Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туман-2

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Shteler написал(а):

Уже
Например, мистика

Не дотягивало, увы- скорее на "стеб":
Сегодня я приехал в город Пи, здесь я был неоднократно, очень уж насыщен город всякими аномалиями, ...странном явлении,  однажды внезапно возникшем  и терроризирующим Пи почти месяц.
Размеренный быт города был нарушен этим странным явлением.(с.)

Город где аномалий было очень много, но пришел- туман и только тогда нарушился размеренный быт. Аномальный город, с аномальным населением...

Shteler написал(а):

Надо не как удобнее, а как правильнее.

- необоснованное заявление. Мимо. Правильно думать как- вы? А вы- непререкаемый авторитет, "последняя инстанция"? А да..."старожил" как это знакомо... "трави новичков, или они нас затравят..."Предвзятое" отношение - вам не на пользу.

Shteler написал(а):

Голословное утверждение. Если Вы не почувствовали атмосферу, почему виноваты все, кроме Вас?

опять мимо. Автор не указал ничего такого, что бы на сверхъестественное. Или вам одно слово "Аномалия" тон задает? думаю, что не все такие как вы.

Shteler написал(а):

Туман, издающий звуки, от него теряют сознание и память, появляется мусор - это не мистика и не элементы фантастики?

опять мимо. можно выпускать аэрозоль, и подмешать туда соединения на основе эфира, или других газов, которые будут вызывать паралич, и потерю сознания. Так же можно использовать химические соединения, вызывающие галлюцинации. а подсвечивать облако аэрозоли при помощи фиолетового фонаря, или других, более совершенных световых приборов , которые используют на лазерных шоу. был бы в этом смысл,(что опять - таки , совсем не обязательно. Изобретатель может быть  "чокнутым").

"

Shteler написал(а):

Ну, это только Ваше восприятие, не надо его проецировать на других.

Чем как раз занимаетесь вы- Давите своим авторитетом " старожила" на мнение новичка.

Shteler написал(а):

"Если искажён автором, то это уже не реализм. Вы же требуете, чтобы всё было объяснено с рациональной точки зрения. Не слишком ли?

укажите, что я требую именно такое объяснение фактов? где?? Я всего лишь объяснил, что есть недочеты и мотивировал свою точку зрения. Так , что - молоко...

Shteler написал(а):

А Вы точно попали на нужный сайт?

Этим вопросом я задамся позже. Как понимаю- Вы не автор, и критикуют не вас. Вопрос- это форум начинающих писателей, или форум для флуда этих самых начинающих писателей? может  это вы не туда попали? а может и я. тут- единое,  с чем могу согласиться. (почти попал, по крайней мере - выстрел в нужную сторону).

Shteler написал(а):

"Объяснение всего-на-свете с точки зрения реализма не приветствуется в художественной литературе, а Вы читаете художественную

Да ну? я вас немного удивлю, если вы не в курсе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Литература . (так что это даже не выстрел- а так, осечка, из-за отсутствия заряда).

Shteler написал(а):

Сообщений: 10В общем-то и по фразам понятно, что данный товарищ лишь набирает необходимые 10 сообщений - лишь бы что-нибудь написать. Много таких уже было.

  МИМООООО!!!!! Вы так решили, что я спешу выложить свой "шедевр", или создать тему?  НЕТ! Я- читатель, а не писатель. Излагать свои мысли могу лишь бестолково и сумбурно, доводить до логического завершения произведения- нет ни желания, ни возможности.
Shteler, и каждый выстрел - в цель - просчитайте свои промахи сами, и сделайте выводы, "Мистер-старожил-каждый-выстрел-в-цель".
Ваши заявления не были обоснованны и подкреплены , увы. А по сему- являются неубедительными.

Ольга К., Приношу извинения, за то, что занял рабочее пространство на вашей теме. Не  хотелось его загаживать флудом, но- спровоцировали. В вашем произведении есть что-то интересное, возможно это идея. Хотелось бы увидеть именно вашу идею, а не то, что подсказывают вам другие участники форума. Так же замечание - многовато действий ГГ и событий на сцене. Описания- явно не достаточны. ИМХО.
Свое мнение высказал. Жду продолжения и развития сюжета.

Отредактировано Torpex (27.05.2016 21:33:34)

0

32

Torpex написал(а):

Не дотягивало, увы- скорее на "стеб":

Так-с на что стёб?

Torpex написал(а):

Аномальный город, с аномальным населением...

В каждом городе свои секреты и истории, так где стёб? И где намёки на аномальное население?

Torpex написал(а):

Автор не указал ничего такого, что бы на сверхъестественное. Или вам одно слово "Аномалия" тон задает? думаю, что не все такие как вы.

