Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Ойкумена. Новый мир

Ойкумена. Новый мир

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Правила игры:
1. Единство места и времени. Мир выбран, время тоже. Переход  в другую глобальную локацию только всем вместе. Одиночки не допускаются.
2. Исправлять можно только последний написанный пост. Если автор вносит исправления по своему желанию, он обязан проинформировать остальных игроков в теме-обсуждалке.
3. Контакты с другими играющими идут в одно касание. Подал реплику и ждешь ответной реакции. Допускается на проходных моментах отыгрывать за чужих персов, если нет возражений от их хозяев. В случае возражений автор обязан изменить пост, Возражения принимаются до следующего хода.
4. Флуд выносится в отдельную тему. Пояснения - прячутся под спойлер.
5. Персонажи не должны привлекать повышенное внимание со стороны окружающей среды ( если вы выберете персом говорящую саламандру, готовьтесь к тому, что вас будут ловить или убивать, где бы вы ни появились) соответствуйте выбранному миру в допустимых пределах.
6. Я, ведущий игры, буду следить за ходом сюжета и отыгрывать реакцию неписей (посторонних персонажей). Однако, категорически приветствуется  отыгрышь и от участников тоже.
Сюжет:
Семнадцатый век, не все так просто, персонажей забросило на остров. Где они будут пытаться выжить, а ведь век пиратов. Надо найти артефакт, без приключений конечно не обойдется, но это дело времени и таланта писателей.
http://i.piccy.info/i9/b7fd7ee2d52a2ecdce0da67a945adc60/1468528693/41867/1017488/12816273_Sailboat_crop_during_the_regatta_at_sunset_ocean_Stock_Photo_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-07-14-20-38/i9-10052082/333x500-r/i.gif

+1

2

Катя открыла глаза, тело затекло, она, тихонько охнув, пошевелилась. Кругом темно. Остатки сна улетучивались, девушка приходила в себя. Она была рада этой истоме в теле,  которое и сейчас не хотело двигаться, тело хотело отдыха и тишины. Катя закрыла глаза, повернулась на бок. Поняв, что уткнулась лицом в песок, моментально среагировала и подхватилась. Она не дома!
И тут до неё дошло, что звуки моря ей не снились, волны накатывали где-то совсем близко, легкий бриз пах солью и колыхал её волосы. Где-то в стороне хрипло горлонула какая-то птица, шелестела под ветерком листва. Она подняла глаза к небу, звёзды плохо просматривались,  ни луны, ни знакомого черпака «Большой медведицы». До неё стало доходить, что опять случилось с ней перемещение в пространстве, а Кира? Где же Кира…
- Кира, - тихо позвала она в темноту.
Было жутковато, а тут опять раздался устрашающий ночной звук, она поёжилась, прижав руки в себе, сосредоточено слушала окружающий мир.
Волны били прибоем вроде совсем близко, во рту пересохло, пить хотелось очень. Катя решила хотя бы окунуться в прохладные воды, но тут, же передумала. Глупо лезть в воду в незнакомом месте, не видя берега, не зная где она, а вдруг тут акулы.
- Кира! – опять позвала девушка, уже волнуясь за подругу больше, чем за себя. Ведь с Кирой могло приключится все что угодно! Вдруг она не попала сюда вообще, или где-то барахтается в море! Но ей в ответ гухала только ночная птица, даже бриз затих. Кате показалось, что во мгле она заметила какое-то мерцание огонька. Но присмотреться к нему не успела, по её ноге цепляясь колкими лапами, поползло какое-то большое насекомое. Истошно взвизгнув, реактивно подскочив и в прыжке нервно отряхиваясь от всевозможных ползучих гадостей, метнулась в сторону.

+1

3

Темно. Но я дышу. Значит, уже не под водой. Одежда, кстати, сухая. Где я? Протянул вперёд руки и стал потихоньку пробираться вперёд. Рука натолкнулась на… что это? Земля?
- Кап.
В пещере, что ли? Что ещё может быть с земляными стенами и падающими каплями? Обслюнявил палец, поднял вверх. Движение воздуха оттуда, куда смотрю, хоть и без особого успеха. Я стал пробираться вперёд вдоль стены. Вроде бы, впереди свет. Дальше. Надо остановиться – пусть глаза привыкнут, на улице явно день. Вышел. Нет, не день – из пещеры всё казалось гораздо светлее. Море. Небо затянуто облаками. Тут, пожалуй, даже ночь – просто глаза привыкли к абсолютной темноте пещеры. Полоска песка, и лес стоит тёмной стеной. Да. Занесло.
http://sh.uploads.ru/n4PYM.jpg
Это Америка? Россия? А вообще, Земля ли? Найти бы кого-нибудь и разузнать. Главное, чтобы этот кто-то не оказался опасен для меня. В прошлый раз языкового барьера не было - я просто понимал англо-американский язык 30-ых годов, а они понимали меня. Или мне казалось, что все говорят будто бы на родном русском...
А где та брюнетка? Я же ушёл прямо вслед за ней. Хотя, в тот раз мы тоже оказались не рядом. А как вошли в тот мир? Я её в "своей" жизни ни разу не видел, но, кто знает, может, она жила почти по соседству? Надо будет узнать, из какого она города. Всё же интересно, я телепортировался в Чикаго 30-ых – прямо из реки или всё же вышел на берег? Не помню...

Отредактировано Shteler (14.07.2016 19:46:49)

+2

4

Гяул вздрогнул, проснувшись. Ночь. Холодный бриз остужал жаркое тело, даже кровоточащие язвочки перестали зудеть. А может, это последняя стадия? Может, он умирает?
От чего он проснулся, кажется, от крика? Гяул сел, песок, успевший горкой замести его ноги и грудь, осыпался. В темноте его черное тело едва заметно и если бы не белые полосы повязок, он бы слился с ночью, как ее кошмарное дитя.
Не повезло ему, родиться чернотелым у белокожей супружеской пары. Малыша тут же окрестили Гяулом, что значит Дитя Тьмы. Роды принимала пожилая доктор, истинно верующая, приличная дама уважаемая обществом, в ужасе наплела несчастным родителям о проклятии, дурной крови и прочюю ересь. Малыша увезли в ссылку, на юг, приставив к нему кормилицу. Единственный человек, любящий его, без боязни и не веря в сказки о проклятиях, его кормилица Анадет, умерла, когда ему исполнилось восемь. Гяул знал, что к нему приедут. Вряд ли родители, они пошлют какого-нибудь пузатого усача, из тех, берущихся за любую работу, пьяниц-законников. Чтобы подыскать Гяулу новую няньку.
Гяул бежал, пристал к бродячим музыкантам, которые приняли его с личной выгодой - выпрашивать пожертвования у публики, собирающийся на их выступления.
Худенький темнокожий мальчик вызывал жалость и удивление, в этих краях никогда не видели людей с такой темной кожей.
Неделю назад Гяул заболел, почувствовал жар, с трудом волоча ноги, привычно обходил толпу. Потом упал без сознания, а прийдя в себя, оказался в не знакомом месте. Оказывается, один из любопытствующих в толпе был доктором. Он привез Гяула в больницу. Распрашивал о родителях, кто он и откуда. Музыканты, к которым доктор обратился с теми же вопросами, пожали плечами, уверяя, что впервые видят мальчика.
Гяул ничего не отвечал добродушному доктору. Молча принимал порошки и микстуры, терпеливо позволял оглядывать себя другим врачам, приехавшим по приглашению доктора - посмотреть на чернокожего мальчика. А сегодня утром услышал, что его хотят поместить в инкубацию. Что это такое, он не знал. В добавок, на ногах и руках вздулись пузыри, как от ожога. Доктор проколол их, перевязав каждый, с жалостью вздыхая.
Гяул снова бежал, вылез через окно первого этажа больницы, пробираясь по над стенами домов, опасаясь всех встречных, скрываясь от них, едва заслышав голоса. К вечеру он покинул город, выйдя к морю. И без сил, снедаемый жаром и саднящей болью язвочек, наблюдая за тем, как торжественно и спокойно солнце погружается в море, он вспомнил истории Анадет, о пиратах. Как отважны и безрасудны эти морские разбойники. И говорят, пираты могут заплыть так далеко, в такую даль, где по слухам живут люди с такой же черной, как у него, Гяула, кожей. И он уснул.
Теперь же, в ночной тьме, под беззвездным небом, он услышал голоса, далекие, сливающиеся с шумом прибоя. Значит, крик не почудился, значит, на пляже кто-то есть. В этот час покинуть город рискнет только отчаявшийся человек. Гяул и бежал сюда, потому что знал - те "приличные" горожане, видящие в нем порок и зло, смотрящие с брезгливой жалостью, не встретятся на пляже. Кто же там?

