Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Совместное творчество » Рыбокисель. Комментарии.


Рыбокисель. Комментарии.

Сообщений 271 страница 300 из 312

1

Здесь можно обсудить работы, выставленные в Рыбокисель. Выставка.

(надеюсь, это не противоречит правилам?)

А ещё здесь можно искать себе соавторов для разножанровых работ, предлагать свои произведения к доработке, вдохновлять и вдохновляться.
Для поиска соавтора: Поиск киселье

Состоялась ли совместная работа, не стоит ли в ней что-то поменять - решает автор первой части работы.

Подчёркиваю - все комментарии только сюда, туда - только работы.

И на всякий случай повторю.
Рыбокисель - свободная тема. Творить в ней может каждый.
Здесь, в комментариях, соавторы ищут друг друга. Разумеется, делать это можно везде, но здесь это централизованно.

Отредактировано aequans (17.01.2017 22:11:40)

0

271

С ума сойти) Последнее - шикос.
Я фанатею от связки "экванс/изи" ))
*пытается выдать что-то дельное по рисунку*

0

272

Hilda, спасибо.

0

273

Новогодний сонет

Очень ёмко. И картинка с текстом хорошо вместе работают. 

З.Ы. Как называется, когда в произведении меняется POV?

0

274

pinky, смена фокала же. Здесь я постарался это сделать при переходе от катренов к терцетам, но так... мягонько.

Спасибо.

0

275

aequans написал(а):

смена фокала же

А POV и фокальный персонаж - это одно и то же? Я где-то читала, что нифига. И по логике вещей - вроде тоже. Ну... навскидку примеров не приведу, но уверена, что их тьма. О! Великий Гэтсби. Рассказывает Каррауэй, изложена его точка зрения, а фокальные персонажи другие. Или я ошибаюсь?

Вот я и хотела, кстати, сказать, что переход резковат)) Но это наверное на любителя. Мне нравится чувствовать себя немного обманутой в итоге. А тут нет, тут всё честно.

0

276

pinky написал(а):

А POV и фокальный персонаж - это одно и то же?

Хм. В теории такого рода я не спец, извини. Но я воспринимаю это как одно и то же.

pinky написал(а):

Рассказывает Каррауэй, изложена его точка зрения, а фокальные персонажи другие.

Значит, и POV - других персонажей, как по мне. Просто в "точку" попадает точка зрения другого персонажа.
Если я говорю "Пётр Иваныч считает, что..." - это же я говорю, а не Пётр Иваныч. Хоть я часами буду его ТЗ излагать.

pinky написал(а):

Мне нравится чувствовать себя немного обманутой в итоге.

Сделаем)

0

277

aequans написал(а):

Сделаем)

Как читателю, если что. Во взаимоотношениях с литературным произведением, если что! *перепугалась*

aequans написал(а):

POV - других персонажей, как по мне

Ну это же тот, от чьего имени ведётся повествование. Это же не буквально "точка зрения", а именно режим повествования от первого лица, где POV  - то самое лицо.
Хотя я в этом ещё меньше спец, чем ты.
Ладно. Пока буду считать это сменой фокала.

0

278

Картинка в рыбокиселе - это не иллюстрация.
Иллюстрация - это совместное использование, где у работ есть взаимосвязь. А рыбокисель - соавторство. Одна работа - не работа, а всего лишь часть единого целого.
Такая вот штука. Соавторство.

0

279

pinky, именно так. Поясняю это каждому своему соавтору. Вся суть РК - единство работы. Она не может восприниматься раздельно. Составная часть РК может выставляться отдельно, но смысл её в этом случае будет уже иной.

В том и сложность быть киселье. Надо не просто "я так вижу", а реально увидеть, почувствовать, дать историю. Уйти от очевидных ходов и финтов.

Мне кажется, в наших выставленных работах - даже в "Парадайз" - это правило нигде не нарушается.

0

280

pinky, можешь пояснить, в чём разница между иллюстрацией и соавторством? Что так, что так выходят ТРИ истории: по одной на каждую работу и одна на целое. Или не так?

0

281

Lynxie, затрудняюсь пересчитать истории)) Как мне кажется, даже из одного рисунка их может получиться куда больше трёх.
На мой взгляд, разница какая-то такая: иллюстрация дополняет текст, визуализирует его, поясняет, а в соавторстве рисунок выступает наравне с текстом. Он такая же часть истории, как и текст. Не дубль, не костыль, не придаток - равноценная половина. Разъедини их, и история развалится.

0

282

Хильда!

"Полёт" потрясающ!
Я... в восторге. Просто в восторге!

*никак не может прекратить думать "вот бы ещё ч/б версию"*

0

283

Веришь, ее не было)) Я хотела сфоткать контурную версию, но...этот рисуночек должен был стать цветным.