говорите внятней

Torpex написал(а):

опять мимо. можно выпускать аэрозоль, и подмешать туда соединения на основе эфира, или других газов, которые будут вызывать паралич, и потерю сознания.

Откуда у вас такие ассоциации? От моего тумана? Уверяю вас, там нет Кулибиных

Torpex написал(а):

Чем как раз занимаетесь вы- Давите своим авторитетом " старожила" на мнение новичка.

ой ли... Не вижу давления, вижу диалог с разными мнениями и восприятием.

Torpex написал(а):

Приношу извинения, за то, что занял рабочее пространство на вашей теме

За что? Все нормально, для этого и форум, и вы все-таки мой читатель, я благодарна вам и за ваше мнение тоже, остальное уже сама буду обдумывать.

Torpex написал(а):

В вашем произведении есть что-то интересное, возможно это идея. Хотелось бы увидеть именно вашу идею, а не то, что подсказывают вам другие участники форума.

Хочу, сказать, что эти подсказки тоже важны для меня. А вы почитайте ещё что нибудь моё :)
Ребята не желают мне зла, и прислушиваюсь порой, потому что нет предела совершенству, учусь по тихоньку. Но и писать они меня не заставляют, решаю я.

Отредактировано Ольга К. (27.05.2016 21:49:46)

0

33

Torpex, есть ещё один мистический туман тут Туман

0

34

Ольга К., изв, но без улыбки не мог воспринять это место:
"Сегодня я приехал в город Пи, здесь я был неоднократно, очень уж насыщен город всякими аномалиями, ...странном явлении,  однажды внезапно возникшем  и терроризирующим Пи почти месяц.
Размеренный быт города был нарушен этим странным явлением.(с.)" Быт города был разрушен ПОСЛЕДНЕЙ аномалией- туманом.
а до этого- были аномалии(много) , но - никто на них не реагировал.
Складывается впечатление, что кидают "камешком в окошко"- реакции - ноль. тогда "психуют" и кидают кирпичом- чтобы наверняка был эффект.))
(это из первого варианта).
 

"Ольга К. написал(а):

.    Откуда у вас такие ассоциации? От моего тумана? Уверяю вас, там нет Кулибиных

но ведь вполне можно подумать, верно?- пока тема дальше не открыта - читатель может думать, что угодно, если не заданно направление для мысли. (все впечатление сразу же "запороли" "уж много аномалий").

"Ольга К. написал(а):

.    ой ли... Не вижу давления, вижу диалог с разными мнениями и восприятием.

не похоже. аргументов у уважаемого Shteler не густо- только обвинения и упреки "ты откуда и вали отсюда...", это не указанно в его посте, но смысл- явный))). Намек на 10 постов,( будто их кто-то считает)))). вопрос- туда ли я попал...Ну и общее впечатление- что у меня не пост- а набор реплик. Просто, я с этим уже сталкивался неоднократно. Дальше будет еще и "ТРОЛЛИНГ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ". Население форумов не особо изобретательно в методах.Есть еще игнорирование, и бан(ну это уже если администрации "на хвост наступлю". Возможен еще "переход на личности". Самое интересное- это почитать в свой адрес сатиру( но увы, это такая редкость!((().

"Ольга К. написал(а):

.     А вы почитайте ещё что нибудь моё

Могу, ссылку пожалуйста. Изв, еще не полностью разобрался в "механика" форума.

0

35

Torpex написал(а):

но - никто на них не реагировал.

ну. потому что, они были спокойными, не наносили ущерба, так сказать

Torpex написал(а):

(все впечатление сразу же "запороли" "уж много аномалий").

ладно, пусть так вот отсюда всё началось, чтоб вам было понятней  Конкурс "Рисунок" май 2016

Torpex написал(а):

Намек на 10 постов,( будто их кто-то считает)))).

часто считают

Torpex написал(а):

не похоже. аргументов у уважаемого Shteler не густо- только обвинения и упреки

ну Штуцер сам вам ответит, я не видела упрёков, он доносил свою точку зрения.
Вот тут моё досье, но последние я ещё туда не вставляла, надо подрехтовать как-то Заходите на огонёк.

0

36

Torpex написал(а):

Shteler написал(а):
Уже. Например, мистика

Не дотягивало, увы- скорее на "стеб"

Стёб я вижу с Вашей стороны, а тут именно мистика.

Torpex написал(а):
Сегодня я приехал в город Пи, здесь я был неоднократно, очень уж насыщен город всякими аномалиями, ...странном явлении,  однажды внезапно возникшем  и терроризирующим Пи почти месяц.
Размеренный быт города был нарушен этим странным явлением.(с.)
Город где аномалий было очень много, но пришел- туман и только тогда нарушился размеренный быт. Аномальный город, с аномальным населением...

