Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Обсуждение не для слабонервных.

Обсуждение не для слабонервных.

Сообщений 91 страница 120 из 122

1

Предупреждаю сразу, флуд "не в тему " рассматриваться не будет.
Тех, же кто посчитает поднятый мною вопрос , достойным для внимания и обсуждения только приветствую.
Итак:
Многие темы  для разговоров на форуме достойны внимания общественности,  но,  к сожалению, обсуждения превращаются в банальный  флуд.  Происходит грубый  и тонкий троллинг, результатом которого является прекращение обсуждения и начинается  выяснение отношений, попытки доказать свое «Я». Естественно, более сильный соперник «наседает» и захватывает инициативу, и попросту «прессует» свою жертву, а той приходится только защищаться. С этим не поспоришь, но , больше всего раздражает в этом вопросе элементарное  неумение дискутировать спокойно, не унижая своего оппонента.
   Что такое  спор? Это обсуждение вопроса или темы, целью которого является выяснение истины. Но  уж не стремление доказать своё превосходство. Неоднократно наблюдаю совсем иное: несогласного могут оскорбить, унизить, даже устроить массовую травлю. Оказавшись в роли жертвы массового «прессинга» приходится отбиваться сразу от нескольких, что само по себе сложно. Считаю, что дискуссии, в данном ключе , в корне не правильны. Поэтому предлагаю ввести новый раздел : «Зал для фехтования».
Что будет представлять собой это место? В моём представлении, это закрытая территория, предназначенная для ведения  словесной  дуэли в прозе, хотя , любителям стихотворных форм могут скрестить свои ямбы и хореи , (хотя слабо представляю как это).
Механика  поединка:
На территорию зала ( ринг, татами) выходят только три участника – два сражающихся и секундант – рефери . Рефери объявляет тему схватки и первого из участников, на свой выбор. Обозначенный участник вводит свои аргументы и начинается  «батл».  Последующие посты содержат 2 разделенные части:
1.Оборона своей позиции .
2.Атака позиции противника.
Обсуждая любые темы и вопросы,  участники зарабатывают аргументами и контраргументами себе авторитет и симпатии зрителей.
Поединок ведется по правилам, за которыми строго следит секундант.
Правила этикета в зале для фехтований:
1. Посты только первой редакции, редактирование не допускается.
2. Взаимоуважение всех участников,(выпады, провокации, оскорбления, сарказм, ехидство и прочая в отношении к своему противнику оставляйте вне зала).
3. Замечания, не касающиеся темы прячутся под «кат» . (пример- семейные обстоятельства, предлагаю отложить схватку на три дня.)
4. В «зале» посты только трех участников, случайные посты других участников форума игнорируются и удаляются. Все замечания и комментарии зрителей выносятся в дополнительную тему «зрительский зал №… . Эту тему создает секундант, специально для желающих «поболеть» и по комментировать. 
5. Фактор времени . 24 часа меж постами противников, при превышении данного времени, без уважительной причины, которая заранее заявлена. .(При форс-мажорных ситуациях допустима отсрочка, но с согласия секунданта и оппонента).
6. Окончание поединка происходит при обоюдном согласии участников. Либо  пункт  5, предложенных правил.
7. Победителем является тот, кто более аргументировано обоснует избранную позицию и завоюет больше симпатий зрительского зала, естественно, при отсутствии нарушений правил «этикета».
Секундант объявляет победителя.
Обязанности секунданта:
- Подведение промежуточных итогов, если они есть.
-Не превышать  лимита постов в теме (не более одной трети).
-Следить за соблюдением «правил этикета», а так же не нарушать их самому.
Секундант может быть смещен по требованию Любого игрока, и поединок считается приостановленным, до момента назначения нового секунданта, но  менять секундантов , без обоснованной причины запрещено.
Участник, нарушивший правила этикета более пяти раз автоматически выбывает из боя.
Замена одного «фехтовальщика» на другого допускается , при согласии «стартовой пары». В этом случае , уклонившийся без уважительной причины участник  автоматически сливается.

Акцентирую внимание, что даже более слабый соперник может удостоиться уважения своим поведением и достойным отстаиванием своей позиции.
Жду замечаний и предложений.

0

91

Билли Кинг написал(а):

Доказательства в студию!

Как Вам не стыдно? Здесь дамы.

0

92

pinokio написал(а):

А, думаешь, им не интересно?
Ну, можно под спойлер спрятать. Самые стыдливые смогут воздержаться от просмотра.

0

93

pinokio написал(а):

А где сам изобретатель?

Изобретатель - я.

ВЫЗОВ НА ДУЭЛЬ
сообщение 817

pinokio написал(а):

5. Сексизм - омерзителен и должен быть преодолён или необходим здоровому обществу?

Играем эту тему.

