Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выстрел 1

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

.

Отредактировано Диана Б. (08.04.2017 04:18:04)

0

2

м-м-м-м... пока не видно идеи.
Просто эссе какое-то.

0

3

Вспомнил про немецкого реаниматолога, который решил проверить - правда ли во время клинической смерти люди покидают тело

На шкафах в операционной он разложил листы А4 с весьма отчётливо видными ругательствами

Увидеть их можно было, лишь теоретически поднявшись к потолку

всем пациентам, кто говорил, что во время клинической смерти вышел из тела и поднимался в небеса - задавал вопрос, не видели ли они чего странное в операционной

нет, никто не видел

0

4

aequans,
Эк, а ты веришь в бессмертие души? Или ты, как Джобс:"Жаль, что скоро все закончится"?

0

5

Билли Кинг, я - православный христианин, и то, во что верую, изложено в Символе Веры. Да, бессмертие души входит в комплект)

0

6

*чешет затылок*

Автор... А че это?

0

7

Билли Кинг написал(а):

м-м-м-м... пока не видно идеи.
Просто эссе какое-то.

Ага, это просто выдранный кусочек из большого)

Отредактировано Диана Б. (08.04.2017 04:18:50)

0

8

aequans написал(а):

про немецкого реаниматолога,

aequans написал(а):

нет, никто не видел

:D Им не до этого было. Надо было заранее предупреждать, чтобы посмотрели, чего там на шкафу написано))
Диана Б., понравилось начало про хруст и всё такое. Когда она там кружиться начала, исчезло настроение этого отрывочка. Ну вот так мне показалось.

0

9

aequans, оукей!

0

10

Туся написал(а):

Когда она там кружиться начала, исчезло настроение этого отрывочка. Ну вот так мне показалось.

Придется додумывать. Этому кусочку еще очень далеко до окончательного варианта. Спасибо)

0

11

Билли Кинг написал(а):

м-м-м-м... пока не видно идеи.Просто эссе какое-то.

Или у меня воображение дикое, или тут целый склад идей:) Даже первое предложение говорит о том, что всю жизнь до выстрела она проспала, а тут очнулась:)Если "целое" будет с философским или религиозно-мистическим уклоном, то это намек на шедевр:)

0

12

Extrano написал(а):

Даже первое предложение говорит о том, что всю жизнь до выстрела она проспала, а тут очнулась:)

И что?
Ну проспала, ну очнулась и-и-и-и?

0

13

Extrano написал(а):

Даже первое предложение говорит о том, что всю жизнь до выстрела она проспала, а тут очнулась:)

Не понимаю - где там про "всю жизнь"?

0

14

Билли Кинг написал(а):

Ну проспала, ну очнулась и-и-и-и?

aequans написал(а):

Не понимаю - где там про "всю жизнь"?

Вы чего так завелись-то?

Extrano, спасибо) Сами того не подозревая, вы здорово меня подтолкнули. Здорово)))

0

15

Диана Б. написал(а):

Вы чего так завелись-то?

На новенького.
Свежее мьясооо!

0

16

Билли Кинг написал(а):

Свежее мьясооо!

Хищники. Плотоядные. Тоже спасибки за напоминание) Побежала прятаться :flirt:

0

17

Диана Б., Кстати, я тут хвастался своими последними победами, и твоя сказка попала в поле зрения крытика.
Он сказал, шо у тебя есть стиль, и вообще талант писать концентрированно. Единственное шо плохо - разжевала в конце все шо можно. Это подпортило впечатление.
:)

0

18

Диана Б. написал(а):

Тоже спасибки за напоминание) Побежала прятаться

Куды! А поговорить?

0

19

Билли Кинг, а что за сказка? Расскажи

0

20

Диана Б. написал(а):

а что за сказка? Расскажи

Ну, твоя сказка, из блиц-дули. Про непослушную начинающую ведьмочку. :)

0

21

Про кошку, да?
Билли, похвали меня еще чуточку. Я и не знала, что это так приятно. Пожалуйста. А потом можешь даже бить. :flirt:

0

22

Диана Б. написал(а):

Про кошку, да?

Про лошадь покрашенную :)
Он сказал, что у тебя свой, авторский стиль, он выдержан на протяжении всей истории, и что это особое мастерство - в столь малом объеме разместить законченную историю.
Еще хвалил сюжет, сказал, что он закрученней, чем у меня. вот.

0

23

Ох. Как красиво ты говоришь. Одно жаль. Это не про меня. Видимо, ошибочка вышла. Нет у меня никаких рассказов про крашенных коней.
Все, ушла рыдать в подушку.

0

24

Диана Б. написал(а):

Нет у меня никаких рассказов про крашенных коней.

Хах!
И точно - нету :(

Срочно - на-пи-ши!

0

25

Билли Кинг написал(а):

Срочно - на-пи-ши!

Теперь у меня вырвалось "Хах"
Не знаю, насколько это про коня. "Инструкция" называется. Если стесняться перестану - покажу.

0

26

Диана Б. написал(а):

"Инструкция" называется.

Инструкция к коню?
Круто!
А к кобыле есть?

А чего ты стесняешься?

0

27

Диана Б. написал(а):

Не знаю, насколько это про коня. "Инструкция" называется.

Заинтригован. Показывай)

0

28

Билли Кинг написал(а):

Инструкция к коню?

К тебе) Помнишь, как-то треп был?

Билли Кинг написал(а):

А чего ты стесняешься?

А вот того и стесняюсь

*Так. Вдох. Выдох. Успокоилась? Дааа. Взяла ручку. Тетрадь. Пишешь. Рассказ. Конь. Какой конь? Наверное, мустанг. Так. Стоп. Опять. Началось.*)))

0

29

aequans написал(а):

Вспомнил про немецкого реаниматолога, который решил проверить - правда ли во время клинической смерти люди покидают тело

Сидят ребята на небесах, с золотых корыт черпают неспеша ложками амброзию, нектаром запивают. куда спешить? Вечность- впереди, и сзади - тоже счет времени не важен. Тут подбегает пассажир и давай обеими руками хватать, да запихиваться. Ошалел народ малость :
- Эй, уважаемый, вы чего? Куда так спешить, у нас же вечность впереди, успеете еще насытиться!
- Это у вас вечность, а меня еще реанимировать могут!

Extrano написал(а):

Или у меня воображение дикое, или тут целый склад идей:) Даже первое предложение говорит о том, что всю жизнь до выстрела она проспала, а тут очнулась:)

Если "целое" будет с философским или религиозно-мистическим уклоном, то это намек на шедевр:)

А после выстрела - решила, что нужно дальше спать, только перевернуться нужно...Вы еще сюда реинкарнацию приплетите. и прочую индусскую муть. про то, как душа при последующем воплощении должна была стать баобабом, да вот промазала. и попала в человека, который прожил всю свою жизнь во сне. А со смертью - проснулся и понял всю сущность бытия. Что всё- полная ерунда, а вот посадка моркови- это ОНО...

Диана Б., красочно, и сумбурность- только идет на пользу(редкий случай), но ... Гложут меня смутные сомнения по поводу окраса  страха, и звука хруста костей ... Причем если окрас - это такое дело,(зеленый, хотя серый или темно-красный возможно более подойдут), то на счет "хруста" вариант более запущенный. Значит звук выстрела, который громче намного- мы не слышим, когда нам лобную кость пробивает, а вот хруст костей- - это по любому.... ИМХО.

0

30

Диана Б. написал(а):

К тебе) Помнишь, как-то треп был?

М-м-м-м?
Не помню, давай, показывай!

0