Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Принимай меня тьма.


Принимай меня тьма.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Так, включается грустная музыка. На улице пасмурная погода, депрессия бьет в душу. Хотелось бы посмеяться, но грусть набирает обороты. Во всем виновата музыка, я точно это знаю, но ничего поделать не могу. Я закрыл глаза, чтобы уйти в свое зазеркалье. Внезапно захлестнуло чувство паники  и я понял! Кто-то подобрался ко мне из-за спины. Резко открываю глаза, оборачиваюсь с мыслью, что за мной демон, который заберет меня в ад. Но там стояла юная медсестра.
   От нее так и веяло тьмой, по спине у меня пошел холодный пот. Я чувствовал, что под халатом у нее есть темная метка. Которая пульсирует, как темная звезда. А на руке у медсестры набита татуировка в виде языческих рун. Я знал, что это такое! Это кинжал темного мага.
   В данный момент в этой руке лежали две коричневые таблетки. И она протягивала их ко мне. Если бы я взял эти таблетки в рот, то я мгновенно умер. Ибо это тату заряжала таблетки смертельным ядом. Я еще хотел жить!
   Я не мог спрятаться, меня преследовала темное ковен « Исток Пути». И за мной отправили Кимберли, что бы забрать меня к темным богам. Ибо темный дар так просто не дается. Но я хотел ЖИТЬ!
   Я резко выбил таблетки из рук, показав этим, что я еще могу биться за жизнь.
- Давай Костя, пей таблетки. – Монотонным спокойным голосом сказала медсестра.
- Ты не убьешь меня! – Этими словами я разозлил ее. В ней проснулась ярость, я это ощутил на себе. Через меня прошла темная волна, исходящая от Кимберли. Мне стало страшно и я в бился в край комнаты. И тут она вскрикнула, пробивая мою энергетическую защиту.
- Санитар!
   Через пару мгновений появился темный воин, заломил мне руку за спиной. Рукой он прижал мне голову, чтобы закрыть мой энергетический поток. Я чувствовал, как к моей спине подошла Кимберли. В руке у нее был острый предмет, заряженный темной энергией от тату.
Пока паршивый  мир. Принимай меня тьма.

Отредактировано Лиза (03.07.2016 13:15:46)

0

2

Лиза, ошибки начинаются в заголовке. Вычитайте текст сперва, потом выкладывайте, ну хамство же, ей богу.

-1

3

Какая прелесть для пародий!!

Лежу я в больнице, гляжу на потолок,
А кто-то юнолицый поесть мне приволок.
Сует мне в рот таблетку языческой руны,
Я так перепугался, что наложил в штаны
Какая ж ты коварная, прекрасная тату!
И кто теперь отмоет мне эту срамоту?
Но в ней проснулась ярость, ее я разозлил
Пришла  к ней на подмогу,зараза, Кимберли.
-Нет, Костя, пей таблетки,- сказала медсестра...
Упал я с табуретки и нет теперь ребра
А этот черный воин схватил меня за тут:
С такими, брат, ранениями долго не живут
Прощай, прощай, пакедова, паршивый этот мир
Бесплатным в мышеловке бывает только сыр!!!

+2

4

Лиза написал(а):

еня преследовала темное ковен

Кто преследовал?
ковен?
А что это?

Лиза написал(а):

Кимберли,

Лиза написал(а):

Костя,

как-то не соотносятся имена. Первое - западное, второе исконно наше.

Лиза написал(а):

Пока паршивый  мир. Принимай меня тьма.

ухха-ха!

Шедевр. Немедленно в печать!
И.. давайте еще что-нибудь такое же. Интригует ужасно, кто такая Кимберли и вообще, историю о темных воинах... Давайте!

0

5

Опять  "Приветы из психбольницы". Понимаю, тема взята из реальной жизни. Описание ощущений параноика слишком связные и "сочные", как для больного. Лиза, попробуйте что-то другое, у вас получится. или развить эту зарисовку в полноценный роман в жанре "фентези" с параллельными мирами. а так- вроде- бы потенциал присутствует, но что-то быстро все закончилось.

на счет орфографических ошибок- вас другие просветят, они присутствуют.

Лиза написал(а):

Принимай меня тьма.

Как вариант- более интереснее звучит "Прими меня, Тьма!"

0

6

Ковен - это организация или место сборище Ведем и Магов.

0

7

Лиза написал(а):

Так, включается грустная музыка.

сразу остановка у меня... так(пауза) - включается музыка или так, включается грустная  музыка.