Отредактировано Дон Кара (14.07.2016 18:43:19)

+2

5

Перепуганная девушка отскочила в сторону и замерла в нерешительности. Катя уже знала, что приключения её продолжаются, горько осознавала, что она одна, одна одинёшенька в чужом мире.
Какой этот мир? Она не знала ещё, может он враждебный для неё, может и добродушный.  Дожить бы до рассвета.
- А будет ли тут рассвет? – прошептала она сама себе, - Боже, за что мне всё это! За что?
Невольно глаза её увлажнились, очень хотелось заплакать, внутренне сжавшись и решив бороться, а не распускать нюни, она неуверенно пошла на звуки волн.
Вдруг она ясно уловила звуки движения по песку, очень похоже на шаги человека…
- Кто здесь? – негромко спросила она, не теряя надежду, что может встретить Киру.
- Простите, что потревожил вас, - раздался слабый детский голосок из тьмы, - я сейчас уйду.
Гяул остерегался тоже ночной встречи.
Катя встрепенулась, ей ответили и по голосу это ребёнок:
- Нет, не уходите, прошу вас! Я тут заблудилась, и мне нужна помощь!
В ответ она не услышала ничего, опять остаться одной? И даже не получить малейшей информации где она?
Катя прошагала уверенно в сторону голоса. Но не смогла различить нигде силуэтов человека. Но тут она поняла, что чувствует его особым своим чутьём. Вот как это получается у неё? Она ещё сама не понимала своей особенности, тут же повернулась к ребенку. Тот сидел на песке и не двигался, наверное, ожидал её действий. Силуэт ребёнка был худенький, белели лишь местами полоски одежды, девушка присела возле него.
-

+1

6

Ничто не предвещало беды.
Уильям Тичер уверенным сильным движением весла развернул бот в сторону западного пирса Брайтона. Всего делов-то, пройти незамеченным, получить груз и перевезти его на пароход, уже отчалившего в Старый Свет, но дрейфовавшего вдоль побережья.
- Ты пират, Вилл. - прошептал себе под нос Уильям, энергично налегая на весла, - настоящий пират!
"Неплохо было, когда рабство считалось в порядке вещей, - мелькнула у него мысль, - посадить парочку чернокожих на весла... А самому охаживать какю-нить рабыню". Уильям мечтательно заулыбался, представляя прелести и упругости выдуманной наложницы.
К реальности его вернул полицейский свисток. Увлекшись мыслями, Вил не заметил, как туман, под прикрытием которого он плыл, частично рассеялся и стала видна набережная.
Свист повторился, а когда Тичер попробовал отгрести в сторону моря, раздался предупредительный выстрел.
"Черт!" - несостоявшийся пират бросил весла и поднял обе руки вверх.
Его свободная белая рубаха затрепетала на внезапно поднявшемся ветру.
- Чего застыл? - донеслось с берега. - Греби сюда, и учти, ты у меня на мушке!
Уильям покорно взялся за весла. Ветер усилился и через мгновение  ослепительная вспышка молнии сделала мир плоским и белым, как на передержанной фотографии. Но уже через секунду все исчезло в темноте. Уильям таращил глаза, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь, но не мог различить даже рукояти весел, которые судорожно сжимал в руках.
Постепенно начало светлеть, появился небосвод, гладь воды и... остров! набережная Брайтона бесследно исчезла.
- Трах-тибидох вашу маму и самих себя, - грязно выругался Уильям, ошеломленно моргая. - Что это за фокусы?
Он прищурился, вглядываясь в песчаный берег, и ему показалось, что там мелькнула человеческая фигурка.
"А не надо было мечтать о неграх, - недовольно подумал Тичер, налегая на весла, - подумал о чернокожих и вот, пожалуйста. Африка,  жрите, не обляпайтесь".
Его бот стремительно приближался к неизвестному континенту.

+3

7

Пахло тиной, сыростью и морем. Подняв голову, Кира вытерла лицо от налипшего песка и осмотрелась: темные силуэты скал, спокойная гладь воды... Это место совсем не походило на ее родной город.
- Снова не туда. - Девушка вытащила из длинных рыжих кудрей остатки водорослей и, отряхнувшись, сделала пру шагов к морю.
Было темно, но чувствовалось приближение рассвета. Едва уловимые крики тропических птиц доносились из зарослей, начинающихся за грядой каменных насыпей.
Кира прошлась по берегу, нервно поглядывая во тьму, забившуюся между сплетенными деревьями.
"Здесь, у моря мне спокойнее. Но я хорошо заметна оттуда, из чащи этой биомы... Если за деревьями кто-то живет - меня они увидят сразу же. Но если я пойду в лес..." - Кира поёжилась и тут же представила всех возможных обитателей тропических зарослей.
"Похоже, я одна... Кричать - страшно. А вдруг Катю отнесло в другой мир?.. А ведь я даже не знаю, какое сейчас время. Наряд у меня - самый неподходящий..." - девушка мельком осмотрела блестящее платье, позаимствованное из прошлого путешествия во времени.
Так, размышляя о своей незавидной судьбе, Кира добрела до высокой скалы, формирующей полукруглую арку. Вода слегка колыхалась, оставляя на поверхности белые "барашки" из пены. Зайдя в море по щиколотку, Кира схватилась рукой за камни и заглянула внутрь арки. За ней, на соседней бухте мерно покачивался огромный корабль. Высокая мачта чернела на фоне светлеющего неба, паруса были подняты, а по палубе неспешно ходили люди. Чуть поодаль, на берегу, горели огни и слышались голоса.
Кира машинально отступила назад, развернулась и, не желая рассматривать флаг, почти пантерой бросилась к зарослям из пальм и лиан. Мысли о возможных змеях, ягуарах и обезьянах отодвинулись на второй план, поскольку на данный момент девушке казалось, что самым опасным "первым встречным" может стать человек.

+3

8

-Вы пиратка? - тихо спросил Гяул, вытянув ноги и поглаживая свои перевязи.
-Я? Нет, конечно..- девушка рассмеялась и звук её голоса поднялся над пляжем, уносимый эхом.
-Тогда говорите по-тише. Нас могут услышать пираты. Или контрабандисты. Не знаю, кто хуже.
Мальчик с удивлением рассматривал незнакомку. Ночь сблизила их, уравняла. Если молодая госпожа бродит одна, значит, с ней тоже не все в порядке.
-Вы убежали из дому? Почему вы здесь?
-Убежала! - Катя горестно вздохнула, качая головой. - Можно и так сказать..Не по своей воле.
-Вас выгнали?
-Долго рассказывать.
-А я убежал. - казалось, мальчик с равнодушием отнесся к не желанию Кати рассказывать о себе. - Я черный. Вы не боитесь меня?
-От чего мне бояться?
-Ну..другие бояться. Смотрите, она совсем черная.
Гяул поднял рук, к Катиному лицу, показывая черноту своей кожи. Мрак, наполнявший пляж, не много рассеялся. За спинами сидевших, на востоке, небо готовилось принять восходившее солнце, чуть просветлев. Катя мимо воли дотронулась до протянутой руки и охнула - мальчик будто горел изнутри.
-У тебя жар!
-Я болен. И, наверное, умру. Я был в больнице. Доктора говорили, что поместят меня куда-то..наверное, потому что я черный. Видите, это повязки. Под ними ранки. Были пузыри, но их прокололи. Чешутся..
Катя, ещё не знавшая ничего о новом мире, куда ее занесло, инстинктивно отстранилась, прижав руки к груди.
-Я не заразный.- мальчик верно понял её движение. - Иначе бы доктор меня не касался.
-Прости, я не хотела. Мой дом очень далеко, я впервые здесь и ничего не знаю об этом месте.
-Вы все таки пиратка, да? Не бойтесь, я никому не скажу! Где ваш корабль, там, за скалами? Возьмите меня с собой, пожалуйста! Я буду чистить палубу, я умею ходить колесом, смотрите! - мальчик живо поднялся, готовый подтвердить свои слова.
-Не нужно! - Катя схватила его за руки, потянув к себе. Что он заладил "Пиратка, пиратка!"
В этот миг на море, у самого берега, что-то вспыхнуло пронзительно белым светом, слепящим глаза. Гяул упал на колени, вскрикнув. Катя зажмурилась, телом закрывая мальчика. "Портал!" - промелькнула радостная мысль. Она не одна, но почему так поздно? Кто переместился вслед за ней?
Она приподнялась, держа ладони на спине дрожавшего Гяула, шепчущего слова не знакомой ей молитвы.
На волнах покачивалась лодка, а в ней стоял высокий мужчина, растерянно почесывая затылок.
-Трах-тибидох вашу мать и самих себя! - донеслось к берегу.
-Вставай, вставай! - Катя приподняла мальчика за плечи, не отрывая взгляд от лодки.
-Это Муна, он правит морем, он утащит нас с собой! - мальчик не поддавался, закрывая лицо ладонями, безвольно провиснув на руках Кати.
-Никто нас не утащит, мы стоим на суши. - Катя лихорадочно подбирала слова, способные успокоить невежественного мальчика. Хотя.. Возможно, в этом новом месте чудища имеют плоть. Но тот, кто в лодке, выдал своё людское происхождение бранью. А по опыту Катя знала - люди порой страшнее всех чудищ.
-Успокойся, там человек.- Катя прижала мальчика к себе, подтаскивая его к укрытию - большому валуну, окруженному чахлыми деревцами.- Сиди тихо. Сейчас мы посмотрим, кого принесло море.

