку, просила уйти подальше от этой напасти. Но я отказался, и ловил каждый момент странного явления.
Туман даже приблизился ко мне на расстояние вытянутой руки, я протянул руку, чтобы коснутся его. Но пульсирующая масса, резко изменила своё направление в другую сторону. Это заинтриговало меня, ведь я сам видел, как исчезали в тумане люди, не успев отбежать. Я двинулся навстречу непроницаемой серо-фиолетовой тайне. Прислушивался к звукам разгрома внутри тумана. Страха не было, но как-то странно знобило, но был азарт понять причину и разгадать секрет этого явления.  Туман словно прочитал мои мысли, и пульсирующий кисель стал быстро сжиматься в одну точку.  Уходящие клубы тумана словно играли со мной. Я, не выпуская камеру из рук, тщательно снимал всё вокруг.  Увидел лежащего человека.  Подошел к нему. Он был без чувств, но на вид не потрепанный. Словно просто захотел поспать и не дотянул до дома.
А живая масса так же внезапно исчезла в той точке, откуда появилась.
Наконец я убрал камеру от лица. Перевёл дыхание, это было потрясающее зрелище! Но моя охота будет продолжаться, тем более теперь меня интриговало  то, что туман отхлынул от моей руки. Почему? Я должен все узнать и проверить. Люди снова засуетились вокруг, тут же появились странные люди с небольшими устройствами в руках, замеряли вокруг электромагнитное возмущение. Послышался звук сирены скорой помощи.
Но меня это не интересовало, я подошел к тому месту,  где исчез туман и замер от непонятного чувства, всё тело стало покалывать  мелкими иголочками и появилось ощущение, что я потяжелел сразу на сто килограмм. Я с трудом пошевелил рукой, ноги словно приросли к месту, чувствуя. как оцепенение охватывает меня. Я закричал от ужаса. Не услышав собственного голоса, а лишь сдавленное мычание, потому что не смог открыть рот, почувствовал себя обреченным.
......

Отредактировано Ольга К. (27.05.2016 00:34:15)

0

26

Ольга К. написал(а):

.Я был уверен, что встречусь с аномалией, почему-то меня никогда не подводила моя чуйка, и я приходил в нужное место в нужное время.

Чуйка, в "... " так как выражение из жаргона.
Интуиция, "шестое чувство" , "чуечка"...

Такой вариант- уже более приемлем. А дальше?

0

27

Torpex написал(а):

Чуйка, в "... " так как выражение из жаргона.
Интуиция, "шестое чувство" , "чуечка"...

окей, Torpex, поправила

Torpex написал(а):

Такой вариант- уже более приемлем. А дальше?

да? :) ладно, сейчас попробую дальше

0

28

Резко стало холодно. Я с надеждой о спасении посмотрел на проходящего мимо мужчину, но тот не обратил на меня никакого внимания. В таком состоянии я остро ощутил насколько равнодушие и безразличие завладело миром. Кому я нужен кроме себя самого? Нет смысла ждать помощи из вне, я бы тоже прошел бы мимо по своим делам, и в суете городской жизни и своих заморочек не заметил бы молящих глаз о помощи, а если бы заметил не факт, что захотел бы помочь... Но всё равно я был благодарен проводящему мимо человеку. потому что в этот миг я понял, что на других это оцепенение не действует, значит, вся проблема только во мне. Боковым зрение я уловил фиолетовый сгусток, выплывающий в метре от меня и содрогнулся.
Туман пульсирующей медузой целенаправленно наплывал на меня,  видя, что через мгновение туман накроет меня, истерично вдохнул как можно больше воздуха. Уже не было прежнего желания контакта с таинственным туманом, страх захлёстывал. Инстинктивно я дернулся уже в накрывших меня клубах пульсирующей массы и почувствовал, что могу двигаться. .Внезапная темнота ошарашила.  Я выставил  вперед руки, боясь вздохнуть и уже чувствуя кислородный голод, стиснув зубы, присел и почти на карачках, чувствуя под руками асфальт в этой густой и липкой массе, единственная опора попытался выскочить из тумана. Но сколько бы я не двигался вперед, тьма не отступала. От нехватки воздуха ломило в груди и судорожно вздохнув, остановился. Дышать было тяжело, ноги подкашивались и я уже приготовился к самому худшему, когда вдруг увидел образ своей мамы...