Просто предыдущие аномалии не были такими масштабными и не затрагивали столько жителей города одновременно.

Torpex написал(а):

Shteler написал(а):
Надо не как удобнее, а как правильнее.

Правильно думать как?

А у Вас нету совести, чтобы понять, как правильнее?

Torpex написал(а):
А вы- непререкаемый авторитет, "последняя инстанция"?

Я себя таковым не считаю, пусть судят другие, так что Вам виднее)

Torpex написал(а):
"старожил" как это знакомо... "трави новичков, или они нас затравят..."

Крики "старожилы притесняют новичков! Дедовщина!" тут не прокатят - каждому понятно, что я не об этом писал. Так что не надо троллить.

Torpex написал(а):
Предвзятое" отношение - вам не на пользу.

А предвзятого изначально и не было - мнение сложилось, исходя из Ваших фраз.

Torpex написал(а):
Автор не указал ничего такого, что бы на сверхъестественное.

А эти фразы Вы специально не заметили? )

новость о таинственном серо-фиолетовом тумане... о странном явлении,  однажды внезапно возникшем  и терроризирующим Пи почти месяц. Размеренный быт города был нарушен этим странным явлением. Люди боялись и паниковали. Шла молва, что в тумане живут какие-то необычные, прожорливые существа. Об этом свидетельствовали следы разгромов и те звуки, которые издавал туман, когда добирался до чего-либо съестного. Убытки от серо-фиолетовых комков пара, были колоссальные. и власти города ломали голову что это, и как избавится от этой напасти. Попавшие в этот туман люди теряли все ориентиры и чувства, становились абсолютно беспомощными, задыхались от тяжелого и удушливого перенасыщенного влагой воздуха, затем теряли сознание. Паника всё больше охватывала горожан. Уходя, туман ославлял свои жертвы, которые по нескольку дней не могли прийти в себя.
Что с ними происходило там, никто рассказать не мог.

Torpex написал(а):
можно выпускать аэрозоль, и подмешать туда соединения на основе эфира, или других газов, которые будут вызывать паралич, и потерю сознания. Так же можно использовать химические соединения, вызывающие галлюцинации. а подсвечивать облако аэрозоли при помощи фиолетового фонаря, или других, более совершенных световых приборов , которые используют на лазерных шоу. был бы в этом смысл,(что опять - таки , совсем не обязательно. Изобретатель может быть  "чокнутым"

Можно много чего. Но Вы опять пытаетесь в мистике объяснить всё с точки зрения реализма. Вам уже писали, что это не комильфо, а Вы не слушаете. Зря.

Torpex написал(а):

Shteler написал(а):
"Если искажён автором, то это уже не реализм. Вы же требуете, чтобы всё было объяснено с рациональной точки зрения. Не слишком ли?

укажите, что я требую именно такое объяснение фактов? где?? Я всего лишь объяснил, что есть недочеты и мотивировал свою точку зрения.

Вы объясняете, что тут есть недочёты, пытаетесь мотивировать свою точку зрения - тем самым хотите, чтобы автор изменил произведение по Вашему хотению. И чем это - не требование?
А указать тут можно почти любую Вашу фразу, хотя бы эту:

Так уж и ломали? в реальности у муниципалитетов есть и поважнее проблемы

Torpex написал(а):

Shteler написал(а):
А Вы точно попали на нужный сайт?

Этим вопросом я задамся позже.

А надо уже сейчас. Зачем тут рассуждать о политике?

Torpex написал(а):
Как понимаю- Вы не автор, и критикуют не вас.

И это Вы называете критикой? Пока что от Вас идёт один троллинг.
"Вопрос- это форум начинающих писателей, или форум для флуда этих самых начинающих писателей?"
Флуд - это разговор не по теме. Пока флуда не видел.

Torpex написал(а):

Shteler написал(а):
"Объяснение всего-на-свете с точки зрения реализма не приветствуется в художественной литературе, а Вы читаете художественную

Да ну? я вас немного удивлю, если вы не в курсе. https://ru.wikipedia.org/wiki/Литература .

1. Ссылаться на википедию не комильфо - её подправить может любой школьник на информатике.
2. Вы этой ссылкой доказали свою неправоту. Да, художественная. Вы сами хоть читали ту статью?

Torpex написал(а):
Я- читатель, а не писатель.

Зря. Если попробуете написать что-то сами, поймёте, каково это. И комментарии станут адекватнее.
"Излагать свои мысли могу лишь бестолково и сумбурно, доводить до логического завершения произведения"
Это лечится практикой. "Учиться, учиться и ещё раз учиться!"(с)

Torpex написал(а):
многовато действий ГГ и событий на сцене. Описания- явно не достаточны.