Отредактировано Дон Кара (15.07.2016 11:50:13)

+2

9

.
       Очнувшись, Аллен первым делом нашарил ладонью кобуру. Потом с трудом разлепил глаза и огляделся.
       Пляж? Как он здесь очутился? Пляжная зона располагалась в милях двадцати от портовой. Что бы переправить его сюда, надо порядочно постараться.
       Аллен приподнялся на локтях. Все еще ночь. Надо искать обратный путь. Отлежаться на домашней кровати, а уже потом сводить счеты с Сутулым. В том, что его подставили, Уайтрок не сомневался. Но он не унывал. Подстава означала лишь одно: офицер полиции Аллен Уайтрок наткнулся на действительно крупную рыбу.
       Он сел, в задумчивости почесал саднящий затылок и принялся дотошно и скрупулёзно восстанавливать в памяти недавние события.
       - Могу я вам чем-то помочь, офицер? - бармен приветливо улыбнулся. Затем схватил со стойки стакан и дыхнув на стекло, принялся шлифовать и без того прозрачную поверхность. 
       Аллен брезгливо огляделся. Какого черта? Тут ведь одни ниггеры! Он бросил в сторону бармена пренебрежительный взгляд и вяло отмахнулся:
       - Можешь. Если заткнешь свою черную пасть и перестанешь скалиться.
       Вокруг все замерло. Гул голосов превратился в неуверенный ропот.
       Аллен вновь бегло осмотрелся. Черномазые или стыдливо опускали глаза, или старательно не обращали на копа никакого внимания. Он удовлетворенно ухмыльнулся. За одним из задних столов словно свет в конце туннеля белела нормальная человеческая физиономия. Наконец, среди гроздей черных кучерявых макушек он отыскал родственную душу.
       Аллен развернулся к бармену:
       - Коктейль «Пьяный н****р». Надеюсь, умеешь замешивать? – он прищурился, - Или научить?
       - Умею, офицер, - бармен состроил угрюмую мину и принялся за работу.
       - Отнесешь вон к тому столику. И не вздумай дышать на стакан.
       Оскалившись Аллен Уайтрок побрел сквозь толпу. Стулья со скрипом отодвигались с прохода, сидевшие на них стыдливо отворачивались. А Уайтрок, скорчив самодовольную физиономию и уложив правую ладонь на кобуру принялся с удовольствием насвистывать любимую «Прыгай, Джим Кроу».
       Он их ненавидел. Всех. Неистово, до глубины души.
       В ходе трагических событий в Чикаго летом девятнадцатого года вся семья Аллена погибла от рук черномазых. Тогда все в жизни подростка перевернулось с ног на голову. Он долго и мучительно привыкал к новому для себя жестокому сиротскому миру. И в итоге буквально прогрыз, процарапал себе путь в люди. Аллен уже тогда точно знал, что ему нужно.
       Власть.
       Пару лет назад Уайтрок с отличием окончил академию и на тот момент имел при себе все присущие молодому офицеру атрибуты. Тут тебе и кипящая кровь, и пытливый ум и кодекс чести с самурайскими принципами. Полицейская романтика прочно засела в голове, бравада расплёскивалась через край. Мечты об искоренении преступности удачно соседствовали в нем с расовой ненавистью. И планов, как заставить их заплатить было море.
       Но, как, впрочем, и все образцовые выпускники, что из уютной академии попадали в сущую клоаку, первое время он слонялся по участку сомнамбулой в тихой истерике наблюдая стремительное крушение своих надежд.
       Его направили служить в департамент портовой полиции. Долгожданная романтика службы обратилась суровой рутиной. Он патрулировал, заступал дежурным, проверял всевозможные накладные и транспортные листки. Отпускал подзатыльники пьянчугам и лоботрясам. Ничего существенного. А ведь он пришел сюда не для этого.
       Но господь милостив. Он все видит и всем воздаст рано или поздно.
       Наконец на горизонте замаячило серьезное дело. Контрабанда.
       - Ну и местечко ты выбрал, - рявкнул Уайтрок, усаживаясь напротив белокурого сутулого собеседника с лысой головой и хищным крючковатым носом, - говори давай, а то мне уже свалить отсюда не терпится.
      - Его зовут Вилли Тичер, - подавшись вперед, забормотал Сутулый. Он взглянул на часы и захихикал, - ты можешь взять его на западном пирсе, если поторопишься.

+2

10

Бот с легким скрежетом, мягко ткнулся носом в песок. Уильям выскочил на берег и схватив швартовый линь, подтянул лодку, оставив её на половину в воде.
- Так и есть, Африка, - уныло пробормотал он, разглядывая пальмово-лианные заросли, начинающиеся чуть дальше песчаной косы пляжа.
Накинув линь на торчавший в песке обломок скалы, Уильям пошел вдоль берега, надеясь найти следы современной цивилизации,  как вдруг впереди он услышал стон. 
Уилл пробежал вперед, и за песчаным барханом, увидел лежащего копа, тот только-только начал приходить в себя.
"А вот и цивилизация, - мелькнуло в голове Вилли, - черт бы её побрал!"
Пока коп продирал глаза, Тичер на цыпочках смотался к пришвартованному боту, который уже сполз с берега  и висел на лине, и выудил  со дна замечательный гвоздодер, с удобной обрезиненной черным каучуком рукоятью.
- Проломленная башка копа - хуже ореха, - заметил Уильям, - потому что внутри - пусто.
зажав свое оружие в кулаке, он побежал обратно по цепочке своих следов...

