Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Бруно Феррари. Репортажи


Бруно Феррари. Репортажи

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Репортаж 1. Фары

Замечательное июльское утро стоит в столице сегодня, на улицах туда-сюда маршируют граждане и гражданки в легких летних одеждах.
Многие носят солнцезащитные очки. Проезжая на велосипеде  сегодня пешеходный переход, рядом с автобусной остановкой на улице Зои и Александра Космодемьянских, увидел фантастическую девушку в белом. Она шла и буквально светила вперед зеркальными очками-авиаторами, кричаще-желтого цвета.
"Ну и фары!" - подумал я и позвонил ей в звонок.
Клянусь, я делал это без задней мысли, просто потому что собирался проскочить "зебру". Девушка устремила фары в мою сторону, но продолжила движение. Я позвонил еще и нажал на педали сильнее.
Спас нас от столкновения фонарный столб, удачно оказавшийся на пути желтых фар. Девушка с размаху налетела на него боком, сразу потеряв всю свою фантастичность, а я понесся дальше, в редакцию, чтобы поспешить сдать репортаж в утренний выпуск.

Специально для "Радио-труба",
спец. корр. Бруно Феррари.

0

2

Репортаж 2. Древняя гречка

Синоптики продолжают продолжение жары как минимум до конца недели, а тем не менее на тротуарах появились внушительных размеров лужи. Есть подозрение, что это результат работы уборочной техники муниципалов, хотя прямых фактов увлажнения не имеется.
Головинский мост круто огибает кольцевую железную дорогу, давая возможность проезда колесному транспорту и прохода пешеходам и пешеходкам. Подъезжая к зданию редакции. я обратил внимание на  одну молодую даму в сногсшибательном поперечно-полосатом обтягивающем платье.
"Наверное, она увлекается историей Древней Греции", - догадался я и вот почему.
На пути дамы была огромная лужа. Но она так спешила, что не пошла в обход по бордюру, как ходили другие граждане, а решив, что её сандали снабжены крыльями, как у Ахилла (др.гр.гер. см. вик.)  попыталась буквально перелететь её с разбега. Кстати, если вы думаете, что поперечные полосы на вашей одежде - полнят, то это совершенная правда. Особенно, если к ним ужинать два-три раза за вечер.
Так вот, эта древняя гречка плюхнулась в середину лужи, подняв великолепный фонтан брызг. Такому фонтану позавидовал бы даже "Дружба Народов" - знаменитый фонтан на ВВЦ.
поперечные полоски её платья покрылись вертикальными потеками и уже клетчатая девушка продолжила свой маршрут.
А я, наконец, достиг редакции, чтобы поделиться с вами жтой замечательной новостью.
Специально для "Радио-труба", спец. корр. Бруно Феррари.

0

3

Schwanzkopf написал(а):

Победит ли Трамп?

Как может всех не побить человек с продолговатой головой такой фамилией?))

0

4

Думаю, чтп победит старая Баба Клинтон. Вообще-то много их стало в президенствах. Это, видомо, к концу света.
Что думаете по этому поводу, Бруно Феррари?

0

5

Репортаж №3. Цапля

На этой неделе в районе станции метро "Октябрьское поле"  продолжилось строительство всего и вся . Несмотря на неровности грунта после разъездов строительной техники, предупреждающие ограждения и нездоровый внешний вид приезжих рабочих, основная масса населения продолжает курсировать между автобусной остановкой на улице Народного Ополчения и входом в метро. Причем, многие женщины продолжают носить мини юбки и обувь на высоком каблуке.
  Проезжая на велосипеде в толпе пассажиров автобуса, стремящихся стать пассажирами метро, обратил внимание на девушку, гордо вышагивающую в умопомрачительной высоты белых сабо.
"Ну и кавалерия", - подумал я оценивая внутренний изгиб её длинных и худых ног.
Кстати, повышенное увлечение худобой может пагубно сказаться на внешнем виде, когда кожа, обтягивает кости, проявляя тем самым несовершенство эндоскелета худеющего.
Тем не менее, девушка гордо перетаскивала на своих стопах белые сандалии на "манной каше", не менее двенадцати сантиметров в высоту. 
"нет, скорее, цапля", - уточнил я диагноз, и в этот момент левая пятка девушки невероятным образом вывихнулась из ремней. Конструкция пошатнулась, лодыжка подвернулась, и цапля предстала во всей своей красе, как ей и положено - на одной ноге.
Уже проезжая это злополучное место я наблюдал в зеркальце заднего вида, как она, уже хромая, продолжает движение к спуску в метро. Следует с удовлетворением отметить заботу наших городских властей об инвалидах, для которых выложены желтые рифленые дорожки в местах остановок и переходов. Хромающей цапле без них, безусловно, было бы гораздо хуже.