0

29

Torpex написал(а):
Можете указать какого жанра произведение?

Уже:

Shteler написал(а):

федот написал(а):
Как реальность не представляется, а для фантастики слабовато.

Кроме этих двух жанров есть и другие. Например, мистика

Torpex написал(а):
Можете указать какого жанра произведение? я в затруднении. , поэтому воспринял так, как удобнее.

Надо не как удобнее, а как правильнее.
"Мистика?- нет атмосферы"
Голословное утверждение. Если Вы не почувствовали атмосферу, почему виноваты все, кроме Вас?
"нет ничего , чтобы вызвало малейшее шевеление адреналина"
Это уже у кого - как. Например, у некоторых шевеление адреналина вызывают лишь игры со смертью.
"Фантастика?- Где??"
Туман, издающий звуки, от него теряют сознание и память, появляется мусор - это не мистика и не элементы фантастики? Конечно, такое ведь каждый день происходит прямо за окном...
"Тут же мы имеем "Бытовуху в реальном времени" , поэтому читатель её воспринимает как реальность."
Ну, это только Ваше восприятие, не надо его проецировать на других.
"реализм - не приветствуется? В художественной литературе?. слегка искаженный автором, но это весьма распространенный жанр"
Если искажён автором, то это уже не реализм. Вы же требуете, чтобы всё было объяснено с рациональной точки зрения. Не слишком ли?
"у муниципалитетов есть и поважнее проблемы, например с комун-хозами"
Да, такие проблемы важнее, чем устранить источник паники горожан, конечно.
"и что местные власти ? Избавились хоть от одной напасти? Что -то не видно результатов избавления. Власти не занимаются решением проблем в городах, а лишь делают вид. Проблемы решают соответствующие службы."
Зачем приплетать свои мысли о политике в комментарии к литературному произведению?
"увы, зачастую там, где не замешаны деньги (или большие деньги), власти не занимаются этими вопросами. так, как не имеют экономически обоснованного интереса)). Кто тогда будет рассекречивать? Ученые? Где они? Органы правопорядка?, им только за туманом осталось гоняться, будто мало "висяков"..."
и опять... А Вы точно попали на нужный сайт?
"кто сделал такое заявление, что реализм - не приветствуется? В художественной литературе?. слегка искаженный автором, но это весьма распространенный жанр . Он является основой для многих детективов, мелодрам, и других произведений. эсли вы незнакомы с ним- где вы живете? На северо- восточных склонах Горы Урук? Или в зеленых долинах Срединных земель? Если вы не поняли высказывание - переспросите, а не искажайте смысл."
Объяснение всего-на-свете с точки зрения реализма не приветствуется в художественной литературе, а Вы читаете художественную. Если вы не поняли высказывание - переспросите, а не искажайте смысл.

Сообщений: 10

В общем-то и по фразам понятно, что данный товарищ лишь набирает необходимые 10 сообщений - лишь бы что-нибудь написать. Много таких уже было.

Ольга К. написал(а):
А если так? Чо продолжать или опять мимо?

Имхо, первый вариант лучше.

Отредактировано Shteler (27.05.2016 12:01:34)

0

30

Shteler,  вот я тоже не хотела обсуждать действия властей и тому подобное, не видела смысла.
Описывала явление и при этом пыталась ловить эмоции, какие бы возникали у человека + характер, + влияние окружающих и прочее. Естественно это всё вымысел, но ведь эмоции могут быть и мистика тоже необъяснима.
Спасибо тебе большое за разбор и за твое неравнодушие :)

Shteler написал(а):

Имхо, первый вариант лучше.

ну вот... умеешь ты вести меня в замешательство, хотя разные люди, разные мнения.

0