+3

11

Кусты цеплялись за волосы, высокие сочные листья растений хлестали по ногам, но Кира уже не могла остановиться. Ей казалось, что она все еще слышит голоса тех людей на берегу. Споткнувшись о корягу, девушка замахала руками и с треском рухнула на извивающиеся ветви кустарника.
- Ненавистные!.. - прошипела Кира, стряхивая с ног блестящие туфельки.
Босиком бежать было непривычно, но выхода не было: на каблуках передвигаться по рыхлой земле стало невозможно.
Солнце медленно поднималось от горизонта, и лес перестал казаться Кире таким недружелюбным. Кругом пахло чем-то свежим, непривычно-сладким; яркая зелень листьев контрастировала с оранжево-красными крупными цветами на лианах, сине-желтые птицы с лихо закрученными хвостами прыгали с ветки на ветку и издавали смешные звуки. Кира на секунду остановилась, чтобы отдышаться и невольно посмотрела наверх. Среди высоких крон деревьев скакали маленькие обезьянки, больше напоминающие каких-то мистических гибких существ. Они с легкостью отталкивались от ветвей и почти парили в воздухе, прежде чем их лапы касались следующего дерева.
Кира улыбнулась и подумала, что, возможно, не все так плохо, как ей показалось сначала. Хруст веток и шаги вернули девушку к реальности. Она юркнула вниз, скрывшись в поросли кустов.
- Гром тебя дери, Крэг! Если капитан узнает!..
- А ты не свисти по сторонам, иначе нам двоим не сносить головы!
Кира раздвинула листву и увидела двух мужчин: один был высокий и крупный, в грязной рубахе, темных штанах и сапогах с отворотами, а второй - мелкий, смуглый, с козлиной бородой и в немыслимо огромной шляп.
Громила поправил красный платок на голове и, оглядевшись, зашептал:
- Там сотня бочонков и ларей, Лью. Неужели твоя пустая голова думает, что наш капитан заметит пропажу одного сундучка? Да черта-с-два! Зато нам может крупно повезти. Вдруг в нем золото?..
Глаза Лью забегали и его рот ощерился в ехидной улыбке.
- Ладно, дьявол с тобой! Открывай!..
Еле дыша, Кира во все глаза смотрела, как двое пиратов вскрывают заветный сундук. Когда замок поддался, девушка даже вытянула голову вперед, но, вдруг послышался громкий вздох и такая семиэтажная ругань, что Кира сжалась и постаралась не шевелиться.
- Что это?! Крэг, корявая твоя нога! Это же вещи!! Ты умыкнул сундук с вещами, чтоб тебя черти драли!..
- Закрой рот, сморчок! - здоровяк Крэг отмахнулся от мелкого в шляпе и стал вытаскивать из сундука барахло. - Вот, смотри сюда, дуболом...
В руках Крэга заблестел чехол, богато расшитый камушками. Громила засунул в него руку и вытащил курительную трубку.
Лью потянул к ней грязные пальцы, но Крэг рыкнул и покачал головой.
- Ее можно выгодно продать. Когда пришвартуемся в порту - так и сделаем. - Крэг зыркнул на Лью. - Деньги - поровну.
Лью затряс бородой и хлопнул себя по коленкам.
- К черту! Оставим ее себе! Такой трубки я никогда не курил! Богаче, чем у самого капитана...
- Ты идиот, Лью! Если капитан ее увидит - ты пойдешь на корм акулам. Кто ж позволит себе вещи, дороже чем у главнокомандующего на корабле? - Крэг постучал увесистым кулаком по лбу. - Спрячем ее, а потом продадим. И точка!
- Ладно, ладно... - Лью почесал затылок и поправил шляпу. Еще раз перерыв сундук, двое пиратов пошли обратно, к стоящему на якоре судну.
Несколько минут Кира сидела молча, боясь высунуться, но когда по ее ноге поползли муравьи, девушка, стиснув зубы, вскочила и стала смахивать их рукой. Осмотревшись, она подползла к раскуроченному сундуку. Наспех порывшись в вещах, девушка достала чистую рубашку, штаны, узкие сапоги и камзол сине-зеленого цвета.
- Боже, это полный мрак... - Кира затравленно огляделась и, прихватив шляпу, спряталась за кустами.
Рубашка оказалась широкой, но девушка запихнула ее в штаны, благо, к тем прилагался тяжелый ремень с бляхой. Сапоги были велики, но ходить босиком по зарослям, где ползают змеи, Кире больше не хотелось. Засучив рукава, девушка заплела длинные волосы в косу и, надев шляпу-треуголку, взглянула на камзол.
"Жарковато для таких изысков. Ну да ладно, возьму с собой" - подумала Кира, свернув камзол и завязав рукава так, чтобы можно было накинуть на плечо.
- Идти к берегу - опасно, идти вглубь этой сельвы - еще опаснее. - Кира тяжело вздохнула. - Пойду вдоль прибрежной полосы, в конце концов, может встречу Катю...только бы с ней ничего не случилось. Да и есть что-то хочется...А пираты, наверняка, завтракают. М-да уж...гром их дери.

+3

12

Вторая торпеда из немецкой субмарины попала в корму. Эсминец "Вьюга" вздрогнув всем корпусом от чудовищного удара вдруг "лягнулся", как дикая лошадь. От взрыва на корме с детонировал боезапас кормового орудия и оставшиеся в "Лотках" глубинные бомбы. Развороченную корму подбросило вверх, обнажая над водой изорванный метал корпуса с остатками рулевого киля. Находящиеся на палубе матросы были сбиты с ног. Новый взрыв, от третьей торпеды прекратил агонию эсминца. Расколовшись позади мостика корабль, завалившись на правый борт пошел ко дну. Немногие выжившие члены команды падали в море, покрытое толстой пленкой горящего мазута...

..." Я уже умер,- единственная мысль, которая могла хоть как-то объяснить подобное явление,- и сейчас меня затащат на Небеса. Или еще куда..." Говорят, когда человек замерзает ему становится тепло. Вот и Иван чувствовал , что вода теплая, несмотря на ноябрь и то, что он был в Баренцевом море.
  Вдруг в рот попала вода, и старшина второй статьи закашлялся. Ботинки , набрав воды тянули на дно, бушлат , "канадка", и остальное обмундирование еще пока держали на плаву, за счет воздуха в складках, но быстро тяжелели. Могучим гребком матрос вытолкнул себя на поверхность воды, вдохнув побольше воздуха нырнул. Под водой, задержав дыхание начал снимать с себя всю одежду. Освободившись от бушлата и непромокаемого "лендлизовского" плаща попытался стянуть свитер. После нескольких безуспешных попыток мелькнула спасительная мысль : "Нож!". несмотря на то, что воздуха в легких почти не осталось, Иван всё- же справился с о свитером. Несколько энергичных гребков вытолкнуло его на поверхность. Вдохнув опять воздуха матрос нырнул, и при помощи ножа разрезал шнурки, на тянущих вниз ботинках и освободился от всей верхней одежды и ватных штанов. Странное дело, но пропитанные мазутом "ватники" тонули медленнее всех остальных снятых вещей. Отметив такое странное обстоятельство старшина осмотрелся по сторонам . Не далее , чем в трех кабельтов было земля. Небольшой прибой разбивался о прибрежные камни, а дальше зеленели какие-то деревья.
"Чертовщина какая-то. А! Где наша не пропадала!"
Взяв курс на землю матрос энергичным и размеренными гребками быстро поплыл к суше.

+3

13

.     
       - Какого черта! – испуганно заревел Уайтрок. Что-то увесистое и, без сомнения, смертоносное просвистело аккурат в дюйме от виска. Аллен принялся елозить задницей по песку, пятясь от ночного убийцы. Он завел руку за спину и засуетился, расстегивая кобуру.
       Предплечье тут-же обожгла адская боль. Глок, уже было удобно севший рукояткой в ладони, заиграл между пальцев и вывалился на песок.
       - Получай, шакал вонючий! – наступая, в запале орал Тичер.
       Уайтрок заревел снова. Оставив попытки оборониться, он дернулся, перевернулся на четвереньки и что есть сил рванул вдоль линии прибоя.
       - Помогите! Кто-нибудь!
       Подошвы вязли в песке. Бежать было почти невозможно. Но Уайтрок не сдавался. Рука саднила, перед глазами носились белые мухи. Аллен затравленно огляделся и недолго думая свернул по широкой дуге налево, в сторону густого лесного массива.
       Тичер не отставал. Он постепенно сокращал дистанцию, размахивая гвоздодером и хрипло хохоча вслед влипшему в историю копу.

Отредактировано Lenka (15.07.2016 14:17:28)

+3

14

Оглядел себя - те же рубашка и штаны, в которых я оказался в Чикаго почти неделю назад. Да, кольт образца 1911 года мне бы пригодился - там для него было припасено много патронов... В животе уже урчало, а как тут добыть пищу, я себе не представлял. Может, хоть бананы или кокосы встречу? Надо соорудить острогу и попробовать наловить морских обитателей.
Что же, надо идти - сидя на месте, и помереть можно.
Войдя немного в лес, начал пробираться вдоль его кромки. Так и мне будет видно, что творится на берегу, и из джунглей меня не так заметно, как на песке.
- Какого чёрта! - вдруг вскрикнул кто-то чуть впереди. Я осторожно подкрался поближе. Какой-то бродяга с монтировкой в руках дрался с человеком в форме - похоже, полицейский. Хотя, она и кажется старомодной, но не Чикаго 30-ых годов.
- Помогите! Кто-нибудь! - коп оставил попытки сопротивления и кинулся наутёк в лес, хорошо, что не в мою сторону. Бродяга за ним. Подождав, когда они убегут в джунгли подальше, я вышел, оглядел место драки. Ага, пистолет! Пригодится.
Так, значит, люди здесь всё же есть, только... они какие-то недружелюбные даже между собой. Надо быть осторожнее...

