Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Совместное творчество » Рыбокисель. Комментарии.


Рыбокисель. Комментарии.

Сообщений 121 страница 150 из 312

1

Здесь можно обсудить работы, выставленные в Рыбокисель. Выставка.

(надеюсь, это не противоречит правилам?)

А ещё здесь можно искать себе соавторов для разножанровых работ, предлагать свои произведения к доработке, вдохновлять и вдохновляться.
Для поиска соавтора: Поиск киселье

Состоялась ли совместная работа, не стоит ли в ней что-то поменять - решает автор первой части работы.

Подчёркиваю - все комментарии только сюда, туда - только работы.

И на всякий случай повторю.
Рыбокисель - свободная тема. Творить в ней может каждый.
Здесь, в комментариях, соавторы ищут друг друга. Разумеется, делать это можно везде, но здесь это централизованно.

Отредактировано aequans (17.01.2017 22:11:40)

0

121

пользуясь случаем

Энни, иллюстрация к "богине" - это и есть работа Пинки на "машинариум"
видимо, пинки решила, что чрезмерно удалилась от задания - кибер- вместо стимпанка, все дела

Но разве про эту работу можно сказать "слив"?

Отредактировано aequans (07.12.2016 22:18:05)

0

122

Триш,спасибо)) Относительно деталей заинтригована, но с расспросами не лезу)

Редкий случай, когда вышло действительно соавторство. Чаще всего таки это просто текст и просто иллюстрация. Вот вы меня хоть убивайте.

0

123

Открыв картинку, сразу поняла, что это и есть "машинариум". На все сто. Пинки, очень резкая, спорная штука у тебя получилась. Вызывает ряд вопросов и остаётся перед глазами даже когда не видишь. Это типа похвалы))) Стих Эка, как часть оторванного листа - сошёлся по всей линии разрыва. Но! В свою очередь получился мягким, неторопливым с этакой царской усталостью. По-моему у вас получилось.  :cool:

0

124

 pinky написал(а):

Чаще всего таки это просто текст и просто иллюстрация.

мы этот спор спорили уже минимум двадцать семь раз. каждый при своём мнении)
Туся, ты почувствовала тонко

0

125

aequans,  потому что теперь у меня есть пример. Я не для поспорить или снова вернуться к этой теме. Просто обозначила.

Туся, спасибо))

0

126

pinky, у меня тоже куча примеров. про слонов, например. или встречу тебя в пустыне

0

127

aequans, ну мы же не станем обсуждать, в чём разница. А вдруг двадцать восьмой раз случится.  :sceptic:

0

128

pinky, конечно, нет! кофе?

0

129

*пропищала чего-то такое нецензурно-неразборчивое в ответ...что-то среднее между "...сам знаешь куда" и "...только без сахара"*

0

130

 pinky написал(а):

"...сам знаешь куда"

прямо в рот!

 pinky написал(а):

"...только без сахара"*

ок

0

131

Последнее про богиню - своеобразное, здесь будто бы буквальность переплетается с иносказательностью.

0

132

Helechka, ... и оба они - с массмедиа!

спасибо.

0

133

 Mark Ram написал(а):

"Высокочастотный ангел"(двп масло)

106 - исполнено

0

134

 Mark Ram написал(а):

Медитация"(это я так себя увидел во время одного митота:)))

110 - исполнено

0

135

 Mark Ram написал(а):

портрет:
"Ириночка М."

58 - исполнено

Марк, писать по тебе - немалый труд
субъективно - стоящий того

и да, я намерен развернуть портреты тоже
пусть и не знаю этих людей - вижу их отражения

но это не всё не сразу

+1

136

"Медитация" впечатлила больше всего.Сложно сказать чем именно в большей степени: жёсткостью или некой "оголенностью проводов".

0

137

Hilda, спасибо)

 Hilda написал(а):

впечатлила больше всего.Сложно сказать чем именно в большей степени: жёсткостью или некой "оголенностью проводов".