Не согласен. Здесь всё в меру. А такое равновесие событий и описаний определяют сам стиль произведения.
"Также замечание"
И Вы, ничего не написав, ещё делаете замечания?

Torpex написал(а):
Мимо... опять мимо... опять мимо... почти попал, по крайней мере - выстрел в нужную сторону... так что это даже не выстрел- а так, осечка, из-за отсутствия заряда... МИМООООО!!!!!... Shteler, и каждый выстрел - в цель - просчитайте свои промахи сами, и сделайте выводы, "Мистер-старожил-каждый-выстрел-в-цель". Ваши заявления не были обоснованны и подкреплены , увы. А по сему- являются неубедительными.

Давно подозревал, что Вы - всего лишь тролль, но теперь Вы полностью раскрылись.

Torpex написал(а):

"Ольга К. написал(а):
.    Откуда у вас такие ассоциации? От моего тумана? Уверяю вас, там нет Кулибиных

но ведь вполне можно подумать, верно?

Так можно подумать, только если всё объяснять с точки зрения реализма, как Вы.

Torpex написал(а):
аргументов не густо- только обвинения и упреки "ты откуда и вали отсюда..."

Это толко Ваши домыслы или, скорее, троллинг
"Намек на 10 постов"
Это был не намёк, а прямое высказывание, что на аккаунте хотят набрать 10 постов - лишь бы что-то написать.
"вопрос- туда ли я попал..."
Правильно - если на форуме начписов рассуждать о политике, то рано или поздно тебя спросят: "А туда ли ты попал?"

Torpex написал(а):
Просто, я с этим уже сталкивался неоднократно.

Вот видите. Если уже сталкивались неоднократно, то это уже даже не совпадение, а закономерность.
"Население форумов не особо изобретательно в методах."
Конечно. Все вокруг неправы - правы только Вы лично, больше никто.
"Самое интересное- это почитать в свой адрес сатиру"
На троллей сатиры не пишут, так что мечтайте дальше)

Ольга К. написал(а):
ну Штуцер сам вам ответит

Уже. Но теперь совсем очевидно, что это тролль, и больше его кормить как-то неохота.

+1

37

Shteler, "Перелопачивать" ваше творение в виде ответа- даже не пытаюсь, просто бегло просмотрел.  Вы как мальшик , который не понял ничего, но услышал два слова "Васька и козёл", сразу же начинаете "тролить" . Во-первых, просмотрите посты, До вашего вмешательства шло простое обсуждение, я указал на слабое место(кстати не я один был  "в непонятках"), вы же залезли в разговор и обвинили, что я не умею смотреть, за что-то цепляюсь, и т.д. Вопрос :
- Если вы утверждаете, что произведение законченное, а другой читатель так не считает,кто прав? Вы или вы?
Заметьте- как раз вы автором не являетесь.
Ваши посты в стиле- "ты не соображаешь" были явным "троллингом", в котором вы обвинили меня. Вопрос : 
- Кто начал "тролить", я или я?
Заметьте- ваша аргументация в первых постах была направленна на полное выяснение истины, сколько мне нужно постов, для того, чтобы выставить свою работу.
Ну и наконец, - самое интересное - Форум есть место, где каждый участник имеет право открыто высказывать свою позицию по вопросу.(поднятому на обсуждение). Вопрос :
- Чья вина, что обсуждение рассказа (не зарисовки), вызвало такую бурную реакцию с ВАШЕЙ стороны. Моя или моя?
Вам  "респект", только за одно- мне дали доступ к другим произведениям автора. Довольно оригинальным.
На будущее, не будьте такими категорическими в своих суждениях. Вы можете заблуждаться, а те кто вас уважает - сделают выводы не в пользу новичков.

Сообщений: 10В общем-то и по фразам понятно, что данный товарищ лишь набирает необходимые 10 сообщений - лишь бы что-нибудь написать. Много таких уже было.(с.)
Это ВЫ так считаете,  но вы- не "абсолютное мерило".
Может помыслы мои "чисты и бескорыстны"?)))).

Отредактировано Torpex (28.05.2016 17:18:53)

0

38

Всё ребята, ша!
Спасибо большое, мнения важны конечно, а вот споры не очень,

0

39

Хорошая история , я прочитал все три варианта , но развязки достойной нет ни в одном , человек сталкивается с таинственным явлением , и что происходит , как явление влияет на мироощущение этого человека, может, он меняется? А ,может, пугается или открывает для себя какую-то тайну...?

0

40

myp3, а она не дописана :( вот забросила что-то, может когда вернусь или вот так на мнениях родится мысль и идея дописать....

0