Отредактировано Shteler (15.07.2016 14:54:55)

+2

15

Коп оказался совсем не правильным. во-первых, вместо того, чтобы спокойно дать проломить себе башку, он начал дергаться и даже вытащил пистолет, но выстрелить так и не смог - владел гвоздодером Вилли виртуозно и за мгновение до того, как полицейский смог бы спустить курок, лишил подвижности его правую клешню.
Во-вторых, коп отчего-то возомнил себя спринтером, заставив Вилли бежать за ним по вязкому песку.
И, наконец, в третьих, подлый полицейский смылся, таки, в лес, куда Уильям забегать не стал, а вернулся подобрать выроненный Глок.
Но вместо пистолета он обнаружил наглого хлыща, разглядывающего его, Уильяма, трофей. Не долго думая, Вилл метнул в наглеца гвоздодер, и пока тот уворачивался, сделал стремительный рывок вперед, целя противнику, кулаком в лицо.
Тот даже не успел поднять пистолет на Вилли, как тот обрушился на него водопадом мощных ударов.
Выронив Глок, незнакомец, закрываясь локтями и ладонями, кинулся на утек, подгоняемый рёвом и улюлюканьем разъяренного Вилли.
Преследовать он его не стал, так как неизвестный тоже скрылся в лесу. Переведя дух, Вилли наклонился и  подобрал выроненный Глок.
"Хорошенькие дела. - подумал он,  проверяя магазин полицейского пистолета, и убеждаясь, что одного патрона не хватает, - похоже, коп это тот крысёныш, с набережной... А кто, тогда этот?".
Он понюхал ствол и убедился в своем предположении - из пистолета недавно стреляли.

Засунув оружие за спину, под ремень штанов, Вилли двинулся по песку дальше, периодически поглядывая на темную стену джунглей.
"Интересно, кто сожрет копа: питон или гиена? - размышлял он. - Вообще-то пожрать было бы неплохо, только вот что? "
Где-то в его подсознании появилось чувство досады, что полицейский убежал. Не случись того,  было какое-никакое мясо, хотя вилли до сиз пор и не приходилось пробовать человечину.
"Ну, Африка, же, - мысленно пожал он плечами. - Либо ты хищник, либо обед, по-другому никак".
Перед его мысленным взором снова предстал образ соблазнительной рабыни-наложницы и Вилли озадачился вопросом: стал бы он её есть или поголодал бы пару дней, пока не нашел бы какого-нибудь слона или бегемота, согласившегося стать ужином.

+2

16

.
       Уайтрок, изможденный, уставший не мог позволить себе остановиться. Он прыгал через кусты, уворачивался от стволов и веток. Между лопаток вверх и вниз остервенело носилось стадо мурашек, отыскивая в физических возможностях Аллена все новые и новые резервы. Еще бы. А если убийца за тем деревом, а если он в двух шагах за спиной и сейчас Уайтроку прилетит из его же Глока, а если…
       …Ботинок за что-то зацепился. В одно мгновение на щиколотке стянулся крепкий захват, нога стремительно потянулась к древесным кронам и мир для Аллена перевернулся вверх тормашками. Он стиснул зубы, стараясь не закричать. Тичер может быть рядом.
       Уайтрок попробовал подтянуться к щиколотке, попавшей в узел ловушки. Тщетно. Усталость давала о себе знать. И уже через пару минут на смену истерике пришла апатия. Услышав шаги за спиной, он только устало выдохнул и зажмурился.
       - Тысяча чертей, - незнакомый визгливый голос вернул его к жизни. Аллен задергался, пытаясь повернуться к говорившему, - Это что еще за клоун?
       Сзади засуетились.
       - Режь веревку, Лью, и давай его к капитану, - заскрипел второй.

+3

17

Катя прижала мальчика к себе, подтаскивая его к укрытию - большому валуну, окруженному чахлыми деревцами.
- Как тебя зовут,  - потрепала она его по коротким волосам.
- Я Гяул
- А я Катя, Сиди тихо. Сейчас мы посмотрим, кого принесло море.
Девушка, не успев отойти несколько шагов, услышала брань двух мужиков. Остановилась.
А солнце как-то резко объявило о начале нового дня, значительно посветлело, в лучах рассвета все играло новыми красками.
Катя оглянулась на притихшего мальчика, теперь она видела его большие перепуганные глаза и забавную мордашку. Улыбнулась ему. Гяул сжавшись в комочек, поманил её рукой вернуться.
«Бедный ребенок, как же ему сейчас тяжело. Эта болезнь его измотала уже» - подумала она.
Ругань на берегу не сулила им с ребенком ничего хорошего, и Катя решила схорониться пока в зарослях. Она вернулась к Гяулу.
- Пошли, спрячемся под теми банановыми зарослями, - кивнула она в сторону густых зарослей широких листьев. 
Но тут услышала крик  о помощи.
- Помогите! Кто-нибудь!
Недолго думая, она схватила булыжник в руку и бросилась на звук.
По берегу пробуксовывая по песку бежали два мужчины, один в полицейской форме, за ним гнался с гвоздодёром (описаний не знаю, брюнет? Блондин?)

Свернутый текст

Бегущие тоже заметили девушку, последний притормозил, не ожидая увидеть свидетеля, коп по инерции подбежал к Кате. Та многозначительно пригрозила незнакомцу булыжником, чем вызвала ухмылку не его лице.   
Девушка же с напряжением смотрела на другого с гвоздодёром, он ей внушал больше страха.
- Что у вас происходит? – спросила она незнакомца.
- У того урода спроси, напал исподтишка, - сощурился оценивающим взглядом на Вилла коп.
- Катя, Катя!  - вылетел из кустов мальчик и, обняв, прижался к ней.
-  Хах! – оглядывая темнокожего мальчугана, презрительно скривился Аллен, - твой ублюдок?
Катя попятилась от незнакомца, её насторожил его ненавистный взгляд на Гяула.
- Подбирайте слова! Пошли Гяул отсюда.
- Стой, - схватил он девушку за руку, - что это за место?
Катя резко отбросила его руку, стрельнула в копа глазами.
- Вот у него и спрашивайте, смотрю, тут вы герой, а бежал орал «помогите, помогите» – кивнула она на подошедшего уже  поближе и играющего в руке гвоздодером мужика.
- С норовом девка, да, – отозвался тот оскалившись, - а мне тоже, шлюшка черномазых, интересно где это я. Ты не уходи далеко, щас я с этим ничтожеством разберусь и продолжим разговор.
Вилл замахнулся на копа. А Катя с Гяулом метнулись в сторону джунглей.

+3

18

Не успел я подумать про осторожность, краем глаза заметил что-то, летящее в меня. Сработали рефлексы - уворот. Противник рванулся ко мне и начал наносить удары один за другим. Этот бродяга был явно сильнее и опытней в драках, и я решил отступить. До леса близко, и у меня есть пара секунд, пока бандит будет наклоняться за пистолетом. Ближе к джунглям я стал петлять, словно заяц, чтобы сбить ему прицел. Скрывшись за деревьями, повернул на 90 градусов, отбежал от основного пути, спрятался. Не думал, что этот головорез так быстро вернётся из джунглей.
Недалеко раздался визгливый голос, но я не разобрал слов. Вот второй - понятно:
- Режь веревку, Лью, и давай его к капитану.
Любопытство когда-нибудь меня погубит! Но, чтобы разобраться в этом мире, нужно больше информации, а её не получишь, сидя на месте. Подобрался ближе - два разномастных бандита, даже на вид грязных и оплесневевших, ходили вокруг уже знакомого копа, висящего на верёвке вверх ногами.