Лиза написал(а):

депрессия бьет в душу

она не бьёт, депрессуха изъедает душу

Лиза написал(а):

Я закрыл глаза, чтобы уйти в свое зазеркалье

не верю, в своё подсознание можно, в свои мысли и тд.

Лиза написал(а):

Кто-то подобрался ко мне из-за спины

а можно было указать, стоял чел или лежал, может сидел закрыв глаза

Лиза написал(а):

темное ковен « Исток Пути».

странное название для темного ковена

Лиза написал(а):

Я знал, что это такое!

ага, и поэтому попал в больничку

Лиза написал(а):

Пока паршивый  мир. Принимай меня тьма.

вообще странный рассказик...

Torpex написал(а):

Описание ощущений параноика

параноики среди нас, там посерьезней заболевание, с которым в больничку кладут))))

0

8

Лиза написал(а):

Ковен - это организация или место сборище ВедЕм и Магов.

Боюсь быть грубой, но, похоже, это тот случай, когда "написал - положи в стол на месяц". Потом вычитай пять раз. Между "фантазировать" и "писать" должна быть хоть какая-то авторская работа.

0

9

Агай-апа написал(а):

Между "фантазировать" и "писать" должна быть хоть какая-то авторская работа.

Разъясните это момент.

0

10

Лиза написал(а):

Разъясните это момент.

Текст вычитывать нужно. Над подачей работать нужно. Средства выразительности искать для саспенса, атмосферы и прочего, что автору нужно передать.

0

11

Лиза написал(а):

Так, включается грустная музыка. На улице пасмурная погода, депрессия бьет в душу. Хотелось бы посмеяться, но грусть набирает обороты. Во всем виновата музыка, я точно это знаю, но ничего поделать не могу. Я закрыл глаза, чтобы уйти в свое зазеркалье. Внезапно захлестнуло чувство паники  и я понял! Кто-то подобрался ко мне из-за спины. Резко открываю глаза, оборачиваюсь с мыслью, что за мной демон, который заберет меня в ад. Но там стояла юная медсестра.
   От нее так и веяло тьмой, по спине у меня пошел холодный пот. Я чувствовал, что под халатом у нее есть темная метка. Которая пульсирует, как темная звезда. А на руке у медсестры набита татуировка в виде языческих рун. Я знал, что это такое!

Время скачет с настоящего на прошедшее. Короткие зарисовки, где упор на действии, как эта, я бы посоветовала делать полностью в настоящем времени. Так лучше передается напряжение.

Лиза написал(а):

Я закрыл глаза, чтобы уйти в свое зазеркалье.

Много "я". В принципе - не фатально, но слово "свое" тогда не нужно.

Лиза написал(а):

И она протягивала их ко мне.

Она протягивала их мне.

Лиза написал(а):

В данный момент в этой руке лежали две коричневые таблетки. И она протягивала их ко мне. Если бы я взял эти таблетки в рот, то я мгновенно умер. Ибо это тату заряжала таблетки смертельным ядом.

Таблетки - повтор.

Лиза написал(а):

Но я хотел ЖИТЬ!

Старайтесь не использовать заглавный шрифт. у читателя создается впечатление, что автор не может по другому выразить силу выражения.

Лиза написал(а):

Этими словами я разозлил ее. В ней проснулась ярость, я это ощутил на себе. Через меня прошла темная волна, исходящая от Кимберли. Мне стало страшно и я в бился в край комнаты. И тут она вскрикнула, пробивая мою энергетическую защиту.

Мне, она, ее, в ней, на себе. Не звучит.

Лиза написал(а):

Пока паршивый  мир. Принимай меня тьма.

Пока, паршивый мир. Принимай меня, тьма.
Концовке надо было уделить больше внимания во всех планах. Получилось: Казнить нельзя помиловать.

Это только поверхностный разбор. Это все то, что можно было легко исправить, если бы автор не поленился уделить чуть больше времени своему тексту.

0

12

Лиза написал(а):

Ковен - это организация или место сборище Ведем и Магов.

Классно!
Жутко всем этим интересуюсь.
Продолжение будет?

0

13

Билли Кинг написал(а):

Продолжение будет?

Пишется книга. А это произведение, отрывок из Книги.

0

14

Лиза написал(а):

Пишется книга. А это произведение, отрывок из Книги.

Понятно.
Здорово!

0

15

Билли Кинг, не стыдно траллить автора?

0

16

Лоторо написал(а):

не стыдно траллить автора?

Хм... какое интересное слово - "стыд-но".. хм... А шо вона значит?  :unsure:

0

17

:smoke:  мужики не взрослеют, я забыла.

-1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Принимай меня тьма.