Далее - два варианта.

Вариант первый: Пинки, как следующая на очереди выбора, выбирает себе точку зрения - за сексизм или против. Тебе достаётся другая точка зрения.

Вариант второй: точки зрения бойцам распределяет секундант жребием.

После этого - добро пожаловать в дискуссионный загон, ораторский рай для двоих))

Есть ли желающие попробовать себя в настоящем дискуссионном поединке? Нужно двое.

0

94

Билли Кинг написал(а):

А, думаешь, им не интересно?

Думаю нет. Невинность ослов ( а также её потеря) интересует только отдельных беспотрошных модераторов.

Билли Кинг написал(а):

Ну, можно под спойлер спрятать. Самые стыдливые смогут воздержаться от просмотра.

С тех пор, как поменял аватр, не помещается под спойлер. Пробовал уже.

0

95

aequans написал(а):

точки зрения бойцам распределяет секундант жребием

Мне кажется, это было бы лучше всего.

Всё? Тестирование закончилось?
Я хочу в настоящий. Но а разрешение администрации-то получено?

0

96

Pinky написал(а):

Я хочу в настоящий. Но а разрешение администрации-то получено?

Ориентировочное - да. Но это будет тестовый прогон, со всеми полагающимися рисками. Так что вот.

Один оратор у нас есть! Кто бросит вызов Пинки?

0

97

aequans написал(а):

Ориентировочное - да.

Да, я обещал Торпексу поддержать проект.
Не вижу препядствий поддержать его с другим ведущим.
Так что, если чего требуется - обращаемся, не стесняемся. Тут без дураков.

0

98

Билли Кинг написал(а):

Да, я обещал Торпексу поддержать проект.
Не вижу препятствий поддержать его с другим ведущим.

Я не собираюсь спорить по поводу приоритета. Идея - моя. Если для её запуска автором идеи должен числиться Торпекс - не возражаю. Авторских отчислений мне всё равно не полагается.

На данный момент требуется второй оратор. Нет, пусть сам придёт)

0

99

aequans написал(а):

Если для её запуска автором идеи должен числиться Торпекс - не возражаю.

Это ты с ним сам реши.
Мне важно чтобы проект состоялся. А под чьим идейным вдохновителем - для меня не важно.

aequans написал(а):

Нет, пусть сам придёт)

Ок, ждемс.

0

100

Билли Кинг написал(а):

Ок, ждемс.

завтра расскажите. Я баиньки.

Билли Кинг написал(а):

Мне важно чтобы проект состоялся.

Павлины говоришь? Хе!

0

101

pinokio написал(а):

Павлины говоришь? Хе!

Ну, на безрыбье и павлин - птица, чо?

0

102

Билли Кинг написал(а):

Мне важно чтобы проект состоялся.

Кстати, а почему - тебе?

Куратор раздела конкурсов и игр - Ольга. Её мнение и могло бы сыграть.

Я получил разрешение непосредственно у администратора. Причина: Ольга в вопросе с данным форматом энтузиазма не проявила, как я понял, она не верит в его успех. Администратор согласился дать мне шанс.

Твоя территория, Билли - раздел прозы. Его и курируй. Если в ходе диспута будут зафиксированы нарушения правил ресурса, и Ольга не сумеет справиться с ситуацией - буду благодарен за разруливание. Но пока этого не случилось - это мой проект.

Ты, Билли, разумеется, знаешь границы своих полномочий, а всем остальным заинтересованным адресую пруфлинк: Объявления
сообщение 31.

Более, насколько я вижу, компетенция модераторов на нашем ресурсе нигде не определена.

0

103

aequans написал(а):

Кстати, а почему - тебе?

Всегда интересно что-то новенькое. :)

aequans написал(а):

Её мнение о затее - отрицательное.

aequans написал(а):

Администратор согласился дать мне шанс.

Было бы странно, если бы запретила. Не вижу поводов.

aequans написал(а):

Твоя территория, Билли - раздел прозы. Его и курируй.

Ты мне будешь указывать, что делать?
Давай я тебя в бан посажу? Для острастки? На месяц.

0

104

Эх, на месяц не получится, извини, только на неделю.
Согласно правил, ессно.

0

105

Билли Кинг написал(а):

Я не указываю тебе, что делать. Я напоминаю тебе о границах твоих же полномочий. В максимально корректной форме. Мне не нужны угрозы, чтобы быть услышанным. 8-)

Если какие-то мои действия заслуживают наказания - разумеется, я приму наказание.
Если нет - будет апелляция, и пускай уже администрация разбирается.

0

106

aequans написал(а):

Если какие-то мои действия заслуживают наказания - разумеется, я приму наказание.
Если нет - будет апелляция, и пускай уже администрация разбирается.