Отредактировано Shteler (15.07.2016 16:24:39)

+2

19

Ноги коснулись дна и Иван остановился на мгновение, поджидая волну. Когда волна толкнула его в спину устремился на берег, стараясь не отставать от вала воды. Когда волна отхлынула от песчаного пляжа, он был уже почти на берегу, и выйти из моря не составляло особого труда.
Оказавшись на суше Матрос , с удивлением посмотрел на зеленые заросли, которые располагались за песчаной полосой пляжа.
- Что за...,- фраза так и не была закончена.
Пальмы! Он сразу узнал их, потому, что у него в детстве была книжка про робинзона. Там были иллюстрации и они были весьма похожи на те, которые показывали в школе. Естественно, он и предположить не мог что когда-либо исполнится его детская мечта, и он увидит дальние страны с теплыми морями. Да, это вам не родные Мурмаши, и уж тем более , не Североморск. Только в этот момент он понял , что стоит под знойным тропическим солнцем. Нужно было идти в тень, найти еду, придумать обувь. Ведь он остался в одних "клешах" и тельняшке. Внезапно он услышал отдаленные крики на другом конце пляжа. Там , в миле, не менее виднелась лодка, и перемещались две темных силуэта. Бриз уносил в сторону слова, но по тому, что спустя пару минут от зеленой стены тропического леса отошел один человек, можно было сделать вывод, что кто-то гнался за кем-то.
Иван, конечно, далеко не трус, и всегда за справедливость, но в этом незнакомом мире решил сперва присмотреться. тем более, из оружия у него был лишь нож и кожаный ремень. все это годилось лишь для рукопашной схватки.

+3

20

Солнце стояло в зените. Сквозь кроны деревьев прорывались яркие лучи, заставляя Киру щуриться. По ее подсчетам она должна была проскочить стоянку пиратов и выйти к другому побережью, но страх и неуверенность останавливали ее.
"Сколько они тут пробудут - неизвестно. Может, это их место отдыха, или они скрываются здесь от правосудия... А может, это вообще пиратский остров..." - девушка вздохнула и с тревогой посмотрела на песчаный берег, видневшийся сквозь кусты.
Сидя под раскидистой пальмой, Кира уже минут двадцать выстукивала мысками огромных сапог ритм надоедливой песенки про "сундук мертвеца", не решаясь выйти к морю, чтобы еще раз оглядеть окрестности.
- Не будь трусихой! - зашипела она самой себе и, рывком поднявшись с земли, уперла руки в бока. - В конце концов, придется принять действительность лицом к лицу...
Девушка поправила треуголку и сделала пару шагов к просвету.
- Дурацкая, дурацкая идея. Одно выпячивание храбрости, которой и нет... - пробубнила она, но ноги уже сами шли вперед.
Выждав еще пару секунд, Кира, наконец, выглянула их зарослей. Побережье было пусто, за исключением стайки птиц, ковырявшихся в песке у самой кромки воды. Ни слева, ни справа никого не было видно, и Кира неспешно пошла к морю.
После ночи волны разыгрались, накатывая к берегу пенные волны.
Спрятавшись за двумя валунами, Кира стала рассматривать ту часть острова, куда она пришла: все тот же тропический лес, ровный берег, а вдали - возвышение, больше походившее на заросшую сельвой гору.
"Значит, должна быть пресная вода" - подумалось девушке. Жара уже изрядно одолела, хотелось пить и в животе кто-то недовольно ворчал.
Плеск воды рядом привлек внимание Киры, она обернулась и, увидев человека, от неожиданности села на песок.

0

21

Ольга. написал(а):

По берегу пробуксовывая по песку бежали два мужчины, один в полицейской форме, за ним гнался с гвоздодёром

Катя не стала рисковать  и прихватив пацана укрылись от агрессивных незнакомцев в береговых дебрях. Они быстро удалялись, продираясь сквозь густую растительность сплетенную лианами. Катя поглядывала на мальчишку, и удивлялась его упорством, видно было, что ему тяжело, испарина выступила на его лбу, но он не отставал.
- Сейчас, Гяул, мы отойдем подальше от этих разбойников и  отдохнём немного.
Тут она заметила спелую гроздь бананов, но высоко, и с сожалением пожала плечами, достать их было невозможно. Гяул тут же смекнул.
- Я сейчас достану!
И секунда дела он уже карабкался по стволу с ловкостью мартышки.
- Куда же ты, - ахнула девушка, - ты же и так еле на ногах держишься!
- Я смогу, - откликнулся Гяул, - я сильный и ловкий.
Но тут же понял, что он не настолько сильный, как хотелось бы. Гроздь сорвать у него не получалось, и мальчишка стал отрывать по одному банану и кидать вниз Кате.

Перекусив они вышли на берег. осмотрелись вроде никого нет, но обзор берега закрывали валуны камней на песке.
- Пошли, Гяул, надо тебе окунуться в морскую воду, она лечит, твои ранки заживут быстрее и температуру собьем немного.
_ А ты?
- Я на берегу посижу, рядышком, а ты иди, иди полежи в волнах. Потом покажешь откуда ты пришел, надо добираться до людей.
Мальчик глубоко вздохнул:
- Если б я знал откуда я пришел...  я даже представить не могу, где теперь эта больница и где город.
Он послушно разделся, сложил свои вещи возле Кати, которой доверял  и послушно пошел в воду, хотя и побаивался накатывающих волн, но не хотел струсить на глазах девушки.

+2

22

Робинзону повезло более нежели Ивану. У него не было ни огнестрельного оружия ни обуви. Как только Матрос ступил под сень тропических джунглей он столкнулся с проблемой босых ног. Идти было неудобно, частенько в ступни впивались занозы. Кроме того из-за жары начала мучить жажда. Те немногие познания из школы, которые были у него особо не радовали. Вспомнились змеи, пауки, размером с ладонь, скорпионы. Единственным светлым воспоминанием было то, что можно пить сок из некоторых растений, и то, что в джунглях круглый год есть плоды. Не долго думая матрос пустил в ход свой нож, подрезая все подряд растения и при появлении на срезе жидкости, пробовал её на вкус. Немного, так, как многие срезы не внушали доверия. Сок был непрозрачный, имел легкий странный запах. Его старания всё-же увенчались успехом. Срез одной из лиан дал обильное соковыделение, и оказался вполне "удобоваримым". Запомнив внешний вид растения матрос занялся второй проблемой - обувкой. С этим было все сложнее, но при помощи ножа было "ошкурено" несколько свисающих с дерева лиан, и из их "лыка", на скорую руку были сплетены неуклюжие , но прочные лапти. Попытка залезть на дерево, для того, чтобы достать плоды не увенчалась успехом, Не смотря на ловкость и немалую силу матрос был слишком тяжел, и нижние ветви -листки на банановой пальме просто не выдерживали его веса.
Однако, выход был найден. Молодые поросли бамбука обеспечили его длинным и прочным шестом, к концу которого он "приладил" нож. Медленно, но все же дело спорилось. "Изуродовав" пару гроздей бананов матрос получил себе "обед" , в виде "бананового крошева". Виной тому шест, который был весьма гибкий. Сделав соответствующее умозаключение Иван осторожно двинулся в глубь джунглей, неся с собой свою добычу, в наскоро изготовленной из большого листа "сумке". Когда солнце почти вошло в зенит он наткнулся на небольшой ручеек. Вода было пресная и достаточно прохладная, чтобы возбудить желание искупаться. Не долго думая. Иван снял брюки, тельняшку и не спеша вошел в небольшую промоину. Воды там оказалось по пояс, но этого было достаточно. Рыбацкий азарт захватил Ивана и он умудрился поймать с дюжину ленивых рыб, которые были встревожены появлением в их жилище двуногого агрессора. Разумеется это не нельмы, и совсем не омуль, и заморозить, чтобы есть сырыми их здесь не удастся, но можно было засушить.
Выбрасывая на берег очередную добычу матрос вдруг услышал какой-то шум. Повернув голову в сторону шума он увидел Высокую худую девушку, с огненно-рыжей косой , из-под странной треугольной шляпы, как на плакате про царя Петра. Вообще, девица выглядела довольно странно, в невиданном наряде, состоящем из предметов мужского гардероба, явно не по размеру подобранного. Стараясь получше рассмотреть девицу старшина двинулся в перед, но споткнулся о корягу на дне и растянулся во весь свой немалый рост, поднимая достаточно много шума, чтобы незнакомка обернулась на него.
Было немного неловко. Иван, парень довольно видный, без вершка - сажень ростом, широкоплечий. Слегка наивное выражение добродушного лица, озорной "огонек" светло-серых глаз, светло-русый  чуб - всё это девчатам было весьма по нраву , но парня было легко смутить. Особенно , когда он - без штанов. Краска мгновенно залила его лицо так что, "хоть от уха прикуривай".

