Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поиск соавтора, беты и редактора » Буду вашим редактором за "спасибо"

Буду вашим редактором за "спасибо"

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Александр Кулькин написал(а):

Эдуард Новиков написал(а):Всё ещё жду желающих в ЛС.Текст выложен на сайте. Ссылка дана, можете приступать.

Во-первых, спасибо большое за разрешение. Во-вторых, ваша ссылка ведёт на какой-то странный пересказ википедии по теме небесных тел, с таким я работать не могу. В-третьих, мне неинтересно работать с черновиками.

0

32

Эдуард Новиков, простите, а вы не могли бы описать своими словами, какую работу вы собираетесь произвести с текстом, как редактор? Ну, вот, предположим, есть у меня рассказ, я считаю его законченным и "чистовиком", потому что дорабатывать в нём уже нечего. Идеал, одним словом, и присылаю его вам. Что вы с ним будете делать дальше?
В чем вообще заключается работа редактора, по вашему мнению?

0

33

Билли Кинг, здравствуйте. Перед тем, как редактировать текст, надо иметь этот самый текст на руках. Он должен быть проверен и перепроверен на пунктуационные, логические, орфографические ошибки. Этим может заниматься любой человек, имевший оценку  по русскому языку выше 4. То есть практически любой человек.
Затем начинается литературная редактура -- исправление синтаксических, морфологических, стилистических ошибок и неточностей, устранение двусмысленности. Перестановка слов в предложении, предложений в абзацах, абзацев в главах тоже входят в лит. редактирование. Ну а дальше техническая часть, этим я никогда не занимался и не планирую.

0

34

Эдуард Новиков написал(а):

Он должен быть проверен и перепроверен на пунктуационные, логические, орфографические ошибки.

Сейчас Вы описываете сферического редактора в вакууме... Текст отправляется на корректуру, после верстки, а на верстку поступает после литературного редактора. И кроме проблем с грамотностью, существуют опечатки.

0

35

Александр Кулькин, вы совершенно правы, меня ведь попросили рассказать "своими словами" чем занимаются редакторы, а не лекцию читать.

0

36

Эдуард Новиков,
Спасибо большое, я понял вас.
Мне было бы это интересно. Поэтому я предлагаю вам свой рассказ на редакцию.
Или даже два, на выбор, за какой возьметесь:
Без конкурентов (фэнтезийная сказка)

или

Математика

Спасибо.

0

37

Билли Кинг написал(а):

Нет, тупо издадутся под своим именем. :)
А тебе - фик.

Если выбирать между "совсем не издадутся, а тебе фиг" и "издадутся под чужим именем, а тебе фиг", я бы предпочел второе. Если ты рассчитываешь на миллионые гонорары, попутного ветра в спину.

hardsign написал(а):

у меня периодически пропадают билеты, муж не всегда хочет идти, приходится подыскивать случайных желающих.

Нина, мне завсегда халява нужна. Если что , свисти посвистом. У меня не пропадет. Тем более пацан год с тройками закончил. Надобно наказать.

0

38

Этим может заниматься любой человек, имевший оценку  по русскому языку выше 4. То есть практически любой человек.

Для начала рекомендую следить за написанием своих текстов. Я знаю людей, имевших по русскому языку оценку ниже  4.  Из твоего текста следует, что все люди имели оценку 4 или 5. А может и повыше.
Плюс повтор: "любой, любой".

Тексты не жалко, выбирай любой, редактируй:

деревянные опусы pinokio

0

39

pinokio написал(а):

Если ты рассчитываешь на миллионые гонорары

Дворники за неделю больше зарабатывают, чем писатели за пару лет труда.
- Покупаем роман про ковбоев. Ковбоев. По смешной цене.

pinokio написал(а):

Если что , свисти посвистом

И мне свисти. Сын с сентября в Москве, в Лумумбе. Впрочем, он уже с 11 августа в Москве на неделю. После в Питер, а затем опять в Москву, уже учиться. Билеты пригодятся всегда. Да.

Отредактировано Mishka (04.08.2016 10:36:30)

0

40

Я уже нашёл человека пару дней назад, Тема неактуальна.

-1

41

уже нашёл человека пару дней назад, Тема неактуальна.

а что ж вы здесь головы людям морочите?

0

42

Билли Кинг написал(а):

Эдуард Новиков написал(а):уже нашёл человека пару дней назад, Тема неактуальна.а что ж вы здесь головы людям морочите?

Почему бы и не поморочить?

-1

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поиск соавтора, беты и редактора » Буду вашим редактором за "спасибо"