Специально для "Радио-труба", спец. корр. Бруно Феррари.

0

6

Schwanzkopf написал(а):

Тебе не приходило в голову на скорости со всей дури лупить ладонью по заднице задумчивых, ничего не подозревающих баб?

Ладонью нет, до ..опы не дотянуться, а по башке - ну, нафик.
А вот неслышно подкатить (слики позволяют перемещаться бесшумно) и что-нить выкрикнуть - да, приходило :)

0

7

Schwanzkopf написал(а):

Пешеходы твари ленивые и самодовольные

еще и туго соображающие, так как любят стоят без дела  в узких местах.

Schwanzkopf написал(а):

Слики, конечно, дело хорошее, но где ты под слики столько дорог нормальных нашёл?

Ладно, убедил, полу-слики. Но без этого модного "трактора", так что не жужжу, когда еду. :)

0

8

Schwanzkopf написал(а):

Тебе не приходило в голову на скорости со всей дури лупить ладонью по заднице задумчивых, ничего не подозревающих баб?

А велосипед обязателен? Без него в клуб примете?)

0

9

Билли Кинг написал(а):

еще и туго соображающие, так как любят стоят без дела  в узких местах.

Неправда. Мне не мешают.
Нужно уметь лавировать между телами. Это искусство, ясно?)

0

10

Hilda написал(а):

Нужно уметь лавировать между телами. Это искусство, ясно?)

ясно, ясно. Но, даже лавируя, иногда хочется наподдать. Кстати, об этом будет будущий репортаж.

0

11

aequans написал(а):

А велосипед обязателен? Без него в клуб примете?)

Аще-то да.
С высоты велосипеда взираешь на проходящих несколько э-э-э с высока.
Может, у тебя есть ролики или самокат?

0

12

Билли Кинг написал(а):

иногда хочется наподдать.

Это ваше, мужское.
Мне больше хочется спереть портмоне)
* а не возникала мысль наподдать другой велосипедистке? Так хоть адреналин, ведь не факт, что ты уедешь)

0

13

Hilda написал(а):

Мне больше хочется спереть портмоне)

фэ... это как-то дёшево...

Hilda написал(а):

* а не возникала мысль наподдать другой велосипедистке?

Велописедки, они какие-то шаткие. И без тумаков падают.

0

14

Билли Кинг написал(а):

Может, у тебя есть ролики или самокат?

не, я принципиальный пешеход

предвидя вопрос - быстрый, расторопный пешеход)

0

15

aequans написал(а):

предвидя вопрос - быстрый, расторопный пешеход)

вот!
Значит, правильный :)

0

16

Билли Кинг написал(а):

Ладонью нет, до ..опы не дотянуться

Можно теннисной ракеткой. А есть еще электрические ракетки для убийства мух. На худой конец можно прутиком стегнуть.

0

17

Билли Кинг написал(а):

фэ... это как-то дёшево...

Пф! А если там миллионы? ) Это очень дорого))
А вот барышень лупить по попе - это прям вершина этикета.

0

18

Mishka написал(а):

Можно теннисной ракеткой. А есть еще электрические ракетки для убийства мух. На худой конец можно прутиком стегнуть.

Дядь Миш, вот сразу чувствуется - профессионал!

ракеткой мне бы в голову не пришло лупить, класс!

Hilda написал(а):

А вот барышень лупить по попе - это прям вершина этикета.

Возмущаться будут громко, гыыы!