Отредактировано Torpex (16.07.2016 10:42:12)

+4

23

Внезапно они одновременно повернули головы в мою сторону
- Эй, кто там?
- Спокойно. Это я, – думаю, блеф – лучшее, что сейчас можно придумать. – Ну что встали? Пакуйте этого и ведите его на корабль, да поживее!
Бандиты, как ни странно, повиновались. Интересно. Ладно, пойдём за ними – посмотрим, куда они приведут.
Вышли к кораблю, деревянному. Конечно, что ещё может быть возле тропического острова? Да и бандиты одеты, как настоящие пираты. Значит, век примерно 17-18-ый…
http://s3.uploads.ru/aRC84.jpg
Пришвартовались на лодке к кораблю. Народ на борту подобающий, но, вопреки ожиданиям, я заметил тут немало женщин, что одеты были примерно так же, как и мужики.
- Капитан Пиррет! – взвизгнул Лью. Он подбежал к бородатому плечистому здоровяку в шикарной треуголке и начал что-то ему объяснять.
http://s1.uploads.ru/uVJLk.jpg
Наедине Крэг брал командование на себя, потому что несогласным всегда мог отвесить тумака, а на корабле более предприимчивый Лью бегал, как заведённый, везде успевая - Крэга же при виде моря вдруг одолевала робость.
Капитан подошёл к нашей троице.
- Я с ними поговорю. Пускайте по одному ко мне в рубку, - сказал он, оглядев нас.
- А почему он нами командует? – вдруг спросил маленький пират.
- Потому что вы идиоты, - спокойно пояснил Пиррет. - Да, и ещё кое-что, - он обратился ко всей своей команде. - Кто найдёт мою курительную трубку, тому я подарю один из своих сундуков!
Люди одобрительно загомонили – каждый хотел получить один из сундуков Пиррета, о содержимом которых ходили слухи.
- А эта трубка не ваша, капитан? – тут же спросил Лью, лихо вытащив из кармана Крэга что-то, искрящееся на солнце.
- Моя. Давай её сюда.
- А как же награда?
- А вы её уже взяли. Думаю, ваш сундук уже давно на острове. Впрочем, вы сами лучше знаете, где.
- Пошли, сынок, поговорим, - это он уже мне.
Вошли в капитанскую рубку.
- Слушай, а ты не хочешь ходить под моим началом? Успехи немалые – спроси, у кого хочешь.
- Так точно, капитан! – отчеканил я, по привычке расправив грудь и чуть ли не встав по стойке «смирно».
- Хорошо. Да, и… переоденься, что ли. Камзол для тебя найдётся. Одежды-то у меня много, а вот людей – мало.
Отлично. Пока я играю в хорошего солдата у капитана, которому я явно пришёлся по душе, осмотрюсь в этом мире настолько, чтобы придумать, что делать дальше.

Отредактировано Shteler (19.07.2016 06:30:56)

+4

24

Вилл шел по побережью, и чем дальше удалялся от своей лодки, тем мрачнее становились его мысли. Следов цивилизации, да и вообще каких-либо следов он не находил. С неохотой и опаской поглядывая на стену джунглей, он размышлял о том, что без воды долго не протянет, и волей-неволей придется идти в лес искать реку или лужу с пресной водой.
Вдруг до его слуха донеслись голоса:
-... Потом покажешь откуда ты пришел, надо добираться до людей, - произнес женский голос.
Тичер насторожился, прислушиваясь. Потом поудобнее перехватил гвоздодер и крадучись приблизился к гряде камней, из-за которой ему послышался разговор.
Раздался плеск воды и в сторону моря кто-то поплыл, шустро рассекая небольшие волны прибоя. Вилл прищурился и понял, что плывет мальчик. Чернокожий!
"А вот и местный абориген, - мысленно усмехнулся он, - возможно, за камнями его мамаша... Наверняка, у неё есть и еда и питьё..."
Тичер одернул рубаху и спрятав за спину руку, в которой держал гвоздодер, вышел из-за камней. К своему удивлению, на берегу он увидел темноволосую девушку... белую и в современном платье. Она ела бананы.
- Доброе утро, мэм! - Вилл нацепил на физиономию самую привлекательную улыбку, на которую был способен. - Славный сегодня денек, не правда ли?
Стараясь не показывать гвоздодер, он держался спиной к воде, а сам внимательно разглядывал побережье, в поисках компании девушки. Но выходило так, что девушка была одна, если не считать мелкого ниггера, плескающегося в волнах. Это немного смущало Вилла и вселяло некоторую тревогу.
- Вы не знаете, как называется это место? - спросил он.

+3

25

Гяул плохо плавал, поэтому старался не отходить далеко от берега. Повязки с ранок он снял вместе с одеждой, оставив на берегу рядом с приятной девушкой. Катя, странное имя. Кто она, Гяул не знал. Да и не до объяснений сейчас. Когда встало солнце, он увидел незнакомый пейзаж. Место, к которому он пришёл на закате, было пустынным. Теперь же пляж плотно обступал тропический лес, наполняемый гомоном птиц и вскриками зверей. Львов или пантер - Гяул дважды слышал протяжный, ленивый рык, приглушенный расстоянием.
Катя тоже слышала его, но виду не подавала. И следуя ей, Гяул держал свой страх при себе. Катя большая, кем бы ни была, она знает больше его. Гяул и подумать не мог, что Катя путешественница во времени. Да, платье на ней коротковато, волосы обрезаны по плечи, но между тем, она говорит как настоящая госпожа и ровно держит спину. А её ладошки нежные, без мозолей.
Гяул повернулся к берегу и вскрикнул. На пляже, в паре метров от Кати, стоял дикого вида мужчина. За спиной он держал оружие, что-то угрожающие, иначе зачем прятать от Кати?
Катя сидела на песке, только отломив кусочек банана и положив его в рот. Мужчина обращался к ней с вопросом - Гяул слышал басистый, веселый голос. Что есть духу Гяул помчался вперед, на сколько позволяло море и мягкий ил, в котором вязли ступни.
Мужчина обернулся, а Катя, воспользовавшись моментом, вскочила на ноги, подхватывая гладкий, овальный камень.

Отредактировано Дон Кара (16.07.2016 13:35:33)

+3

26

.
       Ссутулившись Аллен угрюмо пялился на грязную дощатую палубу. Вдоль бортов сновали вечно занятые матросы, полупьяные бородатые пилигримы опершись о мачту распевали пахабные песенки. Какой-то юнга смеясь карабкался по канатам, улепётывая от ревущего неуклюжего пьяницы в пестрых лохмотьях.
      Что же это все значит? Что за чертовщина тут творится?
      Уайтрок попытался привести мысли в порядок. Если допустить, что это те самые пираты из книг Сабатини и Стивенсона, то многое встает на свои места.
      Что ж, раз уж он пленник, они попытаются извлечь из этого выгоду. Сразу убивать не станут. Это радует. Но вот когда поймут, что ничего стоящего с него поиметь не удастся, вот тогда…
      Незнакомец, что накануне наткнулся в лесу на Аллена и разбойников, вышел на палубу.
      - Теперь ты, - Крэг ткнул кулаком в спину, - пошевеливайся.
      Аллен не сводил с незнакомца заинтересованного взгляда. Он мог дать руку на отсечение, что этот парень не здешний. Если так, надо отдать ему должное – он ведет умелую игру.
      Кулак Крэга снова уткнулся между лопаток.
      - Шевели клешнями!
      Надо подумать, что говорить капитану. Лью назвал его Пиррет. Аллен нахмурился сосредоточенно шевеля извилинами. Имя ему знакомо, черт возьми. Где же он мог его слышать?
      Заскрипела дверь каюты. В ожидании скрестив на груди руки капитан стоял посреди комнаты и довольно ухмыляясь в бороду, курил любимую трубку.
      - Кто такой?
      - Аллен Уайтрок.
      - Англичанин?
      Аллен замялся. Если его догадки верны, о США эти олухи еще и слыхом ни слыхивали.
      - Да.
      - Какого ляда делаешь на острове?
      Аллен напрягся. Что же соврать в этот раз? И тут его осенило.
      На острове!
      Он вспомнил одну из многочисленных историй, услышанных в детстве от матери. Сюжет ее изрядно поистёрся в памяти. Но хвала богам, главное Аллен запомнил. Отважный капитан пиратов крадет сокровища испанской короны. Двадцать сундуков с золотом. И прячет их на таинственном острове.
      Мысли тут же закружились в стремительном водовороте. Позарез нужен план. Знает ли Тичер о сокровищах? Знает ли о них незнакомец? А может быть они в сговоре? Все это еще предстояло разузнать, а пока…
      - Испанцы разнесли нашу шхуну в пух неделю тому назад. Только я остался в живых.
      Пиррет встрепенулся.
      - Хочешь сказать, в местных водах шныряют испанцы? Черт возьми, только этого сейчас не хватало.
      Уайтрок пожал плечами и ухмыльнулся.
      - В таком случае, сэр, я думаю вам нужны люди.