Вопрос я поставил перед администрацией.
Посмотрим, что она решит. Интересное будет завтра утро. :)

Ты зря думаешь, что у нас  жесткие границы полномочий. Да, я не могу редактировать сообщения в тех темах, где не состою модератором.
Например в поэзии.

Но если вдруг я там увижу нарушения Правил, я не пройду мимо.
Так же, я могу проводить дуэли, конкурсы, игры. Хильда, например,  ведет сейчас "Большие Гонки", а она - куратор поэзии.  А начинала "БГ" Триш, а она вовсе не куратор по играм.

Так что твою "указываловку" расцениваю как проявление неуважения к модераторскому составу в моем лице и шью пункт правил, дающий право ограничить твой доступ на форум на недельный срок.
По-моему, пора.
Но, слово за админом, конечно.

0

107

Билли Кинг написал(а):

Вопрос я поставил перед администрацией.

Я тоже.

Билли Кинг написал(а):

Но если вдруг я там увижу нарушения Правил, я не пройду мимо.

Это само собой. Модератор предотвращает нарушения там, где их видит. Это понятно и не обсуждается.

А теперь покажи мне в сообщении 113 нарушение, за которое угрожал мне баном.

Билли Кинг написал(а):

Так же, я могу проводить дуэли, конкурсы, игры. Хильда, например,  ведет сейчас "Большие Гонки", а она - куратор поэзии.  А начинала "БГ" Триш, а она вовсе не куратор по играм.

1. Тоже разумеется.
2. Проводить что-то - не значит быть модератором этого топика. Я сам не был модератором даже в турнире. Не помешало.
3. Триш - руководитель над всеми, администрация. Проводит что хочет и где хочет.

Билли Кинг написал(а):

Так что твою "указываловку" расцениваю как проявление неуважения к модераторскому составу в моем лице и шью пункт правил, дающий право ограничить твой доступ на форум на недельный срок.

А я считаю, что ты пристрастен и позволяешь себе проявлять эту пристрастность при реализации модераторских полномочий. И говорят об этом многие твои поступки, а не только эта тема.

Но слово за админом, конечно.

0

108

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но снимаю свою заявку. Забыла, что следующая неделя у меня должна пройти вдалеке от компьютера, а до этой самой следующей недели остался всего один день.

0

109

Пинька снимается, а я нанимаюсь. Так и пишите.

0

110

Билли Кинг написал(а):

Давай я тебя в бан посажу? Для острастки? На месяц.

Не надоело, сажатель?

0

111

pinokio написал(а):

Это еще раз доказывает провальность этого проекта.

я тоже так думаю

pinokio написал(а):

ой, ладно, ты доказательство неси, а дамы сами решат смущаться им или нет

aequans написал(а):

так-с,aequans, да, я по конкурсам и играм больше в ответе, но это не значит, что я не могу щелкнуть по носу в прозе или в поэзии если там непорядок. Раздел имущества тем форума был сделан для облегчения нам работы. Но, мы команда и работаем сообща везде.

aequans написал(а):

Причина: Ольга в вопросе с данным форматом энтузиазма не проявила, как я понял, она не верит в его успех.

да,  не проявила, и до сих пор не проявляю, с вашими взглядами на вещи и вспыльчивостью всё обернётся срачем.

aequans написал(а):

Твоя территория, Билли - раздел прозы.

aequans, поубавь пыл, ещё раз говорю, мы едины и наезд на одного из модераторов относится и к другим

aequans написал(а):

Ольга не сумеет справиться с ситуацией -

Ольга сумеет, а пока предупреждение тебе, пусть проект твой, но ты не праве указывать модеру - админу, тем более Билли проявил согласие помогать вам,в отличии от меня, тут вообще некрасивая ситуация

aequans написал(а):

Более, насколько я вижу, компетенция модераторов на нашем ресурсе нигде не определена.

Специально для Поющего Павлина допишем пунктик в правилах

0

112

Надеюсь, у меня будет возможность высказаться по существу предъявленных обвинений предметно. В данной теме - это было бы оффтопом.

0

113

pinokio написал(а):

Не надоело, сажатель?

Надоело.
А шо делать?

aequans написал(а):

Надеюсь, у меня будет возможность высказаться по существу предъявленных обвинений предметно. В данной теме - это было бы оффтопом.

Вряд ли.
Уже двое модераторов (я и Ольга) считают тот твой пост - наездом.

0

114

Билли Кинг написал(а):

слово за админом, конечно.

админ готов вынести вердикт.
к слову, зацепим не только эту ветку, но и другие темы, повлиявшие на развитие конфликта.

Поступило две аргументированные жалобы на эту тему.
рассмотрев их и приняв во внимание обе точки зрения, считаю, что:
1.

