Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Совместное творчество » Рыбокисель. Комментарии.


Рыбокисель. Комментарии.

Сообщений 211 страница 240 из 312

1

Здесь можно обсудить работы, выставленные в Рыбокисель. Выставка.

(надеюсь, это не противоречит правилам?)

А ещё здесь можно искать себе соавторов для разножанровых работ, предлагать свои произведения к доработке, вдохновлять и вдохновляться.
Для поиска соавтора: Поиск киселье

Состоялась ли совместная работа, не стоит ли в ней что-то поменять - решает автор первой части работы.

Подчёркиваю - все комментарии только сюда, туда - только работы.

И на всякий случай повторю.
Рыбокисель - свободная тема. Творить в ней может каждый.
Здесь, в комментариях, соавторы ищут друг друга. Разумеется, делать это можно везде, но здесь это централизованно.

Отредактировано aequans (17.01.2017 22:11:40)

0

211

Рыбокисель. Выставка.
А рисунок-то чей?

0

212

pinky, а почему не спрашиваешь, чей стих?

Автор рисунка просил пока не выдавать его. Он боится, что это может повлиять на отзывы, а ему очень важен фидбэк. Разумеется, это ненадолго - несколько дней максимум.

0

213

 aequans написал(а):

а почему не спрашиваешь, чей стих?

Судя по оформлению, и рисунок, и стихотворение - твои. Но ты не рисуешь, насколько мне известно. А стихи пишешь, насколько мне известно. Поэтому вопросы вызвал только рисунок.

 aequans написал(а):

Разумеется, это ненадолго - несколько дней максимум

Ок. Я подожду)

0

214

aequans, РК - это соавторство?

0

215

pinky, ты имеешь в виду тему на нашем форуме или моё сообщество?

0

216

aequans, вообще. Или концепт значительно изменился, после того, как мы его обговорили?

0

217

pinky, нет никакого "вообще". Эти две штуки называются одним словом, но это разные штуки.

Мы с тобой когда-то обговорили концепт сообщества.
И да, он изменился.

Я не могу позволить себе состариться и умереть в ожидании того, что всё чудесным образом организуется именно так, как я того хочу.
ЕТПОЧЯ.

0

218

aequans, я не о том. Я к тому сообществу никакого отношения не имею.
Но 1. я не знала, что ты что-то пишешь 2. ты со мной результат не согласовывал. А результат уже опубликован.
Забавный формат взаимодействия.
Да, я помню, что давала согласие, но... а предупредить, показать, что получилось? Перед публикацией.

0

219

pinky, готов убрать отовсюду или изменить что скажешь.

Прости. Раньше такое случалось, и ты не была против.

Больше не повторится. Ты в своём праве.

0

220

 aequans написал(а):

Раньше такое случалось, и ты не была против.

Нет. Такого раньше не было.

Я ведь потому вопрос и задала.
Если ты просто пишешь стихотворение по картинке - делай, как знаешь. Но если это совместная работа, то она должна быть совместной.
Я рисовала картинку для текста, а текст писался для картинки.
Поэтому дело не в моём праве. А в концепте) Если это соавторство, то да, пускай больше не повторяется. Если ты просто пишешь стихи к картинке - бога ради. Мне приятно, если оно тебя на что-то вдохновило.

0

221

pinky, ты задала интересный вопрос.

Прежде всего - я считаю соавторством оба варианта.

Далее - раньше такое было. У меня нет пруфа, но я именно поставил зарубку себе на память. Произведение также не помню.

Третий момент - я нарушил собственное правило, что судьбу работы решает рыбер.
Вот это я зря. И за это прошу прощения.
Нет, это правило незыблемо. Просто глупый Эк забыл про него. Эку стыдно.

И - ласт бат нот лист.

pinky написал(а):

я не знала, что ты что-то пишешь

Как только я вижу любой выложенный тобой графический файл - я принимаю его к производству.
Показала мне рисунок - значит, я пишу по нему. Считай это презумпцией.

Но такого, чтобы не обсудить с тобой результат - больше не повторится.

Отредактировано aequans (16.04.2017 00:04:45)

0

222

Оговорка. Это не имеет обратной силы. Если я что-то выкладывал ранее, и ты не была против, то я могу выложить это снова, не спрашивая.

pinky, идёт?

0

223

 aequans написал(а):

идёт?

Идёт.

Совы хороши тем, что ироничны. Это считывается и в рисунке, и в стихотворении. Но что отдельно удивляет - юмор и в рисунке, и в тексте, одного порядка и в одних и тех же пропорциях. Словно один и тот же человек писал и рисовал. И ещё момент - интонация, с которой автор говорит о совах, и разный цвет листьев на рисунке (весна, лето, осень). Мне кажется, этот момент в тексте пойман отлично - не буквально, а между строк.

И что касается русалки. Да, русалка явно не хочет, чтобы вода касалась её)
Вчера меня смущало "вправить брешь". Подумав, решила, что оно как раз к месту. Поясняет мотив, а за счёт сомнительной формулировки (вправить - исправить или вернуть на место) ещё и со смыслом можно поиграть. И, соответственно, с мотивами.
В остальном - супер. Мне нравится.
И я знаю, что по моим реакциям и не скажешь, но я люблю, когда моя картинка встречается с твоим стихотворением)

0

224

pinky написал(а):

Словно один и тот же человек писал и рисовал.