...последним словом?))

оно туда ложилось прямо идеально. не заменить)

0

138

aequans, спасибо:) круто) твои стихи вызывают желание ответить стихами, это как штуковыны электрические запускающие остановившееся сердце)

0

139

 Mark Ram написал(а):

твои стихи вызывают желание ответить стихами

Это же будет отражение на рыбокисель! Вот это да!

Хильда, ты сделала потрясающее.
Но никто не поверит, что мы не сговорились) Я бы сам - не поверил.
Это действительно случайно вышло, народ.

0

140

Да я как-то...сама не ожидала)) Взяла именно эту картину, а почему? Вот честно: хотела "Бабочки". Но потом увидела этот цвет и все.
Экки, у тебя здоровски получилось  :flag:

0

141

 Hilda написал(а):

Взяла именно эту картину, а почему?

вдохновляющая
ну то есть у Марка всё крутое

но здесь - загадка какая-то прям
бередит

спасибо

0

142

Оно нежное и загадка есть, да.
Другие более сюрреалистичны.

0

143

Hilda, я тоже думал сначала, что сюр. потому и настраивался так долго.

это действительно медитации. Марк не кривит душой. Стоило вспомнить Кастанеду - и пошло-поехало.

ЗЫ классная аватарка

ЗЫЫ хотя если твой стих написан от "это сюр", то так и продолжай думать - результат стоит того)

0

144

Вооот. Поэтому меня и на "Бабочках" перемкнуло) писать про сюрр, да еще с восточной тематикой...
Короче, я не справилась) может, попозже обдумаю, нравится тема воздуха и полетов))
* ава приятная для меня самой. Кстати, люблю картины сюрреалистов: их надо рассматривать)

0

145

 Hilda написал(а):

Короче, я не справилась)

так не бывает
без скобочек

 Hilda написал(а):

люблю картины сюрреалистов: их надо рассматривать)

картины - узко
я в приступах визуального голода просто долго пялюсь в девиант

0

146

aequans написал(а):

я в приступах визуального голода просто долго пялюсь в девиант

))))
для меня - самое оно. Иначе потом буду слишком много думать и вспоминать детали. Короче, "запечатлевать" и "залипать".
Некоторые авторы слишком убедительны. А мой Шлое вполне мил и не выносит мозг с особой жестокостью)

0

147

 Hilda написал(а):

Шлое

погуглил. да, хорош. очень.

Но - сколько он всего нарисовал? сто картин? двести? на пару вечеров заморить червячка.

а на девианте есть в том же стиле, и даже порой не хуже. Вот, например, глянь галерею:

ссылка

http://lora-vysotskaya.deviantart.com/gallery/

так что стоит ли себя ограничивать

0

148

Hilda, так увлекательно получается - стихи выстраивающиеся из картины))))если бы был я сейчас в адеквате, то смог бы сказать что нить вразумительное, но, увы, мозг спит, а осознанность уплыла далеко, куда то в будущие события...
эта зелёная картина забавно родилась: однажды был я какой то странный и сел перед чистым холстом, и захотелось увидеть на нём что то прямо сейчас, быстро...я медлить не стал, подвернулся тюбик изумрудно зелёной - два часа твёрдых, бескомпромиссных мазков и портал в прошлое готов! :)))))( мой друг, наблюдавший за моей работой, сказал, что я был похож на старый шумный принтер :)))))
вам спасибо!))))

0

149

aequans, ты крут, что ещё сказать? :))) мечтаю вступить в с тобой в поэтическую баталию, пусть так и будет, когда вернусь! :) (про портрет помню :)))))

0

150

 Mark Ram написал(а):

мечтаю вступить в с тобой в поэтическую баталию

как только скажешь - я весь твой

спасибо за лестную оценку

жду твоего возвращения

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Совместное творчество » Рыбокисель. Комментарии.