Билли Кинг написал(а):

твою "указываловку" расцениваю как проявление неуважения к модераторскому составу в моем лице

согласна с Билли. функции модераторов определены мною и закрепление тем курирования идет для технической стороны работы по желанию самого модератора. любой пользователь может обратиться к модератору раздела за помощью - прежде всего к тому, кто прописан в теме, но так же и к любому другому. у нас командная работа и взаимозаменяемость. любой модератор в любой теме имеет право быть куратором и налагать наказания за нарушение правил.

2.

aequans написал(а):

ты пристрастен и позволяешь себе проявлять эту пристрастность при реализации модераторских полномочий. И говорят об этом многие твои поступки, а не только эта тема.

это касается темы опроса по дуэльному стиху.
согласна с претензией. если бы жалоба поступила раньше, я бы рассмотрела её сразу. мне жаль, что конфликт развился и здесь.

3. не увидела предложений по выходу из конфликта, поэтому решение оставляю за собой:
- т.к. Билли не настаивает на административных санкциях по поводу высказываний aequans-а, жду от последнего извинений в адрес модератора.
- модераторство накладывает определенную обязанность на пользователя, сдерживающую его личные взгляды. поэтому от Билли жду извинений по поводу пристрастности к творчеству aequans-а и создания темы-опроса.
- в дальнейшем призываю обоих иметь взаимное уважение и по возможности сдерживать свои эмоции. любые конфликты между вами сразу обсуждать со мной, а не развивать их в форумных темах.

4. невыполнение решения по п.3 рассматриваю, как желание продолжить дискуссию уже со мной. в таком случае рассматриваю аргументированные претензии только в ЛС.

0

115

Оукей.

Уважаемый Экванс.
Я признаю, что был пристрастен к твоему творчеству, в частности к дуэльному стиху, и позволил себе неэтичный поступок, а именно вынос его на общественное голосование без твоего согласия и согласования.

Прошу за это прощения и приношу свои извинения.

0

116

Триш написал(а):

- т.к. Билли не настаивает на административных санкциях по поводу высказываний aequans-а, жду от последнего извинений в адрес модератора.

Я приношу извинения всем модераторам, кого задели мои неосторожные слова выше. Я ни в коем случае не имел в виду умалить ваши полномочия или каким-то образом обозначить воздействие. Разумеется, внеконвенциональное давление на модераторов со стороны пользователя недопустимо, и я совершил недопустимый поступок. В следующий раз я буду осмотрительнее и постараюсь решить подобный вопрос без его вынесения на всеобщее обозрение.

Триш написал(а):

это касается темы опроса по дуэльному стиху.

Я прошу прощения, но нет.

Билли создал тот опрос не как модератор. Он создал его как обычный пользователь.
Никакие модераторские полномочия ему для этого не понадобились.
Этот вопрос был бы решён так, как принято решать вопросы между пользователями - если бы у меня было фактическое право отвечать Билли в его же тоне. Но у меня такого права не было.

....

Тему, кстати, не нахожу. Но когда я видел её в последний раз - за первый вариант было 4 голоса. Столько же, сколько за третий.

Тот поступок был некрасивый, но характеризует Билли лишь как секундёра - не как модератора.

Я же выше говорил именно о том, как Билли осуществляет свои модераторские полномочия. Должен ли я развить эту мысль?

0

117

aequans,

Триш написал(а):

4. невыполнение решения по п.3 рассматриваю, как желание продолжить дискуссию уже со мной. в таком случае рассматриваю аргументированные претензии только в ЛС.

0

118

тема обсуждения собственно конфликта этой ветки закрыта.

0

119

Триш, прошу прощения за свою невнимательность. Требование исполнено.

Gemoglobin написал(а):

Пинька снимается, а я нанимаюсь. Так и пишите.

Записан. Найдётся ли оппонент?

Ап. Простите за оффтоп, то Торпекс придумал для этой темы воистину пророческое название. Просто хотелось отметить.

Отредактировано aequans (14.08.2016 15:49:05)

0

120

Если здесь ранее и были какие-то конфликты - то они полностью урегулированы. Ни к кому претензий не имею.

Билли Кинг, ты это... если я чем-то задел/зацепил - говори как-нибудь помягше, лады? Я договороспособен вполне. Мне одинаково неприятно наносить и получать удары, Билли Кинг. Я здесь не для этого, а для досуга. Для тебя, как для модера - это (форум) - дело, которым ты занимаешься. Я прекрасно понимаю разницу.

Если что-то такое было - извини.

Эти извинения принесены потому, что я так решил, а не потому, что админ сказал.

И - мне действительно не стоило задевать вас этой глупой указкой. Простите ещё раз.

Гемоглобин ждёт оппонента для диспута! Кто осмелится бросить вызов?

Отредактировано aequans (14.08.2016 18:09:02)

+3

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Обсуждение не для слабонервных.