+4

27

Torpex написал(а):

Краска мгновенно залила его лицо так что, "хоть от уха прикуривай".

Кира заморгала и, отвернувшись, стала тарахтеть:
- Я...совсем не то...вы не думайте. Я..я случайно... - ее взгляд упал на одежду парня. Тельняшка и штаны не очень-то соответствовали эпохе, и Кира подумала о еще одном возможном попаданце.
- Быть не может...
- Эх, как неловко! Гражданочка, вы не подумайте, я не хулиган. Ну, так уж вышло!..
Девушка поджала губы, чтобы не прыснуть со смеху и, аккуратно ступая назад, подкинула парню его вещи.
- Одевайтесь...гражданин. Нечего прелестями сверкать, тут вам не Гагры. Если начнут стрелять - мало не покажется.
Иван по-армейски ловко и быстро оделся и, наконец, показался во всей красе перед Кирой.
- Не местный? - девушка почесала лоб и оглядела смущенного матроса.
- Так точно! Иван Староверов, командующий отделением морской пехоты на эсминце "Вьюга"! - парень протянул Кире широкую ладонь.
- Очуметь. - Девушка пожала протянутую руку.
- Что?
- Очень приятно, Кира.
Иван заулыбался и, оглядевшись, спросил:
- Мне бы узнать, где я. Что это за место?
Кира долго собиралась с духом, но, по-видимому, перевернуть мир Ивана с ног на голову должна была именно она.
- Ээ...как тебе сказать... Это - другой мир. Я так понимаю, что и для тебя, и для меня. Не знаю, каким образом случаются перемещения, тут все неоднозначно...
По лицу Ивана скользнула тень, и широкая улыбка испарилась, будто бы ее и не было.
Кира замолчала, вздохнула и развела руками.

+3

28

- Чиновник рассказал, что здесь были испанцы. Говорит, из экипажа остался только он. Но у нас есть и второй. Надо обыскать остров. Первую команду поведу я сам. Вторую – Крэг. Бэкмен, останешься на корабле и присмотришь за нашим сказочником.
- Понял, Капитан! – бодро ответил краснолицый боцман.
Я нашёл копа на корме. Он стоял у фальшборта и угрюмо смотрел на воду.
- У тебя какой год? Место? – тихо начал я.
- Макс – со мной! – услышал я крик Капитана.
- Есть!
И тут же тихо копу:
- Держись. Слейся с обществом.

+1

29

Катя сидела на большом валуне, отрешенно следила за Гяулом. В голове возникали спорные  мысли, что же ей делать дальше тут.
Когда внезапно перед ней возник здоровенный, широкоплечий блондин, один из тех задир, которых она мельком видела на берегу. Он улыбался ей, но взгляд незнакомца Кате не понравился и как-то странно держал он правую руку за спиной.
Он поздоровался, она ответила на приветствие, настороженно следя за мимикой мужчины и его движениями.
- Вы не знаете, как называется это место? - спросил он.
- К сожалению, не знаю, - вздохнула Катя, - мы тут не местные.
Катя заметила, как Гяул хочет её о чем-то предупредить, усиленно жестикулируя, он тыкал пальцем в незнакомца и спешил выйти из воды. Мужчина не мог видеть его жесты, потому что был повернут к мальчику спиной. Но он заметил встревоженный взгляд девушки на спешащего к берегу мальчика. Мужчина обернулся, а Катя, воспользовавшись моментом, вскочила на ноги, подхватывая гладкий, овальный камень.
- Что за крайности, мэм? - ухмыльнулся здоровяк, - заметив её действие.
- Откуда мне знать, с добром вы пришли или со злыми намерениями.
- Кто я? - мужчина расплылся в улыбке, - с бабами я не воюю.
И он демонстративно бросил под ноги монтировку.
- Это на всякий случай, а то вон всякие хмыри тут попадаются, мало ли.
Мальчишка подбежал к девушке, его трясло, то ли от болезни, то ли от страха.
- Одевайся, Гяул, - проговорила Катя, перевела взгляд на мужчину, - угощайтесь, чем богаты.
Указав взглядом на бананы.
- Катя, пошли отсюда, - умоляюще проговорил мальчик.
- Сейчас пойдем.
- Куда? – тут же насторожился  мужчина, - хм, Катя, - повторил он имя девушки.
- Да, знать бы куда, - вздохнула девушка, - вижу, вы тоже не местный… - она боялась сказать за перемещение, а вдруг это вызовет у незнакомца неблагоприятную реакцию.  Но в этом диком краю сильный мужчина рядом уже какая-то защита, и не так страшно. Был бы только человек хороший. А то блуждать с ребенком под открытым небом, слыша рыки из джунглей очень опасно. 
- А воды у вас  нет, мэм? – спросил мужчина, - кстати, я Вилли, - представился он.
- Очень приятно, Катя. А воды к сожалению нет, но думаю, скоро будет много воды, - ответила девушка немного расслабляясь, не видя пока враждебности от незнакомца, и показала жестом на стремительно наплывающие темные тучи со стороны моря, - тропики, тут все можно ожидать в любую минуту.

+1

30

- Так что ж нам делать-то?- смущенно произнес Иван, - Ой, что ж это я? вон под камнем- в кошелке фрукты местные, угощайтесь. На вкус- они не особо, но есть можно.
Эффектная девица в странном одеянии сводила старшину в смущение. Вовсе не от того, что умудрилась лицезреть его без одежды. Было что-то иное.
- А барахлишком где разжилась?- Иван сноровисто вспаривал брюхо очередной "жертве" из своего улова. Или в этом у себя дома щеголяете?
Кира , выбирая из " крошева" более целые половинки бананов кивнула головой в сторону :
- Вон там, недалеко, кажется, там пираты сундук с вещами бросили.
- Пираты?!?- Простодушное лицо молодого моряка выражало крайнее удивление, - Какие пираты? Настоящие?
- Нет , нарисованные!- с досадой воскликнула Кира. Неожиданный сильный всплеск эмоций из-за пережитого за последнее время мог перелиться в банальную истерику,- Ты , что про пират ничего не знаешь?
- В книжках читал,- простодушно заявил Иван,- на парусниках ходили, золото грабили. У купцов там всяких. Их вешали потом, если поймают. Или на необитаемые острова высаживали. Так это ж давно было, лет двести назад, а может больше.
Подкупающее простодушие и наивность здоровенного парня подействовали на девушку как ведро ледяной воды. "Действительно, а откуда этому парню знать , в каком веке были пираты, а так все о них? Может у них тогда и телевидения не было? " Судя по обуви, сплетенной из коры "морячок" мог быть из весьма отдаленного времени. Если Катя, да и Макс, пожалуй были современниками, то этот "попаданец" мог оказаться откуда угодно.
- А ты в каком году родился? - задала вопрос Кира.
- В семнадцатом - Иван поднял руку с ножом,- тихо!
Девушка еще пересчитывала их разницу в возрасте, как матрос указал на заросли.
- Тсс..Кто-то идет. Прячься. Посмотрим кто и проследим, еже ли чего...

+2

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Ойкумена. Новый мир