:blush:
Я не умею рисовать.
Но спасибо за предположение.

pinky написал(а):

разный цвет листьев на рисунке

сечёшь

pinky написал(а):

Вчера меня смущало "вправить брешь".

Сам был в раздумьях. Но решил, что норм.
Там был повтор "ползаю" через строку. Исправил сегодня.

pinky написал(а):

сомнительной формулировки (вправить - исправить или вернуть на место)

Слова не всегда имеют буквальное значение, особенно в стихах.
Имелось в виду - наполнить.
Там рядом про пустоты ещё.

Но больше я ничего не скажу) Ах, море.

pinky написал(а):

я знаю, что по моим реакциям и не скажешь

Я не буду дублировать сюда свои слова из лички. Знаю, ты не любишь похвалу.
Просто знай, что я поклонник всего, что ты рисуешь.

0

225

 aequans написал(а):

Имелось в виду - наполнить.

Это как раз вполне понятно. Я от этого и уходила)

 aequans написал(а):

Слова не всегда имеют буквальное значение, особенно в стихах.

Я знаю, кэп) Но они имеют определённое значение в моей голове. А я же только о своей голове говорю.

 aequans написал(а):

Я не умею рисовать.

А кто тебя знает) Вдруг взял и научился.

Отредактировано pinky (16.04.2017 09:48:52)

0

226

pinky написал(а):

Я от этого и уходила)

Принял)
но у меня и не так всё просто. Очевидное толкование - недопустимо для такого рисунка.

pinky написал(а):

Вдруг взял и научился.

Исключено. Медведь на глаза наступил.

0

227

Впервые вижу "предупреждение" одним целым. Необычное чувство. Ах, где вы, киселье? Я так люблю удивляться.

Чуть другое чувство закладывал. Есть некоторое непопадание в замысел.
Неизвестный художник шикарен)

0

228

 aequans написал(а):

Чуть другое чувство закладывал

Я рисовала неприязнь к наблюдателю. Попадание - 100%. Может я поэтому и буквальности испугалась.
Древесная струна и слипшиеся небеса - отличное отражение эмоций.

0

229

pinky, я имел в виду неприязнь чуть другой тональности. Такую, любопытственно-свысокашную неприязнь. Но вышло немного другое.

Спасибо.

0

230

 aequans написал(а):

любопытственно-свысокашную

А получилась та, которую я закладывала)

0

231

pinky, ты ведь в курсе, что такие фразы, как эта - это как сладкоежке дать целый торт?
Просто уточняю.

Спасибо, что сделала этот день лучше.

0

232

.

Отредактировано Ijeni (24.04.2017 09:32:17)

0

233

Напоминаю, что комментарии к Рыбокиселю и половинки работ - сюда. Туда - только готовые работы вида "два формата, два автора".

Без обид, но вечером попрошу модератора что-то оттуда сюда перенести.
Авторам очень приятны комментарии, правда. Но разделение работ и комментариев - в данном случае принципиально.

0

234

это не для моих средних умов. Ноя попробую, чессло

0

235

 aequans написал(а):

Авторам очень приятны комментарии

Особенно когда авторы их читают  :D

По последней - отличная работа, Эк! Как всегда. Всё ещё считаю, что эти стихотворения смотрелись бы лучше без картинок. Но это я как обычно)
Спасибо!

0

236

pinky, я был поражён, увидев твою работу. Просто остолбенел.

Три дня пытался что-то подобрать, но ключики не шли. Возможно, позже.... я откиселю этот рисунок снова.
И тогда я покопался в закромах и извлёк лучшее, что там было. Набросок для молитвы, одна строчка + идея. Я давно хотел написать текст такого рода (помните полуфинал первого поэтического турнира?), да всё не было повода. А тут - детали прямо подогнаны друг к другу, как специально.

Я писал по картинке, Пинки, всё честно. Просто сымпровизировать - не смог, пришлось брать готовую наработку. Но там честно была крошка.

pinky, пользуясь случаем. Твои рисунки по которым движи уже состоялись - ну там мужик с козой, лошадь скелетированная - я их могу киселить? Это не будет сомнительным?

0

237

 aequans написал(а):

Это не будет сомнительным?

Не знаю. Я ничего сомнительного в этом не вижу.
Но они уже использованы. Если тебе это не мешает - почему бы и нет.

0

238

pinky написал(а):

они уже использованы.

И даже не по одному разу))

Ну, если бы они рисовались кому-то конкретно - тогда другое дело. Как бы мне ни нравилась Энни в пузырях - я не могу откиселить ту картинку, ведь это твой подарок ей.

А если картинка безадресная  - то почему нет?
Другие взгляды... играют роль внеков, отметающих очевидные (и не очень)) решения  :writing:

0

239

Ласка
Димка, спасибо тебе огромное. Блин, реву... ))

0

240

Ира, рисунок - класс. Спасибо вам, дорогие!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Совместное творчество » Рыбокисель. Комментарии.