Schwanzkopf написал(а):

Если дотягиваться не с руки - можно и ногой, конечно. Но тут нужна определенная сноровка, чтоб самому не гробануться)

Надо тренироваться. ногой - весьма практично, да.

0

19

*нужно создать женскую велосипедистскую тему*  :dontcare:

0

20

Hilda написал(а):

*нужно создать женскую велосипедистскую тему* 

На пенни-фартингах, ага. :D

0

21

Земляничка написал(а):

барышень лупить по попе - это

отличный знак внимания!

0

22

Ваще ошалели)

0

23

Буахаха) спасибо, буду вачаут.
Нет уж, пусть лучше вас всех какая-нибудь тетя-слон заломает за смачный шлепок по ее булкам.

0

24

Билли Кинг написал(а):

Репортаж 1. Фары

ну надо же! бедная девочка!

Билли Кинг написал(а):

Репортаж 2. Древняя гречка

весело у тебя там, Билли и очень наблюдательный! такие моменты можно в рассказах обыгрывать!

Билли Кинг написал(а):

Репортаж №3. Цапля

интересно, откуда такое познание женских сабо, и прочих деталей, даже я учусь)))

Билли Кинг написал(а):

корр. Бруно Феррари.

почему Бруно Феррари?

Билли Кинг написал(а):

А вот неслышно подкатить (слики позволяют перемещаться бесшумно) и что-нить выкрикнуть - да, приходило

хулиган!

aequans написал(а):

А велосипед обязателен?

так тут только с великом принимают((

Билли Кинг написал(а):

Возмущаться будут громко, гыыы!

ты этой дорогой каждый день ездишь, так шо, можно подождать, подкараулить с битой!

0

25

Ольга. написал(а):

почему Бруно Феррари?

Звучит красиво, а?! :)

Ольга. написал(а):

ты этой дорогой каждый день ездишь, так шо, можно подождать, подкараулить с битой!

Поленятся караулить.

0

26

Билли Кинг написал(а):

Поленятся караулить.

Бруно Феррари меняет маршруты, велосипеды, переодевается. Маскируется под полицейского, медбрата, иностранца из Дании, Италии, Северной Кореи, бомжа, миллионера, мать Терезу. О, вы не знаете Бруно Феррари, он совершенно неуловим.

0

27

Билли Кинг написал(а):

Звучит красиво, а?!

да, согласна

Билли Кинг написал(а):

Поленятся караулить.

да ну! ты плохо знаешь женщин, если зацепишь, подкараулит.

0

28

Репортаж 4. Две баранки
Не так давно, на прошедшей неделе, я стал свидетелем ДТП. Двигаясь на велосипеде вдоль улицы Народного Ополчения, я миновал перекресток с улицей маршала Тухачевского и подъехал к остановке общественного транспорта - передохнуть на скамейке. К моему удивлению на остановке находились исключительно мужчины. Потенциальные пассажиры негромко выражали недовольство проблемами проезда транспорта в связи с реконструкцией улицы Народного Ополчения, некоторые курили.
Внезапно на перекрестке произошло столкновение: в бок оранжевой КИА влетел зеленый Опель. Машины перегородили дорогу, образовался затор.
- Вот, бараны! - с досадой откомментировали произошедшее мужчины на остановке.
Когда из столкнувшихся автомашин вылезли участники ДТП, оказавшиеся женщинами, последовало уточнение:
- Не, мля, две баранки...

К сожалению, за те полчаса, что я провел на остановке, ситуация к лучшему не изменилась.
Ожидающие автобус мужчины были вынуждены идти пешком.
Специально для "Радио-Труба', спец. корр. Бруно Феррари.

0

29

Билли Кинг написал(а):

Две баранки

ну хоть баранки, а могли бы и грубо назвать...

0

30

Schwanzkopf написал(а):

баранки - это мягонько и очень ласково. Дарю термин - "пяти-/семи-/девятицилиндровая". В зависимости от предполагаемого чётного* количества цилиндров в двигателе

Гыгыгыгы! Жесть. :)

Ольга. написал(а):

ну хоть баранки, а могли бы и грубо назвать...

Та, интеллигентные все были. восемь классов минимум!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Бруно Феррари. Репортажи