0

284

Lynxie написал(а):

Урд
           
            Эту жажду дано утолить не водой: здесь теченье молочных рек,Каждый раз, когда я говорила «Стой» — ты смеялся и длил свой бег.А теперь, завёрнут в крылатый плащ, горделиво держа кувшин —Разве вспомнишь о том, где был домик наш? Как смеялся, любил и жил?
            Этот голод по дому неутомим, но с тех пор, как сосуд разбит,Потускнел придонный аквамарин и потрескался лазурит.Водопад, течение и фонтан — переливчатое витьё...Неужели образ, которым стал, это всё, что теперь твоё?
            Текст: aequansРисунок: Lynxie
            Отредактировано Lynxie (21.09.2017 14:21:57)

"Вкусное" сочетание!!! Браво авторам!
Глубокий смысл, неоднозначное прочтение...люблю, когда можно подумать, а главное, когда есть возможность найти свой смысл.

0

285

NaMe, спасибо, очень приятно! Только камменты - сюда)

0

286

aequans написал(а):

NaMe, спасибо, очень приятно! Только камменты - сюда)

Буду знать, спасибо.

0

287

В диком восторге!!
Да тут профессионал на профессионале!!
Рисунки-ШИКАРНЫ!!!
стихи к ним - просто чудесны! очень атмосферно!!!!
как говориться-

0

288

Можно к выложенным в теме "Приходи на меня посмотреть" тоже стихи выкладывать...
можно что то типа стишков-порошков.
...наверно забавно будет.))
и юзерам приятно что к их фото стишок написали.)

0

289

рю Солей написал(а):

Можно к выложенным в теме "Приходи на меня посмотреть" тоже стихи выкладывать...

не могу запретить)

0

290

aequans написал(а):

рю Солей написал(а):Можно к выложенным в теме "Приходи на меня посмотреть" тоже стихи выкладывать...не могу запретить)

я не писатель...я-читатель!
я еще только учусь(с)

0

291

Нам как раз читатели и нужны. Писателей много, а читать некому(

0

292

Кстати. Мы тут с Димкой (он Эк, если что) пару раз изобразили скетч, нам понравилось, мы ещё хотим. И хотим больше народу. Никто не хочет присоединиться? Суть в скорости - 15-20 минут на работу. Это интересно и увлекательно. Честно-честно. А было бы больше людей, было бы ещё интереснее.
Давайте к нам, а?

0

293

Блетч. Блиц + скетч.
15-20 минут - не на всю работу, а на свою её часть, конечно, причём опаздывать не возбраняется.

Будем рады любым авторам.
Предпочтительная связь - скайп, но умеем  как угодно.

0

294

Донн приводит из Сида сотню девушек, но ревнивая супруга превращает их в стадо оленей, а Донн пасет их. Позже, когда сам герой ссорится с могущественной королевой, она превращает в оленя и его. 

Одна из подруг Финна была превращена друидом в оленя, но дала жизнь существу, лишь наполовину являющемуся оленем — Ойсину, позже восстановившему полностью человеческий облик и продолжившему дело своего отца. 

Популярный мотив ирландской мифологии — преследование священного оленя охотниками и следующее за этим возмездие (часто справедливое, поскольку олени священные, как правило, трехроги).

Почитание оленя, этого столь значимого для кельтского анимализма зверя, восходит к древнейшим пластам человеческой культуры северных областей Европы и Азии. У лапландцев, гренландцев, самоедов (ненцев), монголов олень был сакральным животным, он почитался как самая ценная охотничья добыча. Однако даже в древнейших культурах образ оленя мог иметь и другое значение. Так, при раскопках мезолитических погребений были найдены оленьи рога, лежавшие на головах покойников. Таким образом, представление о связи оленя с загробным миром, его возможной роли как перевозчика душ умерших появилось в очень древние времена.

В Европе, в местах обитания кельтов были найдены изображения кельтского Бога, имеющего атрибуты оленя. На створке алтаря, обнаруженного в Париже и хранящегося в музее Клюни, изображен Бог с оленьими рогами на голове, сидящий с поджатыми ногами (в так называемой «позе Будды»); изображение снабжено подписью — «Кернунн» («Рогатый»).

http://yoursmileys.ru/ksmile/blin/k07066.gif

0

295

aequans, Глубокие и философские стихи. Влекут перечитывать и фантазировать!

0

296

Эвиллс, спасибо огромное! Там старался целый коллектив.

0

297

aequans, Картины тоже интересные. Особенно загадочной показалась та где синий шёлк льётся кровью из вен!  :cool: Все молодцы!

+1

298

Добрый вечер,не так давно изучаю фотошоп,ищу начинающих авторов для создания обложки к книгам,очень интересно было бы поработать.

0

299

Екатерина 89 написал(а):

Уважение:   0 
Добрый вечер,не так давно изучаю фотошоп,ищу начинающих авторов для создания обложки к книгам,очень интересно было бы поработать.

С халяль вы в эту тему?
идите на Йух,  бот недоделаный, скажите своему создателю, что он - козел!

0

300

а я уж хотел переместить в раздел "ищу тебя"

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Совместное творчество » Рыбокисель. Комментарии.